Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Ответить
raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение raf1966 » 23 янв 2012, 15:27

ЧМ-99

Этот турнир делали вместе с Mister Z_60.

Австрия – Чехия
0:7 (0:2,0:3,0:2)
1 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 626 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Клутье (Канада), Гарофало (США).
Австрия:
Райнхарт ДИВИС;
Андре ЛАКОС (2’) – Херберт ХОХЭНБЕРГЕР (2’),
Том СИРЛЬ – Джозеф-Доминик ЛАВУА (2’),
Мартин УЛЬРИХ – Петер КАСПЕР (2’),
Михаэль ГЮНТНЕР (4’) – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР;
Рик НАШЕЙМ – Андреас ПУШНИК – Маттиас ТРАТТНИГ,
Раймонд ПОДЛОСКИ – Геральд РЕССМАНН – Дитер КАЛЬТ II (2’),
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН (2’) – Кристоф БРАНДНЕР,
Кристоф КЁНИГ – Норманд КРУМПШМИД – Гюнтер ЛАНЦИНГЕР.
Чехия: (2’ ком.штр.)
Роман ЧЕХМАНЕК;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА (4’),
Франтишек КУЧЕРА – Ярослав ШПАЧЕК,
Ладислав БЕНИШЕК – Павел КУБИНА,
Иржи ВЫКОУКАЛ;
Мартин ПРОХАЗКА – Павел ПАТЕРА – Мартин РУЧИНСКИ (2’),
Ян ГЛАВАЧ – Давид ВЫБОРНЫ – Виктор УЙЧИК (2’),
Томаш ВЛАСАК – Роман ШИМИЧЕК – Ян ЧАЛОУН,
Роман МЕЛУЗИН – Давид МОРАВЕЦ (2’) – Радек ДВОРЖАК.
Шайбы:
0:1 – 06:39 Томаш ВЛАСАК (Роман ШИМИЧЕК, Павел КУБИНА), бол.
0:2 – 13:31 Давид ВЫБОРНЫ (Ярослав ШПАЧЕК, Виктор УЙЧИК), бол.
0:3 – 28:08 Либор ПРОХАЗКА (Франтишек КАБЕРЛЕ II), бол.
0:4 – 36:29 Либор ПРОХАЗКА (Павел ПАТЕРА, Мартин ПРОХАЗКА), бол.
0:5 – 39:25 Виктор УЙЧИК
0:6 – 48:49 Франтишек КАБЕРЛЕ II (Ян ГЛАВАЧ, Давид ВЫБОРНЫ)
0:7 – 56:16 Ян ГЛАВАЧ (Давид ВЫБОРНЫ)
Штраф: 16’ – 12’.
Броски: 20 (3+9+8) – 43 (17+14+12).


Словакия – Канада
2:3 (0:2,2:1,0:0)
1 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 2489 зр.
Судьи: А.Делл (США), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Словакия:
Мирослав ШИМОНОВИЧ;
Радослав ХЕЦЛ – Иван ДРОППА,
Здено ХАРА (2’) – Любомир СЕКЕРАШ,
Станислав ЯСЕЧКО (2’) – Владимир ВЛК (2’),
Любомир ВИШНЁВСКИ;
Любомир КОЛНИК – Рихард КАПУШ (2’) – Здено ЦИГЕР,
Жигмунд ПАЛФФИ – Йозеф ДАНО – Ян ЛИПЯНСКИ,
Мариан ХОССА – Петер ПУХЕР – Рене ПУХЕР,
Ян ПАРДАВЫ – Рихард ЩЕХНЫ – Петер БАРТОШ.
Канада:
Рик ТАБАРАЧЧИ;
Брайэн МАККЕЙБ – Роб БЛЭЙК,
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР,
Дерек МОРРИС – Шон О’ДОННЕЛЛ,
Уэйд РЕДДЕН;
Скотт УОЛКЕР (2’) – Клод ЛАПОЙНТ (4’) – Скотт ТОРНТОН (2’),
Рэй УИТНИ – Роб НИДЕРМАЙЕР (2’) – Адам ГРЭЙВЗ,
Эрик ДАЗЕ – Кори СТИЛЛМАН – Брайэн САВАЖ,
Райэн СМИТ.
Шайбы:
0:1 – 02:04 Брайэн САВАЖ (Дерек МОРРИС, Эрик ДАЗЕ)
0:2 – 08:15 Стефан КИНТАЛ (Рэй УИТНИ), мен.
1:2 – 28:43 Иван ДРОППА (Любомир КОЛНИК, Здено ЦИГЕР)
2:2 – 36:54 Йозеф ДАНО (Петер БАРТОШ), бол.
2:3 – 43:05 Шон О’ДОННЕЛЛ (Райэн СМИТ, Брайэн САВАЖ)
Штраф: 8’ – 10’.
Броски: 27 (3+17+7) – 28 (13+10+5).


Италия – Норвегия
2:5 (0:1,2:2,0:2)
1 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 4524 зр.
Судьи: Радбьер (Швеция), Чески (Чехия), Лауфф (Словакия).
Италия:
Андреа КАРПАНО;
Мишеле СТРАЗЗАБОСКО (2’) – Кристофер БАРТОЛОНЕ (2’),
Лоуренс РУЧЧИН – Мишель ДЕ АНДЖЕЛИС,
Чад-Микаэль БИАФОРЕ – Георг КОМПЛОЙ (2’),
Джованни МАРЧЕТТИ – Карло ЛОРЕНЦИ;
Лючио ТОПАТИГ – Гаэтано ОРЛАНДО (2’) – Дино ФЕЛИЧЕТТИ,
Джузеппе БУСИЛЛО – Марио ЧИТАРРОНИ – Роланд РАМОЗЕР (2’),
Лино ДЕ ТОНИ – Армандо ЧЕЛОДИ – Стефано МАРГОНИ,
Маурицио МАНСИ – Мануэль ДЕ ТОНИ – Джюис КИЧАРЕЛЛО.
Норвегия: (2’ ком.штр.)
Роберт ШИСТАД;
Мартин КНОЛЬД – Свейн Инок НОРСТЕБО,
Бард СОРЛИ – Томми ЯКОБСЕН,
Андерс МЮРВОЛЬД – Матс ТРЮГГ,
Кетил ВОЛЬД – Карл-Оскар АНДЕРСЕН;
Тронд МАГНУССЕН (2’) – Туре ВИКИНГСТАД – Ларс АНДЕРСЕН,
Сюр НИЛЬСЕН – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ (2’) – Пер-Оге СКРУДЕР,
Мортен ФЬЕЛЬД – Пал ЙОНСЕН – Хенрик АБУ (2’),
Андре Мансков ХАНСЕН – Мариуш ТРЮГГ – Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ.
Шайбы:
0:1 – 10:43 Туре ВИКИНГСТАД
0:2 – 25:31 Пер-Оге СКРУДЕР (Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ, Матс ТРЮГГ)
1:2 – 27:01 Лючио ТОПАТИГ (Гаэтано ОРЛАНДО)
1:3 – 33:50 Андре Мансков ХАНСЕН (Мартин КНОЛЬД, Мариуш ТРЮГГ)
2:3 – 35:36 Георг КОМПЛОЙ (Марио ЧИТАРРОНИ, Роланд РАМОЗЕР)
2:4 – 53:35 Ларс АНДЕРСЕН (Тронд МАГНУССЕН, Туре ВИКИНГСТАД)
2:5 – 55:42 Ларс АНДЕРСЕН (Тронд МАГНУССЕН, Свейн Инок НОРСТЕБО)
Штраф: 10’ – 8’.
Броски: 16 (5+6+5) – 31 (9+13+9).


США – Япония
7:1 (3:0,2:1,2:0)
1 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 536 зр.
Судьи: Курманн (Швейцария), Буланов (Россия), Васько (Белоруссия).
США:
Пэррис ДУФФУС (2’);
Бэррон РИХТЕР – Брет ХЕДИКЭН (2’),
Крис ТЭЙМЕР – Дэн КЕЧМЕР,
Скотт ЛАШАНС – Эрик УАЙНРИК;
Майк КНУБЛ – Брайэн СМОЛИНСКИ – Том ЧОРСКИ,
Том БИССЕТТ – Мэтт КАЛЛЕН (2’) – Тед ДОНАТО,
Трент КЛЭТТ – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Келли МИЛЛЕР,
Крэйг ДЖОНСОН – Дэвид ЛЕГУАНД – Дэйв ЭММА.
Япония:
Шинихи ИВАСАКИ;
Ютака КАВАГУЧИ (2’) – Даниэл ДАИКАВА (2’),
Такеши ЯМАНАКА – Такаюки КОБОРИ (2’),
Юджиро НАКАДЖИМАЯ – Акихито ИСОДЖИМА,
Татсуки КАТАЯМА – Кунио ТАКАГИ;
Хироши МАЦУУРА – Матт КАБАЯМА – Тошиюки САКАИ,
Акихито СУГИСАВА – Шин ЯХАТА – Хироюки МУРАКАМИ,
Крис ЮЛЕ – Ясунори ИВАТА – Такахито СУЗУКИ,
Масаказу САТО – Масаки ХИРОНО – Юнджи САКАТА.
Шайбы:
1:0 – 01:08 Том БИССЕТТ (Мэтт КАЛЛЕН)
2:0 – 13:25 Тед ДОНАТО (Дэрби ХЕНДРИКСОН)
3:0 – 18:30 Трент КЛЭТТ (Келли МИЛЛЕР, Дэрби ХЕНДРИКСОН)
4:0 – 31:57 Бэррон РИХТЕР (Дэйв ЭММА, Дэвид ЛЕГУАНД)
4:1 – 35:20 Тошиюки САКАИ (Даниэл ДАИКАВА, Матт КАБАЯМА), бол.
5:1 – 39:59 Эрик УАЙНРИК
6:1 – 48:29 Дэн КЕЧМЕР (Брайэн СМОЛИНСКИ)
7:1 – 55:54 Том БИССЕТТ (Тед ДОНАТО, Мэтт КАЛЛЕН)
Штраф: 6’ – 6’.
Броски: 36 (17+7+12) – 19 (3+10+6).


Франция – Швеция
1:4 (0:1,0:2,1:1)
2 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 2115 зр.
Судьи: Карабанов (Россия), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Франция:
Франсуа ГРАВЕЛЬ;
Жан-Филипп ЛЕМУАН (4’) – Серж ПУДРИЕ,
Дени ПЕРЕЗ (4’) – Карл ДЕВОЛЬФ,
Жерар ЖЕННЕЛОН – Жан-Кристоф ФИЛИППЕН (2’),
Грегори ДЮБУА – Лоран МОНЬЕ;
Кристиан ПУЖЕ – Арно БРИАН – Филипп БОЗОН,
Ричард АЙМОНЕТТО – Боб ЭЛЛЕ (2’) – Стефан БАРЕН,
Морис РОЗЕНТАЛЬ (2’) – Антони МОРТАС (2’) – Пьер АЛЛАР,
Франсуа РОЗЕНТАЛЬ – Франк ЖЮЛЛЕМАР – Бенуа БАШЛЕ.
Швеция:
Петтер РЁННКВИСТ;
Андерс ЭРИКССОН – Ян ХУОККО,
Ким ЮНССОН – Кристер ОЛССОН,
Ханс ЮНССОН – Пэр ДЬЮС;
Маркус НЭСЛУНД – Никлас ФАЛЬК (2’) – Никлас СУНДСТРЁМ (2’),
Микаэль НЮЛАНДЕР – Йёрген ЙЁНССОН (2’) – Петер НОРДСТРЁМ,
Йеспер МАТТССОН (2’) – Ян ЛАРССОН – Уве МОЛИН,
Самуэль ПОЛЬССОН, Даниэль АЛЬФРЕДССОН.
Шайбы:
0:1 – 14:57 Никлас СУНДСТРЁМ (Маркус НЭСЛУНД)
0:2 – 34:28 Даниэль АЛЬФРЕДССОН (Ян ЛАРССОН, Пэр ДЬЮС)
0:3 – 36:37 Никлас СУНДСТРЁМ (Андерс ЭРИКССОН)
1:3 – 53:20 Арно БРИАН, бол.
1:4 – 54:10 Пэр ДЬЮС (Даниэль АЛЬФРЕДССОН)
Штраф: 16’ – 8’.
Броски: 21 (3+8+10) – 34 (10+15+9).


Латвия – Швейцария
3:5 (2:1,1:3,0:1)
2 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 1803 зр.
Судьи: Шиндлер (Чехия), Чески (Чехия), Лауфф (Словакия).
Латвия:
Андрей ЗИНКОВ;
Сергей ЧУДИНОВ (12’) – Нормунд СЕЙЕЙС (2’),
Карлис СКРАСТИНЬШ – Родриго ЛАВИНЬШ,
Андрей МАТЫЦИН (2’) – Атварс ТРИБУНЦОВ,
Михаил БОГДАНОВ;
Олег ЗНАРОК – Харий ВИТОЛИНЬШ II – Сергей ЖОЛТОК,
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС – Леонид ТАМБИЕВ,
Александр БЕЛЯВСКИЙ – Вячеслав ФАНДУЛЬ – Александр КЕРЧ (2’),
Марек ЯСС – Александр СЕМЁНОВ (2’) – Александр НИЖИВИЙ (2’).
Швейцария:
Рето ПАВОНИ;
Матиас ЗЕГЕР (2’) – Мартин ШТАЙНЕГГЕР,
Филипп МАРКУИШ – Оливер КЕЛЛЕР (4’),
Марк ШТРАЙТ (2’) – Патрик СУТТЕР (2’),
Бенджамин ВИНКЛЕР (2’);
Мартин ПЛЮСС – Сандро РИЦЦИ – Маттиа БАЛДИ,
Жюльен ВОКЛЭЙР – Рето ВОН АРКС (2’) – Иво РЮТЕМАНН,
Патрик ФИШЕР (2’) – Жан-Марко КРАМЕРИ – Марсель ЖЕННИ,
Патрик ДЕЛЛА РОССА – Мишель ЦАЙТЕР (4’) – Санди ЖАННИН.
Шайбы:
0:1 – 00:50 Матиас ЗЕГЕР
1:1 – 05:13 Александр СЕМЁНОВ (Марек ЯСС, Александр НИЖИВИЙ)
2:1 – 14:44 Александр КЕРЧ (Вячеслав ФАНДУЛЬ, Андрей МАТЫЦИН)
2:2 – 25:23 Марк ШТРАЙТ (Патрик СУТТЕР, Мишель ЦАЙТЕР)
3:2 – 35:37 Андрей МАТЫЦИН (Атварс ТРИБУНЦОВ, Александр БЕЛЯВСКИЙ), бол.
3:3 – 36:36 Маттиа БАЛДИ
3:4 – 38:39 Марсель ЖЕННИ (Патрик СУТТЕР, Жан-Марко КРАМЕРИ)
3:5 – 53:44 Марсель ЖЕННИ
Штраф: 22’ – 20’.
Броски: 23 (11+4+8) – 24 (10+9+5).


№ 1 (439).
2 мая 1999 года
Чемпионат мира. Предварительный этап. Подгруппа «D».
Хамар
Судьи: О.Йонсен (Норвегия), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
1010 зр.
Россия
- Белоруссия

2:2 (1:1,0:1,1:0)
РОССИЯ:
Егор ПОДОМАЦКИЙ;
Андрей МАРКОВ (2’) – Александр ХАВАНОВ,
Сергей БАУТИН (2’) – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ,
Андрей ЯХАНОВ – Виталий ВИШНЕВСКИЙ,
Артур ОКТЯБРЁВ (2’) – Дмитрий БЫКОВ (2’);
Максим АФИНОГЕНОВ – Александр ПРОКОПЬЕВ – Сергей ПЕТРЕНКО,
Валерий КАРПОВ – Алексей ЯШИН – Равиль ГУСМАНОВ,
Олег ПЕТРОВ – Александр БАРКОВ – Максим СУШИНСКИЙ,
Михаил САРМАТИН (2’) – Алексей КУДАШОВ – Дмитрий СУББОТИН.
БЕЛОРУССИЯ:
Андрей МЕЗИН;
Олег РОМАНОВ – Игорь МАТУШКИН,
Александр ЖУРИК – Олег ХМЫЛЬ,
Юрий КРИВОХИЖА – Олег МИКУЛЬЧИК (2’),
Владимир КОПАТЬ – Олег ЛЕОНТЬЕВ;
Александр АНДРИЕВСКИЙ – Вадим БЕКБУЛАТОВ (2’) – Андрей СКАБЕЛКА (2’),
Владимир ЦЫПЛАКОВ – Алексей КАЛЮЖНЫЙ – Андрей КОВАЛЁВ,
Василий ПАНКОВ (2’) – Александр ГАЛЬЧЕНЮК – Дмитрий ПАНКОВ,
Олег АНТОНЕНКО – Виктор КАРАЧУН – Константин КОЛЬЦОВ.
ШАЙБЫ:
1:0 – 04:19 А.Яшин (С.Баутин), мен.
1:1 – 05:34 О.Романов (А.Скабелка, В.Бекбулатов)
1:2 – 31:04 А.Андриевский
2:2 – 45:02 С.Тертышный (М.Сушинский, А.Кудашов)
Штраф: 10’ – 8’.
Броски: 24 (6+10+8) – 22 (9+8+5).

Финляндия – Украина
3:1 (0:0,1:1,2:0)
2 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «D». 1812 зр.
Судьи: Михалик (Словакия), Клутье (Канада), Гарофало (США).
Финляндия:
Ари СУЛАНДЕР;
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Аки-Петтери БЕРГ – Петтери НУММЕЛИН,
Марко КИПРУСОФФ – Кари МАРТИКАЙНЕН,
Антти-Юсси НИЕМИ;
Вилле ПЕЛТОНЕН – Саку КОЙВУ – Марко ТУОМАЙНЕН,
Киммо РИНТАНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН (2’),
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО,
Микко ЭЛОРАНТА, Олли ЙОКИНЕН.
Украина: (2’ ком.штр.)
Александр ВЬЮХИН;
Александр САВИЦКИЙ – Юрий ГУНЬКО (6’),
Сергей КЛИМЕНТЬЕВ (2’) – Валерий ШИРЯЕВ (2’),
Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК (14’) – Александр ГОДЫНЮК,
Константин КАСЯНЧУК – Артём ОСТРОУШКО;
Дмитрий МАРКОВСКИЙ – Вадим ШАХРАЙЧУК (2’) – Виталий ЛИТВИНЕНКО,
Виктор ГОНЧАРЕНКО – Василий БОБРОВНИКОВ – Олег СИНЬКОВ (2’),
Роман САЛЬНИКОВ – Константин БУЦЕНКО – Вадим СЛИВЧЕНКО,
Валентин ОЛЕЦКИЙ – Даниил ДИДКОВСКИЙ – Анатолий СТЕПАНИЩЕВ.
Шайбы:
0:1 – 24:15 Сергей КЛИМЕНТЬЕВ, бол.
1:1 – 27:54 Саку КОЙВУ (Киммо ТИМОНЕН)
2:1 – 44:23 Олли ЙОКИНЕН (Марко КИПРУСОФФ, Кари МАРТИКАЙНЕН)
3:1 – 52:53 Саку КОЙВУ (Йере КАРАЛАХТИ, Вилле ПЕЛТОНЕН), бол.
Штраф: 2’ – 30’.
Броски: 35 (14+12+9) – 14 (3+3+8).


Италия – Словакия
4:7 (0:1,2:5,2:1)
3 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 2198 зр.
Судьи: Г.Мюллер (Германия), В.Буланов (Россия), А.Васько (Белоруссия).
Италия:
Андреа КАРПАНО (2’);
Мишеле СТРАЗЗАБОСКО – Кристофер БАРТОЛОНЕ (2’),
Лоуренс РУЧЧИН – Мишель ДЕ АНДЖЕЛИС,
Чад-Микаэль БИАФОРЕ – Георг КОМПЛОЙ (2’),
Джованни МАРЧЕТТИ (2’) – Карло ЛОРЕНЦИ;
Лючио ТОПАТИГ – Гаэтано ОРЛАНДО (2’) – Дино ФЕЛИЧЕТТИ,
Джузеппе БУСИЛЛО (2’) – Марио ЧИТАРРОНИ (2’) – Маурицио МАНСИ (2’),
Лино ДЕ ТОНИ (2’) – Армандо ЧЕЛОДИ – Стефано МАРГОНИ,
Мануэль ДЕ ТОНИ (2’), Джюис КИЧАРЕЛЛО.
Словакия:
Мирослав ШИМОНОВИЧ;
Радослав ХЕЦЛ – Иван ДРОППА (2’),
Здено ХАРА – Любомир СЕКЕРАШ (2’),
Станислав ЯСЕЧКО (2’) – Владимир ВЛК (2’),
Любомир ВИШНЁВСКИ;
Любомир КОЛНИК (2’) – Рихард КАПУШ – Здено ЦИГЕР (2’),
Жигмунд ПАЛФФИ (2’) – Йозеф ДАНО – Мариан ХОССА (4’),
Петер БАРТОШ – Петер ПУХЕР – Ян ПАРДАВЫ (4’),
Ян ЛИПЯНСКИ – Рене ПУХЕР – Рихард ЩЕХНЫ.
Шайбы:
0:1 – 11:57 Любомир КОЛНИК (Рихард КАПУШ, Здено ЦИГЕР), бол.
0:2 – 24:32 Ян ПАРДАВЫ (Станислав ЯСЕЧКО)
1:2 – 29:45 Кристофер БАРТОЛОНЕ (Лючио ТОПАТИГ)
1:3 – 33:11 Мариан ХОССА (Жигмунд ПАЛФФИ, Йозеф ДАНО), бол.
2:3 – 34:29 Кристофер БАРТОЛОНЕ (Маурицио МАНСИ, Лючио ТОПАТИГ), бол.
2:4 – 35:14 Йозеф ДАНО (Жигмунд ПАЛФФИ, Любомир СЕКЕРАШ), бол.
2:5 – 36:22 Любомир КОЛНИК (Рихард КАПУШ, Любомир ВИШНЁВСКИ), бол.
2:6 – 39:56 Жигмунд ПАЛФФИ (Мариан ХОССА, Любомир СЕКЕРАШ)
3:6 – 46:13 Кристофер БАРТОЛОНЕ (Марио ЧИТАРРОНИ, Маурицио МАНСИ), бол.
4:6 – 48:59 Джузеппе БУСИЛЛО (Мишель ДЕ АНДЖЕЛИС, Марио ЧИТАРРОНИ)
4:7 – 58:01 Здено ЦИГЕР (Мариан ХОССА)
Штраф: 20’ – 22’.
Броски: 22 (7+6+9) – 50 (20+19+11).


Канада – Норвегия
4:2 (1:1,2:0,1:1)
3 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 5035 зр.
Судьи: Курманн (Швейцария), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Канада:
Рон ТАГНАТТ;
Брайэн МАККЕЙБ (2’) – Роб БЛЭЙК (2’),
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР (2’),
Дерек МОРРИС – Уэйд РЕДДЕН;
Скотт УОЛКЕР – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Рэй УИТНИ (14’) – Роб НИДЕРМАЙЕР (2’) – Адам ГРЭЙВЗ (2’),
Эрик ДАЗЕ – Кори СТИЛЛМАН – Брайэн САВАЖ,
Райэн СМИТ.
Норвегия:
Ойвинд СОРЛИ / Бьёрг ЙОЗЕФСЕН, 32:17;
Мартин КНОЛЬД – Свейн Инок НОРСТЕБО (2’),
Бард СОРЛИ (2’) – Томми ЯКОБСЕН (2’),
Кетил ВОЛЬД – Карл-Оскар АНДЕРСЕН,
Андерс МЮРВОЛЬД;
Тронд МАГНУССЕН (2’) – Туре ВИКИНГСТАД – Ларс АНДЕРСЕН,
Сюр НИЛЬСЕН – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ – Пер-Оге СКРУДЕР,
Мортен ФЬЕЛЬД – Пал ЙОНСЕН – Хенрик АБУ (4’),
Андре Мансков ХАНСЕН (2’) – Мариуш ТРЮГГ – Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ.
Шайбы:
1:0 – 03:11 Стефан КИНТАЛ (Брайэн САВАЖ, Кори СТИЛЛМАН)
1:1 – 08:30 Томми ЯКОБСЕН (Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ)
2:1 – 31:22 Скотт ТОРНТОН
3:1 – 36:10 Роб БЛЭЙК (Брайэн САВАЖ, Стефан КИНТАЛ), бол.
3:2 – 41:04 Сюр НИЛЬСЕН (Пер-Оге СКРУДЕР)
4:2 – 56:56 Адам ГРЭЙВЗ (Рэй УИТНИ)
Штраф: 24’ – 14’.
Броски: 47 (13+19+15) – 31 (10+8+13).


Чехия – Япония
12:2 (4:2,7:0,1:0)
3 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 1025 зр.
Судьи: Саволайнен (Финляндия), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
Чехия:
Роман ЧЕХМАНЕК;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА,
Франтишек КУЧЕРА – Ярослав ШПАЧЕК,
Ладислав БЕНИШЕК – Павел КУБИНА (2’),
Иржи ВЫКОУКАЛ;
Мартин ПРОХАЗКА – Павел ПАТЕРА (2’) – Мартин РУЧИНСКИ,
Ян ГЛАВАЧ – Давид ВЫБОРНЫ – Виктор УЙЧИК (2’),
Томаш ВЛАСАК – Роман ШИМИЧЕК – Ян ЧАЛОУН,
Роман МЕЛУЗИН – Давид МОРАВЕЦ (2’) – Радек ДВОРЖАК.
Япония: (2’ ком.штр.)
Дусти ИМОО / Шинихи ИВАСАКИ, 40:00;
Ютака КАВАГУЧИ (2’) – Даниэл ДАИКАВА,
Такеши ЯМАНАКА – Такаюки КОБОРИ,
Юджиро НАКАДЖИМАЯ (2’) – Акихито ИСОДЖИМА,
Татсуки КАТАЯМА – Кунио ТАКАГИ;
Масаки ХИРОНО – Матт КАБАЯМА – Тошиюки САКАИ,
Акихито СУГИСАВА – Шин ЯХАТА – Юнджи САКАТА,
Крис ЮЛЕ (4’) – Ясунори ИВАТА (2’) – Такахито СУЗУКИ,
Масаказу САТО (2’) – Хироюки МУРАКАМИ –Хироши МАЦУУРА.
Шайбы:
0:1 – 01:23 Шин ЯХАТА (Юнджи САКАТА, Такеши ЯМАНАКА)
1:1 – 03:25 Мартин ПРОХАЗКА (Мартин РУЧИНСКИ, Франтишек КУЧЕРА)
2:1 – 04:03 Виктор УЙЧИК (Давид ВЫБОРНЫ, Павел КУБИНА)
3:1 – 11:15 Давид ВЫБОРНЫ (Мартин РУЧИНСКИ, Павел ПАТЕРА), бол.
3:2 – 17:07 Такахито СУЗУКИ (Крис ЮЛЕ)
4:2 – 19:30 Либор ПРОХАЗКА (Франтишек КАБЕРЛЕ II, Ян ГЛАВАЧ), бол.
5:2 – 20:34 Франтишек КАБЕРЛЕ II (Мартин РУЧИНСКИ, Мартин ПРОХАЗКА), бол.
6:2 – 25:19 Ян ГЛАВАЧ
7:2 – 29:01 Ян ЧАЛОУН (Роман ШИМИЧЕК, Ярослав ШПАЧЕК)
8:2 – 31:46 Ян ГЛАВАЧ (Франтишек КУЧЕРА, Ян ЧАЛОУН)
9:2 – 35:35 Мартин РУЧИНСКИ (Павел ПАТЕРА, Павел КУБИНА)
10:2 – 37:17 Виктор УЙЧИК (Давид ВЫБОРНЫ)
11:2 – 38:04 Ян ЧАЛОУН (Томаш ВЛАСАК, Роман ШИМИЧЕК)
12:2 – 56:27 Либор ПРОХАЗКА (Павел ПАТЕРА, Мартин РУЧИНСКИ), бол.
Штраф: 8’ – 14’.
Броски: 60 (19+27+14) – 18 (8+5+5).


США – Австрия
5:2 (1:0,3:0,1:2)
3 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 1065 зр.
Судьи: Радбьер (Швеция), Туден (Швеция), Бруун (Финляндия).
США:
Пэррис ДУФФУС;
Бэррон РИХТЕР – Брет ХЕДИКЭН,
Крис ТЭЙМЕР (4’) – Дэн КЕЧМЕР (4’),
Скотт ЛАШАНС (2’) – Эрик УАЙНРИК;
Том ЧОРСКИ – Дэвид ЛЕГУАНД – Крэйг ДЖОНСОН,
Трент КЛЭТТ – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Келли МИЛЛЕР,
Том БИССЕТТ – Мэтт КАЛЛЕН – Тед ДОНАТО,
Майк КНУБЛ (2’) – Брайэн СМОЛИНСКИ (2’) – Дэйв ЭММА.
Австрия:
Райнхарт ДИВИС;
Том СИРЛЬ – Джозеф-Доминик ЛАВУА,
Мартин УЛЬРИХ (6’) – Петер КАСПЕР (2’),
Михаэль ГЮНТНЕР – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР (2’),
Андре ЛАКОС (2’);
Рик НАШЕЙМ – Андреас ПУШНИК (2’) – Раймонд ПОДЛОСКИ,
Маттиас ТРАТТНИГ – Геральд РЕССМАНН (2’) – Дитер КАЛЬТ II,
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН (2’) – Кристоф БРАНДНЕР,
Кристоф КЁНИГ (2’) – Норманд КРУМПШМИД – Гюнтер ЛАНЦИНГЕР.
Шайбы:
1:0 – 18:29 Крис ТЭЙМЕР (Тед ДОНАТО)
2:0 – 28:36 Брайэн СМОЛИНСКИ (Эрик УАЙНРИК, Дэйв ЭММА), бол.
3:0 – 32:48 Тед ДОНАТО (Мэтт КАЛЛЕН), бол.
4:0 – 37:53 Бэррон РИХТЕР (Том ЧОРСКИ, Крэйг ДЖОНСОН)
4:1 – 40:13 Джозеф-Доминик ЛАВУА (Дитер КАЛЬТ II, Рик НАШЕЙМ), бол.
5:1 – 41:29 Брайэн СМОЛИНСКИ
5:2 – 44:07 Маттиас ТРАТТНИГ (Том СИРЛЬ)
Штраф: 14’ – 20’.
Броски: 38 (9+15+14) – 30 (10+8+12).


№ 2 (440).
4 мая 1999 года
Чемпионат мира. Предварительный этап. Подгруппа «D».
Хамар
Судьи: А.Делл (США), Клутье (Канада), Гарофало (США).
1127 зр.
Россия
- Украина

4:1 (0:1,3:0,1:0)
РОССИЯ:
Егор ПОДОМАЦКИЙ;
Сергей БАУТИН (2’) – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ (2’),
Андрей МАРКОВ – Александр ХАВАНОВ (2’),
Андрей ЯХАНОВ – Виталий ВИШНЕВСКИЙ,
Артур ОКТЯБРЁВ (2’) – Дмитрий БЫКОВ;
Олег ПЕТРОВ – Алексей ЯШИН (2’) – Равиль ГУСМАНОВ (2’),
Максим АФИНОГЕНОВ – Александр ПРОКОПЬЕВ – Сергей ПЕТРЕНКО,
Валерий КАРПОВ – Александр БАРКОВ – Дмитрий СУББОТИН,
Михаил САРМАТИН (4’) – Алексей КУДАШОВ – Максим СУШИНСКИЙ (2’).
УКРАИНА:
Александр ВЬЮХИН / Юрий ШУНДРОВ, 40:58;
Александр САВИЦКИЙ – Юрий ГУНЬКО,
Сергей КЛИМЕНТЬЕВ (4’) – Валерий ШИРЯЕВ (4’),
Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК (2’) – Александр ГОДЫНЮК,
Константин КАСЯНЧУК – Артём ОСТРОУШКО (2’);
Дмитрий МАРКОВСКИЙ (2’) – Вадим ШАХРАЙЧУК (2’) – Виталий ЛИТВИНЕНКО,
Виктор ГОНЧАРЕНКО – Василий БОБРОВНИКОВ – Олег СИНЬКОВ,
Роман САЛЬНИКОВ (4’) – Константин БУЦЕНКО – Вадим СЛИВЧЕНКО,
Валентин ОЛЕЦКИЙ – Даниил ДИДКОВСКИЙ – Анатолий СТЕПАНИЩЕВ.
ШАЙБЫ:
0:1 – 12:22 О.Синьков (С.Климентьев), бол.
1:1 – 22:28 М.Афиногенов (С.Петренко, А.Марков), бол.
2:1 – 24:24 А.Яшин (А.Марков, С.Тертышный)
3:1 – 38:06 А.Яшин (М.Сушинский), мен.
4:1 – 40:58 А.Марков (С.Петренко, М.Афиногенов)
Штраф: 18’ – 20’.
Броски: 38 (11+15+12) – 22 (8+6+8).

Финляндия – Белоруссия
4:1 (2:0,2:0,0:1)
4 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «D». 2214 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
Финляндия: (2’ ком.штр.)
Ари СУЛАНДЕР (2’);
Йере КАРАЛАХТИ – Киммо ТИМОНЕН,
Петтери НУММЕЛИН – Марко КИПРУСОФФ (2’),
Кари МАРТИКАЙНЕН – Аки-Петтери БЕРГ,
Антти-Юсси НИЕМИ;
Теему СЕЛЯННЕ – Саку КОЙВУ – Вилле ПЕЛТОНЕН,
Антти ТЁРМЯНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Киммо РИНТАНЕН,
Марко ТУОМАЙНЕН (2’) – Олли ЙОКИНЕН (2’) – Микко ЭЛОРАНТА (2’),
Томи КАЛЛИО – Тони СИХВОНЕН (2’) – Юха ЛИНД.
Белоруссия:
Андрей МЕЗИН;
Игорь МАТУШКИН – Олег РОМАНОВ,
Олег ХМЫЛЬ (2’) – Александр ЖУРИК (2’),
Олег МИКУЛЬЧИК – Юрий КРИВОХИЖА,
Олег ЛЕОНТЬЕВ – Владимир КОПАТЬ (2’);
Андрей СКАБЕЛКА – Вадим БЕКБУЛАТОВ – Александр АНДРИЕВСКИЙ,
Андрей КОВАЛЁВ – Алексей КАЛЮЖНЫЙ (6’) – Владимир ЦЫПЛАКОВ (2’),
Дмитрий ПАНКОВ – Александр ГАЛЬЧЕНЮК – Василий ПАНКОВ (2’),
Константин КОЛЬЦОВ – Виктор КАРАЧУН – Олег АНТОНЕНКО.
Шайбы:
1:0 – 06:52 Марко КИПРУСОФФ
2:0 – 17:25 Олли ЙОКИНЕН (Марко КИПРУСОФФ), бол.
3:0 – 23:03 Йере КАРАЛАХТИ (Саку КОЙВУ, Вилле ПЕЛТОНЕН)
4:0 – 34:43 Теему СЕЛЯННЕ (Киммо ТИМОНЕН, Саку КОЙВУ)
4:1 – 47:03 Олег ХМЫЛЬ (Владимир ЦЫПЛАКОВ, Андрей КОВАЛЁВ), бол.
Штраф: 14’ – 16’.
Броски: 28 (15+10+3) – 23 (7+9+7).



Латвия – Франция
8:5 (2:3,2:2,4:0)
4 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 4262 зр.
Судьи: Михалик (Словакия), Лауфф (Словакия), Чески (Чехия).
Латвия:
Артур ИРБЕ;
Сергей ЧУДИНОВ (2’) – Родриго ЛАВИНЬШ (2’),
Нормунд СЕЙЕЙС – Карлис СКРАСТИНЬШ (2’),
Андрей МАТЫЦИН – Атварс ТРИБУНЦОВ (4’),
Михаил БОГДАНОВ;
Харий ВИТОЛИНЬШ II – Сергей ЖОЛТОК – Олег ЗНАРОК (2’),
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС – Леонид ТАМБИЕВ,
Александр БЕЛЯВСКИЙ (2’) – Вячеслав ФАНДУЛЬ (4’) – Александр КЕРЧ (2’),
Марек ЯСС – Александр СЕМЁНОВ – Александр НИЖИВИЙ (2’).
Франция:
Франсуа ГРАВЕЛЬ;
Жан-Филипп ЛЕМУАН (2’) – Серж ПУДРИЕ (27’),
Дени ПЕРЕЗ – Карл ДЕВОЛЬФ (2’),
Жерар ЖЕННЕЛОН (6’) – Жан-Кристоф ФИЛИППЕН (2’),
Лоран МОНЬЕ – Грегори ДЮБУА;
Кристиан ПУЖЕ (4’) – Арно БРИАН (2’) – Филипп БОЗОН (4’),
Ричард АЙМОНЕТТО – Боб ЭЛЛЕ – Стефан БАРЕН,
Морис РОЗЕНТАЛЬ – Антони МОРТАС (2’) – Пьер АЛЛАР,
Франсуа РОЗЕНТАЛЬ – Франк ЖЮЛЛЕМАР – Бенуа БАШЛЕ.
Шайбы:
1:0 – 02:29 Айгарс ЦИПРУС (Леонид ТАМБИЕВ, Андрей ИГНАТОВИЧ), бол.
1:1 – 12:41 Боб ЭЛЛЕ (Стефан БАРЕН)
2:1 – 15:25 Сергей ЖОЛТОК (Сергей ЧУДИНОВ), бол.
2:2 – 16:00 Арно БРИАН (Серж ПУДРИЕ), бол.
2:3 – 18:28 Филипп БОЗОН (Серж ПУДРИЕ, Арно БРИАН)
3:3 – 21:00 Александр БЕЛЯВСКИЙ (Вячеслав ФАНДУЛЬ, Андрей МАТЫЦИН)
4:3 – 27:24 Александр НИЖИВИЙ
4:4 – 34:33 Дени ПЕРЕЗ (Боб ЭЛЛЕ), бол.
4:5 – 37:37 Пьер АЛЛАР (Морис РОЗЕНТАЛЬ)
5:5 – 44:07 Александр СЕМЁНОВ (Александр НИЖИВИЙ)
6:5 – 47:34 Александр БЕЛЯВСКИЙ (Вячеслав ФАНДУЛЬ, Сергей ЧУДИНОВ)
7:5 – 55:39 Айгарс ЦИПРУС (Леонид ТАМБИЕВ, Андрей ИГНАТОВИЧ)
8:5 – 59:45 Айгарс ЦИПРУС (Леонид ТАМБИЕВ), бол.
Штраф: 22’ – 51’.
Броски: 40 (14+15+11) – 23 (11+8+4).



Швеция – Швейцария
6:1 (2:0,4:0,0:1)
4 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 4806 зр.
Судьи: Г.Мюллер (Германия), В.Буланов (Россия), А.Васько (Белоруссия).
Швеция: (2’ ком.штр.)
Томми САЛО / Петтер РЁННКВИСТ, 57 мин.;
Ян ХУОККО – Андерс ЭРИКССОН,
Кристер ОЛССОН (14’) – Ким ЮНССОН,
Пэр ДЬЮС – Ханс ЮНССОН;
Маркус НЭСЛУНД – Никлас СУНДСТРЁМ – Самуэль ПОЛЬССОН,
Даниэль АЛЬФРЕДССОН (2’) – Йёрген ЙЁНССОН (2’) – Микаэль НЮЛАНДЕР,
Уве МОЛИН – Ян ЛАРССОН (2’) – Йеспер МАТТССОН,
Петер НОРДСТРЁМ – Никлас ФАЛЬК (2’) – Даниэль СЕДИН.
Швейцария:
Рето ПАВОНИ / Давид АЙБИШЕР (2’), 26:27;
Матиас ЗЕГЕР – Мартин ШТАЙНЕГГЕР (2’),
Филипп МАРКУИШ – Оливер КЕЛЛЕР (4’),
Бенджамин ВИНКЛЕР – Патрик СУТТЕР (2’),
Марк ШТРАЙТ;
Патрик ДЕЛЛА РОССА – Рето ВОН АРКС (2’) – Иво РЮТЕМАНН,
Жюльен ВОКЛЭЙР – Мишель ЦАЙТЕР (2’) – Санди ЖАННИН (4’),
Патрик ФИШЕР – Сандро РИЦЦИ – Марсель ЖЕННИ,
Мартин ПЛЮСС – Жан-Марко КРАМЕРИ – Маттиа БАЛДИ (6’).
Шайбы:
1:0 – 00:30 Маркус НЭСЛУНД (Никлас СУНДСТРЁМ, Ян ХУОККО)
2:0 – 03:41 Никлас СУНДСТРЁМ (Самуэль ПОЛЬССОН, Маркус НЭСЛУНД)
3:0 – 24:44 Даниэль АЛЬФРЕДССОН (Микаэль НЮЛАНДЕР, Йёрген ЙЁНССОН)
4:0 – 26:27 Маркус НЭСЛУНД (Микаэль НЮЛАНДЕР), бол.
5:0 – 36:26 Маркус НЭСЛУНД (Самуэль ПОЛЬССОН)
6:0 – 39:59 Ян ЛАРССОН (Маркус НЭСЛУНД, Даниэль АЛЬФРЕДССОН), бол.
6:1 – 56:04 Патрик ФИШЕР (Жан-Марко КРАМЕРИ)
Штраф: 24’ – 24’.
Броски: 24 (5+8+11) – 15 (5+4+6).



Япония – Австрия
2:4 (1:3,0:0,1:1)
5 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 1756 зр.
Судьи: С.Карабанов (Россия), В.Буланов (Россия), А.Васько (Белоруссия).
Япония:
Дусти ИМОО;
Акихито ИСОДЖИМА – Такеши ЯМАНАКА (4’),
Даниэл ДАИКАВА (4’) – Такаюки КОБОРИ (2’),
Юджиро НАКАДЖИМАЯ – Татсуки КАТАЯМА,
Ютака КАВАГУЧИ – Кунио ТАКАГИ;
Масаки ХИРОНО – Ясунори ИВАТА – Акихито СУГИСАВА,
Такахито СУЗУКИ – Матт КАБАЯМА (10’) – Крис ЮЛЕ,
Юнджи САКАТА – Шин ЯХАТА – Тошиюки САКАИ,
Хироши МАЦУУРА – Хироюки МУРАКАМИ – Масаказу САТО.
Австрия: (2’ ком.штр.)
Райнхарт ДИВИС;
Джозеф-Доминик ЛАВУА – Том СИРЛЬ (2’),
Мартин УЛЬРИХ – Петер КАСПЕР,
Андре ЛАКОС – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР,
Михаэль ГЮНТНЕР;
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН – Кристоф БРАНДНЕР (2’),
Дитер КАЛЬТ II – Геральд РЕССМАНН – Маттиас ТРАТТНИГ,
Рик НАШЕЙМ – Андреас ПУШНИК – Раймонд ПОДЛОСКИ,
Гюнтер ЛАНЦИНГЕР (2’) – Норманд КРУМПШМИД – Кристоф КЁНИГ (2’).
Шайбы:
0:1 – 00:36 Андреас ПУШНИК
0:2 – 08:05 Андреас ПУШНИК (Рик НАШЕЙМ), мен.
1:2 – 11:21 Юджиро НАКАДЖИМАЯ (Ясунори ИВАТА)
1:3 – 15:14 Кристоф КЁНИГ (Геральд РЕССМАНН, Дитер КАЛЬТ II)
2:3 – 53:07 Такахито СУЗУКИ (Такеши ЯМАНАКА), бол.
2:4 – 59:23 Андреас ПУШНИК, бол., п.в.
Штраф: 20’ – 10’.
Броски: 25 (8+9+8) – 34 (14+8+12).



Норвегия – Словакия
2:8 (1:3,1:2,0:3)
5 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 4188 зр.
Судьи: Саволайнен (Финляндия), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Норвегия:
Роберт ШИСТАД;
Свейн Инок НОРСТЕБО – Мартин КНОЛЬД (2’),
Матс ТРЮГГ – Андерс МЮРВОЛЬД (4’),
Томми ЯКОБСЕН – Бард СОРЛИ,
Кетил ВОЛЬД, Карл-Оскар АНДЕРСЕН;
Ларс АНДЕРСЕН – Туре ВИКИНГСТАД – Тронд МАГНУССЕН,
Мариуш ТРЮГГ – Пал ЙОНСЕН – Мортен ФЬЕЛЬД (4’),
Пер-Оге СКРУДЕР – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ – Сюр НИЛЬСЕН (2’),
Андре Мансков ХАНСЕН, Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ.
Словакия:
Мирослав ШИМОНОВИЧ (2’);
Иван ДРОППА (2’) – Любомир ВИШНЁВСКИ (2’),
Любомир СЕКЕРАШ (2’) – Здено ХАРА (2’),
Владимир ВЛК – Станислав ЯСЕЧКО,
Даниэль БАБКА – Радослав ХЕЦЛ;
Здено ЦИГЕР – Рихард КАПУШ – Любомир КОЛНИК,
Мариан ХОССА – Йозеф ДАНО – Жигмунд ПАЛФФИ,
Ян ЛИПЯНСКИ – Петер ПУХЕР – Ян ПАРДАВЫ,
Петер БАРТОШ – Рене ПУХЕР – Рихард ЩЕХНЫ.
Шайбы:
0:1 – 01:07 Мариан ХОССА (Любомир СЕКЕРАШ, Йозеф ДАНО), бол.
0:2 – 02:39 Жигмунд ПАЛФФИ
0:3 – 07:05 Любомир КОЛНИК (Любомир СЕКЕРАШ)
1:3 – 17:05 Пер-Оге СКРУДЕР (Андерс МЮРВОЛЬД)
2:3 – 27:34 Ларс АНДЕРСЕН (Свейн Инок НОРСТЕБО), бол.
2:4 – 30:31 Жигмунд ПАЛФФИ (Любомир ВИШНЁВСКИ, Иван ДРОППА)
2:5 – 34:44 Мариан ХОССА (Жигмунд ПАЛФФИ, Йозеф ДАНО), бол.
2:6 – 40:22 Жигмунд ПАЛФФИ (Любомир СЕКЕРАШ)
2:7 – 45:49 Мариан ХОССА (Жигмунд ПАЛФФИ)
2:8 – 50:43 Йозеф ДАНО
Штраф: 12’ – 10’.
Броски: 28 (9+9+10) – 26 (6+10+10).


Канада – Италия
5:2 (4:0,1:1,0:1)
5 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «А». 3610 зр.
Судьи: В.Шиндлер (Чехия), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Канада:
Рик ТАБАРАЧЧИ;
Брайэн МАККЕЙБ (2’) – Роб БЛЭЙК,
Стефан КИНТАЛ (2’) – Дуг БОДЖЕР,
Дерек МОРРИС – Уэйд РЕДДЕН (2’),
Шон О’ДОННЕЛЛ;
Скотт УОЛКЕР (4’) – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН (2’),
Рэй УИТНИ – Роб НИДЕРМАЙЕР – Адам ГРЭЙВЗ (4’),
Кори СТИЛЛМАН – Брайэн САВАЖ – Райэн СМИТ.
Италия:
Патрик Джэймс МАЗЗОЛИ / Андреа КАРПАНО, 20:00;
Мишеле СТРАЗЗАБОСКО – Кристофер БАРТОЛОНЕ (2’),
Лоуренс РУЧЧИН (2’) – Мишель ДЕ АНДЖЕЛИС,
Чад-Микаэль БИАФОРЕ (2’) – Георг КОМПЛОЙ (2’),
Джованни МАРЧЕТТИ (2’) – Карло ЛОРЕНЦИ (2’);
Лючио ТОПАТИГ – Гаэтано ОРЛАНДО – Дино ФЕЛИЧЕТТИ,
Джузеппе БУСИЛЛО – Марио ЧИТАРРОНИ – Маурицио МАНСИ (2’),
Лино ДЕ ТОНИ – Армандо ЧЕЛОДИ – Стефано МАРГОНИ,
Мануэль ДЕ ТОНИ, Джюис КИЧАРЕЛЛО.
Шайбы:
1:0 – 04:11 Стефан КИНТАЛ (Кори СТИЛЛМАН, Роб БЛЭЙК)
2:0 – 09:12 Брайэн САВАЖ (Роб БЛЭЙК, Кори СТИЛЛМАН)
3:0 – 18:09 Кори СТИЛЛМАН (Дерек МОРРИС, Дуг БОДЖЕР)
4:0 – 18:45 Роб НИДЕРМАЙЕР (Стефан КИНТАЛ)
4:1 – 32:53 Джузеппе БУСИЛЛО (Маурицио МАНСИ, Кристофер БАРТОЛОНЕ)
5:1 – 36:13 Брайэн МАККЕЙБ (Роб БЛЭЙК, Скотт УОЛКЕР)
5:2 – 40:57 Джузеппе БУСИЛЛО (Лючио ТОПАТИГ)
Штраф: 16’ – 14’.
Броски: 37 (16+9+12) – 32 (11+10+11).


Чехия – США
4:3 (2:1,1:2,1:0)
5 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «С». 1748 зр.
Судьи: Йонсен (Норвегия), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
Чехия:
Роман ЧЕХМАНЕК (2’);
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА (2’),
Франтишек КУЧЕРА (2’) – Ярослав ШПАЧЕК,
Ладислав БЕНИШЕК – Павел КУБИНА (2’),
Иржи ВЫКОУКАЛ;
Мартин ПРОХАЗКА – Павел ПАТЕРА – Мартин РУЧИНСКИ (2’),
Ян ГЛАВАЧ – Давид ВЫБОРНЫ – Виктор УЙЧИК (2’),
Томаш ВЛАСАК – Роман ШИМИЧЕК – Ян ЧАЛОУН,
Роман МЕЛУЗИН – Давид МОРАВЕЦ – Радек ДВОРЖАК.
США:
Пэррис ДУФФУС;
Скотт ЛАШАНС – Эрик УАЙНРИК,
Бэррон РИХТЕР – Брет ХЕДИКЭН (2’),
Крис ТЭЙМЕР (2’) – Дэн КЕЧМЕР (2’);
Майк КНУБЛ (4’) – Брайэн СМОЛИНСКИ (4’) – Дэйв ЭММА,
Том БИССЕТТ – Мэтт КАЛЛЕН – Тед ДОНАТО,
Крэйг ДЖОНСОН – Дэвид ЛЕГУАНД – Том ЧОРСКИ (2’),
Трент КЛЭТТ – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Келли МИЛЛЕР.
Шайбы:
1:0 – 02:47 Томаш ВЛАСАК (Ян ЧАЛОУН)
2:0 – 17:41 Ян ЧАЛОУН (Томаш ВЛАСАК)
2:1 – 18:26 Дэйв ЭММА (Брайэн СМОЛИНСКИ, Брет ХЕДИКЭН)
3:1 – 24:15 Виктор УЙЧИК (Ярослав ШПАЧЕК, Франтишек КУЧЕРА)
3:2 – 25:12 Том БИССЕТТ (Мэтт КАЛЛЕН, Тед ДОНАТО)
3:3 – 33:07 Дэн КЕЧМЕР (Брайэн СМОЛИНСКИ, Дэйв ЭММА)
4:3 – 51:06 Павел ПАТЕРА (Франтишек КАБЕРЛЕ II, Мартин ПРОХАЗКА), бол.
Штраф: 12’ – 16’.
Броски: 36 (11+15+10) – 34 (13+15+6).


№ 3 (441).
6 мая 1999 года
Чемпионат мира. Предварительный этап. Подгруппа «D».
Хамар
Судьи: Г.Мюллер (Германия), Клутье (Канада), Гарофало (США).
3879 зр.
Россия
- Финляндия

3:3 (2:0,1:0,0:3)
РОССИЯ: (2’ ком.штр.)
Егор ПОДОМАЦКИЙ;
Сергей БАУТИН (4’) – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ,
Андрей МАРКОВ – Александр ХАВАНОВ (2’),
Андрей ЯХАНОВ – Виталий ВИШНЕВСКИЙ,
Артур ОКТЯБРЁВ – Дмитрий БЫКОВ (4’);
Олег ПЕТРОВ – Алексей ЯШИН – Равиль ГУСМАНОВ,
Максим АФИНОГЕНОВ (2’) – Александр ПРОКОПЬЕВ (2’) – Сергей ПЕТРЕНКО,
Валерий КАРПОВ – Александр БАРКОВ – Дмитрий СУББОТИН,
Михаил САРМАТИН – Алексей КУДАШОВ – Максим СУШИНСКИЙ.
ФИНЛЯНДИЯ:
Ари СУЛАНДЕР / Миикка КИПРУСОФФ, 40:00;
Тони ЛЮДМАН – Антти-Юсси НИЕМИ (2’),
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН,
Аки-Петтери БЕРГ – Кари МАРТИКАЙНЕН;
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО,
Вилле ПЕЛТОНЕН (2’) – Саку КОЙВУ – Теему СЕЛЯННЕ (2’),
Киммо РИНТАНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН (2’),
Микко ЭЛОРАНТА – Олли ЙОКИНЕН (4’) – Марко ТУОМАЙНЕН.
ШАЙБЫ:
1:0 – 06:51 А.Яшин (О.Петров), бол.
2:0 – 18:15 А.Яшин (С.Петренко, С.Баутин)
3:0 – 35:35 А.Яшин (О.Петров, Р.Гусманов)
3:1 – 50:09 С.Койву (М.Туомайнен, К.Мартикайнен)
3:2 – 57:04 М.Туомайнен (С.Койву, Т.Селянне)
3:3 – 59:58 Й.Каралахти (С.Койву, Р.Хелминен), бол.
Штраф: 16’ – 12’.
Броски: 24 (8+9+7) – 29 (6+7+16).

Швеция – Латвия
4:3 (1:1,2:0,1:2)
6 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 4795 зр.
Судьи: А.Делл (США), Чески (Чехия), Лауфф (Словакия).
Швеция:
Томми САЛО;
Ян ХУОККО (2’) – Андерс ЭРИКССОН (6’),
Кристер ОЛССОН – Ким ЮНССОН (2’),
Пэр ДЬЮС – Ханс ЮНССОН (2’),
Томас ЮХАНССОН;
Маркус НЭСЛУНД (12’) – Никлас СУНДСТРЁМ – Самуэль ПОЛЬССОН,
Даниэль АЛЬФРЕДССОН (2’) – Йёрген ЙЁНССОН – Микаэль НЮЛАНДЕР (2’),
Уве МОЛИН – Ян ЛАРССОН – Йеспер МАТТССОН,
Петер НОРДСТРЁМ (2’) – Даниэль СЕДИН – Никлас ФАЛЬК,
Хенрик СЕДИН.
Латвия:
Артур ИРБЕ;
Андрей МАТЫЦИН (4’) – Михаил БОГДАНОВ,
Сергей ЧУДИНОВ (4’) – Родриго ЛАВИНЬШ,
Нормунд СЕЙЕЙС – Карлис СКРАСТИНЬШ,
Артис АБОЛС – Атварс ТРИБУНЦОВ;
Александр БЕЛЯВСКИЙ – Вячеслав ФАНДУЛЬ (2’) – Александр КЕРЧ (8’),
Харий ВИТОЛИНЬШ II – Сергей ЖОЛТОК – Олег ЗНАРОК (4’),
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС – Леонид ТАМБИЕВ,
Марек ЯСС (2’) – Александр СЕМЁНОВ – Александр НИЖИВИЙ.
Шайбы:
1:0 – 05:49 Никлас СУНДСТРЁМ (Кристер ОЛССОН), бол.
1:1 – 13:47 Вячеслав ФАНДУЛЬ (Андрей МАТЫЦИН, Александр БЕЛЯВСКИЙ), бол.
2:1 – 31:33 Микаэль НЮЛАНДЕР (Даниэль АЛЬФРЕДССОН)
3:1 – 36:19 Самуэль ПОЛЬССОН (Андерс ЭРИКССОН)
4:1 – 49:21 Пэр ДЬЮС (Даниэль АЛЬФРЕДССОН, Андерс ЭРИКССОН), бол.
4:2 – 50:13 Сергей ЧУДИНОВ (Харий ВИТОЛИНЬШ II, Олег ЗНАРОК), бол.
4:3 – 51:38 Сергей ЖОЛТОК, мен.
Штраф: 30’ – 24’.
Броски: 33 (15+11+7) – 22 (8+6+8).


Украина – Белоруссия
1:6 (1:2,0:3,0:1)
6 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «D». 1012 зр.
Судьи: Д.Курманн (Швейцария), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Украина:
Юрий ШУНДРОВ / Александр ВЬЮХИН, 40:00;
Юрий ГУНЬКО – Сергей КЛЕМЕНТЬЕВ,,
Валерий ШИРЯЕВ – Артём ОСТРОУШКО,
Александр ГОДЫНЮК – Вячеслав ЗАВАЛЬНЮК (2’),
Константин КАСЯНЧУК;
Виталий ЛИТВИНЕНКО (2’) – Вадим ШАХРАЙЧУК (4’) – Дмитрий МАРКОВСКИЙ,
Олег СИНЬКОВ – Василий БОБРОВНИКОВ – Виктор ГОНЧАРЕНКО,
Вадим СЛИВЧЕНКО – Константин БУЦЕНКО (2’) – Анатолий СТЕПАНИЩЕВ,
Роман САЛЬНИКОВ – Даниил ДИДКОВСКИЙ (6’) – Валентин ОЛЕЦКИЙ.
Белоруссия:
Андрей МЕЗИН (2’);
Игорь МАТУШКИН – Олег РОМАНОВ,
Олег ХМЫЛЬ (2’) – Владимир КОПАТЬ (2’),
Олег МИКУЛЬЧИК – Юрий КРИВОХИЖА,
Олег ЛЕОНТЬЕВ – Александр ЖУРИК;
Андрей СКАБЕЛКА (2’) – Вадим БЕКБУЛАТОВ (4’) – Александр АНДРИЕВСКИЙ,
Андрей КОВАЛЁВ – Алексей КАЛЮЖНЫЙ – Владимир ЦЫПЛАКОВ,
Дмитрий ПАНКОВ (2’) – Александр ГАЛЬЧЕНЮК (2’) – Василий ПАНКОВ,
Константин КОЛЬЦОВ – Виктор КАРАЧУН – Олег АНТОНЕНКО.
Шайбы:
1:0 – 00:15 Виталий ЛИТВИНЕНКО
1:1 – 01:21 Василий ПАНКОВ (Юрий КРИВОХИЖА)
1:2 – 04:35 Олег АНТОНЕНКО (Виктор КАРАЧУН)
1:3 – 32:42 Александр АНДРИЕВСКИЙ (Вадим БЕКБУЛАТОВ, Андрей СКАБЕЛКА)
1:4 – 38:02 Андрей КОВАЛЁВ (Алексей КАЛЮЖНЫЙ, Олег ХМЫЛЬ)
1:5 – 39:47 Олег АНТОНЕНКО (Виктор КАРАЧУН)
1:6 – 55:32 Дмитрий ПАНКОВ (Василий ПАНКОВ, Александр ГАЛЬЧЕНЮК)
Штраф: 16’ – 16’.
Броски: 26 (11+6+9) – 33 (8+11+14).


Швейцария – Франция
6:0 (3:0,2:0,1:0)
6 мая. Осло. Предварительный этап. Подгруппа «В». 2753 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Швейцария:
Давид АЙБИШЕР;
Марк ШТРАЙТ – Патрик СУТТЕР (2'),
Оливер КЕЛЛЕР (2') – Матиас ЗЕГЕР (2'),
Филипп МАРКУИШ – Мартин ШТАЙНЕГГЕР (6'),
Бенджамин ВИНКЛЕР – Лаурент МЮЛЛЕР;
Иво РЮТЕМАНН – Рето ВОН АРКС (4') – Маттиа БАЛДИ,
Санди ЖАННИН – Мишель ЦАЙТЕР – Патрик ДЕЛЛА РОССА (2'),
Марсель ЖЕННИ – Жан-Марко КРАМЕРИ – Жюльен ВОКЛЭЙР,
Мартин ПЛЮСС – Сандро РИЦЦИ – Патрик ФИШЕР.
Франция:
Кристобаль ЮЭ;
Жан-Филипп ЛЕМУАН (4') – Серж ПУДРИЕ,
Дени ПЕРЕЗ (2') – Карл ДЕВОЛЬФ,
Жерар ЖЕННЕЛОН – Жан-Кристоф ФИЛИППЕН (2'),
Лоран МОНЬЕ – Грегори ДЮБУА (4');
Кристиан ПУЖЕ (2') – Арно БРИАН – Филипп БОЗОН,
Ричард АЙМОНЕТТО – Боб ЭЛЛЕ – Стефан БАРЕН,
Морис РОЗЕНТАЛЬ – Антони МОРТАС – Пьер АЛЛАР (2'),
Франсуа РОЗЕНТАЛЬ – Франк ЖЮЛЛЕМАР – Бенуа БАШЛЕ (4').
Шайбы:
1:0 – 11:16 Патрик ФИШЕР (Мартин ПЛЮСС), мен.
2:0 – 15:00 Марк ШТРАЙТ (Патрик СУТТЕР), бол.
3:0 – 15:33 Марк ШТРАЙТ (Рето ВОН АРКС, Иво РЮТЕМАНН), бол.
4:0 – 35:45 Патрик ФИШЕР (Жан-Марко КРАМЕРИ)
5:0 – 36:41 Патрик ДЕЛЛА РОССА (Мишель ЦАЙТЕР, Матиас ЗЕГЕР)
6:0 – 52:58 Рето ВОН АРКС (Патрик СУТТЕР)
Штраф: 18’ – 20’.
Броски: 21 (9+8+4) – 21 (10+8+3).




№ 4 (442).
7 мая 1999 года
Чемпионат мира. Квалификационный этап. Подгруппа «Е».
Осло
Судьи: А.Делл (США), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
4210 зр.
Россия
- Чехия

6:1 (3:1,0:0,3:0)
РОССИЯ:
Егор ПОДОМАЦКИЙ;
Сергей БАУТИН – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ (4’),
Андрей МАРКОВ – Александр ХАВАНОВ,
Андрей ЯХАНОВ (6’) – Виталий ВИШНЕВСКИЙ (6’),
Артур ОКТЯБРЁВ (2’) – Дмитрий БЫКОВ;
Олег ПЕТРОВ (2’) – Алексей ЯШИН – Равиль ГУСМАНОВ,
Максим АФИНОГЕНОВ – Александр ПРОКОПЬЕВ – Сергей ПЕТРЕНКО,
Валерий КАРПОВ – Александр БАРКОВ – Дмитрий СУББОТИН,
Михаил САРМАТИН – Алексей КУДАШОВ (4’) – Максим СУШИНСКИЙ.
ЧЕХИЯ:
Роман ЧЕХМАНЕК / Милан ГНИЛИЧКА, 16:50;
Либор ПРОХАЗКА (4’) – Франтишек КАБЕРЛЕ II,
Ярослав ШПАЧЕК – Франтишек КУЧЕРА,
Павел КУБИНА (2’) – Ладислав БЕНИШЕК,
Иржи ВЫКОУКАЛ;
Мартин РУЧИНСКИ (2’) – Павел ПАТЕРА – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК (2’) – Давид ВЫБОРНЫ (2’) – Ян ГЛАВАЧ,
Ян ЧАЛОУН (2’) – Роман ШИМИЧЕК (20’) – Томаш ВЛАСАК (12’),
Радек ДВОРЖАК (2’) – Давид МОРАВЕЦ – Роман МЕЛУЗИН.
ШАЙБЫ:
0:1 – 01:10 Т.Власак (Р.Шимичек)
1:1 – 10:40 А.Яшин (А.Марков, Р.Гусманов), бол.
2:1 – 13:28 Р.Гусманов (А.Яшин)
3:1 – 16:50 С.Петренко (А.Марков)
4:1 – 45:05 М.Сушинский (А.Кудашов)
5:1 – 49:26 А.Прокопьев, бол.
6:1 – 58:35 А.Яшин (Р.Гусманов), бол.
Штраф: 24’ – 48’.
Броски: 32 (12+12+8) – 31 (9+10+12).


Канада – Швейцария
8:2 (2:0,4:1,2:1)
7 мая. Хамар. Квалификационный этап. Подгруппа «F». 2250 зр.
Судьи: Михалик (Словакия), Буланов (Россия), Васько (Белоруссия).
Канада:
Рон ТАГНАТТ;
Брайэн МАККЕЙБ – Роб БЛЭЙК (2’),
Стефан КИНТАЛ (2’) – Дуг БОДЖЕР,
Дерек МОРРИС (4’) – Уэйд РЕДДЕН,
Шон О’ДОННЕЛЛ (2’);
Скотт УОЛКЕР – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Рэй УИТНИ (2’) – Роб НИДЕРМАЙЕР – Адам ГРЭЙВЗ,
Кори СТИЛЛМАН (2’) – Брайэн САВАЖ – Райэн СМИТ,
Джефф ФРИЗЕН – Патрик МАРЛО – Крис ЖИСКИ (2’).
Швейцария:
Давид АЙБИШЕР;
Мартин ШТАЙНЕГГЕР (2’) – Патрик СУТТЕР,
Санди ЖАННИН – Матиас ЗЕГЕР,
Филипп МАРКУИШ – Оливер КЕЛЛЕР,
Бенджамин ВИНКЛЕР (2’) – Марк ШТРАЙТ;
Иво РЮТЕМАНН – Патрик ДЕЛЛА РОССА – Маттиа БАЛДИ,
Мартин ПЛЮСС (2’) – Рето ВОН АРКС – Жан-Марко КРАМЕРИ,
Жюльен ВОКЛЭЙР – Мишель ЦАЙТЕР – Патрик ФИШЕР,
Лаурент МЮЛЛЕР – Марсель ЖЕННИ – Сандро РИЦЦИ.
Шайбы:
1:0 – 07:10 Джефф ФРИЗЕН (Патрик МАРЛО), бол.
2:0 – 08:24 Роб НИДЕРМАЙЕР (Рэй УИТНИ, Клод ЛАПОЙНТ)
2:1 – 20:54 Рето ВОН АРКС (Иво РЮТЕМАНН)
3:1 – 25:34 Адам ГРЭЙВЗ (Шон О’ДОННЕЛЛ, Рэй УИТНИ)
4:1 – 26:14 Кори СТИЛЛМАН (Джефф ФРИЗЕН, Райэн СМИТ)
5:1 – 34:06 Скотт УОЛКЕР (Клод ЛАПОЙНТ, Рон ТАГНАТТ)
6:1 – 39:27 Скотт ТОРНТОН (Скотт УОЛКЕР, Шон О’ДОННЕЛЛ)
7:1 – 47:53 Скотт ТОРНТОН (Скотт УОЛКЕР)
7:2 – 56:44 Патрик ФИШЕР
8:2 – 58:36 Скотт ТОРНТОН (Кори СТИЛЛМАН)
Штраф: 16’ – 6’.
Броски: 39 (11+17+11) – 19 (3+7+9).


Швеция – Словакия
2:1 (0:0,2:0,0:1)
7 мая. Осло. Квалификационный этап. Подгруппа «Е». 4938 зр.
Судьи: Саволайнен (Финляндия), Клутье (Канада), Гарофало (США).
Швеция:
Томми САЛО (2’);
Андерс ЭРИКССОН (2’) – Ян ХУОККО,
Ким ЮНССОН – Кристер ОЛССОН,
Пэр ДЬЮС – Ханс ЮНССОН (2’),
Томас ЮХАНССОН (2’) – Хенрик СЕДИН;
Самуэль ПОЛЬССОН – Никлас СУНДСТРЁМ – Маркус НЭСЛУНД,
Микаэль НЮЛАНДЕР (2’) – Йёрген ЙЁНССОН – Даниэль АЛЬФРЕДССОН (2’),
Йеспер МАТТССОН – Ян ЛАРССОН – Уве МОЛИН,
Петер НОРДСТРЁМ – Никлас ФАЛЬК – Даниэль СЕДИН (2’).
Словакия:
Мирослав ШИМОНОВИЧ;
Иван ДРОППА – Любомир ВИШНЁВСКИ (4’),
Любомир СЕКЕРАШ (2’) – Здено ХАРА,
Владимир ВЛК – Станислав ЯСЕЧКО,
Даниэль БАБКА – Радослав ХЕЦЛ;
Здено ЦИГЕР – Рихард КАПУШ – Любомир КОЛНИК (2’),
Мариан ХОССА – Йозеф ДАНО (4’) – Жигмунд ПАЛФФИ,
Ян ЛИПЯНСКИ – Петер ПУХЕР – Ян ПАРДАВЫ,
Петер БАРТОШ – Рене ПУХЕР (2’) – Рихард ЩЕХНЫ.
Шайбы:
1:0 – 30:11 Маркус НЭСЛУНД (Никлас СУНДСТРЁМ)
2:0 – 39:25 Томас ЮХАНССОН (Йеспер МАТТССОН, Никлас ФАЛЬК), бол.
2:1 – 49:06 Здено ЦИГЕР, мен.
Штраф: 14’ – 14’.
Броски: 31 (12+9+10) – 28 (7+12+9).


Финляндия – США
4:3 (0:1,3:1,1:1)
7 мая. Хамар. Квалицикацонный этап. Подгруппа «F». 2436 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
Финляндия: (2’ ком.штр.)
Ари СУЛАНДЕР;
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН,
Аки-Петтери БЕРГ – Кари МАРТИКАЙНЕН (2’),
Тони ЛЮДМАН – Антти-Юсси НИЕМИ;
Марко ТУОМАЙНЕН (2’) – Саку КОЙВУ – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН (2’),
Киммо РИНТАНЕН – Олли ЙОКИНЕН (2’) – Микко ЭЛОРАНТА,
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО.
США:
Тим ТОМАС II;
Бэррон РИХТЕР – Брет ХЕДИКЭН (4’),
Скотт ЛАШАНС (2’) – Эрик УАЙНРИК (2’),
Дэн КЕЧМЕР – Крис ТЭЙМЕР;
Майк КНУБЛ (2’) – Брайэн СМОЛИНСКИ – Дэйв ЭММА,
Том БИССЕТТ – Мэтт КАЛЛЕН – Тед ДОНАТО (6’),
Келли МИЛЛЕР (2’) – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Трент КЛЭТТ,
Крэйг ДЖОНСОН – Дэвид ЛЕГУАНД (2’) – Том ЧОРСКИ (2’),
Майк МОТТО.
Шайбы:
0:1 – 05:52 Трент КЛЭТТ (Крэйг ДЖОНСОН)
0:2 – 20:18 Трент КЛЭТТ
1:2 – 24:37 Олли ЙОКИНЕН (Марко КИПРУСОФФ, Теему СЕЛЯННЕ)
2:2 – 27:49 Киммо ТИМОНЕН (Саку КОЙВУ), бол.
3:2 – 39:33 Саку КОЙВУ (Теему СЕЛЯННЕ, Йере КАРАЛАХТИ), бол.
3:3 – 41:53 Том ЧОРСКИ (Дэвид ЛЕГУАНД, Крэйг ДЖОНСОН)
4:3 – 52:21 Теему СЕЛЯННЕ (Саку КОЙВУ)
Штраф: 10’ – 22’.
Броски: 57 (14+31+12) – 25 (9+7+9).


Белоруссия – Норвегия
2:0 (0:0,1:0,1:0)
8 мая. Хамар. Предварительный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 2346 зр.
Судьи: В.Шиндлер (Чехия), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Белоруссия:
Андрей МЕЗИН;
Олег РОМАНОВ (6’) – Игорь МАТУШКИН,
Владимир КОПАТЬ – Олег ХМЫЛЬ (2’),
Юрий КРИВОХИЖА – Олег МИКУЛЬЧИК,
Александр ЖУРИК – Олег ЛЕОНТЬЕВ;
Андрей СКАБЕЛКА – Вадим БЕКБУЛАТОВ – Александр АНДРИЕВСКИЙ,
Андрей КОВАЛЁВ – Алексей КАЛЮЖНЫЙ – Владимир ЦЫПЛАКОВ,
Дмитрий ПАНКОВ – Александр ГАЛЬЧЕНЮК (2’) – Василий ПАНКОВ,
Константин КОЛЬЦОВ (2’) – Виктор КАРАЧУН (4’) – Олег АНТОНЕНКО.
Норвегия:
Роберт ШИСТАД;
Карл-Оскар АНДЕРСЕН (2’) – Свейн Инок НОРСТЕБО (2’),
Андерс МЮРВОЛЬД – Матс ТРЮГГ (2’),
Бард СОРЛИ – Томми ЯКОБСЕН,
Кетил ВОЛЬД;
Тронд МАГНУССЕН (2’) – Туре ВИКИНГСТАД – Ларс АНДЕРСЕН,
Мортен ФЬЕЛЬД (6’) – Пал ЙОНСЕН – Мариуш ТРЮГГ,
Сюр НИЛЬСЕН – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ – Пер-Оге СКРУДЕР (2’),
Андре Мансков ХАНСЕН, Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ.
Шайбы:
1:0 – 31:21 Виктор КАРАЧУН (Олег АНТОНЕНКО)
2:0 – 41:31 Владимир ЦЫПЛАКОВ
Штраф: 16’ – 16’.
Броски: 26 (4+17+5) – 15 (2+5+8).


Латвия – Австрия
2:5 (1:4,1:0,0:1)
8 мая. Хамар. Квалификационный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 1867 зр.
Судьи: Карабанов (Россия), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Латвия:
Юрис КЛОДАНС / Андрей ЗИНКОВ (2’), 10:15;
Андрей МАТЫЦИН – Михаил БОГДАНОВ,
Сергей ЧУДИНОВ – Родриго ЛАВИНЬШ,
Нормунд СЕЙЕЙС (2’) – Карлис СКРАСТИНЬШ,
Атварс ТРИБУНЦОВ – Артис АБОЛС;
Александр БЕЛЯВСКИЙ – Вячеслав ФАНДУЛЬ – Александр КЕРЧ,
Харий ВИТОЛИНЬШ II (2’) – Сергей ЖОЛТОК – Олег ЗНАРОК,
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС (2’) – Леонид ТАМБИЕВ,
Марек ЯСС – Александр СЕМЁНОВ (4’) – Александр НИЖИВИЙ.
Австрия:
Райнхарт ДИВИС;
Джозеф-Доминик ЛАВУА (4’) – Том СИРЛЬ,
Мартин УЛЬРИХ – Петер КАСПЕР (2’),
Андре ЛАКОС (2’) – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР (2’),
Михаэль ГЮНТНЕР;
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН (2’) – Кристоф БРАНДНЕР,
Раймонд ПОДЛОСКИ (2’) – Андреас ПУШНИК – Рик НАШЕЙМ,
Норманд КРУМПШМИД – Гюнтер ЛАНЦИНГЕР – Кристоф КЁНИГ,
Дитер КАЛЬТ II – Геральд РЕССМАНН – Маттиас ТРАТТНИГ.
Шайбы:
0:1 – 02:47 Норманд КРУМПШМИД
0:2 – 08:23 Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР (Кристоф БРАНДНЕР, Кристиан ПЕРТХАЛЕР)
0:3 – 10:15 Марио ШАДЕН (Кристоф БРАНДНЕР, Мартин УЛЬРИХ)
0:4 – 12:09 Геральд РЕССМАНН (Дитер КАЛЬТ II), бол.
1:4 – 13:50 Леонид ТАМБИЕВ (Айгарс ЦИПРУС), бол.
2:4 – 23:03 Айгарс ЦИПРУС (Нормунд СЕЙЕЙС, Карлис СКРАСТИНЬШ), бол.
2:5 – 55:14 Кристиан ПЕРТХАЛЕР (Кристоф БРАНДНЕР)
Штраф: 12’ – 14’.
Броски: 32 (12+15+5) – 28 (12+8+8).



№ 5 (443).
9 мая 1999 года
Чемпионат мира. Квалификационный этап. Подгруппа «Е».
Осло
Судьи: Д.Курманн (Швейцария), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
4936 зр.
Россия
- Швеция

1:4 (0:2,0:2,1:0)
РОССИЯ:
Егор ПОДОМАЦКИЙ / Андрей ЦАРЁВ, 23:03;
Андрей МАРКОВ – Александр ХАВАНОВ,
Виталий ВИШНЕВСКИЙ – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ,
Артур ОКТЯБРЁВ (2’) – Дмитрий БЫКОВ (2’),
Андрей ЯХАНОВ (2’);
Максим АФИНОГЕНОВ – Александр ПРОКОПЬЕВ (2’) – Сергей ПЕТРЕНКО (2’),
Олег ПЕТРОВ – Алексей ЯШИН (4’) – Равиль ГУСМАНОВ,
Валерий КАРПОВ – Александр БАРКОВ – Дмитрий СУББОТИН,
Михаил САРМАТИН (2’) – Алексей КУДАШОВ – Максим СУШИНСКИЙ (2’).
ШВЕЦИЯ:
Томми САЛО;
Кристер ОЛССОН (2’) – Ким ЮНССОН,
Томас ЮХАНССОН (2’) – Андерс ЭРИКССОН,
Пэр ДЬЮС – Ханс ЮНССОН (2’),
Ян ХУОККО;
Даниэль АЛЬФРЕДССОН – Йёрген ЙЁНССОН (2’) – Микаэль НЮЛАНДЕР (2’),
Маркус НЭСЛУНД – Никлас ФАЛЬК – Самуэль ПОЛЬССОН,
Уве МОЛИН (2’) – Ян ЛАРССОН – Йеспер МАТТССОН,
Петер НОРДСТРЁМ – Хенрик СЕДИН – Даниэль СЕДИН.
ШАЙБЫ:
0:1 – 02:30 М.Нюландер (Т.Юханссон, Мар.Нэслунд), бол.
0:2 – 16:46 Д.Альфредссон, бол.
0:3 – 22:04 Д.Альфредссон (Я.Хуокко), бол.
0:4 – 23:03 Мар.Нэслунд (К.Олссон, Д.Седин)
1:4 – 58:53 М.Афиногенов (С.Петренко), бол.
Штраф: 18 – 12.
Броски: 21 (9+5+7) – 32 (11+9+12).


Чехия – Словакия
8:2 (2:2,4:0,2:0)
9 мая. Осло. Квалификационный этап. Подгруппа «Е». 2692 зр.
Судьи: Мюллер (Германия), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА;
Либор ПРОХАЗКА – Франтишек КАБЕРЛЕ II,
Иржи ВЫКОУКАЛ (2’) – Франтишек КУЧЕРА,
Павел КУБИНА (2’) – Ярослав ШПАЧЕК,
Ладислав БЕНИШЕК – Роман МЕЛУЗИН;
Давид МОРАВЕЦ (2’) – Павел ПАТЕРА (2’) – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК – Давид ВЫБОРНЫ (2’) – Ян ГЛАВАЧ,
Радек ДВОРЖАК – Петр СИКОРА – Мартин РУЧИНСКИ (4’),
Ян ЧАЛОУН – Роман ШИМИЧЕК (2’) – Томаш ВЛАСАК.
Словакия: (2’ ком.штр.)
Мирослав ШИМОНОВИЧ / Игор МУРИН, 24:31;
Радослав ХЕЦЛ (2’) – Любомир ВИШНЁВСКИ,
Любомир СЕКЕРАШ (2’) – Здено ХАРА (2’),
Владимир ВЛК – Станислав ЯСЕЧКО,
Даниэль БАБКА;
Здено ЦИГЕР – Рихард КАПУШ – Любомир КОЛНИК (2’),
Мариан ХОССА – Йозеф ДАНО – Жигмунд ПАЛФФИ (2’),
Рихард ЩЕХНЫ – Рене ПУХЕР – Петер ПУХЕР,
Петер БАРТОШ – Ян ЛИПЯНСКИ – Ян ПАРДАВЫ.
Шайбы:
0:1 – 07:37 Рихард КАПУШ (Любомир КОЛНИК, Здено ЦИГЕР)
0:2 – 11:04 Жигмунд ПАЛФФИ (Йозеф ДАНО)
1:2 – 16:05 Ян ЧАЛОУН (Франтишек КУЧЕРА, Иржи ВЫКОУКАЛ), бол.
2:2 – 18:40 Петр СИКОРА (Радек ДВОРЖАК), бол.
3:2 – 22:35 Мартин РУЧИНСКИ (Петр СИКОРА, Радек ДВОРЖАК)
4:2 – 24:31 Давид ВЫБОРНЫ (Павел КУБИНА, Ян ГЛАВАЧ), мен.
5:2 – 32:56 Роман ШИМИЧЕК (Павел КУБИНА)
6:2 – 34:32 Павел ПАТЕРА (Франтишек КУЧЕРА, Мартин ПРОХАЗКА)
7:2 – 48:01 Ян ГЛАВАЧ (Виктор УЙЧИК)
8:2 – 52:17 Радек ДВОРЖАК (Мартин РУЧИНСКИ, Петр СИКОРА)
Штраф: 16’ – 12’.
Броски: 31 (11+10+10) – 25 (5+8+12).


Канада – США
4:1 (1:0,3:0,0:1)
9 мая. Хамар. Квалицикацонный этап. Подгруппа «F». 1489 зр.
Судьи: Йонсен (Норвегия), Чески (Чехия), Лауфф (Словакия).
Канада:
Рон ТАГНАТТ;
Дерек МОРРИС – Шон О’ДОННЕЛЛ,
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР,
Роб БЛЭЙК – Уэйд РЕДДЕН;
Скотт УОЛКЕР – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Рэй УИТНИ (4’) – Роб НИДЕРМАЙЕР (2’) – Кори СТИЛЛМАН,
Джефф ФРИЗЕН – Патрик МАРЛО – Райэн СМИТ (2’),
Крис ЖИСКИ (2’) – Адам ГРЭЙВЗ – Брайэн МАККЕЙБ.
США:
Тим ТОМАС / Пэррис ДУФФУС, 39 мин.;
Скотт ЛАШАНС – Эрик УАЙНРИК,
Дэн КЕЧМЕР – Крис ТЭЙМЕР,
Бэррон РИХТЕР – Брет ХЕДИКЭН,
Майк МОТТО – Том БИССЕТТ;
Майк КНУБЛ – Брайэн СМОЛИНСКИ (2’) – Джэй ПАНДОЛФО,
Трент КЛЭТТ – Мэтт КАЛЛЕН – Тед ДОНАТО,
Том ЧОРСКИ – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Келли МИЛЛЕР,
Крэйг ДЖОНСОН – Дэвид ЛЕГУАНД – Дэйв ЭММА.
Шайбы:
1:0 – 10:25 Адам ГРЭЙВЗ (Брайэн МАККЕЙБ, Уэйд РЕДДЕН)
2:0 – 23:50 Клод ЛАПОЙНТ (Скотт ТОРНТОН)
3:0 – 29:21 Скотт УОЛКЕР (Клод ЛАПОЙНТ, Дерек МОРРИС)
4:0 – 38:27 Рэй УИТНИ (Адам ГРЭЙВЗ, Брайэн МАККЕЙБ), мен.
4:1 – 52:46 Майк МОТТО (Мэтт КАЛЛЕН, Тед ДОНАТО), бол.
Штраф: 10’ – 2’.
Броски: 29 (10+11+8) – 23 (5+9+9).


Финляндия – Швейцария
5:1 (3:0,2:1,0:0)
9 мая. Хамар. Квалицикацонный этап. Подгруппа «F». 2130 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Клутье (Канада), Гарофало (США).
Финляндия:
Миикка КИПРУСОФФ;
Киммо ТИМОНЕН (2’) – Йере КАРАЛАХТИ (2’),
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН,
Аки-Петтери БЕРГ – Кари МАРТИКАЙНЕН,
Тони ЛЮДМАН – Антти-Юсси НИЕМИ (2’);
Марко ТУОМАЙНЕН (4’) – Саку КОЙВУ – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН (2’),
Киммо РИНТАНЕН – Олли ЙОКИНЕН (2’) – Микко ЭЛОРАНТА (2’),
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО.
Швейцария:
Давид АЙБИШЕР / Рето ПАВОНИ, 20:00;
Матиас ЗЕГЕР (2’) – Мартин ШТАЙНЕГГЕР,
Марк ШТРАЙТ – Бенджамин ВИНКЛЕР,
Мишель ЦАЙТЕР (2’) – Оливер КЕЛЛЕР,
Филипп МАРКУИШ – Патрик СУТТЕР;
Лаурент МЮЛЛЕР – Мартин ПЛЮСС – Маттиа БАЛДИ,
Патрик ФИШЕР (4’) – Жан-Марко КРАМЕРИ (2’) – Марсель ЖЕННИ,
Патрик ДЕЛЛА РОССА – Сандро РИЦЦИ – Санди ЖАННИН (2’),
Жюльен ВОКЛЭЙР (2’) – Рето ВОН АРКС (2’) – Иво РЮТЕМАНН (2’).
Шайбы:
1:0 – 08:55 Вилле ПЕЛТОНЕН (Саку КОЙВУ, Теему СЕЛЯННЕ), бол.
2:0 – 10:08 Тони СИХВОНЕН (Юха ЛИНД, Томи КАЛЛИО)
3:0 – 16:02 Киммо РИНТАНЕН (Саку КОЙВУ, Кари МАРТИКАЙНЕН)
4:0 – 27:49 Теему СЕЛЯННЕ (Киммо ТИМОНЕН, Марко ТУОМАЙНЕН)
4:1 – 29:29 Марк ШТРАЙТ (Рето ВОН АРКС), бол.
5:1 – 38:41 Томи КАЛЛИО (Саку КОЙВУ, Юха ЛИНД)
Штраф: 16’ – 18’.
Броски: 29 (9+12+8) – 16 (9+2+5).



№ 6 (444).
10 мая 1999 года
Чемпионат мира. Квалификационный этап. Подгруппа «Е».
Осло
Судьи: У.Радбьер (Швеция), Клутье (Канада), Гарофало (США).
4330 зр.
Россия
- Словакия

2:2 (0:0,0:2,2:0)
РОССИЯ:
Егор ПОДОМАЦКИЙ;
Артур ОКТЯБРЁВ (2’) – Сергей ТЕРТЫШНЫЙ,
Андрей МАРКОВ – Александр ХАВАНОВ (2’),
Андрей ЯХАНОВ – Виталий ВИШНЕВСКИЙ (2’),
Дмитрий БЫКОВ (2’);
Олег ПЕТРОВ (2’) – Алексей ЯШИН – Равиль ГУСМАНОВ,
Максим АФИНОГЕНОВ – Александр ПРОКОПЬЕВ – Сергей ПЕТРЕНКО,
Михаил САРМАТИН (2’) – Алексей КУДАШОВ (2’) – Максим СУШИНСКИЙ,
Валерий КАРПОВ – Александр БАРКОВ – Дмитрий СУББОТИН.
СЛОВАКИЯ:
Игор МУРИН;
Любомир ВИШНЁВСКИ – Радослав ХЕЦЛ,
Здено ХАРА – Владимир ВЛК,
Станислав ЯСЕЧКО – Даниэль БАБКА (2’),
Рене ПУХЕР;
Любомир КОЛНИК (2’) – Рихард КАПУШ (12’) – Здено ЦИГЕР (2’),
Жигмунд ПАЛФФИ (2’) – Петер ПУХЕР – Мариан ХОССА (4’),
Ян ПАРДАВЫ – Рихард ЩЕХНЫ – Петер БАРТОШ (2’),
Ян ЛИПЯНСКИ (4’).
ШАЙБЫ:
0:1 – 29:15 З.Хара (П.Пухер), бол.
0:2 – 36:13 Мариан Хосса (Ж.Палффи, З.Цигер), бол.
1:2 – 42:36 С.Петренко (А.Прокопьев), мен.
2:2 – 46:54 Р.Гусманов (В.Вишневский), бол.
Штраф: 14’ – 30’.
Броски: 15 (4+4+7) – 19 (2+8+9).


Чехия – Швеция
2:0 (0:0,2:0,0:0)
10 мая. Осло. Квалификационный этап. Подгруппа «Е». 4414 зр.
Судьи: Аугер (Канада), В.Буланов (Россия), А.Васько (Белоруссия).
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА (2’),
Иржи ВЫКОУКАЛ (2’) – Франтишек КУЧЕРА (2’),
Павел КУБИНА – Ярослав ШПАЧЕК (2’),
Ладислав БЕНИШЕК;
Давид МОРАВЕЦ (2’) – Павел ПАТЕРА (2’) – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК – Давид ВЫБОРНЫ – Ян ГЛАВАЧ,
Радек ДВОРЖАК – Петр СИКОРА (4’) – Мартин РУЧИНСКИ,
Ян ЧАЛОУН (2’) – Роман ШИМИЧЕК – Томаш ВЛАСАК (2’),
Роман МЕЛУЗИН.
Швеция:
Томми САЛО;
Андерс ЭРИКССОН – Томас ЮХАНССОН,
Ким ЮНССОН (2’) – Кристер ОЛССОН (2’),
Ханс ЮНССОН (2’) – Пэр ДЬЮС,
Ян ХУОККО;
Самуэль ПОЛЬССОН – Никлас ФАЛЬК – Маркус НЭСЛУНД,
Микаэль НЮЛАНДЕР (2’) – Йёрген ЙЁНССОН (4’) – Даниэль АЛЬФРЕДССОН,
Йеспер МАТТССОН (2’) – Ян ЛАРССОН – Уве МОЛИН,
Петер НОРДСТРЁМ – Хенрик СЕДИН (2’) – Даниэль СЕДИН.
Шайбы:
1:0 – 28:01 Мартин ПРОХАЗКА, бол.
2:0 – 33:12 Виктор УЙЧИК (Франтишек КУЧЕРА)
Штраф: 20’ – 16’.
Броски: 20 (6+7+7) – 18 (6+6+6).


США – Швейцария
3:0 (2:0,0:0,1:0)
10 мая. Хамар. Квалицикацонный этап. Подгруппа «F». 413 зр.
Судьи: Михалик (Словакия), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
США:
Пэррис ДУФФУС;
Скотт ЛАШАНС – Эрик УАЙНРИК,
Дэн КЕЧМЕР – Брет ХЕДИКЭН,
Бэррон РИХТЕР – Крис ТЭЙМЕР (2’),
Майк МОТТО – Джэй ПАНДОЛФО;
Тед ДОНАТО – Брайэн СМОЛИНСКИ – Мэтт КАЛЛЕН (2’),
Трент КЛЭТТ – Дэйв ЭММА – Майк КНУБЛ (2’),
Том ЧОРСКИ – Дэрби ХЕНДРИКСОН – Крэйг ДЖОНСОН,
Келли МИЛЛЕР – Дэвид ЛЕГУАНД (2’) – Том БИССЕТТ.
Швейцария:
Рето ПАВОНИ;
Матиас ЗЕГЕР (2’) – Мартин ШТАЙНЕГГЕР,
Марк ШТРАЙТ – Бенджамин ВИНКЛЕР,
Филипп МАРКУИШ – Патрик СУТТЕР (2’),
Оливер КЕЛЛЕР, Жюльен ВОКЛЭЙР;
Санди ЖАННИН – Мишель ЦАЙТЕР (2’) – Маттиа БАЛДИ,
Патрик ФИШЕР – Жан-Марко КРАМЕРИ – Марсель ЖЕННИ,
Патрик ДЕЛЛА РОССА (2’) – Сандро РИЦЦИ – Мартин ПЛЮСС,
Лаурент МЮЛЛЕР (2’) – Рето ВОН АРКС – Иво РЮТЕМАНН.
Шайбы:
1:0 – 10:25 Брайэн СМОЛИНСКИ (Эрик УАЙНРИК, Майк МОТТО)
2:0 – 18:55 Майк МОТТО (Мэтт КАЛЛЕН, Тед ДОНАТО), бол.
3:0 – 41:20 Мэтт КАЛЛЕН (Тед ДОНАТО)
Штраф: 8’ – 10’.
Броски: 27 (10+8+9) – 26 (6+10+10).


Канада – Финляндия
2:4 (0:2,2:2,0:0)
10 мая. Хамар. Квалицикацонный этап. Подгруппа «F». 1950 зр.
Судьи: А.Делл (США), Гарсио (Норвегия), Мандиони (Швейцария).
Канада:
Рик ТАБАРАЧЧИ (2’);
Дерек МОРРИС – Шон О’ДОННЕЛЛ,
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР,
Роб БЛЭЙК (2’) – Уэйд РЕДДЕН (2’);
Скотт УОЛКЕР (4’) – Клод ЛАПОЙНТ (6’) – Скотт ТОРНТОН (2’),
Рэй УИТНИ – Роб НИДЕРМАЙЕР (2’) – Кори СТИЛЛМАН (2’),
Джефф ФРИЗЕН – Патрик МАРЛО – Райэн СМИТ,
Крис ЖИСКИ – Адам ГРЭЙВЗ – Брайэн МАККЕЙБ.
Финляндия:
Ари СУЛАНДЕР (2’);
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН (4’),
Аки-Петтери БЕРГ – Кари МАРТИКАЙНЕН,
Тони ЛЮДМАН (2’) – Антти-Юсси НИЕМИ (2’);
Марко ТУОМАЙНЕН (6’) – Саку КОЙВУ (2’) – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН (2’),
Киммо РИНТАНЕН – Олли ЙОКИНЕН – Микко ЭЛОРАНТА (2’),
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН (4’) – Томи КАЛЛИО.
Шайбы:
0:1 – 02:10 Киммо РИНТАНЕН (Кари МАРТИКАЙНЕН)
0:2 – 11:24 Йере КАРАЛАХТИ (Саку КОЙВУ, Теему СЕЛЯННЕ)
1:2 – 20:43 Джефф ФРИЗЕН (Дуг БОДЖЕР)
1:3 – 21:25 Микко ЭЛОРАНТА
1:4 – 26:55 Йере КАРАЛАХТИ (Раймо ХЕЛМИНЕН, Олли ЙОКИНЕН), бол.
2:4 – 33:49 Роб БЛЭЙК (Адам ГРЭЙВЗ), бол.
Штраф: 22’ – 26’.
Броски: 49 (17+16+16) – 30 (14+9+7).

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение raf1966 » 23 янв 2012, 15:30

ЧМ-99 (продолжение)

Белоруссия – Австрия
3:2 (1:0,1:0,1:2)
10 мая. Лиллехаммер. Предварительный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 995 зр.
Судьи: В.Шиндлер (Чехия), Одиньш (Латвия), Такахаши (Япония).
Белоруссия:
Андрей МЕЗИН (2’);
Олег РОМАНОВ – Игорь МАТУШКИН,
Владимир КОПАТЬ (2’) – Олег ХМЫЛЬ,
Юрий КРИВОХИЖА (2’) – Олег МИКУЛЬЧИК,
Александр ЖУРИК (2’) – Олег ЛЕОНТЬЕВ;
Андрей СКАБЕЛКА – Вадим БЕКБУЛАТОВ (6’) – Александр АНДРИЕВСКИЙ,
Андрей КОВАЛЁВ – Алексей КАЛЮЖНЫЙ – Владимир ЦЫПЛАКОВ,
Дмитрий ПАНКОВ – Александр ГАЛЬЧЕНЮК (2’) – Василий ПАНКОВ (2’),
Константин КОЛЬЦОВ (2’) – Виктор КАРАЧУН – Олег АНТОНЕНКО (4’).
Австрия:
Райнхарт ДИВИС;
Джозеф-Доминик ЛАВУА (2’) – Андре ЛАКОС,
Мартин УЛЬРИХ (2’) – Петер КАСПЕР,
Михаэль ГЮНТНЕР – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР,
Том СИРЛЬ – Херберт ХОХЭНБЕРГЕР;
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН – Кристоф БРАНДНЕР (2’),
Раймонд ПОДЛОСКИ – Андреас ПУШНИК – Рик НАШЕЙМ (2’),
Норманд КРУМПШМИД (14’) – Гюнтер ЛАНЦИНГЕР – Кристоф КЁНИГ,
Дитер КАЛЬТ II – Геральд РЕССМАНН (14’) – Маттиас ТРАТТНИГ.
Шайбы:
1:0 – 16:44 Олег ЛЕОНТЬЕВ (Виктор КАРАЧУН)
2:0 – 30:34 Андрей КОВАЛЁВ (Олег ХМЫЛЬ), мен.
3:0 – 40:48 Алексей КАЛЮЖНЫЙ (Владимир ЦЫПЛАКОВ, Андрей КОВАЛЁВ)
3:1 – 47:40 Раймонд ПОДЛОСКИ (Андреас ПУШНИК)
3:2 – 58:19 Мартин УЛЬРИХ (Андреас ПУШНИК, Кристоф БРАНДНЕР), бол.
Штраф: 24’ – 36’.
Броски: 34 (10+14+10) – 25 (10+7+8).



Латвия – Норвегия
7:1 (3:0,1:1,3:0)
10 мая. Лиллехаммер. Квалификационный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 2034 зр.
Судьи: Саволайнен (Финляндия), Чески (Чехия), Лауфф (Словакия).
Латвия:
Артур ИРБЕ;
Андрей МАТЫЦИН (2’) – Михаил БОГДАНОВ,
Сергей ЧУДИНОВ – Родриго ЛАВИНЬШ,
Нормунд СЕЙЕЙС (2’) – Карлис СКРАСТИНЬШ,
Атварс ТРИБУНЦОВ – Артис АБОЛС;
Александр БЕЛЯВСКИЙ – Вячеслав ФАНДУЛЬ (2’) – Александр КЕРЧ,
Харий ВИТОЛИНЬШ II – Александр СЕМЁНОВ – Олег ЗНАРОК (2’),
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС (2’) – Леонид ТАМБИЕВ (2’),
Марек ЯСС – Сергей ЖОЛТОК – Александр НИЖИВИЙ.
Норвегия:
Роберт ШИСТАД;
Карл-Оскар АНДЕРСЕН – Свейн Инок НОРСТЕБО,
Андерс МЮРВОЛЬД (6’) – Матс ТРЮГГ,
Бард СОРЛИ (4’) – Томми ЯКОБСЕН,
Кетил ВОЛЬД;
Тронд МАГНУССЕН (2’) – Туре ВИКИНГСТАД (2’) – Ларс АНДЕРСЕН,
Мортен ФЬЕЛЬД – Пал ЙОНСЕН – Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ,
Сюр НИЛЬСЕН (2’) – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ – Пер-Оге СКРУДЕР,
Андре Мансков ХАНСЕН, Мариуш ТРЮГГ.
Шайбы:
1:0 – 02:13 Вячеслав ФАНДУЛЬ (Александр БЕЛЯВСКИЙ)
2:0 – 03:06 Сергей ЖОЛТОК (Александр НИЖИВИЙ)
3:0 – 18:50 Карлис СКРАСТИНЬШ, бол.
4:0 – 29:34 Андрей МАТЫЦИН (Харий ВИТОЛИНЬШ II, Александр СЕМЁНОВ)
4:1 – 37:55 Матс ТРЮГГ (Ларс АНДЕРСЕН, Туре ВИКИНГСТАД), бол.
5:1 – 46:57 Сергей ЖОЛТОК
6:1 – 48:56 Вячеслав ФАНДУЛЬ (Александр КЕРЧ, Александр БЕЛЯВСКИЙ), бол.
7:1 – 57:22 Александр КЕРЧ
Штраф: 12’ – 16’.
Броски: 28 (10+8+10) – 21 (4+11+6).


Белоруссия – Латвия
2:1 (1:0,1:0,0:1).
11 мая. Лиллехаммер. Предварительный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 1109 зр.
Судьи: Радбьер (Швеция), Мандиони (швейцария), Такахаши (Япония).
Белоруссия:
Андрей МЕЗИН;
Олег РОМАНОВ – Игорь МАТУШКИН (2’),
Владимир КОПАТЬ – Олег ХМЫЛЬ,
Юрий КРИВОХИЖА (6’) – Олег МИКУЛЬЧИК (4’),
Александр ЖУРИК – Олег ЛЕОНТЬЕВ (2’);
Андрей СКАБЕЛКА – Вадим БЕКБУЛАТОВ – Александр АНДРИЕВСКИЙ (2’),
Андрей КОВАЛЁВ (2’) – Алексей КАЛЮЖНЫЙ – Владимир ЦЫПЛАКОВ,
Дмитрий ПАНКОВ – Александр ГАЛЬЧЕНЮК – Василий ПАНКОВ (25’),
Константин КОЛЬЦОВ – Виктор КАРАЧУН – Олег АНТОНЕНКО.
Латвия:
Артур ИРБЕ;
Андрей МАТЫЦИН – Михаил БОГДАНОВ (2’),
Сергей ЧУДИНОВ – Родриго ЛАВИНЬШ,
Нормунд СЕЙЕЙС (2’) – Карлис СКРАСТИНЬШ (4’),
Атварс ТРИБУНЦОВ – Артис АБОЛС;
Александр БЕЛЯВСКИЙ – Вячеслав ФАНДУЛЬ (4’) – Александр КЕРЧ,
Харий ВИТОЛИНЬШ II (4’) – Александр СЕМЁНОВ (2’) – Олег ЗНАРОК,
Андрей ИГНАТОВИЧ – Айгарс ЦИПРУС – Леонид ТАМБИЕВ,
Марек ЯСС – Сергей ЖОЛТОК – Александр НИЖИВИЙ.
Шайбы:
1:0 – 13:55 Василий ПАНКОВ (Дмитрий ПАНКОВ), бол.
2:0 – 32:53 Владимир ЦЫПЛАКОВ
2:1 – 55:27 Айгарс ЦИПРУС, мен.
Штраф: 43’ – 18’.
Броски: 13 (5+4+4) – 27 (7+10+10).


Норвегия – Австрия
0:3 (0:1,0:2,0:0)
11 мая. Лиллехаммер. Предварительный этап. Подгруппа «G». За 9–12-е места. 1724 зр.
Гл.судья: Саволайнен (Финляндия).
Норвегия:
Роберт ШИСТАД;
Карл-Оскар АНДЕРСЕН – Свейн Инок НОРСТЕБО (4’),
Андерс МЮРВОЛЬД – Матс ТРЮГГ,
Бард СОРЛИ – Томми ЯКОБСЕН,
Кетил ВОЛЬД (2’);
Тронд МАГНУССЕН (2’) – Туре ВИКИНГСТАД – Андре Мансков ХАНСЕН,
Гейр СВЕНДСБЕРГЕТ (2’) – Пал ЙОНСЕН – Мариуш ТРЮГГ,
Сюр НИЛЬСЕН (2’) – Оле-Эскильд ДАЛЬСТРЕМ – Пер-Оге СКРУДЕР (2’).
Австрия:
Райнхарт ДИВИС (2’);
Джозеф-Доминик ЛАВУА – Том СИРЛЬ,
Мартин УЛЬРИХ (2’) – Петер КАСПЕР,
Андре ЛАКОС – Герхард УНТЕРЛЮГГАУЭР,
Михаэль ГЮНТНЕР – Херберт ХОХЭНБЕРГЕР;
Кристиан ПЕРТХАЛЕР – Марио ШАДЕН – Кристоф БРАНДНЕР (2’),
Раймонд ПОДЛОСКИ – Андреас ПУШНИК – Рик НАШЕЙМ,
Норманд КРУМПШМИД (2’) – Гюнтер ЛАНЦИНГЕР – Кристоф КЁНИГ,
Дитер КАЛЬТ II – Геральд РЕССМАНН – Маттиас ТРАТТНИГ (4’).
Шайбы:
0:1 – 03:03 Джозеф-Доминик ЛАВУА (Геральд РЕССМАНН, Том СИРЛЬ)
0:2 – 34:50 Норманд КРУМПШМИД (Кристоф КЁНИГ)
0:3 – 35:17 Маттиас ТРАТТНИГ (Рик НАШЕЙМ, Андреас ПУШНИК)
Штраф: 14’ – 12’.
Броски: 34 (13+8+13) – 24 (10+8+6).



Финляндия – Швеция
3:1 (0:0,2:1,1:0)
12 мая. Лиллехаммер. ½ финала. 1-й матч. 6353 зр.
Судьи: Аугер (Канада), В.Буланов (Россия), А.Васько (Белоруссия).
Финляндия: (2’ ком.штр.)
Ари СУЛАНДЕР;
Кари МАРТИКАЙНЕН – Аки-Петтери БЕРГ (25’),
Йере КАРАЛАХТИ – Киммо ТИМОНЕН (2’),
Петтери НУММЕЛИН – Марко КИПРУСОФФ,
Антти-Юсси НИЕМИ – Тони ЛЮДМАН;
Киммо РИНТАНЕН (2’) – Олли ЙОКИНЕН (2’) – Микко ЭЛОРАНТА,
Марко ТУОМАЙНЕН (10’) – Саку КОЙВУ (2’) – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН,
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО.
Швеция: (2’ ком.штр.)
Томми САЛО / Юхан ХЕДБЕРГ, 21:42–21:48;
Андерс ЭРИКССОН (4’) – Томас ЮХАНССОН,
Ким ЮНССОН – Кристер ОЛССОН (2’),
Ханс ЮНССОН (2’) – Пэр ДЬЮС,
Ян ХУОККО;
Самуэль ПОЛЬССОН – Никлас СУНДСТРЁМ (2’) – Маркус НЭСЛУНД (2’),
Микаэль НЮЛАНДЕР – Йёрген ЙЁНССОН – Даниэль АЛЬФРЕДССОН,
Даниэль СЕДИН – Ян ЛАРССОН – Уве МОЛИН (4’),
Петер НОРДСТРЁМ – Никлас ФАЛЬК – Йеспер МАТТССОН,
Хенрик СЕДИН.
Шайбы:
1:0 – 23:38 Марко ТУОМАЙНЕН (Саку КОЙВУ, Теему СЕЛЯННЕ)
2:0 – 29:09 Раймо ХЕЛМИНЕН (Марко КИПРУСОФФ, Вилле ПЕЛТОНЕН)
2:1 – 33:38 Никлас СУНДСТРЁМ (Петер НОРДСТРЁМ, Пэр ДЬЮС)
3:1 – 50:17 Йере КАРАЛАХТИ (Киммо ТИМОНЕН, Саку КОЙВУ), бол.
Штраф: 45’ – 18’.
Броски: 27 (8+8+11) – 22 (8+10+4).



Чехия – Канада
1:2 (0:1,0:1,1:0)
12 мая. Лиллехаммер. ½ финала. 1-й матч. 6189 зр.
Судьи: Мюллер (Германия), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА,
Франтишек КУЧЕРА (2’) – Иржи ВЫКОУКАЛ (2’),
Ярослав ШПАЧЕК – Павел КУБИНА (2’),
Роман МЕЛУЗИН – Ладислав БЕНИШЕК;
Давид МОРАВЕЦ – Павел ПАТЕРА – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК (2’) – Давид ВЫБОРНЫ – Ян ГЛАВАЧ,
Радек ДВОРЖАК – Петр СИКОРА (4’) – Мартин РУЧИНСКИ (4’),
Томаш КУХАРЧИК – Роман ШИМИЧЕК – Томаш ВЛАСАК.
Канада:
Рон ТАГНАТТ;
Роб БЛЭЙК (4’) – Уэйд РЕДДЕН (2’),
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР,
Дерек МОРРИС – Брайэн МАККЕЙБ (4’),
Шон О’ДОННЕЛЛ;
Скотт УОЛКЕР (2’) – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Брайэн САВАЖ (2’) – Кори СТИЛЛМАН – Джефф ФРИЗЕН,
Рэй УИТНИ – Роб НИДЕРМАЙЕР – Адам ГРЭЙВЗ (2’),
Шейн ДОУН – Патрик МАРЛО – Райэн СМИТ (4’),
Крис ЖИСКИ.
Шайбы:
0:1 – 04:01 Уэйд РЕДДЕН (Роб БЛЭЙК, Рэй УИТНИ)
0:2 – 35:35 Кори СТИЛЛМАН (Джефф ФРИЗЕН)
1:2 – 53:43 Павел КУБИНА (Мартин РУЧИНСКИ)
Штраф: 16’ – 20’.
Броски: 23 (8+6+9) – 34 (11+15+8).



Швеция – Финляндия
2:1 (0:0,1:0,1:1) овертайм - 0:1 *
13 мая. Лиллехаммер. ½ финала. 2-й матч. 7279 зр.
Судьи: Аугер (Канада), Клутье (Канада), Гарофало (США).
Швеция:
Томми САЛО;
Андерс ЭРИКССОН (2’) – Ян ХУОККО,
Ким ЮНССОН – Кристер ОЛССОН,
Ханс ЮНССОН (4’) – Пэр ДЬЮС;
Самуэль ПОЛЬССОН (2’) – Никлас СУНДСТРЁМ – Маркус НЭСЛУНД,
Микаэль НЮЛАНДЕР – Йёрген ЙЁНССОН – Даниэль АЛЬФРЕДССОН,
Даниэль СЕДИН – Ян ЛАРССОН – Уве МОЛИН,
Йеспер МАТТССОН – Никлас ФАЛЬК – Петер НОРДСТРЁМ,
Хенрик СЕДИН (2’).
Финляндия:
Ари СУЛАНДЕР;
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН,
Тони ЛЮДМАН – Антти-Юсси НИЕМИ,
Аки-Петтери БЕРГ (4’) – Кари МАРТИКАЙНЕН;
Марко ТУОМАЙНЕН (2’) – Саку КОЙВУ – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Антти ТЁРМЯНЕН,
Юха ЛИНД (2’) – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО,
Киммо РИНТАНЕН – Олли ЙОКИНЕН – Микко ЭЛОРАНТА.
Шайбы:
1:0 – 26:37 Йёрген ЙЁНССОН (Пэр ДЬЮС), бол.
1:1 – 51:58 Юха ЛИНД
2:1 – 53:04 Йёрген ЙЁНССОН (Микаэль НЮЛАНДЕР)
2:2 – 66:25 Марко ТУОМАЙНЕН
Штраф: 10’ – 8’.
Броски: 22 (4+8+9+1) – 35 (10+9+14+2).
* - в официальной версии овертайм засчитывался, как отдельный 3-й матч ½ финала.
Т.е. 2:1 и 0:1.


Канада – Чехия
4:6 (1:2,1:1,2:3) штрафные броски - 0:1 *
13 мая. Лиллехаммер. ½ финала. 2-й матч. 6579 зр.
Судьи: А.Делл (США), Бруун (Финляндия), Туден (Швеция).
Канада:
Рон ТАГНАТТ;
Уэйд РЕДДЕН – Роб БЛЭЙК (2’),
Дуг БОДЖЕР – Шон О’ДОННЕЛЛ,
Брайэн МАККЕЙБ (2’) – Стефан КИНТАЛ,
Дерек МОРРИС;
Скотт УОЛКЕР (2’) – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Брайэн САВАЖ – Кори СТИЛЛМАН – Джефф ФРИЗЕН,
Рэй УИТНИ – Роб НИДЕРМАЙЕР – Адам ГРЭЙВЗ,
Шейн ДОУН – Патрик МАРЛО – Райэн СМИТ (4’),
Крис ЖИСКИ.
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА / Роман ЧЕХМАНЕК, с 3-го буллита;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА,
Франтишек КУЧЕРА – Иржи ВЫКОУКАЛ,
Ярослав ШПАЧЕК (2’) – Павел КУБИНА,
Ладислав БЕНИШЕК;
Давид МОРАВЕЦ – Павел ПАТЕРА – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК (2’) – Давид ВЫБОРНЫ – Ян ГЛАВАЧ (2’),
Радек ДВОРЖАК (2’) – Петр СИКОРА – Мартин РУЧИНСКИ,
Томаш КУХАРЧИК – Роман ШИМИЧЕК (4’) – Томаш ВЛАСАК (2’),
Роман МЕЛУЗИН.
Шайбы:
1:0 – 05:50 Кори СТИЛЛМАН (Роб БЛЭЙК, Дерек МОРРИС), бол.
1:1 – 07:33 Павел КУБИНА (Петр СИКОРА, Радек ДВОРЖАК), бол.
1:2 – 12:19 Павел ПАТЕРА (Павел КУБИНА)
2:2 – 22:59 Патрик МАРЛО (Брайэн МАККЕЙБ)
2:3 – 31:01 Мартин РУЧИНСКИ (Ярослав ШПАЧЕК)
3:3 – 41:47 Скотт ТОРНТОН (Уэйд РЕДДЕН)
4:3 – 42:11 Адам ГРЭЙВЗ (Роб НИДЕРМАЙЕР)
4:4 – 48:39 Радек ДВОРЖАК (Ян ГЛАВАЧ, Либор ПРОХАЗКА)
4:5 – 49:28 Радек ДВОРЖАК (Ярослав ШПАЧЕК, Петр СИКОРА)
4:6 – 59:37 Давид ВЫБОРНЫ, п.в.

Буллиты:
1:0 – Брайэн САВАЖ
1:1 – Мартин ПРОХАЗКА,
2:1 – Рэй УИТНИ
2:2 – Мартин РУЧИНСКИ,
3:2 – Кори СТИЛЛМАН
3:3 – Роман ШИМИЧЕК,
3:3 – Роб НИДЕРМАЙЕР
3:3 – Петр СИКОРА,
3:3 – Джефф ФРИЗЕН
3:4 – Ярослав ШПАЧЕК

Штраф: 10’ – 14’.
Броски: 30 (7+10+12+1) – 33 (11+11+8+3).
* - официальный счёт 4:6. Овертайм и штрафные броски, как 3-й матч ½ финала – 0:1.


Матч за 3-е место

Швеция – Канада
3:2 (2:0,1:0,0:2)
15 мая. Лиллехаммер. 8811 зр.
Судьи: Саволайнен (Финляндия), Бруун (Финляндия), Такахаши (Япония).
Швеция:
Петтер РЁННКВИСТ (2’);
Андерс ЭРИКССОН – Ян ХУОККО,
Ким ЮНССОН – Ханс ЮНССОН (2’),
Пэр ДЬЮС – Кристер ОЛССОН;
Самуэль ПОЛЬССОН (2’) – Никлас СУНДСТРЁМ – Маркус НЭСЛУНД (2’),
Микаэль НЮЛАНДЕР – Йёрген ЙЁНССОН – Даниэль АЛЬФРЕДССОН (2’),
Даниэль СЕДИН – Хенрик СЕДИН – Петер НОРДСТРЁМ,
Уве МОЛИН – Никлас ФАЛЬК – Ян ЛАРССОН (4’),
Йеспер МАТТССОН.
Канада:
Рик ТАБАРАЧЧИ / Рон ТАГНАТТ, 40:00;
Уэйд РЕДДЕН – Роб БЛЭЙК,
Стефан КИНТАЛ – Дуг БОДЖЕР (2’),
Дерек МОРРИС (2’) – Брайэн МАККЕЙБ,
Крис ЖИСКИ – Шон О’ДОННЕЛЛ (4’);
Скотт УОЛКЕР (2’) – Клод ЛАПОЙНТ – Скотт ТОРНТОН,
Брайэн САВАЖ (4’) – Кори СТИЛЛМАН (10’) – Джефф ФРИЗЕН,
Рэй УИТНИ (2’) – Роб НИДЕРМАЙЕР – Адам ГРЭЙВЗ,
Шейн ДОУН – Патрик МАРЛО – Райэн СМИТ (2’).
Шайбы:
1:0 – 12:14 Маркус НЭСЛУНД (Самуэль ПОЛЬССОН)
2:0 – 14:53 Кристер ОЛССОН (Никлас ФАЛЬК), бол.
3:0 – 37:57 Йёрген ЙЁНССОН (Даниэль АЛЬФРЕДССОН, Микаэль НЮЛАНДЕР)
3:1 – 41:18 Брайэн САВАЖ (Рэй УИТНИ)
3:2 – 48:49 Адам ГРЭЙВЗ (Патрик МАРЛО)
Штраф: 14’ – 28’.
Броски: 20 (7+7+6) – 26 (9+8+9).

Финал. 1-й матч.

Финляндия – Чехия
1:3 (0:1,0:1,1:1)
15 мая. Лиллехаммер. 8949 зр.
Судьи: Д.Курманн (Швейцария), Мандиони (Швейцария), Туден (Швеция).
Финляндия:
Ари СУЛАНДЕР;
Киммо ТИМОНЕН – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ (2’) – Петтери НУММЕЛИН,
Тони ЛЮДМАН – Антти-Юсси НИЕМИ (2’),
Аки-Петтери БЕРГ – Кари МАРТИКАЙНЕН;
Марко ТУОМАЙНЕН – Саку КОЙВУ – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН (2’) – Антти ТЁРМЯНЕН,
Юха ЛИНД (2’) – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО,
Киммо РИНТАНЕН – Олли ЙОКИНЕН – Микко ЭЛОРАНТА.
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА (2’),
Франтишек КУЧЕРА – Иржи ВЫКОУКАЛ,
Ярослав ШПАЧЕК (2’) – Павел КУБИНА (2’),
Ладислав БЕНИШЕК;
Давид МОРАВЕЦ – Павел ПАТЕРА – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК – Давид ВЫБОРНЫ – Ян ГЛАВАЧ (2’),
Радек ДВОРЖАК – Петр СИКОРА (2’) – Мартин РУЧИНСКИ (2’),
Томаш КУХАРЧИК – Роман ШИМИЧЕК – Томаш ВЛАСАК,
Роман МЕЛУЗИН.
Шайбы:
0:1 – 10:53 Франтишек КАБЕРЛЕ II (Ян ГЛАВАЧ)
0:2 – 37:20 Мартин РУЧИНСКИ (Радек ДВОРЖАК, Петр СИКОРА)
1:2 – 54:42 Юха ЛИНД (Теему СЕЛЯННЕ)
1:3 – 59:29 Радек ДВОРЖАК (Роман ШИМИЧЕК), п.в.
Штраф: 8’ – 12’.
Броски: 31 (10+8+13) – 20 (5+10+5).


Финал. 2-й матч.

Чехия – Финляндия
1:4 (0:2,1:1,0:1) овертайм - 1:0 *
16 мая. Лиллехаммер. 9187 зр.
Судьи: Д.Курманн (Швейцария), Мандиони (Швейцария), Туден (Швеция).
Чехия:
Милан ГНИЛИЧКА;
Франтишек КАБЕРЛЕ II – Либор ПРОХАЗКА (4’),
Франтишек КУЧЕРА – Иржи ВЫКОУКАЛ (2’),
Ярослав ШПАЧЕК (2’) – Павел КУБИНА,
Ладислав БЕНИШЕК;
Давид МОРАВЕЦ – Павел ПАТЕРА – Мартин ПРОХАЗКА,
Виктор УЙЧИК – Давид ВЫБОРНЫ (2’) – Ян ГЛАВАЧ,
Радек ДВОРЖАК (2’) – Петр СИКОРА (4’) – Мартин РУЧИНСКИ,
Томаш КУХАРЧИК – Роман ШИМИЧЕК – Томаш ВЛАСАК,
Роман МЕЛУЗИН.
Финляндия:
Миикка КИПРУСОФФ;
Киммо ТИМОНЕН (2’) – Йере КАРАЛАХТИ,
Марко КИПРУСОФФ – Петтери НУММЕЛИН,
Тони ЛЮДМАН (2’) – Антти-Юсси НИЕМИ,
Аки-Петтери БЕРГ, Кари МАРТИКАЙНЕН;
Марко ТУОМАЙНЕН (2’) – Олли ЙОКИНЕН (2’) – Теему СЕЛЯННЕ,
Вилле ПЕЛТОНЕН – Раймо ХЕЛМИНЕН – Микко ЭЛОРАНТА,
Юха ЛИНД – Тони СИХВОНЕН – Томи КАЛЛИО,
Киммо РИНТАНЕН, Антти ТЁРМЯНЕН.
Шайбы:
0:1 – 01:41 Антти-Юсси НИЕМИ (Тони СИХВОНЕН, Микко ЭЛОРАНТА)
0:2 – 05:35 Юха ЛИНД (Томи КАЛЛИО, Антти-Юсси НИЕМИ)
0:3 – 21:51 Марко ТУОМАЙНЕН (Йере КАРАЛАХТИ, Теему СЕЛЯННЕ), бол.
1:3 – 30:47 Виктор УЙЧИК (Либор ПРОХАЗКА)
1:4 – 46:52 Вилле ПЕЛТОНЕН (Раймо ХЕЛМИНЕН, Микко ЭЛОРАНТА)
2:4 – 76:32 Ян ГЛАВАЧ (Роман ШИМИЧЕК)
Штраф: 16’ – 8’.
Броски: 42 (9+14+8+11) – 22 (3+7+8+4).
* - в официальной версии овертайм засчитывался, как отдельный 3-й матч финала.
Т.е. – 1:4 и 1:0.







№ Чехия * И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
3 ГНИЛИЧКА Милан 7 16 0 0 0 «Спарта»,Прага
1 ПРУСЕК Мартин 0 0 0 0 0 «Витковице»,Острава
29 ЧЕХМАНЕК Роман 5 8 0 0 2 «Словнафт»,Всетин
ЗАЩИТНИКИ
8 БЕНИШЕК Ладислав 10 0 0 0 0 «Спарта»,Прага
91 ВЫКОУКАЛ Иржи 10 0 1 1 8 «Блюз»,Финляндия
12 КАБЕРЛЕ Франтишек II 10 3 3 6 0 «МоДо»,Швеция
23 КУБИНА Павел 10 2 6 8 12 «Тампа-Бей Лайтнинг»,NHL
4 КУЧЕРА Франтишек 10 0 6 6 6 «Спарта»,Прага
5 ПРОХАЗКА Либор 10 4 2 6 18 «Железарны»,Тржинец
6 ШПАЧЕК Ярослав 10 1 5 6 8 «Флорида Пантерз»,NHL
НАПАДАЮЩИЕ
25 ВЛАСАК Томаш 10 3 2 5 16 ХПК,Финляндия
9 ВЫБОРНЫ Давид 10 4 4 8 6 «Спарта»,Прага
27 ГЛАВАЧ Ян 10 5 5 10 4 «Спарта»,Прага
19 ДВОРЖАК Радек 10 4 4 8 6 «Флорида Пантерз»,NHL
34 КУХАРЧИК Томаш 4 0 0 0 0 «Славия»,Прага
13 МЕЛУЗИН Роман 10 0 0 0 0 «Злин»,Злин
22 МОРАВЕЦ Давид 10 0 0 0 8 «Витковице»,Острава
10 ПАТЕРА Павел - к - 10 3 4 7 6 «Словнафт»,Всетин
20 ПРОХАЗКА Мартин 10 2 4 6 0 «Словнафт»,Всетин
26 РУЧИНСКИ Мартин 10 4 6 10 16 «Монреаль Канадиенс»,NHL
17 СИКОРА Петр 6 1 5 6 14 «Нью-Джерси Дэвилз»,NHL
11 УЙЧИК Виктор 10 6 2 8 12 «Железарны»,Тржинец
81 ЧАЛОУН Ян 6 4 2 6 4 ХИФК,Финляндия
31 ШИМИЧЕК Роман 10 1 6 7 26 ХПК,Финляндия
Тренеры: Иван ГЛИНКА, Йозеф АУГУСТА, Владимир МАРТИНЕЦ.



№ Финляндия * И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 КИПРУСОФФ Миикка 3 3 0 0 0 ТПС,Турку
31 СУЛАНДЕР Ари 8 15 0 0 4 «Цюрих»,Швейцария
30 ТОСКАЛА Веса 0 0 0 0 0 «Ильвес»,Тампере
ЗАЩИТНИКИ
5 БЕРГ Аки-Петтери 10 0 0 0 29 ТПС,Турку
42 КАРАЛАХТИ Йере 10 5 3 8 2 ХИФК,Хельсинки
2 КИПРУСОФФ Марко 10 1 4 5 4 ТПС,Турку
9 ЛЮДМАН Тони 8 0 0 0 4 ХИФК,Хельсинки
6 МАРТИКАЙНЕН Кари 10 0 4 4 2 «Цюрих»,Швейцария
7 НИЕМИ Антти-Юсси 10 1 1 2 8 «Йокерит»,Хельсинки
3 НУММЕЛИН Петтери 10 0 0 0 4 «Давос»,Швейцария
4 ТИМОНЕН Киммо 10 1 4 5 6 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
НАПАДАЮЩИЕ
12 ЙОКИНЕН Олли 10 3 1 4 14 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
17 КАЛЛИО Томи 10 1 2 3 0 ТПС,Турку
11 КОЙВУ Саку 9 4 12 16 4 «Монреаль Канадиенс»,NHL
27 ЛИНД Юха 10 3 2 5 4 «Йокерит»,Хельсинки
16 ПЕЛТОНЕН Вилле 10 2 3 5 2 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
32 РИНТАНЕН Киммо 10 2 0 2 2 «Йокерит»,Хельсинки
8 СЕЛЯННЕ Теему 9 3 8 11 2 «Анахайм Майти Дакс»,NHL
25 СИХВОНЕН Тони 10 1 1 2 6 ХИФК,Хельсинки
15 ТЁРМЯНЕН Антти 10 0 0 0 10 ХВ-71,Швеция
33 ТУОМАЙНЕН Марко 10 4 2 6 28 ХИФК,Хельсинки
14 ХЕЛМИНЕН Раймо 10 1 3 4 2 «Ильвес»,Тампере
22 ЭЛОРАНТА Микко 10 1 2 3 6 ТПС,Турку
Тренеры: Ханну АРАВИРТА, Эско НОКЕЛАЙНЕН, Яри КААРЕЛА, Мика СААРИНЕН.



№ Швеция * И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
32 РЁННКВИСТ Петтер 3 3 0 0 2 «МоДо»,Эрншёльдсвик
35 САЛО Томми 7 13 0 0 2 «Эдмонтон Ойлерз»,NHL
1 ХЕДБЕРГ Юхан 1 0 0 0 0 «Лександ»,Лександ
ЗАЩИТНИКИ
4 ДЬЮС Пэр 9 2 3 5 0 «Брюнес»,Евле
2 ОЛССОН Кристер 9 1 2 3 20 «Вестра Фрелунда»,Гётеборг
15 ХУОККО Ян 9 0 2 2 0 «Лександ»,Лександ
8 ЭРИКССОН Андерс 9 0 3 3 14 «Чикаго Блэк Хоукс»,NHL
6 ЮНССОН Ким 9 0 0 0 4 «Мальмё»,Мальмё
17 ЮНССОН Ханс 9 0 0 0 16 «МоДо»,Эрншёльдсвик
18 ЮХАНССОН Томас 5 1 1 2 4 «Юргорден»,Стокгольм
НАПАДАЮЩИЕ
11 АЛЬФРЕДССОН Даниэль 9 4 5 9 8 «Оттава Сенаторз»,NHL
21 ЙЁНССОН Йёрген 9 3 1 4 10 «Фэрьестад»,Карлстад
38 ЛАРССОН Ян 9 1 1 2 6 «Брюнес»,Евле
14 МАТТССОН Йеспер 9 0 1 1 4 «Мальмё»,Мальмё
10 МОЛИН Уве 9 0 0 0 6 «Брюнес»,Евле
19 НОРДСТРЁМ Петер 9 0 1 1 2 «Фэрьестад»,Карлстад
91 НЭСЛУНД Маркус 9 6 4 10 16 «Ванкувер Кэнакс»,NHL
92 НЮЛАНДЕР Микаэль 9 2 4 6 8 «Тампа-Бей Лайтнинг»,NHL
26 ПОЛЬССОН Самуэль 9 1 3 4 4 «МоДо»,Эрншёльдсвик
12 СЕДИН Даниэль 8 0 1 1 2 «МоДо»,Эрншёльдсвик
20 СЕДИН Хенрик 7 0 0 0 4 «МоДо»,Эрншёльдсвик
24 СУНДСТРЁМ Никлас 7 5 2 7 4 «Нью-Йорк Рейнджерс»,NHL
16 ФАЛЬК Никлас 9 0 2 2 4 «Юргорден»,Стокгольм
Тренеры: Суне БЕРГМАН, Стефан ЛУНД, Стефан ЛУННЕР.



№ Канада * И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
40 БРЭТУЭЙТ Фред 0 0 0 0 0 «Калгари Флэймз»,NHL
31 ТАБАРАЧЧИ Рик 4 11 0 0 2 «Вашингтон Кэпиталз»,NHL
1 ТАГНАТТ Рон 6 13 1 1 0 «Оттава Сенаторз»,NHL
ЗАЩИТНИКИ
4 БЛЭЙК Роб - к - 9 2 5 7 12 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
3 БОДЖЕР Дуг 9 0 2 2 4 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
5 КИНТАЛ Стефан 9 3 2 5 4 «Монреаль Канадиенс»,NHL
22 МАККЕЙБ Брайэн 9 1 3 4 10 «Ванкувер Кэнакс»,NHL
53 МОРРИС Дерек 9 0 4 4 6 «Калгари Флэймз»,NHL
6 О’ДОННЕЛЛ Шон 8 1 2 3 6 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
11 РЕДДЕН Уэйд 9 1 2 3 6 «Оттава Сенаторз»,NHL
НАПАДАЮЩИЕ
9 ГРЭЙВЗ Адам 9 5 2 7 8 «Нью-Йорк Рейнджерс»,NHL
55 ДАЗЕ Эрик 2 0 1 1 0 «Чикаго Блэк Хоукс»,NHL
19 ДОУН Шейн 3 0 0 0 0 «Финикс Койотс»,NHL
26 ЖИСКИ Крис 6 0 0 0 4 «Грэнд Рэпидс Гриффинз»,IHL
13 ЛАПОЙНТ Клод 9 1 3 4 10 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
41 МАРЛО Патрик 6 1 2 3 0 «Сан-Хосе Шаркс»,NHL
44 НИДЕРМАЙЕР Роб 9 2 1 3 8 «Флорида Пантерз»,NHL
49 САВАЖ Брайэн 7 3 3 6 6 «Монреаль Канадиенс»,NHL
94 СМИТ Райэн 9 0 2 2 12 «Эдмонтон Ойлерз»,NHL
16 СТИЛЛМАН Кори 9 4 4 8 14 «Калгари Флэймз»,NHL
24 ТОРНТОН Скотт 9 5 1 6 6 «Монреаль Канадиенс»,NHL
14 УИТНИ Рэй 9 1 6 7 22 «Флорида Пантерз»,NHL
21 УОЛКЕР Скотт 9 2 3 5 16 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
39 ФРИЗЕН Джефф 6 2 2 4 0 «Сан-Хосе Шаркс»,NHL
Тренеры: Майк ДЖОНСТОН, Уилли ДЕЖАРДЕН, Дэйв КИНГ.



№ Россия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
30 ВОЛКОВ Алексей 0 0 0 0 0 «Галифакс Музхедз»,QMJHL
31 ПОДОМАЦКИЙ Егор 6 13 0 0 0 «Торпедо»,Ярославль
1 ЦАРЁВ Андрей 1 0 0 0 0 ЦСКА,Москва
ЗАЩИТНИКИ
28 БАУТИН Сергей 4 0 2 2 8 «Ак Барс»,Казань
3 БЫКОВ Дмитрий 6 0 0 0 10 «Лада»,Тольятти
2 ВИШНЕВСКИЙ Виталий 6 0 1 1 8 «Торпедо»,Ярославль
32 МАРКОВ Андрей 6 1 4 5 2 «Динамо»,Москва
7 ОКТЯБРЁВ Артур 6 0 0 0 10 «Лада»,Тольятти
6 ТЕРТЫШНЫЙ Сергей 6 1 1 2 6 «Металлург»,Магнитогорск
4 ХАВАНОВ Александр 6 0 0 0 6 «Динамо»,Москва
5 ЯХАНОВ Андрей 6 0 0 0 8 «Торпедо»,Ярославль
НАПАДАЮЩИЕ
61 АФИНОГЕНОВ Максим 6 2 1 3 2 «Динамо»,Москва
16 БАРКОВ Александр 6 0 0 0 0 «Таппара»,Финляндия
27 ГУСМАНОВ Равиль 6 2 3 5 2 «Металлург»,Магнитогорск
44 КАРПОВ Валерий 6 0 0 0 0 «Металлург»,Магнитогорск
9 КУДАШОВ Алексей 6 0 2 2 6 «Ак Барс»,Казань
24 ПЕТРЕНКО Сергей 6 2 4 6 2 «Динамо»,Москва
14 ПЕТРОВ Олег 6 0 2 2 4 «Амбри-Пиотта»,Швейцария
23 ПРОКОПЬЕВ Александр 6 1 1 2 4 «Динамо»,Москва
25 САРМАТИН Михаил 6 0 0 0 10 «Ак Барс»,Казань
20 СУББОТИН Дмитрий 6 0 0 0 0 «Лада»,Тольятти
15 СУШИНСКИЙ Максим 6 1 2 3 4 «Авангард»,Омск
19 ЯШИН Алексей - к - 6 8 1 9 6 «Оттава Сенаторз»,NHL
Тренеры: Александр ЯКУШЕВ, Геннадий ЦЫГУРОВ, Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ.



№ США И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 ДУФФУС Пэррис 5 7 0 0 2 «Йокерит»,Финляндия
31 РОГЛЗ Крис 0 0 0 0 0 «Кассель Хускиз»,Германия
30 ТОМАС Тим II 2 8 0 0 0 ХИФК,Финляндия
ЗАЩИТНИКИ
6 КЕЧМЕР Дэн 6 2 0 2 6 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
7 ЛАШАНС Скотт 6 0 0 0 4 «Монреаль Канадиенс»,NHL
2 МОТТО Майк 3 2 1 3 0 Колледж Бостон
5 РИХТЕР Бэррон 6 2 0 2 0 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
3 ТЭЙМЕР Крис 6 1 0 1 8 «Нью-Йорк Рейнджерс»,NHL
22 УАЙНРИК Эрик 6 1 2 3 2 «Монреаль Канадиенс»,NHL
4 ХЕДИКЭН Брет 6 0 1 1 8 «Флорида Пантерз»,NHL
НАПАДАЮЩИЕ
9 БИССЕТТ Том 6 3 0 3 0 «Брюнес»,Швеция
23 ДЖОНСОН Крэйг 6 0 3 3 0 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
19 ДОНАТО Тед 6 2 6 8 6 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
11 КАЛЛЕН Мэтт 6 1 6 7 4 «Анахайм Майти Дакс»,NHL
21 КЛЭТТ Трент 6 3 0 3 0 «Ванкувер Кэнакс»,NHL
8 КНУБЛ Майк 6 0 0 0 10 «Нью-Йорк Рейнджерс»,NHL
18 ЛЕГУАНД Дэвид 6 0 2 2 4 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
10 МИЛЛЕР Келли 6 0 1 1 2 «Вашингтон Кэпиталз»,NHL
25 ПАНДОЛФО Джэй 2 0 0 0 0 «Нью-Джерси Дэвилз»,NHL
20 СМОЛИНСКИ Брайэн 6 3 3 6 8 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
14 ХЕНДРИКСОН Дэрби 6 0 2 2 0 «Ванкувер Кэнакс»,NHL
17 ЧОРСКИ Том 6 1 1 2 4 «Вашингтон Кэпиталз»,NHL
12 ЭММА Дэйв 6 1 3 4 0 «Клагенфурт»,Австрия
Тренер: Терри МЮРРЭЙ.



№ Словакия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
31 МУРИН Игор 2 6 0 0 0 «Дукла»,Тренчин
1 РОВНЯНЕК Растислав 0 0 0 0 0 «Слован»,Братислава
30 ШИМОНОВИЧ Мирослав 5 15 0 0 2 «Кошице»,Кошице
ЗАЩИТНИКИ
5 БАБКА Даниэль 4 0 0 0 2 «Кошице»,Кошице
17 ВИШНЁВСКИ Любомир 6 0 2 2 6 «Слован»,Братислава
11 ВЛК Владимир 6 0 0 0 4 «Скалица»,Скалица
25 ДРОППА Иван 4 1 1 2 4 «Нюрнберг Айс Тайгерз»,Германия
77 СЕКЕРАШ Любомир 5 0 5 5 8 «Тржинец Железарны»,Чехия
4 ХАРА Здено 6 1 0 1 6 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
2 ХЕЦЛ Радослав 6 0 0 0 2 «Слован»,Братислава
8 ЯСЕЧКО Станислав 6 0 1 1 4 «Кошице»,Кошице
НАПАДАЮЩИЕ
26 БАРТОШ Петер 6 0 1 1 2 «Ческе-Будеёвице»,Чехия
29 ДАНО Йозеф 5 3 4 7 4 «Тржинец Железарны»,Чехия
18 КАПУШ Рихард 6 1 2 3 14 «Слован»,Братислава
28 КОЛНИК Любомир 6 3 2 5 8 «Слован»,Братислава
19 ЛИПЯНСКИ Ян 6 0 0 0 4 «Слован»,Братислава
38 ПАЛФФИ Жигмунд 6 5 5 10 6 «Нью-Йорк Айлендерс»,NHL
24 ПАРДАВЫ Ян 6 1 0 1 4 «Дукла»,Тренчин
15 ПУХЕР Петер 6 0 1 1 0 «Кошице»,Кошице
12 ПУХЕР Рене 6 0 0 0 2 «Кошице»,Кошице
22 ХОССА Мариан 6 5 2 7 8 «Оттава Сенаторз»,NHL
20 ЦИГЕР Здено 6 2 4 6 4 «Слован»,Братислава
27 ЩЕХНЫ Рихард 6 0 0 0 0 «Кошице»,Кошице
Тренер: Ян ШТЕРБАК.



№ Швейцария И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
40 АЙБИШЕР Давид 4 13 0 0 2 «Херши Бирз»,AHL
20 ПАВОНИ Рето 4 12 0 0 0 «Клотен»,Клотен
28 ЯКС Паули 0 0 0 0 0 «Амбри-Пиотта»,Амбри
ЗАЩИТНИКИ
16 ВИНКЛЕР Бенджамин 6 0 0 0 4 «Клотен»,Клотен
31 ЗЕГЕР Матиас 6 1 1 2 8 «Рапперсвиль-Йона»,Рапперсвиль
26 КЕЛЛЕР Оливер 6 0 0 0 10 «Фрибур-Готтерон»,Фрибур
25 МАРКУИШ Филипп 6 0 0 0 0 «Фрибур-Готтерон»,Фрибур
5 СУТТЕР Патрик 6 0 4 4 8 «Цуг»,Цуг
2 ШТАЙНЕГГЕР Мартин 6 0 0 0 10 «Берн»,Берн
7 ШТРАЙТ Марк 6 4 0 4 2 «Давос»,Давос
НАПАДАЮЩИЕ
9 БАЛДИ Маттиа 6 1 0 1 6 «Амбри-Пиотта»,Амбри
22 ВОКЛЭЙР Жюльен 6 0 0 0 2 «Лугано»,Лугано
15 ВОН АРКС Рето 6 2 2 4 10 «Давос»,Давос
12 ДЕЛЛА РОССА Патрик 6 1 0 1 4 «Цюрих»,Цюрих
35 ЖАННИН Санди 6 0 0 0 6 «Давос»,Давос
30 ЖЕННИ Марсель 6 2 0 2 0 «Лугано»,Лугано
17 КРАМЕРИ Жан-Марко 6 0 3 3 2 «Лугано»,Лугано
29 МЮЛЛЕР Лаурент 4 0 0 0 2 «Цюрих»,Цюрих
18 ПЛЮСС Мартин 6 0 1 1 2 «Клотен»,Клотен
32 РИЦЦИ Сандро 6 0 0 0 0 «Давос»,Давос
11 РЮТЕМАНН Иво 6 0 2 2 2 «Давос»,Давос
21 ФИШЕР Патрик 6 4 0 4 6 «Лугано»,Лугано
24 ЦАЙТЕР Мишель 6 0 2 2 10 «Цюрих»,Цюрих
Тренер: Ральф КРЮГЕР.



№ Белоруссия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
31 МЕЗИН Андрей 6 10 0 0 4 «Нюрнберг Айс Тайгерз»,Германия
33 ФАТИКОВ Леонид 0 0 0 0 0 «Молот-Прикамье»,Россия
2 ШАБАНОВ Сергей 0 0 0 0 0 «Уния»,Польша
ЗАЩИТНИКИ
25 ЖУРИК Александр 6 0 0 0 4 «Динамо»,Москва/Россия
30 КОПАТЬ Владимир 6 0 0 0 6 «Северсталь»,Россия
26 КРИВОХИЖА Юрий 6 0 1 1 8 «Северсталь»,Россия
8 ЛЕОНТЬЕВ Олег 6 1 0 1 2 «Металлург»,Магнитогорск/Россия
6 МАТУШКИН Игорь 6 0 0 0 2 «Лулео»,Швеция
21 МИКУЛЬЧИК Олег 6 0 0 0 6 «Металлург»,Магнитогорск/Россия
5 РОМАНОВ Олег 6 1 0 1 6 «Хемопетрол»,Чехия
3 ХМЫЛЬ Олег 6 1 2 3 6 «Лада»,Россия
НАПАДАЮЩИЕ
9 АНДРИЕВСКИЙ Александр 6 2 0 2 2 «Больцано»,Италия
18 АНТОНЕНКО Олег 6 2 1 3 4 «Ак Барс»,Россия
11 БЕКБУЛАТОВ Вадим 6 0 2 2 12 «Хемопетрол»,Чехия
55 ГАЛЬЧЕНЮК Александр 6 0 1 1 6 «Сайма»,Италия
17 КАЛЮЖНЫЙ Алексей 6 1 1 2 6 «Динамо»,Москва/Россия
10 КАРАЧУН Виктор 6 1 3 4 4 «Нойвид»,Германия
13 КОВАЛЁВ Андрей 6 2 2 4 2 «Крефельд Пингвинз»,Герамния
28 КОЛЬЦОВ Константин 6 0 0 0 4 «Северсталь»,Россия
14 ПАНКОВ Василий 6 2 1 3 31 «Слован»,Словакия
32 ПАНКОВ Дмитрий 6 1 1 2 2 «Торпедо»,Ярославль/Россия
16 СКАБЕЛКА Андрей 6 0 2 2 4 «Ак Барс»,Россия
29 ЦЫПЛАКОВ Владимир 6 2 2 4 2 «Лос-Анджелес Кингз»,NHL
Тренер: Анатолий ВАРИВОНЧИК.



№ Австрия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
31 ДАЛЬПИАЦ Клаус 0 0 0 0 0 «Розенгейм Стар Буллз»,Германия
38 ДИВИС Райнхарт 6 19 0 0 2 «Фельдкирх»,Фельдкирх
25 СУТТНИГ Михаэль 0 0 0 0 0 «Клагенфурт»,Клагенфурт
ЗАЩИТНИКИ
18 ГЮНТНЕР Михаэль 6 0 0 0 4 «Больцано»,Италия
28 КАСПЕР Петер 6 0 0 0 6 «Клагенфурт»,Клагенфурт
6 ЛАВУА Джозеф-Доминик 6 2 0 2 8 «Фельдкирх»,Фельдкирх
5 ЛАКОС Андре 6 0 0 0 6 «Бэрри Кольтс»,OHL
9 СИРЛЬ Том 6 0 2 2 2 «Виллах»,Виллах
47 УЛЬРИХ Мартин 6 1 1 2 10 «Виенна»,Вена
4 УНТЕРЛЮГГАУЭР Герхард 6 1 0 1 4 «Виллах»,Виллах
30 ХОХЭНБЕРГЕР Херберт 3 0 0 0 2 «Виллах»,Виллах
НАПАДАЮЩИЕ
10 БРАНДНЕР Кристоф 6 0 4 4 6 «Клагенфурт»,Клагенфурт
74 КАЛЬТ Дитер II 6 0 3 3 2 «Клагенфурт»,Клагенфурт
12 КЁНИГ Кристоф 6 1 1 2 4 «Клагенфурт»,Клагенфурт
19 КРУМПШМИД Норманд 6 2 0 2 16 «Виенна»,Вена
24 ЛАНЦИНГЕР Гюнтер 6 0 0 0 2 «Виллах»,Виллах
16 НАШЕЙМ Рик 6 0 3 3 2 «Фельдкирх»,Фельдкирх
29 ПЕРТХАЛЕР Кристиан 6 1 1 2 0 «Фельдкирх»,Фельдкирх
22 ПОДЛОСКИ Раймонд 6 1 0 1 2 «Виллах»,Виллах
7 ПУШНИК Андреас 6 3 3 6 2 «Виллах»,Виллах
11 РЕССМАНН Геральд 6 1 2 3 16 «Клагенфурт»,Клагенфурт
27 ТРАТТНИГ Маттиас 6 2 0 2 4 Университет Мэйн
21 ШАДЕН Марио 6 1 0 1 6 «Клагенфурт»,Клагенфурт
Тренер: Рон КЕННЕДИ.



№ Латвия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
30 ЗИНКОВ Андрей 2 7 0 0 2 «Хвидовре»,Дания
1 ИРБЕ Артур 4 12 0 0 0 «Каролина Харрикейнз»,NHL
32 КЛОДАНС Юрис 1 3 0 0 0 «Хермес»,Дания
ЗАЩИТНИКИ
3 АБОЛС Артис 4 0 0 0 0 «Йокипоят»,Йоэнсу/Финляндия
23 БОГДАНОВ Михаил 6 0 0 0 2 «Металлург»,Лиепая
2 ЛАВИНЬШ Родриго 6 0 0 0 2 «Йокерит»,Финляндия
28 МАТЫЦИН Андрей 6 2 3 5 8 «Тингсрид»,Швеция
4 СЕЙЕЙС Нормунд 6 0 1 1 8 «Карловы Вары»,Чехия
7 СКРАСТИНЬШ Карлис 6 1 1 2 6 «Нэшвилл Предаторз»,NHL
22 ТРИБУНЦОВ Атварс 6 0 1 1 4 «Лукко»,Финляндия
17 ЧУДИНОВ Сергей 6 1 3 4 18 «Нордхорн»,Германия
НАПАДАЮЩИЕ
9 БЕЛЯВСКИЙ Александр 6 2 4 6 2 «Бьёрклёвен»,Швеция
20 ВИТОЛИНЬШ Харий II 6 0 2 2 6 «Кур»,Швейцария
16 ЖОЛТОК Сергей 6 4 0 4 0 «Монреаль Канадиенс»,NHL
11 ЗНАРОК Олег 6 0 1 1 8 «Фрайбург»,Германия
24 ИГНАТОВИЧ Андрей 6 0 2 2 0 «Лукко»,Финляндия
21 КЕРЧ Александр 6 2 1 3 12 «Ревиер Лоуэн»,Германия
26 НИЖИВИЙ Александр 6 1 3 4 4 «Торпедо»,Ярославль/Россия
27 СЕМЁНОВ Александр 6 2 1 3 8 «Бьёрклёвен»,Швеция
14 ТАМБИЕВ Леонид 6 1 3 4 2 «Лукко»,Финляндия
8 ФАНДУЛЬ Вячеслав 6 3 3 6 12 «Эссет»,Финляндия
29 ЦИПРУС Айгарс 6 5 1 6 4 «Лукко»,Финляндия
10 ЯСС Марек 6 0 1 1 2 «КалПа»,Финляндия
Тренер: Леонид БЕРЕСНЕВ.



№ Норвегия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
30 ЙОЗЕФСЕН Бьёрг 1 2 0 0 0 «Стьернен»,Стьернен
31 СОРЛИ Ойвинд 1 2 0 0 0 «Спарта»,Сарпсборг
1 ШИСТАД Роберт 5 22 0 0 0 «Швеннинген»,Германия
ЗАЩИТНИКИ
16 АНДЕРСЕН Карл-Оскар 6 0 0 0 2 «Ингольштадт»,Германия
24 ВОЛЬД Кетил 6 0 0 0 2 «Фриск Аскер»,Фриск
17 КНОЛЬД Мартин 3 0 1 1 2 «Линчёпинг»,Швеция
26 МЮРВОЛЬД Андерс 6 0 1 1 10 АИК,Швеция
15 НОРСТЕБО Свейн Инок 6 0 2 2 8 «Тронхейм»,Тронхейм
32 СОРЛИ Бард 6 0 0 0 6 «Волеренга»,Осло
23 ТРЮГГ Матс 5 1 1 2 2 «Манглеруд Стар»,Манглеруд
7 ЯКОБСЕН Томми 6 1 0 1 2 «Аугсбург»,Германия
НАПАДАЮЩИЕ
4 АБУ Хенрик 2 0 0 0 6 «Фриск Аскер»,Фриск
13 АНДЕРСЕН Ларс 5 3 1 4 0 «Стьернен»,Стьернен
29 ВИКИНГСТАД Туре 6 1 2 3 2 «Фэрьестад»,Швеция
18 ДАЛЬСТРЕМ Оле-Эскильд 6 0 2 2 2 «Стурхамар»,Хамар
20 ЙОНСЕН Пал 6 0 0 0 0 «Стурхамар»,Хамар
21 МАГНУССЕН Тронд 6 0 2 2 10 «Фэрьестад»,Швеция
25 НИЛЬСЕН Сюр 6 1 0 1 6 «Спарта»,Сарпсборг
3 СВЕНДСБЕРГЕТ Гейр 6 0 0 0 2 «Стурхамар»,Хамар
19 СКРУДЕР Пер-Оге 6 2 1 3 4 «Вестра Фрелунда»,Швеция
14 ТРЮГГ Мариуш 6 0 1 1 0 «Манглеруд Стар»,Манглеруд
10 ФЬЕЛЬД Мортен 5 0 0 0 10 «Стурхамар»,Хамар
9 ХАНСЕН Андре Мансков 6 1 0 1 2 «Стьернен»,Стьернен
Тренер: Лейф БООРК.



№ Италия И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
30 КАМПЕЗЕ Бруно 0 0 0 0 0 «Брэкнелл Биз»,Великобритания
33 КАРПАНО Андреа 3 13 0 0 2 «Фасса», Валь ди Фасса
35 МАЗЗОЛИ Патрик Джэймс 1 4 0 0 0 «Сайма»,Милан
ЗАЩИТНИКИ
29 БАРТОЛОНЕ Кристофер 3 3 1 4 6 «Крефельд Пингвинз»,Германия
25 БИАФОРЕ Чад-Микаэль 3 0 0 0 2 «Берлин Полар Бирз»,Германия
37 ДЕ АНДЖЕЛИС Мишель 3 0 1 1 0 «Милано-24»,Милан
20 КОМПЛОЙ Георг 3 1 0 1 0 «Больцано»,Больцано
14 ЛОРЕНЦИ Карло 3 0 0 0 2 «Алеге»,Алеге
23 МАРЧЕТТИ Джованни 3 0 0 0 4 «Больцано»,Больцано
26 РУЧЧИН Лоуренс 3 0 0 0 2 «Берлин Кэпиталз»,Германия
6 СТРАЗЗАБОСКО Мишеле 3 0 0 0 2 «Асиаго»,Асиаго
НАПАДАЮЩИЕ
21 БУСИЛЛО Джузеппе 3 3 0 3 2 «Кёльн Шаркс»,Германия
10 ДЕ ТОНИ Лино 3 0 0 0 2 «Алеге»,Алеге
18 ДЕ ТОНИ Мануэль 3 0 0 0 2 «Алеге»,Алеге
9 КИЧАРЕЛЛО Джюис 3 0 0 0 0 «Асиаго»,Асиаго
12 МАНСИ Маурицио 3 0 3 3 4 «Дюссельдорф»,Дюссельдорф
22 МАРГОНИ Стефано 3 0 0 0 0 «Фасса», Валь ди Фасса
17 ОРЛАНДО Гаэтано 3 0 1 1 4 «Лугано»,Швейцария
11 РАМОЗЕР Роланд 1 0 1 1 2 «Нюрнберг Айс Тайгерз»,Германия
27 ТОПАТИГ Лючио 3 1 3 4 0 «Больцано»,Больцано
19 ФЕЛИЧЕТТИ Дино 3 0 0 0 0 «Бад Наухайм»,Германия
8 ЧЕЛОДИ Армандо 3 0 0 0 0 «Фасса», Валь ди Фасса
24 ЧИТАРРОНИ Марио 3 0 3 3 2 «Айсбэрен»,Германия
Тренер: Адольф ИНСАМ.



№ Украина И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
20 ВАСИЛЬЕВ Александр 0 0 0 0 0 «Сокол»,Киев
1 ВЬЮХИН Александр 3 8 0 0 0 «Авангард»,Омск/Россия
22 ШУНДРОВ Юрий 2 5 0 0 0 «Химик»,Воскресенск/Россия
ЗАЩИТНИКИ
2 ГОДЫНЮК Александр 3 0 0 0 0 «Берн»,Швейцария
6 ГУНЬКО Юрий 3 0 0 0 6 «Ак Барс»,Россия
30 ЗАВАЛЬНЮК Вячеслав 3 0 0 0 18 «Металлург»,Новокузнецк/Россия
3 КЛИМЕНТЬЕВ Сергей 3 1 1 2 6 «Милуоки Адмиралз»,IHL
8 ОСТРОУШКО Артём 3 0 0 0 2 ЦСКА,Россия
5 САВИЦКИЙ Александр 2 0 0 0 0 «Ак Барс»,Россия
14 ШИРЯЕВ Валерий 3 0 0 0 6 «Шо-де-Фон»,Швейцария
НАПАДАЮЩИЕ
7 БОБРОВНИКОВ Василий 3 0 0 0 0 «Сокол»,Киев
17 БУЦЕНКО Константин 3 0 0 0 2 «Сокол»,Киев
9 ГОНЧАРЕНКО Виктор 3 0 0 0 0 «Сокол»,Киев
19 ДИДКОВСКИЙ Даниил 3 0 0 0 6 «Сокол»,Киев
26 КАСЯНЧУК Константин 3 0 0 0 0 «Сокол»,Киев
15 ЛИТВИНЕНКО Виталий 3 1 0 1 2 «Торпедо»,Ярославль/Россия
16 МАРКОВСКИЙ Дмитрий 3 0 0 0 2 «Сокол»,Киев
29 ОЛЕЦКИЙ Валентин 3 0 0 0 0 СКА,Санкт-Петербург/Россия
12 САЛЬНИКОВ Роман 3 0 0 0 4 «Сокол»,Киев
25 СИНЬКОВ Олег 3 1 0 1 2 «Сокол»,Киев
18 СЛИВЧЕНКО Вадим 3 0 0 0 0 «Виенна»,Австрия
11 СТЕПАНИЩЕВ Анатолий 3 0 0 0 0 «Сокол»,Киев
10 ШАХРАЙЧУК Вадим 3 0 0 0 8 «Нюрнберг Айс Тайгерз»,Германия
Тренер: Анатолий БОГДАНОВ.



№ Франция И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
29 ГРАВЕЛЬ Франсуа 2 12 0 0 0 «Ганновер Скорпионз»,Германия
33 ЛЕНРИ Фабрис 0 0 0 0 0 «Франкфурт Лайонз»,Германия
39 ЮЭ Кристобаль 1 6 0 0 0 «Лугано»,Швейцария
ЗАЩИТНИКИ
13 ДЕВОЛЬФ Карл 3 0 0 0 2 «Амьен»,Амьен
43 ДЮБУА Грегори 3 0 0 0 4 «Амьен»,Амьен
23 ЖЕННЕЛОН Жерар 3 0 0 0 6 «Реймс»,Реймс
16 ЛЕМУАН Жан-Филипп 3 0 0 0 10 «Гренобль»,Гренобль
24 ПЕРЕЗ Дени 3 1 0 1 6 «Маннгейм Иглз»,Германия
27 ПУДРИЕ Серж 3 0 2 2 27 «Лозанна»,Швейцария
34 ФИЛИППЕН Жан-Кристоф 3 0 0 0 6 «Гренобль»,Гренобль
НАПАДАЮЩИЕ
36 АЙМОНЕТТО Ричард 3 0 0 0 0 «Лион»,Лион
15 АЛЛАР Пьер 3 1 0 1 2 «Манчестер Шторм»,Великобритания
7 БАРЕН Стефан 3 0 1 1 0 «Крефельд Пингвинз»,Германия
46 БАШЛЕ Бенуа 3 0 0 0 4 «Гренобль»,Гренобль
12 БОЗОН Филипп 3 1 0 1 4 «Маннгейм Иглз»,Германия
8 БРИАН Арно 3 2 1 3 2 «Реймс»,Реймс
47 ЖЮЛЛЕМАР Франк 3 0 0 0 0 «Лион»,Лион
10 МОНЬЕ Лоран 3 0 0 0 0 «Лион»,Лион
22 МОРТАС Антони 3 0 0 0 4 «Реймс»,Реймс
26 ПУЖЕ Кристиан 3 0 0 0 6 «Маннгейм Иглз»,Германия
9 РОЗЕНТАЛЬ Морис 3 0 1 1 2 «Амьен»,Амьен
11 РОЗЕНТАЛЬ Франсуа 3 0 0 0 0 «Амьен»,Амьен
19 ЭЛЛЕ Боб 3 1 1 2 2 «Крефельд Пингвинз»,Германия
Тренер: Микаэль ЛУНДСТРЁМ.



№ Япония И Ш П О Штр Клуб
ВРАТАРИ
1 ИВАСАКИ Шинихи 2 8 0 0 0 «Кокудо»,Токио
70 ИМОО Дусти 2 14 0 0 0 «Сейбу Тецудо»,Токио
61 ХАРУНА Масахито 0 0 0 0 0 «Фурукава»,Фурукава
ЗАЩИТНИКИ
28 ДАИКАВА Даниэл 3 0 1 1 6 «Сейбу Тецудо»,Токио
4 ИСОДЖИМА Акихито 3 0 0 0 0 «Одзи Сейси»,Томакомай
11 КАВАГУЧИ Ютака 3 0 0 0 4 «Кокудо»,Токио
9 КАТАЯМА Татсуки 3 0 0 0 0 «Кокудо»,Токио
7 КОБОРИ Такаюки 3 0 0 0 4 Национальная сборная
77 НАКАДЖИМАЯ Юджиро 3 1 0 1 2 «Кокудо»,Токио
2 ТАКАГИ Кунио 3 0 0 0 0 «Кокудо»,Токио
23 ЯМАНАКА Такеши 3 0 2 2 4 «Одзи Сейси»,Томакомай
НАПАДАЮЩИЕ
19 ИВАТА Ясунори 3 0 1 1 2 «Одзи Сейси»,Томакомай
47 КАБАЯМА Матт 3 0 1 1 10 «Сейбу Тецудо»,Токио
21 МАЦУУРА Хироши 3 0 0 0 0 «Одзи Сейси»,Томакомай
18 МУРАКАМИ Хироюки 3 0 0 0 0 «Фурукава»,Фурукава
16 САКАИ Тошиюки 3 1 0 1 0 «Кокудо»,Токио
34 САКАТА Юнджи 3 0 1 1 0 «Кокудо»,Токио
24 САТО Масаказу 3 0 0 0 2 «Крэнес»,Куширо
3 СУГИСАВА Акихито 3 0 0 0 0 «Одзи Сейси»,Томакомай
20 СУЗУКИ Такахито 3 2 0 2 0 «Кокудо»,Токио
12 ХИРОНО Масаки 3 0 0 0 0 «Одзи Сейси»,Томакомай
75 ЮЛЕ Крис 3 0 1 1 4 «Кокудо»,Токио
30 ЯХАТА Шин 3 1 0 1 0 «Кокудо»,Токио
Тренеры: Стив ТСУДЖИУРА, Сейго ХАНЬЮ, Катсутоши КАВАМУРА.

* - В МАТЧАХ «ПЛЕЙФ-ОФФ» ДОП.ВРЕМЯ ЗА ОТДЕЛЬНО ВЗЯТЫЙ МАТЧ НЕ ЗАСЧИТАНО.
Вложения
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1999.docx
файл Word
(288.87 КБ) 578 скачиваний

mister_z60
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение mister_z60 » 23 янв 2012, 16:00

Маленький штрих для полноты картины:
Вложения
embl1999.gif
embl1999.gif (2.1 КБ) 5231 просмотр

manakov
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение manakov » 15 июн 2012, 11:39

Украинская спортивная газета ”Команда” о сб.Украине ,готовящейся выступить на ЧМ-1999.
Вложения
1999.ЧМ.Украина.-1.JPG
1999.ЧМ.Украина.-1.JPG (165.44 КБ) 4819 просмотров
1999.ЧМ.Украина.-2.JPG
1999.ЧМ.Украина.-2.JPG (192.48 КБ) 4819 просмотров

manakov
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение manakov » 15 июн 2012, 11:41

Украинская спортивная газета ”Команда” о сб.Украине ,готовящейся выступить на ЧМ-1999.
Вложения
1999.ЧМ.Украина.-3.JPG
1999.ЧМ.Украина.-3.JPG (249.83 КБ) 4819 просмотров
1999.ЧМ.Украина.-4.JPG
1999.ЧМ.Украина.-4.JPG (132.14 КБ) 4819 просмотров

manakov
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение manakov » 15 июн 2012, 11:44

Украинская спортивная газета ”Команда” о сб.Украине ,готовящейся выступить на ЧМ-1999.
Вложения
1999.ЧМ.Украина.-5.JPG
1999.ЧМ.Украина.-5.JPG (114.05 КБ) 4746 просмотров
1999.ЧМ.Украина.-6.JPG
1999.ЧМ.Украина.-6.JPG (8.64 КБ) 4746 просмотров
1999.ЧМ.Украина.-7.JPG
1999.ЧМ.Украина.-7.JPG (62.57 КБ) 4746 просмотров

samvel
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: 1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение samvel » 05 сен 2013, 05:26

Добрый день, друзья.
Обнаружил одно несоответствие протоколов игр с итоговой статистикой.
По моим расчетам у Чудинова должно быть 1+2, а в валовике 1+3.
Что правильнее ??
Спасибо заранее!!

raf1966
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 23 май 2011, 17:05

Re: 1999 Чемпионат Мира: Норвегия (Хамар, Лиллехаммер, Осло)

Сообщение raf1966 » 29 сен 2016, 16:28

В валовике опечатка: у Чудинова 1+2.
Спасибо за внимательность!

Ответить

Вернуться в «Сезон 1998-99»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость