Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1968-69. Чемпионат СССР. Первая группа. Статистика игроков

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Re: Статистика игроков Высшая лига

Сообщение Rabbit » 25 фев 2011, 12:53

Да уж... Опять же - прискорбно. Голосование - явно не выход. Может быть, тогда уж монетку бросить? ;)

kotas

Сообщение kotas » 25 фев 2011, 13:40

Применительно к СКА местная информация выглядит поинтересней - в основе хоть подобие протоколов(клубные от Пучкова), но главный вопрос как вообще учитывать данные по этому сезону для участников переходного?
1. отдельно 1-й этап и отдельно 2-й этап
2. отдельно матчи команд высшей лиги и отдельно матчи команд первой лиги(1-й этап + 2 этап) + отдельно матчи между командами разных лиг
В разных изданиях разный подход.

Кстати есть еще вариант голов этого чемпионата - он воспроизведен на сайте Кулагина и тоже будет иметь отличия.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 25 фев 2011, 14:33

Я посмотрел, что выложено у Кулагина - там вариант Ф-Х + выборка шайб в играх между участниками 1 группы. То есть, все равно, вариант данных Ф-Х.
Касаемо того, как считать: отдельно, совместно или частично, еще раз озвучу свое мнение - считать нужно все, причем "в один котел". Я не вижу принципиальной разницы между тем, кому именно эти голы забивались - СКА Лн или "Восходу". Все остальное - излишнее усложнение.

kotas

Сообщение kotas » 25 фев 2011, 15:00

Согласен полностью, но боюсь мы будем в меньшинстве.

sapfo

Сообщение sapfo » 25 фев 2011, 16:37

Я тоже согласен,что считать надо все Есть и подсчет шайб 2-й шестерки с командами 1-й лиги,в том числе и
СКА по СС Есть расхождения со справочниками,особенно по СКА и именно тех,кого перечислил kotas

kotas

Сообщение kotas » 25 фев 2011, 18:04

Единодушие активных участников, конечно, радует, но лишний раз подчеркивает наш статус " белых ворон" в общей стае.
Последний, кто склонялся к такому варианту был Пахомов, аж страшно сказать в каком 80-м году. Начиная с Беличенко и Филатова мы такую статистику уже не встретим нигде. Только если Ваш опубликует СС - но и там как мы с Сапфо уже отметили разногласий достаточно.

Vincenzo

Сообщение Vincenzo » 25 фев 2011, 21:51

Даже я не против считать все общим котлом.)))
Единственное, что смущает - наглядность показателей.
Часто либо данные по переходным матчам отсутствуют, либо даются через дробь (как в ОХ).
Наверно правильнее так - отображать в виде данных по чемпионату котловые показатели (как в БД), но иметь (в заначке) раскадровку по основному и переходному турниру (для анализа - откуда что взялось).......

Serg-61

Сообщение Serg-61 » 26 фев 2011, 06:49

Я вообще-то за раздельные показатели по основному и переходному турнирам. Так хоть можно еще как-то определить где будут расхождения, а если это все объединить в одну кучу вообще концов не найдешь.

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 26 фев 2011, 09:13

Сергей, так Винченцо и предлагает по этому поводу: держать "за пазухой" (в темах форума) раскладку по этапам, а подсчитывать, все-таки, сумму!

Serg-61

Сообщение Serg-61 » 26 фев 2011, 11:38

А я против предложения Vincenzo и не возражаю!!!

Ответить

Вернуться в «Сезон 1968-69»