Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Форум без Раббита. Что делать ?

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение zelenin » 08 июл 2015, 10:10

Vincenzo писал(а): ИМХО, именно как разработчик БД могу сказать, что проблема с названиями команд - вопрос не самой лучшей реализации структуры БД.
ЦДКА, ЦСКА, ЦДСА, ЦСК МО - это разные команды по базе данных (идентификаторы 241, 29, 243, 238). Поэтому в рамках данной структуры учесть корректно не получится.
Должен быть справочник команд, в котором ЦСКА должен быть представлен один раз (с одним идентификатором). А для каждого турнира нужно закладывать название команды в турнире (заполнять его, если название отличается от текущего)...
я уже решал эту проблему в своем проекте введением сущности historicalName (date_start, date_end) - это гибче, чем закладываться на турниры.

Vincenzo
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 06:36
Откуда: д. Последний путь Ильича

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение Vincenzo » 08 июл 2015, 11:45

zelenin писал(а):
Vincenzo писал(а): ИМХО, именно как разработчик БД могу сказать, что проблема с названиями команд - вопрос не самой лучшей реализации структуры БД.
ЦДКА, ЦСКА, ЦДСА, ЦСК МО - это разные команды по базе данных (идентификаторы 241, 29, 243, 238). Поэтому в рамках данной структуры учесть корректно не получится.
Должен быть справочник команд, в котором ЦСКА должен быть представлен один раз (с одним идентификатором). А для каждого турнира нужно закладывать название команды в турнире (заполнять его, если название отличается от текущего)...
я уже решал эту проблему в своем проекте введением сущности historicalName (date_start, date_end) - это гибче, чем закладываться на турниры.
Да, отличный вариант. Единственное, были случаи, что команда в различного рода турнирах или сериях выступала под хитрым названием "Сборная Москвы", "Сборная клубов" и т.п., а на самом деле была чем-то другим... Вполне возможно, что более верно использовать оба варианта.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение evn54 » 08 июл 2015, 11:50

Кто знает как оплатить хостинг и кто готов эту работу выполнить, напишите номер карточки.
Если конечно это сейчас можно сделать.

heinrich
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 14:07
Откуда: Ростовская обл.

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение heinrich » 08 июл 2015, 15:52

Уважаемые коллеги ! До сих пор не принимал участия в обсуждении данной темы не потому , что мне безразлична судьба форума , просто эта страшная новость о смерти Виктора на какой-то момент выбила из колеи , если так можно выразиться . Конечно же я тоже обеспокоен возникшей ситуацией . Было бы непростительно потерять такой проект и по отношению к памяти его основателя , сплотившего всех нас вокруг идеи восстановления истории хоккея ,
и по отношению ко всем , вложившим свой , бескорыстный и кропотливый труд в расширение базы данных и работу форума , да и своего труда тоже . Хотелось бы очень , чтобы он продолжал существовать , при чём на тех же принципах , что и при Викторе : без политики , без коммерции ( рекламы ) , без лишнего спама ... Только ХОККЕЙ .
Что могу предложить со своей стороны ? Гарантирую участие , в рамках своих возможностей , в плане финансов , если действительно придётся сохранять форум частями , думаю с помощью консультаций с сыном ( он программист , web-дизайнер ) должно получиться , к сожалению , мой личный уровень чуть выше среднего уровня пользователя ПК , ну и своё дальнейшее участие в пополнении информационной базы форума так же . Кстати по поводу БД ( Хоккипедии ) , кому-то наверное покажется странным , но у меня до сих пор к ней нет доступа , всё откладывал откладывал на потом и ... Увы ...
Если можно выскажу своё мнение кто должен возглавить наш форум в будущем . Кто-то из старожилов проекта , тех , кто был с Виктором у его истоков : Cpt Chief , Kotas ... Кто-то из наиболее активных участников : Игорь (Poldisonp) , Manakov ... И конечно же кто-то из ребят непосредственно связанных с программным обеспечением : господин Zelenin допустим ... У меня нет оснований не доверять его компетентности . Единственная просьба к нему , чтобы не бросил всё на пол пути .
И последнее . Если , не дай Бог , возникнет совсем уж безысходное положение , может быть стоило бы обратиться к Игорю Мухину , помнится было от него предложение войти в состав GK . Конечно это уже будет нечто другое нежели наш форум в нынешнем виде . Но всё же .
С уважением Геннадий

Serg-61
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 15:58
Откуда: г. Пенза

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение Serg-61 » 08 июл 2015, 19:28

Уважаемые коллеги, только сегодня узнал трагическую весть...
Я за предложение назвать "Форум хоккейных статистиков Виктора Малеванного".
Готов помочь финансово в разумных пределах, готов помогать по статистике команд первой лиги.

sergsvist
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:46
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение sergsvist » 08 июл 2015, 22:50

Если нужно,я тоже готов помочь форуму деньгами!!!! Лично у меня все,что я выкладывал на форум хранится на многих носителях в виде таблиц(Думаю у других тоже самое)!!! Идет работа и сейчас(стараюсь объединить статистику игроков всех основных сильных чемпионатов за все время -буду работать в этом направлении) Меня лично удивило,что так сложно сохранить сайт, по мне так сайты покупаются и передаются,а то получается Виктора не стало,и все труды 10-ки человек будут напрасными,я то думал,что информация сохраняется в любом случае!!! Неужели так трудно передать сайт после смерти его создателя другим людям,если есть деньги и желание,мне кажется проблем не должно быть!!
И еще -этот сайт уникален!!! Канада мировая хоккейная держава -столько игроков и команд,а такого сайта нету -мы тут впереди планеты всей,так что нужно сохранить такое хоккейное сокровище!!!

sergsvist
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 06:46
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение sergsvist » 08 июл 2015, 23:26

Вот еще прочитал на сайте http://site.nic.ru/content/view/413/34

Наследование домена

Большое число вопросов у клиентов регистраторов доменов вызвает такой момент, как наследование домена.

Предположим, что домен в зоне .RU (для примера, мы рассмотрим ситуацию именно в домене RU) администрируется физическим лицом. Если администратор домена умер, могут ли наследники получить домен в управление? К сожалению, на этот вопрос нет однозначного ответа.

Дело в том, что с точки зрения юридической практики — администрирование домена, это «право», а права не наследуются так же как, например, недвижимость. То есть, после смерти администратора, регистратор вправе освободить домен, так как никаких обязательств перед администратором у регистратора больше нет. Впрочем, с другой стороны, ничто не мешает регистратору по собственной инициативе проявить «добрую волю» и передать домен наследнику — если, конечно, регистратору будут предъявлены в «достаточном количестве» разнообразные документы и сама ситуация «наследования домена» не будет грозить перерастанием в новые споры, уже между разными наследниками. (Ведь право администрирования домена, например, нельзя просто так разделить между несколькими претендентами подобно банковскому вкладу.)

Одним из решений проблемы наследования прав управления доменами является регистрация доменов на юридическое лицо: процедура наследования долей в компаниях — хорошо отработана, поэтому домен перейдёт к наследникам вместе с юридическим лицом, при этом администратор домена даже не изменяется.

Итак, заботясь о будущем своего веб-сайта, уделяйте должное внимание и сопровождению связанного с ним доменного имени.

poldisonp
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:54
Откуда: россия старый оскол

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение poldisonp » 09 июл 2015, 06:44

Тут прозвучали сетования о структуре нашего сайта, о том что например База Данных несовершенна...
Не могу не согласиться - лично у меня пожеланий масса, но в связи с тем что в программировании я ноль они только схематичны, т.е я могу их обозначить "на пальцах"
Я "прибаливаю" футболом (каюсь, есть такое) в свободное время и вот натолкнулся недавно на вот такой сайт посвященный статистике :
http://footballfacts.ru/turnir/159586-c ... -sssr-1970
Для примера я открыл его на Чемпионате СССР 1970.

По хорошему завидую стройной системе выкладки информации !
Весь календарь турнира, таблица - все на первой странице... Тут же можешь "провалиться" в любой матч или команду.
А навигация по турнирам и сезонам !!!

Я не хочу сказать что это лучшее из увиденного, но ... Черт возьми! У нас ведь аналогичная ситуация - классная информация собрана!!!
Но как убого она подана... Посмотрите Чемпионат СССР 1970-71 - все только текстово, с незачищенными рабочими коментами - на уйме страниц.... Не говорю уже о ошибках в написании фамилий иногда но все же режущих взгляд(это ручной труд - я знаю что без этого никуда) Короче замучаетесь искать нужное прыгая со страницы на страницу. Шахматка сезона в другой теме - нужно выйти и поискать. Ну а чтоб узнать валовики - нужно вообще выйти и пойти в Базу данных. Сколько ненужных движений!
Выложил пример - не идеально но проблема то решается!!!!
А ведь упрощение поиска решает кучу вопросов по сверке и уточнению информации!!!!!!!!!!

С уважением ко всем

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение zelenin » 09 июл 2015, 08:36

poldisonp писал(а):Тут прозвучали сетования о структуре нашего сайта, о том что например База Данных несовершенна...
Не могу не согласиться - лично у меня пожеланий масса, но в связи с тем что в программировании я ноль они только схематичны, т.е я могу их обозначить "на пальцах"
Я "прибаливаю" футболом (каюсь, есть такое) в свободное время и вот натолкнулся недавно на вот такой сайт посвященный статистике :
http://footballfacts.ru/turnir/159586-c ... -sssr-1970
Для примера я открыл его на Чемпионате СССР 1970.

По хорошему завидую стройной системе выкладки информации !
Весь календарь турнира, таблица - все на первой странице... Тут же можешь "провалиться" в любой матч или команду.
А навигация по турнирам и сезонам !!!

Я не хочу сказать что это лучшее из увиденного, но ... Черт возьми! У нас ведь аналогичная ситуация - классная информация собрана!!!
Но как убого она подана... Посмотрите Чемпионат СССР 1970-71 - все только текстово, с незачищенными рабочими коментами - на уйме страниц.... Не говорю уже о ошибках в написании фамилий иногда но все же режущих взгляд(это ручной труд - я знаю что без этого никуда) Короче замучаетесь искать нужное прыгая со страницы на страницу. Шахматка сезона в другой теме - нужно выйти и поискать. Ну а чтоб узнать валовики - нужно вообще выйти и пойти в Базу данных. Сколько ненужных движений!
Выложил пример - не идеально но проблема то решается!!!!
А ведь упрощение поиска решает кучу вопросов по сверке и уточнению информации!!!!!!!!!!

С уважением ко всем
это все объяснимо: у нас уникальная информация, собранная ЛЮДЬМИ, а там общедоступная информация, собранная РОБОТАМИ. Если бы вся информация вводилась ручками, там был бы точно такой же беспорядок.

apn21
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 08:21

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение apn21 » 09 июл 2015, 10:32

poldisonp писал(а):Тут прозвучали сетования о структуре нашего сайта, о том что например База Данных несовершенна...
Не могу не согласиться - лично у меня пожеланий масса, но в связи с тем что в программировании я ноль они только схематичны, т.е я могу их обозначить "на пальцах"
Я "прибаливаю" футболом (каюсь, есть такое) в свободное время и вот натолкнулся недавно на вот такой сайт посвященный статистике :
http://footballfacts.ru/turnir/159586-c ... -sssr-1970
Если идет речь не только о структуре (хотя и о ней тоже) форума то в работе удобен такой футбольный ресурс

http://www.footbook.ru/index.php?nw=2

имеется возможность заносить поматчевую информацию, комментарии в профайлы игроков, валовики и пр. и вообще проще добавлять информацию в БД

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей