Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Ответить
AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 30 ноя 2016, 20:42

За основу "протокола" принят отчёт И. Купермана, который он сам именует Unofficial. А также личные записи игр турнира, к сожалению, не всех. Итоги ИС сверялись со статистическими приложениями к названному отчёту, а также ежегодником ИИХФ.
Вложения
ИиС_1996_WCup.pdf
Незначительные изменения в оформлении
(150.58 КБ) 699 скачиваний
Последний раз редактировалось AlexanderGM 07 дек 2016, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 01 дек 2016, 20:15

Традиционный перечень "игроков и судей" с оригинальным написанием и д.р.
Вложения
ИиС_2016_WCup.pdf
Файл перемещен в начало сообщения. Не редактировался.
(133.66 КБ) 512 скачиваний
1996-ref.jpg
1996-ref.jpg (781.63 КБ) 15841 просмотр
1996-ref-1.jpg
1996-ref-1.jpg (769.6 КБ) 15841 просмотр
Последний раз редактировалось AlexanderGM 04 дек 2016, 16:12, всего редактировалось 5 раз.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 02 дек 2016, 20:56

Pronunciation. Руководство пользователя см. в Кубке мира 2016 г. Протокол. Статистика. Документы.
Вложения
1996-can.jpg
CAN
1996-can.jpg (362.38 КБ) 15828 просмотров
1996-cze.jpg
CZE
1996-cze.jpg (484.7 КБ) 15828 просмотров
1996-FIN.jpg
FIN
1996-FIN.jpg (417 КБ) 15828 просмотров
1996-ger.jpg
GER
1996-ger.jpg (757.54 КБ) 15828 просмотров
1996-rus.jpg
RUS
1996-rus.jpg (807.05 КБ) 15830 просмотров
1996-svk.jpg
SVK
1996-svk.jpg (344.6 КБ) 15830 просмотров
1996-s w e.jpg
SWE
1996-s w e.jpg (292.84 КБ) 15830 просмотров
1996-usa.jpg
USA
1996-usa.jpg (447.63 КБ) 15830 просмотров
Последний раз редактировалось AlexanderGM 04 дек 2016, 16:19, всего редактировалось 2 раза.

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение beb72 » 03 дек 2016, 01:33

Если уж о "сочетаниях игроков", то:
матч США - Канада в групповом турнире начинали
Герин - Отто (а не Модано) - Ткачак и Лемье - Линдрос (а не Грэйвз) - Примо.
Ещё при вбрасывании Линдрос сбил шлем с Отто, а на 20 секунде во время массовой драки они держали друг друга.
Видео в сети - много как грязи!
Как я понимаю Ткачак и Лемье были удалены до конца, поэтому в указанных вами сочетаниях команды вообще не играли ни секунды. Вот и вся условность подачи информации по парам, тройкам, звеньям...

И ещё - каким образом Финляндия, играя с Чехией дома, оказалась гостевой командой. По каким таким "документам"???

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 03 дек 2016, 09:02

Прежде всего, "торописса не надо". Вариант не последний, в т.ч. в части расстановок. Но уже радует, что адепт "составы, по порядку номеров, рассчитайсь", обсуждает расстановки. Причём установление истины в этом случае посложнее, чем нумерация. Несколько смущает, почему мои замечания по этой части в тематике НХЛ удаляются.
Нет смысла рассуждать о конкретике здесь и сейчас: смотрим кино и уточняем. Качество, правда, не ахти. Например, я видел в этой встрече устойчивое сочетание Вербик – Мессье, с ними выходили: Грейвз (предпочтительнее), Линдрос, Флёри и т.д. по Канаде и US. Матч, правда, экстремальный, в других попроще, учитывая, что все игровые расстановки в моменты взятия ворот имеются. Сотрудничество приветствуется!
Разве в домашних турнирах команда страны-организатора всегда указывается первой? В матче 27 августа в Хельсинки юридически гостями были финны. Причём в канадских документах, с которых копировал свой Unofficial И. Куперман, финны поставлены в паре первыми! Точно так же первыми поставлены 26 августа немцы (в Стокгольме), 29 августа шведы (в Праге) и т.д. В этих матчах назв. команды являлись "визитёрами", коих североамериканцы ставят первыми. По европейским (ИИХФ) нормам первым в паре ставится юридический хозяин поля, поэтому Чехия – Финляндия. Посмотрите протоколы Кубка мира 2016 г. – ничего не изменилось и никто такой порядок не оспаривает.

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение beb72 » 03 дек 2016, 11:13

Если "торописса не надо", то что же поторопились и выложили заведомо неправильный вариант?
Посмотрели бы видео, кто начинал и чем всё обернулось.
Я не адепт по порядку номеров, просто не надо усложнять и уж тем более кого-то наставлять, что нужно так и никак иначе. Ещё раз: порядок выхода звеньев и сочетаний - условность, достаточно знать что игрок в матче участвовал и для этого не надо смотреть гигабайты видео для того, чтобы узнать с кем он играл, тем более видео есть не всегда.
А уж как автор укажет игроков в составе его право - да хоть по алфавиту!
Чехи, например, дают сочетания нападающих, но защитники идут без разбивки по парам - тоже вариант.

Что касается пары Финляндия - Чехия, то хорошо по канадским документам чехи пусть хозяева, то сами говорите что и немцы хозяева в матче со шведами, то почему шведы стоят у вас первыми?
Я прекрасно знаю что по североамериканской традиции гости стоят первыми, так тогда надо везде это правило применять на матчах проводимых НХЛ, а не выборочно!

Про хотелки - мне бы хотелось видеть в отчёте причины удалений (это помогло бы разобраться в частности с удалениями Примо в этом же матче с США), хотелось бы видеть в итоговых данных показатель полезности (он гораздо важнее того, кто с кем в тройке играл), линейных арбитров, но...
Вы выложили свой материал, я его принимаю со всей условностью расстановок и вашей транскрипцией, с отсутсвием того, что мне хотелось бы видеть, но и вы будьте любезны в материалах других отмечать только фактические ошибки без язвительных оценок в адрес автора.
У вас оба материала не явились образцом и вы не являйтесь безгрешным, поэтому о сотрудничестве речь может идти только при уважении другого мнения и при отсутствии назидательного тона. Впрочем об этом сказано было уже много раз.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 03 дек 2016, 14:17

Тон ни при чём. Не обидный или нравоучительный. Меня вовсе не задевает, если обнаруживаются какие-то накладки типа где-то не ту букву поставил, либо не вполне верно отразил сочетание игроков. В своих репортёрских отчётах я иногда использую приём "скобки", когда игрок начал игру и по каким-то причинам отыграл неск. секунд. Тогда в скобках привожу фамилию того, кто фактически весь матч его замещал. Возможно, в международных отчётах следует так же поступать. Эта работа по усовершенствованию протокола, его доработке ведётся годами, ничего не имеет общего с перетаскиванием с популярных ресурсов.
А на "форуме" как раз то и возмущает, что ради "приоритета" выбрасывают материал, в котором недоработки или прямые ошибки исчисляются десятками. Однако я отказался от мысли "поправлять" и "подсказывать" – авторы ужасно обидчивы, и разговор переходит на личности, мол, не уважаешь. (Откровенную халтуру точно не уважаю: исчезновение звеньев, ассистентов, неправильные даты, стадионы без названий, отсутствие сведений о замене вратарей и т.п., т.е. информация, которая имеется в протоколах, в доступных СМИ, но которая проигнорирована.)
Показатели "плюс/минус" по КМ-1996 имеются, но форма подачи итоговой статистики игроков давно определена и в "Статистике" останется всё по-прежнему. Как бы это моё право. То же и по линейным. В списке арбитров турнира они приводятся; считаю, этого достаточно, т.к. властью на льду наделены только рефери, не лайнсмены.
По названиям матчей всё сказано: у североамериканцев условный "визитёр" указывается первым. В первых четырёх парах такими определены немцы, финны, немцы, шведы.
Рад буду уточнениям по существу. Непременно ознакомлю и с отчётом "Кубок мира 2004 г."
Последний раз редактировалось AlexanderGM 03 дек 2016, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение beb72 » 03 дек 2016, 15:32

AlexanderGM писал(а):форма подачи итоговой статистики игроков давно определена и в "Статистике" останется всё по-прежнему. Как бы это моё право.
Так этого права никто не отнимает - все его уважают и с ним считаются, но уважения к своему труду ждём и с вашей стороны! Не нравится что-то - пожалуйста выкладывайте свой вариант! Обнадёживает, что вы приходите к пониманию этого.

Вы видео начала матча США - Канада посмотрели? Так что там по расстановке? А я вот видел, что после удаления до конца матча на 20-й секунде и отсидки Примо в тройке с Линдросом и Примо играл Мессье. Естественно, что кому-то пришлось играть в двух звеньях, возможно Мессье и с Вербиком играл, но... какие уж там постоянные сочетания!
Что скажите об удалении Примо? У него по одной версии 2-5+10 Instigator , Fighting , Game Misconduct.
А это уже до конца игры! Но он играл в дальнейшем.
а по другой версии у него Instigator, Fighting , Misconduct, но зачинщик драки Instigator всегда получает Game Misconduct !!! Это поправка к правилам НХЛ 1992 года. На экране чётко видно, как Примо уходит в раздевалку, а не на скамью, а на скамье сидит Лемье. Потом видимо всё переиграли и Примо оказался в боксе, а Лемье уже нет.
На сумму минут у Примо ничего не влияет, но он ли получил 2 минуты как зачинщик?

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: 1996. I Кубок мира. Канада (Монреаль), США (Филадельфия) и др. Протокол. Статистика. Документы

Сообщение AlexanderGM » 03 дек 2016, 16:26

Лемьё (Мессье) – Линдрос – Примо, – и так возможно. Вместе с тем, Вербик и Мессье были на поле при двух минимумах голах в равных составах. Т.е. отрицать это сочетание нельзя. У Примо 21 мин. суммарно в турнире. 2+5+10 в начале игры. Game misc. (до конца матча) получили Лемьё и Качук. Только эти двое.
Наилучшим вариантом расстановки US представляется ввиду известных событий Герин – Отто – Качук (Дедмарш), впрочем, со второго периода Отто играл с Уэйтом и Халлом.
Таким образом, в конце списков нападающих обеих команд останутся по два игрока, подключавшихся к разл. сочетаниям. Либо по три, чтобы уйти от скобок. Надо признать, что анархии в этом матче по части расстановок было порядочно.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1996-97»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей