Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

CS63

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение CS63 » 16 янв 2016, 17:09

То есть база будет пустая? Из старой базы ничего переносится не будет? Труд в течении нескольких лет Виктора, других редакторов, мой, в конце концов, оказался не нужен?

Aleksm

Сообщение Aleksm » 16 янв 2016, 17:41

Недавно хотел воспользоваться старой Хоккипедией. Не смог войти (неверная пара логин-пароль). Сейчас тоже не получилось

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 16 янв 2016, 18:19

У меня тоже не работает - неверная пара пароль - логин!

s75
Контактная информация:

Сообщение s75 » 16 янв 2016, 18:34

а старую хокипедию нельзя перенести на субдомен к http://ice-hockey-stat.com ?
никогда не был вхож в хокипедию, но судя по предыдущим сообщениям ("не могу войти") новые хозяева провели чистку рядов (могу и ошибаться)

CS63, при переезде с одного движка на другой всегда есть очень большое неудобство в виде переноса уже имеющейся информации, но без этого никуда, переезжать надо, если новая система управления контентом будет больше соответствовать поставленным задачам, и учитывая тот факт, что поддерживать и развивать старую систему в силу трагических обстоятельств стало некому(((...

Просто приведу пример, очень долго занимаюсь историей-статистикой хоккея одной из стран "ближнего зарубежья", был сайт на эту тему (он есть и сейчас, но пока не обновляется), часть вёл в онлайне, часть в оффлайне, вложено неимоверное количество труда-ночей-суток, но всё это морально-технически устарело и приходится искать новый движок, откладывать на всё это деньги и потом пытаться найти самое драгоценное - время на то, чтобы этим заниматься, время, которого вообще НЕТ. Так что, считаю, Вам повезло - есть человек, который помогает технически, причём бесплатно))) И говорить, что Ваш труд оказался не нужен - неправильно, конечно.

zelenin

Сообщение zelenin » 14 апр 2016, 17:43

Коллеги, информирую - времени прошло много - как есть: в компании, в которой я работаю, произошло сокращение штата, после которого я остался единственным разработчиком. В виду этого свободного времени у меня последние месяцы нет - активную разработку БД я приостановил до лучших времен. Увы.

Эд_19

Сообщение Эд_19 » 14 апр 2016, 22:06

Кто-нибудь может взломать БД hockeypedia.ru ? И организовать регистрацию по новой? Судя по всему, огромный массив информации доступен теперь лишь двум-трём людям, которые ещё могут войти в базу со своим паролем. Лично мне на ввод пароля, выданного Раббитом, выходит сообщение: «Неверная пара логин-пароль». И как вижу, я далеко не одинок. А новая БД будет доступна похоже, что не скоро ((

zelenin

Сообщение zelenin » 14 апр 2016, 22:13

если речь только о доступе к информации без возможности добавления - это можно организовать.

CS63

Сообщение CS63 » 15 апр 2016, 11:18

zelenin писал(а):
Red_front писал(а):
apn21 писал(а):Ну вот, похоже, Хокипедия и помЕрла, а рождения БХЭ так и не случилось. Что дальше?
Неправильный вопрос.
Правильный вопрос: а данные-то в оффлайне у кого-нибудь остались?
Если остались, то натянуть на них оболочку - вопрос средней руки программиста и нескольких тысяч рублей.
данные остались, но натягивать ничего не будем - будет новая база с новой структурой.
А натянуть надо было. Хоть что-то бы осталось. А так :(

zelenin

Сообщение zelenin » 15 апр 2016, 11:26

CS63 писал(а):
zelenin писал(а):
Red_front писал(а): Неправильный вопрос.
Правильный вопрос: а данные-то в оффлайне у кого-нибудь остались?
Если остались, то натянуть на них оболочку - вопрос средней руки программиста и нескольких тысяч рублей.
данные остались, но натягивать ничего не будем - будет новая база с новой структурой.
А натянуть надо было. Хоть что-то бы осталось. А так :(
натягивать не имеет смысла - есть старая база на старом движке, которую при желании можно разместить в режиме "для чтения". Сейчас есть такая возможность без страха завирусовать сервер.

Эд_19

Сообщение Эд_19 » 15 апр 2016, 18:16

zelenin писал(а):если речь только о доступе к информации без возможности добавления - это можно организовать.
Да, речь именно лишь о просмотре базы. Как бы получить доступ?

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»