Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Статистика вратарей на турнире
- Вложения
-
- 1970.ЧМ.группа В.Cтатистика вратарей.JPG (57.99 КБ) 16297 просмотров
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
1970. ЧМ. Группа В. Вратари по швейцарским газетам .
Источники : швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial»
Решил по швейцарским газетам определить вратарей , участвовавших в матчах , швейцарцев с другими сборными. Получил вопросы , чем ответы.
1)В матче № 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . Швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial» дают информацию ,что №1. Rigolet G. на 42 мин. заменил № 18. Clerc D. В газете «L’Impartial» от 03.03.1970 даётся подробный отчёт этого матча и какк я понял №1. Rigolet G. был заменён после 5 пропущенных шайб , а №18. Clerc D. успел пропустить 1 шайбу. Но утверждать этого не могу , французский язык я не знаю , а переводчики дают набор слов . Может кто-то сносно разбирается во французском или есть знакомые , которые смогут перевести текст , дадут более точную информацию , в интернете эта газета доступна бесплатно. В итоговых протоколах по статистике даётся время №1. Rigolet G. – 420 мин., т.е . все матчи провёл он. По газетам №18. Clerc D. провёл 18 мин. , а если по газетным отчётам выяснится ,что и пропустил 1 шайбу , то будет не соответствии с итоговым протоколом турнира по вратарям.
2)Заметил , что в газетах в составах сборных , что играли со швейцарцами , в одних из них даётся один только вратарь , в других газетах в скобках второй вратарь . Как понимать скобки , вратарь выходил на игру или записан с протокола ,как второй вратарь. Хотя можно предположить по счёту , много пропущено шайб , должен появится в воротах и второй вратарь .Есть и исключения , судя по отчёту матча № 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3, 1. Rigolet G. отстоял весь матч , пропустив 12 шайб.
3) Просмотрел состав швейцарцев по газетам . Газетные источники не всегда вносили в состав игроков , которые в протоколах были в R (резерве) . В сканах итоговых протоколах по сборным и валовиках в excel видно ,что R , считали , что игрок принимал участие в матчах. Уважаемая газета «L’EXPRESS» ,в одном из отчётов ,своего соотечественника известного судью Ehrensperger Heinrich записала в шведы.
По швейцарским газетам даю вратарей и количество зрителей на матчах:
№ 2. — 24 февраля 1970 . Болгария — Швейцария — 2:4 (1:2,0:1,1:1). 1.000 зрителей.
Болгария : 20.Iliev A. — Швейцария : 1. Rigolet G.
№ 3. — 24 февраля 1970 . ФРГ — Югославия — 6:3 (1:1,2:1,3:1). 4.000 зрителей.
ФРГ : 2. Makatsch R. — Югославия : ?
№ 5. — 25 февраля 1970 . Япония — ФРГ — 1:2 (0:1,0:0,1:1) . 2.000 зрителей.
№ 6. — 25 февраля 1970 . США — Болгария — 19:1 (6:1,7:0,6:0) . 2.000 зрителей.
№ 7. — 26 февраля 1970 . Швейцария — Норвегия — 2:4 (1:2,1:1,0:1) . 4.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Норвегия : 17. Nilsen T.
№ 8. — 26 февраля 1970 года . Югославия — Румыния — 3:4 (0:0,1:1,2:3) . 7.000 зрителей.
№ 9. — 27 февраля 1970 года . Болгария — Норвегия— 3:8 (0:4,2:2,1:2). 1.000 зрителей.
№ 10. — 27 февраля 1970 . Швейцария — ФРГ — 1:3 (0:0,0:3,1:0) . 2.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — ФРГ : 1 . Kehle A.
№ 11. — 27 февраля 1970 . Югославия — США — 1:5 (0:2,1:1,0:2). 7.000 зрителей.
№ 12. — 27 февраля 1970 . Румыния — Япония — 4:8 (0:2,4:1,0:5) . 8.000 зрителей.
№ 16. — 1 марта 1970 . Швейцария — Румыния — 7:1 (3:0,1:0,3:1) . 6.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Румыния : 20.Dumitraş C. (1.Cri şan A.* )
* L’IMPARTIAL
№ 18. — 2 марта 1970 . Норвегия — Япония — 5:5 (2:1,1:1,2:3) . 600 зрителей.
№ 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . 2.500 зрителей.
Югославия : 1.Gale R. — Швейцария : 1. Rigolet G.) (18. Clerc D.. с 42 мин. ).
№ 20. — 2 марта 1970 . Румыния — США — 1:9 (1:4,0:1,0:4). 6.000 зрителей.
№ 22. — 4 марта 1970 . Япония — Швейцария — 3:2 (2:0,0:2,1:0) . 3.000 зрителей.
Япония : 2 .Morishima K. — Швейцария : 1. Rigolet G.
№ 24. — 4 марта 1970 . Норвегия — США — 2:9 (0:4,1:2,1:3) . ? зрителей.
Норвегия : 17. Nilsen T. ( 1.Östensen K. ) — США : ?
№ 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3 (2:1,6:1,4:1) . 1.200 зрителей.
США : 1 .Wetzel C. (30. Johnson G.* ) — Швейцария : 1. Rigolet G.
Источники : швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial»
Решил по швейцарским газетам определить вратарей , участвовавших в матчах , швейцарцев с другими сборными. Получил вопросы , чем ответы.
1)В матче № 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . Швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial» дают информацию ,что №1. Rigolet G. на 42 мин. заменил № 18. Clerc D. В газете «L’Impartial» от 03.03.1970 даётся подробный отчёт этого матча и какк я понял №1. Rigolet G. был заменён после 5 пропущенных шайб , а №18. Clerc D. успел пропустить 1 шайбу. Но утверждать этого не могу , французский язык я не знаю , а переводчики дают набор слов . Может кто-то сносно разбирается во французском или есть знакомые , которые смогут перевести текст , дадут более точную информацию , в интернете эта газета доступна бесплатно. В итоговых протоколах по статистике даётся время №1. Rigolet G. – 420 мин., т.е . все матчи провёл он. По газетам №18. Clerc D. провёл 18 мин. , а если по газетным отчётам выяснится ,что и пропустил 1 шайбу , то будет не соответствии с итоговым протоколом турнира по вратарям.
2)Заметил , что в газетах в составах сборных , что играли со швейцарцами , в одних из них даётся один только вратарь , в других газетах в скобках второй вратарь . Как понимать скобки , вратарь выходил на игру или записан с протокола ,как второй вратарь. Хотя можно предположить по счёту , много пропущено шайб , должен появится в воротах и второй вратарь .Есть и исключения , судя по отчёту матча № 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3, 1. Rigolet G. отстоял весь матч , пропустив 12 шайб.
3) Просмотрел состав швейцарцев по газетам . Газетные источники не всегда вносили в состав игроков , которые в протоколах были в R (резерве) . В сканах итоговых протоколах по сборным и валовиках в excel видно ,что R , считали , что игрок принимал участие в матчах. Уважаемая газета «L’EXPRESS» ,в одном из отчётов ,своего соотечественника известного судью Ehrensperger Heinrich записала в шведы.
По швейцарским газетам даю вратарей и количество зрителей на матчах:
№ 2. — 24 февраля 1970 . Болгария — Швейцария — 2:4 (1:2,0:1,1:1). 1.000 зрителей.
Болгария : 20.Iliev A. — Швейцария : 1. Rigolet G.
№ 3. — 24 февраля 1970 . ФРГ — Югославия — 6:3 (1:1,2:1,3:1). 4.000 зрителей.
ФРГ : 2. Makatsch R. — Югославия : ?
№ 5. — 25 февраля 1970 . Япония — ФРГ — 1:2 (0:1,0:0,1:1) . 2.000 зрителей.
№ 6. — 25 февраля 1970 . США — Болгария — 19:1 (6:1,7:0,6:0) . 2.000 зрителей.
№ 7. — 26 февраля 1970 . Швейцария — Норвегия — 2:4 (1:2,1:1,0:1) . 4.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Норвегия : 17. Nilsen T.
№ 8. — 26 февраля 1970 года . Югославия — Румыния — 3:4 (0:0,1:1,2:3) . 7.000 зрителей.
№ 9. — 27 февраля 1970 года . Болгария — Норвегия— 3:8 (0:4,2:2,1:2). 1.000 зрителей.
№ 10. — 27 февраля 1970 . Швейцария — ФРГ — 1:3 (0:0,0:3,1:0) . 2.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — ФРГ : 1 . Kehle A.
№ 11. — 27 февраля 1970 . Югославия — США — 1:5 (0:2,1:1,0:2). 7.000 зрителей.
№ 12. — 27 февраля 1970 . Румыния — Япония — 4:8 (0:2,4:1,0:5) . 8.000 зрителей.
№ 16. — 1 марта 1970 . Швейцария — Румыния — 7:1 (3:0,1:0,3:1) . 6.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Румыния : 20.Dumitraş C. (1.Cri şan A.* )
* L’IMPARTIAL
№ 18. — 2 марта 1970 . Норвегия — Япония — 5:5 (2:1,1:1,2:3) . 600 зрителей.
№ 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . 2.500 зрителей.
Югославия : 1.Gale R. — Швейцария : 1. Rigolet G.) (18. Clerc D.. с 42 мин. ).
№ 20. — 2 марта 1970 . Румыния — США — 1:9 (1:4,0:1,0:4). 6.000 зрителей.
№ 22. — 4 марта 1970 . Япония — Швейцария — 3:2 (2:0,0:2,1:0) . 3.000 зрителей.
Япония : 2 .Morishima K. — Швейцария : 1. Rigolet G.
№ 24. — 4 марта 1970 . Норвегия — США — 2:9 (0:4,1:2,1:3) . ? зрителей.
Норвегия : 17. Nilsen T. ( 1.Östensen K. ) — США : ?
№ 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3 (2:1,6:1,4:1) . 1.200 зрителей.
США : 1 .Wetzel C. (30. Johnson G.* ) — Швейцария : 1. Rigolet G.
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Лучшие игроки турнира
- Вложения
-
- 1970.ЧМ.группа В. Лучшие игроки турнира.JPG (19.35 КБ) 16288 просмотров
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
«ALL STARS» турнира
- Вложения
-
- 1970.ЧМ.группа В. ALL STARS турнира.JPG (30.56 КБ) 16285 просмотров
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Лауриаты турнира
Вратарь Антон Келе ( ФРГ )
Вратарь Антон Келе ( ФРГ )
- Вложения
-
- Kehle, Toni.jpg (10.01 КБ) 16290 просмотров
-
- Kehle.jpg (93.42 КБ) 16290 просмотров
-
- Anton Kehle .jpg (103.25 КБ) 16290 просмотров
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Лауриаты турнира
Защитник Дон Росс (США)
Защитник Дон Росс (США)
- Вложения
-
- DonRossHSmug_small.jpg (19.11 КБ) 16291 просмотр
-
- Don Ross, left, and coach Oscar Almquist Minneapolis Washburn 1959.jpg (179.5 КБ) 16291 просмотр
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Лауриаты турнира
Защитник Джордж Коник (США)
Защитник Джордж Коник (США)
- Вложения
-
- LetsGoDU Sports Blog Manitoba Hall Of Fame+++.jpg (98.93 КБ) 16284 просмотра
-
- 1G_Konik.jpg (10.46 КБ) 16284 просмотра
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Лауриаты турнира
Нападающие : Эрнст Кёпф (ФРГ) и Гарри Гамбуччи (США)
Нападающие : Эрнст Кёпф (ФРГ) и Гарри Гамбуччи (США)
- Вложения
-
- koepf -1976.jpg (24.57 КБ) 16274 просмотра
-
- Ernst Köpf-1.jpg (88.03 КБ) 16274 просмотра
-
- Gary Gambucci(2).jpg (16.52 КБ) 16274 просмотра
-
- Gary Gambucci-2.jpg (6.05 КБ) 16274 просмотра
-
- Gary Gambucci+++.jpg (31.4 КБ) 16274 просмотра
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Игорь выложил протокольные данные и попытался сделать анализ статистики этого турнира. На первый взгляд - превосходная статистика, все цифры в валовиках прекрасно увязываются друг с другом. Однако, вся эта стройная система рассыпается в пыль, когда обращаешься к показателям вратарей. Игорь обратил внимание, что в игре Швейцария - Югославия Клерк заменял Риголе в начале третьего периода, а ведь он не сыграл ни минуты официально. Вторым тревожным звонком стали показатели американца Джонсона - три пропущеные шайбы при 12 бросках по воротам за 45 мин. Это фантастика чистой воды - американцы пропускали больше двух шайб лишб дважды. Причем, в игре со Швейцарией Джонсон вышел на третий период, пропустив одну шайбу и сделав 6 сэйвов. Надо полагать, что норвежцы сделав 5 бросков забросили ему еще 2 шайбы за 25 минут. Но этого быть не может.
Коллега из США подтвердил, что Джонсон пропустил три шайбы, но отыграв два периода с норвежцами плюс 30 минут с болгарами.
К сожалению, сделать качественный анализ статистики не удалось из-за недостатка первоисточников - кроме швейцарских газет и информации из США других газет добыть не удалось. Поэтому большинство показателей вратарей имеет расчетный характер.
XXXVII World Championship 1970
Pool B
Galati, Romania, February 13 - 22, 1970
United States 7 0 0 70 : 11 14
West Germany 6 0 1 34 : 13 12
Norway 3 2 2 26 : 28 8
Yugoslavia 3 1 3 30 : 23 7
Japan 3 1 3 31 : 34 7
Switzerland 2 0 5 22 : 31 4
Romania 2 0 5 21 : 38 4
Bulgaria 0 0 7 11 : 67 0
1. Japan – United States 1:11 (1:4, 0:3, 0:4).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
Japan: Ohtsubo (Morishima, 40.01); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
United States: Wetzel; Riutta - D. Ross, McElmury - Konik; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Grand, Markle.
0:1 Lilyholm (H. Brooks, L. Stordahl) 1.37
1:1 Yu. Ebina (Okajima) 4.29
1:2 K. Christenson (Konik, Gambucci) 6.27
1:3 L. Stordahl (H. Brooks) 12.21
1:4 Konik (K. Christenson) 14.30
1:5 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 30.19
1:6 H. Brooks (Lilyholm, L. Stordahl) 31.20
1:7 H. Brooks (Lilyholm) 32.28
1:8 H. Brooks (Lilyholm) 45.21
1:9 Gambucci (K. Christenson) 54.24
1:10 Lilyholm (A. O’Neill) 55.01
1:11 Grand (Konik) 58.25
Shots on goal:
Japan .... 7 11 12 30
United States .... 20 19 14 53
Penalty:
Japan - 0 min
United States - 2 min (Riutta 46.33)
2. Bulgaria – Switzerland 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; T. Lesev - Jonchev, G. Iliev - K. Christov, Kukov - Samsarov; E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, Velichkov - M. Bachvarov - Polianski.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - R. Chappot - C. Henry, U. Lüthi, B. Wittwer.
0:1 Dubois 2.11
0:2 Türler (Reinhard) 2.57 PPG
1:2 T. Lesev 5.16
1:3 Giroud (R. Chappot) 25.10
2:3 N. Mihailov (M. Atanasov) 53.51
2:4 Türler 59.23
Shots on goal:
Bulgaria .... 12 4 9 25
Switzerland .... 6 12 13 31
Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 2.52, Kalev 25.13, A. Iliev 33.01)
Switzerland - 4 min (Furrer 48.42, Keller 49.27)
3. West Germany – Yugoslavia 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch (Kehle, 52.44); Thanner - Völk, Eibl - Modes, Magura; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Yugoslavia: Gale (Knez, 44.03); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - G. Hiti - Gojanović, Žbontar.
1:0 Köpf (Egger) 1.06
1:1 R. Hiti (S. Beravs) 8.30
2:1 Eibl 22.20 PPG
3:1 Egger 24.28
3:2 R. Hiti (S. Beravs) 34.00 PPG
4:2 Hartelt (F. Hofherr) 43.07
5:2 Köpf (Thanner) 44.03
6:2 Köpf 52.44
6:3 S. Beravs (R. Hiti) 57.22
Shots on goal:
West Germany .... 5 10 14 29
Yugoslavia .... 6 9 5 20
Penalty:
West Germany - 10 min (Thanner 5.46, Modes 19.36, A. Schloder 30.50, Magura 33.44, F. Hofherr 59.23)
Yugoslavia - 6 min (Renaud 10.24, Gojanović 17.04, Jug 21.12)
4. Norway – Romania 4:3 (2:0, 2:0, 0:3).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Popov (BUL).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 Thoen 12.30
2:0 Thoen 17.07
3:0 R. Jansen (S. Pedersen) 23.59
4:0 Sandberg 38.37
4:1 Kalamar 41.29 PPG
4:2 Ioniţă 43.50
4:3 Kalamar 47.12
Shots on goal:
Norway .... 4 11 7 22
Romania .... 14 5 16 35
Penalty:
Norway - 6 min (S. Pedersen 8.50, Mikkelsen 40.59, Smefjell 41.35)
Romania - 0 min
5. Japan – West Germany 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Ehrensperger (SUI).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Yamazaki, Nakamura - Itabashi; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl, R. Philipp.
0:1 Hartelt (Eibl) 8.32
0:2 Hartelt (F. Hofherr) 46.15
1:2 Kurokawa (T. Kaneiri) 49.29
Shots on goal:
Japan .... 11 8 11 30
West Germany .... 15 15 12 42
Penalty:
Japan - 12 min (Kurokawa 19.30, T. Hikigi 31.38, K. Iwamoto 33.26, Yu. Ebina 44.46, T. Hikigi 59.36, K. Iwamoto 59.36)
West Germany - 10 min (K. Schloder 4.05, Völk 17.10, Meindl 37.02, Modes 44.46, Kuhn 50.00)
6. United States – Bulgaria 19:1 (6:1, 7:0, 6:0).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Gubernu (ROM).
United States: Wetzel (G. Johnson, 30.44); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Grand - Boucha - R. Lindberg, A. O’Neill, Markle.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 54.42); G. Iliev - K. Christov, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
1:0 Gambucci (Patrick) 1.40
2:0 R. Lindberg 3.06
2:1 I. Georgiev 5.33
3:1 D. Ross (Markle) 6.40
4:1 Patrick (Gambucci) 8.02
5:1 Patrick 14.38
6:1 R. Lindberg 17.03
7:1 Lilyholm (H. Brooks) 20.52
8:1 Markle (D. Ross) 27.05
9:1 McElmury (Gambucci) 30.36
10:1 Gambucci 30.44
11:1 K. Christenson (A. O’Neill) 32.28
12:1 Patrick (Gambucci) 37.18
13:1 Lilyholm (A. O’Neill) 39.04
14:1 McElmury (Lilyholm) 40.59
15:1 L. Stordahl (Lilyholm, H. Brooks) 53.04
16:1 Gambucci (K. Christenson) 53.56
17:1 Konik 54.42
18:1 Lilyholm (A. O’Neill) 56.08
19:1 Markle 57.14
Shots on goal:
United States .... 20 22 17 59
Bulgaria .... 4 5 2 11
Penalty:
United States - 8 min (Patrick 8.55, K. Christenson 30.07, Lilyholm 45.34, Gambucci 48.19)
Bulgaria - 2 min (Samsarov 29.17)
7. Switzerland – Norway 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Turceanu (ROM), Nakano (JPN).
Switzerland: Rigolet; R. Chappot - Huguenin, Aeschlimann - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, U. Lüthi - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
1:0 Dubois 1.44
1:1 Bjølbakk (P-Sk. Olsen) 7.49
1:2 Sandberg 17.32
2:2 Huguenin (Stuppan) 35.54 PPG
2:3 S-N. Hansen (Bjølbakk) 37.13
2:4 Mikkelsen (Berg) 40.13
Shots on goal:
Switzerland .... 5 7 6 18
Norway .... 18 11 13 42
Penalty:
Switzerland - 2 min (Stuppan 59.24)
Norway - 8 min (Sandberg 18.00, Smefjell 33.56, P-Sk. Olsen 37.54, bench penalty 55.24)
8. Yugoslavia – Romania 3:4 (0:0, 1:1, 2:3).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Wold (NOR).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - Žbontar - Gojanović, B. Jan.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
0:1 G. Szabo (I. Szabo) 20.30
1:1 Ravnik 23.45
2:1 R. Hiti 40.56
2:2 Kalamar (G. Szabo) 42.45
3:2 R. Smolej (Ravnik) 43.06
3:3 Gheorghiu (F. Sgîncă) 45.35
3:4 Pană (Florescu) 49.34
Shots on goal:
Yugoslavia .... 6 7 9 22
Romania .... 14 8 9 31
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Gojanović 3.31, Rataj 46.43)
Romania - 0 min
9. Bulgaria – Norway 3:8 (0:4, 2:2, 1:2).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
0:1 Mikkelsen (P-Sk. Olsen) 0.42
0:2 Mikkelsen (P-Sk. Olsen, Bjølbakk) 3.12
0:3 Ch. Petersen (Smefjell, Dalsøren) 11.11
0:4 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 15.22
0:5 S. Pedersen 23.07 SHG
1:5 E. Mihailov (N. Mihailov) 24.18 PPG
2:5 Velichkov (I. Georgiev) 29.58
2:6 S. Pedersen (Thoen) 33.27
3:6 Kukov (Nedyalkov) 41.03
3:7 Thoen (Th. Martinsen) 51.08
3:8 Smefjell 58.55
Shots on goal:
Bulgaria .... 4 18 8 30
Norway .... 10 10 16 36
Penalty:
Bulgaria - 2 min (Velichkov 47.57)
Norway - 6 min (B. Andressen 22.46, Th. Martinsen 30.21, Th. Martinsen 37.07)
10. Switzerland – West Germany 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Valentin (AUT).
Switzerland: Rigolet; Huguenin - Sgualdo, Aeschlimann - Stuppan, Furrer; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; Hartelt - Köpf - F. Hofherr, L. Funk - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - R. Philipp, K. Schloder.
0:1 R. Philipp 30.07
0:2 Köpf 31.01
0:3 F. Hofherr 31.50
1:3 M. Berger (Piller, U. Lüthi) 56.35 PPG
Shots on goal:
Switzerland .... 6 7 11 24
West Germany .... 9 17 10 36
Penalty:
Switzerland - 12 min (M. Berger 45.09, Aeschlimann 50.51, U. Lüthi 51.03, Sgualdo 52.57, Piller 57.02, Giroud 57.26)
West Germany - 18 min (Hartelt 12.26, R. Philipp 35.04, Meindl 41.35, Egger 44.20, F. Hofherr 44.40, K. Schloder 45.09, Völk 51.03, Eimansberger 52.57, bench penalty 55.45)
11. Romania – Japan 4:8 (0:2, 4:1, 0:5).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Baader (FRG).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 31.15); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Kasai - Yamazaki; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 T. Hikigi (I. Tanaka) 3.52
0:2 Kurokawa (T. Honma) 15.05
1:2 I. Szabo 24.51
2:2 Kalamar (I. Szabo) 29.27 PPG
3:2 Varga (Ioniţă) 31.15 PPG
3:3 Kurokawa (T. Honma) 32.48
4:3 Başa (Florescu) 34.28
4:4 Hoshino (K. Iwamoto) 41.30
4:5 Kurokawa (T. Hikigi) 49.26
4:6 T. Honma (Kurokawa) 49.53
4:7 T. Hikigi (Kurokawa) 52.32
4:8 T. Hikigi (T. Honma) 53.39
Shots on goal:
Romania .... 11 7 4 22
Japan .... 9 5 10 24
Penalty:
Romania - 2 min (Florescu 14.07)
Japan - 8 min (T. Honma 27.29, Yamazaki 28.43, T. Kaneiri 30.10, Hoshino 35.08)
12. Yugoslavia – United States 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).
February 27, «Patinoire du «23-Août». Galati, Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - Boucha - R. Lindberg, H. Brooks.
0:1 Lilyholm (L. Stordahl) 0.21
0:2 K. Christenson (Konik) 10.35
1:2 R. Smolej (R. Hiti) 24.30
1:3 Patrick 28.32 PPG
1:4 Patrick (Gambucci) 41.29
1:5 L. Stordahl (Lilyholm, Riutta) 48.27
Shots on goal:
Yugoslavia .... 8 4 7 19
United States .... 12 11 8 31
Penalty:
Yugoslavia - 8 min (S. Beravs 15.27, B. Jan 27.14, Gale 28.01, Mihajlovski 32.14)
United States - 12 min (Markle 11.11, R. Lindberg 13.01, Boucha 16.16, K. Christenson 32.14, K. Christenson 42.11, L. Stordahl 58.16)
13. Bulgaria – Japan 2:11 (1:3, 1:4, 0:4).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Wold (NOR).
Bulgaria: A. Iliev (Radev); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Japan: Ohtsubo; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Yamazaki - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 Kurokawa (T. Hikigi) 0.26
0:2 Kurokawa (T. Hikigi) 12.48
1:2 E. Mihailov (M. Atanasov) 16.45
1:3 T. Hikigi 19.47
2:3 Kalev (Nedyalkov) 21.04
2:4 Y. Takagi (Hoshino) 22.30
2:5 Kurokawa 23.43
2:6 Hoshino 28.38
2:7 Kurokawa (T. Hikigi) 32.15 PPG
2:8 Okajima (T. Kaneiri) 44.03
2:9 Kurokawa (T. Hikigi) 49.15
2:10 K. Iwamoto (Hoshino) 50.09
2:11 Hoshino (Y. Takagi) 54.49
Shots on goal:
Bulgaria .... 5 7 5 17
Japan .... 15 19 15 49
Penalty:
Bulgaria - 8 min (G. Iliev 9.46, G. Iliev 31.35, Polianski 33.27, M. Bachvarov 59.35)
Japan - 6 min (Yu. Ebina 3.45, Yamazaki 14.40, Kasai 55.31)
14. United States – West Germany 5:2 (0:1, 3:1, 2:0).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Ehrensperger (SUI).
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - A. O’Neill - R. Lindberg, Boucha.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura; Kuhn - Meindl - R. Philipp, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Egger - Eimansberger - L. Funk, K. Schloder, A. Schloder.
0:1 Hartelt (Köpf, F. Hofherr) 4.41
1:1 Konik (Patrick) 29.29
2:1 Gambucci (D. Ross) 30.07
2:2 Köpf 35.56
3:2 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 36.47
4:2 Boucha (R. Lindberg, Markle) 48.25
5:2 D. Ross (R. Lindberg) 57.33
Shots on goal:
United States .... 12 13 8 33
West Germany .... 9 13 3 25
Penalty:
United States - 10 min (Konik 8.48, L. Stordahl 19.00, Konik 22.14, D. Ross 37.10, K. Christenson 49.52)
West Germany - 4 min (Hartelt 19.00, Eimansberger 23.57)
15. Norway – Yugoslavia 3:3 (0:2, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Gubernu (ROM).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - B. Andressen, S. Pedersen - R. Jansen - Røymark.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti, Žbontar.
0:1 S. Beravs (R. Smolej) 12.23
0:2 Gojanović (B. Jan) 18.30
1:2 Røymark (R. Jansen) 29.45
2:2 S. Pedersen (P-Sk. Olsen) 45.24
2:3 S. Beravs (R. Smolej) 47.01
3:3 P-Sk. Olsen 50.33 PPG
Shots on goal:
Norway .... 5 7 7 19
Yugoslavia .... 12 3 10 25
Penalty:
Norway - 2 min (Bjølbakk 14.39)
Yugoslavia - 6 min (Gojanović 42.59, Rataj 48.04, Ravnik 48.44)
16. Switzerland – Romania 7:1 (3:0, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Baader (FRG).
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
Romania: Dumitraş (Crişan, 26.37); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 C. Henry 13.27
2:0 U. Lüthi 15.46
3:0 Türler (Piller) 19.42
4:0 Dubois (Piller, M. Berger) 26.37
5:0 M. Berger (Dubois) 45.00
5:1 Biro (Florescu) 50.25
6:1 Reinhard (C. Henry) 58.06 PPG
7:1 Türler (U. Lüthi, Giroud) 59.10
Shots on goal:
Switzerland .... 13 3 10 26
Romania .... 5 17 13 35
Penalty:
Switzerland - 4 min (Reinhard 23.08, Piller 52.00)
Romania - 8 min (Florescu 8.18, Gheorghiu 31.00, Schiau 51.03, Florescu 58.04)
17. West Germany – Bulgaria 13:1 (5:0, 7:0, 1:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 1.58 - 25.12); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov - K. Christov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov.
1:0 Thanner 0.36
2:0 Hartelt 1.40
3:0 F. Hofherr 1.58
4:0 Eibl 9.55
5:0 Eimansberger 10.12
6:0 Eibl 21.25
7:0 Hartelt 23.36
8:0 Köpf (Kuhn) 25.12
9:0 Egger (L. Funk) 26.32
10:0 L. Funk (Thanner) 32.40 PPG
11:0 R. Philipp (Egger) 33.15 PPG
12:0 Eimansberger (Eibl) 36.18
12:1 Polianski 51.38
13:1 R. Philipp 54.18
Shots on goal:
West Germany .... 17 12 14 43
Bulgaria .... 0 1 4 5
Penalty:
West Germany - 2 min (Thanner 23.20)
Bulgaria - 12 min (Polianski 23.20, Polianski 30.34, T. Lesev 31.47, Kalev 32.28, G. Iliev 39.57, T. Lesev 41.50)
18. Norway – Japan 5:5 (2:1, 1:1, 2:3).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Baader (FRG).
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Røymark.
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
1:0 Thoen (R. Jansen) 2.34
1:1 K. Iwamoto (Y. Takagi) 5.19
2:1 Th. Martinsen 11.51 PPG
2:2 Hoshino (K. Iwamoto) 26.48
3:2 Ch. Petersen 27.16
4:2 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 40.45
4:3 Okajima 42.34
5:3 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 43.46
5:4 Hoshino (K. Iwamoto) 44.23
5:5 Hoshino 48.49
Shots on goal:
Norway .... 11 12 7 30
Japan .... 11 8 14 33
Penalty:
Norway - 4 min (P-Sk. Olsen 8.18, Th. Martinsen 31.27)
Japan - 8 min (A. Nakano 9.40, I. Tanaka 9.55, Okajima 38.36, K. Iwamoto 59.55)
19. Yugoslavia – Switzerland 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Nakano (JPN).
Yugoslavia: Gale; Rataj - Jug, I. Jan - Ravnik; S. Beravs - R. Smolej - R. Hiti, Tišler - Felc - F. Smolej, B. Jan - Gojanović - G. Hiti, Renaud, Žbontar.
Switzerland: Rigolet (Clerc, 40.20); Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - C. Henry - U. Lüthi, Reinhard - Türler - Keller, B. Wittwer.
1:0 Tišler (F. Smolej, Felc) 14.39
2:0 B. Jan 17.01
3:0 Felc 23.40
3:1 U. Lüthi 26.42
3:2 Dubois (M. Berger) 29.24 PPG
4:2 Gojanović (G. Hiti) 35.52
5:2 S. Beravs (R. Hiti) 40.20
6:2 Felc 42.49 PPG
6:3 Sgualdo 52.15
Shots on goal:
Yugoslavia .... 9 16 11 36
Switzerland .... 11 8 7 26
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Ravnik 28.55, Felc 45.07)
Switzerland - 6 min (Furrer 37.15, Furrer 41.30, C. Henry 45.07)
20. Romania – United States 1:9 (1:4, 0:1, 0:4).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Wold (NOR).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
1:0 Florescu (G. Huţanu) 3.03
1:1 Boucha (A. O’Neill) 3.57
1:2 Boucha (L. Stordahl, Lilyholm) 8.06
1:3 Lilyholm (Konik) 8.41
1:4 L. Stordahl (Lilyholm) 16.55
1:5 Grand (L. Stordahl) 27.19
1:6 Riutta (K. Christenson) 44.26
1:7 Gambucci (Patrick, D. Ross) 51.22
1:8 R. Lindberg (Boucha) 52.59
1:9 Grand (McElmury) 54.39
Shots on goal:
Romania .... 13 5 7 25
United States .... 21 10 10 41
Penalty:
Romania - 12 min (Ioniţă 33.54, Florescu (10) 35.35)
United States - 8 min (Riutta 22.13, L. Stordahl 30.45, K. Christenson 33.54, Markle 36.02)
21. Romania – West Germany 2:5 (1:0, 0:1, 1:4).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Nakano (JPN).
Romania: Dumitraş (Crişan, 51.55); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
1:0 Kalamar (G. Szabo, I. Szabo) 4.59
1:1 R. Philipp (K. Schloder) 39.27
1:2 K. Schloder (L. Funk) 44.18
1:3 L. Funk 50.31
1:4 Eimansberger (L. Funk) 51.55 PPG
1:5 Thanner 56.30
2:5 G. Szabo (Schiau) 57.32
Shots on goal:
Romania .... 7 4 14 25
West Germany .... 6 10 12 28
Penalty:
Romania - 8 min (Florescu 14.09, G. Szabo 32.16, Făgăraş 51.01, Schiau 58.04)
West Germany - 10 min (A. Schloder 8.55, Modes 10.26, Thanner 14.09, Hartelt 32.16, Egger 58.04)
22. Japan – Switzerland 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Gagnon (USA).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin, Stuppan; U. Lüthi - B. Wittwer - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Reinhard - Türler - C. Henry, Giroud.
1:0 Hoshino 7.03
2:0 T. Hikigi 19.30 SHG
1:2 Keller 22.03
2:2 Reinhard 36.20
3:2 Kurokawa (T. Hikigi) 59.01
Shots on goal:
Japan .... 11 9 9 29
Switzerland .... 9 18 15 42
Penalty:
Japan - 14 min (Kurokawa 3.11, Itabashi 15.18, Okajima 18.50, Nakamura 18.50, I. Tanaka 24.37, Y. Takagi 39.26, Itabashi 42.05)
Switzerland - 6 min (C. Henry 3.11, C. Henry 13.08, C. Henry 23.15)
23. Bulgaria – Yugoslavia 0:6 (0:1, 0:5, 0:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
0:1 B. Jan 12.47
0:2 Tišler 22.02
0:3 R. Hiti (S. Beravs) 24.15
0:4 Tišler (Felc) 30.34
0:5 R. Smolej 31.42
0:6 Rataj 34.13
Shots on goal:
Bulgaria .... 5 4 8 17
Yugoslavia .... 8 16 15 39
Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 9.36, P. Mihailov 17.44, Samsarov 34.52)
Yugoslavia - 2 min (F. Smolej 1.11)
24. Norway – United States 2:9 (0:4, 1:2, 1:3).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Valentin (AUT).
Norway: Østensen (Th. Nilsen, 17.00); Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
United States: Wetzel (G. Johnson, 20.01); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
0:1 K. Christenson (Konik) 8.04
0:2 Boucha (A. O’Neill, R. Lindberg) 8.44
0:3 Gambucci (Riutta) 11.08
0:4 Konik 14.14
0:5 Lilyholm (Grand) 20.44
0:6 Patrick (Gambucci, K. Christenson) 28.41
1:6 Ch. Petersen 29.16
1:7 Patrick (Markle) 43.07
1:8 Grand (D. Ross) 47.48
2:8 Smefjell (Th. Martinsen) 57.03
2:9 A. O’Neill (Konik) 57.16
Shots on goal:
Norway .... 1 5 5 11
United States .... 14 12 24 50
Penalty:
Norway - 0 min
United States - 6 min (Lilyholm 4.46, Gambucci 11.27, Boucha 51.19)
25. Yugoslavia – Japan 8:2 (6:1, 2:0, 0:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale (Knez, 50.00); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 9.47 - 40.00); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 K. Iwamoto (Hoshino, Y. Takagi) 3.36
1:1 Gojanović (G. Hiti) 4.31
2:1 R. Smolej 9.10
3:1 Felc 9.47
4:1 Tišler (Felc) 10.14
5:1 Gojanović 11.53
6:1 R. Hiti (S. Beravs) 12.19
7:1 Gojanović (Renaud) 30.22 PPG
8:1 Renaud (Felc, G. Hiti) 38.09
8:2 Kurokawa (T. Hikigi) 51.53
Shots on goal:
Yugoslavia .... 14 10 12 36
Japan .... 9 4 11 24
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Rataj 6.11, G. Hiti 15.20)
Japan - 4 min (I. Tanaka 16.34, Okajima 28.30)
26. United States – Switzerland 12:3 (2:1, 6:1, 4:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Wold (NOR).
United States: Wetzel (G. Johnson, 40.01); Ch. Brown - D. Ross, McElmury - Konik, Riutta; Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Markle.
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Giroud - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, U. Lüthi.
1:0 Patrick (McElmury) 6.00
2:0 Gambucci (K. Christenson) 7.14
2:1 B. Wittwer (Giroud) 11.38
3:1 Grand (L. Stordahl) 21.11
4:1 Riutta (Gambucci) 21.30
5:1 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 34.08
6:1 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 34.30
6:2 Reinhard (Keller) 35.18
7:2 Ch. Brown (Lilyholm, Grand) 36.55
8:2 A. O’Neill (Markle) 37.37
9:2 Gambucci (Markle) 43.40
10:2 Markle (Lilyholm) 47.30
11:2 Grand (Konik) 53.58
12:2 Ch. Brown 56.48
12:3 C. Henry 58.00
Shots on goal:
United States .... 15 21 16 52
Switzerland .... 8 3 7 18
Penalty:
United States - 9 min (McElmury 14.57, Wetzel 16.46, Ch. Brown (5) 27.28)
Switzerland - 2 min (Furrer 17.45)
27. West Germany – Norway 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - R. Philipp - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
1:0 Köpf 22.04
2:0 L. Funk (Köpf) 30.54
3:0 Kuhn (K. Schloder) 36.20
Shots on goal:
West Germany .... 9 10 6 25
Norway .... 7 7 12 26
Penalty:
West Germany - 4 min (Egger 15.42, Hartelt 23.15)
Norway - 5 min (P-Sk. Olsen (5) 6.48)
28. Bulgaria – Romania 2:6 (0:2, 0:2, 2:2).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov, M. Bachvarov.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - Ştefanov, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Iordan.
0:1 G. Huţanu (Biro) 2.38
0:2 Varga (G. Huţanu) 14.30
0:3 G. Huţanu (Gheorghiu, Biro) 34.05
0:4 Kalamar 35.04
1:4 M. Bachvarov 45.47
1:5 Biro (Gheorghiu) 47.50
1:6 Başa 51.16
2:6 Polianski (E. Mihailov) 51.53
Shots on goal:
Bulgaria .... 7 8 7 22
Romania .... 7 14 12 33
Penalty:
Bulgaria - 4 min (T. Lesev 24.20, bench penalty 36.22)
Romania - 0 min
Коллега из США подтвердил, что Джонсон пропустил три шайбы, но отыграв два периода с норвежцами плюс 30 минут с болгарами.
К сожалению, сделать качественный анализ статистики не удалось из-за недостатка первоисточников - кроме швейцарских газет и информации из США других газет добыть не удалось. Поэтому большинство показателей вратарей имеет расчетный характер.
XXXVII World Championship 1970
Pool B
Galati, Romania, February 13 - 22, 1970
United States 7 0 0 70 : 11 14
West Germany 6 0 1 34 : 13 12
Norway 3 2 2 26 : 28 8
Yugoslavia 3 1 3 30 : 23 7
Japan 3 1 3 31 : 34 7
Switzerland 2 0 5 22 : 31 4
Romania 2 0 5 21 : 38 4
Bulgaria 0 0 7 11 : 67 0
1. Japan – United States 1:11 (1:4, 0:3, 0:4).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
Japan: Ohtsubo (Morishima, 40.01); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
United States: Wetzel; Riutta - D. Ross, McElmury - Konik; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Grand, Markle.
0:1 Lilyholm (H. Brooks, L. Stordahl) 1.37
1:1 Yu. Ebina (Okajima) 4.29
1:2 K. Christenson (Konik, Gambucci) 6.27
1:3 L. Stordahl (H. Brooks) 12.21
1:4 Konik (K. Christenson) 14.30
1:5 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 30.19
1:6 H. Brooks (Lilyholm, L. Stordahl) 31.20
1:7 H. Brooks (Lilyholm) 32.28
1:8 H. Brooks (Lilyholm) 45.21
1:9 Gambucci (K. Christenson) 54.24
1:10 Lilyholm (A. O’Neill) 55.01
1:11 Grand (Konik) 58.25
Shots on goal:
Japan .... 7 11 12 30
United States .... 20 19 14 53
Penalty:
Japan - 0 min
United States - 2 min (Riutta 46.33)
2. Bulgaria – Switzerland 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; T. Lesev - Jonchev, G. Iliev - K. Christov, Kukov - Samsarov; E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, Velichkov - M. Bachvarov - Polianski.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - R. Chappot - C. Henry, U. Lüthi, B. Wittwer.
0:1 Dubois 2.11
0:2 Türler (Reinhard) 2.57 PPG
1:2 T. Lesev 5.16
1:3 Giroud (R. Chappot) 25.10
2:3 N. Mihailov (M. Atanasov) 53.51
2:4 Türler 59.23
Shots on goal:
Bulgaria .... 12 4 9 25
Switzerland .... 6 12 13 31
Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 2.52, Kalev 25.13, A. Iliev 33.01)
Switzerland - 4 min (Furrer 48.42, Keller 49.27)
3. West Germany – Yugoslavia 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch (Kehle, 52.44); Thanner - Völk, Eibl - Modes, Magura; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Yugoslavia: Gale (Knez, 44.03); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - G. Hiti - Gojanović, Žbontar.
1:0 Köpf (Egger) 1.06
1:1 R. Hiti (S. Beravs) 8.30
2:1 Eibl 22.20 PPG
3:1 Egger 24.28
3:2 R. Hiti (S. Beravs) 34.00 PPG
4:2 Hartelt (F. Hofherr) 43.07
5:2 Köpf (Thanner) 44.03
6:2 Köpf 52.44
6:3 S. Beravs (R. Hiti) 57.22
Shots on goal:
West Germany .... 5 10 14 29
Yugoslavia .... 6 9 5 20
Penalty:
West Germany - 10 min (Thanner 5.46, Modes 19.36, A. Schloder 30.50, Magura 33.44, F. Hofherr 59.23)
Yugoslavia - 6 min (Renaud 10.24, Gojanović 17.04, Jug 21.12)
4. Norway – Romania 4:3 (2:0, 2:0, 0:3).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Popov (BUL).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 Thoen 12.30
2:0 Thoen 17.07
3:0 R. Jansen (S. Pedersen) 23.59
4:0 Sandberg 38.37
4:1 Kalamar 41.29 PPG
4:2 Ioniţă 43.50
4:3 Kalamar 47.12
Shots on goal:
Norway .... 4 11 7 22
Romania .... 14 5 16 35
Penalty:
Norway - 6 min (S. Pedersen 8.50, Mikkelsen 40.59, Smefjell 41.35)
Romania - 0 min
5. Japan – West Germany 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Ehrensperger (SUI).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Yamazaki, Nakamura - Itabashi; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl, R. Philipp.
0:1 Hartelt (Eibl) 8.32
0:2 Hartelt (F. Hofherr) 46.15
1:2 Kurokawa (T. Kaneiri) 49.29
Shots on goal:
Japan .... 11 8 11 30
West Germany .... 15 15 12 42
Penalty:
Japan - 12 min (Kurokawa 19.30, T. Hikigi 31.38, K. Iwamoto 33.26, Yu. Ebina 44.46, T. Hikigi 59.36, K. Iwamoto 59.36)
West Germany - 10 min (K. Schloder 4.05, Völk 17.10, Meindl 37.02, Modes 44.46, Kuhn 50.00)
6. United States – Bulgaria 19:1 (6:1, 7:0, 6:0).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Gubernu (ROM).
United States: Wetzel (G. Johnson, 30.44); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Grand - Boucha - R. Lindberg, A. O’Neill, Markle.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 54.42); G. Iliev - K. Christov, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
1:0 Gambucci (Patrick) 1.40
2:0 R. Lindberg 3.06
2:1 I. Georgiev 5.33
3:1 D. Ross (Markle) 6.40
4:1 Patrick (Gambucci) 8.02
5:1 Patrick 14.38
6:1 R. Lindberg 17.03
7:1 Lilyholm (H. Brooks) 20.52
8:1 Markle (D. Ross) 27.05
9:1 McElmury (Gambucci) 30.36
10:1 Gambucci 30.44
11:1 K. Christenson (A. O’Neill) 32.28
12:1 Patrick (Gambucci) 37.18
13:1 Lilyholm (A. O’Neill) 39.04
14:1 McElmury (Lilyholm) 40.59
15:1 L. Stordahl (Lilyholm, H. Brooks) 53.04
16:1 Gambucci (K. Christenson) 53.56
17:1 Konik 54.42
18:1 Lilyholm (A. O’Neill) 56.08
19:1 Markle 57.14
Shots on goal:
United States .... 20 22 17 59
Bulgaria .... 4 5 2 11
Penalty:
United States - 8 min (Patrick 8.55, K. Christenson 30.07, Lilyholm 45.34, Gambucci 48.19)
Bulgaria - 2 min (Samsarov 29.17)
7. Switzerland – Norway 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Turceanu (ROM), Nakano (JPN).
Switzerland: Rigolet; R. Chappot - Huguenin, Aeschlimann - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, U. Lüthi - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
1:0 Dubois 1.44
1:1 Bjølbakk (P-Sk. Olsen) 7.49
1:2 Sandberg 17.32
2:2 Huguenin (Stuppan) 35.54 PPG
2:3 S-N. Hansen (Bjølbakk) 37.13
2:4 Mikkelsen (Berg) 40.13
Shots on goal:
Switzerland .... 5 7 6 18
Norway .... 18 11 13 42
Penalty:
Switzerland - 2 min (Stuppan 59.24)
Norway - 8 min (Sandberg 18.00, Smefjell 33.56, P-Sk. Olsen 37.54, bench penalty 55.24)
8. Yugoslavia – Romania 3:4 (0:0, 1:1, 2:3).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Wold (NOR).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - Žbontar - Gojanović, B. Jan.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
0:1 G. Szabo (I. Szabo) 20.30
1:1 Ravnik 23.45
2:1 R. Hiti 40.56
2:2 Kalamar (G. Szabo) 42.45
3:2 R. Smolej (Ravnik) 43.06
3:3 Gheorghiu (F. Sgîncă) 45.35
3:4 Pană (Florescu) 49.34
Shots on goal:
Yugoslavia .... 6 7 9 22
Romania .... 14 8 9 31
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Gojanović 3.31, Rataj 46.43)
Romania - 0 min
9. Bulgaria – Norway 3:8 (0:4, 2:2, 1:2).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
0:1 Mikkelsen (P-Sk. Olsen) 0.42
0:2 Mikkelsen (P-Sk. Olsen, Bjølbakk) 3.12
0:3 Ch. Petersen (Smefjell, Dalsøren) 11.11
0:4 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 15.22
0:5 S. Pedersen 23.07 SHG
1:5 E. Mihailov (N. Mihailov) 24.18 PPG
2:5 Velichkov (I. Georgiev) 29.58
2:6 S. Pedersen (Thoen) 33.27
3:6 Kukov (Nedyalkov) 41.03
3:7 Thoen (Th. Martinsen) 51.08
3:8 Smefjell 58.55
Shots on goal:
Bulgaria .... 4 18 8 30
Norway .... 10 10 16 36
Penalty:
Bulgaria - 2 min (Velichkov 47.57)
Norway - 6 min (B. Andressen 22.46, Th. Martinsen 30.21, Th. Martinsen 37.07)
10. Switzerland – West Germany 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Valentin (AUT).
Switzerland: Rigolet; Huguenin - Sgualdo, Aeschlimann - Stuppan, Furrer; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; Hartelt - Köpf - F. Hofherr, L. Funk - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - R. Philipp, K. Schloder.
0:1 R. Philipp 30.07
0:2 Köpf 31.01
0:3 F. Hofherr 31.50
1:3 M. Berger (Piller, U. Lüthi) 56.35 PPG
Shots on goal:
Switzerland .... 6 7 11 24
West Germany .... 9 17 10 36
Penalty:
Switzerland - 12 min (M. Berger 45.09, Aeschlimann 50.51, U. Lüthi 51.03, Sgualdo 52.57, Piller 57.02, Giroud 57.26)
West Germany - 18 min (Hartelt 12.26, R. Philipp 35.04, Meindl 41.35, Egger 44.20, F. Hofherr 44.40, K. Schloder 45.09, Völk 51.03, Eimansberger 52.57, bench penalty 55.45)
11. Romania – Japan 4:8 (0:2, 4:1, 0:5).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Baader (FRG).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 31.15); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Kasai - Yamazaki; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 T. Hikigi (I. Tanaka) 3.52
0:2 Kurokawa (T. Honma) 15.05
1:2 I. Szabo 24.51
2:2 Kalamar (I. Szabo) 29.27 PPG
3:2 Varga (Ioniţă) 31.15 PPG
3:3 Kurokawa (T. Honma) 32.48
4:3 Başa (Florescu) 34.28
4:4 Hoshino (K. Iwamoto) 41.30
4:5 Kurokawa (T. Hikigi) 49.26
4:6 T. Honma (Kurokawa) 49.53
4:7 T. Hikigi (Kurokawa) 52.32
4:8 T. Hikigi (T. Honma) 53.39
Shots on goal:
Romania .... 11 7 4 22
Japan .... 9 5 10 24
Penalty:
Romania - 2 min (Florescu 14.07)
Japan - 8 min (T. Honma 27.29, Yamazaki 28.43, T. Kaneiri 30.10, Hoshino 35.08)
12. Yugoslavia – United States 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).
February 27, «Patinoire du «23-Août». Galati, Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - Boucha - R. Lindberg, H. Brooks.
0:1 Lilyholm (L. Stordahl) 0.21
0:2 K. Christenson (Konik) 10.35
1:2 R. Smolej (R. Hiti) 24.30
1:3 Patrick 28.32 PPG
1:4 Patrick (Gambucci) 41.29
1:5 L. Stordahl (Lilyholm, Riutta) 48.27
Shots on goal:
Yugoslavia .... 8 4 7 19
United States .... 12 11 8 31
Penalty:
Yugoslavia - 8 min (S. Beravs 15.27, B. Jan 27.14, Gale 28.01, Mihajlovski 32.14)
United States - 12 min (Markle 11.11, R. Lindberg 13.01, Boucha 16.16, K. Christenson 32.14, K. Christenson 42.11, L. Stordahl 58.16)
13. Bulgaria – Japan 2:11 (1:3, 1:4, 0:4).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Wold (NOR).
Bulgaria: A. Iliev (Radev); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Japan: Ohtsubo; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Yamazaki - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 Kurokawa (T. Hikigi) 0.26
0:2 Kurokawa (T. Hikigi) 12.48
1:2 E. Mihailov (M. Atanasov) 16.45
1:3 T. Hikigi 19.47
2:3 Kalev (Nedyalkov) 21.04
2:4 Y. Takagi (Hoshino) 22.30
2:5 Kurokawa 23.43
2:6 Hoshino 28.38
2:7 Kurokawa (T. Hikigi) 32.15 PPG
2:8 Okajima (T. Kaneiri) 44.03
2:9 Kurokawa (T. Hikigi) 49.15
2:10 K. Iwamoto (Hoshino) 50.09
2:11 Hoshino (Y. Takagi) 54.49
Shots on goal:
Bulgaria .... 5 7 5 17
Japan .... 15 19 15 49
Penalty:
Bulgaria - 8 min (G. Iliev 9.46, G. Iliev 31.35, Polianski 33.27, M. Bachvarov 59.35)
Japan - 6 min (Yu. Ebina 3.45, Yamazaki 14.40, Kasai 55.31)
14. United States – West Germany 5:2 (0:1, 3:1, 2:0).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Ehrensperger (SUI).
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - A. O’Neill - R. Lindberg, Boucha.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura; Kuhn - Meindl - R. Philipp, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Egger - Eimansberger - L. Funk, K. Schloder, A. Schloder.
0:1 Hartelt (Köpf, F. Hofherr) 4.41
1:1 Konik (Patrick) 29.29
2:1 Gambucci (D. Ross) 30.07
2:2 Köpf 35.56
3:2 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 36.47
4:2 Boucha (R. Lindberg, Markle) 48.25
5:2 D. Ross (R. Lindberg) 57.33
Shots on goal:
United States .... 12 13 8 33
West Germany .... 9 13 3 25
Penalty:
United States - 10 min (Konik 8.48, L. Stordahl 19.00, Konik 22.14, D. Ross 37.10, K. Christenson 49.52)
West Germany - 4 min (Hartelt 19.00, Eimansberger 23.57)
15. Norway – Yugoslavia 3:3 (0:2, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Gubernu (ROM).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - B. Andressen, S. Pedersen - R. Jansen - Røymark.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti, Žbontar.
0:1 S. Beravs (R. Smolej) 12.23
0:2 Gojanović (B. Jan) 18.30
1:2 Røymark (R. Jansen) 29.45
2:2 S. Pedersen (P-Sk. Olsen) 45.24
2:3 S. Beravs (R. Smolej) 47.01
3:3 P-Sk. Olsen 50.33 PPG
Shots on goal:
Norway .... 5 7 7 19
Yugoslavia .... 12 3 10 25
Penalty:
Norway - 2 min (Bjølbakk 14.39)
Yugoslavia - 6 min (Gojanović 42.59, Rataj 48.04, Ravnik 48.44)
16. Switzerland – Romania 7:1 (3:0, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Baader (FRG).
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
Romania: Dumitraş (Crişan, 26.37); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 C. Henry 13.27
2:0 U. Lüthi 15.46
3:0 Türler (Piller) 19.42
4:0 Dubois (Piller, M. Berger) 26.37
5:0 M. Berger (Dubois) 45.00
5:1 Biro (Florescu) 50.25
6:1 Reinhard (C. Henry) 58.06 PPG
7:1 Türler (U. Lüthi, Giroud) 59.10
Shots on goal:
Switzerland .... 13 3 10 26
Romania .... 5 17 13 35
Penalty:
Switzerland - 4 min (Reinhard 23.08, Piller 52.00)
Romania - 8 min (Florescu 8.18, Gheorghiu 31.00, Schiau 51.03, Florescu 58.04)
17. West Germany – Bulgaria 13:1 (5:0, 7:0, 1:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 1.58 - 25.12); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov - K. Christov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov.
1:0 Thanner 0.36
2:0 Hartelt 1.40
3:0 F. Hofherr 1.58
4:0 Eibl 9.55
5:0 Eimansberger 10.12
6:0 Eibl 21.25
7:0 Hartelt 23.36
8:0 Köpf (Kuhn) 25.12
9:0 Egger (L. Funk) 26.32
10:0 L. Funk (Thanner) 32.40 PPG
11:0 R. Philipp (Egger) 33.15 PPG
12:0 Eimansberger (Eibl) 36.18
12:1 Polianski 51.38
13:1 R. Philipp 54.18
Shots on goal:
West Germany .... 17 12 14 43
Bulgaria .... 0 1 4 5
Penalty:
West Germany - 2 min (Thanner 23.20)
Bulgaria - 12 min (Polianski 23.20, Polianski 30.34, T. Lesev 31.47, Kalev 32.28, G. Iliev 39.57, T. Lesev 41.50)
18. Norway – Japan 5:5 (2:1, 1:1, 2:3).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Baader (FRG).
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Røymark.
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
1:0 Thoen (R. Jansen) 2.34
1:1 K. Iwamoto (Y. Takagi) 5.19
2:1 Th. Martinsen 11.51 PPG
2:2 Hoshino (K. Iwamoto) 26.48
3:2 Ch. Petersen 27.16
4:2 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 40.45
4:3 Okajima 42.34
5:3 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 43.46
5:4 Hoshino (K. Iwamoto) 44.23
5:5 Hoshino 48.49
Shots on goal:
Norway .... 11 12 7 30
Japan .... 11 8 14 33
Penalty:
Norway - 4 min (P-Sk. Olsen 8.18, Th. Martinsen 31.27)
Japan - 8 min (A. Nakano 9.40, I. Tanaka 9.55, Okajima 38.36, K. Iwamoto 59.55)
19. Yugoslavia – Switzerland 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Nakano (JPN).
Yugoslavia: Gale; Rataj - Jug, I. Jan - Ravnik; S. Beravs - R. Smolej - R. Hiti, Tišler - Felc - F. Smolej, B. Jan - Gojanović - G. Hiti, Renaud, Žbontar.
Switzerland: Rigolet (Clerc, 40.20); Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - C. Henry - U. Lüthi, Reinhard - Türler - Keller, B. Wittwer.
1:0 Tišler (F. Smolej, Felc) 14.39
2:0 B. Jan 17.01
3:0 Felc 23.40
3:1 U. Lüthi 26.42
3:2 Dubois (M. Berger) 29.24 PPG
4:2 Gojanović (G. Hiti) 35.52
5:2 S. Beravs (R. Hiti) 40.20
6:2 Felc 42.49 PPG
6:3 Sgualdo 52.15
Shots on goal:
Yugoslavia .... 9 16 11 36
Switzerland .... 11 8 7 26
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Ravnik 28.55, Felc 45.07)
Switzerland - 6 min (Furrer 37.15, Furrer 41.30, C. Henry 45.07)
20. Romania – United States 1:9 (1:4, 0:1, 0:4).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Wold (NOR).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
1:0 Florescu (G. Huţanu) 3.03
1:1 Boucha (A. O’Neill) 3.57
1:2 Boucha (L. Stordahl, Lilyholm) 8.06
1:3 Lilyholm (Konik) 8.41
1:4 L. Stordahl (Lilyholm) 16.55
1:5 Grand (L. Stordahl) 27.19
1:6 Riutta (K. Christenson) 44.26
1:7 Gambucci (Patrick, D. Ross) 51.22
1:8 R. Lindberg (Boucha) 52.59
1:9 Grand (McElmury) 54.39
Shots on goal:
Romania .... 13 5 7 25
United States .... 21 10 10 41
Penalty:
Romania - 12 min (Ioniţă 33.54, Florescu (10) 35.35)
United States - 8 min (Riutta 22.13, L. Stordahl 30.45, K. Christenson 33.54, Markle 36.02)
21. Romania – West Germany 2:5 (1:0, 0:1, 1:4).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Nakano (JPN).
Romania: Dumitraş (Crişan, 51.55); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
1:0 Kalamar (G. Szabo, I. Szabo) 4.59
1:1 R. Philipp (K. Schloder) 39.27
1:2 K. Schloder (L. Funk) 44.18
1:3 L. Funk 50.31
1:4 Eimansberger (L. Funk) 51.55 PPG
1:5 Thanner 56.30
2:5 G. Szabo (Schiau) 57.32
Shots on goal:
Romania .... 7 4 14 25
West Germany .... 6 10 12 28
Penalty:
Romania - 8 min (Florescu 14.09, G. Szabo 32.16, Făgăraş 51.01, Schiau 58.04)
West Germany - 10 min (A. Schloder 8.55, Modes 10.26, Thanner 14.09, Hartelt 32.16, Egger 58.04)
22. Japan – Switzerland 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Gagnon (USA).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin, Stuppan; U. Lüthi - B. Wittwer - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Reinhard - Türler - C. Henry, Giroud.
1:0 Hoshino 7.03
2:0 T. Hikigi 19.30 SHG
1:2 Keller 22.03
2:2 Reinhard 36.20
3:2 Kurokawa (T. Hikigi) 59.01
Shots on goal:
Japan .... 11 9 9 29
Switzerland .... 9 18 15 42
Penalty:
Japan - 14 min (Kurokawa 3.11, Itabashi 15.18, Okajima 18.50, Nakamura 18.50, I. Tanaka 24.37, Y. Takagi 39.26, Itabashi 42.05)
Switzerland - 6 min (C. Henry 3.11, C. Henry 13.08, C. Henry 23.15)
23. Bulgaria – Yugoslavia 0:6 (0:1, 0:5, 0:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
0:1 B. Jan 12.47
0:2 Tišler 22.02
0:3 R. Hiti (S. Beravs) 24.15
0:4 Tišler (Felc) 30.34
0:5 R. Smolej 31.42
0:6 Rataj 34.13
Shots on goal:
Bulgaria .... 5 4 8 17
Yugoslavia .... 8 16 15 39
Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 9.36, P. Mihailov 17.44, Samsarov 34.52)
Yugoslavia - 2 min (F. Smolej 1.11)
24. Norway – United States 2:9 (0:4, 1:2, 1:3).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Valentin (AUT).
Norway: Østensen (Th. Nilsen, 17.00); Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
United States: Wetzel (G. Johnson, 20.01); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
0:1 K. Christenson (Konik) 8.04
0:2 Boucha (A. O’Neill, R. Lindberg) 8.44
0:3 Gambucci (Riutta) 11.08
0:4 Konik 14.14
0:5 Lilyholm (Grand) 20.44
0:6 Patrick (Gambucci, K. Christenson) 28.41
1:6 Ch. Petersen 29.16
1:7 Patrick (Markle) 43.07
1:8 Grand (D. Ross) 47.48
2:8 Smefjell (Th. Martinsen) 57.03
2:9 A. O’Neill (Konik) 57.16
Shots on goal:
Norway .... 1 5 5 11
United States .... 14 12 24 50
Penalty:
Norway - 0 min
United States - 6 min (Lilyholm 4.46, Gambucci 11.27, Boucha 51.19)
25. Yugoslavia – Japan 8:2 (6:1, 2:0, 0:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale (Knez, 50.00); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 9.47 - 40.00); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 K. Iwamoto (Hoshino, Y. Takagi) 3.36
1:1 Gojanović (G. Hiti) 4.31
2:1 R. Smolej 9.10
3:1 Felc 9.47
4:1 Tišler (Felc) 10.14
5:1 Gojanović 11.53
6:1 R. Hiti (S. Beravs) 12.19
7:1 Gojanović (Renaud) 30.22 PPG
8:1 Renaud (Felc, G. Hiti) 38.09
8:2 Kurokawa (T. Hikigi) 51.53
Shots on goal:
Yugoslavia .... 14 10 12 36
Japan .... 9 4 11 24
Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Rataj 6.11, G. Hiti 15.20)
Japan - 4 min (I. Tanaka 16.34, Okajima 28.30)
26. United States – Switzerland 12:3 (2:1, 6:1, 4:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Wold (NOR).
United States: Wetzel (G. Johnson, 40.01); Ch. Brown - D. Ross, McElmury - Konik, Riutta; Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Markle.
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Giroud - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, U. Lüthi.
1:0 Patrick (McElmury) 6.00
2:0 Gambucci (K. Christenson) 7.14
2:1 B. Wittwer (Giroud) 11.38
3:1 Grand (L. Stordahl) 21.11
4:1 Riutta (Gambucci) 21.30
5:1 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 34.08
6:1 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 34.30
6:2 Reinhard (Keller) 35.18
7:2 Ch. Brown (Lilyholm, Grand) 36.55
8:2 A. O’Neill (Markle) 37.37
9:2 Gambucci (Markle) 43.40
10:2 Markle (Lilyholm) 47.30
11:2 Grand (Konik) 53.58
12:2 Ch. Brown 56.48
12:3 C. Henry 58.00
Shots on goal:
United States .... 15 21 16 52
Switzerland .... 8 3 7 18
Penalty:
United States - 9 min (McElmury 14.57, Wetzel 16.46, Ch. Brown (5) 27.28)
Switzerland - 2 min (Furrer 17.45)
27. West Germany – Norway 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - R. Philipp - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
1:0 Köpf 22.04
2:0 L. Funk (Köpf) 30.54
3:0 Kuhn (K. Schloder) 36.20
Shots on goal:
West Germany .... 9 10 6 25
Norway .... 7 7 12 26
Penalty:
West Germany - 4 min (Egger 15.42, Hartelt 23.15)
Norway - 5 min (P-Sk. Olsen (5) 6.48)
28. Bulgaria – Romania 2:6 (0:2, 0:2, 2:2).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov, M. Bachvarov.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - Ştefanov, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Iordan.
0:1 G. Huţanu (Biro) 2.38
0:2 Varga (G. Huţanu) 14.30
0:3 G. Huţanu (Gheorghiu, Biro) 34.05
0:4 Kalamar 35.04
1:4 M. Bachvarov 45.47
1:5 Biro (Gheorghiu) 47.50
1:6 Başa 51.16
2:6 Polianski (E. Mihailov) 51.53
Shots on goal:
Bulgaria .... 7 8 7 22
Romania .... 7 14 12 33
Penalty:
Bulgaria - 4 min (T. Lesev 24.20, bench penalty 36.22)
Romania - 0 min
Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)
Bulgaria
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Christov Krum D 1948 Levski-Spartak Sofia 3 0 0 0 0 0 0
3 Jonchev Joncho D 1940 7 0 0 0 0 0 0
4 Kukov Ivan D 1947 7 1 0 1 0 0 0
6 Samsarov Vasil D 1945 7 0 0 0 4 0 0
7 Nedyalkov Nedko F 1943 7 0 2 2 0 0 0
8 Bachvarov Marin F 30.06.47 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 2 0 0
9 Lesev Tancho D 1946 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 10 0 0
10 Atanasov Malin F 14.06.46 CSKA Sofia 7 0 2 2 0 0 0
11 Mihailov Pancho F 1938 7 0 0 0 2 0 0
12 Mihailov Emil F 1947 CSKA Sofia 7 2 1 3 0 1 0
13 Velichkov Georgi F 1946 7 1 0 1 2 0 0
14 Polianski Anatoli F 1938 7 2 0 2 6 0 0
15 Iliev Georgi D 18.01.48 Levski-Spartak Sofia 7 0 0 0 6 0 0
17 Kalev Ivaylo F 09.05.46 CSKA Sofia 7 1 0 1 4 0 0
18 Georgiev Ivan F 1943 6 1 1 2 0 0 0
19 Mihailov Nikolay F 19.02.48 CSKA Sofia 7 1 1 2 0 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Radev Peter GK 06.07.48 Levski-Spartak Sofia 2 7 16 23 0 28:32
20 Iliev Atanas GK 02.02.43 Levski-Spartak Sofia 7 60 207 267 2 391:28
bench penalty - 2 11 40
Japan
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Kaneiri Takaaki D 02.01.43 Oji Seishi 7 0 2 2 2 0 0
4 Tanaka Isao D 1944 Oji Seishi 7 0 1 1 6 0 0
5 Nakano Akira D 1942 Oji Seishi 7 0 0 0 2 0 0
6 Itabashi Toru D 06.06.46 Iwakura Group 7 0 0 0 4 0 0
7 Nakamura Hitoshi D 29.04.49 Iwakura Group 5 0 0 0 2 0 0
8 Yamazaki Fumio D 07.08.47 Seibu Railway 3 0 0 0 4 0 0
9 Kasai Hisashi D 11.04.43 Seibu Railway 6 0 0 0 2 0 0
10 Kurokawa Hideaki F 08.05.44 Oji Seishi 7 11 2 13 4 1 0
11 Hikigi Takao F 30.10.44 Oji Seishi 7 5 7 12 4 0 1
12 Honma Teruyasu F 07.03.49 Oji Seishi 7 1 3 4 2 0 0
14 Okajima Toru F 21.01.43 Iwakura Group 7 2 1 3 6 0 0
16 Ono Hitoshi F 1948 Iwakura Group 7 0 0 0 0 0 0
17 Takagi Yoshihisa F 1944 Seibu Railway 7 1 3 4 2 0 0
18 Iwamoto Koji F 22.01.42 Seibu Railway 7 3 3 6 6 0 0
19 Hoshino Yoshio F 02.11.50 Meiji University 7 7 3 10 2 0 0
20 Ebina Yutaka F 26.04.43 Iwakura Group 7 1 0 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Ohtsubo Toshimitsu GK 04.04.45 Oji Seishi 4 15 65 80 0 158:58
2 Morishima Katsuji GK 22.10.42 Iwakura Group 6 19 143 162 0 261:02
31 52
Norway
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Martinsen Thor D 12.07.45 IF Frisk Asker 7 1 2 3 6 1 0
3 Berg Øivind D 13.07.46 IF Frisk Asker 7 0 1 1 0 0 0
4 Hansen Svein-Norman D 18.04.43 Vålerenga IF Oslo 7 1 0 1 0 0 0
5 Sandberg Lennart D 1944 Gamlebyen IF Oslo 7 2 0 2 2 0 0
6 Petersen Christian F 21.12.37 Gamlebyen IF Oslo 7 3 0 3 0 0 0
7 Andressen Bjørn F 08.09.46 Jar Bærum 4 0 0 0 2 0 0
8 Bjølbakk Steinar F 06.09.46 Vålerenga IF Oslo 7 1 5 6 2 0 0
9 Olsen Per-Skjerwen F 26.09.39 Jar Bærum 7 4 4 8 9 0 0
10 Smefjell Georg F 09.06.37 IF Frisk Asker 7 2 1 3 4 0 0
11 Dalsøren Olav F 08.09.38 IF Frisk Asker 6 0 1 1 0 0 0
12 Jansen Birger D 07.01.48 Jar Bærum 7 0 0 0 0 0 0
13 Røymark Tom F 23.04.50 Hasle/Løren IL Oslo 4 1 0 1 0 0 0
14 Thoen Terje F 23.04.44 Isbjørnene Oslo 6 4 1 5 0 0 0
15 Jansen Roy F 06.05.50 Vålerenga IF Oslo 7 1 2 3 0 0 0
16 Pedersen Svein F 1944 Hasle/Løren IL Oslo 7 3 1 4 4 0 0
18 Mikkelsen Arne F 23.07.44 Vålerenga IF Oslo 7 3 0 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Østensen Kåre GK 05.12.43 IF Frisk Asker 3 12 61 73 0 137:00
17 Nilsen Thore GK 1945 Vålerenga IF Oslo 5 16 127 143 0 283:00
bench penalty - 2 26 31
Romania
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Ioniţă Ion D 09.01.51 Steaua Bucureşti 7 1 1 2 2 0 0
4 Varga Dezideriu D 14.05.39 Dinamo Bucureşti 7 2 0 2 0 1 0
5 Făgăraş Zoltan D 11.01.42 Avântul Miercurea-Ciuc 7 0 0 0 2 0 0
6 Szabo Iulius F 01.12.40 Steaua Bucureşti 7 1 3 4 0 0 0
7 Huţanu Gheorghe F 17.07.50 Dinamo Bucureşti 7 2 2 4 0 0 0
8 Szabo Geza F 01.12.40 Steaua Bucureşti 6 2 2 4 2 0 0
10 Biro Anton F 30.09.39 Steaua Bucureşti 5 2 2 4 0 0 0
11 Kalamar Alexandru F 20.06.41 Steaua Bucureşti 7 6 0 6 0 2 0
12 Ştefanov Valentin F 04.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 0 0 0 0 0
13 Gheorghiu Ioan F 05.03.47 Steaua Bucureşti 7 1 2 3 2 0 0
14 Iordan Laurentiu F 1946 3 0 0 0 0 0 0
15 Pană Eduard F 28.05.44 Dinamo Bucureşti 7 1 0 1 0 0 0
16 Başa Ion F 04.06.44 Avântul Miercurea-Ciuc 7 2 0 2 0 0 0
17 Florescu Iulian F 23.10.43 Sportul Studenţesc Buc. 7 1 3 4 18 0 0
18 Sgîncă Florea D 15.05.49 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 0 0 0
19 Schiau Răzvan D 17.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Crişan Anton GK 17.01.42 Steaua Bucureşti 4 9 18 27 0 61:28
20 Dumitraş Constantin GK 23.01.46 Steaua Bucureşti 7 29 129 158 0 358:32
21 30
Switzerland
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Huguenin René D 09.08.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 0 1 0
3 Stuppan Reto D 22.05.47 Genéve-Servette HC 6 0 1 1 2 0 0
4 Furrer Gaston D 10.05.45 EHC Viege 6 0 0 0 8 0 0
5 Sgualdo Marcel D 18.12.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 2 0 0
6 Aeschlimann Peter D 12.07.46 SC Zürich 7 0 0 0 2 0 0
7 Piller Daniel F 24.09.46 Villars HC 7 0 3 3 4 0 0
8 Türler Michel F 14.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 0 4 0 2 0
9 Reinhard Francis F 20.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 3 1 4 2 0 0
10 Wittwer Bruno F 15.12.49 SC Langnau 7 1 0 1 0 0 0
11 Berger Michel F 1945 HC La Chaux-de-Fonds 7 2 2 4 2 1 0
12 Dubois Guy F 14.01.50 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 1 5 0 1 0
13 Henry Claude F 1943 Genéve-Servette HC 7 2 1 3 8 0 0
14 Chappot Roger F 17.10.40 Genéve-Servette HC 2 0 1 1 0 0 0
15 Giroud Bernard F 1943 Genéve-Servette HC 7 1 2 3 2 0 0
16 Lüthi Ueli F 31.10.43 HC Kloten 7 2 2 4 2 0 0
17 Keller Hans F 24.03.44 Grasshoppers Zürich 7 1 1 2 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Rigolet Gérard GK 26.03.41 Villars HC 7 30 214 244 0 380:20
18 Clerc Daniel GK 17.05.44 Genéve-Servette HC 1 1 10 11 0 39:40
22 36
United States
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 McElmury James D 03.10.49 Bemidji State Univ. 7 2 2 4 2 0 0
3 Riutta Bruce D 14.10.44 Green Bay Bobcats 7 2 2 4 4 0 0
4 Brooks Herb F 05.08.37 University Minnesota 3 3 4 7 0 0 0
5 Ross Donald D 11.10.42 7 2 4 6 2 0 0
6 Brown Charles D 26.10.47 Bemidji State Univ. 5 2 0 2 5 0 0
7 Grand Bryan F 1948 Bemidji State Univ. 7 6 4 10 0 0 0
8 Christenson Keith F 14.07.44 U.of Minnesota-Duluth 7 4 8 12 10 0 0
9 Lilyholm Len F 01.04.41 University Minnesota 7 8 12 20 4 0 0
10 Boucha Henry F 01.06.51 Winnipeg Jets 7 4 1 5 4 0 0
12 Lindberg Robert F 31.12.45 Colorado College 7 3 3 6 2 0 0
15 Gambucci Gary F 27.09.46 University Minnesota 7 11 7 18 4 0 0
16 O’Neill Austin F 1947 6 2 6 8 0 0 0
17 Patrick Craig F 20.05.46 Denver University 7 8 5 13 2 1 0
19 Konik George D 04.05.37 Denver University 7 4 7 11 4 0 0
20 Stordahl Larry F 23.10.42 Rochester Mustangs 7 6 6 12 6 0 0
21 Markle Peter F 24.09.46 Yale University 7 3 5 8 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Wetzel Carl GK 12.12.38 Memphis 7 8 107 115 2 340:44
30 Johnson Gary GK 1945 Univ. of Wisconsin 3 3 21 24 0 79:16
70 55
West Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Völk Josef D 03.12.48 EV Füssen 7 0 0 0 4 0 0
4 Thanner Rudolf D 20.08.44 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
5 Magura Günther D 17.09.47 EV Landshut 6 0 0 0 2 0 0
6 Modes Werner D 12.09.49 EV Füssen 6 0 0 0 6 0 0
7 Meindl Horst F 06.02.46 EV Füssen 5 0 0 0 4 0 0
8 Funk Lorenz F 17.03.47 EC Bad Tölz 7 3 3 6 0 1 0
9 Köpf Ernst F 10.01.40 EV Füssen 7 7 2 9 0 0 0
10 Eimansberger Hans F 13.09.46 EC Bad Tölz 6 3 0 3 4 1 0
11 Eibl Michael D 09.11.46 EV Landshut 7 3 2 5 0 1 0
12 Schloder Kurt F 18.06.43 EV Landshut 6 1 2 3 4 0 0
14 Egger Karl-Heinz F 02.10.49 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
15 Schloder Alois F 11.08.47 EV Landshut 6 0 0 0 4 0 0
16 Hartelt Georg F 1948 SC Riessersee 7 6 0 6 8 0 0
17 Philipp Rainer F 08.03.50 VfL Bad Nauheim 7 4 0 4 2 1 0
18 Kuhn Bernd F 17.08.44 EV Füssen 7 1 1 2 2 0 0
19 Hofherr Franz F 15.03.49 SC Riessersee 7 2 3 5 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Kehle Anton GK 08.11.47 EV Füssen 6 10 130 140 0 307:16
2 Makatsch Rainer GK 01.07.46 VfL Bad Nauheim 2 3 20 23 0 112:44
bench penalty - 2 34 58
Yugoslavia
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Rataj Ivo D 11.09.41 Medvesčak Zagreb 7 1 0 1 6 0 0
3 Jug Vlado D 06.04.47 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 2 0 0
4 Tišler Viktor F 30.11.41 HK Jesenice 7 4 0 4 0 0 0
5 Mihajlovski Zvonko D 29.10.45 Partizan Beograd 3 0 0 0 2 0 0
6 Jan Ivo D 10.09.42 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 0 0 0
7 Ravnik Viktor D 19.10.41 HK Jesenice 7 1 1 2 4 0 0
8 Renaud Boris F 02.01.46 Medvesčak Zagreb 7 1 1 2 2 0 0
9 Smolej Franc F 18.07.40 HK Jesenice 7 0 1 1 2 0 0
10 Jan Bogomir F 20.02.44 HK Jesenice 6 2 1 3 2 0 0
11 Žbontar Franc F 12.06.52 HK Jesenice 6 0 0 0 0 0 0
12 Beravs Slavko F 19.06.46 Olimpija Ljubljana 7 4 4 8 2 0 0
13 Hiti Rudi F 04.11.46 HK Jesenice 7 5 3 8 0 1 0
14 Smolej Roman F 06.09.46 Olimpija Ljubljana 7 4 2 6 0 0 0
15 Felc Albin F 14.05.41 HK Jesenice 7 3 4 7 2 1 0
16 Gojanović Miroslav F 20.04.49 Medvesčak Zagreb 7 5 0 5 6 1 0
17 Hiti Gorazd F 12.08.48 Olimpija Ljubljana 6 0 3 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Gale Anton GK 26.03.44 Olimpija Ljubljana 7 20 141 161 2 394:03
20 Knez Rudi GK 12.09.44 HK Jesenice 2 3 13 16 0 25:57
30 34
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Christov Krum D 1948 Levski-Spartak Sofia 3 0 0 0 0 0 0
3 Jonchev Joncho D 1940 7 0 0 0 0 0 0
4 Kukov Ivan D 1947 7 1 0 1 0 0 0
6 Samsarov Vasil D 1945 7 0 0 0 4 0 0
7 Nedyalkov Nedko F 1943 7 0 2 2 0 0 0
8 Bachvarov Marin F 30.06.47 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 2 0 0
9 Lesev Tancho D 1946 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 10 0 0
10 Atanasov Malin F 14.06.46 CSKA Sofia 7 0 2 2 0 0 0
11 Mihailov Pancho F 1938 7 0 0 0 2 0 0
12 Mihailov Emil F 1947 CSKA Sofia 7 2 1 3 0 1 0
13 Velichkov Georgi F 1946 7 1 0 1 2 0 0
14 Polianski Anatoli F 1938 7 2 0 2 6 0 0
15 Iliev Georgi D 18.01.48 Levski-Spartak Sofia 7 0 0 0 6 0 0
17 Kalev Ivaylo F 09.05.46 CSKA Sofia 7 1 0 1 4 0 0
18 Georgiev Ivan F 1943 6 1 1 2 0 0 0
19 Mihailov Nikolay F 19.02.48 CSKA Sofia 7 1 1 2 0 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Radev Peter GK 06.07.48 Levski-Spartak Sofia 2 7 16 23 0 28:32
20 Iliev Atanas GK 02.02.43 Levski-Spartak Sofia 7 60 207 267 2 391:28
bench penalty - 2 11 40
Japan
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Kaneiri Takaaki D 02.01.43 Oji Seishi 7 0 2 2 2 0 0
4 Tanaka Isao D 1944 Oji Seishi 7 0 1 1 6 0 0
5 Nakano Akira D 1942 Oji Seishi 7 0 0 0 2 0 0
6 Itabashi Toru D 06.06.46 Iwakura Group 7 0 0 0 4 0 0
7 Nakamura Hitoshi D 29.04.49 Iwakura Group 5 0 0 0 2 0 0
8 Yamazaki Fumio D 07.08.47 Seibu Railway 3 0 0 0 4 0 0
9 Kasai Hisashi D 11.04.43 Seibu Railway 6 0 0 0 2 0 0
10 Kurokawa Hideaki F 08.05.44 Oji Seishi 7 11 2 13 4 1 0
11 Hikigi Takao F 30.10.44 Oji Seishi 7 5 7 12 4 0 1
12 Honma Teruyasu F 07.03.49 Oji Seishi 7 1 3 4 2 0 0
14 Okajima Toru F 21.01.43 Iwakura Group 7 2 1 3 6 0 0
16 Ono Hitoshi F 1948 Iwakura Group 7 0 0 0 0 0 0
17 Takagi Yoshihisa F 1944 Seibu Railway 7 1 3 4 2 0 0
18 Iwamoto Koji F 22.01.42 Seibu Railway 7 3 3 6 6 0 0
19 Hoshino Yoshio F 02.11.50 Meiji University 7 7 3 10 2 0 0
20 Ebina Yutaka F 26.04.43 Iwakura Group 7 1 0 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Ohtsubo Toshimitsu GK 04.04.45 Oji Seishi 4 15 65 80 0 158:58
2 Morishima Katsuji GK 22.10.42 Iwakura Group 6 19 143 162 0 261:02
31 52
Norway
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Martinsen Thor D 12.07.45 IF Frisk Asker 7 1 2 3 6 1 0
3 Berg Øivind D 13.07.46 IF Frisk Asker 7 0 1 1 0 0 0
4 Hansen Svein-Norman D 18.04.43 Vålerenga IF Oslo 7 1 0 1 0 0 0
5 Sandberg Lennart D 1944 Gamlebyen IF Oslo 7 2 0 2 2 0 0
6 Petersen Christian F 21.12.37 Gamlebyen IF Oslo 7 3 0 3 0 0 0
7 Andressen Bjørn F 08.09.46 Jar Bærum 4 0 0 0 2 0 0
8 Bjølbakk Steinar F 06.09.46 Vålerenga IF Oslo 7 1 5 6 2 0 0
9 Olsen Per-Skjerwen F 26.09.39 Jar Bærum 7 4 4 8 9 0 0
10 Smefjell Georg F 09.06.37 IF Frisk Asker 7 2 1 3 4 0 0
11 Dalsøren Olav F 08.09.38 IF Frisk Asker 6 0 1 1 0 0 0
12 Jansen Birger D 07.01.48 Jar Bærum 7 0 0 0 0 0 0
13 Røymark Tom F 23.04.50 Hasle/Løren IL Oslo 4 1 0 1 0 0 0
14 Thoen Terje F 23.04.44 Isbjørnene Oslo 6 4 1 5 0 0 0
15 Jansen Roy F 06.05.50 Vålerenga IF Oslo 7 1 2 3 0 0 0
16 Pedersen Svein F 1944 Hasle/Løren IL Oslo 7 3 1 4 4 0 0
18 Mikkelsen Arne F 23.07.44 Vålerenga IF Oslo 7 3 0 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Østensen Kåre GK 05.12.43 IF Frisk Asker 3 12 61 73 0 137:00
17 Nilsen Thore GK 1945 Vålerenga IF Oslo 5 16 127 143 0 283:00
bench penalty - 2 26 31
Romania
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Ioniţă Ion D 09.01.51 Steaua Bucureşti 7 1 1 2 2 0 0
4 Varga Dezideriu D 14.05.39 Dinamo Bucureşti 7 2 0 2 0 1 0
5 Făgăraş Zoltan D 11.01.42 Avântul Miercurea-Ciuc 7 0 0 0 2 0 0
6 Szabo Iulius F 01.12.40 Steaua Bucureşti 7 1 3 4 0 0 0
7 Huţanu Gheorghe F 17.07.50 Dinamo Bucureşti 7 2 2 4 0 0 0
8 Szabo Geza F 01.12.40 Steaua Bucureşti 6 2 2 4 2 0 0
10 Biro Anton F 30.09.39 Steaua Bucureşti 5 2 2 4 0 0 0
11 Kalamar Alexandru F 20.06.41 Steaua Bucureşti 7 6 0 6 0 2 0
12 Ştefanov Valentin F 04.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 0 0 0 0 0
13 Gheorghiu Ioan F 05.03.47 Steaua Bucureşti 7 1 2 3 2 0 0
14 Iordan Laurentiu F 1946 3 0 0 0 0 0 0
15 Pană Eduard F 28.05.44 Dinamo Bucureşti 7 1 0 1 0 0 0
16 Başa Ion F 04.06.44 Avântul Miercurea-Ciuc 7 2 0 2 0 0 0
17 Florescu Iulian F 23.10.43 Sportul Studenţesc Buc. 7 1 3 4 18 0 0
18 Sgîncă Florea D 15.05.49 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 0 0 0
19 Schiau Răzvan D 17.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Crişan Anton GK 17.01.42 Steaua Bucureşti 4 9 18 27 0 61:28
20 Dumitraş Constantin GK 23.01.46 Steaua Bucureşti 7 29 129 158 0 358:32
21 30
Switzerland
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Huguenin René D 09.08.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 0 1 0
3 Stuppan Reto D 22.05.47 Genéve-Servette HC 6 0 1 1 2 0 0
4 Furrer Gaston D 10.05.45 EHC Viege 6 0 0 0 8 0 0
5 Sgualdo Marcel D 18.12.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 2 0 0
6 Aeschlimann Peter D 12.07.46 SC Zürich 7 0 0 0 2 0 0
7 Piller Daniel F 24.09.46 Villars HC 7 0 3 3 4 0 0
8 Türler Michel F 14.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 0 4 0 2 0
9 Reinhard Francis F 20.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 3 1 4 2 0 0
10 Wittwer Bruno F 15.12.49 SC Langnau 7 1 0 1 0 0 0
11 Berger Michel F 1945 HC La Chaux-de-Fonds 7 2 2 4 2 1 0
12 Dubois Guy F 14.01.50 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 1 5 0 1 0
13 Henry Claude F 1943 Genéve-Servette HC 7 2 1 3 8 0 0
14 Chappot Roger F 17.10.40 Genéve-Servette HC 2 0 1 1 0 0 0
15 Giroud Bernard F 1943 Genéve-Servette HC 7 1 2 3 2 0 0
16 Lüthi Ueli F 31.10.43 HC Kloten 7 2 2 4 2 0 0
17 Keller Hans F 24.03.44 Grasshoppers Zürich 7 1 1 2 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Rigolet Gérard GK 26.03.41 Villars HC 7 30 214 244 0 380:20
18 Clerc Daniel GK 17.05.44 Genéve-Servette HC 1 1 10 11 0 39:40
22 36
United States
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 McElmury James D 03.10.49 Bemidji State Univ. 7 2 2 4 2 0 0
3 Riutta Bruce D 14.10.44 Green Bay Bobcats 7 2 2 4 4 0 0
4 Brooks Herb F 05.08.37 University Minnesota 3 3 4 7 0 0 0
5 Ross Donald D 11.10.42 7 2 4 6 2 0 0
6 Brown Charles D 26.10.47 Bemidji State Univ. 5 2 0 2 5 0 0
7 Grand Bryan F 1948 Bemidji State Univ. 7 6 4 10 0 0 0
8 Christenson Keith F 14.07.44 U.of Minnesota-Duluth 7 4 8 12 10 0 0
9 Lilyholm Len F 01.04.41 University Minnesota 7 8 12 20 4 0 0
10 Boucha Henry F 01.06.51 Winnipeg Jets 7 4 1 5 4 0 0
12 Lindberg Robert F 31.12.45 Colorado College 7 3 3 6 2 0 0
15 Gambucci Gary F 27.09.46 University Minnesota 7 11 7 18 4 0 0
16 O’Neill Austin F 1947 6 2 6 8 0 0 0
17 Patrick Craig F 20.05.46 Denver University 7 8 5 13 2 1 0
19 Konik George D 04.05.37 Denver University 7 4 7 11 4 0 0
20 Stordahl Larry F 23.10.42 Rochester Mustangs 7 6 6 12 6 0 0
21 Markle Peter F 24.09.46 Yale University 7 3 5 8 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Wetzel Carl GK 12.12.38 Memphis 7 8 107 115 2 340:44
30 Johnson Gary GK 1945 Univ. of Wisconsin 3 3 21 24 0 79:16
70 55
West Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Völk Josef D 03.12.48 EV Füssen 7 0 0 0 4 0 0
4 Thanner Rudolf D 20.08.44 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
5 Magura Günther D 17.09.47 EV Landshut 6 0 0 0 2 0 0
6 Modes Werner D 12.09.49 EV Füssen 6 0 0 0 6 0 0
7 Meindl Horst F 06.02.46 EV Füssen 5 0 0 0 4 0 0
8 Funk Lorenz F 17.03.47 EC Bad Tölz 7 3 3 6 0 1 0
9 Köpf Ernst F 10.01.40 EV Füssen 7 7 2 9 0 0 0
10 Eimansberger Hans F 13.09.46 EC Bad Tölz 6 3 0 3 4 1 0
11 Eibl Michael D 09.11.46 EV Landshut 7 3 2 5 0 1 0
12 Schloder Kurt F 18.06.43 EV Landshut 6 1 2 3 4 0 0
14 Egger Karl-Heinz F 02.10.49 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
15 Schloder Alois F 11.08.47 EV Landshut 6 0 0 0 4 0 0
16 Hartelt Georg F 1948 SC Riessersee 7 6 0 6 8 0 0
17 Philipp Rainer F 08.03.50 VfL Bad Nauheim 7 4 0 4 2 1 0
18 Kuhn Bernd F 17.08.44 EV Füssen 7 1 1 2 2 0 0
19 Hofherr Franz F 15.03.49 SC Riessersee 7 2 3 5 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Kehle Anton GK 08.11.47 EV Füssen 6 10 130 140 0 307:16
2 Makatsch Rainer GK 01.07.46 VfL Bad Nauheim 2 3 20 23 0 112:44
bench penalty - 2 34 58
Yugoslavia
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Rataj Ivo D 11.09.41 Medvesčak Zagreb 7 1 0 1 6 0 0
3 Jug Vlado D 06.04.47 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 2 0 0
4 Tišler Viktor F 30.11.41 HK Jesenice 7 4 0 4 0 0 0
5 Mihajlovski Zvonko D 29.10.45 Partizan Beograd 3 0 0 0 2 0 0
6 Jan Ivo D 10.09.42 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 0 0 0
7 Ravnik Viktor D 19.10.41 HK Jesenice 7 1 1 2 4 0 0
8 Renaud Boris F 02.01.46 Medvesčak Zagreb 7 1 1 2 2 0 0
9 Smolej Franc F 18.07.40 HK Jesenice 7 0 1 1 2 0 0
10 Jan Bogomir F 20.02.44 HK Jesenice 6 2 1 3 2 0 0
11 Žbontar Franc F 12.06.52 HK Jesenice 6 0 0 0 0 0 0
12 Beravs Slavko F 19.06.46 Olimpija Ljubljana 7 4 4 8 2 0 0
13 Hiti Rudi F 04.11.46 HK Jesenice 7 5 3 8 0 1 0
14 Smolej Roman F 06.09.46 Olimpija Ljubljana 7 4 2 6 0 0 0
15 Felc Albin F 14.05.41 HK Jesenice 7 3 4 7 2 1 0
16 Gojanović Miroslav F 20.04.49 Medvesčak Zagreb 7 5 0 5 6 1 0
17 Hiti Gorazd F 12.08.48 Olimpija Ljubljana 6 0 3 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Gale Anton GK 26.03.44 Olimpija Ljubljana 7 20 141 161 2 394:03
20 Knez Rudi GK 12.09.44 HK Jesenice 2 3 13 16 0 25:57
30 34
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость