Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение evn54 » 30 мар 2017, 17:43

Андрей! Возможно ранее и можно было доверять этой чешской Вики,
но оказывается её можно легко и изменить. Как это сделал IJP .
Можно посмотреть редактирование вики, это видно.
Только остается вопрос, как можно изменить данные не предоставив
веских доказательств? Или данные книг точнее первоисточников (национальных)?
Тогда не нужен этот форум. Давайте искать книжки, гайды и верить им.

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение kotas » 30 мар 2017, 18:09

очень жаль, если так, впрочем, насколько я знаю технологию википедии - любые изменения можно отменить.

Лично я всегда рассматривал "чешскую вики" как очень достойный источник. При ее создании авторы как раз работали в основном с "первоисточниками"(ну как минимум мне так сказали). Среди "авторов", чьи данные они использовали, в том числе был не только Милан Машек, но и небезызвестный многим форумчанам Кевин Джонсон.

Впрочем, все течет, все меняется - нынешних авторов Вики не знаю.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение evn54 » 30 мар 2017, 18:18

Наверное работали с первоисточниками. Так как пока уважаемый ijp не внес свои изменения из книжек,
там были данные из первоисточников - голы Троусилека.

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение kotas » 30 мар 2017, 20:20

Коллеги, извините, а это правда, что кто-то из наших участников форума правит "чужой " ресурс в угоду своему мнению??? А потом на него ссылается????

Хотелось бы услышать мнение и другой стороны!!!

Если это так, тем более на "чешской вики", т.е общедоступном ресурсе , которым я регулярно пользуюсь. . Лично я буду настаивать на пожизненном бане на нашем форуме для такого негодяя ! А уж ежедневный бан от себя лично, такому участнику обещаю точно.

Cpt Chief
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение Cpt Chief » 30 мар 2017, 20:38

Это правда! Я только что внес обратные изменения на странице чешской википедии - https://cs.wikipedia.org/wiki/Ledn%C3%A ... %A1ch_1948.

Страница с описанием изменений - https://cs.wikipedia.org/w/index.php?ti ... on=history.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение evn54 » 30 мар 2017, 20:41

Андрей! Чудеса эквилибристики происходят на чешской вики.
Вначале сегодня 30.03.17 в 18.55 по чешскому времени проходит правка ijp
голов Троусилика на Трояка в матче Чехословакии с Польшей = 13:1,
затем после нашей переписки происходит обратное и уже в 21.53 все меняется
наоборот возвращаются голы Троусилика. Чудеса!

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение kotas » 30 мар 2017, 20:44

Михаил!

Я не верю, что кто-то из участников нашего форума мог опуститься до такого, что подгоняет общедоступный ресурс(я чешская вика это еще более демократичный ресурс по сравнению с нашим форумом - там каждый может внести изменения, поэтому ответственность еще больше.

Если все же такое произошло - сутки на объяснение причин своего поступка для участника. Потом, да я не знаю чем он может оправдаться, - пожизненный бан на форуме. Еще раз повторю, если у этого негодяя хватит смелости себя проявить, я буду его банить ежеднено

IJP
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:42

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение IJP » 31 мар 2017, 04:41

Коллега kotas. Статью в wiki отредактировал я. Лишь для того, чтобы продемонстрировать коллеге evn54 Насколько легко это сделать и степень надежности wiki Как источника информации.
Тон Ваш оставляю на Вашей совести. Оправдываться перед Вами ни в чем не собираюсь.
На сем счастливо оставаться.

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение kotas » 31 мар 2017, 10:41

IJP писал(а):
31 мар 2017, 04:41
Коллега kotas. Статью в wiki отредактировал я. Лишь для того, чтобы продемонстрировать коллеге evn54 Насколько легко это сделать и степень надежности wiki Как источника информации.
Тон Ваш оставляю на Вашей совести. Оправдываться перед Вами ни в чем не собираюсь.
На сем счастливо оставаться.
Уважаемый коллега IJP !

Я так же легко могу отредактировать вообще все Ваши посты на нашем форуме, лишь для того, чтобы показать Вам степень "надежности" этого сайта как источника информации.
Любой сайт в интернете не надежен в этом смысле, поскольку всегда есть кто-то, кто имеет к нему открытый доступ.
Единственной защитой в интернете может служить только личное понимание ответственности за то, что ты делаешь или публикуешь.

Выношу на обсуждение вопрос о членстве коллеги IJP на нашем форуме.

IJP
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 12:42

Re: 1948. V зимние Олимпийские игры. Санкт-Мориц (Швейцария). Протокол. Статистика. Документы

Сообщение IJP » 31 мар 2017, 10:58

Коллега kotas, можете не утруждаться.
После Ваших заявлений я не считаю для себя возможным сотрудничать в рамках одного интернет-ресурса.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1947-48»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость