Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение evn54 » 21 фев 2017, 18:18

Приведенное разночтение авторов в 4 голе, как раз и говорит о присутствие корр. этих изданий
на этом матче. Уж у себя то дома и не присутствовать, не смешно ли это. Чтобы Вы не писали,
но увы не было там гола Дробного! Был он только в головах авторов чешской книжки. Кто из них
написал первым эту "утку" мне не интересно, но от них она и пошла "гулять" из одного их издания в другое.
В том числе "пришла" и в чешскую федерацию, поверившую в эту "утку".
Слава Богу хоть ИИХФ им не поверила. И на этом спасибо!.

Antikov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:23

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение Antikov » 08 мар 2017, 15:58

IJP писал(а):
21 фев 2017, 18:07
Уважаемый Заур.
Для того, чтобы узнать мнение Чешского хоккейного союза совсем не обязательно общаться с чехами. Достаточно посетить официальный сайт.
Четыре приведенных Вами варианта авторства гола в трех газетах говорит только об одном - никто из них матча, судя по всему, не видел.
Обсуждать же конспирологические теории мне не интересно. Скажу только, что Дробного в 70-80е годы даже не включали в списки бомбардиров сборной. Впрочем, как и Забродского. Предполагать, что ему что-то приписали - довольно наивно.
Уважаемый IJP !
Наоборот, то, что я написал, дальновидно, а не наивно, потому что в чехословацких и чешских справочниках в ЧЕ 1925 года, ЧМ 1947 года, ОИ 1948 года составители справочников засчитывали более известным чехословацким хоккеистам больше голов, чем в чехословацких первоисточниках. Поэтому, наоборот, наивно со стороны IJP не хотеть принципиально замечать эту очевидную тенденцию по ЧЕ 1925 года, ЧМ 1947 года, ОИ 1948 года. В матче ЧМ 1947 года Чехословакия-Бельгия, судя по данным упомянутых первоисточников, была очень спорная ситуация по определению автора четвёртого гола. Разночтения чехословацких первоисточников по автору четвёртого гола свидетельствуют о том, что корреспонденты упомянутых изданий видели матч своими глазами и не копировали ничего ни у кого. По автору 21-го гола чехословацких хоккеистов в матче Чехословакия-Бельгия корреспонденты упомянутых изданий одинаково указали 21-0 Розиняк. Поэтому IJP просто не хочет признавать очевидное.
Может ли иметь отношение к 4-0 и 21-0 имеет Drobný, который был игроком другой тройки? Вряд ли был смысл фаворитам этого матча перетасовывать свои тройки или выпускать Drobný четвёртым форвардом вместо одного из защитников при счёте 3-0 и тем более при счёте 20-0 в игре с самой слабой командой на турнире.
25.02.1947 чехословацкие первоисточники Rudé právo, Svobodné noviny, Pravda, Naše pravda, Slovo národa, Čin, Naše cesta опубликовали информацию, что Drobný забил 14 голов на ЧМ 1947 года. При этом в Rudé právo у Конопасека 13 голов, а в Svobodné noviny, Pravda, Naše pravda, Slovo národa, Čin, Naše cesta у Конопасека 14 голов (разночтение связано со вторым голом в матче Чехословакия-Швейцария - или Конопасек, или автогол). Чехословацкие первоисточники не копировали друг друга, а сами независимо друг от друга пришли к этим выводам по "горячим следам" сразу же после окончания турнира. Всемирно известнейший хоккейный статистик Ерошевский Владимир Николаевич всё правильно дал в своём отчёте, исходя из имеющейся у него информации из первоисточников на момент этого сообщения.
А другой всемирно известнейший хоккейный статистик Patrick Houda тоже считает, что Дробны забил 14 голов на турнире. При этом вот первоисточники, которые на момент этого сообщения проработал всемирно известнейший хоккейный статистик Patrick Houda:
Austria
Arbeiter Zeitung
Belgium
90 Jaar Ijshockey in Belgie (Book by Jan Casteels, 1995)
Hubert Anciaux’s personal diary
Les Sports
Czechoslovakia
Čin
Hokej Můj Osud (Book by Josef Laufer, 1960)
Kronika Českého Hokeje (Book by Miloslav Jenšik, 2001)
Naše Cesta
Naše Pravda
Pravda
První mistři světa (book by Miloslav Jenšik, 1997)
Rovnost
Rudé Právo
Severočeská Mladá Fronta
Svobodné Noviny
Slovo Národa
Tep Nového Zlina
Volné Slovo
Zlatá Kniha Hokeje (Book by Gustav Vlk & Karel Gut, 1978)
Ztracená Léta - Příběh Hokejového Zločinu (book by Vladimír Škutina & Robert Bakalář, 1990)
Poland
Dziennik Polski
Przeglad Sportowy
Trybuna Robotnicza
Romania
Scânteia
Sweden
Aftonbladet
Dagens Nyheter
Expressen
Idrottsbladet
Stockholmstidningen
Svenska Dagbladet
Svensk Ishockey 75 år (book by the Swedish ice Hockey Association, 1997)
Switzerland
Die Tat
Feuille d'Avis de Lausanne
Gazette de Lausanne
Journal de Genève
La Liberté
La Nouvelle Revue de Lausanne
La Sentinelle
Le Temps
L’Express
L’Impartial
SPORT Zürich
United States
Boston Herald
Brooklyn Daily Eagle
Daily Illinois State Journal
Dunkirk Evening Observer
Evening News
Gazette and Daily
New York Times
Oregon Statesman
San Bernardino County Sun
Various other sources
Film footage from British Pathé
Official referee game sheets

Так что в подавляющем большинстве случаев в глупейшем положении окажутся те люди, которые будут критиковать на форуме всемирно известнейших хоккейных статистиков Патрика и Владимира Николаевича.

IJP
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:42

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение IJP » 09 мар 2017, 13:46

Уважаемый коллега Antikov!

В конце приведенного длинного списка использованных ввсемирно известными хоккейными статистиками "первоисточников" скромно значатся "Official referee game sheets", то есть протоколы.
Однако о наличии протоколов до сих пор не упоминалось.
Если же протоколы действительно есть, это в корне меняет дело. Подтвердите это и я с радостью признаю свою неправоту.
Если же протоколов нет, то никакие экспертные оценки всемирно известных хоккейных статистиков, даже с использованием таких уважаемых "первоисточников", как "Various other sources", официального мнения Чешского хоккейного союза никогда не перевесят.

Antikov
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:23

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение Antikov » 11 мар 2017, 22:06

Уважаемый IJP !
У меня есть в компьютере referee`s sheet по матчу Чехословакия-Бельгия. Но я не буду размещать на форуме referee`s sheet по матчу Чехословакия-Бельгия, так как после того, как в Ваших первоначальных данных по матчам сборных были выявлены серьёзные ошибки, для меня абсолютно не важно то, что Вы измените своё мнение или нет.
Не понимаю суперважность referee`s sheet по сравнению с первоисточниками в условиях отсутствия видео. Любой на форуме, кто захотел, уже изучил все многочисленные выводы Самвела в результате его видеопросмотров матчей, а также ошибки в протоколах. Не буду повторять всё, что Самвел изложил. Видео матча ЧМ 1985 года СССР-Чехословакия 5-1 есть в свободном доступе, поэтому любой может посмотреть видео этого матча и проверить то, о чём я напишу сейчас, и то, о чём Самвел уже написал. Самвел совершенно справедливо писал, что, когда наши забили второй гол, то на самом деле нет никакой передачи Хомутова. К Быкову шайба попала от чехословацкого игрока, допустившего грубейшую ошибку.
Видео матча КК 1987 года СССР-Канада 6-5 есть в свободном доступе, поэтому любой может посмотреть видео этого матча и проверить то, о чём я напишу сейчас, и то, о чём Самвел уже написал. Самвел совершенно справедливо писал, что у нашей сборной гол забил Быков, а не Хомутов.
Если по матчу ЧМ 1947 года Чехословакия-Бельгия видео нет по нужным нам голам, и поэтому по матчу ЧМ 1947 года Чехословакия-Бельгия IJP может принципиально упираться сколько угодно, то по матчам ЧМ 1985 года СССР-Чехословакия 5-1 и КК 1987 года СССР-Канада 6-5 видео есть, и поэтому все в мире знают уже давно, что по матчам ЧМ 1985 года СССР-Чехословакия 5-1 и КК 1987 года СССР-Канада 6-5 упомянутые результаты видеоанализа IJP не сможет опровергнуть никак и никогда.
Не буду без доказательств утверждать, почему именно в чехословацких справочниках завысили один гол Drobný, но после этого завышения в результате данных чехословацких справочников Drobný стал единолично третьим снайпером турнира по мнению авторов этих чехословацких справочников. Потом это перекочевало в чешские справочники. Но ведь все в мире знают, что по чехословацким первоисточникам 1947 года Drobný c 14 голами делит третье место среди снайперов этого турнира и не является единолично третьим снайпером этого турнира. Вот и мораль всей этой басни лично для меня. Без видео по матчу ЧМ 1947 года Чехословакия-Бельгия я никогда не изменю своё мнение, но никому его не навязываю.
Считаю, что администрация форума имеет полное право удалить в этом разделе все сообщения, размещённые на форуме после отчёта всемирно известнейшего хоккейного статистика Ерошевского Владимира Николаевича, который, по моему личному мнению, всё правильно дал в своём отчёте, исходя из имеющейся у него информации из первоисточников на момент этого сообщения. По матчу ЧМ 1947 года Чехословакия-Бельгия видео нет по нужным нам голам, и поэтому и IJP, и я, и любой другой человек, и Чешский хоккейный союз могут сколько угодно упираться и отстаивать своё личное мнение, которое в условиях отсутствия видео останется всего лишь личным мнением любого, кто его отстаивает.
С огромнейшим уважением к личному мнению любого человека в условиях отсутствия видео,
Заур Антиков

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение evn54 » 16 фев 2018, 15:00

Откорректирована и дополнена статистика ЧМ 47 года.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение evn54 » 20 фев 2018, 19:05

Еще немного по ЧМ 47 года.
Рисунок.jpg
Рисунок.jpg (188.84 КБ) 14986 просмотров

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение evn54 » 02 апр 2019, 19:05

Откорректирована и дополнена статистика матчей ЧМ 47 года:
Чехословакия - Австрия = 13:5, США -Бельгия = 13:2 и Румыния - Бельгия = 6:4

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1947 Чемпионат Мира и Европы: Чехословакия (Прага)

Сообщение evn54 » 20 сен 2019, 17:32

По материалам Чехословацких изданий "Млада Фронта" и "Народно Освобождение", дополнена статистика
двух игр ЧМ 47 года: Чехословакия - Австрия = 13:5 и Австрия - США = 6:5

Ответить

Вернуться в «Сезон 1946-47»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость