Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1939. Чемпионат мира и Европы. Швейцария (Базель и Цюрих). Протокол. Статистика. Документы

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1939. Чемпионат мира и Европы. Швейцария (Базель и Цюрих). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение evn54 » 19 июл 2017, 09:40

Уважаемый, Александр Юрьевич! Спасибо конечно, что нашли некоторые неточности в моем отчете, которые несомненно будут исправлены, если подтвердятся
и я об этом уже писал в предыдущем своем посте. За, что Вам - спасибо. Только далеко не все они найдут свое применение. По пасам с добивания
написано достаточно и повторятся не стоит. Правила учета передач тогда не было, но примеры когда даже столь Вами уважаемые официальные
инстанции (ИИХФ или Организаторы ЧМ или ОИ) их учитывали, я приведу Вам позднее, когда выложу откорректированный отчет ЧМ.
Так например, с утверждением, 15:0 с добиванием, когда корр. "Народни листа" например там увидел именно передачу, посчитав добивание именно
Передачей, так и написав, и естественно она мною будет оставлена, то же самое и по передаче в матче с Латвией (2:0), где например,
корр. "Эксспреса" (Чехословакия) посчитал передачу Малечека на Трояка именно Передачей, если даже это и было добиванием и т.д. По 17:0
Четко написано, что после комбинации Трояк-Кучера гол забил Малечек. А то, что в другом материале более подробно описано заключительные
действия Малечека, перед воротами, когда он получил шайбу непосредственно от Кучеры, говорит только о том,что гол забил действительно Малечек
с Передачи Кучеры и Трояка.
В матче с Англией не было бол. во Втором голе, об этом четко написано, например в дост. в интернете "Народни Листе" Удал.Дейлли на 1 мин.
Остальное естественно будет проверено и если подтвердиться, то как и писал, будет учтено при корр. отчета.
А вот передача Кучеры именно на третий гол действительно так, здесь я должен с Вами согласиться.
Небольшое дополнение по времени. Почему Вы считаете, что я должен принимать то время, что нашли Вы в "Н.Г""? Имею ввиду счет 21:0 и последующие
голы. Так вот в "Народни листе" гол 21:0 указан именно на 37 мин. в "Ческо слово" и "вечернике Ческо слово" 36. Послед. голы даны в этом издании:
22:0 (40), 23:0 (43). 24:0 (44), в "Народни Листе" 22:0 и 23:0 (40 мин.)и 24:0 (43). Как видите выбор большой. и не обезательно тот. что рекомендован
Вами.
Проверил еще несколько Ваших замечаний. Увы они опять не подтвердились. Не было никакой реализации удаления Клавса. И именно участие Грейса
в матче с Чехами подтверждает не только "Шпорт", но и сами Ангийские статистики. Грейс принял участие в 2-х играх. а Коллинз в трех, что и соотв.
действит.в отчете.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1939. Чемпионат мира и Европы. Швейцария (Базель и Цюрих). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 19 июл 2017, 18:11

Владимир Николаевич! Спасибо с "конечно" – это фигура речи, конечно?
По передачам дискутировать нечего: есть два различных взгляда. Надеюсь, воспользуетесь находкой и в рамках своей концепции добавите передачу Михалеку с латвийцами, а также уточните у себя в отчёте времена, позиции и целого пропавшего Коллинза.
Да, есть несколько источников, но вот что дословно сообщает о втором голе британцам репортёр "Народни политики", уважаемой Вами среди чехословацких источников наравне со "Шпортом" среди швейцарских. "На 10-й минуте (второго периода) в ходе очень красивой атаки Малечек забросил вторую шайбу ЧСР. Эта шайба влетела (в ворота) в то время, когда был удалён Дейлли, так что англичане имели на льду на одного игрока меньше. Наши снова пытались использовать ослабление соперника. Кучера бросил отменно, но выручил Фостер." Когда же был удалён Дейлли? NP в вечернем выпуске 10.02.1939 уточняет: на 8-й мин. (второго периода), а перед тем сообщая о выходе на площадку Коллинза, который почему-то Вами в британском составе упущен. Причём Дейлли оштрафован за грубую игру, а время взятия ворот (10) вновь подтверждается. Поскольку чехи не только забили гол, но и продолжили играть в большинстве, то с учётом временнóго разрыва очевиден вывод: Дейлли получил как минимум две минуты. "Элементарно, Ватсон".
Владимир Николаевич, Вы позиционируетесь на ФХС как ведущий международник в части "досоветских" ЧМ, так эти подробности аудитория должна с благодарностью принимать от Вас, не от меня. Вы источниками не делитесь, Ваше право. Но получается, что эта политика не способствует качеству обработки материала. Подтверждается старая истина о безусловном вреде монополии.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1939. Чемпионат мира и Европы. Швейцария (Базель и Цюрих). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение evn54 » 19 июл 2017, 21:21

По участию Коллинза или Грейса вопрос пока остается открытым, до просмотра новых источников, а вот по второму голу должен
с Вами согласится. Он был забит в большинстве, но второго удаления Дейлли не было. И время замены вратаря Чехов в разных
источниках разное. В "Народни Листе" оно например датируется именно 37 мин.
Аудитории, как Вы выражаетесь одинаково интересны любые уточнения и поправки от кого бы они не исходили. Уточнения и ссылки
на них по этому ЧМ и другим, ко мне поступают не только от Вас, и все я их все равно уточняю и просматриваю в указанных источниках.
И всегда признателен всем кто это делает.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1939. Чемпионат мира и Европы. Швейцария (Базель и Цюрих). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 20 июл 2017, 03:08

...а в "Народни политике" как раз 5-й мин. третьего периода. Причём с уточнением: сначала называли 4-ю, а в след. выпуске уточнили, что "внушает". Что касается Дейлли, то, конечно, я не великий знаток немецкого, но переведите репортаж цюрихского "Шпорта": если это не удаление (в третьем периоде), то что?
Размещение источников – великое дело. Не буду вдаваться в причины, почему одни статистики публикуют их, а другие нет, располагая лучшей базой по досоветскому хоккею. По возможности буду размещать источники на ФХС либо распространять их среди подписчиков отчётности соответствующих турниров.
Хочу обнадёжить всех любителей исторического хоккея. Гуда Патрик (Швеция) подключился к интересному разговору о чемпионате в Базеле и Цюрихе, – благодарен за эту активацию Владимиру Николаевичу. Есть большая надежда справиться с этим турниром и представить его на форуме в максимально достоверном виде, сколь возможно по имеющимся источникам.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1938-39»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя