Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
"Кристальные люди" - уникальная книга нашего форумчанина, журналиста Станислава Гридасова о саратовском хоккее (viewtopic.php?f=109&t=1570#p37538)

1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 10:01

Статистика вратарей на турнире
Вложения
1970.ЧМ.группа В.Cтатистика вратарей.JPG
1970.ЧМ.группа В.Cтатистика вратарей.JPG (57.99 КБ) 2322 просмотра

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 10:11

1970. ЧМ. Группа В. Вратари по швейцарским газетам .
Источники : швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial»
Решил по швейцарским газетам определить вратарей , участвовавших в матчах , швейцарцев с другими сборными. Получил вопросы , чем ответы.
1)В матче № 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . Швейцарские газеты «Gazette de Lausanne« , «L’EXPRESS» , «L’Impartial» дают информацию ,что №1. Rigolet G. на 42 мин. заменил № 18. Clerc D. В газете «L’Impartial» от 03.03.1970 даётся подробный отчёт этого матча и какк я понял №1. Rigolet G. был заменён после 5 пропущенных шайб , а №18. Clerc D. успел пропустить 1 шайбу. Но утверждать этого не могу , французский язык я не знаю , а переводчики дают набор слов . Может кто-то сносно разбирается во французском или есть знакомые , которые смогут перевести текст , дадут более точную информацию , в интернете эта газета доступна бесплатно. В итоговых протоколах по статистике даётся время №1. Rigolet G. – 420 мин., т.е . все матчи провёл он. По газетам №18. Clerc D. провёл 18 мин. , а если по газетным отчётам выяснится ,что и пропустил 1 шайбу , то будет не соответствии с итоговым протоколом турнира по вратарям.
2)Заметил , что в газетах в составах сборных , что играли со швейцарцами , в одних из них даётся один только вратарь , в других газетах в скобках второй вратарь . Как понимать скобки , вратарь выходил на игру или записан с протокола ,как второй вратарь. Хотя можно предположить по счёту , много пропущено шайб , должен появится в воротах и второй вратарь .Есть и исключения , судя по отчёту матча № 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3, 1. Rigolet G. отстоял весь матч , пропустив 12 шайб.
3) Просмотрел состав швейцарцев по газетам . Газетные источники не всегда вносили в состав игроков , которые в протоколах были в R (резерве) . В сканах итоговых протоколах по сборным и валовиках в excel видно ,что R , считали , что игрок принимал участие в матчах. Уважаемая газета «L’EXPRESS» ,в одном из отчётов ,своего соотечественника известного судью Ehrensperger Heinrich записала в шведы.

По швейцарским газетам даю вратарей и количество зрителей на матчах:
№ 2. — 24 февраля 1970 . Болгария — Швейцария — 2:4 (1:2,0:1,1:1). 1.000 зрителей.
Болгария : 20.Iliev A. — Швейцария : 1. Rigolet G.

№ 3. — 24 февраля 1970 . ФРГ — Югославия — 6:3 (1:1,2:1,3:1). 4.000 зрителей.
ФРГ : 2. Makatsch R. — Югославия : ?

№ 5. — 25 февраля 1970 . Япония — ФРГ — 1:2 (0:1,0:0,1:1) . 2.000 зрителей.

№ 6. — 25 февраля 1970 . США — Болгария — 19:1 (6:1,7:0,6:0) . 2.000 зрителей.

№ 7. — 26 февраля 1970 . Швейцария — Норвегия — 2:4 (1:2,1:1,0:1) . 4.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Норвегия : 17. Nilsen T.

№ 8. — 26 февраля 1970 года . Югославия — Румыния — 3:4 (0:0,1:1,2:3) . 7.000 зрителей.

№ 9. — 27 февраля 1970 года . Болгария — Норвегия— 3:8 (0:4,2:2,1:2). 1.000 зрителей.

№ 10. — 27 февраля 1970 . Швейцария — ФРГ — 1:3 (0:0,0:3,1:0) . 2.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — ФРГ : 1 . Kehle A.

№ 11. — 27 февраля 1970 . Югославия — США — 1:5 (0:2,1:1,0:2). 7.000 зрителей.

№ 12. — 27 февраля 1970 . Румыния — Япония — 4:8 (0:2,4:1,0:5) . 8.000 зрителей.

№ 16. — 1 марта 1970 . Швейцария — Румыния — 7:1 (3:0,1:0,3:1) . 6.000 зрителей.
Швейцария : 1. Rigolet G. — Румыния : 20.Dumitraş C. (1.Cri şan A.* )
* L’IMPARTIAL

№ 18. — 2 марта 1970 . Норвегия — Япония — 5:5 (2:1,1:1,2:3) . 600 зрителей.

№ 19. — 2 марта 1970 . Югославия — Швейцария — 6:3 (2:0,2:2,2:1) . 2.500 зрителей.
Югославия : 1.Gale R. — Швейцария : 1. Rigolet G.) (18. Clerc D.. с 42 мин. ).

№ 20. — 2 марта 1970 . Румыния — США — 1:9 (1:4,0:1,0:4). 6.000 зрителей.

№ 22. — 4 марта 1970 . Япония — Швейцария — 3:2 (2:0,0:2,1:0) . 3.000 зрителей.
Япония : 2 .Morishima K. — Швейцария : 1. Rigolet G.

№ 24. — 4 марта 1970 . Норвегия — США — 2:9 (0:4,1:2,1:3) . ? зрителей.
Норвегия : 17. Nilsen T. ( 1.Östensen K. ) — США : ?

№ 26. — 5 марта 1970 . США — Швейцария — 12:3 (2:1,6:1,4:1) . 1.200 зрителей.
США : 1 .Wetzel C. (30. Johnson G.* ) — Швейцария : 1. Rigolet G.

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 12:48

Лучшие игроки турнира
Вложения
1970.ЧМ.группа В. Лучшие игроки турнира.JPG
1970.ЧМ.группа В. Лучшие игроки турнира.JPG (19.35 КБ) 2312 просмотров

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 12:50

«ALL STARS» турнира
Вложения
1970.ЧМ.группа В. ALL STARS турнира.JPG
1970.ЧМ.группа В. ALL STARS турнира.JPG (30.56 КБ) 2312 просмотров

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 12:57

Лауриаты турнира

Вратарь Антон Келе ( ФРГ )
Вложения
Kehle, Toni.jpg
Kehle, Toni.jpg (10.01 КБ) 2312 просмотров
Kehle.jpg
Kehle.jpg (93.42 КБ) 2312 просмотров
Anton Kehle .jpg
Anton Kehle .jpg (103.25 КБ) 2312 просмотров

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 13:03

Лауриаты турнира

Защитник Дон Росс (США)
Вложения
DonRossHSmug_small.jpg
DonRossHSmug_small.jpg (19.11 КБ) 2308 просмотров
Don Ross, left, and coach Oscar Almquist Minneapolis Washburn 1959.jpg
Don Ross, left, and coach Oscar Almquist Minneapolis Washburn 1959.jpg (179.5 КБ) 2308 просмотров

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 13:20

Лауриаты турнира

Защитник Джордж Коник (США)
Вложения
LetsGoDU Sports Blog Manitoba Hall Of Fame+++.jpg
LetsGoDU Sports Blog Manitoba Hall Of Fame+++.jpg (98.93 КБ) 2306 просмотров
1G_Konik.jpg
1G_Konik.jpg (10.46 КБ) 2306 просмотров

manakov
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 17:44

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение manakov » 08 фев 2013, 13:41

Лауриаты турнира

Нападающие : Эрнст Кёпф (ФРГ) и Гарри Гамбуччи (США)
Вложения
koepf -1976.jpg
koepf -1976.jpg (24.57 КБ) 2299 просмотров
Ernst Köpf-1.jpg
Ernst Köpf-1.jpg (88.03 КБ) 2299 просмотров
Gary Gambucci(2).jpg
Gary Gambucci(2).jpg (16.52 КБ) 2299 просмотров
Gary Gambucci-2.jpg
Gary Gambucci-2.jpg (6.05 КБ) 2299 просмотров
Gary Gambucci+++.jpg
Gary Gambucci+++.jpg (31.4 КБ) 2299 просмотров

serg58
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение serg58 » 16 апр 2017, 15:11

Игорь выложил протокольные данные и попытался сделать анализ статистики этого турнира. На первый взгляд - превосходная статистика, все цифры в валовиках прекрасно увязываются друг с другом. Однако, вся эта стройная система рассыпается в пыль, когда обращаешься к показателям вратарей. Игорь обратил внимание, что в игре Швейцария - Югославия Клерк заменял Риголе в начале третьего периода, а ведь он не сыграл ни минуты официально. Вторым тревожным звонком стали показатели американца Джонсона - три пропущеные шайбы при 12 бросках по воротам за 45 мин. Это фантастика чистой воды - американцы пропускали больше двух шайб лишб дважды. Причем, в игре со Швейцарией Джонсон вышел на третий период, пропустив одну шайбу и сделав 6 сэйвов. Надо полагать, что норвежцы сделав 5 бросков забросили ему еще 2 шайбы за 25 минут. Но этого быть не может.
Коллега из США подтвердил, что Джонсон пропустил три шайбы, но отыграв два периода с норвежцами плюс 30 минут с болгарами.
К сожалению, сделать качественный анализ статистики не удалось из-за недостатка первоисточников - кроме швейцарских газет и информации из США других газет добыть не удалось. Поэтому большинство показателей вратарей имеет расчетный характер.

XXXVII World Championship 1970
Pool B
Galati, Romania, February 13 - 22, 1970
United States 7 0 0 70 : 11 14
West Germany 6 0 1 34 : 13 12
Norway 3 2 2 26 : 28 8
Yugoslavia 3 1 3 30 : 23 7
Japan 3 1 3 31 : 34 7
Switzerland 2 0 5 22 : 31 4
Romania 2 0 5 21 : 38 4
Bulgaria 0 0 7 11 : 67 0

1. Japan – United States 1:11 (1:4, 0:3, 0:4).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
Japan: Ohtsubo (Morishima, 40.01); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
United States: Wetzel; Riutta - D. Ross, McElmury - Konik; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Grand, Markle.
0:1 Lilyholm (H. Brooks, L. Stordahl) 1.37
1:1 Yu. Ebina (Okajima) 4.29
1:2 K. Christenson (Konik, Gambucci) 6.27
1:3 L. Stordahl (H. Brooks) 12.21
1:4 Konik (K. Christenson) 14.30
1:5 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 30.19
1:6 H. Brooks (Lilyholm, L. Stordahl) 31.20
1:7 H. Brooks (Lilyholm) 32.28
1:8 H. Brooks (Lilyholm) 45.21
1:9 Gambucci (K. Christenson) 54.24
1:10 Lilyholm (A. O’Neill) 55.01
1:11 Grand (Konik) 58.25
Shots on goal:

Japan .... 7 11 12 30
United States .... 20 19 14 53

Penalty:
Japan - 0 min
United States - 2 min (Riutta 46.33)

2. Bulgaria – Switzerland 2:4 (1:2, 0:1, 1:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; T. Lesev - Jonchev, G. Iliev - K. Christov, Kukov - Samsarov; E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, Velichkov - M. Bachvarov - Polianski.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - R. Chappot - C. Henry, U. Lüthi, B. Wittwer.
0:1 Dubois 2.11
0:2 Türler (Reinhard) 2.57 PPG
1:2 T. Lesev 5.16
1:3 Giroud (R. Chappot) 25.10
2:3 N. Mihailov (M. Atanasov) 53.51
2:4 Türler 59.23
Shots on goal:

Bulgaria .... 12 4 9 25
Switzerland .... 6 12 13 31

Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 2.52, Kalev 25.13, A. Iliev 33.01)
Switzerland - 4 min (Furrer 48.42, Keller 49.27)

3. West Germany – Yugoslavia 6:3 (1:1, 2:1, 3:1).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch (Kehle, 52.44); Thanner - Völk, Eibl - Modes, Magura; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Yugoslavia: Gale (Knez, 44.03); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - G. Hiti - Gojanović, Žbontar.
1:0 Köpf (Egger) 1.06
1:1 R. Hiti (S. Beravs) 8.30
2:1 Eibl 22.20 PPG
3:1 Egger 24.28
3:2 R. Hiti (S. Beravs) 34.00 PPG
4:2 Hartelt (F. Hofherr) 43.07
5:2 Köpf (Thanner) 44.03
6:2 Köpf 52.44
6:3 S. Beravs (R. Hiti) 57.22
Shots on goal:

West Germany .... 5 10 14 29
Yugoslavia .... 6 9 5 20

Penalty:
West Germany - 10 min (Thanner 5.46, Modes 19.36, A. Schloder 30.50, Magura 33.44, F. Hofherr 59.23)
Yugoslavia - 6 min (Renaud 10.24, Gojanović 17.04, Jug 21.12)

4. Norway – Romania 4:3 (2:0, 2:0, 0:3).
February 24, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Popov (BUL).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 Thoen 12.30
2:0 Thoen 17.07
3:0 R. Jansen (S. Pedersen) 23.59
4:0 Sandberg 38.37
4:1 Kalamar 41.29 PPG
4:2 Ioniţă 43.50
4:3 Kalamar 47.12
Shots on goal:

Norway .... 4 11 7 22
Romania .... 14 5 16 35

Penalty:
Norway - 6 min (S. Pedersen 8.50, Mikkelsen 40.59, Smefjell 41.35)
Romania - 0 min

5. Japan – West Germany 1:2 (0:1, 0:0, 1:1).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Ehrensperger (SUI).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Yamazaki, Nakamura - Itabashi; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl, R. Philipp.
0:1 Hartelt (Eibl) 8.32
0:2 Hartelt (F. Hofherr) 46.15
1:2 Kurokawa (T. Kaneiri) 49.29
Shots on goal:

Japan .... 11 8 11 30
West Germany .... 15 15 12 42

Penalty:
Japan - 12 min (Kurokawa 19.30, T. Hikigi 31.38, K. Iwamoto 33.26, Yu. Ebina 44.46, T. Hikigi 59.36, K. Iwamoto 59.36)
West Germany - 10 min (K. Schloder 4.05, Völk 17.10, Meindl 37.02, Modes 44.46, Kuhn 50.00)

6. United States – Bulgaria 19:1 (6:1, 7:0, 6:0).
February 25, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Gubernu (ROM).
United States: Wetzel (G. Johnson, 30.44); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross; L. Stordahl - H. Brooks - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Grand - Boucha - R. Lindberg, A. O’Neill, Markle.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 54.42); G. Iliev - K. Christov, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
1:0 Gambucci (Patrick) 1.40
2:0 R. Lindberg 3.06
2:1 I. Georgiev 5.33
3:1 D. Ross (Markle) 6.40
4:1 Patrick (Gambucci) 8.02
5:1 Patrick 14.38
6:1 R. Lindberg 17.03
7:1 Lilyholm (H. Brooks) 20.52
8:1 Markle (D. Ross) 27.05
9:1 McElmury (Gambucci) 30.36
10:1 Gambucci 30.44
11:1 K. Christenson (A. O’Neill) 32.28
12:1 Patrick (Gambucci) 37.18
13:1 Lilyholm (A. O’Neill) 39.04
14:1 McElmury (Lilyholm) 40.59
15:1 L. Stordahl (Lilyholm, H. Brooks) 53.04
16:1 Gambucci (K. Christenson) 53.56
17:1 Konik 54.42
18:1 Lilyholm (A. O’Neill) 56.08
19:1 Markle 57.14
Shots on goal:

United States .... 20 22 17 59
Bulgaria .... 4 5 2 11

Penalty:
United States - 8 min (Patrick 8.55, K. Christenson 30.07, Lilyholm 45.34, Gambucci 48.19)
Bulgaria - 2 min (Samsarov 29.17)

7. Switzerland – Norway 2:4 (1:2, 1:1, 0:1).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Turceanu (ROM), Nakano (JPN).
Switzerland: Rigolet; R. Chappot - Huguenin, Aeschlimann - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, U. Lüthi - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
1:0 Dubois 1.44
1:1 Bjølbakk (P-Sk. Olsen) 7.49
1:2 Sandberg 17.32
2:2 Huguenin (Stuppan) 35.54 PPG
2:3 S-N. Hansen (Bjølbakk) 37.13
2:4 Mikkelsen (Berg) 40.13
Shots on goal:

Switzerland .... 5 7 6 18
Norway .... 18 11 13 42

Penalty:
Switzerland - 2 min (Stuppan 59.24)
Norway - 8 min (Sandberg 18.00, Smefjell 33.56, P-Sk. Olsen 37.54, bench penalty 55.24)

8. Yugoslavia – Romania 3:4 (0:0, 1:1, 2:3).
February 26, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Wold (NOR).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - Žbontar - Gojanović, B. Jan.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Iordan - G. Huţanu, Ştefanov.
0:1 G. Szabo (I. Szabo) 20.30
1:1 Ravnik 23.45
2:1 R. Hiti 40.56
2:2 Kalamar (G. Szabo) 42.45
3:2 R. Smolej (Ravnik) 43.06
3:3 Gheorghiu (F. Sgîncă) 45.35
3:4 Pană (Florescu) 49.34
Shots on goal:

Yugoslavia .... 6 7 9 22
Romania .... 14 8 9 31

Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Gojanović 3.31, Rataj 46.43)
Romania - 0 min

9. Bulgaria – Norway 3:8 (0:4, 2:2, 1:2).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Turceanu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, S. Pedersen - R. Jansen - Thoen, B. Andressen.
0:1 Mikkelsen (P-Sk. Olsen) 0.42
0:2 Mikkelsen (P-Sk. Olsen, Bjølbakk) 3.12
0:3 Ch. Petersen (Smefjell, Dalsøren) 11.11
0:4 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 15.22
0:5 S. Pedersen 23.07 SHG
1:5 E. Mihailov (N. Mihailov) 24.18 PPG
2:5 Velichkov (I. Georgiev) 29.58
2:6 S. Pedersen (Thoen) 33.27
3:6 Kukov (Nedyalkov) 41.03
3:7 Thoen (Th. Martinsen) 51.08
3:8 Smefjell 58.55
Shots on goal:

Bulgaria .... 4 18 8 30
Norway .... 10 10 16 36

Penalty:
Bulgaria - 2 min (Velichkov 47.57)
Norway - 6 min (B. Andressen 22.46, Th. Martinsen 30.21, Th. Martinsen 37.07)

10. Switzerland – West Germany 1:3 (0:0, 0:3, 1:0).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Valentin (AUT).
Switzerland: Rigolet; Huguenin - Sgualdo, Aeschlimann - Stuppan, Furrer; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; Hartelt - Köpf - F. Hofherr, L. Funk - Meindl - Kuhn, Egger - Eimansberger - R. Philipp, K. Schloder.
0:1 R. Philipp 30.07
0:2 Köpf 31.01
0:3 F. Hofherr 31.50
1:3 M. Berger (Piller, U. Lüthi) 56.35 PPG
Shots on goal:

Switzerland .... 6 7 11 24
West Germany .... 9 17 10 36

Penalty:
Switzerland - 12 min (M. Berger 45.09, Aeschlimann 50.51, U. Lüthi 51.03, Sgualdo 52.57, Piller 57.02, Giroud 57.26)
West Germany - 18 min (Hartelt 12.26, R. Philipp 35.04, Meindl 41.35, Egger 44.20, F. Hofherr 44.40, K. Schloder 45.09, Völk 51.03, Eimansberger 52.57, bench penalty 55.45)

11. Romania – Japan 4:8 (0:2, 4:1, 0:5).
February 27, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Baader (FRG).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 31.15); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Kasai - Yamazaki; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 T. Hikigi (I. Tanaka) 3.52
0:2 Kurokawa (T. Honma) 15.05
1:2 I. Szabo 24.51
2:2 Kalamar (I. Szabo) 29.27 PPG
3:2 Varga (Ioniţă) 31.15 PPG
3:3 Kurokawa (T. Honma) 32.48
4:3 Başa (Florescu) 34.28
4:4 Hoshino (K. Iwamoto) 41.30
4:5 Kurokawa (T. Hikigi) 49.26
4:6 T. Honma (Kurokawa) 49.53
4:7 T. Hikigi (Kurokawa) 52.32
4:8 T. Hikigi (T. Honma) 53.39
Shots on goal:

Romania .... 11 7 4 22
Japan .... 9 5 10 24

Penalty:
Romania - 2 min (Florescu 14.07)
Japan - 8 min (T. Honma 27.29, Yamazaki 28.43, T. Kaneiri 30.10, Hoshino 35.08)

12. Yugoslavia – United States 1:5 (0:2, 1:1, 0:2).
February 27, «Patinoire du «23-Août». Galati, Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik, Mihajlovski; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - Boucha - R. Lindberg, H. Brooks.
0:1 Lilyholm (L. Stordahl) 0.21
0:2 K. Christenson (Konik) 10.35
1:2 R. Smolej (R. Hiti) 24.30
1:3 Patrick 28.32 PPG
1:4 Patrick (Gambucci) 41.29
1:5 L. Stordahl (Lilyholm, Riutta) 48.27
Shots on goal:

Yugoslavia .... 8 4 7 19
United States .... 12 11 8 31

Penalty:
Yugoslavia - 8 min (S. Beravs 15.27, B. Jan 27.14, Gale 28.01, Mihajlovski 32.14)
United States - 12 min (Markle 11.11, R. Lindberg 13.01, Boucha 16.16, K. Christenson 32.14, K. Christenson 42.11, L. Stordahl 58.16)

13. Bulgaria – Japan 2:11 (1:3, 1:4, 0:4).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Wold (NOR).
Bulgaria: A. Iliev (Radev); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Japan: Ohtsubo; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Yamazaki - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 Kurokawa (T. Hikigi) 0.26
0:2 Kurokawa (T. Hikigi) 12.48
1:2 E. Mihailov (M. Atanasov) 16.45
1:3 T. Hikigi 19.47
2:3 Kalev (Nedyalkov) 21.04
2:4 Y. Takagi (Hoshino) 22.30
2:5 Kurokawa 23.43
2:6 Hoshino 28.38
2:7 Kurokawa (T. Hikigi) 32.15 PPG
2:8 Okajima (T. Kaneiri) 44.03
2:9 Kurokawa (T. Hikigi) 49.15
2:10 K. Iwamoto (Hoshino) 50.09
2:11 Hoshino (Y. Takagi) 54.49
Shots on goal:

Bulgaria .... 5 7 5 17
Japan .... 15 19 15 49

Penalty:
Bulgaria - 8 min (G. Iliev 9.46, G. Iliev 31.35, Polianski 33.27, M. Bachvarov 59.35)
Japan - 6 min (Yu. Ebina 3.45, Yamazaki 14.40, Kasai 55.31)

14. United States – West Germany 5:2 (0:1, 3:1, 2:0).
February 28, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Ehrensperger (SUI).
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, Markle - A. O’Neill - R. Lindberg, Boucha.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura; Kuhn - Meindl - R. Philipp, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Egger - Eimansberger - L. Funk, K. Schloder, A. Schloder.
0:1 Hartelt (Köpf, F. Hofherr) 4.41
1:1 Konik (Patrick) 29.29
2:1 Gambucci (D. Ross) 30.07
2:2 Köpf 35.56
3:2 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 36.47
4:2 Boucha (R. Lindberg, Markle) 48.25
5:2 D. Ross (R. Lindberg) 57.33
Shots on goal:

United States .... 12 13 8 33
West Germany .... 9 13 3 25

Penalty:
United States - 10 min (Konik 8.48, L. Stordahl 19.00, Konik 22.14, D. Ross 37.10, K. Christenson 49.52)
West Germany - 4 min (Hartelt 19.00, Eimansberger 23.57)

15. Norway – Yugoslavia 3:3 (0:2, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Valentin (AUT), Gubernu (ROM).
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - B. Andressen, S. Pedersen - R. Jansen - Røymark.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, Renaud - B. Jan - Gojanović, G. Hiti, Žbontar.
0:1 S. Beravs (R. Smolej) 12.23
0:2 Gojanović (B. Jan) 18.30
1:2 Røymark (R. Jansen) 29.45
2:2 S. Pedersen (P-Sk. Olsen) 45.24
2:3 S. Beravs (R. Smolej) 47.01
3:3 P-Sk. Olsen 50.33 PPG
Shots on goal:

Norway .... 5 7 7 19
Yugoslavia .... 12 3 10 25

Penalty:
Norway - 2 min (Bjølbakk 14.39)
Yugoslavia - 6 min (Gojanović 42.59, Rataj 48.04, Ravnik 48.44)

16. Switzerland – Romania 7:1 (3:0, 1:0, 2:1).
March 1, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Baader (FRG).
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - B. Wittwer - U. Lüthi, C. Henry.
Romania: Dumitraş (Crişan, 26.37); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
1:0 C. Henry 13.27
2:0 U. Lüthi 15.46
3:0 Türler (Piller) 19.42
4:0 Dubois (Piller, M. Berger) 26.37
5:0 M. Berger (Dubois) 45.00
5:1 Biro (Florescu) 50.25
6:1 Reinhard (C. Henry) 58.06 PPG
7:1 Türler (U. Lüthi, Giroud) 59.10
Shots on goal:

Switzerland .... 13 3 10 26
Romania .... 5 17 13 35

Penalty:
Switzerland - 4 min (Reinhard 23.08, Piller 52.00)
Romania - 8 min (Florescu 8.18, Gheorghiu 31.00, Schiau 51.03, Florescu 58.04)

17. West Germany – Bulgaria 13:1 (5:0, 7:0, 1:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Dušanović (YUG), Turceanu (ROM).
West Germany: Makatsch; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
Bulgaria: A. Iliev (Radev, 1.58 - 25.12); G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov - K. Christov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov.
1:0 Thanner 0.36
2:0 Hartelt 1.40
3:0 F. Hofherr 1.58
4:0 Eibl 9.55
5:0 Eimansberger 10.12
6:0 Eibl 21.25
7:0 Hartelt 23.36
8:0 Köpf (Kuhn) 25.12
9:0 Egger (L. Funk) 26.32
10:0 L. Funk (Thanner) 32.40 PPG
11:0 R. Philipp (Egger) 33.15 PPG
12:0 Eimansberger (Eibl) 36.18
12:1 Polianski 51.38
13:1 R. Philipp 54.18
Shots on goal:

West Germany .... 17 12 14 43
Bulgaria .... 0 1 4 5

Penalty:
West Germany - 2 min (Thanner 23.20)
Bulgaria - 12 min (Polianski 23.20, Polianski 30.34, T. Lesev 31.47, Kalev 32.28, G. Iliev 39.57, T. Lesev 41.50)

18. Norway – Japan 5:5 (2:1, 1:1, 2:3).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Popov (BUL), Baader (FRG).
Norway: Østensen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - S-N. Hansen, B. Jansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Bjølbakk, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Røymark.
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
1:0 Thoen (R. Jansen) 2.34
1:1 K. Iwamoto (Y. Takagi) 5.19
2:1 Th. Martinsen 11.51 PPG
2:2 Hoshino (K. Iwamoto) 26.48
3:2 Ch. Petersen 27.16
4:2 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 40.45
4:3 Okajima 42.34
5:3 P-Sk. Olsen (Bjølbakk) 43.46
5:4 Hoshino (K. Iwamoto) 44.23
5:5 Hoshino 48.49
Shots on goal:

Norway .... 11 12 7 30
Japan .... 11 8 14 33

Penalty:
Norway - 4 min (P-Sk. Olsen 8.18, Th. Martinsen 31.27)
Japan - 8 min (A. Nakano 9.40, I. Tanaka 9.55, Okajima 38.36, K. Iwamoto 59.55)

19. Yugoslavia – Switzerland 6:3 (2:0, 2:2, 2:1).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Nakano (JPN).
Yugoslavia: Gale; Rataj - Jug, I. Jan - Ravnik; S. Beravs - R. Smolej - R. Hiti, Tišler - Felc - F. Smolej, B. Jan - Gojanović - G. Hiti, Renaud, Žbontar.
Switzerland: Rigolet (Clerc, 40.20); Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Dubois - M. Berger - Piller, Giroud - C. Henry - U. Lüthi, Reinhard - Türler - Keller, B. Wittwer.
1:0 Tišler (F. Smolej, Felc) 14.39
2:0 B. Jan 17.01
3:0 Felc 23.40
3:1 U. Lüthi 26.42
3:2 Dubois (M. Berger) 29.24 PPG
4:2 Gojanović (G. Hiti) 35.52
5:2 S. Beravs (R. Hiti) 40.20
6:2 Felc 42.49 PPG
6:3 Sgualdo 52.15
Shots on goal:

Yugoslavia .... 9 16 11 36
Switzerland .... 11 8 7 26

Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Ravnik 28.55, Felc 45.07)
Switzerland - 6 min (Furrer 37.15, Furrer 41.30, C. Henry 45.07)

20. Romania – United States 1:9 (1:4, 0:1, 0:4).
March 2, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Wold (NOR).
Romania: Dumitraş (Crişan, 50.00); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
United States: Wetzel; McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
1:0 Florescu (G. Huţanu) 3.03
1:1 Boucha (A. O’Neill) 3.57
1:2 Boucha (L. Stordahl, Lilyholm) 8.06
1:3 Lilyholm (Konik) 8.41
1:4 L. Stordahl (Lilyholm) 16.55
1:5 Grand (L. Stordahl) 27.19
1:6 Riutta (K. Christenson) 44.26
1:7 Gambucci (Patrick, D. Ross) 51.22
1:8 R. Lindberg (Boucha) 52.59
1:9 Grand (McElmury) 54.39
Shots on goal:

Romania .... 13 5 7 25
United States .... 21 10 10 41

Penalty:
Romania - 12 min (Ioniţă 33.54, Florescu (10) 35.35)
United States - 8 min (Riutta 22.13, L. Stordahl 30.45, K. Christenson 33.54, Markle 36.02)

21. Romania – West Germany 2:5 (1:0, 0:1, 1:4).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Nakano (JPN).
Romania: Dumitraş (Crişan, 51.55); Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - G. Szabo, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Ştefanov.
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - Eimansberger - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, R. Philipp.
1:0 Kalamar (G. Szabo, I. Szabo) 4.59
1:1 R. Philipp (K. Schloder) 39.27
1:2 K. Schloder (L. Funk) 44.18
1:3 L. Funk 50.31
1:4 Eimansberger (L. Funk) 51.55 PPG
1:5 Thanner 56.30
2:5 G. Szabo (Schiau) 57.32
Shots on goal:

Romania .... 7 4 14 25
West Germany .... 6 10 12 28

Penalty:
Romania - 8 min (Florescu 14.09, G. Szabo 32.16, Făgăraş 51.01, Schiau 58.04)
West Germany - 10 min (A. Schloder 8.55, Modes 10.26, Thanner 14.09, Hartelt 32.16, Egger 58.04)

22. Japan – Switzerland 3:2 (2:0, 0:2, 1:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Gagnon (USA).
Japan: Morishima; T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
Switzerland: Rigolet; Furrer - Sgualdo, Aeschlimann - Huguenin, Stuppan; U. Lüthi - B. Wittwer - Keller, Dubois - M. Berger - Piller, Reinhard - Türler - C. Henry, Giroud.
1:0 Hoshino 7.03
2:0 T. Hikigi 19.30 SHG
1:2 Keller 22.03
2:2 Reinhard 36.20
3:2 Kurokawa (T. Hikigi) 59.01
Shots on goal:

Japan .... 11 9 9 29
Switzerland .... 9 18 15 42

Penalty:
Japan - 14 min (Kurokawa 3.11, Itabashi 15.18, Okajima 18.50, Nakamura 18.50, I. Tanaka 24.37, Y. Takagi 39.26, Itabashi 42.05)
Switzerland - 6 min (C. Henry 3.11, C. Henry 13.08, C. Henry 23.15)

23. Bulgaria – Yugoslavia 0:6 (0:1, 0:5, 0:0).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Wold (NOR), Gubernu (ROM).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - T. Lesev, Jonchev - Samsarov, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - M. Bachvarov - Velichkov, I. Georgiev.
Yugoslavia: Gale; Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
0:1 B. Jan 12.47
0:2 Tišler 22.02
0:3 R. Hiti (S. Beravs) 24.15
0:4 Tišler (Felc) 30.34
0:5 R. Smolej 31.42
0:6 Rataj 34.13
Shots on goal:

Bulgaria .... 5 4 8 17
Yugoslavia .... 8 16 15 39

Penalty:
Bulgaria - 6 min (T. Lesev 9.36, P. Mihailov 17.44, Samsarov 34.52)
Yugoslavia - 2 min (F. Smolej 1.11)

24. Norway – United States 2:9 (0:4, 1:2, 1:3).
March 4, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Valentin (AUT).
Norway: Østensen (Th. Nilsen, 17.00); Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
United States: Wetzel (G. Johnson, 20.01); McElmury - Konik, Riutta - D. Ross, Ch. Brown; L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, Markle.
0:1 K. Christenson (Konik) 8.04
0:2 Boucha (A. O’Neill, R. Lindberg) 8.44
0:3 Gambucci (Riutta) 11.08
0:4 Konik 14.14
0:5 Lilyholm (Grand) 20.44
0:6 Patrick (Gambucci, K. Christenson) 28.41
1:6 Ch. Petersen 29.16
1:7 Patrick (Markle) 43.07
1:8 Grand (D. Ross) 47.48
2:8 Smefjell (Th. Martinsen) 57.03
2:9 A. O’Neill (Konik) 57.16
Shots on goal:

Norway .... 1 5 5 11
United States .... 14 12 24 50

Penalty:
Norway - 0 min
United States - 6 min (Lilyholm 4.46, Gambucci 11.27, Boucha 51.19)

25. Yugoslavia – Japan 8:2 (6:1, 2:0, 0:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Gagnon (USA), Gubernu (ROM).
Yugoslavia: Gale (Knez, 50.00); Jug - Rataj, I. Jan - Ravnik; R. Hiti - R. Smolej - S. Beravs, Tišler - Felc - F. Smolej, G. Hiti - B. Jan - Gojanović, Renaud, Žbontar.
Japan: Morishima (Ohtsubo, 9.47 - 40.00); T. Kaneiri - I. Tanaka, A. Nakano - Itabashi, Nakamura - Kasai; Kurokawa - T. Hikigi - T. Honma, Okajima - Yu. Ebina - H. Ono, Y. Takagi - K. Iwamoto - Hoshino.
0:1 K. Iwamoto (Hoshino, Y. Takagi) 3.36
1:1 Gojanović (G. Hiti) 4.31
2:1 R. Smolej 9.10
3:1 Felc 9.47
4:1 Tišler (Felc) 10.14
5:1 Gojanović 11.53
6:1 R. Hiti (S. Beravs) 12.19
7:1 Gojanović (Renaud) 30.22 PPG
8:1 Renaud (Felc, G. Hiti) 38.09
8:2 Kurokawa (T. Hikigi) 51.53
Shots on goal:

Yugoslavia .... 14 10 12 36
Japan .... 9 4 11 24

Penalty:
Yugoslavia - 4 min (Rataj 6.11, G. Hiti 15.20)
Japan - 4 min (I. Tanaka 16.34, Okajima 28.30)

26. United States – Switzerland 12:3 (2:1, 6:1, 4:1).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Baader (FRG), Wold (NOR).
United States: Wetzel (G. Johnson, 40.01); Ch. Brown - D. Ross, McElmury - Konik, Riutta; Patrick - K. Christenson - Gambucci, A. O’Neill - Boucha - R. Lindberg, L. Stordahl - Grand - Lilyholm, Markle.
Switzerland: Rigolet; Aeschlimann - Huguenin, Furrer - Sgualdo, Stuppan; Reinhard - Türler - Keller, Giroud - B. Wittwer - C. Henry, Dubois - M. Berger - Piller, U. Lüthi.
1:0 Patrick (McElmury) 6.00
2:0 Gambucci (K. Christenson) 7.14
2:1 B. Wittwer (Giroud) 11.38
3:1 Grand (L. Stordahl) 21.11
4:1 Riutta (Gambucci) 21.30
5:1 Gambucci (Patrick, K. Christenson) 34.08
6:1 L. Stordahl (Lilyholm, Grand) 34.30
6:2 Reinhard (Keller) 35.18
7:2 Ch. Brown (Lilyholm, Grand) 36.55
8:2 A. O’Neill (Markle) 37.37
9:2 Gambucci (Markle) 43.40
10:2 Markle (Lilyholm) 47.30
11:2 Grand (Konik) 53.58
12:2 Ch. Brown 56.48
12:3 C. Henry 58.00
Shots on goal:

United States .... 15 21 16 52
Switzerland .... 8 3 7 18

Penalty:
United States - 9 min (McElmury 14.57, Wetzel 16.46, Ch. Brown (5) 27.28)
Switzerland - 2 min (Furrer 17.45)

27. West Germany – Norway 3:0 (0:0, 3:0, 0:0).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Ehrensperger (SUI), Valentin (AUT).
West Germany: Kehle; Thanner - Völk, Eibl - Magura, Modes; A. Schloder - K. Schloder - Kuhn, Egger - R. Philipp - L. Funk, Hartelt - Köpf - F. Hofherr, Meindl.
Norway: Th. Nilsen; Th. Martinsen - Berg, Sandberg - B. Jansen, S-N. Hansen; Mikkelsen - P-Sk. Olsen - Røymark, Ch. Petersen - Smefjell - Dalsøren, Thoen - R. Jansen - S. Pedersen, Bjølbakk.
1:0 Köpf 22.04
2:0 L. Funk (Köpf) 30.54
3:0 Kuhn (K. Schloder) 36.20
Shots on goal:

West Germany .... 9 10 6 25
Norway .... 7 7 12 26

Penalty:
West Germany - 4 min (Egger 15.42, Hartelt 23.15)
Norway - 5 min (P-Sk. Olsen (5) 6.48)

28. Bulgaria – Romania 2:6 (0:2, 0:2, 2:2).
March 5, Galati, «Patinoire du «23-Août». Referees: Nakano (JPN), Baader (FRG).
Bulgaria: A. Iliev; G. Iliev - Samsarov, Jonchev - T. Lesev, Kukov; P. Mihailov - Kalev - Nedyalkov, E. Mihailov - N. Mihailov - M. Atanasov, Polianski - I. Georgiev - Velichkov, M. Bachvarov.
Romania: Dumitraş; Varga - Ioniţă, F. Sgîncă - Făgăraş, Schiau; I. Szabo - Kalamar - Ştefanov, Pană - Florescu - Başa, Gheorghiu - Biro - G. Huţanu, Iordan.
0:1 G. Huţanu (Biro) 2.38
0:2 Varga (G. Huţanu) 14.30
0:3 G. Huţanu (Gheorghiu, Biro) 34.05
0:4 Kalamar 35.04
1:4 M. Bachvarov 45.47
1:5 Biro (Gheorghiu) 47.50
1:6 Başa 51.16
2:6 Polianski (E. Mihailov) 51.53
Shots on goal:

Bulgaria .... 7 8 7 22
Romania .... 7 14 12 33

Penalty:
Bulgaria - 4 min (T. Lesev 24.20, bench penalty 36.22)
Romania - 0 min

serg58
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:49

Re: 1970 ЧМ. Группа В: Румыния (Бухарест)

Сообщение serg58 » 16 апр 2017, 15:12

Bulgaria
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Christov Krum D 1948 Levski-Spartak Sofia 3 0 0 0 0 0 0
3 Jonchev Joncho D 1940 7 0 0 0 0 0 0
4 Kukov Ivan D 1947 7 1 0 1 0 0 0
6 Samsarov Vasil D 1945 7 0 0 0 4 0 0
7 Nedyalkov Nedko F 1943 7 0 2 2 0 0 0
8 Bachvarov Marin F 30.06.47 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 2 0 0
9 Lesev Tancho D 1946 Levski-Spartak Sofia 6 1 0 1 10 0 0
10 Atanasov Malin F 14.06.46 CSKA Sofia 7 0 2 2 0 0 0
11 Mihailov Pancho F 1938 7 0 0 0 2 0 0
12 Mihailov Emil F 1947 CSKA Sofia 7 2 1 3 0 1 0
13 Velichkov Georgi F 1946 7 1 0 1 2 0 0
14 Polianski Anatoli F 1938 7 2 0 2 6 0 0
15 Iliev Georgi D 18.01.48 Levski-Spartak Sofia 7 0 0 0 6 0 0
17 Kalev Ivaylo F 09.05.46 CSKA Sofia 7 1 0 1 4 0 0
18 Georgiev Ivan F 1943 6 1 1 2 0 0 0
19 Mihailov Nikolay F 19.02.48 CSKA Sofia 7 1 1 2 0 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Radev Peter GK 06.07.48 Levski-Spartak Sofia 2 7 16 23 0 28:32
20 Iliev Atanas GK 02.02.43 Levski-Spartak Sofia 7 60 207 267 2 391:28
bench penalty - 2 11 40

Japan
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Kaneiri Takaaki D 02.01.43 Oji Seishi 7 0 2 2 2 0 0
4 Tanaka Isao D 1944 Oji Seishi 7 0 1 1 6 0 0
5 Nakano Akira D 1942 Oji Seishi 7 0 0 0 2 0 0
6 Itabashi Toru D 06.06.46 Iwakura Group 7 0 0 0 4 0 0
7 Nakamura Hitoshi D 29.04.49 Iwakura Group 5 0 0 0 2 0 0
8 Yamazaki Fumio D 07.08.47 Seibu Railway 3 0 0 0 4 0 0
9 Kasai Hisashi D 11.04.43 Seibu Railway 6 0 0 0 2 0 0
10 Kurokawa Hideaki F 08.05.44 Oji Seishi 7 11 2 13 4 1 0
11 Hikigi Takao F 30.10.44 Oji Seishi 7 5 7 12 4 0 1
12 Honma Teruyasu F 07.03.49 Oji Seishi 7 1 3 4 2 0 0
14 Okajima Toru F 21.01.43 Iwakura Group 7 2 1 3 6 0 0
16 Ono Hitoshi F 1948 Iwakura Group 7 0 0 0 0 0 0
17 Takagi Yoshihisa F 1944 Seibu Railway 7 1 3 4 2 0 0
18 Iwamoto Koji F 22.01.42 Seibu Railway 7 3 3 6 6 0 0
19 Hoshino Yoshio F 02.11.50 Meiji University 7 7 3 10 2 0 0
20 Ebina Yutaka F 26.04.43 Iwakura Group 7 1 0 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Ohtsubo Toshimitsu GK 04.04.45 Oji Seishi 4 15 65 80 0 158:58
2 Morishima Katsuji GK 22.10.42 Iwakura Group 6 19 143 162 0 261:02
31 52

Norway
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Martinsen Thor D 12.07.45 IF Frisk Asker 7 1 2 3 6 1 0
3 Berg Øivind D 13.07.46 IF Frisk Asker 7 0 1 1 0 0 0
4 Hansen Svein-Norman D 18.04.43 Vålerenga IF Oslo 7 1 0 1 0 0 0
5 Sandberg Lennart D 1944 Gamlebyen IF Oslo 7 2 0 2 2 0 0
6 Petersen Christian F 21.12.37 Gamlebyen IF Oslo 7 3 0 3 0 0 0
7 Andressen Bjørn F 08.09.46 Jar Bærum 4 0 0 0 2 0 0
8 Bjølbakk Steinar F 06.09.46 Vålerenga IF Oslo 7 1 5 6 2 0 0
9 Olsen Per-Skjerwen F 26.09.39 Jar Bærum 7 4 4 8 9 0 0
10 Smefjell Georg F 09.06.37 IF Frisk Asker 7 2 1 3 4 0 0
11 Dalsøren Olav F 08.09.38 IF Frisk Asker 6 0 1 1 0 0 0
12 Jansen Birger D 07.01.48 Jar Bærum 7 0 0 0 0 0 0
13 Røymark Tom F 23.04.50 Hasle/Løren IL Oslo 4 1 0 1 0 0 0
14 Thoen Terje F 23.04.44 Isbjørnene Oslo 6 4 1 5 0 0 0
15 Jansen Roy F 06.05.50 Vålerenga IF Oslo 7 1 2 3 0 0 0
16 Pedersen Svein F 1944 Hasle/Løren IL Oslo 7 3 1 4 4 0 0
18 Mikkelsen Arne F 23.07.44 Vålerenga IF Oslo 7 3 0 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Østensen Kåre GK 05.12.43 IF Frisk Asker 3 12 61 73 0 137:00
17 Nilsen Thore GK 1945 Vålerenga IF Oslo 5 16 127 143 0 283:00
bench penalty - 2 26 31

Romania
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Ioniţă Ion D 09.01.51 Steaua Bucureşti 7 1 1 2 2 0 0
4 Varga Dezideriu D 14.05.39 Dinamo Bucureşti 7 2 0 2 0 1 0
5 Făgăraş Zoltan D 11.01.42 Avântul Miercurea-Ciuc 7 0 0 0 2 0 0
6 Szabo Iulius F 01.12.40 Steaua Bucureşti 7 1 3 4 0 0 0
7 Huţanu Gheorghe F 17.07.50 Dinamo Bucureşti 7 2 2 4 0 0 0
8 Szabo Geza F 01.12.40 Steaua Bucureşti 6 2 2 4 2 0 0
10 Biro Anton F 30.09.39 Steaua Bucureşti 5 2 2 4 0 0 0
11 Kalamar Alexandru F 20.06.41 Steaua Bucureşti 7 6 0 6 0 2 0
12 Ştefanov Valentin F 04.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 0 0 0 0 0
13 Gheorghiu Ioan F 05.03.47 Steaua Bucureşti 7 1 2 3 2 0 0
14 Iordan Laurentiu F 1946 3 0 0 0 0 0 0
15 Pană Eduard F 28.05.44 Dinamo Bucureşti 7 1 0 1 0 0 0
16 Başa Ion F 04.06.44 Avântul Miercurea-Ciuc 7 2 0 2 0 0 0
17 Florescu Iulian F 23.10.43 Sportul Studenţesc Buc. 7 1 3 4 18 0 0
18 Sgîncă Florea D 15.05.49 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 0 0 0
19 Schiau Răzvan D 17.10.44 Steaua Bucureşti 7 0 1 1 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Crişan Anton GK 17.01.42 Steaua Bucureşti 4 9 18 27 0 61:28
20 Dumitraş Constantin GK 23.01.46 Steaua Bucureşti 7 29 129 158 0 358:32
21 30

Switzerland
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Huguenin René D 09.08.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 0 1 0
3 Stuppan Reto D 22.05.47 Genéve-Servette HC 6 0 1 1 2 0 0
4 Furrer Gaston D 10.05.45 EHC Viege 6 0 0 0 8 0 0
5 Sgualdo Marcel D 18.12.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 1 0 1 2 0 0
6 Aeschlimann Peter D 12.07.46 SC Zürich 7 0 0 0 2 0 0
7 Piller Daniel F 24.09.46 Villars HC 7 0 3 3 4 0 0
8 Türler Michel F 14.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 0 4 0 2 0
9 Reinhard Francis F 20.05.44 HC La Chaux-de-Fonds 7 3 1 4 2 0 0
10 Wittwer Bruno F 15.12.49 SC Langnau 7 1 0 1 0 0 0
11 Berger Michel F 1945 HC La Chaux-de-Fonds 7 2 2 4 2 1 0
12 Dubois Guy F 14.01.50 HC La Chaux-de-Fonds 7 4 1 5 0 1 0
13 Henry Claude F 1943 Genéve-Servette HC 7 2 1 3 8 0 0
14 Chappot Roger F 17.10.40 Genéve-Servette HC 2 0 1 1 0 0 0
15 Giroud Bernard F 1943 Genéve-Servette HC 7 1 2 3 2 0 0
16 Lüthi Ueli F 31.10.43 HC Kloten 7 2 2 4 2 0 0
17 Keller Hans F 24.03.44 Grasshoppers Zürich 7 1 1 2 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Rigolet Gérard GK 26.03.41 Villars HC 7 30 214 244 0 380:20
18 Clerc Daniel GK 17.05.44 Genéve-Servette HC 1 1 10 11 0 39:40
22 36

United States
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 McElmury James D 03.10.49 Bemidji State Univ. 7 2 2 4 2 0 0
3 Riutta Bruce D 14.10.44 Green Bay Bobcats 7 2 2 4 4 0 0
4 Brooks Herb F 05.08.37 University Minnesota 3 3 4 7 0 0 0
5 Ross Donald D 11.10.42 7 2 4 6 2 0 0
6 Brown Charles D 26.10.47 Bemidji State Univ. 5 2 0 2 5 0 0
7 Grand Bryan F 1948 Bemidji State Univ. 7 6 4 10 0 0 0
8 Christenson Keith F 14.07.44 U.of Minnesota-Duluth 7 4 8 12 10 0 0
9 Lilyholm Len F 01.04.41 University Minnesota 7 8 12 20 4 0 0
10 Boucha Henry F 01.06.51 Winnipeg Jets 7 4 1 5 4 0 0
12 Lindberg Robert F 31.12.45 Colorado College 7 3 3 6 2 0 0
15 Gambucci Gary F 27.09.46 University Minnesota 7 11 7 18 4 0 0
16 O’Neill Austin F 1947 6 2 6 8 0 0 0
17 Patrick Craig F 20.05.46 Denver University 7 8 5 13 2 1 0
19 Konik George D 04.05.37 Denver University 7 4 7 11 4 0 0
20 Stordahl Larry F 23.10.42 Rochester Mustangs 7 6 6 12 6 0 0
21 Markle Peter F 24.09.46 Yale University 7 3 5 8 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Wetzel Carl GK 12.12.38 Memphis 7 8 107 115 2 340:44
30 Johnson Gary GK 1945 Univ. of Wisconsin 3 3 21 24 0 79:16
70 55

West Germany
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
3 Völk Josef D 03.12.48 EV Füssen 7 0 0 0 4 0 0
4 Thanner Rudolf D 20.08.44 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
5 Magura Günther D 17.09.47 EV Landshut 6 0 0 0 2 0 0
6 Modes Werner D 12.09.49 EV Füssen 6 0 0 0 6 0 0
7 Meindl Horst F 06.02.46 EV Füssen 5 0 0 0 4 0 0
8 Funk Lorenz F 17.03.47 EC Bad Tölz 7 3 3 6 0 1 0
9 Köpf Ernst F 10.01.40 EV Füssen 7 7 2 9 0 0 0
10 Eimansberger Hans F 13.09.46 EC Bad Tölz 6 3 0 3 4 1 0
11 Eibl Michael D 09.11.46 EV Landshut 7 3 2 5 0 1 0
12 Schloder Kurt F 18.06.43 EV Landshut 6 1 2 3 4 0 0
14 Egger Karl-Heinz F 02.10.49 EV Füssen 7 2 2 4 6 0 0
15 Schloder Alois F 11.08.47 EV Landshut 6 0 0 0 4 0 0
16 Hartelt Georg F 1948 SC Riessersee 7 6 0 6 8 0 0
17 Philipp Rainer F 08.03.50 VfL Bad Nauheim 7 4 0 4 2 1 0
18 Kuhn Bernd F 17.08.44 EV Füssen 7 1 1 2 2 0 0
19 Hofherr Franz F 15.03.49 SC Riessersee 7 2 3 5 4 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Kehle Anton GK 08.11.47 EV Füssen 6 10 130 140 0 307:16
2 Makatsch Rainer GK 01.07.46 VfL Bad Nauheim 2 3 20 23 0 112:44
bench penalty - 2 34 58

Yugoslavia
No Name Pos Date of Birth Club GP G A PTS PM PPG SHG
2 Rataj Ivo D 11.09.41 Medvesčak Zagreb 7 1 0 1 6 0 0
3 Jug Vlado D 06.04.47 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 2 0 0
4 Tišler Viktor F 30.11.41 HK Jesenice 7 4 0 4 0 0 0
5 Mihajlovski Zvonko D 29.10.45 Partizan Beograd 3 0 0 0 2 0 0
6 Jan Ivo D 10.09.42 Olimpija Ljubljana 7 0 0 0 0 0 0
7 Ravnik Viktor D 19.10.41 HK Jesenice 7 1 1 2 4 0 0
8 Renaud Boris F 02.01.46 Medvesčak Zagreb 7 1 1 2 2 0 0
9 Smolej Franc F 18.07.40 HK Jesenice 7 0 1 1 2 0 0
10 Jan Bogomir F 20.02.44 HK Jesenice 6 2 1 3 2 0 0
11 Žbontar Franc F 12.06.52 HK Jesenice 6 0 0 0 0 0 0
12 Beravs Slavko F 19.06.46 Olimpija Ljubljana 7 4 4 8 2 0 0
13 Hiti Rudi F 04.11.46 HK Jesenice 7 5 3 8 0 1 0
14 Smolej Roman F 06.09.46 Olimpija Ljubljana 7 4 2 6 0 0 0
15 Felc Albin F 14.05.41 HK Jesenice 7 3 4 7 2 1 0
16 Gojanović Miroslav F 20.04.49 Medvesčak Zagreb 7 5 0 5 6 1 0
17 Hiti Gorazd F 12.08.48 Olimpija Ljubljana 6 0 3 3 2 0 0
GP GA SVS SOG PM MIP
1 Gale Anton GK 26.03.44 Olimpija Ljubljana 7 20 141 161 2 394:03
20 Knez Rudi GK 12.09.44 HK Jesenice 2 3 13 16 0 25:57
30 34

Ответить

Вернуться в «Сезон 1969-70»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей