Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

НОВЫЕ правила размещения фотоматериалов на Форуме: viewtopic.php?f=427&t=1874&p=53507#p53506. Важно для всех!
ФОРУМ. Оплата хостинга: viewtopic.php?f=6&t=4522&p=58072#p58072

Спортивные звания в советском хоккее

rb63
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: Спортивные звания в советском хоккее

Сообщение rb63 » 23 апр 2019, 17:51

Андрей Горбунов(Dextra) прислал большой материал для размещения в этой теме

Рижская газета Rigas Balss 31 мая 1990 сообщает о присвоении звания заслуженного мастера спорта СССР Артуру Ирбе (Динамо Рига) и Сергею Фёдорову (ЦСКА). О присвоении звания ЗМС Артуру Ирбе сообщает и Latvijas Jaunatne от того же числа. Называет Ирбе ЗМС (1990) и биографическая справка в статье в газете «Футбол-Хоккей» от 2006 года
Таким образом, список пополняется:


ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА СССР
ИРБЕ Артур (1990, май)
ФЁДОРОВ Сергей (1990, май, лишён в том же 1990)

Журнал «Спортивные игры» более десяти лет в специальном разделе извещал своих читателей о присвоении МС представителям разных видов спорта. Что удалось найти по хоккею с шайбой:

ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ МАСТЕРА СПОРТА
Спортивные игры. 1955-№ 3 (август), сдано в набор 01.08.1955
АКСЁНОВ Василий («Динамо» Москва)
КАРПОВ Николай («Динамо» Москва)
ЛОКТЕВ Константин (Советская Армия, Москва)
Спортивные игры. 1956-№ 5, сдан в набор 13.04.1956
ВОЛКОВ Евгений (Ленинград)
ЕЛЕСИН Виктор (Ленинград)
ЖОГОЛЬ Анатолий (Ленинград)
НИКИФОРОВ Альберт (Ленинград)
ПОГРЕБНЯК Владимир (Ленинград)
ОЛЬКОВ Анатолий («Авангард» Челябинск)
ПОЛЯКОВ Эдуард («Авангард» Челябинск)
Спортивные игры. 1956-№ 9, сдано в набор 24.09.1956
ОСМОЛОВСКИЙ Александр («Динамо» Москва)
СОЛДАТЕНКОВ Александр («Динамо» Москва)
АЛЕКСАНДРОВ Вениамин (Советская Армия, Москва)

МАСТЕРА СПОРТА (1959) – Спортивные игры. 1960-№ 7
БАЕВ Пётр (Советская Армия)
БОРИСОВ Юрий («Труд», Московская обл.)
ВЕЛИЧКИН Виктор («Локомотив» Москва)
ЗАЙЦЕВ Борис («Динамо» Москва)
ИВАНОВ Иван (Советская Армия)
МАЙОРОВ Борис («Спартак» Москва)
МАЙОРОВ Евгений («Спартак» Москва)
ПЕЦЮКЕВИЧ Валериан (Советская Армия)
САЛЬНИКОВ Сергей (Советская Армия)
СИВКОВ Олег (Советская Армия)
СПИРКИН Борис («Локомотив» Москва)
СТАРШИНОВ Вячеслав («Спартак» Москва)
ЧЕРЕНКОВ Роберт («Динамо» Москва)
ЧИНОВ Владимр («Динамо» Москва)

МАСТЕРА СПОРТА (1960) – Спортивные игры. 1961-№6
АЛЬМЕТОВ Александр (Советская Армия)
БРЕЖНЕВ Владимир (Советская Армия)
ВАСИЛЬЕВ Владимир («Химик» Воскресенск)
ВАТУТИН Анатолий («Химик» Воскресенск)
ВОЛКОВ Леонид (Советская Армия)
ГАВРИЛОВ Валерий («Химик» Воскресенск)
ДАНИЛОВ Владимир («Химик» Воскресенск)
ДОЛЯГИН Юрий («Химик» Воскресенск)
ЕФИМОВ Владимир («Химик» Воскресенск)
ИОНОВ Анатолий (Электросталь, Московская обл.)
ИСПОЛЬНОВ Владимир («Спартак» Москва)
КАЗАКОВ Виктор («Кировец» Ленинград)
КАШТАНОВ Виктор («Химик» Воскресенск)
КИСЕЛЁВ Владимир (Советская Армия)
КОНОВАЛЕНКО Виктор («Торпедо» Горький)
КОПЫЛОВ Юрий («Химик» Воскресенск)
КУЗЬМИН Валерий («Спартак» Москва)
КУЗНЕЦОВ Александр («Спартак» Москва)
КУТАКОВ Игорь («Спартак» Москва)
ЛАПИН Франц («Кировец» Ленинград)
ЛАЩИНИН Вячеслав («Химик» Воскресенск)
ЛОГАЧЁВ Александр («Спартак» Москва)
НИКОНОВ Юрий («Трактор» Челябинск)
ОРЛОВ Анатолий («Торпедо» Горький)
ПАРАМОШКИН Юрий (Электросталь, Московская обл.)
ПОЛЕЕВ Евгений («Химик» Воскресенск)
РАГУЛИН Александр («Химик» Воскресенск)
РАГУЛИН Анатолий («Химик» Воскресенск)
РЫЖОВ Анатолий («Спартак» Москва)
САХАРОВСКИЙ Роберт («Торпедо» Горький)
СОЛОДОВ Владимир («Торпедо» Горький)
УТКИН Валентин («Локомотив» Москва)
ФОМЕНКОВ Валерий («Спартак» Москва)
ФИРСОВ Анатолий («Спартак» Москва)
ЯРОСЛАВЦЕВ Валерий («Спартак» Москва)
Примечание: В интернете имеется изображение удостоверения мастера спорта по хоккею № 17550 на имя Рагулина А. П. с указанием даты присвоения звания 10.06.1960.

МАСТЕРА СПОРТА (1961) – Спортивные игры. 1962-№ 6
ВОЗВЫШАЕВ Василий (Крылья Советов» Москва)
ДУБИНИН Анатолий («Торпедо» Горький)
ИВАНОВ Эдуард (Крылья Советов» Москва)
ИЛЬИН Станислав («Электросталь», Московская обл.)
КАРЕВ Олег («Химик», Московская обл.)
КАРМАКОВ Валерий («Торпедо» Горький)
КИТАЕВ Дмитрий (Крылья Советов» Москва)
КОЗИН Валентин («Локомотив» Москва)
КРУТОВ Геннадий («Торпедо» Горький)
КУДРЯШОВ Владимир («Торпедо» Горький)
МАРЫЧЕВ Юрий («Торпедо» Горький)
НАУМЕНКО Владимир («Электросталь», Московская обл.)
НЕМЧИНОВ Борис («Торпедо» Горький)
ОРЕХОВ Михаил («Динамо» Москва)
ПОТЕХОВ Юрий («Торпедо» Горький)
РОГОВ Александр («Торпедо» Горький)
СТЕПАНОВ Игорь («Электросталь», Московская обл.)
СТРИГАНОВ Александр («Динамо» Москва)
ХАЛАИЧЕВ Лев («Торпедо» Горький)
ЧИСТОВСКИЙ Игорь («Торпедо» Горький)
ЭРТУГАНОВ Хамит («Электросталь», Московская обл.)

МАСТЕРА СПОРТА (1962) – Спортивные игры. 1962-№ 12
АЛЕКСЕЕВ Валентин («Динамо» Москва)
БОГАТЫРЁВ Станислав (СКА Калинин)
БУЛАТОВ Рауф («Спартак» Москва)
ГЛАГОЛЕВ Виктор (ЦСКА)
ГОЛЯМИН Олег (СКА Калинин)
ГОРОДОВ Анатолий (СКА Калинин)
ГОРЧАКОВ Юрий (СКА Ленинград)
ГРИГОРЬЕВ Валентин («Динамо» Москва)
ГРИШИН Александр («Локомотив» Москва)
ДМИТРИЕВ Игорь (Крылья Советов» Москва)
ДРОЗДОВ Анатолий (СКА Ленинград)
ЕРМОЛАЕВ Вячеслав («Молот» Пермь)
ЗАЙЦЕВ Олег (СКА Калинин)
КАМЕНЕВ Владимир («Локомотив» Москва)
КРИВОХИЖИН Константин (СКА Калинин)
КУЗЬКИН Виктор (ЦСКА)
ЛЕОНОВ Владимир (Крылья Советов» Москва)
МАКАРОВ Алексей («Спартак» Москва)
МАЛЬЦЕВ Владимир («Динамо» Москва)
МАЯНЦ Владислав («Молот» Пермь)
МЕДВЕДЕВ Борис («Молот» Пермь)
МИХАЙЛОВ Юрий (Крылья Советов» Москва)
НАУМОВ Виктор (СКА Калинин)
НЕВОЛИН Евгений («Молот» Пермь)
ОПАРИН Владислав («Молот» Пермь)
ОРЕХОВ Михаил («Динамо» Москва)
ПЕПЕЛЯЕВ Юрий («Молот» Пермь)
ПЛАТОВ Анатолий («Спартак» Москва)
ПРЕМАН Эдгард (СКА Ленинград)
РАДАЕВ Геннадий («Динамо» Новосибирск)
РОДОЧЕВ Виктор («Молот» Пермь)
РОМИШЕВСКИЙ Игорь (ЦСКА)
САФРОНОВ Александр (СКА Калинин)
СЕДОВ Владимир (СКА Калинин)
СЕРЕГОДСКИЙ Станислав («Молот» Пермь)
СЛАВИНСКИЙ Вадим («Молот» Пермь)
СМИРНОВ Валерий (ЦСКА)
СТАИН Виталий («Динамо» Москва)
ТОЛМАЧЁВ Виктор (СКА Калинин)
ТРОИЦКИЙ Эдуард (СКА Калинин)
ФОКЕЕВ Владимир («Молот» Пермь)
ШИТКОВСКИЙ Сергей («Молот» Пермь)
ЮРЗИНОВ Вячеслав (СКА Калинин)

МАСТЕРА СПОРТА (1963) – Спортивные игры. 1963-№ 12
БИРЮЛИНЦЕВ Анатолий («Динамо» Москва)
ВОЛКОВ Александр (Крылья Советов» Москва)
ГРЕЧУХИН Вадим («Торпедо» Горький)
ДЕНИСОВ Евгений («Химик» Воскресенск)
ЗАРУБИН Александр (Крылья Советов» Москва)
ЗОЛОТУХИН Владимир («Сибирь» Новосибирск)
ИВАНОВ Александр («Химик» Воскресенск)
ИГНАТЕНКО Николай (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
ИНДЮКОВ Владимир («Сибирь» Новосибирск)
КАРТАВЫХ Виктор («Сибирь» Новосибирск)
КИЗАЕВ Владимир («Торпедо» Горький)
КЛИМОВ Леонид (Советская Армия)
КОБЗЕВ Евгений («Химик» Воскресенск)
КОЗЛОВ Анатолий («Химик» Воскресенск)
КОПЧЁНОВ Дмитрий (СКА Ленинград)
КОРОВКИН Виктор («Химик» Воскресенск)
КОСТИН Виктор (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
КОСТИЦИН Юрий («Сибирь» Новосибирск)
КРУГЛОВ Василий (СКА Калинин)
КУНГУРЦЕВ Владимир («Сибирь» Новосибирск)
КУСТОВ Виталий (СКА Ленинград)
ЛАРКОВИЧ Борис («Сибирь» Новосибирск)
ЛОБКОВ Лев (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
ЛОВКОВ Виктор (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
ЛЕОНОВ Валерий («Молот» Пермь)
МЖАЧИХ Алексей (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
МАКАРОВ Василий («Сибирь» Новосибирск)
ПЕТРЕНКО Юрий («Химик» Воскресенск)
ПАНТЕЛЕЕНКО Лев (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
ПРОХОРОВ Александр («Спартак» Москва)
ПОСПЕЛОВ Борис (СКА Ленинград)
САЙФЕТДИНОВ Рашид (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
СЕРГЕЕВ Анатолий («Химик» Воскресенск)
СЕРГИЕНКО Валерий (ДК им. Карла Маркса, Электросталь)
СЕРЕБРЯНИКОВ Виктор («Молот» Пермь)
СОБОЛЕВ Анатолий (СКА Ленинград)
СУДОПЛАТОВ Юрий («Сибирь» Новосибирск)
ТАРАСЕНКО Василий («Сибирь» Новосибирск)
ТИТЕНКОВ Сергей (СКА Калинин)
ТИХОНИН Борис (СКА Калинин)
ФУФАЕВ Владимир («Торпедо» Горький)
ЧЕРТОВ Александр (СКА Калинин)
ШИЛОВ Валерий (СКА Ленинград)
ЩУРКОВ Игорь (СКА Ленинград)

МАСТЕРА СПОРТА (1964) – Спортивные игры. 1965-№ 3 и 4
АНДРЕЕВ Владимир (СК им. Урицкого, Казань)
БЕДАРЕВ Владимир («Металлург» Новокузнецк)
БЛИНОВ Виктор («Аэрофлот» Омск)
БЫСТРОВ Юрий («Динамо» Киев)
ВАСИЛЬЕВ Владимир (СК им. Урицкого, Казань)
ГОЛОВАНОВ Алексей (СКА Ленинград)
ГОМБЕРГ Михаил («Металлург» Новокузнецк)
ГРИГОРЬЕВ Михаил («Металлург» Новокузнецк)
ГРУЗДЕВ Геннадий («Металлург» Новокузнецк)
ГУДИЛОВ Валерий (СК им. Урицкого, Казань)
ГУРЬЕВСКИХ Геннадий («Металлург» Новокузнецк)
ГУСЕВ Владимир (СК им. Урицкого, Казань)
ДМИТРИЕВ Юрий («Металлург» Новокузнецк)
ДУЖИЙ Юрий («Металлург» Новокузнецк)
ДЬЯКОВ Эдуард («Динамо» Киев)
ЖАРИКОВ Герман («Металлург» Новокузнецк)
ЖИДКОВ Вячеслав («Торпедо» Горький)
ЗАРУЦКИЙ Юрий («Металлург» Новокузнецк)
ЗАХАРОВ Алексей (команда города Электросталь)
КАЗАКОВ Геннадий («Трактор» Челябинск)
КОЗЛОВ Павел (СКА Ленинград)
КОРОЛЕНКО Олег («Металлург» Новокузнецк)
КРУПИН Юрий («Торпедо» Горький)
КУНГУРЦЕВ Виктор («Трактор» Челябинск)
МАЛКОВ Станислав («Трактор» Челябинск)
МАРТЫНОВ Валентин («Динамо» Киев)
МОТОВИЛОВ Анатолий («Металлург» Новокузнецк)
НЕСТЕРОВ Вячеслав («Трактор» Челябинск)
НИКОНОВ Юрий («Трактор» Челябинск)
НИКУЛИН Евгений (СК им. Урицкого, Казань)
ОКИШЕВ Анатолий («Металлург» Новокузнецк)
ПАНЮХИН Валентин (СКА Ленинград)
ПЛОТНИКОВ Геннадий (СК им. Урицкого, Казань)
ПЛОТНИКОВ Леонид (»Спартак» Свердловск)
ПРОКОФЬЕВ Владимир («Спартак» Москва)
ПРОНКИН Анатолий («Динамо» Киев)
ПЫЖЬЯНОВ Владимир («Трактор» Челябинск)
РАССКАЗОВ Эдуард («Аэрофлот» Омск)
РЖАННИКОВ Борис («Трактор» Челябинск)
РОМАНОВ Анатолий (СК им. Урицкого, Казань)
САВЕЛЬЕВ Олег («Динамо» Киев)
САДИКОВ Юрий («Трактор» Челябинск)
САЙФУТДИНОВ Рашид (СК им. Урицкого, Казань)
СЕМЁНОВ Николай («Металлург» Новокузнецк)
СМИРНОВ Владислав («Трактор» Челябинск)
СОЗИНОВ Валерий (СК им. Урицкого, Казань)
ТЕТЕРИН Владислав (СК им. Урицкого, Казань)
ТКАЧЁВ Владимир (СК им. Урицкого, Казань)
ТОЛСТИК Владимир («Трактор» Челябинск)
ФЕДОТОВ Александр («Торпедо» Горький)
ФРИДМАН Илья («Динамо» Киев)
ФРОЛОВ Анатолий (команда города Электросталь)
ХВОСТУНКОВ Юрий («Металлург» Новокузнецк)
ЦЫГУРОВ Геннадий («Трактор» Челябинск)
ШЕВЕЛЕВ Виктор («Аэрофлот» Омск)
ШИРОУХОВ Валерий (команда города Электросталь)
ШТЕЙН Николай (СК им. Урицкого, Казань)
ЮДИН Георгий («Динамо» Киев)
ЮШКОВ Анатолий («Трактор» Челябинск)
ЯРОСЛАВЦЕВ Виктор («Спартак» Москва)

