Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Форум без Раббита. Что делать ?

poldisonp

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение poldisonp » 10 июл 2015, 06:42

С уважением ко всем[/quote]
это все объяснимо: у нас уникальная информация, собранная ЛЮДЬМИ, а там общедоступная информация, собранная РОБОТАМИ. Если бы вся информация вводилась ручками, там был бы точно такой же беспорядок.[/quote]

Проще всего объяснять свои недоработки внешними факторами.
Я хотел показать пример подачи информации. На мой взгляд очень удобный.
А главное не это! Наш форум что - просто "свалка" хоккейной информации ? Да уникальной, да собранной кропотливо.
Для чего же мы ее собирали и собираем ? Для того чтобы систематизировать и выложить стройно и доступно. Чтобы удобно было
анализировать, дополнять, исправлять ошибки !!!!Разве я не прав ?

Мы что обречены в век компьютерных технологий так и сидеть со своими тетрадками детских лет ? Ну переписали мы их сюда. А дальше то что ? Да, люди сведущие в истории хоккея и знающие тонкости нашего форума (где что искать) безусловно разберутся, но это единицы.
Лично моя "голубая" мечта - это всего лишь пример - четкая, ясная статистика чемпионатов СССР, да к сожалению она будет не без белых пятен - но и их хотелось бы обозначить. Облегчив другим возможность поиска и дополнений.
По сезонам,по клубам, по игрокам, по судьям, по стадионам.
Большая часть этой информации есть, так почему же не привести ее в достойный вид ?
Тем более уж ручками то я поработал для этого.

Неужели выхода нет ?
И всех все устраивает ?
Никто не хочет идти вперед и совершенствоваться ?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 10 июл 2015, 07:00

Игорь, не горячитесь! Порядок будем наводить вместе!! Вы совершенно правы в том, что его НУЖНО навести. Я надеюсь, что Александр поможет нам решить технические проблемы, которые позволят сделать информацию на Форуме более читабельной и удобной для сравнения и восприятия.

evn54

Сообщение evn54 » 10 июл 2015, 07:28

Согласен порядок нужно навести. И уверен он будет. Только не понятно почему данные БД закрыты
для общего пользования? Получается, что труд одних более ценен, труда других, которые в открытом
доступе?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 10 июл 2015, 07:29

evn54 писал(а):Только не понятно почему данные БД закрыты для общего пользования? Получается, что труд одних более ценен, труда других, которые в открытом
доступе?
В каком смысле закрыты? Для Вас лично или для кого-то ещё?

evn54

Сообщение evn54 » 10 июл 2015, 07:37

Я имею в виду для всех посетителей. Да и для зарегистрированных пользователей какие-то условия для посещения
нужно снять.

kotas

Сообщение kotas » 10 июл 2015, 11:29

Владимир Николаевич!

Первоначально БД была задумана как некая энциклопедическая база, суммирующая в удобной форме материалы собранные на самом форуме. Т.е. форум являлся площадкой для сбора, обсуждения и уточнения данных, а БД предполагалась конечным продуктом. Естественно, на первом этапе доступ был предоставлен только редакторам, тем кто будет участвовать в переносе данных.
Потом было принято решение все же заполнить БД и открыть ее для более широкого доступа. Этот вопрос обсуждался на форуме. Однако, при почти готовой БД выявилось следующее:
1. Структура БД оказалась не очень хорошо проработанной, что привело к многим искажениям информации.
2. Информационная составляющая оказалась также не совсем корректной - очень много ошибок за счет не верного выбора источников и человеческого фактора(ошибки ввода)
3. Как следствие - опасность переноса не верной информации(отраженной в БД) со ссылкой на форум на другие ресурсы. Т.е. мы не хотели, чтобы БД стала источником тиражирования ошибок. не говоря уже о банальном воровстве.

В связи с этим открытие БД было отложено, а доступ предоставлялся только постоянным членам форума по личному обращению к админу. Приоритет в начале был отдан тем, кто готов был не смотреть данные для себя, а дополнять и исправлять данные БД. Это нормально, т.к. БД (после первичного заполнения - источники, общеизвестные справочники, о чем было объявлено изначально) далее формировалась за счет результатов обсуждения тем на форуме.
К сожалению, количество ошибок в БД по-прежнему огромно, и процесс их редактирования может затянуться на долгие годы. думаю, что после получения доступа новых администраторов к управлению БД и оценке ее структуры и технических возможностей мы примем решение об общем открытом доступе.
Что касается постоянных членов форума - то никаких ограничений для них в сущности не было и нет - нужно было просто обратиться к админу и получить пароль. Т.е. вопрос чисто технический - обращение к админу и получение пароля. Теперь это, к сожалению, не возможно.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»