Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
толик

Re: новости форума Хоккей

Сообщение толик » 24 янв 2015, 12:48

Добавлена статистика по официальным протоколам "Приза "Известий" - 1980 и 1981 гг.,
предоставленная rb63.Спасибо Роман !

beb72

Сообщение beb72 » 26 янв 2015, 12:19

Добавлена статистика по официальным протоколам "Приза "Известий" - 1990,
предоставленная rb63.Спасибо Роман ! :)

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 20 июл 2015, 15:36

Прошла неделя с момента переезда Форум на новый домен. Что выполнено:
1) Изменено название Форума и первым в нём расположен раздел, посвященный Виктору Малеванному
2) Вместо удаленного Форума "Стена позора отечественной хоккейной статистики" прилеплено объявление с просьбой указывать Форум, как источник информации
3) В Форум, посвященный Хокипедии, переносятся все темы, касающиеся дополнений к БД (раньше там находились лишь технические вопросы и просьбы о получении доступа)
4) Форум "Звезды мирового хоккея" переименован в "Звезды хоккея. Символические сборные и клубы". Сюда переносятся темы, посвященные созданию символических клубов
5) Полностью отмодерирован раздел "Постсоветский период" в форуме "Отечественный хоккей". Просьба при создании новых тем посмотреть как оформлены заголовки имеющихся

Что планируется в ближайшее время:
1) Будет создан отдельный Форум "Олимпийские Игры. Чемпионаты Мира. Чемпионаты Европы. Кубок Канады. Кубок Мира" с подфорумами, как в "Международном хоккее".
По каждому ЧМ (ОИ) предполагается разделить имеющиеся сообщения на темы: "Протоколы матчей", "Составы команд и итоговая статистика", "Первоисточники", "Вопросы, мнения, замечания". "Фотодокументы". Поводом к такому разделению для меня служат темы типа viewtopic.php?f=169&t=529, где все материалы очень ценные, но свалены в одну большую кучу. В этот же форум переносятся темы, посвященные ЧМ в низших дивизионах (которые, в будущем возможно будут разделены на составные части).
2) Возможно, также имеет смысл создать Форум "Чемпионаты СССР/России по хоккею" выделив в него все материалы по указанной теме.
3) Будет продолжено модерирование Форума "Отечественный хоккей" раздел "Советский период".

Хотелось бы услышать мнения форумчан по данным вопросам.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Re: Новости нашего Форума

Сообщение Rabbit » 20 июл 2015, 17:00

Уважаемые пользователи, на форуме Виктора http://statforum.5-games.ru/viewtopic.p ... 007#p30007 Елена обозначила свою позицию по текущей ситуации, а так же размещена информация о дальнейшей судьбе проекта Виктора.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 20 июл 2015, 17:49

Уважаемая Елена! Я прочитал Ваше сообщение. Поверьте, мы все разделяем Ваше горе по поводу безвременной смерти Виктора. Также, мы делаем и будем делать всё, чтобы дело Виктора жило и развивалось. Но, давайте не будем передергивать факты:
1) О том, что хостинг проплачен до 17/08 объявил Форуму вовсе не г-н Зеленин, а Роман (//ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=109&t=3201&start=10#p29882).
2) Если у нас и была легкая паника, то только потому, что Вы обещали Зеленину к определенному сроку выйти с ним на связь и не сделали этого. Далее, я писал Вам ЛС и также не получил никакого ответа.
3) Позднее, я заметил, что некто под ником Rabbit заходит на Форум и оставил сообщение с просьбой откликнуться того, кто это делает. Сообщение осталось без ответа. Так как мы не знали кто заходит под этим ником на Форум и боялись того, чтобы это могут быть посторонние люди, то временно этот ник был деактивирован. Как только Дмитрий сообщил, что это - Вы (см. viewtopic.ph ... 219#p30142), то через 6 минут (!) доступ был открыт.
3) Мы не блокировали //ice-hockey-stat.com/index.php, а всего лишь оставили редирект на index.php.
4) Я не очень понимаю, чему Вы собираетесь противостоять, потому что никто из нас с Вами не собирается воевать.

Теперь, по поводу работы Максима. Я так понимаю, что он профессиональный программист. Тогда он может, заходя под ником Rabbit на обе версии Форума, дать трезвую оценку того, что новая версия Форума имеет гораздо больше функциональных возможностей, чем старая. По поводу БД многие уважаемые коллеги, высказываясь по технической стороне вопроса, отмечали её недостатки. Также отмечалось отсутствие безопасности в работе БД. Сегодня разрабатывается новая версия движка для Хокипедии. Таким образом дело, начатое Виктором движется вперёд.

Что касается выборов админа, на сегодняшний день у нас их двое - Зеленин (принятие технических решений) и я (решения административные). Других желающих, увы, не нашлось. Мы с ним ничего не присваивали, а лишь делали и делаем всё возможное, чтобы Форум продолжал жить!

Есть ещё один маленький вопросик - на новом Форуме мной лично проведены достаточно большие технические работы. Их, что "выбросить псу под хвост"?

rb63

Сообщение rb63 » 21 июл 2015, 08:09

О том, что хостинг оплачен до 17.08.15 узнал из письма представителя хостинговой компании. Метаться смысла не вижу, Михаила я знаю несколько лет, нового админа старого форума - нет.
Вложения
11.jpg
11.jpg (138.55 КБ) 1562 просмотра

manakov

Сообщение manakov » 21 июл 2015, 09:12

Я тоже знаю Михаила несколько лет, порядочный человек. Они (я имею кто взялся за это дело,чтоб мы и дальше могли общаться, проделали большой объём работы в этом направлении ) взвалили на себя огромную ношу, а многие в том числе и я созерцали на это всё . Форум нужно совершенствовать и развивать дальше , у них есть хорошие идеи в этом направлении. Поддерживаю Романа - метаться смысла нет. Пусть они работают .

kotas

Сообщение kotas » 21 июл 2015, 10:28

Мне кажется, что не стоит обсуждать сейчас персоналии админов. Для меня одинаково не знакомы, что г-н Зеленин, что "наследник" Максим. Хотя оба на данный момент являются полноценными владельцами "заводов, газет, пароходов".

Форум был создан Виктором для общения нас с вами, и нам выбирать ресурс, который нам больше подходит. Можно работать на двух - сегодня ночью Дон Кихот продублировал информации на обоих ресурсах.
Не думаю, что нужно рекламировать какой-то ресурс и осуждать "ренегатов". Пусть победит лучший - и каждый сделает свой выбор. Мне лично не понравился пост Зеленина о закрытии нового форума - кто так решил? он?

Во-первых, хотелось бы видеть планы сторон, а мы уж оценим их воплощение и сделаем свой выбор.

rb63

Сообщение rb63 » 21 июл 2015, 15:43

А для меня важно то, что админы форума из нашего круга - сообщества хоккейных статистиков.Они осознанно регистрировались на форуме, потому что тема хоккейной статистики им интересна.А Максим, скорее всего, просто работает по просьбе Елены, и для него нет особой разницы, будь тут форум любителей хоккейной статистики или бисероплетения.Прекрасно понимаю эмоции Елены - увидеть детище умершего мужа брошенным и покинутым, конечно, это очень больно. Но речь идет ,по сути, о хостинге и доменном имени, если отбросить все эмоции. Лично для меня аргументы Александра вполне убедительны - я уже несколько последних месяцев до сих пор вхожу на старый форум, отключив антивирус, в противном случае вход блокируется. Главное сейчас - отбросить амбиции, и руководствоваться только интересами дела.

kotas

Сообщение kotas » 31 июл 2015, 17:20

дополнены авторы голов в целом ряде матчей с участием шведов в кубке Чемпионов в период с 1970 по 1987 год. В большинстве случаев удалось найти авторов голов и у соперника.
Работа продолжается

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»