МАСТЕРА СПОРТА (1965) – Спортивные игры. 1966-№ 12
ВИКУЛОВ Владимир (ЦСКА)
ПОЛУПАНОВ Виктор (ЦСКА)

МАСТЕРА СПОРТА (1966) – Спортивные игры. 1967-№ 6
ГОРОДЕЦКИЙ Владимир (Крылья Советов» Москва)
ЕРЁМИН Виктор (ЦСКА)
ЗИМИН Евгений («Спартак» Москва)
МАРКОВ Валентин («Динамо» Москва)
МАРКОВ Владимир (Крылья Советов» Москва)
МАРТЫНЮК Александр («Спартак» Москва)
МИГУНЬКО Владимир («Спартак» Москва)
ПАШКОВ Александр (Крылья Советов» Москва)
ПОДКОПАЕВ Николай (ЦСКА)
РАГУЛИН Михаил (Крылья Советов» Москва)
САКЕЕВ Александр («Динамо» Москва)
ТОЛСТИКОВ Николай (ЦСКА)
ШАДРИН Владимир («Спартак» Москва)
ШИЛОВ Виктор («Динамо» Москва)


ЗВАНИЯ В РОССИЙСКОМ ХОККЕЕ

ЧАСТЬ 1
ЗАСЛУЖЕННЫЕ МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

(указаны лишь те, у кого по официальным документам известны точные даты присвоения звания)

БИРЮКОВ Михаил Олегович (20.02.2009)
ВОРОБЬЁВ Дмитрий Сергеевич (20.02.2009)
ГОРОВИКОВ Константин Владимирович (20.02.2009)
ГРЕБЕШКОВ Денис Сергеевич (20.02.2009)
ЕРЁМЕНКО Александр Владимирович (20.02.2009)
ЗАРИПОВ Данис Зиннурович (20.02.2009)
ЗИНОВЬЕВ Сергей Олегович (20.02.2009)
КОРНЕЕВ Константин Николаевич (20.02.2009)
МАРКОВ Андрей Викторович (20.02.2009)
МОЗЯКИН Сергей Валерьевич (20.02.2009)
НАБОКОВ Евгений Викторович (20.02.2009)
НИКУЛИН Илья Владимирович (20.02.2009)
ОВЕЧКИН Александр Михайлович (20.02.2009)
ПРОШКИН Виталий Васильевич (20.02.2009)
РАДУЛОВ Александр Валерьевич (20.02.2009)
СЁМИН Александр Валерьевич (20.02.2009)
ТЕРЕЩЕНКО Алексей Владимирович (20.02.2009)
ТЮТИН Фёдор Анатольевич (20.02.2009)
ВИШНЕВСКИЙ Виталий Викторович (25.09.2009)
КУРЬЯНОВ Антон Алексеевич (25.09.2009)
КОШЕЧКИН Василий Владимирович (09.02.2010)
САПРЫКИН Олег Дмитриевич (16.07.2010)
АТЮШОВ Виталий Георгиевич (13.10.2010)
ПЕРЕЖОГИН Александр Валерьевич (05.09.2011)
БАРУЛИН Константин Александрович (21.05.2012)
БИРЮКОВ Евгений Николаевич (21.05.2012)
ВАРЛАМОВ Семен Александрович (21.05.2012)
ДАЦЮК Павел Валерьевич (21.05.2012)
ДЕНИСОВ Денис Валерьевич (21.05.2012)
ЕМЕЛИН Алексей Вячеславович (21.05.2012)
КЕТОВ Евгений Николаевич (21.05.2012)
КОКАРЕВ Денис Сергеевич (21.05.2012)
КУЗНЕЦОВ Евгений Евгеньевич (21.05.2012)
МАЛКИН Евгений Владимирович (21.05.2012)
МЕДВЕДЕВ Евгений Владимирович (21.05.2012)
НИКИТИН Никита Александрович (21.05.2012)
ПОПОВ Александр Александрович (21.05.2012)
РЯСЕНСКИЙ Евгений Александрович (21.05.2012)
СВИТОВ Александр Николаевич (21.05.2012)
ШИРОКОВ Сергей Сергеевич (21.05.2012)
КУЛЁМИН Николай Владимирович (04.03.2013)
ФРОЛОВ Александр Александрович (01.07.2013)
АНДРОНОВ Сергей Владимирович (26.02.2018)
БАРАБАНОВ Александр Дмитриевич (26.02.2018)
ВОЙНОВ Вячеслав Леонидович (26.02.2018)
ГАВРИКОВ Владислав Андреевич (26.02.2018)
ГРИГОРЕНКО Михаил Олегович (26.02.2018)
ГУСЕВ Никита Андреевич (26.02.2018)
ЗУБ Артем Валерьевич (26.02.2018)
КАБЛУКОВ Илья Андреевич (26.02.2018)
КАПРИЗОВ Кирилл Олегович (26.02.2018)
КИСЕЛЕВИЧ Богдан Александрович (26.02.2018)
МАРЧЕНКО Алексей Игоревич (26.02.2018)
НЕСТЕРОВ Никита Даниилович (26.02.2018)
ПРОХОРКИН Николай Николаевич (26.02.2018)
СОРОКИН Илья Игоревич (26.02.2018)
ТЕЛЕГИН Иван Алексеевич (26.02.2018)
ШЕСТЁРКИН Игорь Олегович (26.02.2018)

Следует признать, что статья Википедии «Список заслуженных мастеров спорта России по хоккею с шайбой»
точно отражает все эти случаи присвоения званий. Что позволяет достаточно серьёзно отнестись и к другой приведённой в статье информации.

