Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
rb63

Re: Новости нашего Форума

Сообщение rb63 » 03 июл 2017, 21:52

В Helsingin Sanomaat найдены и добавлены в соответствующие темы матчи КЕЧ:
08.11.90."Дюссельдорф" (ФРГ) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния)21-0 (8-0,7-0,6-0)
09.11.90.ТПС(Турку, Финляндия) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 8-0 (5-0,2-0,1-0)
27.12.90.Дюссельдорф.ТПС Турку, Финляндия - ХК «Лугано» Швейцария - 5:4(1-1,1-3,3-0)
18.11.90.ТПС(Турку, Финляндия)- "Медвешчак" 3-1 (2-0,1-1,0-0)
17.11.90."Спарта"(Прага, Чехословакия)- "Полония" 7-5 (1-2,3-1,3-2)
30.12.90. Дюссельдорф.ТПС Турку, Финляндия - «Спарта» Прага, Чехословакия – 4-3
10.11.91."Дюссельдорф" (ФРГ)- ТПС(Турку, Финляндия) 7-3 (3-1,1-0,3-2)
11.10.92."Хернинг" (Дания) - "Йокерит"(Хельсинки, Финляндия) 1-9 (1-1,0-4,0-4)
13.11.92. «Динамо» Москва, Россия - СК «Берн» Швейцария-3:1 (2:0,1:1, 0:0).
13.11.92."Йокерит"(Хельсинки, Финляндия)- "Филлах" (Австрия) 6-3 (3-3,2-0,1-0)
30.12.92.«Иокерит» Хельсинки, Финляндия - «Милан Дэвилз» Милан, Италия - 4:2
17.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 3-0(1-0,1-0,1-0)

А также матчи сборной

24.04.92.Тампере. Россия-2 –Финляндия 8-3(2-2, 2-1,4-0)
25.04.92.Форсса. Россия-2 –Финляндия 2-2 (0-1, 0-0, 2-1)
18.08.91.Коувола. СССР - Финляндия 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)(дополнены штрафные минуты)
19.04.95.Керава.Россия – Финляндия-2 5-1(0-0,3-0,2-1)(единственный в сезоне неоф. матч сборной, внес его в тему "Сезон сборной 1994-95"

kotas

Сообщение kotas » 04 июл 2017, 04:33

Уважаемые коллеги!
Удалена тема "Аржанников, как зеркало современной статистики", как не соответствующая информационной политике форума.
Приношу извинения Александру Юрьевичу и всем участникам и гостям форума за создание данной темы.

Тема удалена мною, по личной инициативе , и отражает моё согласие с общей политикой нашего Форума.

В дальнейшем, сообщения, опубликованные мною в разных темах также будут отредактированы (в том числе и путем их удаления), в соответствии с лозунгом 80-х - "перестройку начни с себя"

Павел

Сообщение Павел » 04 июл 2017, 06:01

Предлагаю не удалять безвозвратно, а помещать в Архив. Так и назвать тему "Материалы не соответствующие теме форума". Историю форума тоже надо хранить.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 12 авг 2017, 10:24

Общим решением всех модераторов Форума пользователь AlexanderGM забанен на 2 недели за постоянное провоцирование конфликтов и неуважительное отношение к участникам Форума

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 26 авг 2017, 08:50

Господа администрация. Ответ на поставленные мной вопросы я не получил.
1. Почему член вашей команды kоtas убрал мои замечания в адрес отдельных его (kоtas'я) "сезонов сборной"? Я неоднократно обращался в администрацию относительно самогó этого поступка и способа его осуществления: названный модератор убрал мои замечания тайком, через 2 недели после публикации. Ответ я не получил, точнее, ответом стала блокировка моей учетной записи.
2. Если представители администрации, становясь "авторами", пользуются иммунитетом (защищены от критики со стороны других лиц), то честнее будет прямо заявить об этом, а не пытаться затыкать рот оппоненту. Это признак неумения руководить и дорога в никуда.
3. Об уважении. Припомните диалог герцога и Тома Кенти из "Принца и нищего". Том: "Вы говорили, что любите и уважаете меня". Герцог: "Мы думали, что ты король, за это мы любили и уважали тебя. Но ты не король, – за что же нам уважать тебя?!"
Вот и получается, что форумное "начальство" полагает, что его должны уважать не за организацию или качественные материалы, а в силу сана.
Один момент, но в нём как в капле... Рубрика "Дни рождения" на форуме всегда уныла: Сегодня нет дней рождения. "Да ладно!"
Вот ваше, господа администрация, уважение к форумчанам.
Просьба и даже требование: ответить, прежде всего на вопрос # 1, касающийся лично меня: почему модератор убрал мои заметки, причём таким образом, каким он это сделал.

Александр

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 26 авг 2017, 13:07

AlexanderGM писал(а):
22 июл 2017, 06:31
...взглянул на стенограмму только одного матча из очередного "сезона сборной". 20 февраля 1980 г. Лейк-Плэсид (не "Лэйк"). СССР – Канада. Разумеется, настаивать, чтобы kotas по итогам видеопросмотра вопреки вроде бы нелюбимым им протоколам и ВМС И. Купермана отдал гол Б. Михайлова (3:3) А. Голикову я не буду. Зачем играть по правилам оппонента? И др. вопросов к "автору" тьма.
Что за арбитр такой – Ниглс? Не тот ли Найглс, который засветился в предыдущем сезоне? Посмотрим оригинальное написание – Jim Neagles. Да, это он. Только в 1979 г. транскрипция была скопирована с неплохого всё-таки Отчёта, а здесь?
Вратарь Паго?! Кто такой, почему не знаю? А, Paul Pageau – так то Поль Паже. Далее о транскрипции толковать нечего: слёзы.
Где наименование арены (Olympic Fieldhouse)?
Куда исчезли с неё 8000 зрителей?
Почему состав канадцев напоминает нестройную толпу, без малейших признаков расстановки? Во всяком случае, в протоколе звёздами отмечен стартовый состав, а главное, сударь мой, Вы же обещали готовить "сезоны" по видео!!
Паже (59.04); Грегг (капитан) – У. Андерсон, Уоттерс – Спринг, Грант – О'Мэлли; Хиндмарк – Девейни – Примо, Г. Андерсон – Дейвидсон – Нилл, МакЛин – Максуэлл – Берри, Зупансич – Пири – Д'Альвиз.
По видео, если бы kotas смотрел его, то установил бы, что КШ отбывал МакЛин, а если броски, не попавшие в его стенограмму, он не увидел бы на экране, то протокол к его услугам: 12+5+18=35 – 6+11+9=26.
Если Вы, kotas, заверяли здесь всех, что будете составлять "сезоны" на основе видеопросмотров, а, как становится очевидным, далеки от исполнения своего обещания, то что об этом подумают? Уровень представленного материала в целом... Едва на "троечку" потянет. Подчеркну: это моё личное мнение. Смысла комментировать другие "сезоны", помимо 1978/79 и 1979/80, не вижу. Мало чем отличаются, увы.
Замечания были удалены из-за Вашей манеры их высказывать. С моей точки зрения, тон сообщения издевательски-поучительный ("папаша устраивает показательную выволочку сыну"). Здесь, на Форуме, собрались взрослые люди, и никому не позволено делать другим участникам замечания в таком тоне. Модераторы и администраторы имеют право корректировать и удалять сообщения других участников Форума по тем или иным причинам, и не обязаны объявлять об этом во всеуслышание. Ваша блокировка - результат не этого одного сообщения, а действий на Форуме в течение достаточно длительного времени. Как выразился на обсуждении один из модераторов (не котас!) "желтая карточка по совокупности нарушений".

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 26 авг 2017, 13:26

Уважаемый cpt chief! А объясниться по факту моего обращения (даже нескольких) – прежде никак? Причём автор (kоtas) в течение 2 или 3 недель никак не реагировал на размещённую информацию. И не снимал её! То есть был с критикой согласен. А убрал он мои заметки лишь тогда, когда рассчитывал, что я о них забыл. Вот и весь "бином Ньютона".
Помимо всего, обещание сверять свою информацию в "сезонах" с видеозаписями исходило от названного модератора, выступавшего в роли автора. Несоответствие слов делам (а как ещё?) возмутил меня особенно потому, что названный автор-модератор вдоволь натешился по поводу отчёта 1960 г., взяв за основу именно видео. Тогда-то последовало его "торжественное обещание". Дела же оказались далеки от слов. Помимо этого оппонент использовал вовсе неприемлемый приём, затеяв сравнение черновиков (не всегда удаётся написать всё и сразу) с окончательным вариантом. Откровенно говоря, персонаж, который в открытую обещает "войну" и допускает выражения "он мой, отдайте его мне на расправу", вызывает брезгливость. Мой ответ "по совокупности" был адекватен, причём довольно сдержан. Почему он занимает место в администрации, думаю, главная загадка форума.
"Ругаться" можно по-разному, в том числе вполне творчески, на пользу делу. Мы (с известнейшим статистиком-международником) тем не менее пришли к выводу, что не все поймут, а потому "ругаться" продолжаем за пределами форумного пространства, что нисколько не мешает нашему 30-летнему сотрудничеству.
Возвращаясь к "модераторам", я прекрасно знаком с природой их отношения, особенно ведущего рубрики по НХЛ. Отнесись он в своё время сдержанно ("Вы имеете своё мнение, я — своё, будем уважать") к теме транслитерации названий клубов и фамилий игроков, не было бы такой конфронтации, когда любое (моё) замечание вызывает... промолчу.
Проблемой организации работы здесь считаю редакторскую работу. Группа "Редакторы" существует, а деятельности её незаметно. Разумеется, выплёскивание воды вместе с ребёнком, которое здесь исповедует kotаs, не имеет ни малейшего отношения к тонкой редакторской работе. Без неё ФХС — это "болталка". Я точно знаю, что очень хорошие статистики здесь не работают по этой причине, ограничиваясь "изъятием" отдельных изысканий в соотв. со своими темами. Место общения статистиков? И только?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 03 окт 2017, 15:18

Уважаемые форумчане! За последнее время я получил несколько личных сообщений, в которых их авторы указывают на то, что на Форуме сложилась нездоровая обстановка. Люди не хотят публиковать хоккейную информацию, т.к. не желают подвергаться критике со стороны AlexanderGM. Дело в том, что с их точки зрения, эта критика, хоть отчасти и является справедливой, но высказывается в таком тоне, который (по словам одного из форумчан) "отбивает всякое желание продолжать работу".
Ранее, я и другие модераторы пытались повлиять на AlexanderGM, понимая, что он действительно является одним из настоящих любителей хоккейной статистики, которые собрались на этом Форуме. Однако, вчерашние сообщения в теме "Все матчи НХЛ 1917-2017", опубликованные AlexanderGM окончательно убедили меня в том, что их автор и далее будет продолжать свою деятельность, оказывающую деструктивное воздействие на наш Форум.
Поэтому, я принимаю решение, которое возможно вызовет неоднозначную реакцию среди участников Форума - пожизненный бан AlexanderGM.

Ерлан

Сообщение Ерлан » 03 окт 2017, 17:08

А я-то думал, что сталинские времена троек давно прошли... А нет, существует. Только по современному называется - модераторы... Собрались и решили "расстрелять" (забанить по современному оказывается это называется) Аржанникова без суда и следствия... Грустно все это, господа...

rb63

Сообщение rb63 » 03 окт 2017, 17:15

Было следствие, много раз отделывался условным наказанием, но рецидивы повторялись и повторялись.Похоже, это прошло мимо вас. А про сталинские тройки на фейсбуке и ВК расскажите, там ,по вашим словам, тоже ведь "расстреливают"?

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»