Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1974. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1974. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 23 май 2011, 10:11

17-й турнир. 21-30.09.1974. Минск. Ленинград. Рига. Киев.

Игроки "Тингсрюд" получили имена, за что спасибо bruins
Зональные турниры 21-29.09.1974. Минск. ДС.
М Команда 1 - 2 - 3- 4- 5 - 6 - В - Н - П - Ш - О
1 «Торпедо» Горький - ххх- 8:3- 11:4- 4:4 - 11:7 -6:1- 4 - 1- 0- 40-19 - 9
2 «Сибирь» Новосибирск -3:8 - ххх - 8:5 - 6:1 - 8:3 - 4:2 - 4 - 0 - 1 - 29-19 - 8
3 «Торпедо» Минск - 4:11- 5:8 -ххх - 4:3 - 5:4 - 4:1 - 3 - 0 - 2 - 22-27 - 6
4 «Динамо» Москва - 4:4 - 1:6 - 3:4 - ххх - 8:2 - 6:1 - 2 - 1 - 2 - 22-17 - 5
5 «Бинокор» Ташкент - 7:11 -3:8- 4:5 - 2:8 - ххх - 5:1 - 1 - 0 - 4 -21-33 - 2
6 «Салават Юлаев» Уфа - 1:6- 2:4 - 1:4 - 1:6 - 1:5- ххх - 0 - 0 - 5 - 6-25 - О
Лауреаты турнира
Лучшие игроки:
вратарь Владимир Семенов («Торпедо» Минск), Владимир Астафьев («Торпедо» Горький), Владимир Орлов («Динамо» Москва), нападающий Александр Федотов («Торпедо» Горький). Приз самой молодой команде: «Сибирь».
21.09.260. «Сибирь» Новосибирск - «Бинокор» Ташкент - 8:3 (3:2,4:1,1:0).
Ш: Бычков-2, Багаев, Капкайкин-2, Якимов, Калганов В., Яковлев - Горбунов, Фомин, Турковский.
21.09.450, «Торпедо» Минск - «Салават Юлаев» Уфа- 4:1 (1:1,0:0,3:0).
Ш: Зверев, Власов, Белкин, Косарев - Гомоляко.
22.09.1500. «Бинокор» Ташкентг «Торпедо» Минск - 4:5 (1:2, 2:1,1:2).
Ш: Доможиров, Турковский, Прокопьев, Розов - Белкин-2, Левенштейн А., Малков, Косарев.
23.09.100. «Торпедо» Горький - «Салават Юлаев» Уфа - 6:1 (2:1, 2:0,2:0).
Ш: Федотов-2, Мошкаров, Мишин, Доброхотов, Тиунов - Ветхов.
23.09.300. «Сибирь» Новосибирск - «Динамо» Москва - 6:1 (3:0,2:0,1:1).
Ш: Яковлев-2, Якимов-2, Коновалов, Бычков - Медиков.
24.09.100. «Торпедо» Горький - «Бинокор» Ташкент -11:7 (3:3,5:3,3:1).
Ш: Федотов-2, Кокурин-2, Мишин-2, Куликов, Усов, Доброхотов, Орлов, Тиунов - Гутов-2, Новиков, Фомин,Каменев, Турковский, Горбунов.
24.09.1000. «Торпедо» Минск - «Динамо» Москва - 4:3 (1:0,0:1,3:2).
Ш: Варивончик-3, Толкачев - Репс, Шеголев, Алексеенко.
25.09. 200. «Динамо» Москва - «Салават Юлаев» Уфа - 6:1 (4:0,1:1,1:0).
Ш: Алексеенко, Орлов В., Мотовилов, Фроликов, Репс, Котлов - Падалко.
25.09.300. «Торпедо» Горький - «Сибирь» Новосибирск -1:3 (5:1,2:0,1:2),
Ш: Мишин-2, Федотов, Доброхотов, Астафьев, Усов, Куликов, Скворцов - Яковлев-2, Форш.
26.09. «Бинокор» Ташкент - «Салават Юлаев» Уфа - 5:1 (1:1,3:0,1:0).
Ш: Комраков-2, Прокопьев, Фомин, Доможиров - Ветхов.
26.09. 500. «Сибирь» Новосибирск - «Торпедо» Минск - 8:5 (6:1,2:1,0:3).
Ш: Калганов С.-2, Яковлев-2, Громов, Капкайкин, Небольсин-2, Чуриков - Костин, Толкачев, Белкин,
Шитковский-2.
27.09.100. «Динамо» Москва - «Бинокор» Ташкент - 8:2 (1;1,3:0,4:1).
Ш: Меликов-3, Назаров, Билялетдинов, Алексеенко, Мотовилов, Белоножкин - Самохвалов, Чирухин.
27.09. 400. «Торпедо» Горький - «Торпедо» Минск -11:4 (3:1,4:1,4:2).
Ш: Мишин-2, Куликов-2, Астафьев, Мошкаров, Орлов, Скворцов, Федотов, Доброхотов, Цыганов - Кривоносов-2, Власов, Толкачев.
28.09.100. «Сибирь» Новосибирск - «Салават Юлаев» Уфа - 4:2 (1:0,2:0,1:2).
Ш: Яковлев-2, Калганов С., Небольсин - Шалаев, Ушмаков.
28.09. «Торпедо» Горький - «Динамо» Москва - 4:4 (2:2,1:1,1:1).
Ш: Мишин-2, Кокурин, Доброхотов - Девятов-2, Меликов, Мотовилов.

«Торпедо» Горький: Шутов Геннадий (1948, 5, 0, 0, 2), Котомкин Александр (1952, 2, 0, 0, 0), Овчинников (1, 0, 0, 0); Астафьев Владимир (1950, 5, 2, 0, 0), Мошкаров Сергей (1946, 5, 2,1, 0), Гордеев Владимир (1949, 5, 0, 0, 0), Куликов Александр (1951, 5, 4, 0, 0), Миронов Михаил (1953,4,0, 0, 8); Ковин Владимир (1954, 5, О, О, 2), Краев Виталий (1950, 4, 0, 0, 4), Скворцов Александр (1954, 5, 2, 1, 2), Мишин Алексей (1946, 5, 9, 4, 2), Федотов Александр (1944, 5, 6, 1, 0), Доброхотов Виктор (1953, 5, 5, 1, 4), Усов Александр (1948, 5, 2, 1, 0), Кокурин Александр (1951, 5, 3,1, 2), Тиунов Борис (1951, 5,2,1,0).

«Сибирь» Новосибирск: Дорошенко Виктор (1953, 2, 0, 0, 0), Попсуев Леонид (1944, 4, 0, 0, 0); Шамовцев Юрий (1953, 3, 0, 0, 0), Форш Виктор (1951, 5, 1, 1, 2), Митраков Николай (1949, 5, 0, 1, 2), Перегоедов Григорий (1950, 4, 0, 2, 2), Багаев Аркадий (1952, 5, 1, 0, 4), Зорькин Виктор (1954, 2, 0, 1, 2), Дроенков Вячеслав (1955, 3, 0, 0, 0), Студенков Валерий (1954, 4, 0, 0, 8), Громов Владимир (1951, 3, 1, 0, 6); Барабанов Борис (1955, 5, 0, 2, 0), Якимов Виктор (1948, 5, 3, 0, 2), Калганов Сергей (1952, 5, 3, 0, 2), Калганов Виктор (1955, 5, 1, 1, 0), Яковлев Сергей (1953, 5, 9, 2, 0), Бычков Анатолий (1949, 5, 3, 3, 0), Капкайкин Геннадий (1946, 5, 3, 2, 2), Чуриков Александр (1949, 5, 1, 2, 4), Коновалов Юрий (1954, 5, 1, 1, 0), Небольсин Виктор (1950,3,3,2,0).

«Торпедо» Минск: Семенов Владимир (1952, 5, 0, 0, 0), Шатров Сергей (1951 (54), 1, 0, 0,0); Зверев Анатолий (1949, 5, 1, 1, 0), Сурчаков Валерий (1946, 5, 0, 0, 0), Малков Станислав (1941, 5, 1, 0, 4), Цуриков Алексей (1950, 5, 0, 1, 2), Тесленко Игорь (1950, 5, 0, 0, 2), Распопов Вячеслав (1950, 5, 0, 0, 2), Левенштейн Владимир (1956, 2, 0, 0, 0); Кривоносое Иван (1951, 5, 2, 1, 2), Косарев Борис (1951, 5, 2, 3, 0), Шитковский Сергей (1941, 5, 2,0,10), Толкачев Николай (1951, 5, 3, 2, 6), Костии Николай (1946, 5,1,1,2), Власов Валентин (1949, 5, 2, 2, 0), Варивончик Анатолий М. (1956, 5, 3, 1, 2), Левенштейн Александр (1950, 5, 1, 1, 2), Белкин Николай (1954, 3,4,1,2).

«Динамо» Москва: Емельянов Владимир (1953, 5, О, О, 0); Орлов Владимир (1948, 5, 1,0, 0), Назаров Валерий (1948, 5, 1, 2, 10), Щеголев Станислав (1945, 5, 1, 2, 8), Билялетдинов Зинатула (1955, 5, 1, 0, 2), Алексеенко Михаил (1948, 5,3,1, 4), Иванов Кирилл (1955, 3, 0,0, 0); Мотовилов Анатолий (1946, 5, 3, 1, 12), Белоножкин Анатолий (1947, 4, 1,3, 2), Чичурин Юрий (1947, 3, О, 1, 0), Котлов Евгений (1949, 5, 1, 1, 0), Титов Михаил (1949, 2, 0, 0, 2), Девятов Владимир (1951, 5, 2, 1, 0), Репс Юрий (1944, 5,2, 2, 2), Меликов Сергей (1954, 5, 5, О, 0), Севидов Анатолий (1947, 5, О, 1, 2), Фроликов Алексей (1957, 4, 1, 0, 0), Четвериков Николай (1955, 5, 0, 1, 0), Орлов Сергей (1955, 5,0,0, 0).

«Бинокор» Ташкент: Хасьянов Зэфэр (1946, 2, 0, 0, 0), Подьянов Евгений (1943, 3, 0, 0, 0); Евлентьев Николай (1953, 5, 0, 0, 0), Прокопьев Владимир (1948, 5, 2, 1, 4), Никифоровский Юрий (1952, 5, О, О, 7), Малоземов Виктор (1956,4, 0, 0, 0), Новиков Борис (1945, 5, 1,0,0), Деменин Сергей (1955,4,0, 0, 0), Надыршин Зинатула (1952, 5, 0, 0,10), Москвин Евгений (1947, 1, 0,0, 0); Фомин Юрий (1945, 5, 3, 0,2), Самохвалов Юрий (1948,'4, 1, 0, 2), Каменев Владимир (1940, 5, 1, 3, 0), Гутов Алексей (1948, 5, 2, 2, 0), Савран Юрий (1952, 3, 0, 0, 0), Турковский Виктор (1953, 5, 3, 0, 4), Комраков Вячеслав (1954, 5, 2, 0, 2), Горбунов Владимир (1951, 5, 2, 1, 6), Гусев Геннадий (1947,4,0, 0, 2), Зачесов Александр (1948, 5, 0, 0,0), Полухин Владимир (1953, 5,0,0, 0), Розов Олег (1953, 5, 1,0, 0), Доможиров Сергей (1955, 5,2,1,0), Чирухин Сергей (1,1,0,0); Ларин (3,0, 0, 0).

«Салават Юлаев» Уфа: Чередник Виктор (1945, 5, 0, 0, 0); Падалко Сергей (1953, 5, 1, 0, 6), Иванов Виктор (1948, 5, 0, 0, 2), Бабушкин Борис (1953, 5, 0, 0,0), Валиулов Фарид (1951, 5, 0, 0, 6), Бородулин Валерий (1949, 5, 0, 0, 2), Ушмаков Вячеслав (1947, 5, 1, 0, 10), Хазигалеев Фаниль (1952, 1, 0, 0, 2); Молоканов Владимир(1947, 5, 0, 1, 0), Ветхов Сергей (1952, 5, 2, 0, 6), Заварухин Николай (1944, 5, 0,0,0), Воробьев Владимир (1946, 5, 0, 0, 2), Гомоляко Юрий (1946, 5, 1, 1, 2), Мурдускин Роберт (1947, 5, 0, 0, 0), Колечкин Валентин (1940,4,0, 0, 0), Каримов Идьдус (1956, 3, 0, 0, 4), Шалаев Анатолий (1953, 5, 1, 0, 2), Быков Владимир (1949, 2, 0, 0, 2), Алферов Михаил (1956, 2,0, 0, 2), Казаков Геннадий (1939,1,0,0,0).
22-29.09.1974. Ленинград. ДС «Юбилейный».
М Команда - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - В - Н - П - Ш - О
1 СКА Ленинград - ХХХ - 6:5 - 7:3 - 6:1 - 6:1 - 9:4 - 5 - 0 - 0 - 34-14 - 10
2 «Химик» Воскр. - 5:6 - ххх - 6:5 - 3:3 - 5:2 - 10:2 -- 1 - 1 - 29-18 - 7
3 ЦСКА Москва - 3:7 - 5:6 - ххх - 8:5 - 8:2 - 6:5 - 3 - 0 - 2 - 30-25 - 6
4 СКА МВО Калинин -1:6 - 3:3 - 5:8 - ххх - 4:3 - 4:0 - 2 - 1 - 2 - 17-20 - 5
5. «Тингсрюд»Швец -1:6 - 2:5- 2:8 - 3:4 - ххх - 4:4 - 1 - 4 - 4 - 12-27 - 1
б Шорм Лен. - 4:9 - 2:10 - 5:6 - 0:4 - 4:4 - ххх - 0 - 1 - 4 - 15-33 - 1
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Владимир Шеповалов (СКА), защитники Валерий Никитин («Химик») и Виктор Кузькин (ЦСКА), нападающий Вячеслав Солодухин (СКА). Лучший игрок Швеции: Андреас Брострем.
22.09. 3500. СКА МВО Калинин - «Тингсрюд» АИФ Швеция - 4:3 (2:0,2:3, 0:0).
Ш: Зимин-2, Ситников, Савцилло - Рюмман О., Нидомысл, Петтерссон.
22.09.1000. СКА Ленинград - «Шторм» Ленинград - 9:4 (3:0,1:2, 5:2).
Ш: Кропотов, Панюхин-2, Новожилов, Солодухин С.-2, Чурашов, Андреев П., Трунов - Александров, Сушков, Соболев, Богданов В.
23.09.1300. «Химик» Воскресенск - «Шторм» Ленинград - 10:2 (6:0,2:2, 2:0).
Ш: Новоженин, Кругов, Жучок-2, Меленчук, Сырцов В.-2, Смагин, Никитин, Сырцов А.- Сушков, Кузьмин.
23.09. 580. ЦСКА Москва - СКА МВО Калинин - 8:5 (4:2,1:1, 3:2).
Ш: Викулов-2, Александров-4, Жлуктов-2 - Смирнов О., Елистратов, Мыльников, Зимин-2.
24.09. 1600. «Химик» Воскресенск - «Тингсрюд» АИФ Швеция - 5:2 (1:0,1:0,3:2).
Ш: Сырцов В.-2, Жучок, Голиков А., Ликсюткин - Карлссон К., Карлссон Б.
24.09. 2500. ЦСКА Москва - СКА Ленинград - 3:7 (2:4, 1:1, 0:2).
Ш: Викулов-3 - Чурашов, Солодухин В., Кропотов-2, Андреев П., Панюхин, Солодухин С.
25.09. 700. «Шторм» Ленинград - «Тингсрюд» АИФ Швеция - 4:4 (1:2,1:1, 2:1).
Ш: Шмакалов, Кузьмин, Лаптев-2 - Вольфмар, Карлссон Б., Петтерссон, Ронессон.
25.09.1256. СКА МВО Калинин - СКА Ленинград - 1:6 (1:3, 0:2, 0:1).
Ш: Карпов - Стрельцов, Кропотов, Солодухин В.-2, Чучин-2.
26.09. 750. СКА МВО Калинин - «Химик» Воскресенск - 3:3 (0:2,3:1,0:0).
Ш: Зимин, Смирнов О.-2 - Смагин, Голиков А.-2.
26.09, 600. «Шторм» Ленинград - ЦСКА Москва - 5:6 (1:3,1:3,3:0).
Ш: Богданов А., Андреев, Богданов С., Гришинцев, Сушков - Мишаков-2, Александров-2, Кабанов-2.
27.09.300. «Химик» Воскресенск - ЦСКА Москва - 6:5 (2:3, 2:2,2:0).
Ш: Козин, Смагин, Ликсюткин, Голиков А.-2, Голиков В.- Александров-2, Гордеев, Викулов, Глазов.
27.09.4700. «Тингсрюд» АИФ Швеция - СКА Ленинград - 1:6 (1:2,0:2,0:2).
Ш: Ингемаресон - Федосеев, Солодухин В., Кустов, Андреев А.-2, Чучин.
28.09. 2300. «Шторм» Ленинград - СКА МВО Калинин - 0:4 (0:2,0:2, 0:0).
Ш: Смирнов О., Шигонцев-2, Лыков.
29.09. 5000. «Тингсрюд» АИФ Швеция - ЦСКА Москва - 2:8 (1:3,0:2,1:3).
Ш: Экман-2 - Блинов-3, Александров-2, Кабанов, Оськин, Глазов.
29.09. 6000. «Химик» Воскресенск - СКА Ленинград - 5:6 (3:1,1:0,1:5).
Ш: Ликсюткин, Никитин, Голиков А., Козин, Смагин - Панюхин, Андреев П., Иванов-2, Трунов, Солодухин С.

СКА Ленинград: Новосад Александр (1954, 2, 0, 0, 0), Шеповалов Владимир (1948, 3, 0, 0, 2); Поздняков Василий (1951, 2, О, 1, 2), Егоров Валерий (1945, 5, 0, 1, 12), Чурашов Олег (1945, 5, 2, 0, 0), Федосеев Евгений (1949, 3, 1, 0, 0), Новожилов Александр (1950, 5, 1, 0, 2), Чистяков Борис (1951, 5, О, 1, 2), Панюхин Валентин (1944, 5, 4, 2, 0), Солодухин Сергей (1949, 5, 4, 1, 16), Трунов Владимир (1950, 3, 2, 1, 16), Андреев Петр (1947, 3, 3, 3, 11), Стрельцов Владимир (1953, 3, 1, 0, 4), Кропотов Михаил (1953, 5, 4, 3, 9), Щурков Игорь (1941,4, 0, 0, 2), Солодухин Вячеслав (1950, 5, 4, 2, 10), Иванов Олег (1952, 4, 2, 1, 2), Гончаренко Александр (1952, 2, О, 1, 0), Кустов Виталий (1941, 3, 1, 1, 2), Андреев Александр (1953, 5, 2, 1, 10), Чучин Борис (1955, 3, 3, 2, 0), Кудияш Александр (1949, 5,0, 1,4), Наханьков Александр (1949,4,0, 0,4).

«Химик» Воскресенск: Лапшенков Геннадий (1951, 3, 0, 0, 0), Пашков Александр (1944, 2, 0, 0, 0); Жулин Петр (1947, 5, 0, 0, 2), Жаров Михаил (1953, 5, 0, 0, 2), Никитин Валерий (1939, 5, 2, 2, 2), Меринов Владимир (1946, 4, 0, 0, 0), Гусев Сергей (1953, 5, 0, 0, 4), Костин Валерий (1952, 3, 0, 0, 2), Новоженин Николай (1949, 5, 1, 2, 4), Веригин Борис (1953, 4, О, 1, 0); Лаврентьев Владимир (1954, 5, 0, 3, 2), Козин Валентин (1940, 5, 2, 2, 0), Ликсюткин Виктор (1948, 5, 3, 4, 2), Смагин Владимир (1947, 5, 4, 1, 0), Голиков Александр (1952, 5, 6, 2, 8), Сырцов Александр (1948, 5, 1, 0, 0), Сырцов Владимир (1951, 5, 4, 4, 2), Крутов Виктор (1953, 5, 1, 1, 2), Жучок Виктор (1946, 5, 3,1, 0), Меленчук Владимир (1953, 3,1, 0,4), Голиков Владимир (1954, 5, 1,0, О).

ЦСКА Москва: Адонин Николай (1953, 5, 0, 0, 2); Фетисов Вячеслав (1958, 4, 0, 0, 2), Иконников Геннадий (1956, 4, 0, 0, 0), Кузькин Виктор (1940, 5, 0, 0, 0), Ковалев Михаил (1954, 5, О, 1, 2), Блохин Юрий (1952, 4, 0, 2, 6), Блинов Юрий (1949, 5, 3, 0, 4); Александров Борис (1955, 5, 10, 2, 20), Волчков Александр (1953, 5, О, О, О), Гордеев Владимир (1957, 4, 1, 1, 0), Кабанов Александр (1957, 5, 3, 1, 0), Оськин Виктор (1957, 5, 1, 0, 6), Викулов Владимир (1946, 3, 6, 2, 20), Глазов Сергей (1952, 5, 2, 1, 2), Жлуктов Виктор (1954, 5, 2, 7, 4), Мишаков Евгений (1941, 5,2, 2, 13).

СКА МВО Калинин: Толстиков Николай (1946, 3, 0, 0, 4), Тюляпкин Сергей (1954, 3, О, О, 0); Харитонов Николай (1954, 2, 0, 0, 2), Вязов Владимир (1956, 5, 0, 0, 0), Пресняков Михаил (1956, 5, О, О, 2), Мыльников Геннадий (1953, 5, 1, 0, 4), Канарейкин Федор (1955, 4, 0, 0, 2); Зимин Евгений (1947, 4, 4, 1, 0), Смирнов Олег (1953, 5, 4, 1, 2), Шигонцев Евгений (1949, 5, 2, 0, 0), Савцилло Юрий (1951, 5, 1, 1, 0), Ситников Владимир (1952, 5, 1, 1, 2), Бокарев Владимир (1954, 4, 0, 0, 0), Лыков Сергей (1955, 5, 1, 1, 0), Смирнов Михаил (1954, 4, О, 1, 0), Карпов Анатолий (1948, 5, 1, 3, 0), Елистратов Александр (1947, 5, 1, 0, 0), Свистухин Николай (1947, 5, 0, 3, 2).

«Тингсрюд» АИФ Швеция: Астрем Еран (2, 0, 0, 0), Андерссон Кристер (3, 0, 0, 0); Экман Кеннет (5, 2, 0, 0), Брострем Андреас (4, 0, 1, 20), Мэтта Берье (4, 0, 1, 4), Рюмман Джонни (5, 0, 1, 6), Рюмман Оке (2, 1, 0, 0), Карлссон Кеннет (5, 1, 1, 0), Свенссон Ронни (5, 0, 0, 13), Нордстрем Онни (4, 0, 0, 4), Нидомысл Тадеуш (4, 1, 0, 2), Карлссон Бенгт-Еран (5, 2, 0, 15), Франссон Xанс (3, 0, 1, 4), Петтерссон Томми (5, 2, 1, 2), Ронессон Бенни (5, 1, 1, 6), Линдберг Леннарт(3, 0, 0, 0), Вольфмар Рогер (4, 1, 0, 0), Ингемарссон Конни (4, 1, 2,4), Якобсон Лейф (1, 0, 0, 0), Якобсон Курт (1, 0, 0, 0).

«Шторм» Ленинград: Добровольский Василий (1954, 3, 0, 0, 0), Белозеров Анатолий (1949, 2, 0, 0, 0); Малюгин Александр (1954, 5, 0, 1, 0), Александров Сергей (1955, 5, 1, 0, 6), Смирнов Валерий (1954, 5, 0, 0, 2), Тимофеев Анатолий (1946, 5, 0, 0, 8); Шмакалов Юрий (1953, 5, 1, 0, 6), Боков Борис (1955, 4, 0, 0, 4), Кулешов Александр (1954, 5, 0, 1, 2), Соболев Юрий (1954, 5, 1, 1, 0), Сушков Александр (1955, 5, 3, 2, 2), Климов Владимир (1949, 5, 0, 0, 0), Богданов Виктор (1954, 5, 1,0, 4), Кузьмин Виктор (1950, 5, 2, 1, 0), Лаптев Вячеслав (1956, 5, 2, 0, 6), Богданов Андрей (1953, 5, 1, 0, 2), Андреев Юрий (1956, 5, 1, 0, 0), Гришинцев Сергей (1956, 5, 1, 1, 0), Богданов Сергей (1954, 3, 1, 0, 0), Филимонов Игорь (1955, 2, 0, 0, 0).

22-30.09.1974. Рига. Рижский дворец спорта.
М -Команда - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - В - Н -П - Ш - О
1 «Спартак» Москва - ххх- 4:4 - 4:2 - 8:1 - 6:4 -10:3 - 4 - 1 -0 - 32-14 - 9
2 «Динамо» Рига - 4:4 - ххх -1:2 - 8:2 - 4:1 - 11:3 - 3 - 1- 1 -- 28-12 -7
3 «Локомотив» Москва - 2:4 - 2:1 - ххх - 3:3 - 3:3- 3:2 - 2 - 2 -1 - 13-13 -6
4 «Молот» Пермь - 1:8 - 2:8 - 3:3 - ххх- 4:3- 7:2 - 2 - 1- 2 - 17-24 -5
5 «Кристалл» Саратов - 4:6 - 1:4 - 3:3 - 3:4 -ххх - 5:3 - 1 - 1 -3 - 16-20 -3
6 «Латвияс Берзс» Рига -3:10 -3:11 -2:3- 2:7- 3:5 -ххх - 0 - 0 -5 - 13-36 -0
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Михаил Василенок («Динамо»), защитник Владимир Марков, нападающий Александр Лобанов (оба - «Спартак»).
22.09. «Латвияс Берзс» Рига - «Кристалл» Саратов - 3:5 (2:1,0:3,1:1).
Ш: Мейстарс, Малов-2 - Емельяненко, Баринев-3, Иванов.
23.09. 4500. «Спартак» Москва - «Локомотив» Москва - 4:2 (1:0,1:0, 2:2).
Ш: Марков, Мартынюк-2, Гуреев - Якушев, Пастухов.
23.09. «Динамо» Рига - «Молот» Пермь - 8:2 (0:1, 3:1, 5:0).
Ш: Васильев Э.-2, Сорокин, Бескашнов, Кобзев, Балдерис, Васильев X., Либерт - Тимошев, Анкудинов.
24.09. «Спартак» Москва - «Кристалл» Саратов - 6:4 (2:1,1:1,3:2).
Ш: Крылов-2, Гуреев, Лобанов-3 - Белоусов, Стаканов-2, Крикунов.
24.09. «Локомотив» Москва - «Латвияс Берзс» Рига - 3:2 (0:1,1:1,2:0).
Ш: Богинов, Валиулин, Попков - Малов, Власкж.
25.09. «Молот» Пермь - «Кристалл» Саратов - 4:3 (0:1,3:1,1:1).
Ш: Овчаров, Смертин-2, Анкудинов - Чекалкин, Голубович, Баринев. 25.09. «Латвияс Берзс» Рига - «Динамо» Рига - 3:11 (1:3,1:4,1:4).
Ш: Балдониекс, Мейстаре, Крупенко - Сорокин-2, Вакуров, Васильев Э., Одинцов, Васильев X., Соколовский,Жеребцов, Балдерис, Назаров, Николаев.
26.09. «Спартак» Москва - «Молот» Пермь - 8:1 (4:0,1:0,3:1).
Ш: Пачкалин, Борзов, Гуреев-3, Нечаев, Казачкин, Лобанов - Бушмакин.
26.09. «Динамо» Рига - «Локомотив» Москва -1:2 (0:1,1:0, 0:1).
Ш: Либерт - Краснов, Цыплаков.
27.09. «Кристалл» Саратов - «Локомотив» Москва - 3:3 (2:0,0:2,1:1).
Ш: Белоусов, Чекалкин, Семенов - Морозов-2, Попков.
27.09. «Спартак» Москва - «Латвияс Берзс» Рига - 10:3 (2:0,5:2,3:1).
Ш: Лобанов-4, Пачкалин-2, Николаев-2, Борзов, Коротков - Шайцанс, Малов, Мейстарс.
28.09. «Латвияс Берзс» Рига - «Молот» Пермь - 2:7 (0:2,1:3,1:2).
Ш: Козлов, Малов - Сапичев, Колчанов, Тимошев-2, Пономарев-2, Тарасов.
28.09. «Кристалл» Саратов - «Динамо» Рига - 1:4 (0:1,1:2,0:1).
Ш: Стаканов - Балдерис-4.
30.09.100. «Локомотив» Москва - «Молот» Пермь - 3:3 (0:1,1:1, 2:1).
Ш: Курилов, Медков, Пастухов - Смертин, Колчанов,'Сапичев.
30.09. 4200. «Спартак» Москва - «Динамо» Рига - 4:4 (0:3, 2:1, 2:0).
Ш: Короткое, Борзов, Мартынюк-2 - Хатулев, Вакуров, Кобзев, Соколовский.

«Спартак» Москва: Зингер Виктор (1941, 2, 0, 0, 0), Криволапов Виктор (1951, 2, 0, 0, 0), Новиков Юрий (1954, 2, 0, 0, 0); Мигунько Владимир (1947, 5, 0, 2, 12), Марков Валентин (1947, 5, 1,3, 6), Николаев Сергей (1946, 5, 2, 1, 7), Казачкин Евгений (1952, 5, 1, 2, 2), Паладьев Евгений (1948, 4, 0,0, 0), Коротков Сергей (1951, 5, 2, 2, 4); Мосин Владимир (1951, 5, 0, 1, 0), Нечаев Виктор (1955, 5, 1, 1, 4), Лобанов Александр (1953, 5, 8, 2, 12), Крылов Геннадий (1950, 5, 2, 1, 2), Мартынюк Александр (1945, 5, 4, 3, 0), Гуреев Валентин (1946, 3, 5, 1, 0), Пачкалин Виктор (1952, 5, 3, 0, 2), Борзов Леонид (1953, 5, 3, 2, 8).

«Динамо» Рига: Василенок Михаил (1948, 3, 0, 0, 0), Афонин Виктор (1947, 2, 0, 0, 0); Бескашнов Михаил (1946, 3, 1, 1, 6), Кобзев Игорь (1947, 5, 2, 0, 2), Назаров Вячеслав (1949, 5, 1, 0, 6), Гущин Валерий (1945, 5, 0, 0, 2), Либерт Юрис (1948, 5, 2, 0, 4), Николаев Сергей (1955, 5, 1,0, 2), Одинцов Валерий (1951,4, 1, 0, 6 ); Соколовский Александр (1948, 5, 2, 1, 2), Вакуров Николай (1948, 5, 2, 1, 0), Сорокин Владимир (1946, 5, 3, 1, 2), Жеребцов Алексей (1949, 5, 1, 1, 0), Воробьев Петр (1949, 5, 0, 3, 14), Серняев Владимир (1950, 2, 0, 0, 0), Балдерис Хельмут (1952, 5, 6, 2, 14), Денисов Михаил (1949, 5, 0, 1, 0), Васильев Харальд (1952, 5, 2, 3, 0), Васильев Эдмунд (1954, 5, 3, 1, 2), Хатулев Виктор (1955, 5, 1, 1, 4), Марков Владимир (1946, 4, 0, 0, 2), Клиншов Александр (1948, 1, 0, 0, 2).

«Локомотив» Москва: Быстров Владимир (1952, 4, 1, 0, 0), Зубарев Валерий (1942, 1, 0, 0, 0); Пухов Александр (1952, 5, 0, 0, 8), Попков Анатолий (1950, 5, 2, 0, 4), Якунчиков Юрий (1953, 5, 0, 0, 2), Богинов Алексей (1945, 5, 1, 1, 4), Левочкин Николай (1949, 4, 0, 0, 2), Борисов Сергей (1955, 5, 0, 1, 2); Валиулин Рамиль (1945, 5, 1, 1, 6), Якушев Виктор (1937, 5, 1, 1,0), Цыплаков Виктор (1937, 5, 1, 1,0), Пастухов Сергей (1952, 5, 2, 0, 0), Лонин Юрий (1951, 5, 0, 1, 2), Понтеленко Лев (1941, 5, О, 1, 2), Курилов Александр (1945, 5, 1, 1, 2), Морозов Борис (1952, 5, 2, 2, 2), Медков Александр (1953, 5, 1, 2, 2), Хохлов Андрей (1955, 5, 0, 1, 0, Богомолов Владимир (1948, 5, 0, 0, 2), Краснов Юрий (1957, 3, 1, 0, 0), Моисейкин Сергей (1955, 2, 0, 0, 0); Болотин Игорь (1955, 2, 0, 0, 2).

«Молот» Пермь: Бояринцев Валерий (1950, 3, 0, 0, 0), Чикулаев Анатолий (1946, 2, 0, 0, 0); Мартынов Александр (1952, 1, 0, 0, 0); Колесников Леонид (1944, 5, 0, 0, 2), Спиридонов Василий (1951, 5, 0, 1, 4), Тараканов Валентин (1945, 5, 0, 0, 6), Тимошев Александр (1952, 5, 3, 0, 4), Пономарев Борис П. (1948, 5, 2, 0, 2), Кравченко Сергей (1950, 4, 0, 0, 2), Овчаров Александр (1953, 4, 1, 0, 4); Мартынов Юрий (1951, 4, 0, 0, 4), Фролов Борис (1947, 5, 0, 1, 2), Смертин Сергей (1951, 5, 3, 0, 2), Анкудинов Вячеслав (1948, 5, 2, 1, 2), Косолапое Геннадий (1948, 5, 0, 1, 2), Сапичев Валентин (1944, 5, 2, 2, 6), Бушмакин Александр (1953, 5, 1,0, 0), Колчанов Анатолий (1949, 5, 2, 2, 2), Тарасов Александр (1954, 5, 1,0, 2).

«Кристалл» Саратов: Чирков Андрей (1954, 3, 0, 0, 0), Самович Бронислав (1944, 2, 0, 0, 0); Никулин Александр (1946, 5, 0, 0, 10), Тычкин Александр (1951, 5, 0, 0, 6), Кушшнов Владимир (1955, 3, 0, 1, 0), Иванов Александр (1955, 5, 1, 0, 2), Крикунов Владимир (1950, 3, 1, 0, 21), Семенов Анатолий (1947, 5, 1, 0, 0), Картушев Александр (1947, 3, 0, 1, 4); Емельяненко Анатолий (1949, 5, 1,0, 2), Стаканов Николай (1948, 5, 3, 0, 2), Семенов Владимир (1953, 5, 0, 0, 6), Викторов Виктор (1948, 5, 0, 2, 2), Голубович Владимир (1954, 5, 1, 1, 4), Жуков Виктор (1956, 3, 0, 1, 0), Белоусов Валерий (1954, 5, 2, 0, 0), Баринев Александр (1952, 5, 4, 0, 0), Чекалкин Валерий (1946, 3, 2, 1, 10); Смирнов В. (3, 0, 0, 2).

«Латвияс Берзс» Рига: Мицитис Анатолий (1941, 5, 0, 0, 0); Кнырк Валерий (1951, 5, 0, 0, 2), Годыньш Ю. (5, 0, 0, 6), Паскарь Михаил (1955, 5, 0, 1, 8), Соловьев Александр (1948, 5, 0, 0, 10), Балдониекс Марис (1955, 5, 1, 0, 6), Козлов Дмитрий (1950, 3, 1, 0, 0); Страутс Эдуард (1942, 5, 0, 1, 2), Мандрик Владимир (1951, 5, 0, 0, 0), Пономарев Борис В. (1947, 5, 0, 2, 0), Власюк Александр (1954, 2, 1, 0, 0), Силиньш Андрис (5, 0, 0, 4), Крупенко Гунарс (5, 1, 0, 4), Шайцанс Ю.(4, 1,1,0), Орлеанс Л. (4, 0, 0, 2), Мейстарс Андрис (1954, 5, 3, 0, 2), Малов Вячеслав (1954, 5, 5, 1, 0), Гуревич Василий (1948, 5, 0, 0, 2), Королев Сергей (1956, 5, 0, 2, 0).

22-30.09.1974. Киев. Киевский дворец спорта.
М Команда - 1 - 2 - 3 - 4 - 5 - 6 - В - Н - П - Ш -О
1 «Крылья Советов» Москва- ххх - 1:1 - 5:3 - 4:1 - 9:4 - 7:2 - 4 - 1 - 0 - 26-11- 9
2 «Трактор» Челябинск - 1:1 - ххх - 6:2 - 5:4 - 12:8 - 5:3 - 4 - 1 - 0 - 29-18- 9
3 «Сокол» Киев - 3:5 - 2:6 - ххх - 7:2 - 7:7 - 8:1 - 2 - 1 - 2 - 27-21- 5
4 Динамо ГДР(Сборная) - 1:4 - 4:5 - 2:7 - ххх - 8:3 - 4:1 - 2 - 0 - 3 -19-20 -5
«Автомобилист» Свердловск - 4:9 - 8:12 - 7:7 - 3:8 - ххх - 4:3 - 1 - 1 - 3 -26-39 -3
6 Румыния - 2:7 - 3:5 - 1:8 - 1:4 - 3:4 - ххх - 0 - 0 - 5- 10-28 -О
Лауреаты турнира
Лучший защитник: Юрий Тюрин («Крылья Советов»).
Самый результативный хоккеист: Владимир Расько («Крылья Советов»).
22.09. «Динамо» (сборная) ГДР - «Автомобилист» Свердловск - 8:3 (4:1,1:1,3:1).
Ш: Ральт, Патчински-2, Слапке, Билас-3, Петерс - Жуков, Рудаков, Крылов.
22.09. «Сокол» Киев - Румыния - 8:1 (5:0, 2:0,1:1).
Ш: Клопов, Чибирев, Шейнтов-2, Быстров, Бабашов, Городецкий П., Карнаухов - Пана.
23.09. 500. Румыния - «Крылья Советов» Москва - 2:7 (1:4,0:2,1:1).
Ш: Антал, Ионица - Маслов-3, Терехин, Тюрин, Расько, Шаталов.
23.09. «Динамо» (сборная) ГДР - «Трактор» Челябинск - 4:5 (2:1,0:3,2:1).
Ш: Брайтшуг, Штас, Саймон, Френцель - Валецкий, Пономарев, Бец, Шорин-2.
24.09. «Трактор» Челябинск - «Автомобилист» Свердловск - 12:8 (4:6,2:2,6:0).
Ш: Белоусов-3, Картаев-2, Бабинов, Макаров-2, Природин М., Пономарев, Бец-2 - Панфилов-2, Игошин,Рудаков, Малько-2, Баулов-2.
24.09. «Сокол» Киев - «Крылья Советов» Москва - 3:5 (1:0,1:2,1:3).
Ш: Николаев, Чибирев, Бабашов - Тюрин, Кухарж-2, Калинин, Расько.
25.09. Румыния - «Динамо» (сборная) ГДР - 1:4 (0:1,1:0, 0:3).
Ш: Хустянцу - Ральф, Фельберг-2, Слапке.
26.09. «Крылья Советов» Москва - «Автомобилист» Свердловск - 9:4 (2:1,5:1,2:2).
Ш: Вахрушев, Маслов-2, Тюрин, Расько-2, Калинин, Кухарж-2 - Рудаков, Баулов, Малько, Карцев.
26.09. «Сокол» Киев - «Трактор» Челябинск - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).
Ш: Павлов, Николаев - Природин М., Макаров, Шорин, Лукошин, Шабунин, Валецкий.
Природин М. не реализовал ш.б.
27.09. «Трактор» Челябинск - Румыния - 5:3 (5:1,0:0,0:2).
Ш: Белоусов-2, Пономарев-2, Бородулин - Пана-2, Варга.
27.09. «Динамо» (сборная) ГДР - «Крылья Советов» Москва - 1:4 (1:1,0:1,0:2).
Ш: Патчински - Лапин, Репнев, Расько, Кухарж.
29.09. «Автомобилист» Свердловск - Румыния - 4:3 (1:1,1:0,2:2).
Ш: Ардашев, Рудаков, Панфилов, Баулов - Морошан, Гергеледжу, Костеа.
29.09. «Сокол» Киев - «Динамо» (сборная) ГДР - 7:2 (3:1,2:1, 2:0).
Ш: Городецкий В., Мартынов-2, Богданов, Данько, Иванов, Алешин - Штас, Патчински.
30.09. «Крылья Советов» Москва - «Трактор» Челябинск - 1:1 (0:0,1:1,0:0).
Ш: Климов - Картаев.
30.09. «Сокол» Киев - «Автомобилист» Свердловск - 7:7 (3:2,2:3, 2:2).
Ш: Бабашов-2, Быстров-2, Сильнягин, Богданов, Панфилов (автогол) - Баулов, Панфилов-2, Малько-2, Крылов, Кирпичев.

«Крылья Советов» Москва: Мышкин Владимир (1955, 5, 0, 0, 0); Лапин Игорь (1948, 4, 1,0, 4), Тюрин Юрий (1948, 5, 3, 1, 6), Глухов Сергей (1950, 5, 0, 2, 2), Кузьмин Валерий (1941, 5,0, 0, 9), Терехин Юрий (1951,4, 1,1, 2), Шаталов Юрий (1945, 3, 1, 0, 4), Сапелкин Александр (1947, 1, 0, 0, 0), Борисов Сергей (1955, 1, 0, 0, 0); Расько Владимир (1944, 5, 5, 5, 2), Репнев Владимир (1949, 5, 1, 2, 12), Вахрушев Виктор (1955, 5, 1, 1, 0), Зотов Александр (1955, 5, О, 1, 0), Кухарж Евгений (1949, 5, 5, 0, 8), Маслов Геннадий (1952, 5, 5, 2, 0), Алексеев Яков (1956, 4, 0, 0, 2), Калинин Алексей (1956, 4, 2, 0, 2), Букашкин Александр (1, 0, 0, 0), Тюменев Виктор (1957, 5, 0, 1,0), Климов Константин (1951, 1, 1, 0, 0), Цыплаков Алексей (4, 0, 0, 0).

«Трактор» Челябинск: Коршакевич Владимир (1949,4, 0, 0, 0), Герасимов Леонид (1950, 1, 0, 0,0); Пономарев Валерий (1947, 4, 4, 1, 2), Григоркин Сергей (1952, 4, 0, 0, 0), Шабунин Владимир (1946, 5, 1, 0, 2), Бабинов Сергей (1955, 5, 1, 2, 6), Макаров Николай (1948, 5, 3, 1, 4), Лукошин Анатолий (1951, 4, 1, 0, 0), Цыгуров Геннадий (1942, 4, 0, 2, 0); Природин Михаил (1951, 5, 2, 0, 0), Бец Николай (1947, 5, 3, 2, 10), Шорин Николай (1949, 5, 3, 6, 2), Картаев Анатолий (1947, 4, 3, 1, 0), Ишматов Рафаэль (1952, 1, 0, 0, 0), Шумаков Юрий (1950, 5, 0, 3, 8), Белоусов Валерий (1948, 5, 5, 3, 2), Бородулин Владимир (1953, 4, 1, 0, 0), Валецкий Юрий (1947, 5, 2, 0, 4), Егоркин Анатолий (1949, 4, 0, 0, 6), Смирнов Сергей (1953, 1, 0, 0, 2), Могильников Юрий (1944, 1, 0, 0, 0).

Сокол КиевКовтенюк Алексей (1951, 5, 0, 0, 0), Кульков Николай (1943, 3, 0, 0, 0); Алешин Владимир (1945, 5, 1, 0, 2), Андреев Алексей (1944, 5, 0, 1, 0), Городецкий Петр (1955, 1, 1, 0, 0), Мартынов Виктор (1951, 5, 2, 0, 0), Мосиенко Валерий (1952, 5, 0, 0, 2), Павлов Юрий (1947, 5, 1, 3, 0), Чибирев Виктор (1947, 5, 2, 0, 4), Сеуканд Александр (1950, 1, 0, 0, 2); Бабашов Владимир (1951, 5, 4, 0, 2), Богданов Анатолий (1947, 5, 2, 2, 2), Быстрое Владимир (1952, 5, 3, 0, 0), Городецкий Владимир (1946, 5, 1, 1, 12), Давыденко Александр (1953, 5, 0, 1, 6), Данько Анатолий (1952, 5, 1, 4, 0), Иванов Борис (1947, 5, 1, 2, 0), Исламов Олег (1953, 3, 0, 0, 2), Карнаухов Александр (1951, 5, 1, 2, 6), Клопов Владимир (1948, 5, 1,2, 10), Николаев Анатолий (1949, 4, 2, 1, 6), Сильнягин Александр (1949, 2, 1, 0, 0), Шейнтов Анатолий (1948, 5, 2, 1, 2), автогол (Панфилов Анатолий, Аытомобилист)

«Динамо» ГДР сборная: Фишер Вольфганг (1950, 4, 0, 0, 0), Херциг Роланд (2, 0, 0, 0); Френцель Дитер (5, 1,1. 4), Петерс Дитмар (1949, 3, 1, 0, 4), Браун Франк (1948, 5, 0, 1, 8), Шур Гартвиг (4, 0, 0, 2), Ральф Томас (5, 2, 0, 0), Карренбауэр Берндт (1944, 5, 0, 1, 4), Билас Рудольф (5, 3, 2, 4), Слапке Петер (1949, 5, 2,2, 10), Ноак Рюдигер (1944, 4, 0, 3, 2), Фельберг Харальд (5, 3, 2, 2), Патчински Райнер (1950, 5, 3 2, 4), Штас Иоахим (5, 2,2, 6), Петерс Роланд (5, О, 1, 4), Саймон Дитер (5,1, 0, 0), Брайтшуг Юрген (2, 1, 0, 0), Шольц Экхард (4, 0, 1, 2), Франке Юрген (4, 0, 1, 0), Ольбрих Берндт (2, 0, 0, 0).

«Автомобилист» Свердловск: Пучков Виктор (1944, 3, 0, 0, 0), Никонцев Николай (1957, 2, 0, 0, 0); Жуков Александр (1953, 5, 1, 0, 6), Панфилов Анатолий (1949, 5, 5, 4, 2), Карцев Александр (1954, 5, 1, 2, 4), Замонин Виктор (1946, 5, 0, 0, 2), Агафонцев Николай (1955, 4, 0, 0, 8); Рудаков Аркадий (1946, 5, 4, 9, 7), Голоухов Валерий (1944, 3, 0, 0, 2), Баулов Леонид (1950, 5, 5, 0, 2), Кирпичев Александр (1953, 5, 1, 0, 2), Лузгин Геннадий (1949, 5, 0, 0, 2), Крылов Николай (1949, 5, 2, 1, 4), Малько Михаил (1946, 5, 5, 3, 2), Ардашев Виктор (1952, 5, 1, 1, 2), Игошин Владимир (1946, 5, 1, 0, 0), Шугин Владимир (1946, 5, 0, 0, 2), Копытов Валерий (1955,3. 0, 0, 0), Щеглов Владимир (1952, 4, 0, 0, 2), Синенко Владимир (1950, 2, 0, 0, 0).

Румыния: Думитраш Константин (1946, 2, 0, 0, 0), Нетеду Валериу (1953, 1, О, О, 0); Варга Дезидерий (1939, 4, 1, 0, 0), Фагараш Золтан (5, 0, 0, 0), Пана Эдуард (1944, 5,3,0, 2), Баша Ион (1944, 4, 0, 0, 2), Георгиу Ион (1947, 5, 0, 1. 6), Аксинте Думитру (1952, 5, 0, 0, 0), Нестор Константин (5, 0, 0, 2), Гуцану Вас. (5, 0, 0, 0), Гергеледжу Георге (1952, 5, 1, 0, 8), Морошан Дору (1953, 5, 1, 0, 0), Аберу Миклош (4, 0, 1, 0), Ионица Ион (1951, 5, 1, 0, 4), Хустянцу Георгий (5, 1, 0, 8), Антал Элоэд (1958, 5, 1,0, 2), Галл Александр (5, 0, 0, 0), Флорицан Георгий (5, 0, 0, 0), Костеа Марианн (1952, 5, 1, 1, 6), Хуцану Георгий (1950, 1, 0, 0, 0).

Ответить

Вернуться в «Сезон 1974-75»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя