Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1992 Олимпийские Игры: Франция (Альбервилль)

samvel

Re: 1992 Олимпийские Игры: Франция (Альбервилль)

Сообщение samvel » 05 сен 2015, 11:52

Ну так, это же ежу понятно, что информация скатана из официального отчета )))
Вы бы видели какой изумительный проход и пас-конфетка Прохорова предшествовали шайбе Борщевского! И что, обделить его голевой передачей? А стремительная трехходовка Хомутов - Быков - Хмылев (7 гол)? Как она может быть в официальной отчете без ассистентов - уму непостижимо!

beb72

Сообщение beb72 » 05 сен 2015, 12:18

Ну так СС и СИ дали Прохорову балл за эту конфетку. ;)
А скан из канадской газеты, это в продолжение вчерашнего и о том какие отчёты передают
информационные агенства.
И всё-таки... мы же не можем передачи сами приписать, если в официальном отчёте их нет. Голевые передачи дело субъективное.

samvel

Сообщение samvel » 05 сен 2015, 12:48

Ну само собой понятно, что не можем, но знать правду все-таки хочется )))
А вот вопрос с заброшенными шайбами реально надо поднимать на самом высшем уровне. Негоже отнимать шайбы у того же Васильева и Старикова и приписывать Быкову (ничего не имею против великого мастера и тренера) на том же ЧМ 1985. Я думаю внести поправки несложно, нужна только воля людей, ведающих вопросами статистики, того же Беличенко, например, ведущего статистику клуба Боброва. Ведь ищут же до сих пор архивные материалы по 50-60-м годам, чтобы добавить или убавить тому или иному игроку голов. Чем же 80-90-е хуже, тем более если есть документальное подтверждение.

samvel

Сообщение samvel » 05 сен 2015, 18:45

Будет очень здорово раздобыть протоколы. Как показывает практика, расхождения между протоколами и официальными данными встречаются довольно часто, и сравнить их в любом случае будет полезно.
Я со своей стороны тоже попробую разыскать протоколы.

samvel

Сообщение samvel » 29 сен 2015, 21:21

Доброй ночи, коллеги
Решил все таки и этот турнир просмотреть по максимуму, учитывая те ляпсусы, которые были допущены в матче СНГ-Швейцария (первые семь шайб нашей сборной без ассистентов). Надо отметить, что по большей части организаторы после первого дня немного выправили ситуацию, и все же без откровенных ляпов не обошлось.
Начнем с шайб.
2-я шайба поляков в матче со Швецией. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, что на самом деле шайбу забросил Томашик, а не Клизяк, который по хоккейным меркам оказался у ворот гораздо позже того, как шайба оказалась в воротах.
3-я шайба Франции в матче со Швейцарией. Повтор четко показывает, что автор шайбы Пусс (№10), а не Бозон (№12), как указано в официальном пресс-релизе или Рише (№25), как написано в файле уважаемого Рафа. Кстати, об этой ошибке мне сообщил еще до просмотра один из наших коллег.
Само собой, что не обошлось и без очевидных ошибок в начислении передач. Пару раз передачи начислялись игрокам, которые не находились на льду в этот момент и явно не участвовали в атаке, и даже в пресс-релизах это нашло свое отражение (см. матч США-Швеция и Швейцария-Франция), два гола шведов, которые были забиты после явных ошибок защитников соперника, получили "с воздуха" по одному ассистенту (и это на фоне наших игроков, обделенных в матче со Швейцарией!!!), есть и другие ошибки. Из 46 матчей имеются записи 20-и игр.
Хотелось бы еще внести исправления в игровой номер финна Туомисто (18, а не 28) и уточнить время второй шайбы Фольетты в матче с финнами (42.54).
Про матчи нашей сборной я уже говорил.
Остальное в файле.
Вложения
ОИ 1992 анализ видео (все игры).doc
(113 КБ) 53 скачивания

samvel

Сообщение samvel » 29 сен 2015, 21:32

Внес небольшое уточнение. Удалось просмотреть и четвертый гол США в матче с Францией. Он зафиксирован правильно.

samvel

Сообщение samvel » 08 дек 2015, 16:29

Добрый вечер, коллеги
Еще одно небольшое дополнение к файлу. Удалось посмотреть матч США-Италия, который и внесен в обзор. Особых ляпов нет, если не считать второй гол итальянцев, который Манно забросил без помощи указанного в протоколе Нигро, а после того как американец неудачно отбросил шайбу от ворот.
Вложения
(114 КБ) 35 скачиваний

samvel

Сообщение samvel » 09 дек 2015, 20:33

Добрый вечер, коллеги.
Хочу добавить еще несколько мазков к пестрой картине Альбервильской олимпиады.
Просмотрел еще несколько обзоров матчей данного турнира, в основном с участием финской команды. При тщательном просмотре выявилось еще несколько недочетов организаторов в выявлении ассистентов, хотя в целом нельзя сказать, что это какие-то грубые ошибки, скорее их можно списать на динамичность эпизода, в котором что-то можно было и упустить.
А вот на матче Канада-Германия, вернее на третьей шайбе канадцев хотелось бы остановиться поподробнее. После затяжной атаки канадцев шайба выскочила на пятак, откуда Смит (22) переправил ее назад Далю (6), который сильным броском направил шайбу в ворота. Казалось бы, вопрос ясен, и в большинстве изданий того времени, в т.ч. в Сов. спорте и Питтсбург Газетт, гол записали следующим образом Даль (Смит).
Однако по прошествии многих лет, когда удалось обнаружить официальные отчеты турнира, бросилось в глаза, что в этой шайбе добавлен еще один ассистент - Жюно (9), который именно за счет этого ассиста и обошел нашего Хомутова в списке бомбардиров.
Так вот, просматривая момент взятия ворот я заметил, что: а) в том, что шайба выскочила на пятак и оказалась у Смита, есть доля участия и Жюно, так что по идее, если подходить к эпизоду с канадскими мерками (попутно хочу заметить, что на турнире, за исключением матча СНГ-Швейцария, о котором мы не раз говорили, передачи фиксировались довольно тщательно), то Жюно можно записать и в ассистенты. Но говоря а), надо сказать и б) после броска Даля, как показывает замедленный повтор, шайба пару раз поменяла траекторию. Один раз, это четко заметно на повторе, из-за попадания в оборонца немцев, а вот второй раз, что менее очевидно, задев клюшку Жюно. Таким образом, Жюно вроде бы должен из ассистентов перекочевать в авторы шайбы??? Может, именно из за этого его задним числом внесли в официальный отчет матча, только не рискнули переделывать фамилии авторов шайб и записали в ассистенты?
Очень хотелось бы узнать мнение моих коллег, поэтому отсылаю их к просмотру эпизода, который имеется на Ютубе - https://www.youtube.com/watch?v=9wFPPrA2-Vg. Остальное смотрите в исправленном файле.
Вложения
(121 КБ) 75 скачиваний

samvel

Сообщение samvel » 20 мар 2016, 19:28

Получил сразу несколько матчей этого турнира и пару обзоров и спешу поделиться информацией с коллегами.
Особо распространяться не буду, хотя пару передач арбитры конечно пропустили (особенно обидно за Линдроса, который практически все сделал для Арчибальда, чтобы тот удвоил счет в матче с Канадой).
Ну и хочу отметить, что в информацию, выложенную на форуме, вкралась ошибка.
Вторую шайбу французов в этом же матче забросил не Бозон, а Барен, что подтверждается и записью и официальным протоколом матча. Хотелось бы исправить неточность.
Вложения
(112.5 КБ) 40 скачиваний

samvel

Сообщение samvel » 10 апр 2016, 20:06

Добрый вечер, коллеги!
Добавил в файл турнира обзор еще одного недавно полученного матча США-Финл.
И здесь не обошлось без явных ошибок, причем больше всего досталось от этого Макикерну, которого лишили как минимум одного паса.
Вложения
(114 КБ) 40 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Сезон 1991-92 (вторая половина)»