Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение evn54 » 07 июн 2017, 16:38

Уважаемый г.Аржанников, Вы внимательно прочли и перевели отчет "Нойе Цюрхер Цайтунг" который я Вам когда-то
высылал? Никакого броска Ф.Каттини там нет и не было. В других изданиях Швейцарии и др. стран этот матч
подробно не описан. Ясно написано что четвертый гол - автогол игрока Бельгии.
Комбинация звена по Вашему это, что "перекличка" друг с другом? Может хватит смешить публику.
Большая удача, нашли техническую ошибку. В итогах ошибочно указано у Дейви 4 очка а не 5.
Надеюсь умные люди прекрасно увидели, что у Дейви указано 5 голов, как и должно быть.
Состав Румынии, как и других стран в итогах приводится исходя из списка в итальянской прессе,
в частности "Ил Пополла де Италия", которые находились на ЧМ. Но некоторые из них так и не вышли
на лед.
Что касается Швейцарского игрока Мюллера, то советовал бы Вам г.Аржанников внимательно почитать
швейцарскую прессу, в частности, например ту же "Нойе Цюрхер Цайтунг" (отчет Швейцария - Бельгия),
где четко написана фамилия и имя ПАУЛЬ МЮЛЛЕР (клуб Грасхоперс). А если любите сравнивать
фотографии, то зайдите на международную вику, посмотрите и почитайте о Пауле Мюллере и сравните
его фото с фото ЧЕ 35 из Вашей Швейцарской книжки. Могу Вас заверить один в один. Пауль Мюллер - младший (1913г.р)
На ОИ 24 играл его отец Пауль Мюллер -старший, (1886 года рождения).

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение AlexanderGM » 25 июн 2017, 20:02

Владимир Николаевич! Вы успокойтесь, не нужно так нервничать. Мюллер - чемпион Европы 1935 г. назван по имени (Петер) не только у Киллиаса, но и на стр. 175 знаменитой энциклопедии Штефана Мюллера, да и не только. А какое-то единичное упоминание в газете др. имени никак аргументом считаться не может.
Относительно передач неоднократно писал, что репортёрский штамп насчёт "комби звена" ровным счётом не доказывает, что все трое "должны" получить по очку. Надеюсь, скоро выскажусь "глобально" о предмете зачёта передач на ЧМ допротокольного периода (early era), в связи со списком бомбардиров ЧМ.
Может быть, пересчитаете шайбы, сравните с данными по ИИХФ и вопрос об "автоголе" отпадёт? Если статистики федерации присудили имяреку шайбу, то, может, имели основания вопреки мнению газетчика? Так вот, ИИХФ считает Пику Каттини 52 шайбы на ЧМ и ОИ, т.е. даже больше, чем у него было бы с т.н. "автоголом". Знаю, откуда эти две лишние шайбы, не о них речь, а о том, что без "автогола" у него было бы 51 по счёту ИИХФ (49 без неверно учтённых двух голов, а правильно - 50).
Так я ту же прессу читал, да вот выводы другие (по составам). В своё время великий вождь и учитель обладал монополией на трактовку текстов другого вождя и учителя. Сейчас издания типа "Шпорта" мне поступают. Монополия заканчивается. Пожелайте успеха в переводе, Владимир Николаевич.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение evn54 » 25 июн 2017, 20:44

Уважаемый г. Аржанников. Где Вы прочли у Киллиаса, что чемпион Европы 35 - Петер Мюллер? А что касается книжки
немецкого составителя Штефана Мюллера, то он не относится к Швейцарским статистикам. Про точность этой книжки,
как и про точность столь "любимых" Вами изданий ИИХФ, я думаю писать не стоит.
"Вашу теорию" передач в до протокольную эру оставьте для себя. Меня она абсолютно не интересует. Вы хотя бы пришли
к чему то единому в "своей" придуманной теории, а то отрицаете передачу после добивание от вратаря, а сами в ОИ 60, их
считаете. Как же так г.Аржанников? Или нельзя их не считатать, раз уж их организаторы считали. Официальные оказались!
Андрей их Вам привел, а Вы промолчали. Не получается как-то у Вас теория. Запутались?

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение AlexanderGM » 26 июн 2017, 16:51

Американским статистикам вольно засчитывать так, как они привыкли у себя, за океаном. Поскольку турнир в Скво-Вэлли проходил в Штатах, они так считали. И что? В Европе считали тогда иначе, и в протоколе и.м.б. рубрика "добивание". Или будете отрицать? Авторы голов с добивания в 1932 г. и в 1960 г. официально имели ассистентов (всегда или нет - др. вопрос), поэтому не вижу проблемы в зачёте данных передач. На ЧМ 1965 и 1966 гг. их не считали - тоже нет проблем. А в чемпионатах допротокольной эры определять ассистента статистик может так, как ему заблагорассудится, особенно на тех, где "ассисты" вовсе не присуждались. Обратите внимание, Владимир Николаевич, на стр. 25 "гайда" ИИХФ 2016 г., и Вам многое станет понятнее. Желаете зачесть? Ваше право, но значимо это решение будет лично для Вас. (Кстати, Михаил отделяет официальные передачи early era от прочих в списке бомбардиров всех ЧМ, и это верное решение в историческом контексте.)

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение evn54 » 26 июн 2017, 17:12

Вот и ладненько. Просто не нужно было изначально выдвигать каких либо "своих теорий" .

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1934 Чемпионат Мира и Европы: Италия (Милан)

Сообщение evn54 » 07 ноя 2017, 15:34

Откорректирована, дополнена и обновлена статистика и отчет ЧМ 34 года.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1933-34»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя