Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение AlexanderGM » 20 мар 2016, 16:28

Уважаемые Antikov & Samvel! Никакая информация лишней не бывает, в т.ч. официальная от ИИХФ. Что касается опубликованной стр. австрийской газеты, то для "своего" отчета я принял только состав пр. Финляндии, уже в следующем репортаже замечены неточности, а затем они (составы) перестали иметь место. Так что, уважаемый Самвел, не обольщайтесь.

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение samvel » 20 мар 2016, 16:53

Уважаемый Александр Юрьевич!
Все равно вы ушли от ответа и никак не хотите представить данные, подтверждающие вашу правоту как в пасе Цияна (12), так и и по составу австрийцев, имеющемся по вашим же словам, в югославском или чешском источнике. По мне так получается, что в случае с первой шайбой австрийцев вы просто угадали)))

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение AlexanderGM » 21 мар 2016, 18:42

Ловко! "Просто угадал". И полностью игнорируется, что Вам, Самвел, давным-давно сообщалось о данной передаче. Между прочим, из австрийской заметке легко понять, какие игроки "участвовали в деле". Все 10 листов я направил (слов благодарности не дождался, увы). Что касается составов, то из Вашего вопроса было совершенно непонятно, что конкретно Вас интересует, поэтому таким оказался и ответ - обшего плана. Вам предложили обратиться по известному адресу за разъяснениями по конкретным играм - Вы не воспользовались. Чего ради я "должен" что-то доказывать или опровергать? Впечатление такое, что Вы строите какую-то особую, альтернативную историю мирового хоккея, по своим лекалам и предпочтениям. Здесь я Вам точно не помощник.

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение samvel » 21 мар 2016, 20:36

Александр Юрьевич
За сканы безусловно, спасибо. На работе был очень занят и не успел ответить, каюсь.
И все таки, опять же исходя из ваших слов, мне непонятно - как "из австрийской заметке легко понять, какие игроки "участвовали в деле". Что, какая конкретная подсказка наводит вас на мысль о том, что в забрасывании шайбы участвовал именно Циян, а не кто-то еще, я никак не могу взять в толк.
Или у вас есть экстрасенсорные способности или вы чего то не договариваете!

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение AlexanderGM » 22 мар 2016, 02:12

Очень похоже, что все эти рассуждения не что иное как отголоски 1959 г. и 1968 г. Что делать, но мне эти расхождения действительно были ведомы до просмотров, т.к. базировались на авторитетных сообщениях СМИ. По Греноблю так вовсе просто: сообщение по голам с ФРГ доводилось до сведения Самвела И. Куперманом, другое дело, что С. оно было "до лампады", т.к. ему интересны турниры только те, которые он в детстве смотрел. Именно К. написал мне об этом, а то ведь и не узнал о том, что сообщение было, причем до того, как "котась" увидел в записи. А за обсуждение - зачастую острое - ЧМ 60-х спасибо. Думаю продолжим. (Давайте насчет "имиджей" не будем - мне тоже есть что сказать.)
Повторю: очевидная ошибка в номере заставила присмотреться к эл.версиям протокола, кр.того, сведения в австр. прессе. Вывод: не "20", а "12". Догадался? Пусть так, но С. об этой версии знал, зачем делать вид насчет "открытия"? Не совсем.

serg58
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение serg58 » 22 мар 2016, 08:38

Уважаемые коллеги,

мне не совсем понятно, какие еще доказательства требуются по голам в матче ФИН - АВС?

Александр Юрьевич ведь уже объяснил, что явный "ляп" в протоколе вынудил более внимательно рассматривать эти моменты и пришлось обращаться к печати. Если и швейцарская и, главное, австрийская газеты указывают автором гола Харанда, то какой еще первоисточник нужен? И то, что Харанд выступал партнером по тройке Гринбанка, лишь подтверждает правильность наших выводов.

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение samvel » 22 мар 2016, 15:42

Уважаемый Серг58

Дело сейчас вовсе не в голе Харанда, вы невнимательно читаете. Разговор идет о передаче Цияна в первой шайбе австрийцев, которую Александр Юрьевич (как он говорит) вычислил уже лет 10 назад (и здесь он впереди планеты всей)), только объяснить и представить письменные факты, как он это вычислил, у него не получается.
Впрочем, я благодарен ему за эту фразу "Вывод: не "20", а "12". Догадался? Пусть так".
Ничего страшного, иногда мы все бываем не правы и не такой уж и грех признаться в том, что мы о чем то просто догадались, а не базировались на каких-либо документах или просмотре видео.
И честно говоря, я очень рад, что в данном случае Александр Юрьевич попал в точку.
Сегодня вечером буду просматривать голы матча Финляндия-Австрия (получил от уважаемого Sergei63 фрагменты остальных голов), только вот и не знаю уже, писать ли об этом или помолчать, чтобы не получить очередные нагоняи ))))
Хотя, кто его знает, может и не Харанд забросил вторую шайбу австрийцев :D

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение AlexanderGM » 22 мар 2016, 20:04

А "догадаться" на основе электронной версии протокола (кстати, в ней проблемный матч США - Канада разложен по полочкам, не исключено, по материалам просмотра) и отчета в австр. газете, где указаны все участники акции вкл. Цияна, было несложно: "ясен пень", что в комбинации участвовало трое (см. протокол), а поскольку #20 не существовало, то оставался Ц. Ваш, Самвел, просмотр подтвердил это. Вот о голе именно Харанда я Вам ранее не сообщал и при Вашей-то "бдительности" как это умудрились не заметить? Ну что ж, воспользуйтесь еще раз моей подсказкой.

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение samvel » 22 мар 2016, 20:59

Ох, Александр Юрьевич
Умеете вы выкрутиться из положения витиеватыми фразами, ничего не скажешь ))))
И все таки вы так и не смогли меня убедить в том, что Циян - это тщательно проверенная и документально подтвержденная версия!
Скорее всего, это ваша догадка и я аплодирую вашей проницательности.


P.S. Опять таки воспользуюсь вашей фразой - а поскольку #20 не существовало, то оставался Ц!!! Чем хуже Цияна - №2 (вместо №20) ?? По мне так такая версия даже красивее, просто лишний 0 вписали в протокол. Я же говорил вам, что №2 тоже был на льду в тот момент.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1984 Олимпийские Игры: Югославия (Сараево)

Сообщение AlexanderGM » 23 мар 2016, 03:14

Перетягивание каната было олимпийским видом спорта. Помните?
Самвел, я же последовательно изложил ход мыслей, приведшей к тому, что несуществ. #20 следует заменить Ц. (в протоколе 3 участника акции). Сообщение в австр. прессе увенчало торт вишенкой (кстати, я переслал Вам все 10 страничек, однако "не удостоился" - понимаю: не нравится моя концепция по отношению к результатам видеопросмотров, однако правил вежливости это не отменяет).

Ответить

Вернуться в «Сезон 1983-84»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость