Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Gridassov
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 06:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение Gridassov » 22 дек 2016, 18:31

Для юбилейного журнала "Спартака" написал статью, как тройка Старшинова попала в состав сборной СССР на чемпионат мира: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro ... 39516.html

serg58
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:27

Несколько лет назад мы очень активно занимались этим турниром совместно С Александром Аржанниковым и Франко Беффа. По результатам тех изысканий был составлен отчет, который я выкладывал на нашем форуме.
Однако с тех времен много воды утекло, информация устарела, а занимался редакцией лишь Александр. Поэтому нынешний отчет - это на 95 процентов его заслуга. Несколько спорных моментов существует, но без этого не было бы статистики.

XVIII World Championship 1961
Group A
Geneva, Switzerland, March 2 - 12, 1961

Canada 6 1 0 45 : 11 13
Czechoslovakia 6 1 0 33 : 9 13
Soviet Union 5 0 2 51 : 20 10
Sweden 4 0 3 33 : 27 8
East Germany 2 0 5 21 : 33 4
United States 1 1 5 24 : 43 3
Finland 1 1 5 19 : 43 3
West Germany 0 2 5 10 : 50 2

1. Czechoslovakia – Finland 6:0 (1:0,0:0, 5:0).
March 2, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3000 att. Referees: Müller (SUI), Wiking (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, M. Nurmi - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 J. Černý 5.40 PPG
2:0 Bukač 43.55
3:0 Kasper (Starší) 46.35 PPG
4:0 Prošek (Bukač) 46.45
5:0 M. Vlach (J. Dolana) 48.40
6:0 Starší (Sventek) 49.00
Penalty:
Czechoslovakia - 11 min (J. Černý 10.10, Potsch 17.50, J. Dolana (5) 48.40, Pantůček 52.40)
Finland - 15 min (P. Nieminen 1.40, Ahlqvist 4.50, K. Numminen 5.20, K. Numminen 45.30, Koiso (5) 48.40, P. Nieminen 56.15)

2. Canada – Sweden 6:1 (3:1,0:0,3:0).
March 2, Genève, «Les Vernets» 10510 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; H. Smith - Ferguson, Fletcher - Sly; Hockley - Tambellini - Lagace, H. Jones - McLeod - McIntyre, Rusnell - Peacosh - Lenardon.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Sandberg - Mild - Rydberg, Härdin - А. Andersson - Sterner.
1:0 McLeod (H. Jones, Fletcher) 14.13 PPG
1:1 Mild (Sandberg) 14.24
2:1 Fletcher (Lagace) 14.29
3:1 Hockley (Ferguson) 16.42 PPG
4:1 Lagace 45.59
5:1 McLeod (H. Jones) 54.50
6:1 Peacosh (Rusnell) 55.26 PPG
Shots on goal:

Canada 11 13 7 31
Sweden 9 5 6 20

Penalty:
Canada - 8 min (Fletcher 6.21, Sly 13.26, Rusnell 22.33, Hockley 30.47)
Sweden - 10 min (Mild 13.26, Nordlander 13.26, Blomе 15.41, C-G. Öberg 52.45, Nordlander 55.23)

3. Soviet Union – United States 13:2 (5:0,5:0,3:2).
March 2, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 11000 att. Referees: Pokorny (TCH), Braun (SUI)
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
United States: Yurkovich; Noreen - Riley, Westby - J. Mayasich; Jorde - P. Johnson - Poole, S. Grafstrom - Burg - Rovick, H. Brooks - Turk - J. Williams.
1:0 V. Alexandrov (Almetov) 0.43
2:0 Tsyplakov (Snetkov) 1.21
3:0 Loktev 8.39
4:0 Ragulin 10.24
5:0 Starshinov (B. Mayorov) 12.06 PPG
6:0 Starshinov (B. Mayorov) 28.14
7:0 V. Alexandrov (Loktev) 31.56
8:0 Sidorenkov 35.06 PPG
9:0 Tregubov (Snetkov) 36.12 PPG
10:0 Ye. Mayorov (Starshinov, B. Mayorov) 39.40
10:1 Poole (Jorde) 45.13 PPG
11:1 Loktev (Ragulin) 47.14
12:1 Sologubov (Tregubov) 52.10
12:2 H. Brooks (Turk) 52.53
13:2 Tregubov 55.39
Shots on goal:

Soviet Union 23 15 17 55
United States 4 6 14 24

Penalty:
Soviet Union - 12 min (B. Mayorov 2.43, Loktev 8.54, Starshinov 23.35, Tsyplakov 26.13, Ye. Mayorov 29.12, V. Jakushev 44.01)
United States - 16 min (Rovick 10.09, Burg 13.34, Rovick 17.54, Noreen 29.12, Poole 33.34, Jorde 34.53, Noreen 49.19, J. Williams 59.19)

4. Finland – East Germany 6:4 (1:2,3:1,2:1).
March 4, Genève, «Les Vernets» 800 att. Referees: Müller (SUI), Pokorny (TCH)
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Rikala - Rastio - Kilpiö, P. Nieminen - Seistamo - Luostarinen, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
East Germany: Kolbe; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Poindl, Kraatzsch - Szengel - Grimm.
1:0 Rastio (Kilpiö) 1.14
1:1 Szengel (Grimm) 1.30
1:2 Kuczera (Buder) 19.55 PPG
2:2 P. Nieminen (Luostarinen) 23.30 PPG
3:2 Ahlqvist (K. Numminen) 25.00
3:3 Buder (Ziesche) 31.20
4:3 Kilpiö 34.20
4:4 E. Novy 48.10 PPG
5:4 Rastio (K. Numminen) 54.45
6:4 P. Nieminen (Luostarinen) 57.16
Penalty:
Finland - 20 min (Ahlqvist 4.35, Haapaniemi 14.55, Hyytiäinen 19.10, Haapaniemi (10) 47.30, Seistamo 47.30, Koiso 53.55)
East Germany - 8 min (Szengel 21.50, Grimm 49.15, Klügel 50.20, Grimm 54.15)

5. Canadа – West Germany 9:1 (1:1,3:0, 5:0).
March 4, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 5000 att. Referees: Barry (USA), Starovoytov (URS)
Canada: Cyr; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; Hockley - Lagace - Tambellini, McLeod - H. Jones - McIntyre, Kromm - Rusnell - Peacosh.
West Germany: Edelmann; Ambros - Waitl, Schneitberger - W. Riedl, Schuldes - Reif - B. Herzig, Wellen - Sepp - Trautwein, Zanghellini - Schubert - Eberl.
0:1 Zanghellini (Eberl) 18.14
1:1 Tambellini (Rusnell) 19.15
2:1 Rusnell (Sly) 28.16 PPG
3:1 Sly (Lagace) 37.15
4:1 McLeod 39.59 PPG
5:1 H. Jones 41.32
6:1 Rusnell (Kromm, Peacosh) 45.32
7:1 Tambellini (Ferguson) 47.16
8:1 McLeod (McIntyre) 53.59
9:1 Rusnell (Peacosh) 58.35
Shots on goal:

Canada 6 12 16 34
West Germany 7 3 8 18

Penalty:
Canada - 16 min (Rusnell 9.14, McLeod 26.32, Fletcher 29.03, McIntyre 30.40, McIntyre 39.33, McIntyre 54.03, McLeod 55.31, Fletcher 55.35)
West Germany - 12 min (Wellen 9.14, Waitl 26.32, Ambros 27.20, Sepp 38.32, Ambros 39.53, W. Riedl 59.55)

6. Czechoslovakia – United States 4:1 (1:0, 1:0, 2:1).
March 4, Genève, «Les Vernets» 5800 att. Referees: McLean (CAN), Wilkert (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
United States: Yurkovich; Westby - J. Mayasich, Riley - Noreen; Poole - P. Johnson - Jorde, Turk - H. Brooks - Burg, S. Grafstrom - Rovick - J. Williams.
1:0 Pantůček (M. Vlach) 17.47
2:0 Pantůček 23.18
2:1 Poole (J. Mayasich) 45.19
3:1 M. Vlach (Pantůček, Bubník) 51.50
4:1 Vaněk (Starší) 52.48
Shots on goal:

Czechoslovakia 10 11 12 33
United States 11 13 3 27

Penalty:
Czechoslovakia - 18 min (Sventek 14.05, M. Vlach (2+10) 18.45, Pantůček 38.58, J. Dolana 47.26)
United States - 4 min (Burg 2.45, Poole 25.01)

7. Soviet Union – Sweden 6:2 (3:0, 2:0, 1:2).
March 4, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 13700 att. Referees: Wagner (FRG), Gross (GDR)
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Sweden: K. Svensson (Björkman 20.01); Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, R. Pettersson - Mild - Rydberg, Sandberg - H. Svedberg - Sterner.
1:0 B. Mayorov 3.53
2:0 Almetov (V. Alexandrov) 11.18
3:0 Snetkov 14.53
4:0 Starshinov (Ye. Mayorov) 22.30
5:0 Snetkov 27.30
6:0 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 41.45
6:1 Nordlander (Sv. Johansson) 50.45
6:2 Sterner 52.00
Penalty:
Soviet Union - 16 min (V. Jakushev 7.00, Sologubov 22.40, B. Mayorov 36.20, Sologubov 37.20, Almetov 38.10, Ye. Mayorov 48.20, Almetov 49.00, V. Jakushev 59.20)
Sweden - 2 min (Stoltz 49.45)

8. Canada – United States 7:4 (4:2, 2:0, 1:2).
March 5, Genève, «Les Vernets» 7000 att. Referees: Pokorny (TCH), Adamec (TCH)
Canada: Martin (Cyr 46.00); Fletcher - Sly, H. Smith - Christofoli; Hockley - Lagace - Kromm, H. Jones - McLeod - McIntyre, Rusnell - Peacosh - Lenardon.
United States: Yurkovich; Westby - J. Mayasich, Noreen - Jorde, Turk - H. Brooks - J. Williams, Burg - S. Grafstrom - Rovick, Frank - Poole - Riley.
1:0 McLeod 9.16
2:0 Lenardon (Christofoli) 11.35
2:1 H. Brooks (Turk) 12.30
3:1 Sly (Kromm) 13.40
4:1 McIntyre (H. Jones) 14.40
4:2 Poole (Westby) 17.35 SHG
5:2 Lenardon (Peacosh) 30.20
6:2 McIntyre 33.40 PPG
7:2 H. Smith (Rusnell, H. Jones) 44.35
7:3 J. Williams (Burg) 47.40 PPG
7:4 H. Brooks (Rovick) 48.50
Shots on goal:

Canada 19 20 11 50
United States 11 8 11 30

Penalty:
Canada - 8 min (Hockley 5.40, Lagace 7.00, Sly 47.20, Rusnell 52.25)
United States - 12 min (Noreen 2.20, J. Mayasich 16.30, Jorde 32.30, J. Mayasich 33.20, Burg 50.25, Rovick 54.00)

9. Soviet Union – Finland 7:3 (5:0,0:0, 2:3).
March 5, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3900 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 20.01); Brezhnev - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Yurzinov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, M. Nurmi - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Rikala, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 Snetkov (Yurzinov) 2.00
2:0 V. Jakushev (Sidorenkov) 2.50
3:0 V. Alexandrov (Loktev) 5.15
4:0 Starshinov (B. Mayorov) 9.20 SHG
5:0 Sidorenkov (Yurzinov) 14.05
5:1 Luostarinen 40.35
6:1 Snetkov 43.20 PPG
6:2 Rastio (Salonen) 51.45
7:2 Sidorenkov (Almetov) 52.15
7:3 Salonen (Rastio) 55.55 PPG
Penalty:
Soviet Union - 12 min (V. Jakushev 7.30, Brezhnev 29.30, Brezhnev 37.43, V. Alexandrov 38.50, V. Alexandrov 51.55, Starshinov 55.45)
Finland - 28 min (K. Numminen 10.55, Rastio 21.40, Salonen 26.15, P. Nieminen 32.15, K. Numminen 36.50, Kilpiö (2+10) 38.50, Vainio 42.10, M. Nurmi 51.55, K. Numminen 52.30)

10. Czechoslovakia – West Germany 6:0 (2:0, 0:0, 4:0).
March 5, Genève, «Les Vernets» 2400 att. Referees: McLean (CAN), Barry (USA)
Czechoslovakia: Mikoláš; Sventek - Kasper, Potsch - Gregor; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
West Germany: Edelmann; Rampf - Schneitberger, Ambros - Waitl; G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Reif - B. Herzig - Schuldes, Schubert - Zanghellini - Eberl.
1:0 J. Dolana 4.00 PPG
2:0 J. Černý 10.00
3:0 Bubník (Sventek) 45.00
4:0 Prošek 46.00
5:0 J. Dolana (Bubník) 46.00
6:0 Prošek 53.00
Penalty:
Czechoslovakia - 14 min (Kasper 1st, J. Černý 1st, Gregor 1st, J. Černý 2nd, Potsch 2nd, Kasper 3rd, J. Dolana 3rd)
West Germany - 14 min (Rampf 1st, G. Scholtz 1st, Waitl 2nd, Reif 2nd, Schubert 2nd, Rampf 3rd, Rampf 3rd)

11. Sweden – East Germany 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).
March 5, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1500 att. Referees: Müller (SUI), Braun (SUI)
Sweden: Björkman; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Sandberg - Mild - Rydberg, Härdin - A. Andersson - Sterner.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Szengel - Grimm.
1:0 C-G. Öberg (Sv. Johansson) 19.05
2:0 H. Svedberg (A. Andersson) 26.00
2:1 Klügel (Hiller) 36.00
2:2 Ziesche 39.00
3:2 A. Andersson (Sterner) 49.00
Penalty:
Sweden - 2 min (R. Pettersson 54.00)
East Germany - 2 min (Voigt 56.00)

12. Sweden – Finland 6:4 (1:1,2:2, 3:1).
March 7, Genève, «Les Vernets» 1000 att. Referees: Wycisk (POL), Starovoytov (URS)
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; Bröms - Sv. Johansson - C-G. Öberg, Blomе - Mild - R. Pettersson, Härdin - A. Andersson - Sterner.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - M. Nurmi; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
0:1 Kilpiö 5.50
1:1 R. Pettersson (Mild) 16.10
1:2 Seistamo 24.00 PPG
1:3 Salonen (Rastio) 33.35
2:3 Bröms 33.45
3:3 H. Svedberg (R. Pettersson) 37.15
3:4 Kilpiö (Salonen) 40.45
4:4 Sterner (A. Andersson) 51.55
5:4 R. Pettersson 53.50
6:4 C-G. Öberg (R. Pettersson) 59.30
Penalty:
Sweden - 4 min (C-G. Öberg 22.10, Härdin 30.10)
Finland - 8 min (Luostarinen 7.10, P. Nieminen 18.50, Kilpiö 26.25, Ahlqvist 48.55)

13. United States – West Germany 4:4 (3:2, 1:1,0:1).
March 7, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1500 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
United States: Palmer; Riley - J. Mayasich, Westby - Noreen; H. Brooks - Turk - J. Williams, Poole - P. Johnson - Jorde, S. Grafstrom - Burg - Rovick.
West Germany: Lindner (Edelmann 20.01); Ambros - Schneitberger, Rampf - W. Riedl; Schuldes - Waitl - Reif, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Wellen - Schubert - Eberl.
1:0 J. Williams (Turk) 0.30
1:1 Trautwein (Sepp) 0.44
1:2 Rampf 2.30
2:2 Jorde (Turk) 16.30
3:2 Jorde 19.45
4:2 Jorde (P. Johnson, J. Mayasich) 37.45 PPG
4:3 G. Scholtz (Schneitberger) 38.10
4:4 G. Scholtz 50.20
Shots on goal:

United States 16 13 10 39
West Germany 16 14 8 38

Penalty:
United States - 18 min (Riley 30.00, P. Johnson 42.40, H. Brooks 54.45, P. Johnson (2+10) 59.17)
West Germany - 14 min (Reif 13.45, W. Riedl 17.15, Reif 36.10, Ambros 42.45, Schneitberger 51.15, Schneitberger 54.30, Schneitberger 57.10)

14. Canada – East Germany 5:2 (0:0, 0:0, 5:2).
March 7, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 2000 att. Referees: Wilkert (SWE), Pokorny (TCH)
Canada: Cyr; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Kromm.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Szengel - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 McLeod (McIntyre) 40.30
2:0 Lagace 42.40
2:1 Ziesche (Hiller) 43.15
3:1 Peacosh (Rusnell) 45.30
4:1 Lenardon 46.30
5:1 Lagace (Kromm) 52.05
5:2 Ziesche (Hiller) 58.50
Shots on goal:

Canada 17 18 23 58
East Germany 3 9 10 22

Penalty:
Canada - 6 min (Rusnell 9.00, H. Smith 10.40, Kromm 56.05)
East Germany - 4 min (Heinicke 1.40, Voigt 26.40)
Последний раз редактировалось serg58 10 янв 2017, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

serg58
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:28

15. Soviet Union – Czechoslovakia 4:6 (1:2, 2:2, 1:2).
March 7, Genève, «Les Vernets» 11500 att. Referees: Barry (USA), Wiking (SWE)
Soviet Union: Chinov (58.48 - 59.55); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
0:1 Starší 9.50
0:2 Starší 16.45
1:2 Starshinov 18.59
2:2 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 21.45 SHG
3:2 V. Jakushev 29.55
3:3 Gregor 30.40
3:4 J. Dolana (Prošek) 33.30
4:4 B. Mayorov (Ye. Mayorov) 46.45
4:5 Bubník 52.05
4:6 Bubník 59.57 PPG
Shots on goal:

Soviet Union 8 7 11 26
Czechoslovakia 9 6 3 18

Penalty:
Soviet Union - 14 min (V. Jakushev 14.35, Almetov 17.25, Starshinov 19.45, Tregubov 27.10, Ragulin 27.15, Sidorenkov 35.30, bench penalty 59.55 )
Czechoslovakia - 12 min (Prošek 11.40, J. Černý 17.25, Starší 27.10, Kasper 27.30, J. Dolana 42.00, M. Vlach 54.15)

16. United States – East Germany 5:6 (2:2,3:1, 0:3).
March 8, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 1800 att. Referees: Wiking (SWE), Starovoytov (URS)
United States: Palmer (59.15); Riley - J. Mayasich, Burg - Noreen; Poole - P. Johnson - Jorde, H. Brooks - Turk - J. Williams, S. Grafstrom - Frank - Dilworth.
East Germany: Hirche (Kolbe 40.01); Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 P. Johnson (Jorde) 0.47
1:1 Kraatzsch (Kuczera) 11.00
1:2 Ziesche 14.00
2:2 Poole (P. Johnson) 15.00 PPG
3:2 Turk 29.00
4:2 H. Brooks 32.00
4:3 Buder 39.00
5:3 S. Grafstrom 39.35
5:4 Heinze (Buder) 48.00 PPG
5:5 Buder 50.12
5:6 Franke (Buder) 52.12
Penalty:
United States - 8 min (H. Brooks 2nd, Dilworth 2nd, Frank 3rd, J. Mayasich 3rd)
East Germany - 2 min (Grimm 1st)

17. Sweden – West Germany 12:1 (3:0, 3:1, 6:0).
March 8, Genève, «Les Vernets» 2500 att. Referees: McLean (CAN), Olivieri (SUI)
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg, Härdin - A. Andersson - Sterner, Bröms - Sv. Johansson - Rydberg.
West Germany: Edelmann; Rampf - W. Riedl, Ambros - Schneitberger; Schuldes - Waitl - Reif, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Schubert - B. Herzig - Eberl.
1:0 Mild 0.35
2:0 Björn 3.30
3:0 R. Pettersson (C-G. Öberg) 16.05
4:0 Stoltz (Björn) 22.00
4:1 G. Scholtz (Ambros) 28.00
5:1 R. Pettersson (C-G. Öberg) 31.00
6:1 Härdin (A. Andersson) 32.00
7:1 Mild (C-G. Öberg) 42.30
8:1 Sterner (Härdin) 44.40
9:1 A. Andersson (H. Svedberg) 52.10
10:1 Härdin (Nordlander) 52.55
11:1 Härdin (Björn) 56.25
12:1 Bröms (Sv. Johansson) 57.20
Penalty:
Sweden - 22 min (Björn, Björn, Björn, A. Andersson, A. Andersson, R. Pettersson (10) 41.30, Nordlander)
West Germany - 24 min (Waitl, Waitl, Waitl, Reif, Reif, Ambros, Ambros, B. Herzig, B. Herzig, W. Riedl, Trautwein, Schneitberger)

18. Finland – West Germany 3:3 (1:0,0:1,2:2).
March 9, Genève, «Les Vernets» 500 att. Referees: Wiking (SWE), Wilkert (SWE)
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Ahlqvist - Hyytiäinen - Vainio.
West Germany: Edelmann (Lindner, 12.10); Ambros - Waitl, Schneitberger - W. Riedl; Reif - Rampf - Eberl, G. Scholtz - Zanghellini - Trautwein, Schuldes - Schubert - Wellen.
1:0 Rastio 4.25
1:1 Schneitberger 26.10 PPG
Kilpiö missed penalty shot 48.00
2:1 Kilpiö 51.50 PS
3:1 P. Nieminen (Seistamo) 53.23 PPG
3:2 Schneitberger 54.20 PPG
3:3 Trautwein 55.45
Penalty:
Finland -18 min (K. Numminen 15.13, Suokko 15.55, Hyytiäinen 24.12, K. Numminen 25.50, Luostarinen 41.59, Seistamo 44.45, Haapaniemi 49.30, K. Numminen 53.45, Kilpiö 55.50)
West Germany -12 min (Schubert 24.00, Eberl 28.45, Reif 34.30, Wellen 37.47, Reif 48.00, Eberl 52.17)

19. Soviet Union – East Germany 9:1 (6:0, 1:1, 2:0).
March 9, Genève, «Les Vernets» 2000 att. Referees: Müller (SUI), Nordlie (NOR)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 20.01); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
East Germany: Kolbe; Heinze - Kuczera, Heinicke - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Szengel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 Loktev 0.18
2:0 Tregubov 1.09
3:0 Snetkov (V. Jakushev) 1.39
4:0 Starshinov (B. Mayorov) 2.44
5:0 V. Alexandrov (Loktev) 3.48
6:0 Tregubov (B. Mayorov) 15.35
6:1 Grimm (Poindl) 25.23
7:1 Almetov (V. Alexandrov) 38.05
8:1 Loktev 52.00
9:1 V. Alexandrov (Almetov) 55.00
Penalty:
Soviet Union - 6 min (Loktev 16.00, Loktev, B. Mayorov)
East Germany - 4 min (Hiller, Kuczera)

20. Canada – Czechoslovakia 1:1 (0:1, 1:0, 0:0).
March 9, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 13700 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; Lenardon - Rusnell - Peacosh, McLeod - H. Jones - McIntyre, Hockley - Lagace - Tambellini.
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
0:1 M. Vlach (Pantůček) 19.50
1:1 McIntyre (McLeod) 36.00
Shots on goal:

Canada 7 7 10 24
Czechoslovakia 7 5 3 15

Penalty:
Canada - 10 min (Fletcher 2.35, Peacosh 24.50, H. Smith 29.30, Fletcher 33.15, Rusnell 59.15)
Czechoslovakia - 4 min (J. Černý 42.40, J. Dolana 54.45)

21. Czechoslovakia – East Germany 5:1 (1:0, 2:1, 2:0).
March 11, Genève, «Les Vernets» 2000 att. Referees: Olivieri (SUI), Wilkert (SWE)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
East Germany: Hirche; Heinze - Kuczera, Schildan - Voigt; E. Novy - Buder - Franke, Klügel - Ziesche - Hiller, Kraatzsch - Poindl - Grimm.
1:0 Starší (Vaněk) 14.00
2:0 Pantůček (Bubník) 26.00
3:0 Bubník 27.00
3:1 Grimm (Kuczera) 31.00
4:1 M. Vlach (Bubník) 50.00
5:1 J. Černý (Vaněk) 59.58 PPG
Penalty:
Czechoslovakia - 2 min (J. Dolana 3rd)
East Germany - 6 min (Voigt 1st, Voigt 2nd, Buder 3rd)

22. Soviet Union – West Germany 11:1 (2:0,4:1,5:0).
March 11, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3000 att. Referees: Braun (SUI), Wycisk (POL)
Soviet Union: Chinov (Konovalenko 40.01); Sologubov - Tregubov, Sidorenkov - Ragulin; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - Yurzinov - Tsyplakov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
West Germany: Lindner; Rampf - W. Riedl, Waitl - Schneitberger; Schuldes - B. Herzig - Eberl, G. Scholtz - Sepp - Trautwein, Schubert - Zanghellini - Wellen.
1:0 B. Mayorov (Sidorenkov) 8.00
2:0 Snetkov (Sidorenkov) 11.00
3:0 V. Alexandrov (Sologubov) 21.00
4:0 Starshinov (Ye. Mayorov) 25.00
5:0 Loktev (Sidorenkov) 26.00
5:1 Trautwein (G. Scholtz) 35.00
6:1 Almetov (Loktev) 39.00 PPG
7:1 B. Mayorov 45.00
8:1 Almetov 46.00
9:1 B. Mayorov (Starshinov) 55.00
10:1 Ye. Mayorov (B. Mayorov) 58.00
11:1 B. Mayorov (Ye. Mayorov) 59.00
Penalty:
Soviet Union - 0 min
West Germany - 6 min (Schubert 1st, G. Scholtz 2nd, Waitl 3rd)

23. Canada – Finland 12:1 (7:1,1:0,4:0).
March 11, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 3500 att. Referees: Müller (SUI), Wagner (FRG)
Canada: Martin; Fletcher - Sly, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Tambellini.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - M. Nurmi, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Luostarinen - Seistamo, Rikala - Hyytiäinen - Vainio.
1:0 Peacosh 1.50
2:0 H. Jones (H. Smith) 4.30
3:0 Rusnell (Ferguson) 12.45
4:0 Rusnell (Peacosh, H. Smith) 13.20
5:0 Lagace (Hockley) 13.35
6:0 McLeod (H. Jones) 15.10
6:1 Suokko (Vainio) 16.45
7:1 Sly (Lenardon) 17.20
8:1 Sly (Lagace) 22.45 PPG
9:1 McIntyre (H. Jones) 40.40
10:1 McIntyre (Sly) 41.45
11:1 Peacosh (Rusnell) 43.15
12:1 McLeod 53.15
Shots on goal:

Canada 29 15 16 60
Finland 5 8 2 15

Penalty:
Canada - 23 min (Fletcher (5) 19.30, Ferguson 25.45, H. Jones 47.20, Lagace 49.40, Peacosh (2+10) 56.15)
Finland - 15 min (P. Nieminen (5) 19.30, Haapaniemi 22.20, P. Nieminen 26.35, Rikala 31.50, Rikala 36.55, Koiso 59.45)

24. United States – Sweden 3:7 (2:1, 1:2,0:4).
March 11, Genève, «Les Vernets» 6500 att. Referees: Adamec (TCH), Pokorny (TCH)
United States: Yurkovich; Riley - J. Mayasich, Noreen - Westby; Poole - P. Johnson - Jorde, H. Brooks - Turk - J. Williams, S. Grafstrom - Burg - Frank.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Björn, Blomе - Nordlander; Härdin - A. Andersson - Sterner, Bröms - Sv. Johansson - Rydberg, R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg.
1:0 Jorde (P. Johnson) 0.55
2:0 Turk (J. Williams) 1.30
2:1 Sv. Johansson (Rydberg) 2.45
2:2 R. Pettersson 28.00 PPG
3:2 Turk (J. Williams) 29.55 PPG
3:3 A. Andersson (Härdin) 36.45
3:4 Sterner (A. Andersson) 45.25
3:5 Sterner (A. Andersson) 51.35
3:6 Nordlander 54.20
3:7 Härdin (Rydberg) 56.20
Penalty:
United States - 12 min (Riley 1st, Turk 1st, Frank 2nd, P. Johnson 2nd, Jorde 3rd, Riley 3rd)
Sweden - 8 min (Blomе 1st, Björn 1st, Blomе 2nd, Härdin 3rd)

25. West Germany – East Germany 0:5 (forfait)
March 11, Genève

26. Czechoslovakia – Sweden 5:2 (3:1, 1:1, 1:0).
March 12, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 9000 att. Referees: McLean (CAN), Gross (GDR)
Czechoslovakia: Mikoláš; Potsch - Kasper, Gregor - Sventek; Bubník - Pantůček - M. Vlach, Starší - Vaněk - J. Černý, J. Dolana - Bukač - Prošek.
Sweden: K. Svensson; Stoltz - Blomе, H. Svedberg - Nordlander; R. Pettersson - Mild - C-G. Öberg, Bröms - Sv. Johansson - Sandberg, Härdin - A. Andersson - Sterner.
1:0 Kasper 0.38
1:1 Sv. Johansson 1.45
2:1 M. Vlach (Bubník) 11.00
3:1 Kasper (J. Černý, Bubník) 14.00
4:1 Bukač (J. Dolana) 30.00
4:2 Mild (Blomе) 32.00 PPG
5:2 Bubník (Pantůček) 41.05
Penalty:
Czechoslovakia - 28 min (J. Černý 1st, Starší 1st, Starší 1st, Bukač 2nd, Bubník 2nd, Bukač 2nd, J. Dolana (2+10) 2nd, Bubník 3rd, Starší 3rd)
Sweden - 12 min (Stoltz 1st, Mild 1st, Nordlander 2nd, Sterner 2nd, C-G. Öberg 3rd, Blomе 3rd)

27. United States – Finland 5:2 (1:0, 2:0, 2:2).
March 12, Lausanne, «Patinoire de Montchoisi» 500 att. Referees: Wagner (FRG), Wycisk (POL)
United States: Palmer; Riley - J. Mayasich, Burg - Noreen; H. Brooks - Turk - J. Williams, Poole - P. Johnson - Jorde, S. Grafstrom - Frank - Dilworth.
Finland: Lahtinen; Haapaniemi - K. Numminen, Suokko - Koiso; Salonen - Kilpiö - Rastio, P. Nieminen - Seistamo - Luostarinen, Ahlqvist - Hyytiäinen - M. Nurmi.
1:0 Burg 13.45
2:0 Dilworth (S. Grafstrom) 24.45
3:0 P. Johnson (J. Mayasich) 30.55
3:1 Ahlqvist (Hyytiäinen) 51.05
3:2 Kilpiö 54.50 SHG
4:2 Frank (S. Grafstrom) 56.30
5:2 H. Brooks (Riley) 56.40
Penalty:
United States - 6 min (J. Mayasich 28.15, S. Grafstrom 31.35, H. Brooks 38.50)
Finland - 20 min (Ahlqvist 18.00, Suokko 21.05, Seistamo 38.50, M. Nurmi (2+10) 53.55, P. Nieminen 59.00)

28. Canada – Soviet Union 5:1 (1:0,2:0,2:1).
March 12, Genève, «Les Vernets» 12000 att. Referees: Olivieri (SUI), Breitenstein (SUI)
Canada: Martin; Sly - Fletcher, Ferguson - H. Smith; McLeod - H. Jones - McIntyre, Lenardon - Rusnell - Peacosh, Hockley - Lagace - Tambellini.
Soviet Union: Chinov; Sologubov - Tregubov, Ragulin - Sidorenkov; Loktev - Almetov - V. Alexandrov, Snetkov - V. Jakushev - Yurzinov, Ye. Mayorov - Starshinov - B. Mayorov.
1:0 H. Smith (McLeod) 8.20
2:0 McLeod (H. Jones, Fletcher) 30.35
3:0 H. Jones (Fletcher) 32.40
4:0 McLeod (H. Jones) 40.34
4:1 B. Mayorov (Starshinov) 51.50
5:1 Lenardon 58.00
Shots on goal:

Canada 5 5 4 14
Soviet Union 6 4 3 13

Penalty:
Canada - 11 min (Sly 0.25, Lagace 3.10, Rusnell (5) 30.05, H. Smith 35.25)
Soviet Union - 13 min (Sologubov 8.55, Starshinov 12.10, bench penalty 18.30, Ragulin 27.45, Starshinov (5) 30.05)

serg58
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1961 Чемпионат мира и Европы: Швейцария (Женева, Лозанна)

Сообщение serg58 » 09 янв 2017, 15:35

Canada
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Smith Harry D 30.05.33 Trail Smoke Eaters 7 2 2 4 6 0 0
3 Fletcher Don D 28.03.31 Trail Smoke Eaters 7 1 3 4 15 0 0
4 Ferguson George D 01.04.35 Trail Smoke Eaters 6 0 3 3 2 0 0
5 Lagace Michael F 16.10.36 Trail Smoke Eaters 7 4 3 7 6 0 0
6 Rusnell David F 31.07.33 Trail Smoke Eaters 7 5 5 10 15 1 0
7 Hockley Cal F 21.03.31 Trail Smoke Eaters 7 1 1 2 4 1 0
8 Kromm Robert F 08.06.28 Trail Smoke Eaters 3 0 3 3 2 0 0
9 Sly Darryl D 03.04.39 Trail Smoke Eaters 7 4 2 6 6 1 0
10 Peacosh Walt F 16.09.35 Trail Smoke Eaters 7 4 4 8 14 1 0
11 Lenardon Norm F 20.10.33 Trail Smoke Eaters 6 4 1 5 0 0 0
12 Christofoli Ed D 02.02.39 Trail Smoke Eaters 1 0 1 1 0 0 0
13 Jones Harold F 22.07.33 Trail Smoke Eaters 7 3 8 11 2 0 0
15 Tambellini Addy F 04.02.36 Trail Smoke Eaters 5 2 0 2 0 0 0
16 McLeod Jackie F 30.04.30 Trail Smoke Eaters 7 10 2 12 4 2 0
17 McIntyre Hugh F 27.09.34 Trail Smoke Eaters 7 5 2 7 6 1 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Martin Seath GK 04.05.33 Trail Smoke Eaters 5 6 80 86 0 286:00
18 Cyr Claude GK 27.08.39 Trail Smoke Eaters 3 5 42 47 0 134:00
total goals - 45 total penalty - 82

Czechoslovakia
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Potsch Rudolf D 15.05.37 Ruda hvezda Brno 7 0 0 0 4 0 0
3 Gregor František D 08.12.38 Slovan Bratislava 7 1 0 1 2 0 0
4 Bünter Jaromír D 03.04.30 Spartak-Sok. Praha 0 0 0 0 0 0 0
5 Kasper Jan D 21.09.32 VŽKG Ostrava 7 3 0 3 6 1 0
6 Prošek Bohumil F 26.03.31 SONP Kladno 7 3 1 4 2 0 0
7 Vlach Miroslav F 19.10.35 VŽKG Ostrava 7 5 1 6 14 0 0
8 Starší Ján F 17.10.33 Slovan Bratislava 7 4 2 6 8 0 0
9 Vaněk František F 03.12.31 Ruda hvezda Brno 7 1 2 3 0 0 0
10 Bukač Luděk F 04.08.35 Spartak-Sok. Praha 7 2 1 3 4 0 0
11 Pantůček Václav F 24.11.34 Ruda hvezda Brno 7 3 3 6 4 0 0
12 Bubník Vlastimil F 18.03.31 Ruda hvezda Brno 7 5 6 11 4 1 0
13 Kepák Zdeněk F 24.12.37 Dukla Jihlava 0 0 0 0 0 0 0
14 Dolana Jiří F 16.03.37 Tesla Pardubice 7 3 2 5 27 1 0
15 Černý Josef F 18.09.39 Ruda hvezda Brno 7 3 1 4 12 2 0
16 Sventek Stanislav D 09.11.30 Spartak LZ Plzeň 7 0 2 2 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Mikoláš Josef GK 23.01.38 VZKG Ostrava 7 9 0 0 0 420:00
17 Nadrchal Vladimír GK 04.03.38 Ruda hvezda Brno 0 0 0 0 0 00:00
total goals - 33 total penalty - 89

Finland
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Haapaniemi Matti D 27.05.39 Tappara Tampere 7 0 0 0 16 0 0
3 Numminen Kalevi D 31.01.40 Tappara Tampere 6 0 2 2 16 0 0
4 Suokko Jorma D 27.05.40 KooVee Tampere 5 1 0 1 4 0 0
5 Koiso Erkki D 13.04.34 Ilves Tampere 6 0 0 0 9 0 0
6 Nurmi Mauno D 23.12.36 TPS Turku 5 0 0 0 14 0 0
7 Salonen Anssi F 04.09.36 Lukko Rauma 6 2 2 4 2 1 0
8 Kilpiö Raimo F 02.02.36 RU-38 Pori 7 5 1 6 16 0 1
9 Rastio Teppo F 15.02.34 Lukko Rauma 7 4 2 6 2 0 0
10 Nieminen Pertti F 09.12.36 TPS Turku 7 3 0 3 17 2 0
11 Luostarinen Esko F 08.05.35 Tappara Tampere 7 1 2 3 4 0 0
12 Seistamo Jouni F 09.01.39 Tappara Tampere 6 1 1 2 6 1 0
13 Ahlqvist Timo F 02.04.40 Tappara Tampere 6 2 0 2 8 0 0
14 Hyytiäinen Pentti F 20.09.41 Tappara Tampere 7 0 1 1 4 0 0
16 Rikala Jorma F 14.08.37 HJK Helsinki 3 0 0 0 4 0 0
17 Vainio Seppo F 03.01.37 Lukko Rauma 6 0 1 1 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Lahtinen Juhani GK 28.09.38 Ilves Tampere 7 43 0 0 0 420:00
15 Virtanen Isto GK 17.07.35 Tappara Tampere 0 0 0 0 0 00:00
total goals - 19 total penalty - 124

East Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
1 Kuczera Heinz D 16.06.35 Dynamo Weißwasser 6 1 3 4 2 1 0
2 Heinze Horst D 28.11.37 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 1 0
3 Voigt Dieter D 18.02.39 Dynamo Berlin 6 0 0 0 8 0 0
4 Schildan Heinz D 18.05.41 Dynamo Weißwasser 3 0 0 0 0 0 0
5 Franke Joachim F 30.03.40 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 0 0
6 Buder Manfred F 24.03.36 Dynamo Weißwasser 5 3 3 6 2 0 0
7 Novy Erich F 05.02.37 Dynamo Weißwasser 6 1 0 1 0 1 0
8 Hiller Bernd F 26.02.42 Dynamo Berlin 5 0 3 3 2 0 0
9 Ziesche Joachim F 03.07.39 Dynamo Berlin 6 4 1 5 0 0 0
10 Grimm Sigfried F 27.02.40 Vorwärts Crimmitschau 6 2 1 3 6 0 0
11 Poindl Bernd F 30.08.41 Dynamo Weißwasser 5 0 1 1 0 0 0
12 Klügel Gerhard F 08.01.36 Dynamo Berlin 5 1 0 1 2 0 0
13 Kraatzsch Dieter F 02.06.49 Vorwärts Crimmitschau 6 1 0 1 0 0 0
14 Heinicke Günther D 08.01.34 Wismut Karl-Marks-St. 3 0 0 0 2 0 0
15 Szengel Gerhard F 18.01.37 TSG Oberschöneweide 4 1 0 1 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
16 Kolbe Peter GK 12.06.39 Vorwärts Crimmitschau 3 15 0 0 0 140:00
17 Hirche Klaus GK 07.06.39 Dynamo Weißwasser 4 18 0 0 0 220:00
total goals - 16 total penalty - 26

Sweden
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Stoltz Roland D 01.08.31 Djurgårdens IF 7 1 0 1 4 0 0
3 Björn Lars D 16.12.31 Djurgårdens IF 6 1 2 3 8 0 0
4 Blomе Gert D 28.08.34 Västra Frölunda IF 5 0 1 1 8 0 0
5 Nordlander Bert-Olov D 12.08.38 Wifsta/Östrands IF 7 2 1 3 8 0 0
6 Härdin Per-Olof F 17.09.37 Strömsbro IF 6 4 2 6 4 0 0
7 Andersson Anders F 02.01.37 Skellefteo AIK 6 3 5 8 4 0 0
8 Sterner Ulf F 11.02.41 Västra Frölunda IF 7 5 1 6 2 0 0
9 Bröms Sigurd F 10.01.32 Leksands IF 6 2 0 2 0 0 0
10 Johansson Sven F 27.08.31 Djurgardens IF 7 2 3 5 0 0 0
11 Öberg Carl-Göran F 24.12.38 Djurgårdens IF 7 2 3 5 6 0 0
12 Pettersson Ronald F 16.04.35 Södertälje SK 6 5 2 7 12 1 0
13 Mild Hans F 31.07.34 Djurgardens IF 7 4 1 5 4 1 0
14 Rydberg Åke F 03.09.38 Rydberg 5 0 2 2 0 0 0
16 Svedberg Hans D 06.09.31 Skellefteo AIK 5 2 1 3 0 0 0
17 Sandberg Gösta F 06.08.32 Djurgardens IF 4 0 1 1 0 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Svensson Kjell GK 10.09.38 Södertälje SK 6 22 0 0 0 340:00
15 Björkman Tommy GK 16.06.34 Djurgardens IF 2 5 0 0 0 80:00
total goals -33 total penalty - 60

Soviet Union
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Sologubov Nikolai D 08.08.24 CSKA Moskva 6 1 1 2 6 0 0
3 Tregubov Ivan D 19.01.30 CSKA Moskva 7 4 2 6 2 1 0
4 Ragulin Aleksandr D 05.05.41 CSKA Moskva 7 1 1 2 4 0 0
5 Sidorenkov Genrich D 11.08.31 CSKA Moskva 7 3 4 7 2 1 0
6 Brezhnev Vladimir D 05.03.35 CSKA Moskva 1 0 0 0 4 0 0
7 Loktev Konstantin F 16.04.33 CSKA Moskva 7 5 4 9 6 0 0
8 Almetov Aleksandr F 18.01.40 CSKA Moskva 7 4 3 7 6 1 0
9 Alexandrov Venjamin F 18.04.37 CSKA Moskva 7 6 2 8 4 0 0
10 Snetkov Nikolai F 12.12.35 Lokomotiv Moskva 7 6 2 8 0 1 0
11 Jakushev Viktor F 16.11.37 Lokomotiv Moskva 6 2 1 3 10 0 0
12 Tsyplakov Viktor F 19.12.37 Lokomotiv Moskva 5 1 0 1 2 0 0
14 Mayorov Yevgeny F 11.02.38 Spartak Moskva 7 4 4 8 4 0 1
15 Yurzinov Vladimir F 20.02.40 Dynamo Moskva 3 0 2 2 0 0 0
16 Starshinov Viacheslav F 06.05.40 Spartak Moskva 7 7 3 10 13 0 1
17 Mayorov Boris F 11.02.38 Spartak Moskva 7 7 9 16 6 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Chinov Vladimir GK 18.01.40 Dynamo Moskva 7 16 0 0 0 318:53
1 Konovalenko Viktor GK 11.03.38 Torpedo Gorkiy 3 4 0 0 0 100:00
bench penalty - 4 total goals - 51 total penalty - 73

United States
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Noreen Dale D 1937 Univ.of Minnesotta 7 0 0 0 6 0 0
3 Westby James D 05.03.37 US National team 5 0 1 1 0 0 0
4 Grafstrom Sam F 16.12.35 Warroad Lakers 7 1 2 3 2 0 0
5 Poole Jack F Green Bay Bobcats 7 4 0 4 4 2 1
7 Dilworth Dan F 23.02.42 US National team 2 1 0 1 2 0 0
9 Riley Tom D 07.05.33 Univ.of Minnesotta 7 0 1 1 6 0 0
10 Rovick David F 1938 Univ.of Minnesotta 4 0 1 1 6 0 0
11 Turk Bob F 26.01.36 US National team 7 3 4 7 2 1 0
12 Burg Dick F 24.03.36 US National team 7 1 1 2 6 0 0
14 Brooks Herb F 05.08.37 US National team 7 5 0 5 6 0 0
15 Johnson Paul F 18.05.37 Minneapolis Millers 6 2 3 5 16 0 0
16 Frank David F 1938 Rochester Mustangs 4 1 0 1 4 0 0
17 Williams Jack F Fort Frances Canadiens 7 2 2 4 2 1 0
18 Jorde Marv F 05.05.36 Minneapolis Millers 7 4 2 6 6 1 0
19 Mayasich John D 22.05.33 US National team 7 0 3 3 8 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Yurkowich Tom GK 29.09.35 Rochester Mustangs 4 31 0 0 0 240:00
1 Palmer Lawrence GK 07.01.39 US National team 3 12 0 0 0 179:15
total goals - 24 total penalty - 76

West Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Waitl Leonhard D 05.04.39 EV Füssen 6 0 0 0 12 0 0
3 Ambros Paul D 22.06.34 EV Füssen 5 0 1 1 10 0 0
4 Rampf Hans D 02.02.31 EC Bad Tölz 5 1 0 1 6 0 0
5 Schneitberger Otto D 29.09.39 EC Bad Tölz 6 2 1 3 8 0 0
6 Riedl Walter D EC Bad Tölz 5 0 0 0 6 0 0
7 Schuldes Horst-Franz F 18.03.39 SC Riessersee 6 0 0 0 0 0 0
8 Herzig Bernd F 21.05.41 SC Riessersee 4 0 0 0 4 0 0
9 Reif Josef F 05.09.37 EC Bad Tölz 5 0 0 0 14 0 0
10 Trautwein Ernst F 08.04.36 EV Füssen 6 3 0 3 2 0 0
11 Sepp Kurt F 14.09.35 Mannheimer ERC 5 0 1 1 2 0 0
12 Scholtz Georg F 24.06.37 EV Füssen 5 3 1 4 4 0 0
14 Schubert Siegfried F 04.10.39 EV Füssen 6 0 0 0 6 0 0
15 Zanghellini Helmut F 16.12.39 EV Füssen 4 1 0 1 0 0 0
16 Wellen Remigius F 01.09.38 Krefelder EV 4 0 0 0 4 0 0
17 Eberl Georg F 11.05.36 EC Bad Tölz 6 0 1 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Edelmann Wilhelm GK 09.02.31 SC Weßling 5 29 0 0 0 232:10
1 Lindner Herbert GK EV Füssen 3 16 0 0 0 127:50
total goals - 10 total penalty - 82

Ответить

Вернуться в «Сезон 1960-61»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость