Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
Владимир О

Re: Новости нашего Форума

Сообщение Владимир О » 04 окт 2017, 00:48

Не резко ли? Я думаю у нашего форума другие задачи, чем выяснения отношений - в интернете много других подобных форумов. Хотя резкие высказывания тоже поднадоели.
У всех бывают ошибки, надо относиться к этому спокойно, а не оскоблять коллег. Может быть не обращать внимания на неконструктивную критику и не обижаться.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 04:45

Видите, вам поднадоели резкие высказывания в адрес других коллег. А поставьте себя на место этих других. Получается не обижаться и не обращать внимания раз, другой, пятый, а когда это происходит годами (полтора это точно) - никакого терпения не хватит.В конце концов, форум должен быть комфортным местом, где люди уважают друг друга,а не самоутверждаются за счет других

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 04 окт 2017, 05:07

Уважаемый Владимир О! Никто не отрицает, что AlexanderGM был и остается очень хорошим хоккейным статистиком, но он не может дальше оставаться им на нашем Форуме.
Привожу для Вас наглядный пример - на Форуме работал не менее известный, чем AlexanderGM, статистик - raf1966. Каждый год, буквально через пару дней после окончания ЧМ и ОИ, он выкладывал на Форум готовые файлы турниров (напр. viewtopic.php?f=531&t=2708#p25254). В этом году он поступил также, но небезызвестный AlexanderGM "наехал на него с криками" об имевшихся в файле ошибках: "Неужели нужно так торопиться! Кому нужен этот файл с такими ошибками? Вот мы с Валерием Лесничевским просмотрели все игры с карандашом в руках. Какой Вы международный статистик, если не учитываете порядок выхода звеньев на площадку и расстановку игроков". В ответ raf1966 удалил свой файл, написав, что хотя он и признаёт некоторые ошибки, но понимает подоплеку действий AlexanderGM - "на Форуме должен остаться только один статистик - великий и непогрешимый AlexanderGM".
Цель, которую преследовал AlexanderGM, с моей точки зрения, была одна - "пропихнуть" свой файл (он же не зря трудился!). Что мы имеем в итоге - файла ЧМ-2017 на Форуме нет, есть лишь файл с матчами сб. России (viewtopic.php?f=683&t=4052#p40519). raf1966 как его ни уговаривали модераторы на Форум возвращаться (надеюсь, пока!) отказывается.
Я хотел забанить AlexanderGM ещё месяц назад, когда он с пренебрежением высказался о всей администрации Форума (назвав "полными бездельниками, которые (должны знать своё место), прежде чем что-то публиковать"), но сдержался. Во время дискуссии по "матчам НХЛ 1917-2017" он чётко написал, что так как мои коллеги когда-то обидели его, он не намерен никого прощать, и всегда будет издеваться над малейшими промахами своих обидчиков. Это и стало последней каплей моего терпения. Вот так!

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 04 окт 2017, 06:40

Жить стало лучше, жить стало веселее!
С таким размахом дорогие руководители форума у Вас вообще скоро не будет статистиков, ну если только останется близкий круг.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 07:17

Размах,конечно, огромный - двое забаненных за семь лет, причем один по просьбе коллег с worldhockeyclassic. Вам привели пример, что минимум один ушел с форума после хамства известного статистика.На вас это особого впечатления не произвело. Между прочим, и Валерий Лесничевский, "ближайший сподвижник" AlexanderGM ушел после скандала,спровоцированного старшим товарищем,поскольку критика касалась совместно ими сделанных файлов.

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 04 окт 2017, 08:04

Лиха беда начало.
В чём и сила руководителя - у него и волки сыты и овцы целы.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 08:11

Знаете, я вам сочувствую, фото Александра Юревича были высококлассные и редкие,наверное.Но может быть это решаемо на личном уровне?

Antikov

Сообщение Antikov » 04 окт 2017, 08:28

elhovkaru писал(а):
04 окт 2017, 06:40
С таким размахом дорогие руководители форума у Вас вообще скоро не будет статистиков.
Ещё как будут статистики. И форум будет продолжать жить и процветать. Более того, я не удивляюсь, если примерно через месяц на форуме возрастёт количество профилей, с которых будут посылаться сообщения.
Несколько лет назад один футбольный форум забанил моего знакомого за то, что тот излагал в резкой форме свою точку зрения. Примерно через неделю этот мой знакомый пошёл к другому нашему общему знакомому, зарегистрировал новый профиль с его компьютера, и сразу же дал в своём первом сообщении свою точку зрения в резкой форме, при этом заметив в конце сообщения, что это он тот самый, которого забанили, и что он в миллионном городе найдёт ещё кучу своих знакомых, с компьютеров которых он будет регистрироваться и излагать свою точку зрения. И при этом также заметил, чтобы каждый раз не ходить в гости к своим многочисленным знакомым, он будет посылать им по электронке то, что они будут отправлять на тот футбольный форум по его просьбе.
Я не знаю, сколько у Аржанникова знакомых во всём мире. Пусть "фан-клуб" Аржанникова "не плачет" и "не разводит детский садик". Если Аржанников очень захочет, чтобы на форуме в будущем узнали его точку зрения, то это неизбежно произойдёт.

Игорь Мухин

Сообщение Игорь Мухин » 04 окт 2017, 16:10

Мне очень жаль, что ситуация докатилась до такой развязки. Жаль, потому что именно проявление неуважения к друг другу и есть одна из основных причин плачевного состояния статистики отечественного хоккея. ИМХО, потеря одного из бойцов - это потеря в наших рядах. И впредь очень хочется, чтобы таковых (потерь) по причинам, заставившим админов принять столь жесткое решение, больше не было.

serg58

Сообщение serg58 » 05 окт 2017, 20:31

Уважаемые коллеги, я очень долго оставался в стороне от "разборок" на страницах форума. Однако, в сложившейся ситуации не могу не высказать свое мнение. И единственное слово, которое приходит мне на ум - сожаление. Жаль, что мы потеряли такого незаурядного человека как Александр Юрьевич среди наших "соратников", а еще более жаль, что мы не смогли, или не захотели, понять человека. Господа, но мы же цивилизованные люди, живущие в 21-м веке, а не барышни из Института благородных девиц. Подумаешь, не так сказал, резко выразился - главное, чтобы дело продвигалось вперед. Насколько я понимаю никаких личных оскорблений Александр никому не наносил. А резкость в суждениях - это не повод для травли личности.
Я тоже считаю себя "сподвижником", отчасти даже учеником Александра, так же как и Владимира Николаевича, и мне приходилось не раз сталкиваться с нелицеприятными моментами общения с Александром как на страницах форума, так и в личной переписке. Однако, это не мешает относиться к нему как к одному из лучших историков хоккея не только в России, но и в мире.
В любой ситуации нужно взвешивать плюсы и минусы - здесь же мы потеряли очень много, не получив взамен ничего, кроме удовлетворения личных амбиций.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»