Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Новости Форума хоккейных статистиков

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: новости форума Хоккей

Сообщение mister_z60 » 09 ноя 2013, 15:25

Уважаемый Самвел !
Насколько помните, я принимал участие в дискуссии об этом два года назад. Ваша позиция тогда была несколько иной.

Если сегодня дело обстоит так, что
за это надо платить фактически не мне, а человеку, который будет все это сканировать
, то я готов выполнить сканирование материалов и размещение их на Форуме БЕСПЛАТНО. Сканер у меня есть, свободное время найду. Согласитесь, что вопрос о перемещении бумажного архива от Вас ко мне и обратно можно обсудить.
Последний раз редактировалось mister_z60 30 дек 2013, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

rb63
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: новости форума Хоккей

Сообщение rb63 » 26 янв 2014, 19:03

В подфоруме "Отечественный хоккей" будут выложены в соответствующих темах сезоны второй сборной СССР. За основу взяты данные Kotas и sapfo //ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=205&t=255 Кроме того использовались данные mister_z60, PetrNNN, observer-spb, manakov, COBRA7575, Dextra, poldisonp и beb72, а также книга Дутова В.А."Неофициальные матчи сб.СССР 1948 - 1991 г." От себя добавил данные из протоколов ГАРФА и американского архива

mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: новости форума Хоккей

Сообщение mister_z60 » 03 фев 2014, 16:12

Ещё одна большая просьба ко всем форумчанам.

Нарушение правил мы оставили на лат. языке. Если у кого-нибудь есть чёткий перевод всех нарушений на кириллицу, пожалуйста напишите в "личку".

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: новости форума Хоккей

Сообщение samvel » 26 фев 2014, 20:47

Уважаемые коллеги!!!
Недавно на сайте рутрекера обнаружил потрясную информацию. Оказывается существует умопомрачительная коллекция архивных видео матчей сборной СССР некоего финского человека по имени winspector!!! Кто нибудь знает, как можно выйти на этого человека?
На его сайте http://www.winspector.suntuubi.com/%3Fc ... 3D1?cat=11 нет никаких его контактных данных.

А матчи там такие, что просто слюнки текут !!!!!!!!

Самвел

Rabbit
Администратор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: новости форума Хоккей

Сообщение Rabbit » 06 мар 2014, 13:06

Господа, я тут вожусь с хоккейной символикой... Получилось так, что сделал логотипы клубов Великобритании. Показалось скучно. Добавил к ним описание. Потом добавил "оглавление". В результате, получилось что-то типа справочника. Гляньте, если не лень: //ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=269&t=2852
Вопрос такой - интересно такое или нет?
Если нет - вопросов тоже нет ))) Если да, то какие будут пожелания и дополнения?

mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: новости форума Хоккей

Сообщение mister_z60 » 06 мар 2014, 14:07

Виктор!
Мне, например, тема интересна. Никогда не обращал внимание на хоккей Великобритании. А тут - хоть что-то.
Дополнительные сведения нужны обязательно. Пожелания - быть может (если есть) фотки игровой формы (как сделано у наших клубов).
Иначе получается как с "Аренами России" (пусть автор темы не обижается :) ). Ну, посмотрел фотки, ну и чего....
С уважением. Сергей.

Rabbit
Администратор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: новости форума Хоккей

Сообщение Rabbit » 06 мар 2014, 14:41

Сергей, кстати, Великобритания - это только для примера. Я хочу, по возможности, и по другим странам также сделать! Кстати, в "доп. информацию" можно еще включить "наших" в клубе, и "звезд"

Rabbit
Администратор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: новости форума Хоккей

Сообщение Rabbit » 07 мар 2014, 11:02

Посмотрите вариант оформления информации о клубе на примере Belfast Giants

Rabbit
Администратор
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: новости форума Хоккей

Сообщение Rabbit » 09 мар 2014, 03:10

Еще более расширенный вариант. На примере Ambri-Piotta
Получился какой-то формуный вариант "Энциклопедии хоккейных клубов Доктора Рэббита" ;) Если кто помнит такое )))))

rb63
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: новости форума Хоккей

Сообщение rb63 » 12 июл 2014, 18:11

В подфоруме "Отечественный хоккей" выкладываю сезоны юниорских сборной СССР,сделанных на основе материала уважаемого sapfo //ice-hockey-stat.com/viewtopic.php?f=205&t=2339
Первые сборные, названные молодежными появляются в начале 60-х, но настоящей юниорской сборной ,на мой взгляд, можно назвать команду, собранную для турнира сверстников.Такой турнир появился в 1967 – первый неофициальный юношеский(до 19 лет) чемпионат Европы.
В течение следующего десятилетия календарь юниорских сборных развивается и получает такие турниры как ТЧС, МЧМ, Мемориал Глинки, Мировой кубок Вызова для двух возрастов, Сабвей-серию, Юношеские Олипийские Игры..
В настоящее время действует обширный каледарь со многими соревнованиями для сборных пяти возрастов, начиная с 16 лет. Причем календарь юниорской сборной не уступает по количеству матчей первой сборной и состоит из более чем двух десятков игр(надеюсь, со временем выложу и сезоны российского периода).
Что касается ранних периодов(1963-66), то полностью согласен с Константином, предагавшим отнести эти матчи ко второй сборной.Цели перед этими командами стояли такие же, что и перед второй сборной – «проверка ближайшего резерва».
Кроме Константина, хочу упомянуть коллег, дополнявших тему молодежных сборных - Dextra, poldisonp , manakov, erm64,COBRA7575, mister_z60, Walter
Отдельное спасибо bruins и beb72, присылавших по моей просьбе данные из справочников ИИХФ.
Надеюсь на дальнейшую помощь.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость