Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1988. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Ответить
rb63
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1988. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение rb63 » 20 июн 2011, 19:52

31-й турнир. 21-28.08.1988. Киев. Челябинск. Рига. Свердловск и Нижний Тагил.

21-27.08.1988. Киев. ЛДС ВДФСО профсоюзов.

М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Крылья Советов» М ХХХ 3:2 8:3 4:3 3:3 9:6 4 1 0 27-17 9
2 «Сокол» Киев 2:3 ХХХ 5:2 4:3 7:4 9:1 4 0 1 27-13 8
3 «Динамо» Харьков 3:8 2:5 ХХХ 4:3 7:3 6:0 3 0 2 22-19 6
4 ВСЖ Кошице 3:4 3:4 3:4 ХХХ 10:3 11:2 2 0 3 30-17 4
5 ШВСМ Киев 3:3 4:7 3:7 3:10 ХХХ 6:2 1 1 3 19-29 3
6 «СайПа» Лаппеенранта 6:9 1:9 0:6 2:11 2:6 ХХХ 0 0 5 11-41 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Юрий Шундров («Сокол»), защитник Моймир Божик (ВСЖ), нападающий Сергей Одинцов («Крылья Советов»).
Лучший бомбардир: Петер Сланина (ВСЖ) - 8 (2+6) очков.

21.08.1988. «Сокол» Киев - ШВСМ Киев - 7:4 (1:0, 2:1, 4:3).
Ш: Нариманов-3, Синьков, Якимов, Малков, Алипов - Зоров, Котенок-2, Олецкий.
21.08.1988. ВСЖ Кошице, Чехословакия - «Динамо» Харьков-3:4 (3:3,0:0,0:1).
Ш: Сикора, Бартанус, Водила - Повечеровский, Анферов, Карамнов, Печенев.
21.08.1988. «Крылья Советов» Москва - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 9:6 (4:1,3:3, 2:2).
Ш: Смирнов, Миронов, Немчинов, Кожевников-2, Есмантович-2, Ромашин, Авдеев - Костински, Ниеминен,Перонмаа, Экк, Таскула, Харрисон.
22.08.1988. «Крылья Советов» Москва - ШВСМ Киев - 3:3 (0:2,3:1,0:0).
Ш: Харин, Бондарев, Канарейкин - Кулабухов, Турышев-2.
22.08.1988. «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - «Динамо» Харьков - 0:6 (0:2,0:3, 0:1).
Ш: Печенев, Кожокин, Сидоров, Анферов, Мажугин, Юнусов.
22.08.1988. «Сокол» Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 4:3 (1:2,1:0,2:1).
Ш: Юлдашев, Шастин-2, Алипов - Водила, Сташ, Веселовский.
24.08.1988. ШВСМ Киев - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 6:2 (2:1,1:0,3:1).
Ш: Олексиенко Ал., Куликов-2, Зоров, Юрченко, Котенок - Харрисон, Таскула М.
24.08.1988. «Крылья Советов» Москва - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 4:3 (4:0,0:0,0:3).
Ш: Одинцов-2, Панин-2 - Штефанович, Свитек, Бартанус.
24.08.1988. «Сокол» Киев - «Динамо» Харьков - 5:2 (1:2,2:0, 2:0).
Ш: Валиулин, Степанищев, Кузнецов, Шастин, Нариманов - Коржилов, Анферов.
25.08.1988. ШВСМ Киев - ВСЖ Кошице, Чехословакия - 3:10 (0:6,1:1, 2:3).
Ш: Кулабухов-2, Соболев - Свитек, Бондра П.-2, Сланина, Талпаш, Сикора, Штефанович, Бартанус, Водила, Сташ.
25.08.1988. «Крылья Советов» Москва - «Динамо» Харьков - 8:3 (3:2,1:1,4:0).
Ш: Хмылев-2, Есмантович, Одинцов, Бондарев, Пряхин, Ромашин, Канарейкин - Глушенков, Сидоров, Печенев.
25.08.1988. «Сокол» Киев - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 9:1 (2:0, 2:1, 5:0).
Ш: Найда, Ширяев, Менченков, Ботвинко, Доника, Юлдашев, Свиридов-2, Якимов - Гатзос.
26.08.1988. ШВСМ Киев - «Динамо» Харьков - 3:7 (0:1,1:4, 2:2).
Ш: Куликов, Сливинский, Турышев - Юнусов-2, Трасеух, Хоменко, Ершов, Варивончик, Шаргородский.
27.08.1988. ВСЖ Кошице, Чехословакия - «СайПа» Лаппеенранта, Финляндия - 11:2 (4:0,3:2, 4:0).
Ш: Штефанович-2, Сташ, Свитек, Бондра Ю., Сикора-2, Заруба, Белас, Сланина, Бача - Кирманен, Ниеминен.
27.08.1988. «Сокол» Киев - «Крылья Советов» Москва - 2:3 (0:0,1:1,1:2).
Ш: Горбушин, Ботвинко - Немчинов, Кожевников, Хмылев.

«Крылья Советов» Москва: Браташ Олег (1966, 3, 0, 0, 0), Дроздов Сергей (1960, 2, 0, 0, 0); Миронов Дмитрий (1965, 5, 1, 0, 4), Смирнов Андрей (1967, 5, 1, 0, 2), Курашов Константин (1962, 5, 0, 4, 2), Макаров Сергей В. (1964, 5, 0, 0, 8), Дегтярев Сергей (1966, 4, 0, 0, 2), Бондарев Валерий (1967, 5, 1, 1, 0), Ромашин Игорь (1957, 4, 2, 2, 0), Страхов Юрий (1959, 5, 0,0, 4), Канарейкин Федор (1955, 5, 2, 1,8), Лысенко Александр (1964, 5, 0, 0, 0); Немчинов Сергей (1964, 5, 2, 0, 4), Золотов Сергей (1971, 3, 0, 0, 0), Панин Михаил (1961, 5, 2, 1, 4), Пряхин Сергей (1963, 5, 1, 1, 4), Одинцов Сергей (1962, 5, 3, 1, 4), Харин Сергей (1963, 5, 1, 1, 0), Кожевников Александр (1958, 5, 3, 1, 2), Есмантович Игорь (1966, 5, 3, 3, 0), Штепа Евгений (1963, 5, О, 3, 2), Хмылев Юрий (1964, 5, 3, 3, 6), Авдеев Иван (1958,3, 1, 1, 2).

«Сокол» Киев: Михоник Павел (1966, 3, 0, 0, 0), Шундров Юрий (1956, 2, 0, 0, 0); Шахрай Валерий (1965, 5, 0, 0, 2), Менченков Александр (1958, 5, 1,2, 4), Доника Анатолий (1960, 5, 1, 0, 2), Горбушин Сергей (1957, 5, 1, 1, 2), Овчинников Андрей (1961, 1, 0, 0, 0), Кирик Владимир (1967, 2, 0, 0, 0), Ширяев Валерий (1963, 5, 1, 2, 4), Свиридов Вячеслав (1965, 5, 2, 0, 4), Лубнин Сергей (1959, 4, 0, 1, 2); Валиулин Эдуард (1966, 5, 1, 2, 0), Степанищев Анатолий (1961, 4, 1, 1, 4), Найда Анатолий (1965, 5, 1, 1,6), Малков Петр (1960, 5, 1, 3, 4), Юлдашев Рамиль (1961, 4, 2, 0, 4), Нариманов Николай (1958, 5, 4, 0, 0), Алипов Евгений (1965, 5, 2, 1, 2), Мудров Олег (1964, 5, 0, 2, 0), Шастин Евгений (1960, 5, 3, 1, 2), Якимов Владимир (1963, 5, 2, 1, 0), Синьков Олег (1965, 5, 1, 2, 4), Кузнецов Алексей (1967, 4, 1, 1, 0), Ботвинко Валерий (1964, 5, 2, 1, 0).

«Динамо» Харьков: Капкайкин Константин (1968, 2, 0, 0, 0), Васильев Александр (1964, 2, 0, 0, 0), Ушаков Геннадий (1957, 1, 0, 0, 0); Бущан Андрей (1970, 5, 0, 0,4), Кузнецов Валерий (1961, 5, 0, 0, 2), Алексеев Сергей (1958, 3, 0, 0, 6), Хоменко Анатолий (1961, 5, 1, 3, 8), Шаргородский Олег (1969, 3, 1, 1, 0), Любкин Владимир (1963, 5, 0, 1, 10), Мажугин Андрей (1963, 5, 1, 0, 2), Глушенков Виктор (1960, 3, 1, 0, 2); Самойленко Геннадий (1968, 3, 0, 0, 2), Трасеух Алексей (1968, 5, 1, 0, 2), Коржилов Игорь (1957, 5, 1, 1,2), Черный Валерий (1969, 2, 0, 0, 2), Ершов Владислав (1960, 5, 1, 1, 2), Варивончик Анатолий (1959, 5, 1,2, 0), Буценко Константин (1969, 1,0, 0, 0), Кожокин Геннадий (1968, 4, 1, 0, 2), Фуников Игорь (1960, 4, 0, 2, 2), Печенев Александр (1957, 5, 3, 2, 13), Юнусов Альфред (1960, 5, 3, 2, 0), Повечеровский Сергей (1960, 5, 1, 4, 2), Карамнов Виталий (1968, 5, 1, 0, 4), Анферов Михаил (1956, 4, 3, 0, 2), Сидоров Андрей (1969, 5, 2, 1, 2).

ВСЖ Кошице, Чехословакия: Драган Яромир (3, 0, 0, 2), Шварны Павел (1957, 3, 0, 0, 4); Данко Мирослав (5, 0, 1, 4), Сланина Петер (5, 2, 8, 6), Марчинко Мариан (4, 0, 0, 2), Заруба Роберт (3, 1, 0, 2), Сташ Милан (1960, 5, 3, 1, 9), Свитек Владимир (5, 3, 0, 2), Бача Ергуш (5, 1, 1, 14), Янчушка Милан (1959, 3, 0, 1, 18), Майорчик Ладислав (1, 0, 1? 0), Бартанус Антон (5, 3, 0, 4), Белас Вильям (5, 1, 2, 4), Бондра Юрай (5, 1,0, 10), Божик Моймир (1962, 5, 0, 1, 8), Бондра Петер (1968, 4, 2, 1,0), Талпаш Игор (4, 1, 2, 2), Сикора Отто (4, 4, 3, 2), Жабка Мирослав (3, 0, 0, 2), Водила Ян (5, 3, 3, 4), Штефанович Мариан (5, 4, 1, 6), Веселовский Петер (4, 1, 2, 2).

ШВСМ Киев: Карпов Андреи (1969, 2, 0, 0, 0), Бруль Евгений (1967, 5? 0, 0, 0), Ткаченко Сергей (1971, 1, 0, 0, 0); Тимченко Вячеслав (1971, 2, 0, 0, 0), Васюнин Олег (1959, 5, 0, 1, 4), Соболев Андрей (1969, 3, 1, 0, 4), Посметьев Олег (1966, 5, 0, 2, 10), Олексиенко Андрей (1971, 5, 0, 1, 2), Савицкий Александр (1971, 4, 0, 0, 4); Василенко Василий (1967, 5, 0, 2, 2), Фадеев Михаил (1971, 5, 0, 0, 0), Овчинников Андрей (1961, 1, 0, 0, 0), Котенок Геннадий (1966, 5, 3, 1, 4), Турышев Олег (1964, 5, 3, 0, 6), Балабан Олег (1971, 3, 0, 0, 0), Гольцев Андрей* (1971, 1, 0, 1, 0), Зоров Анатолий (1967, 5, 2, 2, 0), Юрченко Игорь (1966, 5, 1, 0, 0), Куликов Александр (1955, 5, 3, 3, 2), Олецкий Валентин (1971, 5, 1, 0, 2), Боровский Вадим (1970, 2, 0, 0, 0), Давыдов Сергей (1957, 1, 0, 0, 0), Олексиенко Алексей (1966, 5, 1, 1, 4), Кулабухов Вадим (1969, 5, 3, 0, 4), Мирошниченко Андрей (1969, 2, 0, 0, 0), Сливинский Игорь (1968, 5,1, 2,0). * - вратарь, один матч провел в качестве полевого игрока.

«СайПа» Лаппеенранта, Финляндия: Валтонен Янне (3, 0, 0, 0), Теммирусу Харри (2, 0, 0, 0); Сегерман Мика (5, 0, 0, 0), Перонмаа Петри (4, 1, 0, 4), Руотсолайнен Веса (5, 0, 0, 12), Таскула Кейо (1960, 4, 0, 0, 4), Лапри Осей (4, 0, 0, 8), Харрисон Стивен (5, 2, 0, 4), Сегерман Аки (4, 0, 0, 4), Таскула Мика (4, 1, 2, 4), Неволяйнен Матти (4, 0, 1, 2), Экк Марко (4, 1, 0,4), Ниеминен Микко (4, 2, 1, 2), Пакканен Ярко (4, 0, 0, 0), Таканен Т. (5, 0, 0, 0), Рехунек Т. (5, 0, 1, 0), Костински Дуг (2, 1, 1, 0), Мялкия Хейкки (1960, 1, 0, 0, 0), Хал Петри (4, 0, 0, 0), Вилякайнен Йодль (3, 0, 0,4), Йокихарю Ю. (3, 0, 0, 4), Кирманен Калеви (,4, 1, 0, 8), Гатзос Стив (2, 1, 0, 2), Мансикка Рейо (1959, 4. О, 2, 6), Каннусен Т. (3,0,2,4).

21-27.08.1988. Челябинск. ДС «Юность».
М Команда 1 2 3 4 5 В Н П Ш О
1 «Спартак» Москва ХХХ 2:4 8:0 6:3 9:1 3 0 1 25-8 6
2 «Торпедо» Горький 4:2 ХХХ 2:3 4:0 5:3 3 0 1 15-8 6
3 «Металлург» Челябинск 0:8 3:2 ХХХ 4:2 9:2 3 0 1 16-14 6
4 «Трактор» Челябинск 3:6 0:4 2:4 ХХХ 2:1 1 0 3 7-15 2
5 Польша 1:9 3:5 2:9 1:2 ХХХ 0 0 4 7-25 0

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Виктор Демченко («Металлург»), защитник Владимир Тюриков («Спартак»), нападающий Павел Езовских («Трактор»). Лучшие бомбардиры: Виталий Прохоров («Спартак») - 7 (4+3), Сергей Рябкин- 5 (4+1), Борис Молчанов – 4 (2+2) (оба - «Металлург»), Петр Горюнов («Торпедо») - 4 (4+0) очков. Самый молодой игрок: Генрих Кастойчик (Польша).
21.08. «Металлург» Челябинск - «Трактор» Челябинск - 4:2 (1:0,1:0,2:2).
«Металлург» (6): ...
«Трактор» (10): Мыльников; Тимофеев, Кулев, Милехин, Парамонов, Чистяков, Баландин,...
Ш: Молчанов (2), Иванов (Молчанов, 27), Рябкин (Калянин, 49), Шадрин (54, ш.б.) - Знарок (49), Викулов (58).
22.08. «Торпедо» Горький - «Спартак» Москва - 4:2 (3:1, 0:1,1:0).
Ш: Водопьянов-2, Горюнов-2 - Бурлуцкий, Саломатин.
22.08. «Трактор» Челябинск - Польша - 2:1 (1:0,1:0, 0:1).
«Трактор»:...; Суханов, Баландин, Чистяков, ...
Ш: Знарок, Чистяков - Олеевски.
23.08. «Металлург» Челябинск - «Торпедо» Горький - 3:2 (2:2, 0:0,1:0).
«Металлург» (8): ...
«Торпедо» (14): ...; Федоров, Белов, Горюнов, Рьянов, Скворцов - Ковин - Варнаков, Водопьянов, ...
Ш: Рябкин (4), Рябкин (Пашинцев, 16), Пономарев (49) - Рьянов (Торгаев, 2), Белов (2).
24.08. «Торпедо» Горький - Польша - 5:3 (2:2, 2:0,1:1).
«Торпедо»: Воробьев; Кунин, Горюнов, Торгаев, Скворцов,...
Ш: Горюнов, Торгаев, Кунин-2, Скворцов - Стеблецки, Квасигрох, Стончик.
24.08. «Спартак» Москва - «Металлург» Челябинск - 8:0 (1:0, 5:0,2:0).
«Металлург» (2), «Спартак» (16).
Ш: Прохоров (9), Фаткуллин (21), Болдин (Гулин, 28), Ткачук (Агейкин, 32), Барков (33), Ткачук (37),
Саломатин (Фаткуллин, 55), Агейкин (Шипицын, Ткачук, 59).
25.08. Польша - «Спартак» Москва - 1:9 (1:2, 0:5, 0:2).
Ш: Касперчик - Рожков, Болдин, Прохоров, Фаткуллин, Мишуков, Тюменев, Чижмин, Фокин, Селезов.
25.08. «Трактор» Челябинск - «Торпедо» Горький - 0:4 (0:2, 0:1,0:1).
«Трактор»: ...; Карпов, Варицкий, ... не играли Рожков, Савчук, Милехин.
Ш: Рьянов, Горюнов, Водопьянов, Киреев.
27.08. «Металлург» Челябинск - Польша - 9:2 (4:0,3:0, 2:2).
Польша (14), «Металлург» (8).
Ш: Пашинцев (Калянин, 1), Иванов (Пономарев, Зиновьев, 5), Молчанов (10), Лазарев (Кривошлык, Боровиков,(12), Иванов (Молчанов, 22), Рябкин (Вардугин, 36), Семендяев (37), Пашинцев (Рябкин, 42), Шадрин (43) - Буяр (Стобчик, 54), Адамец (60).
27.08. «Трактор» Челябинск - «Спартак» Москва - 3:6 (1:3,1:2,1:1).
Ш: Матушкин, Андросов, Глазков - Тюриков, Прохоров-2, Агейкин, Ткачук, Мишуков.

«Металлург» Челябинск: Демченко Виктор (1955, 4, 0, 0, 0), Желнин Вадим (1968, 2, 0, 0, 0); Емец Алексей (1966, 4, 0, 0, 4), Вардугин Юрий (1960, 4, О, 1, 2), Пономарев Дмитрий (1969, 4, 1, 1, 0), Семендяев Олег (1961, 4, 1, 0, 2), Денисов Денис (1969, 2, 0, 0, 2), Иконников Геннадий (1956, 4, 0, 0, 0), Беленов Александр (1960, 4, О, О, 2), Хацей Игорь (1972, 1, 0, 0, 0), Цыгуров Денис (1971, 3, 0, 0, 0), Давыдов Олег (1971, 3, 0, 0, 0); Пащинцев Михаил (1960, 4, 2, 1, 0), Рябкин Сергей (1970, 4, 4, 1, 0), Калянин Игорь (1961, 4, 0, 2, 2), Зиновьев Евгений (1966, 4, 0, 1, 2), Молчанов Борис (1954, 3, 2, 2, 2), Иванов Сергей (1960, 4, 3, 0, 0), Долишня Вячеслав (1971, 4, 0, 0, 0), Есаков Игорь (1968, 3, 2, 2, 2), Шадрин Станислав (1964,4, 2, 0, 6), Боровиков Вячеслав (1958,4, 0, 1,0), Кривошлык Игорь (1963,4,0, 1,0), Лазарев Павел (1970,4,1,0,0), Шубников Евгений (1966, 3, 0, 0, 0),

21-27.08.1988. Рига. Рижский дворец спорта.
М Команда 1 2 3 4 5 6 В Н П Ш О
1 «Динамо» Рига ХХХ 4:2 5:2 2:5 4:1 9:2 4 0 1 24-12 8
2 «Динамо» Минск 2:4 ХХХ 3:2 4:1 5:3 11:2 4 0 1 25-12 8
3 «Торпедо» Ярославль 2:5 2:3 ХХХ 1:0 5:0 4:3 3 0 2 14-11 6
4 ТПС Турку 5:2 1:4 0:1 ХХХ 3:6 6:2 2 0 3 15-15 4
5 МоДо-АИК Эрншельд. 1:4 3:5 0:5 6:3 ХХХ 3:3 1 1 3 13-20 3
6 «РШВСМ-Энерго» Рига 2:9 2:11 3:4 2:6 3:3 ХХХ 0 1 4 12-33 1

Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Тони Лехконен (ТПС), защитник Дмитрий Ерастов («Динамо» Минск), нападающий Сергей Скосырев («Динамо» Рига). Лучший бомбардир: Андрей Ковалев («Динамо», Минск) - 8 (3+5) очков.
21.08. «РШВСМ-Энерго» Рига - «Динамо» Минск - 2:11 (0:5,0:2, 2:4).
Ш: Шилов, Петерсонс - Расолько, Цыплаков-2, Громилин, Цыплаков А., Хаткевич-2, Кривохижа, Бубенщиков-3.
21.08. «Торпедо» Ярославль - МоДо-АИК Эрншельдсвик - Швеция - 5:0 (0:0,5:0,0:0).
Ш: Амелин-3, Горшков, Масленников.
21.08. «Динамо» Рига - ТПС Турку, Финляндия - 2:5 (1:2, 0:1,1:2).
«Динамо»: Ирбе; Матыцин - Фролов, Сейейс - Чудинов, Зиновьев - Григорьев, Грундманис - Дурдин; Павлов - Акулинин - Знарок, Шашов - Варянов - Болдавешко, Хехтс - Витолиньш - Томанс, Белявский, Брезгин.
Ш: Дурдин, Семеряк- Грэвич-2, Ялонен-2, Яванайнен.
22.0К. «Динамо» Минск - МоДо-АИК Эрншельдсвик Швеция - 5:3 (4:1,1:0, 0:2)
Ш: Бубенщиков, Ковалев, Дьяконов, Расолько, Цыплаков В.- Одмарк, Бломквист, Йоханссон.
22.08. ТПС Турку, Финляндия - «Торпедо» Ярославль - 0:1 (0:0, 0:0, 0:1).
Ш: Виттенберг.
22.0К. «РШВСМ-Энерго» Рига - «Динамо» Рига - 2:9 (0:3, 0:3, 2:3).
«Динамо»: Самойлов; Катлапс, Белявский, Тамбиев, Керч, Семеряк, Знарок, Брезгин, Варянов, Шашов,
Акулинин, Томанс,....
Ш: Ваболс, Петерсонс - Семеряк-2, Знарок, Брезгин, Варянов, Шашов, Акулинин, Белявский, Томанс.
24.08. «Динамо» Минск - «Торпедо» Ярославль - 3:2 (1:1, 1:1,1:0)
Ш: Дмитриев-2, Черчес - Кудяшов, Зайцев.
24.08. «РШВСМ-Энерго» Рига - ТПС Турку, Финляндии - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).
Ш: Шилов, Эглитис - Тирконен, Ялонен-2, Виландер-2, Девис.
24.08. «Динамо» Рига - МоДо-АИК Эрншельдсвик Швеция - 4:1 (0:0, 3:0,1:1).
Ш: Витолиньш, Скосырев, Варянов, Фролов - Стрем.
25.08. «Динамо» Минск - ТПС Турку, Финляндия - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)
Ш: Ковалев (2), Занковец, Черчес - Виртанен.
25.08. «РШВСМ-Энерго» Рига - МоДо-АИК Эрншельдсиик Швеция - 3:3 (0:1,3:0,0:2).
Ш: Круминьш, Ваболс, Фрейманис - Норберг, Стахс, Хельм.
25.08. «Динамо» Рига - «Торпедо» Ярославль - 5:2 (1:0, 2:1, 2:1).
«Динамо»: Самойлов, Ирбе; Чудинов, Скосырев - Семеряк - Фроликов, Хехтс - Витолиньш - Томанс, Шашов, Варянов, Керч, Знарок, ...
Ш: Керч, Чудинов-2, Знарок, Томанс - Обухов, Шведов.
27.08. «Торпедо» Ярославль - «РШВСМ-Энерго» Рига - 4:3 (0:0, 2:3, 2:0).
Ш: Шиндяпин, Виттенберг, Горшков, Зайцев - Вайчулис, Эглитис, Тамбиев.
27.08. МоДо-АИК Эрншельдсвик Швеция - ТПС Турку, Финляндия - 6:3 (2:0,3:1,1:2).
Ш: Стрем-2, Одмарк, Хельм-2, Йоханссон - Кииски, Тиркконен, Грэвис.
27.08. «Динамо» Рига - «Динамо» Минск - 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)
Ш: Белявский, Варянов, Брезгин, Зиновьев - Андриевский, Гиро.
20-28.08.1988. Свердловск. ДС профсоюзов. Нижний Тагил. ДС ПО «Уралвагоиэавод».
М Команда 1 2 3 4 В Н П Ш О
1 «Химик» Воскресенск ХХХ 6:4, 4:4 6:3,6:2 13:0,19:0 5 1 0 54-14 11
2 «Автомобилист» 4:6,4:4 ХХХ 3:3, 8:2 16:1, 12:0 3 2 1 47-16 8
3 СКА Ленинград 3:6,2:6 3:3, 2:8 ХХХ 13:0, 11:5 2 1 3 34-28 5
4 Румыния 0:13, 0:19 1:16, 0:12 0:13,5:11 ХХХ 0 0 6 7-84 0

* - Сборная Румынии играла без игроков команды «Стяуа» Бухарест, которые в эти же сроки принимали участие в открытом первенстве Вооруженных Сил СССР в Калинине.
Лауреаты турнира
Лучшие игроки: вратарь Алексей Червяков («Химик»), защитник Илья Бякин («Автомобилист»), нападающий Олег Старков («Автомобилист»),Лучший бомбардир: Сергей Осипов («Автомобилист») - 13 (8+5) очков.
20.08. Свердловск. СКА Ленинград - «Автомобилист» Свердловск - 3:3 (1:1,1:1, 1:1).
СКА: Иванников; Лавров, Андреев, Власов, ...
«Автомобилист»: Зуев; Бякин (2), Мухин, Попов, Мишенин, Осипов, , ...
Ш: Лавров (1), Андреев (36), Власов (53) - Мишенин (20), Осипов (30), Мухин (56).
21.08. Свердловск. «Химик» Воскресенск - Румыния - 13:0 (3:0, 6:0, 4:0).
Ш: Квартальнов Д. (6, 54), Трухно (11), Квартальнов А. (13, 14), Мальгин (25), Востриков (25), Щурен ко(26, 27), Галкин (35, 37), Ванин (49), Титов (59).
22.08. Свердловск. «Химик» Воскресенск - СКА Ленинград - 6:3 (2:0, 0:3, 4:0).
Ш: Квартальнов А. (3), Клемешов (8, 43), Квартальнов Д. (46), Черных (53), Яковенко (54) - Лапшин (24),Маслов (34), Власов (39).
22.08. Свердловск. «Автомобилист» Свердловск - Румынии - 16:1 (3:0, 4:0, 7:1).
«Автомобилист»: Зуев; Бякин (2), Ситников, Осипов, Бойченко, Гатаулин, Еремин, Старков, Велижанин,
Зайков («сыграл первый матч»), ... «Приняли участие все имеющиеся в наличии игроки». Не играл Виноградов.
Румыния: . . . ; Халлуга, Антал, . . .
Галль Ч. (Румыния) не реализовал ш.б.
Ш: Ситников (3, 24), Осипов (4, 41, 42, 47), Бойченко (11,11, 33), Гатаулин (15, 51), Еремин (21, 52, 53),Старков (22), Велижанин (48) - Антал (54).
23.08. Свердловск. СКА Ленинград - Румыния - 13:0 (4:0, 5:0, 4:0).
Ш: Гудожников (12, 30), Власов (14), Лапшин (16, 54), Андреев (16, 54), Маслов (26), Кукушкин (37), Лавров (38, 40), Тепляков (43), Жуков (45).
23.08. Нижний Тагил. «Более 5000». «Химик» Воскресенск - «Автомобилист» Свердловск - 6:4 (2:1, 2:0, 2:3).
«Химик»:...; Ванин, Востриков, Титов, Клемешов, Квартальное А., ...
«Автомобилист»: Зуев (Семенов); Бякин, Бойченко, Попов - Еремин -- Осипов, ...
Ш: Востриков (2, 17, 30), Титов (31), Клемешов (43), Квартальнов А, (47) - Еремин (12, 41), Попов (45), Осипов (55). Бякин («Автомобилист») не реализовал ш.б.
25.08. Свердловск. СКА Ленинград - «Химик» Воскресенск - 2:6 (0:2, 2:2, 0:2).
СКА (24), «Химик» (22).
Ш: Жуков (26), Кравец (30) - Мальгин (6), Галкин (6, 60), Смирнов (36), Квартальнов Д., (37) Титов (54).
25.08. Свердловск. Румыния - «Автомобилист» Свердловск- 0:12 (0:3, 0:4, 0:5).
Ш: Старков (2, 47, 59), Ситников (5), Безроднов (20), Мартемьянов (21, 42), Каменский (23), Велижанин (34),Бякин (39), Еремин (57), Виноградов (60).
26.08. Нижний Тагил. Румыния - «Химик» Воскресенск - 1:19 (0:6, 1:3, 0:10).
Ш: Шолем (29) - Трухно (2, 32, 42), Черных (5, 48, 53, 59), Квартальнов Д. (7, 19), Поваренкин (15), Галкин(20), Акулов (34, 50, 60), Басалгин (38, 42), Востриков (46), Щуренко (48), Смирнов (60).
26.08. Свердловск. «Автомобилист» Свердловск - СКА Ленинград - 8:2 (1:0,4:0, 3:2).
Ш: Безроднов (11), Попов (26), Каменский (33), Гатаулин (36), Авдеев (38), Еремин (46), Осипов (48), Бякин(56) - Андреев (47), Торопченко (57).
27.08. Свердловск. Румыния - СКА Ленинград - 5:11 (2:5, 1:3, 2:3).
Ш: Херля (19), Галл Ч. (2), Шоем (29), Попович Д, (49), Андраш (56) -Лавров (6, 11, 58), Беляков (17), Власов(18, 21), Цветков Д. (19), Цветков С. (25), Лапшин (29, 59), Дроздецкий (51).
28.08. Свердловск. «Автомобилист» Свердловск -«Химик» Воскресенск -4:4 (1:1, 1:2, 2:1).
Ш: Бякин (15), Кутергин (27), Осипов (44), Мухин (54) - Квартальнов Д. (5), Мальгин (23), Черных (2?), Брагин (60).
«Химик» Воскресенск: Мусатов, . . . Румыния: Хуцану; Гереб, Бурада, ...

CS63
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:58
Откуда: Днепродзержинск

1988. Турнир на приз газеты "Советский спорт"

Сообщение CS63 » 25 дек 2014, 15:14

СГ 09-88.jpg
СГ 09-88.jpg (1.6 МБ) 2358 просмотров

Ответить

Вернуться в «Сезон 1988-89»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость