Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
rb63

Re: Новости нашего Форума

Сообщение rb63 » 05 окт 2017, 20:57

Сергей, суть в том, что вы готовы терпеть его "нелицеприятные моменты"(наверное, потому ,что они непубличны), а остальные(я в том числе ) - нет. Я не считаю, что полученная от него информация на форуме стоит того, чтобы терпеть от него унижения. В очередной раз убеждаюсь, что пословица "Сытый голодного не разумеет" актуальна. Подвергнись вы публичному унижению, как я, Женя, Андрей, возможно, вы бы изменили мнение.И все здесь его защищающие это те, кто знает другого Аржанникова - одного из лучших статистиков в стране, эрудированного, начитанного интеллигентного человека. А мы знаем совсем иного,на которого вы не обращали внимания или не придавали этому значения. А насчет понять - кто ему только из администрации не писал в личку с просьбами: "измените тон". Иногда соглашался, а потом продолжалось то же самое высокомерный тон, презрительные интонации.И ничем его невозможно было вразумить - два бана на один день, потом двухнедельный.Если человек изначально никого не уважает, смысла его здесь держать нет. И о каких личных амбициях речь? Здесь можно говорить об атмосфере на форуме, которая была до его прихода совсем другой.
И добавлю: можно было бы и потерпеть, если бы он выложил, что-нибудь из своих "триад" на форуме.Но все ограничивалось только призывами писать в личку для получения файлов. У нас тут из форума получилась площадка для рекламы автора.

kotas

Сообщение kotas » 06 окт 2017, 16:01

Уважаемые коллеги!

Давайте признаем, что форум давно уже перестал быть тем "сообществом любителей хоккейной статистики" с чего он начинался. И виноваты в этом ВСЕ мы, участники форума. Что дальше?
Каким Вы видите форум в дальнейшем?

Я по жизни очень злой человек, и не буду корчить из себя "белого и пушистого".

Еще лет пять назад даже попытка поставить вопрос о целесообразности размещения кем-то своих материалов на форуме - вызвала бы бурю возмущения. Сейчас эта практика стала общим местом.
Я не приемлю то, я не приемлю сё! Форум создавался для того, чтобы его участники могли найти себе коллег по увлечению, которым близки их статистические интересы, методы и подходы к информации - а не оппонентов, конкурентов и уж тем более врагов.
Теперь все стремительно меняется - в лексиконе форумчан по отношению к работе коллег появились слова "бред", "фигня" и т.д. Сейчас мы докатились до того, что основным аргументом в спорах стала оценка личных качеств. Пошли постоянные конфликты, обиды, удаление своих сообщений. И я так понимаю, это всех устраивает? ну, судя по последним событиям - то да. Администрацию форума это не устраивает однозначно, и есть не мало обращений от коллег с просьбой прекратить делать из форума "склочную канаву".
Если у кого-то есть своё мнение - это прекрасно, но это не означает, что его разделяют все, и уж тем более не означает, что оно правильное. Если человек не уважает чужое мнение, на каком основании он требует уважения к своему! И это касается практически всех форумчан - например, последняя тема НХЛ тому яркое свидетельство.

Есть английская поговорка в вольном изложении звучащая так: "ваше право махать кулаками заканчивается там, где начинается мой нос".

Кто хочет чтобы на форуме продолжались конфликты? Думаю, что никто, по крайней мере публично, в этом не признается!

Что каждый из Вас, уважаемые коллеги, сделал для того, чтобы конфликты на форуме прекратились? Боюсь, что в ответ опять будет тишина.
Кто-то задумался над своими сообщениями, на предмет, а не обидит ли мое высказывание кого-то? Кто-то осудил на форуме некорректные высказывания или написал знакомому коллеге в личку или на почту, с просьбой быть сдержаннее и корректнее? Кто-то извинился перед коллегой на форуме если случайно его обидел? Ну, смелее!!

Есть предложение ко всем:

До конца этого года, а всего то осталось меньше трех месяцев, давайте постараемся вспомнить для чего мы здесь все собрались. Ну или решить для себя, зачем лично мне(каждому из нас) нужен этот форум.
Давайте перестанем искать соринки в чужых глазах, а все вместе сходим к окулисту - не залетело ли в наш собственный глаз бревно.

гаал

Сообщение гаал » 07 окт 2017, 06:02

Ребята -давайте жить дружно.Главная задача сайта,во всяком случае для меня,-это информация.А каждый сам думает как её применить.И для меня всё равно кто эту информацию выдал.я всё равно её проверю десяток раз.А для выяснения позиций пишите в личку,не надо выносить свои амбиции на всеобщее обозрение.

rb63

Сообщение rb63 » 04 ноя 2017, 09:45

Андрей (Dextra) прислал большое количество дополнений в разные матчи.
Дополнения внесены.