Другие случаи присвоения звания ЗМС России (по Википедии):
1993

АСТРАХАНЦЕВ Константин Вениаминович
ВАРИЦКИЙ Игорь Константинович
ЗУЕВ Андрей Александрович
КАМИНСКИЙ Ян Брониславович
КАРПОВ Валерий Евгеньевич
КАРПОВЦЕВ Александр Григорьевич
МИХАЙЛОВСКИЙ Максим Михайлович
НИКОЛИШИН Андрей Васильевич
ПУШКОВ Сергей Михайлович
САПОЖНИКОВ Андрей Викторович
СМИРНОВ Александр Евгеньевич
СОРОКИН Сергей Николаевич
ТИТОВ Герман Михайлович
ФРОЛОВ Дмитрий Николаевич
ШЕНДЕЛЕВ Сергей Викторович
ЯШИН Алексей Валерьевич
1995
ФОМЕНКОВ Валерий Иванович
1998
БУРЕ Валерий Владимирович
БУРЕ Павел Владимирович
ГОНЧАР Сергей Викторович
ЗЕЛЕПУКИН Валерий Михайлович
КРИВОКРАСОВ Сергей Владимирович
МИРОНОВ Борис Олегович
МОРОЗОВ Алексей Алексеевич
ФЁДОРОВ Сергей Викторович
ШЕВЦОВ Олег Борисович
1999
СЕГЛИН Анатолий Владимирович
2002 (февраль)
АФИНОГЕНОВ Максим Сергеевич
БРЫЗГАЛОВ Илья Николаевич
ДАЦЮК Павел Валерьевич
КВАША Олег Владимирович
КОВАЛЬЧУК Илья Валерьевич
МАРКОВ Даниил Евгеньевич
ПОДОМАЦКИЙ Егор Геннадьевич
САМСОНОВ Сергей Викторович
ТВЕРДОВСКИЙ Олег Фёдорович
ХАБИБУЛЛИН Николай Иванович

2002 (вроде как 11 мая)
АНТИПОВ Владимир Борисович
БЫКОВ Дмитрий Вячеславович
ВОЛЧЕНКОВ Антон Алексеевич
ВЫШЕДКЕВИЧ Сергей Иосифович
ГУСЕВ Сергей Владимирович
ГУСМАНОВ Равиль Медихатович
ГУСЬКОВ Александр Александрович
ЖУКОВ Сергей Петрович
ЗАТОНСКИЙ Дмитрий Викторович
КАЛИНИН Дмитрий Владимирович
КОЗНЕВ Алексей Валентинович
ЛЯШЕНКО Роман Юрьевич
ПРОКОПЬЕВ Александр Юрьевич
РАЗИН Андрей Владимирович
РЯБЫКИН Дмитрий Анатольевич
САВЧЕНКОВ Александр Александрович
СОКОЛОВ Максим Анатольевич
СУШИНСКИЙ Максим Юрьевич
ТКАЧЕНКО Иван Леонидович
ЧИСТОВ Виктор Валентинович
ЮДИН Александр Леонидович

2003 (вроде как 4 апреля)
БОДУНОВ Александр Иванович
ВОЛЧЕНКОВ Алексей Алексеевич
ГИМАЕВ Сергей Наильевич
ЗЫБИН Александр Викторович
ПОПОВ Владимир Фёдорович
2003 (август или конец июля)
БРЫЛИН Сергей Владимирович
2003
БЫСТРОВ Валентин Александрович
2005
ЛЕОНОВ Юрий Владимирович
2014
АНИСИМОВ Артём Алексеевич
БЕЛОВ Антон Сергеевич
БОБРОВСКИЙ Сергей Андреевич
БУРМИСТРОВ Александр Олегович
ВАСИЛЕВСКИЙ Андрей Андреевич
ДАДОНОВ Евгений Анатольевич
ЗУБАРЕВ Андрей Сергеевич
КАЛИНИН Сергей Павлович
КУТУЗОВ Александр Викторович
ЛОКТИОНОВ Андрей Вячеславович
ОРЛОВ Дмитрий Владимирович
ПЛОТНИКОВ Сергей Сергеевич
ТИХОНОВ Виктор Васильевич
ХУДОБИН Антон Валерьевич
ЧУДИНОВ Максим Валерьевич
ШИПАЧЁВ Вадим Александрович
ЯКОВЛЕВ Егор Константинович

По другим источникам, кроме них звание ЗМС России имеют:
2008
ХАРИТОНОВ Александр Евгеньевич (СЭ от 17.09.2008)
Год?
КВАРТАЛЬНОВ Дмитрий Вячеславович (Приложение к «Советскому спорту» перед сезоном 2002/03) – возможно ЗМС СССР?
КОЗЛОВ Виктор Николаевич (Сайт истории московского «Динамо»)

ЧАСТЬ 2
МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА

(указаны лишь те, у кого по официальным документам известны точные даты присвоения звания)

КАЛИМУЛЛИН Азат Рустамович (20.05.2009)
АНИСИМОВ Артем Алексеевич (16.11.2010)
ВАРЛАМОВ Семен Александрович (16.11.2010)
КУЛИКОВ Дмитрий Владимирович (16.11.2010)
БЕЛУХИН Владимир Николаевич (30.12.2010)
ВАЛИУЛЛИН Марат Фаритович (30.12.2010)
ГАРИПОВ Эмиль Рамилевич (30.12.2010)
ДЕМАКОВ Алексей Сергеевич (30.12.2010)
ЗАКИЕВ Радик Мансурович (30.12.2010)
КУЛИКОВ Константин Владимирович (30.12.2010)
ПЕТРОВ Кирилл Андреевич (30.12.2010)
САРВАРОВ Артур Маратович (30.12.2010)
СУСЛОПАРОВ Илья Сергеевич (30.12.2010)
ТОКРАНОВ Василий Викторович (30.12.2010)
ФАХРУТДИНОВ Денис Вилевич (30.12.2010)
ХОХРЯКОВ Петр Александрович (30.12.2010)
ДЕРЛЮК Роман Олегович (20.05.2013)
КАСЯНЧУК Константин Викторович (20.05.2013)
ЦВЕТКОВ Алексей Сергеевич (20.05.2013)
МИРОНОВ Андрей Андреевич (21.03.2016)
ЗАЙЦЕВ Никита Игоревич (06.03.2017)
ЛЮБИМОВ Роман Юрьевич (06.03.2017)
СОРОКИН Илья Игоревич (06.03.2017)
ТЕЛЕГИН Иван Алексеевич (06.03.2017)
ШИНГАРЕЕВ Тимур Дамирович (06.03.2017)
САННИКОВ Степан Романович (26.06.2017)
ГАВРИКОВ Владислав Андреевич (22.08.2017)
ПРОВОРОВ Иван Владимирович (22.08.2017)
БАРАБАНОВ Александр Дмитриевич (27.12.2017)
ГУСЕВ Никита Андреевич (27.12.2017)
ЗУБ Артём Валерьевич (27.12.2017)
НАМЕСТНИКОВ Владислав Евгеньевич (27.12.2017)
ТКАЧЁВ Владимир Александрович (27.12.2017)
АНДРОНОВ Сергей Владимирович (21.02.2018)
КИСЕЛЕВИЧ Богдан Александрович (21.02.2018)
НИЧУШКИН Валерий Иванович (21.02.2018)
АНТИПИН Виктор Владимирович (27.04.2018)
КУЧЕРОВ Никита Игоревич (27.04.2018)
ВОЙНОВ Вячеслав Леонидович (27.06.2018)
КАБЛУКОВ Илья Андреевич (27.06.2018)
ПРОХОРКИН Николай Николаевич (27.06.2018)

Кроме того, в разных источниках МСМК названы
(условные сокращения источников:
Хок 1998 – еженедельник «Хоккей» от сентября 1998;
СС 2000 – заявки команд на сезон 2000/01 в «Советском спорте»;
СС 2001 – заявки команд на сезон 2000/01 в «Советском спорте»;
СС 2002 – приложение к «Советскому спорту» перед сезоном 2002/03;
Дин – Сайт об истории хоккейного клуба «Динамо»,
Чел – Сайт «Челябинский хоккей»):

АНИСИН Михаил (Дин)
АНТИПИН Владимир (СС 2000)
АРТЮХИН Евгений (Дин)
АРХИПОВ Денис
АТЮШОВ Виталий
АФИНОГЕНОВ Денис (Хок 1998)
БАБЕНКО Юрий (Дин)
БАДЮКОВ Алексей (Дин)
БАЛМОЧНЫХ Максим (СС 2002)
БАХМУТОВ Игорь (Дин)
БАШКИРОВ Андрей
БЕЗУКЛАДНИКОВ Вячеслав (Хок 1998)
БЕКБУЛАТОВ Вадим
БЕЛОВ Валерий (Хок 1998)
БЕЛОВ Николай
БЕЛОВ Олег (СС 2002)
БЕРДИЧЕВСКИЙ Лев (СС 2002)
БЕРДНИКОВ Сергей (Хок 1998)
БЕЦ Максим (СС 2002)
БОЙКОВ Александр (Дин)
ВИШНЕВСКИЙ Виталий
ВОЛКОВ Алексей
ВОЛКОВ Михаил
ВОЛКОВ Олег (Хок 1998)
ВОРОБЬЁВ Владимир (СС 2002)
ГОЛЬЦ Александр (СС 2002)
ГОМОЛЯКО Сергей (Хок 1998)
ГОРОХОВ Илья (Дин)
ГОРШКОВ Алексей (СС 2001)
ГРАЧЁВ Владимир (Дин)
ГРИБКО Евгений (СС 2002)
ГУСМАНОВ Равиль (Хок 1998)
ДАВЫДОВ Олег (Хок 1998)
ДЕНИСОВ Дмитрий (Хок 1998)
ДЕСЯТКОВ Павел (Хок 1998)
ДОРОФЕЕВ Игорь (Дин)
ЕВТЮХИН Георгий (Хок 1998)
ЕГОРОВ Алексей (СС 2002)
ЕЛАКОВ Сергей (Хок 1998)
ЕМЕЛИН Анатолий
ЕРЕМЕЕВ Виталий (Дин)
ЕРЁМЕНКО Александр
ЕРОФЕЕВ Дмитрий (СС 2002)
ЖДАН Александр (СС 2002)
ЖУКОВ Михаил
ЗАРИПОВ Данис
ЗВЯГИН Сергей (Дин)
ЗЕМЧЕНОК Сергей
ЗИНОВЬЕВ Сергей
ЗЛОВ Юрий (Хок 1998)
ЗОЛОТОВ Роман (СС 2002)
ЗОЛОТОВ Сергей (Хок 1998)
ИВАНОВ Михаил (СС 2002)
ИЛЬИН Роман
КАЗИОНОВ Дмитрий (Дин)
КАЙГОРОДОВ Алексей (Дин)
КАЛЮЖНЫЙ Алексей (СС 2002)
КАНАРЕЙКИН Леонид (Дин)
КАРПЕНКО Игорь (СС 2002)
КАРЦЕВ Денис (СС 2002)
КОЛЬЦОВ Кирилл
КОМАРОВ Павел
КОМИССАРОВ Олег (Хок 1998)
КОНДРАТЬЕВ Максим
КОРЕШКОВ Александр (СС 2002)
КОРЕШКОВ Евгений (СС 2002)
КОРОЛЁВ Игорь (Дин)
КРАСОТКИН Дмитрий (Хок 1998)
КРИВОХИЖА Юрий (Хок 1998)
КУВАЛДИН Александр (СС 2002)
КУДАШОВ Алексей (СС 2002)
КУДИНОВ Андрей (Хок 1998)
КУЗЬМИН Андрей
КУЛЯШ Денис
ЛЕОНТЬЕВ Олег (СС 2002)
ЛЕЩЁВ Альберт (Хок 1998)
ЛИСИН Энвер
МАЛЬЦЕВ Олег
МАРТЕМЬЯНОВ Андрей (Хок 1998)
МАСЛЮКОВ Константин (Хок 1998)
МЕТЛЮК Денис (Хок 1998)
МИКУЛЬЧИК Олег (СС 2002)
МИРНОВ Игорь (Дин)
МИХАЙЛОВ Егор (Дин)
МОРОЗОВ Вадим (Хок 1998)
МОСАЛЕВ Денис (Дин)
МУФТИЕВ Равиль (Хок 1998)
МУХОМЕТОВ Ильдар (СС 2002)
НАЗАРОВ Андрей (Сов. Спорт, 2005)
НЕПРЯЕВ Иван (Дин)
НЕСТЕРОВ Александр (Хок 1998)
НИКИТИН Игорь (Сов. Спорт, 2005)
НИКОЛАЕВ Сергей (Хок 1998)
НИКУЛИН Валерий (Хок 1998)
НИКУЛИН Илья
ОБУХОВ Дмитрий
ОКТЯБРЁВ Артур (Хок 1998)
ОРЕХОВСКИЙ Олег (СС 2002)
ОСИПОВ Сергей (Хок 1998)
ОСТРОУШКО Артём
ПАНОВ Юрий (Сов. Спорт, 2005)
ПАНКОВ Александр
ПЕРВЫШИН Андрей
ПЕТРАКОВ Андрей
ПЕТРОЧИНИН Евгений (СС 2002)
ПОПОВ Александр (Сов. Спорт, 2005)
ПРОКОПЬЕВ Александр (Хок 1998)
ПРОШКИН Виталий (СС 2002)
ПУТИЛИН Алексей (Хок 1998)
РАЗИН Геннадий
РОМАНОВ Станислав (Хок 1998)
РЯЗАНЦЕВ Александр
РЯСЕНСКИЙ Евгений
СВИНЦИЦКИЙ Игорь (Хок 1998)
СЁМИН Александр
СКАБЕЛКА Андрей (СС 2000)
СКОПИНЦЕВ Андрей (СС 2002)
СКУГАРЕВ Александр
СОКОЛОВ Андрей (СС 2002)
СТЕПАНОВ Александр
СТЕПАНОВ Алексей (Хок 1998)
СУББОТИН Дмитрий (Сов. Спорт, 2005)
СУГЛОБОВ Александр
СЧАСТЛИВЫЙ Пётр
ТАРАСЕНКО Андрей (Хок 1998)
ТАРАСОВ Владимир (Хок 1998)
ТАРАТУХИН Андрей
ТЕРЕЩЕНКО Алексей
ТЕРТЫШНЫЙ Сергей (СС 2000)
ТИМОФЕЕВ Борис (Хок 1998)
ТИТОВ Михаил (тренер) (Хок 1998)
ТИХОМИРОВ Владимир (Хок 1998)
ТОРТУНОВ Борис (СС 2002)
ТРОЩИНСКИЙ Алексей (СС 2002)
ФАДЕЕВ Сергей (Хок 1998)
ХАВАНОВ Александр (Дин)
ХАРИТОНОВ Александр (СС 2001)
ХАЦЕЙ Евгений (Сов. Спорт, 2005)
ХМЫЛЬ Олег (Хок 1998)
ХРАМЦОВ Сергей (Хок 1998)
ЦЫГУРОВ Денис (Хок 1998)
ЧЁРНЫЙ Валерий (Дин)
ЧИСТОВ Станислав
ЧУБАРОВ Артём
ЧУПИН Алексей (Дин)
ШАЛАМАЙ Сергей
ШАЛЬНОВ Станислав (СС 2002)
ШАНДУРОВ Дмитрий (СС 2002)
ШАРГОРОДСКИЙ Олег (СС 2002)
ШАСТИН Евгений (Хок 1998)
ШАХРАЙЧУК Вадим (Дин)
ШВАРЁВ Александр
ЩАДИЛОВ Игорь (Дин)
ЮНЬКОВ Михаил
ЯКУБОВ Равиль (Хок 1998)
ЯХАНОВ Андрей (Хок 1998)

Издание «Спортивная гордость Татарстана. Мастера спорта международного класса» приводит список МСМК:
АРХИПОВ Денис Михайлович (1999)
ТЕРЕЩЕНКО Алексей Владимирович (2007)
ЩАДИЛОВ Игорь Владимирович (2007)
СТЕПАНОВ Александр Александрович (2007)
НИКУЛИН Илья Владимирович (2007)
БАДЮКОВ Алексей Викторович (2007)
ВОРОБЬЁВ Владимир Анатольевич (2007)
ЕРЁМЕНКО Александр Владимирович (2007)
ЖУКОВ Михаил Сергеевич (2007)
ЗАРИПОВ Денис Зиннурович (2007)
ОБУХОВ Дмитрий Алексеевич (2007)
ПЕРВЫШИН Андрей Сергеевич (2007)
ЛИСИН Энвер Геннадьевич (2007)
РАЗИН Геннадий Викторович (2007)
РЯСЕНСКИЙ Евгений Александрович (2007)
ЮНЬКОВ Михаил Юрьевич (2007)
ЗИНОВЬЕВ Сергей Олегович (2007)

В документе Министерства спорта РФ
от 23.04.2018
как МСМК значатся:

ГОЛЫШЕВ Антон
ШАЛУНОВ Максим
ХАФИЗУЛЛИН Динар
от 31.05.2018
КОРШКОВ Егор


ЧАСТЬ 3
МАСТЕРА СПОРТА РОССИИ

(указаны лишь те, у кого по официальным документам известны точные даты присвоения звания)

ГОРДЕЕВ Артем Сергеевич (02.07.2009)
ДОРОНИН Павел Владимирович (02.07.2009)
КУТЕЙКИН Андрей Васильевич (02.07.2009)
МЕДВЕДЕВ Алексей Анатольевич (02.07.2009)
НУРТДИНОВ Руслан Наилевич (02.07.2009)
ГЕЛАШВИЛИ Георгий Какоевич (02.03.2010)
НУРИСЛАМОВ Евгений Фанилевич (02.03.2010)
ВЕЛИКОВ Максим Константинович (28.04.2010)
ВОЛКОВ Константин Николаевич (28.04.2010)
ДЕРЛЮК Роман Олегович (28.04.2010)
ДОРОФЕЕВ Сергей Алексеевич (28.04.2010)
КОКАРЕВ Денис Сергеевич (28.04.2010)
МОСАЛЕВ Денис Александрович (28.04.2010)
СТОЛЯРОВ Геннадий Дмитриевич (28.04.2010)
УГАРОВ Алексей Михайлович (28.04.2010)
ЦВЕТКОВ Алексей Сергеевич (28.04.2010)
ШИБАЕВ Александр Александрович (28.04.2010)
БЕРЕЗИН Максим Михайлович (28.01.2011)
БОЧАРОВ Станислав Дмитриевич (28.01.2011)
ГОЛУБЕВ Денис Павлович (28.01.2011)
СЕРГЕЕВ Андрей Николаевич (28.01.2011)
ШИКИН Дмитрий Михайлович (28.01.2011)
БОБКОВ Игорь Сергеевич (28.01.2011)
КИЦЫН Максим Алексеевич (28.01.2011)
ОРЛОВ Дмитрий Владимирович (28.01.2011)
ПАНАРИН Артемий Сергеевич (28.01.2011)
ЗАЙЦЕВ Никита Игоревич (28.01.2011)
ИГНАТОВИЧ Максим Андреевич (28.01.2011)
ТАРАСЕНКО Владимир Андреевич (28.01.2011)
КАЛИНИН Сергей Павлович (28.01.2011)
ПИВЦАКИН Никита Васильевич (28.01.2011)
ВАЛУЙСКИЙ Семен Андреевич (28.01.2011)
БУРДАСОВ Антон Викторович (28.01.2011)
КУЗНЕЦОВ Евгений Евгеньевич (28.01.2011)
СОБЧЕНКО Даниил Евгеньевич (28.01.2011)
УРЫЧЕВ Юрий Олегович (28.01.2011)
ВОРОНИН Артем Игоревич (28.01.2011)
ДВУРЕЧЕНСКИЙ Никита Кириллович (28.01.2011)
БЕРДЮКОВ Георгий Валерьевич (28.01.2011)
АНЦИФЕРОВ Алексей Александрович (24.02.2011)
АЧИГЕЧЕВ Александр Юрьевич (24.02.2011)
БАЧУРИН Денис Дмитриевич (24.02.2011)
БОРОХОВ Дмитрий Олегович (24.02.2011)
БУРДЕЛЕВ Артем Сергеевич (24.02.2011)
ГЕРАСИМОВ Евгений Ильич (24.02.2011)
ИНШАКОВ Олег Артурович (24.02.2011)
КАРАВАЕВ Артем Владимирович (24.02.2011)
КАРБУТОВ Руслан Николаевич (24.02.2011)
КУЗНЕЦОВ Андрей Игоревич (24.02.2011)
ЛАЗУТКИН Николай Игоревич (24.02.2011)
ЛАПАТИН Павел Алексеевич (24.02.2011)
МАТЮШЕНКО Алексей Сергеевич (24.02.2011)
ПОТЫЛИЦЫН Артем Олегович (24.02.2011)
ПЬЯНОВ Валентин Николаевич (24.02.2011)
СЕЙДУРОВ Андрей Николаевич (24.02.2011)
СКУЛЬМОВСКИЙ Евгений Валерьевич (24.02.2011)
ШУЛАЕВ Дмитрий Олегович (24.02.2011)
БАРБАШЕВ Сергей Дмитриевич (23.04.2012)
БЕЛЕНЬКИЙ Леонид Андреевич (23.04.2012)
ГРИГОРЕНКО Михаил Олегович (23.04.2012)
ГРУДАКОВ Александр Сергеевич (23.04.2012)
ГУСЕВ Никита Андреевич (23.04.2012)
КАМАЕВ Денис Игоревич (23.04.2012)
КОЖЕВНИКОВ Алексей Владимирович (23.04.2012)
КОНДРАШЕВ Андрей Андреевич (23.04.2012)
КУДРЯШОВ Максим Олегович (23.04.2012)
КУЧЕРОВ Никита Игоревич (23.04.2012)
ЛЮБИМОВ Роман Юрьевич (23.04.2012)
МАРЧЕНКО Алексей Игоревич (23.04.2012)
МОГИЛА Артем Владимирович (23.04.2012)
НАУМЕНКОВ Михаил Сергеевич (23.04.2012)
ОЖИГАНОВ Игорь Олегович (23.04.2012)
ОСЕЛЕДЕЦ Егор Николаевич (23.04.2012)
ПЛОТНИКОВ Михаил Андреевич (23.04.2012)
ПРОХОРКИН Николай Николаевич (23.04.2012)
СТЕПАНОВ Стефан Сергеевич (23.04.2012)
ТОРЧЕНЮК Александр Александрович (23.04.2012)
ФЕФЕЛОВ Игорь Алексеевич (23.04.2012)
АГОПЕЕВ Александр Вячеславович (08.04.2013)
АНКУДИНОВ Андрей Евгеньевич (08.04.2013)
БОЛДЫРЕВ Иван Владимирович (08.04.2013)
ВАХРУШЕВ Евгений Андреевич (08.04.2013)
ВОЛОДИН Павел Игоревич (08.04.2013)
ГОЛОВАНОВ Станислав Владимирович (08.04.2013)
ДУБРОВСКИЙ Егор Андреевич (08.04.2013)
ЕМЕЛИН Сергей Сергеевич (08.04.2013)
ЗУБАРЕВ Артем Сергеевич (08.04.2013)
КАМЕНЕВ Виталий Игоревич (08.04.2013)
КАРПОВ Сергей Иванович (08.04.2013)
ЛУЧКИН Владислав Геннадьевич (08.04.2013)
ПАНКОВ Александр Сергеевич (08.04.2013)
ПОЛОЗОВ Кирилл Константинович (08.04.2013)
САЛЬНИКОВ Сергей Анатольевич (08.04.2013)
СЕНТЮРИН Сергей Михайлович (08.04.2013)
СМИРНОВ Алексей Сергеевич (08.04.2013)
СОЛОВЬЁВ Станислав Викторович (08.04.2013)
СОХАТСКИЙ Владимир Александрович (08.04.2013)
СТЕПАНОВ Анатолий Александрович (08.04.2013)
ТУНИК Евгений Юрьевич (08.04.2013)
ФРОЛОВ Максим Георгиевич (08.04.2013)
ЦИРУЛЕВ Никита Михайлович (08.04.2013)
БАРАНЦЕВ Денис Александрович (20.05.2013)
ЛАЗУШИН Александр Валерьевич (20.05.2013)
ЛУКИН Никита Сергеевич (20.05.2013)
МИРОНОВ Андрей Андреевич (20.05.2013)
СОПИН Алексей Николаевич (20.05.2013)
ШАРЫЧЕНКОВ Александр Михайлович (20.05.2013)
АНТИПИН Виктор Владимирович (30.07.2013)
АПАЛЬКОВ Даниил Юрьевич (30.07.2013)
БАННИКОВ Кирилл Васильевич (30.07.2013)
БИКБУЛАТОВ Даниил Радикович (30.07.2013)
ВАСИН Антон Александрович (30.07.2013)
ВОЛОШИН Дмитрий Вадимович (30.07.2013)
ГАВРИЛЕНКО Иван Андреевич (30.07.2013)
ГРИГОРЕНКО Евгений Андреевич (30.07.2013)
КОСОВ Ярослав Алексеевич (30.07.2013)
ЛЕБЕДЕВ Кирилл Вадимович (30.07.2013)
МАЛИНОВСКИЙ Владимир Дмитриевич (30.07.2013)
МИХАЙЛОВ Дмитрий Эдуардович (30.07.2013)
ОВСЯННИКОВ Александр Николаевич (30.07.2013)
ПОСТНИКОВ Виктор Валерьевич (30.07.2013)
СОКОЛОВ Константин Андреевич (30.07.2013)
СОЛОВЬЕВ Евгений Витальевич (30.07.2013)
ТАРАСОВ Дмитрий Константинович (30.07.2013)
ТЕРЕЩЕНКО Сергей Николаевич (30.07.2013)
ЧУРЛЯЕВ Михаил Сергеевич (30.07.2013)
ШЕНФЕЛЬД Антон Евгеньевич (30.07.2013)
ЩАНКИН Евгений Сергеевич (30.07.2013)
БОГДАНОВСКИЙ Константин Викторович (18.09.2014)
ВАСИЛЕВСКИЙ Алексей Андреевич (18.09.2014)
ГАРЕЕВ Артем Аликович (18.09.2014)
ГОРОШАНСКИЙ Александр Александрович (18.09.2014)
ЖМАЕВ Владимир Владимирович (18.09.2014)
ИСАНГУЛОВ Ильдар Ильдусович (18.09.2014)
КАРПОВ Владимир Иванович (18.09.2014)
СТЕПАНЕНКО Александр Игоревич (18.09.2014)
ТИТОВ Александр Александрович (18.09.2014)
БОЧКОВ Илья Борисович (03.11.2015)
ГАРЕЕВ Станислав Уралович (03.11.2015)
ДЮРЯГИН Денис Сергеевич (03.11.2015)
ЛОБАНОВ Евгений Вадимович (03.11.2015)
МИТРОФАНОВ Алексей Алексеевич (03.11.2015)
МОРДВИНОВ Василий Владимирович (03.11.2015)
НИКОНОРОВ Кирилл Олегович (03.11.2015)
ЧЕРЕПЕНИН Александр Евгеньевич (03.11.2015)
ЧЕРНЫХ Дмитрий Александрович (03.11.2015)
УРАКОВ Кирилл Александрович (03.11.2015)
БАБРУСЕВ Илья Дмитриевич (03.11.2015)
БАЛАБОЛКИН Илья Андреевич (03.11.2015)
БЕЛОПАШЕНЦЕВ Максим Витальевич (03.11.2015)
БОГОСЛОВСКИЙ Владислав Витальевич (03.11.2015)
ВЕРЯЕВ Данил Владимирович (03.11.2015)
ГИЗДАТУЛЛИН Артур Фанисович (03.11.2015)
ГОРБУНОВ Роман Сергеевич (03.11.2015)
КЛОПОВ Кирилл Игоревич (03.11.2015)
КОМАРОВ Иван Николаевич (03.11.2015)
КРУПКИН Андрей Александрович (03.11.2015)
МОЛЬКОВ Николай Олегович (03.11.2015)
МОРЕВ Георгий Константинович (03.11.2015)
ПОТАПОВ Михаил Константинович (03.11.2015)
РОГОВ Никита Алексеевич (03.11.2015)
СИТНОВ Артем Евгеньевич (03.11.2015)
СМОЛИН Михаил Олегович (03.11.2015)
ТИХОМИРОВ Андрей Владимирович (03.11.2015)
ШУЛЕНИН Дмитрий Андреевич (03.11.2015)
АБОЗИН Кирилл Олегович (03.11.2015)
АКИМОВ Иван Николаевич (03.11.2015)
АЛТУХОВ Алексей Александрович (03.11.2015)
БАБИКОВ Кирилл Викторович (03.11.2015)
БИРЮКОВ Никита Александрович (03.11.2015)
ЖДАНОВ Юрий Владимирович (03.11.2015)
ИСРАФИЛОВ Роман Наилевич (03.11.2015)
КАРПОВ Игорь Анатольевич (03.11.2015)
КОРОБКИН Денис Сергеевич (03.11.2015)
ЛЯХ Максим Вячеславович (03.11.2015)
МАРТЫНОВ Андрей Игоревич (03.11.2015)
МИХАЙЛОВ Михаил Иванович (03.11.2015)
МЯКИНИН Василий Вячеславович (03.11.2015)
ОЩИНСКИЙ Захар Валерьевич (03.11.2015)
САВИНОВ Алексей Юрьевич (03.11.2015)
СМИРНОВ Дмитрий Николаевич (03.11.2015)
ТУНИК Владислав Юрьевич (03.11.2015)
УГАРОВ Кирилл Олегович (03.11.2015)
УСОВ Евгений Сергеевич (03.11.2015)
ЦИЦАРОВ Станислав Олегович (03.11.2015)
ЧУКАНОВ Игорь Анатольевич (03.11.2015)
ГАВРИКОВ Владислав Андреевич (29.08.2017)
ГАЛИМОВ Эмиль Габделнурович (29.08.2017)
ИЛЬЕНКО Артем Сергеевич (29.08.2017)
КАДЕЙКИН Александр Андреевич (29.08.2017)
КАРТАЕВ Владислав Дмитриевич (29.08.2017)
КОЛЕДОВ Павел Вячеславович (29.08.2017)
КОРШКОВ Егор Алексеевич (29.08.2017)
КРАСКОВСКИЙ Павел Дмитриевич (29.08.2017)
ЛЮБУШКИН Илья Николаевич (29.08.2017)
МУРЫГИН Алексей Геннадьевич (29.08.2017)
ПАШНИН Михаил Валерьевич (29.08.2017)
ПОЛУНИН Александр Андреевич (29.08.2017)
РАФИКОВ Рушан Русланович (29.08.2017)
СУДНИЦИН Александр Львович (29.08.2017)
АНДРЮХОВ Илья Алексеевич (20.11.2017)
ЗАБОРНИКОВ Станислав Олегович (20.11.2017)
КИРИЛЛОВ Дмитрий Владимирович (20.11.2017)
ИВАНОВ Иван Андреевич (20.11.2017)
КУДИНОВ Роман Игоревич (20.11.2017)
ОРЛОВ Михаил Владиславович (20.11.2017)
РЕПИН Владимир Александрович (20.11.2017)
САМОНОВ Александр Александрович (20.11.2017)
ТАТАЛИН Роман Викторович (20.11.2017)
ШУТОВ Вадим Вячеславович (20.11.2017)
АБРОСИМОВ Роман Витальевич (28.12.2017)
ГЛУХОВ Михаил Сергеевич (28.12.2017)
ЛАЗАРЕВ Максим Андреевич (28.12.2017)
ЛУКОЯНОВ Артем Владимирович (28.12.2017)
МАЛЫХИН Федор Михайлович (28.12.2017)
МУСИН Дамир Маратович (28.12.2017)
ОСИПОВ Артём Сергеевич (28.12.2017)
СИДОРОВ Михаил Игоревич (28.12.2017)
ЯРУЛЛИН Альберт Ильдарович (28.12.2017)
СИРОТКИН Никита Игоревич (28.12.2017)
ЕРОФЕЕВ Андрей Владимирович (28.12.2017)
АЛЕКСЕЕВ Андрей Олегович (28.12.2017)
БЯКИН Михаил Ильич (28.12.2017)
КОЗЫРЕВ Александр Геннадьевич (28.12.2017)
КОРЕПАНОВ Артем Федорович (28.12.2017)
КРАШЕНИННИКОВ Семён Олегович (28.12.2017)
ЛЕТОВ Глеб Дмитриевич (28.12.2017)
ЛОБАНОВ Даниил Дмитриевич (28.12.2017)
ЛУГОВЯК Семен Викторович (28.12.2017)
МЕЩЕРЯКОВ Михаил Александрович (28.12.2017)
МИРОШНИЧЕНКО Владимир Евгеньевич (28.12.2017)
МОКРИЦЫН Иван Сергеевич (28.12.2017)
ОГИЕНКО Егор Сергеевич (28.12.2017)
ПОДЛУБОШНОВ Павел Олегович (28.12.2017)
ПОПУГАЕВ Никита Олегович (28.12.2017)
САМОЙЛОВ Александр Николаевич (28.12.2017)
СИЛАЕВ Иван Александрович (28.12.2017)
ФИЛИН Егор Дмитриевич (28.12.2017)
ХАРИНОВ Даниил Владимирович (28.12.2017)
ШЕПЕЛЬКОВ Артур Викторович (28.12.2017)
ДЕРГАЧЕВ Александр Викторович (28.12.2017)
КАБЛУКОВ Илья Андреевич (28.12.2017)
РУКАВИШНИКОВ Роман Владимирович (28.12.2017)
РЫКОВ Егор Александрович (28.12.2017)
ХАФИЗУЛЛИН Динар Рамилевич (28.12.2017)
ШЕСТЕРКИН Игорь Олегович (28.12.2017)
ТАРАСОВ Александр Андреевич (21.02.2018)
ИЛЬИН Даниил Александрович (29.03.2018)
ЛАУТА Артур Андреевич (29.03.2018)
ПРОВОРОВ Иван Владимирович (29.03.2018)
ШАРИПЗЯНОВ Дамир Амирзянович (27.04.2018)
АКСЮТОВ Григорий Александрович (27.04.2018)
БЛИНОВ Максим Владимирович (27.04.2018)
ГОРЕЛОВ Сергей Александрович (27.04.2018)
ДУДАРОВ Александр Викторович (27.04.2018)
ЛАПИН Евгений Викторович (27.04.2018)
ЛЕОНОВ Андрей Владимирович (27.04.2018)
МАТВЕЙКОВ Михаил Викторович (27.04.2018)
ОРЕШКИН Константин Евгеньевич (27.04.2018)
ПРОХОРОВ Алексей Николаевич (27.04.2018)
СЕЛЕЗНЕВ Савва Андреевич (27.04.2018)
СКАЛИН Кристиан Вячеславович (27.04.2018)
ТОПОРКОВ Артур Сергеевич (27.04.2018)
ХАЛО Антон Андреевич (27.04.2018)
ШУТОВ Василий Сергеевич (27.04.2018)
БЕРЕГЛАЗОВ Алексей Алексееевич (27.04.2018)
ДРОНОВ Григорий Антонович (27.04.2018)
КАЗИОНОВ Денис Александрович (27.04.2018)
КАЛЕТНИК Владислав Вадимович (27.04.2018)
ПЛАТОНОВ Денис Александрович (27.04.2018)
ТИМКИН Евгений Леонидович (27.04.2018)
ХАБАРОВ Ярослав Васильевич (27.04.2018)
БАРАБАНОВ Александр Дмитриевич (27.04.2018)
ЖУЛЬДИКОВ Никита Александрович (27.06.2018)
КАМЕНЕВ Владислав Дмитриевич (27.06.2018)
МИКУЛОВИЧ Александр Александрович (27.06.2018)
САМСОНОВ Илья Алексеевич (27.06.2018)
СЕРГЕЕВ Дмитрий Александрович (27.06.2018)
БЕРЛЁВ Антон Владиславович (28.11.2018)
БИРЮКОВ Андрей Андреевич (28.11.2018)
ЖАРКОВ Даниил Эдгардович (28.11.2018)
КОНДРАТЬЕВ Станислав Юрьевич (28.11.2018)
КРЕМЗЕР Кирилл Анатольевич (28.11.2018)
КУЗНЕЦОВ Константин Сергеевич (28.11.2018)
МОЛОДЦОВ Дмитрий Игоревич (28.11.2018)
НАЗАРЕВИЧ Илья Григорьевич (28.11.2018)
ПУХОВ Никита Андреевич (28.11.2018)
РУЧКИН Семён Олегович (28.11.2018)
ЧЕБЫКИН Николай Владимирович (28.11.2018)
ЧУВИЛЯЕВ Артур Аркадьевич (28.11.2018)

FinnCrisp
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:28
Откуда: Москва-Тамбовская область-Электросталь - Москва

Re: Спортивные звания в советском хоккее

Сообщение FinnCrisp » 22 апр 2021, 06:31

В списке "русачей" пропущен ЗМС Виктор Чигирин, капитан сборной СССР на первом ЧМ-57. Ранее он играл за команду г. Калинина и электростальский "Химик" в хоккей с шайбой. С "Химиком" даже выигрывал первенство РСФСР.
Вложения
300cb09e3b1c.jpg
300cb09e3b1c.jpg (58.12 КБ) 1497 просмотров

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя