Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Спортивные звания в советском хоккее

Red_front

Re: Спортивные звания в советском хоккее

Сообщение Red_front » 08 ноя 2018, 14:51

Дык ещё раз спрашиваю: что мешает автору, вместо переливания из пустого в порожнее на форуме, отправить официальное обращение в Минспорт, с предложением о присвоении званий упомянутым хоккеистам?

Red_front

Сообщение Red_front » 08 ноя 2018, 15:00

kotas писал(а):
07 ноя 2018, 23:11
В этой связи вспоминается недавняя история с нашими футболистами, которые "вышли" в четвертьфинал ЧМ по футболу. Этот "подвиг" был очень оценен на всех уровнях, хотя, с другой стороны, вызвал "неадекватную реакцию" у представителей других видов спорта.
А что не так с футболистами? Почему О.И. считает, что "вот вышли бы в полуфинал - вопросов бы не было"? Звание за полуфинал было бы точно таким же присвоением в исключительном порядке, что и за 1/4.

И, кстати, чем подвиг ногомячистов не подвиг, к чему ирония? Если так рассуждать, то в хоккее в советские времена у наших на ЧМ было буквально 2-3 серьезных соперника (Канада (вначале), ЧССР да Швеция). Остальные сборные объективно были статистами. Так что, если рассуждать в ключе, принижающем достижения ногомячистов в соревновании, где конкуренция, мягко говоря, несколько выше, чем 2-3 сильные сборные на турнир, то все титулы СССР, за которые куча народу стала ЗМСами - так себе "подвиг"-то...
Последний раз редактировалось Red_front 09 ноя 2018, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Red_front

Сообщение Red_front » 09 ноя 2018, 06:48

Да, и ещё один момент...
О.И. ссылается на некие "Списки ЗМС в Википедии". На мой взгляд, приводить их в качестве источника - это не совсем корректный подход.
Википедия - это ресурс, любую статью на котором в любой момент может отредактировать кто угодно, добавив или удалив угодные или неугодные ему данные. Поэтому, наличие либо отсутствие данных в "списках Википедии" не доказывает ровным счётом ничего.

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 09 ноя 2018, 08:28

Red_front писал(а):
08 ноя 2018, 15:00
kotas писал(а):
07 ноя 2018, 23:11
В этой связи вспоминается недавняя история с нашими футболистами, которые "вышли" в четвертьфинал ЧМ по футболу. Этот "подвиг" был очень оценен на всех уровнях, хотя, с другой стороны, вызвал "неадекватную реакцию" у представителей других видов спорта.
А что не так с футболистами? Почему О.И. считает, что "вот вышли бы в полуфинал - вопросов бы не было"? Звание за полуфинал было бы точно таким же присвоением в исключительном порядке, что и за 1/4.

И, кстати, чем подвиг ногомячистов не подвиг, к чему ирония? Если так рассуждать, то в хоккее в советские времена у наших на ЧМ было буквально 2-3 серьезных соперника (Канада (вначале), ЧССР да Швеция). Остальные сборные объективно были статистами. Так что, если рассуждать в ключе, принижающем достижения ногомячистов в соревновании, где конкуренция, мягко говоря, несколько выше, чем 2-3 сильные сборные на турнир, то все титулы СССР, за которые куча народу стала ЗМСами - так себе "подвиг"-то...
А кто мешает ногомячистам играть в такую же силу как советским хоккеистам. Играли бы так, у них тоже было бы в мире только 2-3 конкурента? Обыгрывайте всех подряд и вам с Бразилией играть будет не интересно. А пока что у них нет конкурентов в попойках на четверть миллиона за ночь. Да тут с ними и рядом ни кто не стоит. А на нашем городском футбольном стадионе в нынешнее время сняли художественный фильм о 40-х годах. При чём ни чего не меняя на стадионе.

Red_front

Сообщение Red_front » 09 ноя 2018, 08:49

elhovkaru писал(а):
09 ноя 2018, 08:28
А кто мешает ногомячистам играть в такую же силу как советским хоккеистам. Играли бы так, у них тоже было бы в мире только 2-3 конкурента? Обыгрывайте всех подряд и вам с Бразилией играть будет не интересно.
Подозреваю, что мешает то, что в мире ногомяч на серьёзном уровне развивается в гораздо большем количестве стран, чем хоккей. И всего 2-3 конкурентов нет в принципе ни у кого, если учесть, что в ногомяче одних только постоянных топов, которые считаются претендентами на победу в турнире вне зависимости от своего состояния, 8-10 стран. Так что, попасть в восьмерку на ЧМ по ногомячу, в принципе, вполне сравнимо с победой на ЧМ по хоккею.
А пока что у них нет конкурентов в попойках на четверть миллиона за ночь. Да тут с ними и рядом ни кто не стоит. А на нашем городском футбольном стадионе в нынешнее время сняли художественный фильм о 40-х годах. При чём ни чего не меняя на стадионе.
А, ну тогда и надо прямо говорить: "Плевать мне на ваши достижения, я тупо завидую тому баблу, которое Вы зарабатываете".
Кстати, Вы реально верите, что хоккеисты (в том числе - многие ЗМС советской эпохи) не бухают?

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 09 ноя 2018, 17:44

Кому я ЗАВИДУЮ и во ЧТО ВЕРЮ, я на форуме не писал. Не надо мне приписывать Ваши убеждения, утверждения, верования. Я же не пишу, что Вам «надо прямо говорить» о том, что 7-ми кратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков в подмётки не годится ВЕЛИКОМУ российскому спортсмену-ногамячисту Марио Фернандесу.
Кстати с1993 по 2018 год сборная России по хоккею с шайбой, (за 25 лет), имела лишь 4 победы, (с 1954 по1979гг – 17 побед). А ведь «на серьёзном уровне», «гораздо большее количество стран» играющих в хоккей НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ. Количество людей играющих в футбол в России превышает численность населения, в некоторых странах которым мы с треском проигрывали.
Кстати, я реально верю, что ни один советский хоккеист не пропил за ночь четверть миллиона долларов после позорного вылета с турнира и не устраивал пьяные утренние побоища на улицах столицы и ресторанах после полуночных гуляний,(и это во время розыгрыша первенства страны).
Ну и в заключении: если наши ногомячисты занявшие 8 место – ЧЕМПИОНЫ МИРА, то кто тогда французы, занявшие 1-е место в турнире – ЧЕМПИОНЫ ГАЛАКТИКИ???

Red_front

Сообщение Red_front » 09 ноя 2018, 18:45

elhovkaru писал(а):
09 ноя 2018, 17:44
Кому я ЗАВИДУЮ и во ЧТО ВЕРЮ, я на форуме не писал. Не надо мне приписывать Ваши убеждения, утверждения, верования.
Безусловно, Вы можете продолжать свято верить, что если Вы прямо чего-то не написали, то это не видно по косвенным признакам.
Я же не пишу, что Вам «надо прямо говорить» о том, что 7-ми кратный чемпион мира по хоккею с мячом Николай Дураков в подмётки не годится ВЕЛИКОМУ российскому спортсмену-ногамячисту Марио Фернандесу.
А Вы напишите. С удовольствием готов обсудить вопрос оценки значимости титулов чемпионов мира и полученных за это званий ЗМС у наших бендистов, в свете того, что для получения этих титулов и званий им требовалось, в сущности, выиграть один единственный серьезный матч. Круто, да - один выигранный матч и ты - ЗМС? Ах, да, но чем же это принципиально отличается от ситуации Марио Фернандеса?
Кстати с1993 по 2018 год сборная России по хоккею с шайбой, (за 25 лет), имела лишь 4 победы, (с 1954 по1979гг – 17 побед). А ведь «на серьёзном уровне», «гораздо большее количество стран» играющих в хоккей НЕ УВЕЛИЧИЛОСЬ.
Количество стран играющих на серьезном уровне не увеличилось (точнее, увеличилось, но несильно), но все в целом немного подровнялись, плюс, наш уровень упал...
Количество людей играющих в футбол в России превышает численность населения, в некоторых страх которым мы с треском проигрывали.
Не вижу никакой логики в данном аргументе. Ибо если бы он работал, то в любом виде спорта вечными чемпионами были бы Китай и Индия.
Кстати, я реально верю, что ни один советский хоккеист не пропил за ночь четверть миллиона долларов после позорного вылета с турнира и не устраивал пьяные утренние побоища на улицах столицы и ресторанах после полуночных гуляний,(и это во время розыгрыша первенства страны).
То есть, дело таки именно в четверти миллиона долларов? Если бы они пропили пятихатку "деревянных", или, вообще, догнались боярой из автомата в ближайшей рыгаловке, то претензий бы не было? А говорили, не завидуете...
У советских хоккеистов своих грешков хватало... Достаточно вспомнить предательские побеги на Запад Могильного и Федорова, на всякий случай - дезертирство действующих офицеров Советской Армии.
Ну и в заключении: если наши ногомячисты, занявшие 8 место – ЧЕМПИОНЫ МИРА, то кто тогда французы, занявшие 1-е место в турнире – ЧЕМПИОНЫ ГАЛАКТИКИ???
Не передергивайте. Я не говорил, что они чемпионы мира. Я говорил, что их попадание в восьмерку сильнейших на ЧМ по футболу в принципе сравнимо с титулом ЧМ в хоккее.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»