Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Павел
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Павел » 29 окт 2012, 16:13

11 турнир "Каменный цветок"
Вложения
1983.jpg
1983.jpg (54.54 КБ) 4039 просмотров

12345
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:09

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение 12345 » 23 мар 2013, 11:19

Турнир динамовских команд

Минск. 13-16 августа. Каток горспорткомитета.
"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Москва) 1-5 (1:0 - 0:4 - 0:1)
Шайбы: 1:0 - Агулин (7), 1:1 - Анфёров, 1:2 - Шкурдюк, 1:3 - Вожаков, 1:4 - А.Семёнов, 1:5 - Леонов
"Динамо" (Рига) - "Динамо" (Харьков) 6-7 (2:3 - 3:2 - 1:2)
Шайбы: Фроликов-2, Дурдин, Знарок, Гросс, Балдерис -
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Харьков) 9-3 (3:1 - 2:1 - 4:1)
Шайбы: Шкурдюк-2, В.Семёнов-3, Анфёров, Первухин, Леонов, Яшин - Подузов, Ершов, Берданов
"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Рига) 5-3 (1:1 - 1:2 - 3:0)
Шайбы: 0:1 - Природин (3, бол.), 1:1 - Новиченко (13, бол.), 1:2 - Тоболин, 1:3 - Фроликов,
2:3 - Крикунов (бол.), 3:3 - Крикунов, 4:3 - Бугай, 5:3 - Захаров
При счёте 2-3 минчанин Черепнин не реализовал буллит.
"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Рига) 9-2 (3:0,2:1,4:1)
Шайбы: ? - Фроликов, Балдерис.
"Динамо" (Минск) - "Динамо" (Харьков) 3-4 (2:2 - 1:1 - 0:1)
Шайбы: Захаров-2, Агулин - ...........................

1. Динамо (Москва)...3..3..0..0..23-6..6
2. Динамо (Харьков)..3..2..0..1..14-18..4
3. Динамо (Минск)....3..1..0..2..9-12..2
4. Динамо (Рига)......3..0..0..3..11-21..0

Персональными призами были награждены: лучший голкипер - О.Орленко (Харьков), лучший защитник - В.Крикунов (Минск), лучший нападающий - В.Семёнов (Москва). Лучший бомбардир - А.Фроликов (Рига).

sapfo
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:00
Откуда: Красноярский край

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение sapfo » 23 апр 2013, 02:17

М/Т на приз Свердловского областного спорткомитета
1-е "Шкода Пльзень ЧССР 2-е Луч Свердловск 3-е Автомобилист
29.08 Автомобилист - "Шкода" 3-2
Голы: Ал Анисимов,О Симаков,А Ягода
? ? ? ? ?

apn21
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 08:21

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение apn21 » 26 авг 2013, 16:59

XV турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Тулегена Тохтарова (Усть-Каменогорск)

С омского сайта:

В XV традиционном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Тулегена Тохтарова, который состоялся с 22 по 28 августа 1983 года в Усть-Каменогорске, «Авангард» забросил больше всех шайб (38 в пяти матчах), но финишировал… последним. Вот такие метаморфозы. Занявший первое место представитель первой лиги «Енбек» по этому показателю отстал на 10 шайб.

Омичи, руководимые Александром Петровичем Тычкиным, потерпели 4 поражения: «Енбек» (Алма-Ата) - 5:8, «Автомобилист» (Караганда) - 5:6, «Торпедо» (Усть-Каменогорск) – 8:10, «Металлург» (Новокузнецк) – 6:7. Единственную победу «Авангард» одержал над «Строителем» из Темиртау – 14:3.
Итоговая таблица:
1. «Енбек» - 8 очков
2. «Автомобилист» - 6 очков
3. «Торпедо» - 6 очков
4. «Строитель» - 4 очка
5. «Металлург» - 4очка
6. «Авангард» - 2 очка

12345
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 13:09

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение 12345 » 29 авг 2013, 08:08

На приз Лётчика-космонавта П.Беляева.
Череповец. Сентябрь.
1. Динамо (Хр) 10
2. Торпедо (Яр) 8
3. Динамо (Мн) 5
4. Металлург (Чр) 4
5. Ижорец (Л) 2
6. Молот 1

"Динамо" Харьков – "Торпедо" Ярославль - 5:3
"Динамо" Харьков – "Ижорец" Ленинград - 9:2
"Динамо" Харьков – "Металлург" Череповец - 2:1
"Динамо" Харьков - "Молот" Пермь - 4:2
"Динамо" Харьков - "Динамо" Минск - 6:3
Может кто добавит?

Dextra
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:40

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Dextra » 29 авг 2013, 12:30

Турнир профсоюзных команд в Саратове 15-21 августа 1983.

Состав участников (первоначальный): Кристалл Саратов, Сокол Киев, Кр. Советов Москва, Ижсталь, СК им. Урицкого, Салават Юлаев.
15.08 Ижсталь - Кр. Советов 3:2
15.08 Сокол - СК им. Урицкого 4:3
Решающий гол забил В. Голубович, реализовав на 55 мин. штрафной бросок. У соперников не реализовал буллит Г. Маслов.
15.08 Кристалл - Салават Юлаев 11:1 (4:0, 5:0, 2:1)
Голы: В. Жуков, С. Агейкин, В. Куплинов, Н. Шамарин, ...
Ворота Кристалла защищал В. Лукин. Команды в сумме набрали 50 минут штрафа.

После первого тура Крылья покинули турнир, отправившись в заграничное турне. Со 2 тура место Крыльев занял энгельсский Химик.
16.08 СК им. Урицкого - Ижсталь 8:6
16.08 Кристалл - Химик Энг 7:2
Салават Юлаев - Сокол 3:2
СК им. Урицкого - Салават Юлаев 3:1
Кристалл - Ижсталь 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)
Голы: В. Белоусов-2, С. Кучин, Ю. Владимиров.
В воротах Кристалла В. Лукин, у Ижстали - В. Герасимов.
Сокол - Химик Энг 11:2
20.08 СК им. Урицкого - Химик Энг 6:2
20.08. Ижсталь - Салават 7:2 (0:0, 7:1, 0:1)
20.08 Кристалл - Сокол 5:3 (1:1, ..., ...)
Голы: О. Кузнецов-2, В. Жуков, ...
21.08 Салават Юлаев - Химик Энг 4:1
21.08 Ижсталь - Сокол 4:2
Голы: О. Битаров, ...
В воротах Сокола А. Васильев.
21.08 Кристалл - СК им. Урицкого 8:3 (4:1, 3:1, 1:1)
Голы: В. Оськин-2, ..., В. Феденко, В. Белоусов, О. Кузнецов, В. Полежаев, Н. Шамарин; Г. Маслов, А. Соколов, ...
Малков не реализовал штрафной бросок.

Далее в местных газетах разнобой. Газета Саратова пишет, что Химик играл вне зачёта.
Итоговое:
1. Кристалл Саратов
2. СК им. Урицкого
3. Ижсталь
4, Салават Юлаев
5. Сокол
Лучший вратарь турнира: А. Котомкин (СК им. Урицкого)
Лучший защитник: В. Куплинов (Кристалл)
Лучший нападающий: В. Вахрушев (Ижсталь)
Лучший бомбардир - Г. Маслов (СК им. Урицкого) - 4 гола плюс 2 передачи.

Газета Энгельса пишет, что Химик занял в турнире последнее место, проиграв все встречи. В любом случае на порядок мест это не влияет.

В начале августа Кристалл сыграл в Саратове также 2 товарищеских матча:
1.08.83 Кристалл - Торпедо Тольятти 9:5
Голы: Малков-2, Корчин-2, Шамарин, Жебровский, Владимиров, Жуков, Феденко.
2.08.83 Кристалл - Торпедо Тольятти 4:4

Владимир О
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 14:21

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Владимир О » 12 сен 2013, 16:41

В середине февраля киевляне провели две товарищеские встречи с челябинским "Трактором"

"Сокол" – "Трактор" Челябинск – 6:2
шайбы: Нариманов, Исламов, Земченко-2, Менченков, Давыдов
"Сокол" – "Трактор" Челябинск – 4:5
шайбы: Овчинников, Степанищев-2, Мажугин

Январь 1984.
"Динамо"(Харьков)-"Динамо"(Минск) 7-3 ; 4-3.

Byron
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:02
Откуда: Самара

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Byron » 13 сен 2013, 17:48

20-29.09.1983. Куйбышев. Турнир на приз Спорткомитета РСФСР.

Итоговая таблица
1. «Латвияс Бёрзс» (Рига) 5 – 1 – 1 36-20 =+16 11
2. «Металлург» (Новокузнецк) 4 – 1 – 2 29-31=-2 10
3. «Звезда» (Оленегорск) 3 – 2 – 2 34-21=+13 8
4. «Олимпия» (Кирово-Чепецк) 3 – 1 – 3 30-31=-1 7
5. «Строитель» (Темиртау) 3 – 1 – 3 29-28=+1 7
6. «Авангард» (Уфа) 2 – 2 – 3 30-39=-9 6
7. «Маяк» (Куйбышев) 2 – 1 – 4 20-26=-6 5
8. «Сокол» (Красноярск) 0 – 2 – 5 24-36=-12 2

Лучший вратарь – В. Демченко («Строитель»)
Лучший защитник – А. Фрейманис («Латвияс Бёрзс»)
Лучший нападающий – В. Гросман («Олимпия»)
Лучший бомбардир – Н. Карпинский-10 шайб. («Латвияс Бёрзс»)


Календарь игр

20 сентября
«Сокол» (Красноярск) – «Авангард» (Уфа) – 4:4
«Металлург» (Новокузнецк) – «Латвияс Бёрзс» (Рига) – 4:3
«Строитель» (Темиртау) – «Звезда» (Оленегорск) – 4:1
«Олимпия» (Кирово-Чепецк) – «Маяк» (Куйбышев) – 3:1 (Кукарский)
21 сентября
«Авангард» - «Металлург» - 5:1
«Маяк» - «Звезда» - 4:2 (Моисеев-2, Дёмин, Свиридов)
22 сентября
«Звезда» - «Авангард» - 9:2
«Строитель» - «Сокол» - 6:2
«Олимпия» - «Латвияс Бёрзс» - 2:6
23 сентября
«Сокол» - «Олимпия» - 6:6
«Металлург» - «Строитель» - 5:4
«Латвияс Бёрзс» - «Маяк» - 4:4 (Сокоов-2, Моисеев, Свиридов)
24 сентября
«Авангард» - «Строитель» - 7:7
25 сентября
«Звезда» - «Латвияс Бёрзс» - 1:2
«Маяк» - «Сокол» - 6:4 (Мефтахов-2, Свиридов-2, Моисеев, Ккукарский)
«Олимпия» - «Металлург» - 2:4
26 сентября
«Сокол» - «Звезда» - 1:2
«Металлург» - «Маяк» -5:2 (Сухов, Игайкин)
27 сентября
«Латвияс Бёрзс» - «Авангард» - 7:4
«Строитель» - «Олимпия» - 4:5
«Звезда» - «Металлург» - 11:4
28 сентября
«Авангард» - «Олимпия» - 2:8
«Латвияс Бёрзс» - «Сокол» - 6:3
«Маяк» - «Строитель» - 0:2
29 сентября
«Латвияс Бёрзс» - «Строитель» - 8:2
«Звезда» - «Олимпия» - 8:4
«Сокол» - «Металлург» - 4:6
«Маяк» - «Авангард» - 3:6 (Дубровин, Свиридов, Игайкин)

«Маяк» (Куйбышев) – 20 голов
Вратари
№20 Скворцов Вячеслав (1961) - 5 игр
№1 Пеньков Сергей (1964) - 5 игр
Защитники
№2 Сухов Сергей (1963) - 7 игр (1 гол)
№3 Белов Александр (1964) - 7
№4 Ащепков Геннадий (1967) - 7
№6 Дубровин Олег (1964) - 7(1)
№9 Харченко Александр (1963) - 7
№14 Болычевский Алексей (1965) - 7
№15 Жаткин Григорий (1966) - 7
№16 Дёмин Валерий (1950) - 7(1)
№29 Кукарский Виктор (1952) - 6(2)
№26 Гущин Валерий (1966) - 4
Нападающие
№5 Калягин Дмитрий (1965) - 2
№7 Жмуров Владимир (1966) - 7
№8 Мефтахов Мазгут (1962) - 7(2)
№10 Лапин Александр - 2
№11 Соколов Игорь (1962) - 7(2)
№13 Моисеев Сергей (1965) - 7(4)
№17 Филатов Андрей (1966) - 7
№19 Сорокин Эдуард (1964) - 7
№21 Чесноков Олег (1965) - 1
№22 Переверзев Игорь (1966) - 7
№23 Здобняков Игорь (1963) - 7
№24 Дьяконов Сергей (1963) - 6
№25 Свиридов Игорь (1955) - 7(5)
№18 Крюков Виктор (1964) - 4
№21 Игайкин Иван (1950) - 5(2)

Старший тренер – Додаев Валерий Михайлович

Составы команд
«Строитель» (Темиртау)
Вратари
№20 Демченко Виктор (195)
№30 Котов Сергей (1959)
Защитники
№3 Евленьтьев Николай (1953)
№4 Венедиктов Юрий (1960)
№6 Нечипуренко Юрий (1959)
№16 Гранков Александр (1954)
№21 Андреев Сергей (1956)
№27 Прозоров Михаил (1967)
Нападающие
№7 Дурницын Александр (1967)
№8 Мурзин Владимир (1956)
№9 Калинин Алексей (1956)
№10 Сысков Вячеслав (1959)
№12 Леммер Михаил (1965)
№14 Дмитриев Виктор (1955)
№15 Доможиров Сергей (1955)
№17 Родачёв Николай (1952)
№19 Ленковский Геннадий (1953)
№22 Никифоров Александр (1950)
№25 Седов Александр (1958)
№26 Коковин Александр (1950)

Старший тренер – Павлов Борис Аркадьевич

«Авангард» (Уфа)
Вратари
№20 Микишкин Вячеслав (1954)
№1 Василевский Андрей (1966)
Защитники
№4 Сафин Венер (1964)
№13 Николаев Александр (1966)
№17 Романов Юрий (1966)
№16 Давлетгареев Ренат (1956)
№3 Пстыга Александр (1966)
№22 Давлетшин Валерий (1964)
№2 Колев Игорь (1966)
№6 Шавалеев Флорид (1965)
Наадающие
№18 Кашапов Ильгиз (1958)
№10 Резяпов Артур (1962)
№8 Чукаев Павел (1952)
№14 Ишматов Рафаил (1952)
№11 Кузнецов Андрей (1964)
№14 Бородин Игорь (1964)
№19 Гуменюк Вячеслав (1966)
№18 Сулейманов А.
№19 Бушмелёв Сергей (1966)
№20 Чижевский Евгений (1966)
№21 Сулейманов Руслан (1966)

Byron
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:02
Откуда: Самара

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Byron » 27 сен 2013, 04:51

07-08.08. «Кристалл» (Саратов) – «Торпедо» (Тольятти) - 9:5, 4:4
(Малков-2,Корчин-2,Шамарин,Жебровский,Владимиров,Жуков,Феденко - ….)

12-13.08. «Салават Юлаев» (Уфа) – «Торпедо» (Тольятти) -???

26-27.08. «Торпедо» (Тольятти) - «Ижорец» (Ленинград) – 2:7, 5:2

15-16.09. «Торпедо» (Тольятти) - «Салават Юлаев» (Уфа) – 5:4, 4:3
Шиханов-2, Снежкин, Пудовкин, Терёхин
Шиханов-2, Ерилин-2

Byron
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 11:02
Откуда: Самара

1983-84. Товарищеские турниры и матчи

Сообщение Byron » 27 сен 2013, 04:54

16-22 августа 1983. Тольятти. Турнир ЦС ДСО «Труд»

16 августа
«Торпедо» (Горький) – «Бинокор» (Ташкент) – 6:0
(Новосёлов-4, Юров, …)
«Торпедо» (Тольятти) – «Химик» (Воскресенск) – 4:1
(Дадакин-2, Моисеев, Швецов – Казачкин)
Дадакин, Моисеев, Швецов, Губарев
17 августа
«Торпедо» (Горький) – «Трактор» (Челябинск) – 0:7
(Гуров-2, Рожков, Шумаков, Молчанов, Боровиков, Езовских)

«Торпедо» (Тольятти) – «Бинокор» – 7:3
(Иващенко-3, Захаров, Шиханов, Корнилов, Востриков)

19 августа
«Бинокор» - «Химик» - 3:6

«Торпедо» (Тольятти) – «Трактор» - 5:6
(Иващенко-2, Савран-2, Шиханов – Сидоренко, …)

20 августа

«Химик» - «Торпедо» (Горький) – 4:1

«Трактор» - «Бинокор» - 7:2

22 августа

«Химик» - «Трактор» - 4:1

«Торпедо» (Тольятти) – «Торпедо» (Горький) – 3:2
(Ерилин. Масленников, Иващенко – Еганов, Торгаев)

Итоговая таблица
1. «Торпедо» (Тольятти) 3 – 0 – 1 19-12 6
2. «Химик» (Воскресенск) 3 – 0 – 1 15-9 6
3. «Трактор»» (Челябинск) 3 – 0 – 1 21-11 6
4. «Торпедо» (Горький) 1 – 0 – 3 9-14 2
5. «Бинокор» (Тащкент) 0 – 0 – 4 8-26 0

Ответить

Вернуться в «Сезон 1983-84»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость