Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

База данных отечественного хоккея

Дополнения, доступ, технические вопросы
Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Re: База данных отечественного хоккея

Сообщение Rabbit » 21 янв 2014, 14:15

Про медведя. Это не совсем спонсор. Просто люди дали немного денег, чтобы я хоть на хостинг и доменные имена по меньше из своего кармана выкладывал!

poldisonp

Сообщение poldisonp » 21 янв 2014, 16:07

Это хорошо!( О медведе).
Уверен : рейтинг у Форума очень неплохой, у него есть определенный рекламный потенциал ! Когда нибудь он будет востребован.
Я согласен что Форум - это хобби, но суровая действительность такова - и хостинг и доменные имена стоят вполне определенных денег.
Кроме того - уже есть и опыт совместных изысканий в архивах, что как все помнят, тоже не бесплатно. Я не призываю к коммерциализации проекта - но не стоит забывать о финансовой стороне - наш Rabbit ведь не Рокфеллер ( к сожалению). Нужно создать некий "стабилизационный фонд" за счет добровольных взносов форумчан. Деньги, уверен, найдем на что потратить.
Ваше мнение ?

Сергеniki

Сообщение Сергеniki » 21 янв 2014, 17:14

Кому и по сколько?
Я за.

zelenin

Сообщение zelenin » 21 янв 2014, 17:19

о какой сумме в месяц идет речь? сколько rabbit тратит на хостинг?

rb63

Сообщение rb63 » 21 янв 2014, 18:52

Я это предлагал еще после первого блэк-аута. Давайте начнем платить.Это хобби того стоит.)))

Const

Сообщение Const » 22 янв 2014, 05:01

Какие могут быть вопросы? Я думаю что каждый, более-менее серьезно участвующий в работе форума, готов заплатить.

poldisonp

Сообщение poldisonp » 22 янв 2014, 06:37

Спасибо за поддержку!
Думаю что сумма взносов - вопрос индивидуальный, каждый желающий сам решит его для себя.
А как обязаловка - 100 рублей годового взноса - никого не затруднит. 186 пользователей (на сегодня) х100 р. - вот и вопрос хостинга решен.
Вопрос аккумуляции средств - должен решить сам Rabbit - электронный кошелек, карта или пр.
Не хотелось бы забюрокрачивать, но вопросы финансирования того или иного проекта предложил бы решать голосованием. Как пример - пресловутый архив уважаемого Самвела.

Rabbit !!! Не стоит идти против мнения коллектива! Шутка.
Последний раз редактировалось poldisonp 22 янв 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

samvel

Сообщение samvel » 22 янв 2014, 09:07

Добрый день,

Присоединяюсь к дискуссии по поводу сбора раритетной информации.
В первую очередь хочу сказать спасибо тем людям, которые поняли и приняли во внимание мою позицию по данному вопросу. Думаю, имеющаяся у меня информация действительно стоит того, чтобы она стала достоянием форума, что безусловно поднимет и его рейтинг ну и быть может привлечет кого-либо из известных статистиков, которые пока предпочитают отмалчиваться. Вполне возможно, что к нам повернутся лицом и рекламщики. К сожалению сегодня без коммерческого подхода трудно полностью решить все вопросы.
Чтобы не быть голословным, прилагаю файл с теми данными, которые имеются у меня в наличии.
Жду мнения участников форума.
По поводу финансов. Я уже озвучивал этот вопрос и могу только повториться. На данный момент сканирование одного листа по тбилисским ценам обходится примерно 18-20 рублей, в зависимости от количества сканируемой информации.

С уважением
Самвел

P.S. Прошу прощения за то, что файл на английском языке. Думаю, суть поймут все.
Вложения
My list of needs.doc
(302 КБ) 246 скачиваний

mister_z60

Сообщение mister_z60 » 26 янв 2014, 17:32

Прошу прощения, что "прозевал" начало дискуссии, предложенной poldisonp.
Абсолютно согласен, что Виктор не должен тянуть эту лямку в одиночку. Я - двумя руками "за".
В вопросах карточек и эл.кошельков, я, к сожалению, темноват. А вот почтовый перевод - не вопрос.
Виктор, пришлите мне в личку свой адрес, плззззз.
С уважением. Сергей.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 29 янв 2014, 01:13

Господа, сегодня закончится оплата домена hockeypedia.ru Не то что нет - денег - нет времени их заплатить - я на ЧМ по бенди с 8-00 до 24-00. Кто-нибудь - заплатите, чтобы сейчас не застревать - я после 2 февраля перешлю!

Ответить

Вернуться в «База данных для Большой Хоккейной Энциклопедии (БХЭ)»