Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

2001-2002 Континентальный Кубок

Ответить
mister_z60
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

2001-2002 Континентальный Кубок

Сообщение mister_z60 » 01 дек 2013, 12:24

5-й Континентальный Кубок - 2001-2002

Этот турнир также пошел без участия российских команд. Информация взята из различных чешских и немецких источников + "ОХ". Переводить фамилии игроков на русский язык не стал, дабы не исковеркать их.
2002_1.jpg
2002_1.jpg (421.62 КБ) 3530 просмотров
2002_2.jpg
2002_2.jpg (448.92 КБ) 3530 просмотров
ГРУППА J, Освенцим, Польша

Senators Rosice - Vojvodina Novi Sad 12:0 (1:0, 9:0, 2:0)
22., 40. a 42. Kališ, 15. a 26. Křetínský, 23. a 33. Barus, 28. Bělohlávek, 31. Drábek,
33. Kučera, 38. Mráz, 57. Šťastný
Referee: Chadrzinski (POL). Penalties: 4:3. Powerplay goals: 1:0. SHG: 1:0. Spectators: 600.

Unia Osvětim - Energia Elektrenai 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)

Senators Rosice - Energia Elektranai 11:1 (5:0, 2:0, 4:1)
19. a 30. Kučera, 1. Barus, 3. Sukup, 14. Kočara, 18. Šťastný, 30. Luža, 44. Mráz,
44. Kališ, 47. Urbanec, 58. Nohel - 58. Bauba.
Referee: Chadrzinski (POL). Penalties: 5:3. Powerplay goals: 1:1. Spectators: 450

Unia Osvětim - Senators Rosice 4:0 (0:0, 1:0, 3:0)
52. a 54. Pirosczik, 24. Bacho, 50. Klisiak.
Referee: Dovidavičius (LIT). Penalties: 4:9, and Divíšek (ROS) 10 min. No PP Goals,
SHG: 1:0. Spectators: 1000.

Energia Elektranai - Novi Sad 9:9
Vojvodina Novi Sad (YUG) played with 12 players and broke rules. They results were not
included.

ГРУППА K, Проштев, Чехия

HC Prostějov - Aceroni Jesenice 3:3 (0:1, 0:2, 3:0)

42. Janeček, 59. Světlík, 60. Kárný - 13. Tišlar, 25. Sodja, 30. Župančič.
Referee: Konc (UKR) - Cambal, Guth. Penalties: 6:6. Powerplay goals: 2:0. Spectators: 600.

GKS Katovice - Berkut Kyjev 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

HC Prostějov - Berkut Kyjev 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)
24. Janeček, 30. Hradecký, 45. Šakarov - 9. Pastuk, 53. Hniděnko.
Referee: Konc (UKR) - Cambal, Bláha (CZE). Penalties: 4:9. Powerplay goals: 1:0.
Spectators: 800.

Katovice - Jesenice 5:0cont
Manager from Jesenica attacked a referee.
* Результат аннулирован. Присуждена победа команде "Катовице" со счетом 5:0. Причина - "злоупотребления представителями тренерского состава" команды "Акрони". Матч был прерван после первого периода при счете 1:0 в пользу ГКС после физической атаки менеджером команды "Акрони" чешского арбитра матча.

HC Prostějov - Katovice 4:2 (1:2, 2:0, 1:0)
3. Palinek, 23. Šakarov, 26. Lipina, 47. Martin Janeček - 6. Podlipni, 17. Adamčik.
Referee: Havlík - Guth, Bláha. Penalties: 8:8. powerplay goals: 3:1. spectators: 800.

Jesenice - Kyjev 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)
1. Vnuk, 25. Varl, 43. Rodman - 33. Hnidenko, 47. Valijulin.
* Результат аннулирован. Присуждена победа команде "Катовице" со счетом 5:0. Причина - "злоупотребления представителями тренерского состава" команды "Акрони". Матч был прерван после первого периода при счете 1:0 в пользу ГКС после физической атаки менеджером команды "Акрони" чешского арбитра матча.
2002_3.jpg
2002_3.jpg (223.1 КБ) 3530 просмотров
ГРУППА O, Зволен, Словакия
HKM Zvolen - HC Prostějov 6:4 (3:0, 1:4, 2:0)
1. a 58. Čech, 18. a 38. Weissmann, 5. Konder, 42. Pukalovič - 25. Světlík, 26. Lipina,
26. Sýkora, 35. Laurenčík.
Referee: Kruus (Fin.) - Halecký a Štec (SVK). Penalties: 5:7. powerplay goals: 1:0.
Spectators: 821.

Dwory Unia Oswiecim - ERC Ingolstadt 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Dwory Unia Oswiecim - HKM Zvolen 4:6 (1:3, 2:1, 1:2)
35. a 48. Pazio, 1. Witek, 26. Bacho - 12. a 37. Daňo, 1. Plavucha, 5. Longauer,
42. Török, 44. Rajčák.
Referee: Kurmann (SUI) - Mášik, Popovič. Penalties: 8:8 and Kelner (OSW) 5min and to end
powerplay goals: 3:2, Spectators: 911

ERC Ingolstadt - HC Prostějov 1:5 (0:2, 1:3, 0:0)
19. Zywitza - 1. Šakarov, 13. Doseděl, 21. Sýkora, 26. Karný, 30. Černý.
Referee: Kruus (Fin.) - Halecký, Štec (SVK). Penalties: 11:12, and Goneau 10 min,
Yong (both Ing) 5 min, 10 min and to end. Powerplay: 0:1. Spectators: 400.

HC Prostějov - Dwory Unia Oswiecim 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
26. a 29. Kárný, 2. Hradecký, 5. Sýkora - 58. Klisiak.
Referee: Kruus (Fin.) - Halecký, Štec (SVK). Penalties: 11:11, and Kelner a
Kozak (OSW) 10 min. Powerplay goals: 1:1. Spectators: 100.

HKM Zvolen - ERC Ingolstadt 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
4. Weissmann, 47. Pukalovič.
Referee: Kurmann (SUI) - Mášik, Popovič (SVK), penalties: 2:5, powerplay goals: 1:0,
SHG: 1:0, spectators: 992

mister_z60
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: 2001-2002 Континентальный Кубок

Сообщение mister_z60 » 01 дек 2013, 12:30

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Январь 12-13, 2002 г.
"Финал четырех", Цюрих (Швейцария)

Формат проведения финального турнира Континентального Кубка - 2002 отличался от предыдущих. Кубок был разыгран по олимпийской системе в турнире плей-офф. Участники: "Цюрих Лайонз" (Цюрих), ХК "Милан" (Италия), ХКМ "Зволен" (Словакия), "Йокерит Миккели" (Финляндия)
2001-02.jpg
2001-02.jpg (28.87 КБ) 3528 просмотров
Полуфиналы: 12 января:

ХК "Милан" (Италия) - ХКМ "Зволен" (Словакия) - 4:2 (1-1, 2-0, 1-1)
"Цюрих Лайонз" (Цюрих) - "Йокерит Миккели" (Финляндия) - 4:3 (2-1, 1-0, 1-2)


матч за 3-е место: 13 января:

ХКМ "Зволен" (Словакия) - "Йокерит Миккели" (Финляндия) - 6:3 (1-1, 3-1, 2-1)

Финал :

"Цюрих Лайонз" (Цюрих) - "Милан" Италия - 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

Final round: 12. - 13. 1. 2002
Group N, Zürich, Switzerland
Semifinal

HKM Zvolen - HC Milano Vipers 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
16. Krayzel (Šechný), 60. Rajčák (Plavucha) - 18. Hiller (Lefebvre),
26. Insam (Bortolussi, Tomasello), 37. Tomasello (Insam, Comploi), 53. Lefebvre (Beattie).
Referee: Johnsen (NOR) - Linke a Wirth (SUI). Penalties: 4:4, and Kowalczyk (ZVO) 10 min.
No PP Goals. SHG: 0:1. Spectators: 2974.
HKM Zvolen: Kostur; Kovalczyk, Klepac; Pukalovic, Milo; Touzimsky, Mraz; Torok, Sechny, Rajcak; Plavucha, Dano, Krayzel; Weissmann, Mahdalik, Prorok; Konder, Bartanus
HC Milano Vipers: Muzzatti; Comploi, Uwaew; Helfer, Insam; Rotolo, De Angelis; Andrea Molteni; Bortolussi, Galtschenjuk, Duthie; Lefиbvre, Beattie, Hiller; Paur, Stevanoni, Zisser; Tomasello, Matteo Molteni

ZSC Zurich - Jukurit Mikkeli 4:3 (2:1, 1:0, 1:2)
9. Alston (Samuelsson, Varis), 11. Alston (Samuelsson, Varis), 27. Jaks (Hodgson),
50. Alston (Plavšič) - 14. Kantelinen (Jormakka, Korhonen), 47. Tauriainen (Honkonen),
50. Honkonen (Korhonen).
Referee: Šindler (CZE) - Stricker, Eichmann (SUI). Penalties: 4:4. Powerplay goals: 3:0.
Spectators: 10.000.
ZSC Zurich: Sulander; Plavsic, Belanger; Steck, Seger; Streit, Kout; Ramholt, Salis; Varis, Alston, Samuelsson; Ouimet, Hodgson, Jaks; Micheli, Crameri, Raffainer; Baldi, Stirnimann, Della Rossa
Jukurit Mikkeli: Reiskanen; Viitanen, Korhonen; Hyrkдs, Ollanketo; Vдhдnen, Erholtz; Muotka, Hдmдlдinen; Jormakka, Hakkarainen, Kantelinen;
Laakso, Tauriainen, Honkonen; Liukkonen, Lehtonen, Kanerva; Tourunen, Mannikkц, Tiilikainen

For 3rd Place
Jukurit Mikkeli - HKM Zvolen 3:6 (1:1, 1:3, 1:2)

5. Jörmäkkä (Kantelinen), 25. Tauriainen, 59. Honkonen (Lehtonen, Kanerva) -
2. Krayzel (Plavucha), 24. Török (Šechný), 25. Weissmann (Kowalczyk),
27. Pukalovič (Šecný, Mahdalík), 49. Kowalczyk (Daňo), 54. Török (Klepáč)
Referee: Oberg - Peer, Linke (SUI.). Penalties: 3:3. Powerplay goals: 1:2. Spectators: 1444.
Jukurit Mikkeli: Reiskanen (ab 27. Nikkilд); Korhonen, Viitanen; Ollanketo, Hyrkдs; Erholtz, Vдhдnen;
Hдmдlдinen, Muotka; Kantelinen, Hakkarainen, Jormakka; Honkonen, Tauriainen, Laakso; Tiilikainen, Mannikkц, Tourunen; Kanerva, Lehtonen
HKM Zvolen: Kostur; Kovalczyk, Klepac; Pukalovic, Milo; Mraz, Touzimsky; Torok, Sechny, Rajcak; Plavucha, Dano, Krayzel; Weissmann, Mahdalik, Paciga; Longauer, Konder, Prorok

Final
ZSC Zurich - HC Milano Vipers 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

4. Samuelsson (Alston, Salis), 15. Jaks (Ouimet), 15. Crameri (Raffainer, Micheli),
37. Micheli (Raffainer, Crameri), 38. Varis (Alston, Samuelsson), 42. Jaks (Hodgson, Ouimet) -
11. Hiller (Insam, Lefebvre).
Referee: Šindler (CZE) - Stricker, Wirth (SUI). Penalties: 6:6, and Tomasello (Mil) 10 min.
Powerplay goals: 1:0. Spectators: 5058.
ZSC Zurich: Sulander; Belanger, Plavsic; Seger, Steck; Kout, Streit; Salis, Ramholt; Samuelsson, Alston, Varis; Jaks, Hodgson, Ouimet; Raffainer, Crameri, Micheli; Della Rossa, Stirnimann, Baldi
HC Milano Vipers: Muzzati; Helfer, Insam; Comploi, Uwaew; De Angelis, Rotolo; Lefиbvre, Beattie, Hiller; Duthie, Galtschenjuk, Bortolussi; Matteo Molteni, Stevanoni, Paur; Grossi, Zisser, Tomasello.

Лауреаты турнира:
Обладатель кубка - "Цюрих Лайонз", Швейцария: А.Суландер, Т.Папп; Э.Салис, А.Плавсич, М.Сегер, Б.Штекк, М.Штрейт, М.Коут, Т.Римхольт, Я.Элстон, М.Самуэльссон, П.Якс, П.Варис, Ж.-М.Крамери, К.Мичели,
М.Оймет, П.Раффайнер, Д,Ходжонссон, П.Делла Росса, Р.Штирниманн, К.Беланжэ, М.Балди, Р.Реффенье.

Лучшие бомбардиры: Ян Элстон - 5 (3+2), Морган Самуэльссон (оба - "Цюрих Лайонз") - 4 (1+3), Рихард Шехны ("Зволен") - 4 (0+4), Петр Якс ("Цюрих Лайонз") - 3 (3+0), Ярно Хонконен ("Юкурит") - 3 (2+1)
2002_4.jpg
2002_4.jpg (239.47 КБ) 3528 просмотров

Dextra
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:40

Re: 2001-2002 Континентальный Кубок

Сообщение Dextra » 13 май 2014, 07:00

Cловенские источники:

1-й этап. Группа С (Бухарест)
21.09.2001 Славия (Словения) – Медвешчак (Загреб, Хорватия) 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
21.09.2001 Стяуа (Бухарест, Румыния) – Войводина (Нови-Сад, Югославия) 5:0 (3:0, 1:0, 1:0)

400 зрит, судьи: Trendefil, Sidu, Faku (vsi Romunija).
Голы: 1:0 Cerar (10); 2:0 M. Kumar (Stamejčič, 12); 2:1 Valuch (19); 3:1 Peruzzi (27); 3:2 Stefanovsky (29); 4:2 Kos (Breznik, 34); 4:3 Shapik (50).
22.09.2001 Славия (Словения) – Войводина (Нови-Сад, Югославия) 4:7 (3:2, 0:2, 1:3)
200 зрит, судьи: Trendefil, Popescu, Dinu (vsi Romunija).
Голы: 1:0 Kos (Stamejčič, 4); 2:0 Stamejčič (Kos, 16); 3:0 G. Petronijevič (Kos, 18); 3:1 Soerensen (Stark, 18); 3:2 Soerensen (Stark, 20); 3:3 Soerensen (24); 3:4 Petronne (Ribakovič, 30); 4:4 Kos (M. Kumar, 58); 4:5 Kostič (58); Kostič (Soerensen, 59); Kostič (60).
22.09.2001 Стяуа (Бухарест, Румыния) – Медвешчак (Загреб, Хорватия) 3:6
23.09.2001 Славия (Словения) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

2500 зрит, судьи: Arkovics (Madžarska), Benedek, Popescu (oba Romunija).
Голы: 1:0 Breznik (Cerar, 14); 2:0 Kos (M. Kumar, 49); 2:1 Daia (58); 3:1 Javor (Breznik, 59).
23.09.2001 Войводина (Нови-Сад, Югославия) – Медвешчак (Загреб, Хорватия) 4:3 (2:0, 1:0, 1:3)

2-й этап. Группа G (Милан)
19.10.2001 Олимпия (Любляна, Словения) – Торпедо (Усть-Каменогорск, Казахстан) 5:2 (3:0, 2:1, 0:1)

500 зрит, судьи Gagliardi, Gamper, Virgilitto (vsi Italija).
Голы: 1:0 Polončič (Goličič, 6); 2:0 Brodnik (Šivic, Beribak, 7); 3:0 Ciglenečki (Dervarič, 19); 4:0 Goličič (Polončič, 30); 4:1 Nevstrujev (V. Aleksandrov, Savenkov, 34); 5:1 Rožič (Polončič, 36); 5:2 Poliščuk (Vasiljčenko, 48).
Штраф: Olimpija 26, Torpedo 12.
19.10.2001 Милан (Италия) – Клагенфурт (Австрия) 4:4 (1:2, 2:1, 1:1)
20.10.2001 Олимпия (Любляна, Словения) – Клагенфурт (Австрия) 6:5 (3:3, 2:1, 1:1)

500 зрит, судьи: Nater (Švica), Gamper, Virgilitto (oba Italija).
Голы: 0:1 Lange (Welser, Koch, 3); 0:2 Ratz (Koch, Welser, 5); 1:2 Brodnik (Kontrec, 7); 2:2 Goličič (Brodnik, Rožič, 11); 3:2 Vnuk (Rožič, 13); 3:3 Welzer (Koch, 17); 3:4 Mertzig (Kraiger, 21); 4:4 Vnuk (Hočevar, 27); 5:4 Goličič (Rožič, 34); 5:5 Kirisitz (41); 6:5 Vnuk (Zajc, Brodnik 52).
20.10.2001 Милан (Италия) – Торпедо (Усть-Каменогорск, Казахстан) 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)
21.10.2001 Милан (Италия) – Олимпия (Любляна, Словения) 3:1 (0:0, 0:0, 3:1)

1000 зрит, судьи: Nater (Švi), Biaccoli, Zatta (oba Italija).
Голы: 1:0 Beattie (Comploi, 47); 1:1 Dervarič (Polončič, 48); 2:1 Beattie (Uvajev, Portolussi, 51); 3:1 Beattie (60).
21.10.2001 Клагенфурт (Австрия) – Торпедо (Усть-Каменогорск, Казахстан) 1:8 (0:3, 1:3, 0:2)

Французские источники:
ГРУППА Е

Classement : 1 Rouen (FRA) 6, 2 Nimègue (PB) 4, 3 Metalurgs Liepaja (LET) 2, 4 Puigcerda (ESP) 0.

Le 21 septembre 2001 à 17h00 à la patinoire de Font-Romeu
Rouen (FRA) - Nimègue (PB) 6-2 (1-0, 4-1, 1-0).

Pénalités : Rouen 20' (2', 12', 6'), Nimègue 12' (0', 4', 8').
Tirs : Rouen 50 (18, 13, 19), Nimègue 26 (8, 10, 8).
Évolution du score :
1-0 à 18'20" : Besse assisté de Paradis et Pajonkowski
2-0 à 22'09" : Kevorkian
2-1 à 24'10" : Beaudoin assisté de Mead (double sup. num.)
3-1 à 32'08" : Pajonkowski assisté de Doucet
4-1 à 32'33" : Besse assisté de Riihijärvi
5-1 à 37'48" : Bussat assisté de Kevorkian
5-2 à 38'27" : Nimigon
6-2 à 47'20" : Paradis assisté de Pajonkowski
Tirs au but :
Rouen : Carlsson (raté), Doucet (réussi), Paradis (raté), Lacroix (réussi) et Riihijärvi (raté).
Nimègue : Nimigon (raté), Speel (raté), Mead (raté), Hoogsten (raté) et Hoogvliets (raté).
Pénalités :
Rouen : Jodoin 10', Paradis 4', Bussat 2', Bellier 2', Lacroix 2'.
Nimègue : Nimigon 6', De Jong 4', Mega 2'.
Rouen :
Gardiens : Phil Groeneveld (Remplaçant : Paul Charret).
Défenseurs : Jean-François Jodoin - Heikki Riihijärvi ; Patrice Bellier - Allan Carriou ; Daniel Carlsson.
Attaquants : Éric Doucet - Alain Vogin - Simon Lacroix ; Guillaume Besse (puis Bussat au troisième tiers) - Franck Pajonkowski - Daniel Paradis ; Thomas Bussat (puis Damien Ribourg au troisième tiers) - Alexis Billard - Aram Kevorkian.

e 22 septembre 2001 à 21h00 à la patinoire de Font-Romeu
Puigcerdà (ESP) - Rouen (FRA) 4-9 (2-2, 0-3, 2-4).

Pénalités : Puigcerdà 26' (4'+10', 6', 6'), Rouen 20' (4', 6', 10').
Tirs : Puigcerdà 20 (8, 5, 7), Rouen 44 (13, 15, 16).
Évolution du score :
1-0 à 00'27" : Struhovsky assisté de Cepeda et Kloboucek
1-1 à 06'16" : Besse assisté de Pajonkowski (double sup. num.)
1-2 à 13'07" : Riihijärvi assisté de Lacroix (inf. num.)
2-2 à 14'11" : Salegui assisté de Hilario (sup. num.)
2-3 à 23'21" : Bussat assisté de Bellier
2-4 à 26'27" : Paradis assisté de Besse et Carlsson
2-5 à 29'01" : Besse assisté de Samson et Bellier
2-6 à 47'15" : Doucet assisté de Jodoin
2-7 à 51'25" : Jodoin assisté de Bussat
2-8 à 55'14" : Pajonkowski assisté de Groeneveld
3-8 à 55'58" : Sikl assisté de Salegui
3-9 à 56'41" : Bellier assisté de Billard
4-9 à 57'00" : Kloboucek assisté de Struhovsky
Tirs au but :
Puigcerdà : Struhovsky (raté), Salegui (réussi), Kloboucek (raté), Salinas (raté), Sikl (raté)
Rouen : Jodoin (réussi), Vogin (raté), Pajonkowski (réussi), Kevorkian (raté) et Besse (réussi).
Pénalités :
Puigcerdà : 04'14" Viladomat (charge dans le dos, 2'+10'), 05'40" Kloboucek (retenir, 2'), 26'04" Struhovsky (cinglage, 2'), 27'14" Hilario (crosse haute, 2'), 31'34" Pereira (cinglage, 2'), 46'22" Viladomat (dureté, 2'), 47'15" Viladomat (attitude anti-sportive, 2'), 50'40" Viladomat (crosse haute, 2').
Rouen : 01'27" Bussat (obstruction, 2'), 12'53" Kevorkian (méconduite, 2'), 24'47" Paradis (méconduite, 2'), 27'14" Kevorkian (faire trébucher, 2'), 32'20" surnombre (2' purgées par Pajonkowski), 46'22" Lacroix (dureté, 2'), 47'57" Carriou (charge incorrecte, 2'), 50'49" Samson (retard de jeu, 2'), 52'57" Lacroix (obstruction, 2'), 59' Carriou (retard de jeu, 2').

Le 23 septembre 2001 à 21h00 à la patinoire de Font-Romeu
Rouen (FRA) - Metalurgs Liepaja (LET) 4-2 (1-1, 2-0, 1-1)

Pénalités : Rouen 22' (4', 14', 4'), Liepaja 30' (4', 0', 6'+10'+10').
Tirs : Rouen 26 (11, 9, 6), Liepaja 36 (3, 18, 15).
Évolution du score :
0-1 à 04'34" : Blinovs assisté de Kardachs
1-1 à 13'27" : Paradis assisté de Besse (sup. num.)
2-1 à 31'22" : Bussat assisté de Jodoin
3-1 à 35'24" : Carriou assisté de Doucet et Lacroix
4-1 à 44'12" : Vogin assisté de Lacroix et Doucet
4-2 à 47'10" : Gredzens
Tirs au but :
Liepaja : Novoselcevs (réussi), Blinovs (raté), Bisenicks (raté), Puzats (raté), Gredzens (raté), Sirokovs (raté), Novoselcevs (réussi).
Rouen : Bellier (réussi), Carriou (raté), Billard (raté), Bussat (raté), Bessard du Parc (raté), Ribourg (raté), Samson (raté).
Pénalités :
Rouen : 01'02" Jodoin (charge dans le dos, 2'), 08'34" Carriou (coup de coude, 2'), 21'39" Besse (crosse haute, 2'), 26'12" Paradis (coup de coude, 2'), 28'27" Besse (charge contre la bande, 2'), 28'41" Carriou (charge avec la crosse, 2'), 35'33" Pajonkowski (obstruction, 2'), 36'09" Carlsson (crosse haute, 2'), 39'10" Billard (retenir, 2'), 49'56" Carriou (accrocher, 2'), 52'44" Paradis (cinglage, 2').
Liepaja : 12'19" Kluibaba (accrocher, 2'), 16'51" Laurenovs (crosse haute, 2'), ??? (coup de poing sur Bussat, 2'+10'), Novoselcevs (charge contre la bande, 2'), Ivanovs (méconduite, 2'+10').

https://www.hockeyarchives.info/Cont2002.htm

ГРУППА L

Classement : 1 Jukurit Mikkeli (FIN) 4, 2 Storhamar (NOR) 4, 3 Riga (LET) 4, 4 Rouen (FRA) 0.

Storhamar (NOR) - Rouen (FRA) 5-2 (2-1, 1-0, 2-1).