Наши клубы в товарищеских международных матчах
07.09.74. Сибирь - "ЗВВЗ"Милевско 8-4 (?:0, ?, ?)
25.08.87 Торпедо Г – Автошкода (ЧССР) 9:3 (4:3, 1:0, 4:0)
28.08.87 Торпедо Г – Шумаван (Вимперк, ЧССР) 7:3 (4:0, 2:0, 1:3)
19.08.88 Динамо Москва – Витковице (Чехословакия) 6:5 (2:2, 2:1, 2:2)

Наши клубы в международных турнирах 1986-87
27.08.87. Автомобилист – Мотор Ч-Б 3:3 (2:2, 0:1, 1:0)
28.08.87. Автомобилист – сб. ЧССР 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
26.08.87 Торпедо Г – Писек (Чехословакия) 6:2 (1:0, 2:0, 3:2)
27.08.87 Торпедо Г – Мотор (Ческе-Будеёвице, Чехословакия) 1:5

Предсезонные турниры 1987-88
Турнир динамовских коман
Предсезонные турниры 1988-89
Турнир на приз журнала «Пограничник»
Турнир «Рижский петух» 1990-91

Сезон юниорских сборных. 1988-89
05.02.89.СССР - ЧССР 4-3 (2-2,0-0,2-1)
06.02.89.СССР - Финляндия 11-2 (3-0,4-2,4-0)
08.02.89.СССР - Швеция 6-3 (2-2,2-1,2-0)

Кубок Европейских чемпионов
4.12.1969 Дукла Й – Клагенфурт 7:4
31.10.1978 Риссерзее – АТСЕ Грац 7:8 (1:3, 4:3, 2:2)
КЕЧ 1993-94
Неймеген – Волеренген 2:2 (1:0, 0:1, 1:1)
Эсбьерг – Волеренген 4:8 (0:2, 1:3, 3:3)
Эсбьерг – Неймеген 7:4 (2:1, 2:1, 3:2).
Неймеген – Тксури Урдин 8:2 (2:1, 3:1, 3:0)
КЕЧ 1994-95
Фельдкирх – Лиллехаммер 4:2 (0:1, 2:0, 2:1)
КЕЧ 1995-96
10.11.95. Стурхамар – Сокол Киев 4:0 (1:0, 2:0, 1:0)
10.11.95. Кошице – ХВ-71 2:4 (0:0, 1:1, 1:3)
11.11. 95. Кошице – Стурхамар 3:1
12.11. 95. Стурхамар – ХВ-71 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)
12.11. 95. Кошице – Сокол 6:2 (2:1, 2:0, 2:0)

КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ КУБОК 1997-98
Добавлены результаты матчей по играм в группах F , G, M

rb63

Сообщение rb63 » 21 ноя 2017, 17:37

Кроме той информации от Андрея(Dextra),что уже выложена сегодня на форуме, дополнены следующие матчи:

11.02.1961. Торунь. СССР (ЦСКА) - Чехословакия - 9:2 (5:0, 0:1, 4:1)(Спартакиада дружественных армий)
12.02.62. СССР – Локомотив Москва 8:2 (4:0, 1:2, 3:0) в газете Svobodne slovo(!) найдены почти все авторы голов наших.
Дополнена информация о турне юниоров ЦСКА в Канаде сезон 1973-74
8.01.60 Стокгольм. СССР – Швеция 4:4 (1:1, 2:1, 1:2)
11.01 Пльзень. Химик Воскресенск – Спартак Пльзень 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)
13.01 Йиглава. Химик Воскресенск – мол. сб. ЧССР 3:2 (0:1, 2:1, 1:0)
Значительно дополнена тема "2000-01. Клубы России в международных матчах"

poldisonp

Сообщение poldisonp » 28 ноя 2017, 13:00

В реестр международных товарищеских матчей клубов внесены :
18.12.1967. Пори. Динамо (Рига) - Ässät (Пори, Финляндия) - 0 : 2
19.12.1967. Раума. Динамо (Рига) - Lukko (Раума, Финляндия) - 2 : 5
11.02.1968. Ленинград. Динамо (Ленинград) - Финляндия (молодежная сборная) - 9 : 4

sapfo

Сообщение sapfo » 28 ноя 2017, 14:47

24.08 1986 Калинин СКА МВО - Стяуа Бухарест РНР 10-6
16.12 1986 Калинин СКА МВО - сб.Китая 11-2

kotas

Сообщение kotas » 30 ноя 2017, 19:39

Уважаемые коллеги!
Хотел к началу зимы отрапортовать на форуме о завершении 2-го этапа обработки "сезонов сборной СССР"(оставалось только сделать итоговые данные по этапам сезона) по 80-м, но...

Основная часть работы мною действительно сделана, в т.ч. за последнюю неделю отредактированы и дополнены матчи в сезонах 82/83-88/89, однако в процессе работы выявились определенные проблемы:
Выяснилось, что по многим турнирам и матчам требуется уточнение и дополнение информации ранее размещенной на форуме в профильных темах(ЧМ, ОИ, турниры ПИ.Руде Право, Кубка Канады, Кубка Швеции и т.д.). Сужу в первую очередь по турнирам, которые ранее делал сам для форума - поступившая от коллег информация значительно дополняет, а в ряде случаев ставит вопросы к материалам, которые ранее мною(или Вами, коллеги) на форуме публиковались по другим источникам.
В связи с вышеизложенным сам принял решение и предлагаю всем желающим принять участие в корректировке, редактировании и уточнении информации на форуме по турнирам и матчам 80-х. Каждый может принять собственное решение по спорным вопросам(выбору версии), но лично мне пока не особо удавалось принять такое решение, которое я бы считал абсолютно точным и безвариантным!!

Для выполнения данной работы по уточнению форумной информации планирую разместить на форуме не только сканы основных "первоисточников" (протоколы, сканы газет и справочников), которые были мною получены от коллег и использованы при подготовке "сезонов сборной СССР", но и имеющиеся на данный момент "первоисточники" по ВСЕМ основным турнирам 80-х.

Очень надеюсь, что найдутся желающие(не только авторы сообщений в конкретных темах), которые примут участие в обработке и уточнении форумной информации.

Пока предполагаю такую схему размещения информации:
1. Все материалы, ставшие основными источниками при формировании мною "сезонов сборной СССР", относящиеся к матчам нашей команды, будут размещены в темах сезонов сборной СССР. Также планирую подвести предварительные итоги по этапам сезонов для сборной СССР и их тоже разместить для сравнения в частности с подсчетами Самвела(есть на форуме почти во всех сезонах 80-х) или с отечественными справочниками(по отдельным турнирам представлены в энциклопедии, в целом за сезон в публикациях коллеги Сапфо тоже из наших справочников).
2. Остальные документы по матчам разных турниров без участия сборной СССР будут размещены в профильных темах. Для проверки, корректировки и так далее.
3. Как к матчам сборной СССР, так и к матчам других сборных планирую разместить ссылки на известные мне видео, доступные в сети. Многие вопросы, как бы к этому не относились бы - решить без видео невозможно. А видео в сети становится с каждым месяцем все больше и больше.

Очень надеюсь, что использование разных источников и подходов позволит существенно улучшить информацию на форуме. И даст возможность выбора без конфликтов об источниках информации.

Ни в коем случае не требую от участников обязательного размещения на форуме(или направления мне) отсутствующих у меня документов - это на Ваш, коллеги, выбор. Мне бы пока разобраться с тем объемом информации, которые мне уже коллеги предоставили.
Если отсутствующие у меня протоколы конкретных матчей(сканы иных документов) у кого-то имеются, по вопросам их размещения(или информации из них) на форуме каждый участник принимает решение самостоятельно. Тоже самое относится к корректировке информации в сообщениях, созданных коллегами - думаю что никто, уж я то точно не буду, требовать их приведения к информации конкретного источника.
Мне лично очень бы хотелось, чтобы информация на форуме в сопряженных темах была бы приведена в соответствие(с учетом отражения разных мнений, если к единому прийти не удастся, и, естественно, без ссылок на "неадекватность" иной точки зрения). Думаю, что выкладка документов - в первую очередь протоколов матчей(сканов газет), позволит принять участие в работе и тем форумчанам, которые ранее таких документов не имели. Чем больше человек обрабатывают информацию, тем больше вероятность избежать личных ошибок. На мой взгляд , совместная работа форумчан над протоколами чемпионатов страны доказала свою эффективность. Регулярно проводимые мною сверки с коллегами по разным статистическим направлениям убедили меня, что лично я совершаю множество ошибок на всех этапах(размещение, подсчеты, сравнение данных с разными справочниками и выбор между ними) и я ни в коем случае не собираюсь навязывать свой подход.

Одно знаю точно - один ум(взгляд, мнение) каким бы он не был - хорошо, два, три и более, лучше!!

С уважением ко всем участникам форума - Андрей Конанов

rb63

Сообщение rb63 » 03 дек 2017, 20:08

Андрей (Dextra) прислал очередные дополнения.
Дополнены:
Кубок Стеклодувов 1960-61
Турнир в Киеве.18.4.-23.04.62.
В постах alexs дополнены товарищеские турниры 1962 года:
Турнир на приз латвийского республиканского совета профсоюзов(апрель 1962)
турнир в Риге на Приз стадиона "Даугава" (сентябрь- октябрь 1961)
Даны альтернативные варианты голов в двух турне Динамо М по ЧССР в октябре 1960 и декабре 1958 года, а также матча 30.12.58. СССР-2 – «Спартак»-Соколово(Прага,ЧССР) 7:3
Дополнен матч 25.01.60. СССР-2 – Вернон Канадиенс(Канада) 10:2

beb72

Сообщение beb72 » 10 дек 2017, 13:42

Дополнена тема МЧМ - 1994 viewtopic.php?f=193&t=1241&p=5909#p5909

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»