Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Наши за рубежом: цифры

Ответить
Dextra

Наши за рубежом: цифры

Сообщение Dextra » 14 фев 2015, 11:28

Предлагаю материал, который собирал много лет.

НАШИ ХОККЕИСТЫ С НАИБОЛЬШИМ ЧИСЛОМ ЗАБРОШЕННЫХ ШАЙБ ЗА СЕЗОН В ЗАРУБЕЖНЫХ ЧЕМПИОНАТАХ (ВЫСШИЙ и ВТОРОЙ по силе дивизионы)

1) Под нашими хоккеистами понимаются игроки СССР и все выходцы с постсоветского пространства, начавшие свою карьеру профессионального хоккеиста до отъезда в Дальнее Зарубежье. Также считаю нашими детей наших хоккеистов, осевших за рубежом.
2) Под сезонными данными учитывал сумму голов по итогам регулярного чемпионата и плей-офф, даже если плей-офф в этих странах рассматривается как отдельный турнир.
3) Если игрок участвовал в переходном турнире в конце сезона или в матчах за какие-то места, голы учитывал, если в этих играх участвовали команды одного дивизиона или добавлялись команды более высокого дивизиона (для второго по силе дивизиона в стране)
4) Голы в Альпенлиге и ей подобных турнирах в расчёт не брались. Исключение: сезон 1998-99 в Австрии (австрийские статистики турнир Альпенлиги того сезона склонны считать частью своего чемпионата, насколько я понял).
5) Для Голландии учитывал все турниры сезона, поскольку регулярный чемпионат традиционно занимает непродолжительное время.
6) По Польше и Словении точка над числом голов означает, что голы считал сам по имеющимся данным, а реальное их число может быть выше. Из неоднозначных данных по Словении пытался выбрать те, что считаю более реалистичными.

Прошу прощения, что:
1) Материалы предоставлены в рукописном виде (обстоятельства есть).
2) Мог допустить где-то ошибки, неточности, упущения в силу огромного числа использованных источников, которые, как вы понимаете, не всегда могут давать истинную информацию. Во всяком случае, я стремился перепроверять данные, если источников было больше одного. И брать цифры из источников наиболее убедительных и полных.
Прошу рассматривать эти данные как шаги в сторону истины, а не как истину в последней инстанции. Все дополнения и замечания приветствуются.

Итак, вначале данные по высшим дивизионам.
НХБ1.jpg
НХБ1.jpg (411.54 КБ) 1620 просмотров
НХБ2.jpg
НХБ2.jpg (310.54 КБ) 1620 просмотров
НХБ3.jpg
НХБ3.jpg (337.89 КБ) 1620 просмотров

Dextra

Re: Наши за рубежом: цифры

Сообщение Dextra » 14 фев 2015, 11:30

Теперь материалы по вторым по силе дивизионам.
НХБ4.jpg
НХБ4.jpg (360.36 КБ) 1690 просмотров

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы хоккейной статистики»