Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Атлант / Химик

Aleksm
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:21
Откуда: Река Белая

Re: Атлант / Химик

Сообщение Aleksm » 18 май 2012, 17:55

FinnCrisp
Спастбо за информацию. Вам, как пресс-атташе, лучше знать суть дела.
А насчет мутных клубов... По моей памяти "Витязь", в разное время, играл свои домашние матчи в и в Подольске и в Чехове, а ХК МВД - в Твери, Подольске и затем обосновался в Балашихе... ?

FinnCrisp
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва-Тамбовская область-Электросталь - Москва

Re: Атлант / Химик

Сообщение FinnCrisp » 18 май 2012, 19:55

Бывшему пресс-атташе... :D

pivovar
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:34

Re: Атлант / Химик

Сообщение pivovar » 26 окт 2012, 14:23

Остаётся вопрос для статистики с Химиком. Электросталь понятно что просто понизили в классе но история их непрерывная. А вот кому так сказать принадлежат успехи Химика времён СССР? Я так понимаю формально Атланту, хотя мне милее Химик Воскресенский.
Почти полный аналог за океаном Винипег Джетс и Финикс. Или Оттава Сенаторс, ведь новая команда считается что не брала Кубок хотя их тёска это делал.


А если не по теме то в Мытищи есть хорошие перспективы для развития хоккея. Город довольно крупный близко от Москвы и других крупных городов Подмосковья.
p.s. С сайта Атланта ДАТА ОСНОВАНИЯ: 15 ИЮЛЯ 2005 ГОДА.
Телеграмм канал "Старый хоккей" https://t.me/oldhockey

Игорь Мухин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:32

Re: Атлант / Химик

Сообщение Игорь Мухин » 29 окт 2012, 13:13

"Атлант" благородно (на мой взгляд) не стал зариться на историю "Химика" и оставил ее воскресенскому клубу. Полагаю, вести исторический счет надо, учитывая мнение "Атланта".

Эд_19
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 23:10
Откуда: Казань

Атлант / Химик

Сообщение Эд_19 » 02 ноя 2012, 21:38

В вопросе разделения "Химика" и "Атланта" я лично согласен с точкой зрения Игоря Мухина. "Атлант" на своём официальном сайте ведёт отсчёт своей истории с сезона 2005/06 (действительно благородно оставив Воскресенску советский период и российский до 2005-го). Посему раз официальная позиция клуба такова, то так тому и быть: "Атлант" рождён в 2005 году. Всё остальное принадлежит нынешнему воскресенскому "Химику", история которого идёт непрерывно с 1953 года. В межсезонье 2005-го после того, как стало понятно, что "Химик" МО в скором времени переедет на новую арену в Мытищах, в хоккейном Воскресенске был возрождён клуб как "Химик" Воскресенск (уж откуда там игроки - дело другое), и именно он ИМХО должен считаться правопреемником старого "Химика", учитывая официальную позицию "Атланта" (в ином случае - не будь этой позиции - ещё можно было бы поразмышлять о преемственности того или другого). В сентябре-октябре 2005-го кстати на льду ЛД "Подмосковье" играли сразу два "Химика".

bezil
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:44

Re: Атлант / Химик

Сообщение bezil » 03 ноя 2012, 05:22

Уважаемые друзья,коллеги! Простите что вечно вмешиваюсь в ваши споры-дискуссии.Передо мной лежит труд уважаемого не только мной А.Серебренникова
Химик-1954-2006.В нём нет никаких измышлений и витьеватых словосочетаний.Там цифры и факты-то что мы должны любить и любим.Мне кажется нужно провести голосование отделять Атлант от Химика или нет,мне напр.кажется что это две разные вещи,как говорят в Одессе.Воскресенцы напр. я так думаю, за Атлант не болеют.Атлант в Мытищах.Как нам сообщил товарищ
близко от Москвы,это уже давно Москва.Так что Химик как вышел их Москвы-так туда и вернулся,но уже как Атлант.А в Воскресенске наверное своя жизнь,свой хоккей и свой Химик.С уважением bezil/
Вложения
химик-69-70.jpg
химик-69-70.jpg (340 КБ) 16586 просмотров

Игорь Мухин
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 14:32

Re: Атлант / Химик

Сообщение Игорь Мухин » 03 ноя 2012, 06:12

Доброго дня, коллеги!
Я считаю, что вопрос вопрос исторических хроник "Химика" - "Атланта" в отличие от многих подобных в нашем хоккее прост в своем решении. И помогли нам всем в его разрешении именно главные фигуранты. Это один из редких случаев, когда позиция официоза была толково, без истерик, обоснована и реализуется на практике. Хотя "Атлант" мог пойти по гораздо более простому пути, ведь солидный исторический стаж, многочисленные награды и титулы выглядят гораздо презентабельнее, нежели отсчет с нуля. Пример такого свойства - прихватизаторские действия по присвоению чужой истории клуба "ОХК "Динамо". дейст Мог, но не стал этого делать. И, полагаю, нам, ревнителям хоккейной справедливости (суть - фактической точности), стоит не только принять позицию "Атланта", подчеркну, официально объявленную, но и следовать ей. И в Москву "Атлант" пока еще не перебрался, официальная принадлежность к Московской области, несмотря на близость территориального расположения штаб-квартиры клуба, Мытищ, к Москве никуда не делась.
А историю "Химика" оставим воскресенцам, начиная с 1953 года. Со всеми их переездами из столицы в область. Она принадлежит им.
ИМХО, это не тот случай, который стоит решать голосованием.

bezil
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 08:44

Re: Атлант / Химик

Сообщение bezil » 08 ноя 2012, 17:23

Уважаемые друзья! Считаю что Атлант не может быть приемником Химика,это две разные вещи как говорят в Одессе.Чёрточку нужно убрать и команды считать отдельно.Как два разных организма.У Химика кстати нет никаких регалий-чемпионом он не был,Москва бы не
дала.В Атланте по-моему ни одного человека из Воскресенска нет,какой это правоприемник.
Правоприемник это ДЕНЬГИ.Насчёт любви к Химику.Я внука люблю,дочь,женщину любимую.А что мне Химик дал,да ничего.Не нужно голосовать -просто разъединить.
С уважением bezil/

Aleksm
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:21
Откуда: Река Белая

Re: Атлант / Химик

Сообщение Aleksm » 15 дек 2013, 15:10

"ХИМИКУ" - 60!

Сегодня в подмосковном Воскресенске пройдут торжественные мероприятия, посвященные 60-летию «Химика», одного из самых титулованных [ :? ] отечественных клубов, подаривших мировому хоккею целую россыпь замечательных мастеров.

Его основателями в 1953 году стали прославленный тренер Николай Эпштейн и директор химкомбината Николай Докторов. 17 декабря «Химик» в товарищеском матче в Москве обыграл «Динамо», а через три дня стал победителем турнира в Электростали, получив право выступать в чемпионате РСФСР – именно эта дата и отмечается как день рождения команды. В 1965 году в Воскресенске была создана хоккейная ДЮСШ, воспитавшая Игоря Ларионова, Андрея Ломакина, Валерия Каменского, Александра Черных, Валерия Зелепукина, Вячеслава Козлова, Дмитрия Квартальнова, Германа Титова и многих других.

За свою историю «Химик» четырежды завоёвывал бронзовые медали чемпионата СССР – в 1965, 1970, 1984 и 1990 годах, а в 1989 году под руководством заслуженного тренера СССР Владимира Васильева стал серебряным призёром.

К большому сожалению, в последние годы хоккей в Воскресенске переживает не лучшие времена. В КХЛ клуб провел лишь один сезон (2008/2009), а ныне команда играет только в Молодежной хоккейной лиге. Но поклонники не теряют надежды когда-то вновь увидеть «Химик» в элите нашего хоккея.

Сегодня Алексей Жамнов и Сергей Бабинов проведут мастер-класс для воспитанников хоккейной школы, а затем на лед в выставочном матче выйдут ветераны «Химика» и команда Легенд отечественного хоккея. Болельщики получат уникальную возможность увидеть на площадке Валерия Каменского, Игоря Ларионова, Дмитрия Квартальнова, братьев Голиковых, Юрия Ляпкина, Валерия Зелепукина и воочию убедиться, что они по-прежнему умеют в хоккее все.

Начало праздничных мероприятий в ДС «Подмосковье» – 15:00.

Сайт КХЛ

Ответить

Вернуться в «История отечественных клубов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость