Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Вопросы, замечания и предложения

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
Serg-61
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Serg-61 » 13 янв 2011, 08:41

Прошу подсказать как лучше сделать таблицу-шахматку и в какой программе можно это сделать. А то у меня она не вставляется, так как форматы doc и grs запрещены использовать на форуме.

Vincenzo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:36
Откуда: д. Последний путь Ильича

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Vincenzo » 13 янв 2011, 15:54

Word или Excel
А потом ПринтСкрин и в виде картинки вставить

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение samvel » 22 ноя 2011, 20:09

Уважаемые друзья
я новичок на сайте и не знаю куда конкретно мне писать
поэтому пишу в этот раздел тем более что есть поправки по ряду турниров на Кубок Европейских чемпионов !!!!
хочу помочь Вам с некоторыми белыми пятнами и ошибками , которые я обнаружил в информации имеющейся на сайте.
КЕЧ 81 (5-8.08 Валь Гардена)
Милан Новы 5г+1п а не 6+1
Л. Бауэр 1+1 а не 1+2
Ф. Каберле 0+1 а не 0+2
М. Мурто 1+1 а не 1+2
М. Хелкеаро 1+0 а не 2+0
А. Лехтенмяки 1+1 а не 0
Р. Нордмарк 0+1 а не 0+2
К. Сильфверберг 1+1 а не 2+1
И. Хаммарстрем 0+1 а не 0+2 (во всех случаях годы и пасы подсчитаны дважды вместо одного раза, исключение - Лехтенмяки )

27.08.1986 ЦСКА Сен Жервэ 19:1
Зыбин (Давыдов, 48) а не Зыбин (Стельнов 48) (у меня есть официальный протокол игры)

27.09.1987 ЦСКА - Лугано 10:2
Пасы Касатонова (на 38 мин) Фетисова (на 45) и Крутова (на 60) лишние.

Теперь моя проблема.
Я ищу (авторы голов мне известны, интересуют ассистенты в первую очередь):
1. ТМ с ГДР 10-11.01.84, 08-09.01.85 и 27-28.03.85
2. ТМ с ФРГ 19-21.01.84, 08.04.85, 13-14.04.96, 04-06.04.82, 02-04.04.83, 18-19.04.92
3. ТМ с Чехами 11-14.09.80, 09.09.83
4. ТМ с Японией 18-20.05.88, Кубок Японии 24-28.05.89 и 13-17.05.90
5. ТМ с Швейцарией 06.12.86, 21.04.92
6. ТМ с Канадой 22.01.92
7. ТМ с Италией 25.01.92
8. ТМ с Францией 22.04.94
Кроме того я ищу протоколы (не обязательно официальные) матчей Молод. чемпионата мира 1977, 1978 (до 20 лет) (хотя бы матчей сборной СССР)
Юношеского чемпионата Европы 1980, 1982, 1985, 1988, 1989, 1995 (хотя бы матчей сборной СССР)

Пожалуй пока все
Очень надеюсь на помощь сайта кажется это тот случай когда можно сказать, что Вы и есть истина в последней инстанции!!!!!!!
С огромным уважением

Самвел

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение samvel » 23 ноя 2011, 19:02

Дорогие и уважаемые друзья!

Я на форуме сравнительно недавно, но уже успел разочароваться в ваших раз и навсегда установленных правилах !!!!!!
Безусловно это ваше право делать из сайта музей и вы вправе устанавливать требование, что каждый просто выкладывает свои данные на сайте,а потом ждет дополнений и уточнений по своей информации, однако из каждого правила есть исключения, и без ложной скромности хочу сказать, что в данном случае можно было бы сделать исключение, потому как информация, имеющаяся у меня, действительно УНИКАЛЬНАЯ !!!!!!!!!!!!!
Вы только вдумаетесь - официальные протоколы игр молодежных (до 20 и до 19 лет) чемпионатов Мира и Европы !!!!!!!!!!! Этого ведь не найдешь ни в одной газете и существующем справочнике.
Очень жаль, что я не нашел понимания :(((
Подумайте еще раз и решите, может действительно стоит изменить своим правилам и попытаться все же заполучить информацию, имеющуюся у меня, ведь я не прошу многого, просто символическую плату за свои многолетние усилия.
В то же время отказываться от работы на форуме я не собираюсь и по мере возможности буду вносить коррективы в имеющуюся здесь информацию.

С уважением к вашей работе и сайту (он действительно хорош !!!!!!!)
Самвел

rb63
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение rb63 » 24 ноя 2011, 04:49

Коллеги, мне кажется, можно помочь уважаемому Самвелу. На главной странице форума открыть тему, типа, "Продажа и обмен". А в ней желающие будут размещать объявления о продаваемых материалах - списки, желательно, сканы протоколов или справочников.

Vincenzo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:36
Откуда: д. Последний путь Ильича

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Vincenzo » 24 ноя 2011, 06:52

2 poldisonp
А за объявления в разделе "Продаю" брать плату понедельно.

2 all
Если серьезно, то вопрос непростой.
Во-первых всем интересны разные темы.
Кто-то будет рад уточнить, на какой минуте с передачи кого именно был забит гол (даже при наличии валовика по турниру),
а кому-то достаточно именно валовиков, остальное "детали".
Кто-то акцентируется на сочетаниях линий и номерах игроков, а кому-то достаточно, что игрок выходил на площадку в данном матче...
Во-вторых, ранее тут уже выложены многими уважаемыми авторами редкие материалы.
Даже вопрос выкладки (набора) протоколов ЧСССР дорогого стоит.
Как и публикация первички - сканов газет, справочников с валовиками, программ матчей/турниров.

С одной стороны - несомненно, любая информация важна и покупка "первички" реальный вариант.
С другой - оплата работ или материалов одного или нескольких человек может поставить жирный крест на бескорытных началах других форумчан.
Тем более, что получив "материальную помощь" за свою инфу, человек получил на форуме все, что уже выложено бесплатно.

Наверно, тут действительно нужно повесить доску объявлений.
Может, кому-то что-то нужно конкретное.
Матчи же, справочники и книги выкладывают в общий доступ на трекере (в том числе и купленные).
Но практика как минимум настораживающая. Как бы все не скатилось к барахолке - меняю программки матчей XXX на протокол встречи YYY. ZZZ не предлагать...
Последний раз редактировалось Vincenzo 24 ноя 2011, 12:45, всего редактировалось 1 раз.

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение beb72 » 24 ноя 2011, 11:35

Я боюсь , что это начало конца ... А что если ,к примеру Срt Chief, делающий уникальную работу по Чемпионатам СССР 40-х свернёт свою деятельность , дескать надо - платите или идите в библиотеки, люди копающиеся в североамериканской прессе скажут - а копайтесь сами или платите! Или люди выкладывающие давнишние ЧМ...
Ну или мы с Толиком попросим "символическую плату" за газетные протоколы 1970х-80х - скажем , а что думайте достать легко? - так поищите в интернете может найдёте чего!!! :)
Я вот на клубных сайтах уже наши выкладки вижу , а те матчи , что не выкладывали так их и нет там!
Вот если это всё представить , то что тогда здесь интересного выкладываться будет ???
Было всё на бескорыстных началах и я считаю надо пресечь попытки коммерциализации этого форума , иначе в разделе "продаю-покупаю" появится торговля программками,справочниками,видеозаписями(кстати, не надо никому?, а то у меня полно :) )...
Те кто не хотят безвозмездно выкладывать, пусть со своими "уникальными материалами" и живут. Мне очень интересны протоколы МЧМ, но я опасаюсь прецедента. Ведь их купивший тоже не захочет просто так их выкладывать...

Rabbit
Администратор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Rabbit » 24 ноя 2011, 12:38

samvel, ПЕРВОЕ И ПОСЛЕДНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ - ЕЩЕ РАЗ ЗАЙДЕТ РЕЧЬ О ПРОДАЖЕ ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО И ВЫ - В ПОЖИЗНЕННОМ БАНЕ!!!!

mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение mister_z60 » 24 ноя 2011, 13:45

Согласен с Евгением (beb72) в его мысли о том, что купивший "уникальную информацию", вряд ли захочет выкладывать ее на Форуме. Тогда каждый станет жить в своей скорлупе и Форуму кирдык.....

Будем надеяться, что Самвел - человек слова:
В то же время отказываться от работы на форуме я не собираюсь и по мере возможности буду вносить коррективы в имеющуюся здесь информацию.
На форуме уже выложено много материалов по молодежным чемпионатам U-20, в том числе и мной. Но что-то я не вижу пока никаких корректировок и исправлений.........
И еще: невозможно судить об "уникальности" того или иного документа в том случае, если его НИКТО еще не видел.

Sasha_Spb
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Sasha_Spb » 24 ноя 2011, 15:12

Так же поддерживаю всех кто против купли-продажи на форуме.
Сам хожу у публичку, а ценники у них на сканирование не слабые. Своим сканером и фотоаппаратурой категорически запрещают пользоваться. Поэтому приходиться идти на понятные жертвы ради любимого хобби. И очень рад, что, наконец, встретил единомышленников на этом форуме. Не хотелось бы, что бы все развалилось.
Спасибо всем, за труд и помощь во славу отечественного и мирового хоккея!

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость