Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
mister_z60

Re: новости форума Хоккей

Сообщение mister_z60 » 11 июл 2012, 17:41

Уважаемые пользователи! В ближайшее время материалы, посвященные ЧМ, ЧЕ, ОИ, начиная с 1920 года, будут разделены на 2 части: 1) протоколы матчей, статистические показатели игроков, обсуждение этих вопросов, сканы газет; 2) фотоматериалы ("Фотодокументы"). Если у Вас будут свои предложения по этому вопросу, прошу высказываться!
Коллеги !
Может быть сделать так ???
1. Выделить все темы с фотоматериалами в отдельный Форум -------- "Фотоальбом Хоккипедии"
/Это позволит не плодить "темы двойники" - например: ЧМ-1999 и ЧМ-1999 (фотодокументы) .
А ведь есть еще очччччччень много тем с фотоматериалами. И Евротур, и Чемпионаты страны, и еще множество турниров. Количество тем на "Основном Форуме" практически удвоится......... :(/

2. При просмотре или редактировании темы, например, ЧМ-1999, под названием темы сделать "кнопочку" - "Просмотр фотоматериалов", нажав на которую попадаешь в соответствующий раздел "Фотоальбома", т.е. ЧМ-1999 (фотодокументы) и соответственно сделать переход из "Фотоальбома" на "Основной Форум" в соответствующий раздел (тему)

3. В "Фотоальбоме" будет свой список Форумов, но только тех, в которых есть фотографии.
А в "Основном Форуме" не будет "тем-двойников".

4. Таким образом, у нашего "монстра" :) будет три головы: "Основной Форум" + "БД Хоккипедии" + "Фотоальбом"

Надеюсь, я понятно всё написал. Хотя и сумбурно........

faith54

Сообщение faith54 » 11 июл 2012, 17:52

Вот за это предложение я двумя руками и головой!!! Браво!!!
Да и год дракона идёт. А он, родимый, о трёх головах :P

mister_z60

Сообщение mister_z60 » 11 июл 2012, 17:55

Я еще картиночку "забацал":
Красным цветом обозначил новые кнопочки. Причем, идею развил чуть дальше :)
1.JPG
1.JPG (122.75 КБ) 2568 просмотров

faith54

Сообщение faith54 » 11 июл 2012, 18:03

Хотелось бы иметь и прямой "ВХОД" в "Фотоальбом". Есть ряд тем, которые не отражены в основном форуме. Навскидку - тренеры, судьи, комментаторы, организаторы и руководители и т.д.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 11 июл 2012, 18:29

Предлагаемые Вами идеи может реализовать только наш админ! Так что эти вопросы к нему.

mister_z60

Сообщение mister_z60 » 11 июл 2012, 18:35

Я думаю, что это - чисто технический вопрос.

Любое предложение можно:
- принять,
- подкорректировать и принять,
- отклонить.

Слово за Администратором.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 12 июл 2012, 03:07

Да.... Господа, честно признаюсь - озадачили!
То есть, изначально - я за, и идея мне нравится. Более того - рукоплещу творческой фантазии Сергея! ))
Дело за малым - техническое воплощение. А вот тут мое озадачивание и начинается. Беру паузу. Нужно читать техдокументацию и смотреть, насколько это осуществимо! Это касается прямых ссылок в теме.

mister_z60

Сообщение mister_z60 » 12 июл 2012, 03:42

Виктор, спасибо за добрые слова !!!
Я только одного не понял. Зачем было изначально делать разделение тем на информационную и фотографическую ???
Так как фотоматериалы старались привязывать к конкретным турнирам, почему это стало "мешать" ???
Сразу возникает вопрос: а как быть со сканами с газет и старых интернет-протоколов ? Вроде как и их нужно вынести в отдельную тему.

Тогда "дойдем до ручки"............
например:
- ЧМ-1999
- ЧМ-1999 (фотоматериалы)
- ЧМ-1999 (протоколы и архивы)
- ЧМ-1999 (ещё что-нибудь, о чём придумаем через год-другой)
и так по всем турнирам.
Волосы на руках дыбом встают :)

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 12 июл 2012, 10:14

Отвечу я, поскольку, это была моя идея, и Виктор не должен нести ответственность за мои действия. Дело в том,что в последнее время наметились две тенденции, во-первых, резко увеличилось количество форумчан, увлекающихся хоккейной фотографией и их сообщения на форуме привели к тому, что многие темы стали занимать 5-10 страниц, вследствие чего в скором времени наверняка начались бы повторы фотографий (некоторые таковые я уже поудалял), во-вторых, наш форум изначально задуманный, как статистический, и другие форумчане (я в их числе), посмотрев "одним глазком" на фотки, всё же предпочитают работу именно со статистикой, а тут поверьте мне на слово очень мешает то, что об одном и том же матче речь идёт на 2-4 разных страницах, особенно если учесть тот факт, что страницы с фотографиями у пользователей с низкой скоростью Интернета открываются медленнее всего.
Что касается будущего то, пока разделение прведено "мягкое", отделены только фотографии с изображениями команд, медалей и т.д. Но если говорить о дальнейших планах, то Вы, Сергей, недалеки от истины, хотелось бы видеть отдельно собранные полные протоколы матчей, а отдельно полные сканы газет (т.к. я делаю в истории чемпионатов СССР с 1946 года - если Вы знакомы с моим личным творчеством на форуме). Если до этого дойдёт, то тогда, я обязуюсь разнести фотографии так, чтобы описание матчей и фотографии к ним были внутри одного сообщения, а не так как сейчас.

serg58

Сообщение serg58 » 12 июл 2012, 13:07

Полностью солидарен с Cpt Chief по вопросу разделения материалов.
А в многоступенчатости (если она возможна технически) я вижу скорее плюсы чем минусы - прежде всего - экономия времени при поиске данных. Более того, я бы предложил разделить еще и объективные материалы (отсканированные протоколы либо страницы из книг и периодики) и субъективные (т.е.обсуждение темы участниками форума).

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»