Vendredi 19 octobre 2001 à 16h00 à Mikkeli.
Arbitrage de M. Timo Favorin assisté de MM. J. Favorin et K-P Tarko. 103 spectateurs.
Pénalités : Storhamar 12', Rouen 12'.
Tirs : Storhamar 27, Rouen 19.
Évolution du score :
0-1 à 07'46" : Riihijärvi assisté de Vogin et Lacroix.
1-1 à 09'12" : Jonassen assisté d'Andersen et Bruun (inf. num.).
2-1 à 11'47" : Svendsberget assisté de C. Zanutto et Hallem (sup. num.).
3-1 à 35'02" : Pettersson assisté d'Andersen.
4-1 à 47'15" : Pettersson assisté de Dahlström.
5-1 à 48'12" : Hansen assisté de Hallem (sup. num.).
5-2 à 54'20" : Bretault assisté de Besse.
Tirs au but : 2-4

Jukurit Mikkeli (FIN) - HK Riga (LET) 2-3 (2-0, 0-2, 0-1).
Vendredi 19 octobre 2001 à 20h00 à Mikkeli. 626 spectateurs.
Arbitrage de Timo Kärkkäinen assisté de Jyri Rönn et Janne Tikkanen.
Pénalités : Jukurit Mikkeli 10', HK Riga 10'.
Tirs : Jukurit Mikkeli 38, HK Riga 23.
Évolution du score :
1-0 à 07'59" : Liukkonen assisté de Viitanen
2-0 à 11'21" : Korhonen
2-1 à 31'16" : Cipulis assisté de Hromtchenkov
2-2 à 39'46" : Pantelejevs assisté de Cipulis et Hromtchenkov
2-3 à 53'43" : Miranovitch assisté de Rekis
Tirs aux buts : 1-2.

Riga (LET) - Storhamar (NOR) 2-6 (1-1, 1-4, 0-1).
Samedi 20 octobre 2001 à 16h00 à Mikkeli. 125 spectateurs.
Arbitrage de Timo Kärkkäinen assisté de Jyri Rönn et Janne Tikkanen.
Pénalités : Riga 18', Storhamar 8'.
Tirs : Riga 26 (14, 6, 6), Storhamar 28 (9, 9, 10).
Évolution du score :
0-1 à 00'15" : Skadsdammen assisté de Daflström et Olsen.
1-1 à 17'10" : Bodnieks assisté de Terjohn.
1-2 à 22'51" : Skadsdammen assisté de Bruun et Olsen (sup. num.).
1-3 à 26'59" : Olsen assisté d'Andersen (double sup. num.).
1-4 à 31'59" : Hansen assisté de Svensberget et Andersen (sup. num.).
1-5 à 33'10" : Dahlström assisté de Livf et Olsen (sup. num.).
2-5 à 37'46" : Razgals assisté de Galuzo et Niktin.
2-6 à 48'07" : Dahlström assisté de Skadsdammen assisté d'Olsen.
Tirs au but : 0-2.

Jukurit Mikkeli (FIN) - Rouen (FRA) 3-1 (1-0, 0-1, 2-0)
Samedi 20 octobre 2001 à 20h00 à Mikkeli. 776 spectateurs.
Arbitrage de Timo Favorin assisté de J. Favorin et K-P Tarko.
Pénalités : Jukurit Mikkeli 8', Rouen 8'.
Évolution du score :
1-0 à 07'27" : Liukkonen (tir de pénalité).
1-1 à 33'34" : Jodoin assisté de Pajonkowski.
2-1 à 43'28" : Männikkö (inf. num.).
3-1 à 53'02" : Erholtz assisté de Laakso (sup. num.).
Tirs aux buts : 1-2.

Rouen (FRA) - Riga (LET) 3-11 (1-2, 1-6, 1-3)
Dimanche 21 octobre 2001 à 16h00 à Mikkeli. 87 spectateurs.
Arbitrage de Timo Favorin assisté de J. Favorin et K-P Tarko.
Pénalités : Rouen 22', Riga 12'.
Tirs : Riga 26 (14, 6, 6), Storhamar 28 (9, 9, 10).
Évolution du score :
0-1 à 09'14" : Nikitin assisté de Povetcherovsky et Gontcharouk.
0-2 à 11'15" : Hromchenkov.
1-2 à 15'37" : Besse assisté de Thibault.
1-3 à 26'14" : Hromchenkov.
2-3 à 27'19" : Jodoin assisté de Vogin et Carlsson.
2-4 à 28'03" : Gontcharouk assisté de Rekis et Rostoks.
2-5 à 28'27" : Pantelejevs assisté de Razgals.
2-6 à 30'22" : Rozentals assisté de Nikitin et Povetcherovsky.
2-7 à 31'46" : Razgals assisté de Hromchenkov et Pantelejevs.
2-8 à 38'50" : Hromchenkov assisté de Visegorodchev.
2-9 à 41'45" : Sidorenkov assisté de Povetcherovsky et Nikitin.
2-10 à 43'52" : Terjohin assisté de Galuzo.
2-11 à 47'58" : Ivanovs assisté de Galuzo.
3-11 à 56'31" : Doucet assisté de Vogin et Besse.

Jukurit Mikkeli (FIN) - Storhamar (NOR) 5-1 (2-1, 0-0, 3-0).
Dimanche 21 octobre 2001 à 20h00 à Mikkeli. 898 spectateurs.
Arbitrage de Timo Kärkkäinen assisté de Jyri Rönn et Janne Tikkanen.
Pénalités : Jukurit Mikkeli 14', Storhamar 16'.
Évolution du score :
0-1 à 01'47" : Olsen (sup. num.).
1-1 à 07'28" : Hyrkäs assisté de Männikkö (sup. num.).
2-1 à 19'46" : Jormakka assisté de Hakkarainen.
3-1 à 40'58" : Laakso assisté de Honkonen et Liukkonen (sup. num.).
4-1 à 46'08" : Kanerva assisté d'Ollanketo (sup. num.).
5-1 à 55'41" : Kanerva assisté de Hakkarainen et J. Korhonen (inf. num.).

ГРУППА М

Classement : 1 Anglet (FRA) 6, 2 Sheffield (GBR) 4, 3 Herning (DAN) 2, 4 Grenoble (FRA) 0

Sheffield Steelers (GBR) - Herning IK (DAN) 5-3 (0-0, 4-0, 1-3).
Vendredi 19 octobre 2001 à 16h00 à la patinoire de La Barre, Anglet.
Arbitrage de M. Benoist assisté de MM. Bliek et Rousselin.
Pénalités : Sheffield 32' (18', 6', 8'), Herning 45' (4', 12', 29').
Évolution du score :
1-0 à 21'38" : Allison assisté de Mirh
2-0 à 27'46" : Benazic assisté de Kruse (sup.num.)
3-0 à 33'17" : Benazik
4-0 à 39'45" : Brown assisté de Maudik et Leboutiller (sup.num.)
4-1 à 41'27" : Pander assisté de Degn et Suvanto
5-1 à 50'19" : Barbant assisté de Brown et Mansoff
5-2 à 53'52" : Suvanto assisté de Nielsen et Damgard (double sup.num.)
5-3 à 57'45" : Santala
Sheffield
Gardiens : Eoin McInrarey.
Défenseurs : Marc Larriel (A) - Lal Benazic ; Jason Mansoff - Jeff Brown ; Jeff Sebastian.
Attaquants : Rick Brebant - Bradi Laner - Brent Bobyck ; Paul Kruse (C) - Kevin Mirh (A) - Scott Allison ; Bob Maudik - Peter Leboutiller - Chris Lipsett ; Keith Leylard.
Remplaçants : Ryan Back (G), Steven Duncombe.
Herning
Gardiens : Peter Therkildsen.
Défenseurs : Daniel Nielsen - Ismos Siren ; Randmus Pander - Claus Damgaard ; Jacob Gronnemark - Kasper Vedel.
Attaquants : Rasmus Hartung - Jomi Santala - Todd Björkstrand ; Serguei Senins (A) - Kasper Degn - Mikko Suvanto ; Jesper Albaek - Christopher Kjaergaard - Martin Struzinski ; Marius Therkildsen.
Remplaçants : Ernest Andersen (G).

Anglet (FRA) - Grenoble (FRA) 5-2 (2-2, 2-0, 1-0)
Vendredi 19 octobre 2001 à 20h00 à la patinoire de La Barre, Anglet.
Arbitrage de M. Bertolotti assisté de MM. Bataillie et Bachelet.
Pénalités : Anglet 18' (8', 6', 4'), Grenoble 36' (8', 22', 6').
Évolution du score :
1-0 à 00'35" : Ouellet assisté de Dostal
1-1 à 00'57" : Bergamelli assisté de Podlaha et Elian
1-2 à 18'30" : Podlaha (inf.num.)
2-2 à 18'31" : Daramy assisté de Solaux et Maréchal (sup.num.)
3-2 à 34'45" : Gillet assisté de Garbocz (sup.num.)
4-2 à 39'41" : Maréchal assisté de Solaux et Filippin (sup.num.)
5-2 à 53'02 : Ducharme assisté de Ouellet (sup.num.)
Tirs aux buts : 1-2.
Anglet : Daramy (raté), Ouellet (raté), Dostal (raté), Solaux (réussi), Ducharme (raté), Maréchal (raté).
Grenoble : Oprandi (raté), Billieras (raté), Fougère (raté), Bergamelli (réussi), Guillemard (raté), Agnel (réussi).
Anglet
Gardien : Eric Raymond.
Défenseurs : Miroslav Smidriak - Grégory Dubois ; Jean-Christophe Filippin (A) - Aymeric Gillet ; Nicolas Courally - Mickaël Wiart.
Attaquants : David Dostal - Robert Ouellet (C) - Dominic Ducharme ; Stanislas Solaux - Michal Garbocz - Géraud Maréchal ; Antoine Amsellem - Xavier Daramy - Jérôme Patard ; Pierre-Hervé Coulombeix - Raphaël Larrieu - Xavier Lasalle.
Remplaçant : Guillaume Drouot (G).
Grenoble
Gardiens : Patrick Rolland
Défenseurs : Roland Fougère - Jean-François Bonnard ; Christian Pouget - Christian Elian ; Simon Bachelet - Stéphane Gachet.
Attaquants : Harri Suvanto - Benoît Bachelet - Arto Vuoti ; Thomas Bergamelli - Benjamin Agnel - Josef Podlaha ; Sébastien Oprandi - Franck Guillemard - Marc Billieras.
Remplaçants : Arnaud Goetz (G), Philippe Guers.

Le 20 octobre 2001 à 16h00 à la patinoire de La Barre, Anglet
Sheffield Steelers (GBR) - Grenoble (FRA) 4-1 (0-1, 0-0, 4-0).

Arbitres : MM. Bertolotti, Bataillie et Bachelet.
Pénalités : Sheffield 16' (4', 8', 4'), Grenoble 29' (2', 2', 5'+20').
Évolution du score :
0-1 à 13'41" : S. Bachelet assisté de Vuoti et Suvanto (sup.num.)
1-1 à 43'26" : Lipsett assisté de Laner
2-1 à 44'41" : Allison assisté de Sebastian et Benazic (inf.num.)
3-1 à 55'31" : Brebant assisté de Brown (sup.num.)
4-1 à 58'44" : Miehm assisté de Benazic (cage vide)
Tirs aux buts : 2-1.
Sheffield : Miehm (réussi), Maudie (réussi), Brebant (raté), Allison (raté), Lipsett (raté).
Grenoble : Agnel (réussi), Guillemard (raté), Bergamelli (raté), Oprandi (raté), Billieras (raté).

Sheffield :
Gardiens : Eoin McInrarey.
Défenseurs : Marc Larriel (A) - Lal Benazic ; Jason Mansoff - Jeff Brown ; Jeff Sebastian.
Attaquants : Rick Brabant - Bradi Laner - Brent Bobyck ; Paul Kruse (C) - Kevin Mirh (A) - Scott Allison ; Bob Maudik - Peter Leboutiller - Chris Lipsett ; Keith Leylard.
Remplaçants : Ryan Back (G), Steven Duncombe.
Coach : Mike Blaisdell.
Grenoble :
Gardiens : Patrick Rolland
Défenseurs : Roland Fougère - Jean-François Bonnard ; Christian Pouget - Christian Elian ; Simon Bachelet - Stéphane Gachet.
Attaquants : Harri Suvanto - Benoît Bachelet - Arto Vuoti ; Thomas Bergamelli - Benjamin Agnel - Joseph Podlaha ; Sébastien Oprandi - Franck Guillemard - Marc Billieras.
Remplaçants : Arnaud Goetz (G), Philippe Guers.
Coach : Dimitri Fokine.

Anglet (FRA) - Herning (DAN) 4-3 (3-0, 1-1, 0-2).
Samedi 20 octobre 2001 à 20h00 à la patinoire de La Barre, Anglet
Arbitrage de M. Benoist assisté de MM. Bataillie et Rousselin.
Pénalités : Anglet 31' (4', 5'+20', 2'), Herning 37' (4', 29', 4').
Évolution du score :
1-0 à 03'34 : Daramy assisté de Dubois
2-0 à 10'11 : Solaux assisté de Maréchal et Smidriak
3-0 à 19'10 : Amsellem assisté de Daramy
3-1 à 23'38 : Suvanto assisté de Bjorkstrand et Degn
4-1 à 33'26 : Daramy assisté de Dubois (sup.num.)
4-2 à 47'19 : Santala assisté de Degn (sup.num.)
4-3 à 59'37 : Suvanto
Tirs aux buts : 1-2.
Anglet : Amsellem (raté), Dostal (raté), Maréchal (réussi), Garbocz (raté), Ouellet (raté).
Herning : Kjaergaard (raté), Struzinski (raté), Khartung (réussi), Pander (raté), Santala (réussi).
Anglet
Gardien : Eric Raymond.
Défenseurs : Miroslav Smidriak - Grégory Dubois ; Jean-Christophe Filippin (A) - Aymeric Gillet ; Nicolas Courally - Mickaël Wiart.
Attaquants : David Dostal - Robert Ouellet (C) - Dominic Ducharme ; Stanislas Solaux - Michal Garbocz - Géraud Maréchal ; Antoine Amsellem - Xavier Daramy - Jérôme Patard ; Pierre-Hervé Coulombeix - Raphaël Larrieu - Xavier Lasalle.
Remplaçant : Guillaume Drouot (G).
Herning
Gardiens : Peter Therkildsen.
Défenseurs : Daniel Nielsen - Claus Damgaard ; Randmus Pander - Kasper Vedel ; Jacob Gronnemark.
Attaquants : Rasmus Hartung - Jomi Santala - Todd Björkstrand ; Serguei Senins (A) - Kasper Degn - Mikko Suvanto ; Christopher Kjaergaard - Martin Struzinski - Marius Therkildsen ; Jesper Albaek.
Remplaçants : Ernest Andersen (G), Ismos Siren.
Coach : Adam Wozninski.

Le 20 octobre 2001 à 16h00 à la patinoire de La Barre, Anglet
Herning (DAN) - Grenoble (FRA) 7-4 (4-2, 2-0, 1-2).

Arbitres : MM. Bertolotti, Bataillie et Bachelet.
Pénalités : Herning 101' (6', 6' + 10' + 3 x 5' + 20', 4'), Grenoble 95' (4', 12' + 3 x 5' + 20', 4').
Évolution du score :
1-0 à 09'07" : Suvanto assisté de Senins
2-0 à 11'31" : Suvanto assisté de Degn
3-0 à 13'44" : Björkstrand assisté de Hartung
3-1 à 15'57" : Podlaha assisté de Pouget et Agnel
4-1 à 16'52" : Suvanto assisté de Björkstrand et Senins
4-2 à 18'51" : Vuoti assisté de Pouget et Podlaha
5-2 à 23'32" : Suvanto assisté de assisté de Bjorkstrand et Senins
6-2 à 30'35" : Albaek assisté de Björkstrand
6-3 à 42'35" : Agnel assisté de Podlaha et Pouget
6-4 à 49'03" : Vuoti assisté de Podlaha et Elian
7-4 à 58'16" : Pander assisté de Struzinski
Herning
Gardiens : Peter Therkildsen.
Défenseurs : Daniel Nielsen - Claus Damgaard ; Randmus Pander - Kasper Vedel ; Jacob Gronnemark.
Attaquants : Rasmus Hartung - Jomi Santala - Todd Björkstrand ; Serguei Senins (A) - Kasper Degn - Mikko Suvanto ; Christopher Kjaergaard - Martin Struzinski - Marius Therkildsen ; Jesper Albaek.
Remplaçants : Ernest Andersen (G), Ismos Siren.
Grenoble
Gardiens : Arnaud Goetz.
Défenseurs : Roland Fougère - Jean-François Bonnard ; Christian Pouget - Christian Elian ; Simon Bachelet - Stéphane Gachet.
Attaquants : Harri Suvanto - Benoît Bachelet - Arto Vuoti ; Thomas Bergamelli - Benjamin Agnel - Joseph Podlaha ; Sébastien Oprandi - Franck Guillemard - Marc Billieras.
Remplaçants : Patrick Rolland (G), Philippe Guers.

Anglet (FRA) - Herning (DAN) 4-3 (1-2, 2-0, 1-1).
Dimanche 21 octobre 2001 à 20h00 à la patinoire de La Barre, Anglet.

Pénalités : Anglet 16' (2', 8', 6'), Herning 20' (8', 8', 2').
Évolution du score :
0-1 à 01'09" : Lipsett assisté de Brebant
1-1 à 13'35" : Dostal assisté de Smidriak et Ouellet
1-2 à 16'28" : Leboutillier assisté de Mansoff et Sebastian
2-2 à 29'24" : Garbocz assisté de Maréchal
3-2 à 30'42" : Patard assisté de Daramy
3-3 à 45'12" : Miehm assisté de Kruse et Allison
4-3 à 56'36" : Dubois assisté de Ouellet et Ducharme
Anglet
Gardien : Eric Raymond.
Défenseurs : Miroslav Smidriak - Grégory Dubois ; Jean-Christophe Filippin (A) - Aymeric Gillet ; Nicolas Courally - Mickaël Wiart.
Attaquants : David Dostal - Robert Ouellet (C) - Dominic Ducharme ; Stanislas Solaux - Michal Garbocz - Géraud Maréchal ; Antoine Amsellem - Xavier Daramy - Jérôme Patard ; Pierre-Hervé Coulombeix - Raphaël Larrieu - Xavier Lasalle.
Remplaçant : Guillaume Drouot (G).
Sheffield
Gardiens : Eoin McInrarey.
Défenseurs : Marc Larriel (A) - Lal Benazic ; Jason Mansoff - Jeff Brown ; Jeff Sebastian.
Attaquants : Rick Brabant - Bradi Laner - Brent Bobyck ; Paul Kruse (C) - Kevin Mirh (A) - Scott Allison ; Bob Maudik - Peter Leboutiller - Chris Lipsett ; Keith Leylard.
Remplaçants : Ryan Back (G), Steven Duncombe.

https://www.hockeyarchives.info/Cont2002.htm

Dextra
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 07:40

Re: 2001-2002 Континентальный Кубок

Сообщение Dextra » 13 май 2014, 07:13

Итальянские источники о матчах Милана и его соперников в группах, где выступал Милан.
http://www.tuttohockey.com/

2-й этап. Группа G (Милан)
MILANO - KLAGENFURT 4-4 (1-2; 2-1; 1-1)
Marcatori: 5.10 (0-1) Koch (Lange/Welser); 6.09 (0-2) Ban (Hager) in p.p. ;
17.54 (1-2) Bortolussi; 26.55 (2-2) Hiller (Grossi); 28.19 (3-2) Beattie
(Bortolussi) in p.p.; 29.38 (3-3) Brabant (Shaden) in p.p.; 42.50 (3-4)
Stromwall; 46.28 (4-4) Hiller (Lefebvre)
Milano: Muzzatti (Canei);Comploi-Uvaev; Helfer-Insam; Zancanella-Rotolo;
Galeazzi; Paur-Beattie-Bortolussi; Grossi-Lefebvre-Hiller; A.
Molteni-M.Molteni-Meneghetti; Tomasello-Stevanoni-Zisser. All. Adolf Insam
Klagenfurt: Suttnig (Enzenhofer); Ratz-Reichel; Mellitzer-Mertzig;
Brabant-Kizler; Kirisitis; Hager- Stromwall-Ban; Leiner-Shaden-Kraiger;
Welser-Koch-Lange; Ofner-Horsky-Ibounig; All. Lars Bergstro
Penalità. Vipers: 61 - Klagenfurt: 8
Arbitri: Nater, Biacoli, Zatta.
Spettatori: 1200

OLIMPIA LUBIANA - KAZZINC TORPEDO 5-2 (3-0; 2-1; 0-1)
Marcatori: 5.24 (1-0) Poloncic (Golicic); 6.23 (2-0) Brodnik (Beribak/Sivic)
in p.p.; 18.52 (3-0) Ciglenecki (Dervaric); 29.44 (4-0)Golicic (Poloncic);
33.13 (4-1) Nevstruyev (Savenkov/V.Alexandrov) in 5 contro 3 ; 35.47 (5-1)
Rozic (Poloncic); 47.51 (5-2)
Lubiana: Mohoric (Ulcar); Beribak, Lajevec; Ciglenecki, Dervaric; Brodnik,
Zajc; Mihelic; Kontrec, Sivic, Rahmatullin; Poloncic, Golicic, Rozic; Zagar,
Vnuk, Music; Fajdiga; Pirpinat; Hocevar;
Kazzinc: Ogurenshnikov / dall¹11.08 Krivomazov; Kovalenko, Tregubov;
Savenkov, Nevstruyev; Vassilchenko, Obukhov; Shemelin; Filatov, Kozlov,
Kommissarov; S. Alexandrov, Polichshuck, V. Alexandrov; Antipov,
Zarzhitskiy, Rifel; Zalipyatskikh.
Tiri in porta: Lubiana 22 - Kazzinc 42
Penalità: Lubiana 26 - Kazzinc 12
Arbitri: Gamper, Virgillito, Marconi.

MILANO - TORPEDO KAZZINC 3-2 (1-0; 2-2; 0-0)
Marcatori: 1-0 (11.30) Stevanoni (Tomasello/Zisser); 2-0 (21.24) Lefebvre
(Hiller/Comploi); 3-0 (25.54) Helfer (Beattie/A.Molteni)in p.p.; 3-1 (29.51)
Shemelin (Obukhov) in p.p; 3-2 (30.22) Kommissarov (Filatov) in cinque
contro tre.
Milano: Muzzatti (Canei);Comploi-Uvaev; Helfer-Insam; Zancanella-Rotolo;
Galeazzi; Paur-Beattie-Bortolussi; Grossi-Lefebvre-Hiller; A.
Molteni-M.Molteni-Meneghetti; Tomasello-Stevanoni-Zisser. All. Adolf Insam
Torpedo Kazzinc: Ogurenshnikov (Krivomazov); Kovalenko-Tregubov;
Savenkov-Nevstruyev; Vassilchenko-Obukhov; Shemelin;
Filatov-Kozlov-Kommissarov; S. Alexandrov-Polichshuck-V. Alexandrov;
Antipov-Zarzhitskiy-Rifel; Zalipyatskikh. All. Boris Alexandrov
Arbitri: Gagliardi, Zatta-Biacoli.

KAC KLAGENFURT - OLIMPIA LUBIANA 5-6 (3-3; 1-2; 1-1)
Marcatori: 2.02 (1-0) Lange (Welser/Koch); 4.22 (2-0) Ratz (Koch/Welser) in
p.p.; 6.55 (2-1) Brodnik (Kontrec) in p.p.; 10.10 (2-2) Golicic
(Brodnik/Rozic); 12.53 (2-3) Vnuk (Rozic); 16.17 (3-3) Welser (Koch); 21.00
(4-3) Mertzig (Kraiger) in p.p.; 26.30 (4-4) Vnuk (Hocevar/Zajc); 33.52
(4-5) Golicic (Rozic); 40.28 (5-5) Kirisits in s.h.; 51.45 (5-6) Vnuk
(Zajc/Brodnik)
Klagenfurt: Enzohofer (Suttnig); Ratz, Reichel; Kirisits, Merztig; Brabant,
Kitzler; Hager, Stromwall, Ban; Leiner, Schaden, Kraiger; Welser, Koch,
Lange; Horsky, Ofner, Ibounig
Lubiana: Mohoric (Ulcar); Beribak, Lajevec; Ciglenecki, Dervaric; Zajc,
Brodnik; Mihelic; Kontrec, Sivic, Rahmatuljin; Poloncic, Golicic, Rozic;
Zagar, Vnuk, Music; Hocevar, Fajdiga, Pirnat

VIPERS MILANO - OLIMPIA LUBIANA 3-1 (0-0, 0-0, 3-1)
Marcatori: 46.12 (1-0) Beattie (Comploi) in p.p.; 47.21 (1-1) Dervaric
(Poloncic); 50.18 (2-1) Beattie (Uvaev/Bortolussi); 59.39 (3-1) Beattie a
porta vuota.
Milano: Muzzatti (Canei); Comploi, Uvaev; Insam, Helfer; Rotolo, Zancanella;
Galeazzi; Paur, Beattie, Bortolussi; Grossi, Lefebvre, Hiller; Meneghetti,
A. Molteni, M. Molteni; Tomasello, Zisser, Stevanoni All. Insam.
Lubiana: Mohoric (Ulcar); Beribak, Lajevec; Ciglenecki, Dervaric; Brodnik,
Zajc; Mihelic; Kontrec, Sivic, Rahmatuljn; Poloncic, Golicic, Rozic; Zagar,
Vnuk, Music; Hocevar, Fajdiga, Pirnat. All. Gorenc.

KLAGENFURT - TORPEDO KAZZINC 1-8 ( 0-3, 1-2, 0-3 )


3-й этап. Группа N (Асьяго)

HC VIPERS MILANO - HC LUGANO 4-2 ( 1-1, 2-1,1-0 )
Vipers Milano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Muzzati ( Canei ) ; Insam-Helfer , Uvaev - Comploi , Rotolo-Galeazzi (Zancanella) ;
Hiller-Beattie-Lefebvre , Bortolussi-Duthie-Grossi , Stevanoni-Tomasello-Zisser , A.Molteni-S.Meneghetti-M.Molteni (Paur).
Lugano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Huet (DellaBella); Tschumy-Nummelin , Keller-Voisard, Bertaggia-Astley ;
Rutheli-Sannitz-Jeannin , Maneluk-Conne-Cadeaux, Gardner-Aeschilmann-Naser, Vauclair-Fuchs-Christen
Marcatori: 07'44" Rotheli 0-1; 13'33" Beattie 1-1 in superiorità ; 23'07" Beattie 2-1 ; 24'38" A.Molteni 3-1; 34'51" Maneluk 3-2 in superiorità;
40'59" Lefebvre 4-2 ;
Penalità: 0'51" 2' x Uvaev (Milano) ; 8'44" 2' x A.Molteni (Milano) ;12'04" 2' x 12'04" 2' x Helfer (Milano), Sannitz (Lugano) e Maneluk (Lugano) ;
18'39" 2' x Sannitz (Lugano) ;26'36" 2' x Keller (Lugano) ; 28'17" 2' x Helfer (Milano) ; 34'42" 2' x Insam (Milano) ; 38'23" 2' x Duthie (Milano) ;
41'44" 2' x Grossi (Milano) e Keller (Lugano) ; 51'02" 2' x Comploi (Milano) e Naser (Lugano) ; Totali: Milano 16' - Lugano 12'
Tiri di rigore: Vipers Milano - Lugano 3-1 ; Migliori giocatori in campo: Beattie (Vipers Milano) e Rotheli (Lugano)
Arbitri: Lichteneker (Ger), Capello (Ita) e Pianezze (Ita); Spettatori: 500

AS ASIAGO HOCKEY - HC KERAMIN MINSK 5-2 ( 2-1, 2-1, 1-0 )
Asiago Hockey ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Gravel ( Basso ) ;DaCorte-Cibien, Armani-Marchetti, V.Vellar-Strazzabosco, Rigoni ;
Gendron-Houde-Rodeghiero, Topatigh-Cirone-Lecompte, Schivo-Mosele-F.Vellar, Frigo-Parco-De Bettin, Roffo.
Keramin Minsk ( 4 linee difesa, 4 di attacco ): Hryshukecich (Zarudnyi) ; Svita-Radko, Krimovaz-Navidzki, Valiantsin-Radzinski, Bashko-Viarbintski
Ramanenka-Pihulevski-Phuprys,S iankevich-Bekbulatav-Kulakov, Mialeshka-Krutsikau-Varyvonchyz, Rytvinski-Poliukh-Tslirykau
Marcatori: 09'38" Houde 1-0; 16'46" Gendron 2-0; 20'00" Radko 2-1; 26'17" Mialeshka 2-2; 31'45" Gendron 3-2; 37'47" Topatigh 4-2; 59'24" Houde 5-2 a porta vuota
Penalità: 03'15" 2' x Krutsikau (Minsk); 03'26" 2' x Da Corte (Asiago); 06'31" 2' x Gendrom (Asiago); 09'04" 2' x Valiantsin (Minsk); 13'10" 2' x Marchetti (Minsk) ;
16'03" 2' x Svita (Minsk); 18'00" 2' x V.Vellar (Asiago); 25'13" 2' x Parco (Asiago) ; 27'34" 2' x Marchetti (Asiago) e Rytvinski (Minsk); 28'15" 2' x Radko (Minsk);
31'40" 2' x Radko (Minsk); 33'10" 2' x Cibien (Asiago); 39'48" 2' x Radko (Minsk) e Lecompte (Asiago); 40'46" 2' x Chuprys (Minsk) ; 45'26" 2' x Da Corte (Asiago);
47'30" 2' x Strazzabosco (Asiago); 56'01" 2' x Bekbulatav (Minsk) ; Totali: Asiago 20' - Minsk 18'
Tiri di rigore: Keramin Minsk - Asiago Hockey 2-0 ; Migliori giocatori in campo: Chuprys (Minsk) e Gendron (Asiago)
Arbitri: Bolina (Cek), Biacoli (Ita) e Cassol (Ita); Spettatori: 1000 circa

HC LUGANO - HC KERAMIN MINSK 3-1 ( 1-1, 1-0, 1-0)
Lugano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): DellaBella (Huet); Tschumy-Nummelin, Keller-Voisard, Bertaggia-Astley ;
Rutheli-Sannitz-Jeannin , Maneluk-Conne-Cadeaux, Gardner-Aeschilmann-Naser, Vauclair-Fuchs-Christen
Keramin Minsk ( 4 linee difesa, 4 di attacco ): Zarudni (Hryshukecich); Svita-Radko, Krimovaz-Navidzki, Valiantsin-Radzinski, Bashko-Viarbintski
Ramanenka-Pihulevski-Phuprys,S iankevich-Bekbulatav-Kulakov, Mialeshka-Krutsikau-Varyvonchyz, Rytvinski-Poliukh-Tslirykau
Marcatori: 03'00" Maneluk (Lugano) 1-0 in power play ; 08'39" Valchok (Minsk) 1-1; 31'48" Naser (Lugano) 2-1; 38'42" Numellin (Lugano) in penalty killing;
Penalità: 01'50" 2' x 21 Vliantsin (Minsk); 06'07" 2' x Varyonchyk (Minsk); 06'45" 2' x Cadeaux (Lugano) e 2' x Radzinski (Minsk) ; 10'11" 2' x Rytvinski (Minsk);
14'44 2' x Keller (Lugano); 22'08" 2' x Conne (Lugano) e 2' x Navitski (Minsk); 23'52" 2' x Rytvinski (Minsk); 34'24" 2' x Maneluk (Lugano); 34'48" 2' x Keller (Lugano);
44'03" 2' x Jennin (Lugano); 48'01" 2' x Maneluk (Lugano); 54'48" 2' x Radko (Minsk); Totali: Lugano 14' - Minsk 14'
Tiri di rigore: Lugano - Keramin Minsk 1-2 ; Migliori giocatori in campo: Naser (Lugano) e Zarudnyl (Minsk)
Arbitri: Lichteneker (Ger), Capello (Ita) e Pianezze (Ita); Spettatori: 300

AS ASIAGO HOCKEY - HCJ VIPERS MILANO 2-2 ( 0-2, 2-0, 0-0 )
Asiago Hockey ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Gravel ( Basso ) ;DaCorte-Cibien, Armani-Marchetti, V.Vellar-Strazzabosco, Rigoni ;
Topatigh-Cirone-Lecompte, Gendron-Houde-Rodeghiero, Frigo-Parco-De Bettin, Schivo-Mosele-F.Vellar, Roffo.
Vipers Milano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Muzzati ( Canei ) ; Insam-Helfer , Uvaev - Comploi , Rotolo-Galeazzi, Zancanella;
Hiller-Beattie-Lefebvre , Bortolussi-Duthie-Grossi , A.Molteni-S.Meneghetti-M.Molteni, Stevanoni-Tomasello-Zisser
Marcatori: 05'13" Uvaev (Milano) 0-1 in power play; 18'38" Hiller (Milano) 0-2; 26'30" Houde (Asiago) 1-2; 36'11" DeBettin (Asiago) 2-2;
Penalità: 03'43" 2' x Rodeghiero (Asiago); 09'00 2' x Helfer (Milano); 09'52" 2' x Uvaev (Milano); 11'53" 2' x Strazzabosco (Asiago) e 2' x Helfer (Milano);
15'17" 2' x Galeazzi (Milano); 16'29" 2' x Topatigh (Asiago); 24'06" 2' x Strazzabosco (Asiago) e 2' x Lefebvre (Milano); 27'23" 2' x Duthie (Milano);
36'47" 2' x Cibien (Asiago) e 2' x Beattie (Milano); 39'02" 2' x Helfer (Milano); 40'27" 2' x Marchetti (Asiago); 45'19" 2' x Uvaev (Milano);
45'41" 2' x Lecompte (Asiago); 48'07" 2' V.Vellar (Asiago); 51'57" 2' x Cibien (Asiago); 52'07" 2' x Comploi (Milano); 57'31" 2' x Strazzabosco (Asiago)
Tiri di rigore: Asiago - Milano 2-1 ; Migliori giocatori in campo: De Bettin (Asiago) e Hiller (Milano)
Arbitri: Bolina (Cek), Biacoli (Ita) e Cassol (Ita); Spettatori: 2500

HCJ VIPERS MILANO - HK KERAMIN MINSK 3-0 ( 1-0, 1-0, 1-0 )
Vipers Milano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Muzzati ( Canei ); Insam-Helfer , Uvaev - Comploi , Rotolo-Galeazzi, Zancanella;
Hiller-Beattie-Lefebvre , Bortolussi-Duthie-Grossi , A.Molteni-S.Meneghetti-M.Molteni, Stevanoni-Tomasello-Zisser
Keramin Minsk ( 4 linee difesa, 4 di attacco ): Zarudni (Hryshukecich); Svita-Radko, Krimovaz-Navidzki, Valiantsin-Radzinski, Bashko-Viarbintski
Ramanenka-Pihulevski-Phuprys,S iankevich-Bekbulatav-Kulakov, Mialeshka-Krutsikau-Varyvonchyz, Rytvinski-Poliukh-Tslirykau
Marcatori: 12'49" Hiller (Milano) 1-0; 20'34" Hiller (Milano); 57'03" Beattie (Milano) in power play ;
Penalità: 08'09" 2' x Hiller (Milano); 10'20" 2' x Lefebvre (Milano);13'21" 2' x Kulakov (Minsk); 17'50" 2' Krutsikau (Minsk); 25'08" 2' x Hiller (Milano);
33'06" 2' x Hiller (Milano); 36'52" 2' x Bashko (Minsk); 46'01" 2' x Helfer (Milano); 47'10" Pihulevski (Minsk); 52'24" 2' x Grossi (Milano); 54'14" 2' x Beattie (Milano);
55'26" 2' x Kulakov (Minsk); 59'55" 2' x Helfer (Milano) e 2' x Kulakov (Minsk); Totali: Milano 16' - Minsk 12'
Tiri di rigore: Milano - Minsk 2-1 ; Migliori giocatori in campo: Hiller (Milano) e Chupris (Minsk)
Arbitri: Lichteneker (Ger), Capello (Ita) e Pianezze (Ita); Spettatori: 450

AS ASIAGO HOCKEY - HC LUGANO 4-4 ( 0-1, 3-2, 1-1 )
Asiago Hockey ( 4 linee difesa, 4 di attacco ): Gravel ( Basso ) ;DaCorte-Cibien, Armani-Marchetti, V.Vellar-Strazzabosco, Rigoni-Mosele;
Topatigh-Cirone-Lecompte, Gendron-Houde-Rodeghiero, Frigo-Parco-De Bettin, Schivo-Roffo-F.Vellar.
Lugano ( 3 linee difesa, 4 di attacco ): Huet (DellaBella); Tschumy-Nummelin, Keller-Voisard, Bertaggia-Astley ;
Rutheli-Sannitz-Jeannin , Maneluk-Conne-Cadeaux, Gardner-Aeschilmann-Naser, Vauclair-Fuchs-Christen
Marcatori: 09'40" Vauclair (Lugano) 0-1; 24'30" Rigoni (Asiago); 32'58" Houde (Asiago) 2-1 in power play; 35'16" Houde (Asiago) 3-1 su tiro di rigore;
39'43" Rutheli (Lugano) 3-2; 39'56" Gardner (Lugano) 3-3; 46'54" Lecompte (Asiago) 4-3; 59'49" Numellin (Lugano) 4-4
Penalità: 0'47" 2' x DeBettin(Asiago) e 2' x Naser (Lugano); 02'06" 2' x Lecompte (Asiago); 03'34" 4' x Astley (Asiago) e 2' V.Vellar x (Lugano); 04'44" 2' Cibien (Asiago);
11'54" 2' x Conne (Asiago); 13ì'12" 2' x Gardner (Lugano); 14'14" 2' x Christen (Lugano); 18'08" 2' x Armani (Asiago); 20'50" 2' x Marchetti (Lugano);
21'48" 2' x Cibien e Topatigh (Asiago) e 2' x Astley e Cadeaux (Lugano); 26'31" 2' x Fuchs (Lugano); 31'58" 2' x Huet (Lugano); 34'44" 2' DeBettin (Asiago);
36'11" 2' x Cadeaux (Lugano); 38'34" 2' x Strazzabosco (Asiago); 55'50" 2' x Manelik (Lugano) e 2' x Rigoni (Asiago); Totali: Asiago 22' - Lugano 24'
Arbitri: Bolina (Cek), Biacoli (Ita) e Cassol (Ita); Spettatori: 2000

AS ASIAGO (ITA)
Portieri: #37 Francois Gravel (Fra-Can), #1 Gianfranco Basso, #30 Nicola Lobbia
Difensori: #4 Pierangelo Cibien, #6 Michele Strazzabosco, #17 Valentino Vellar, #41 Luigi Da Corte, #65 Giovanni Marchetti, #72 Fabio Armani,
Attaccanti: #9 Giorgio De Bettin, #11 Franco Vellar, #12 Gianluca Schivo, #33 Riccardo Mosele, #24 Stefano Frigo, #34 Cristiano Sartori, #42 Eric Lecompte ( Can ), #27 Lucio Topatigh, #19 Luca Roffo, #15 Eric Houde (Can) , #8 Jhon Parco (Can), #43 Jason Cirone (Can), #71 Martin Gendron (Can), #13 Luca Rigoni, #77 Andrea Rodeghiero
Allenatore: Benoit Laporte (Can)

HC LUGANO (SVI)
Portieri: #35 Paolo Della Bella, #39 Cristobal Huet (Fra), #r80 Remo Dannacher
Difensori: #2 Sandro Bertaggia, #5 Patrick Sutter, #6 Gaetan Voisard, #15 Rich Tschumi (Ch-Can), #16 Sebastian Dermigny (Ch-Fra), #22 Olivier Keller,27 Mark Astley (Ch-Can), #33 Petteri Nummelin
Attaccanti: #9 Chris Lundberg (Can), #13 Gregory Christen, #14 Regis Fuchs (Ch-Fra), #18 Andrè Rotheli, #19 Jean Aeschilmann, #20 Jean Cadeaux, #21 Ryan Gardner (Can), #23 Mike Maneluk (Can), #28 sandy Jeannin, #38 Raffaele Sannitz, #40 Flavien Conne, #44 Andy Naser (Ch-Can), #45 Mirko Murovic (Ch-Can), #57 Keith Feir (Ch-Can),#77 Geoffry Vauclair, #99 Christian Dubè (Ch-Can)
Allenatore: Zinetoula Bilyaletdinov (Rus)

HC KERAMIN MINSK
Portieri: #1 Maxim Dobrovoski, #2 Olesandr Zarudni, #31 Leanid Hryshukevich,
Difensori: #3 Alaksandr Radzinski, #4 Vladimir Svita, #5 Yaugeni Krimovaz, #21 Vliantsin Ebert, #22 Aleh Runets, #29 Andrei Bashko, #44 Aliaksei Viarbitski, #77 Siarhei Radko, #79 Vadzim Navitski
Attaccanti: #6 Yaroslav Chuprys, #7 Oleg Teterev, #9 Pavel Varyonchyk, #10 Rouslan Toujikov, #13 Artsiom Sianchevich, #15 Aliaksey Krutsikav, #16 Siarhei Pihulevski, #17 Pavel Valchok, #18Aliaksei Valchok, #19 Dzmitry Mialeska, #23 Vadzim Bekbulatav, #24 Pavel Bely, #29 Eduard Zankavets, #37 Yahor Tsurikav, #41 Vasili Rytvinski, #42 Aliaksandr Kulanov, #75 Raman Ramanenka, #96 Aliaksandr Poliukn
Allenatore: Valery Varonin

HCJ VIPERS MILANO (ITA)
Portieri: #29 Jason Muzzatti (Usa), #35 Gianluca Canei
Difensori: #5 Leo Insam, #21 Slava Uvaev (Rus) , #4 Alessandro Rotolo, #6 Armin Helfer, #20 Giorgio Comploi, #9 Federico Zancanella,#31 Andrea Galezzi
Attaccanti: #80 Maurizio Bortolussi, #17 Scott Beattie (Ita-Can), #67 Fabrice Lefebvre (Can), #15 Jim Hiller (Can), #25 Dino Grossi ( Ita-Can ), #2 Stefan Zisser,
#8 Andrea Molten, #11 Massimo Stevanoni, #27 Daniel Paur, #34 Gianluca Tomasello, #18 Matteo Molteni, #7 Sasha Meneghetti, #19 Ryan Duthie (Can), #77 Alessandro Banchero
Allenatore: Adolf Insam

Ответить

Вернуться в «Сезон 2001-02»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость