IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

"Давайте знакомиться" или "Игра в открытую!"

Куколев

Re: "Давайте знакомиться" или "Игра в открытую!"

Сообщение Куколев » 07 мар 2013, 13:20

Куколев Константин Евгеньевич. Родился 13.08.1967 в Рязани. В 1988 году закончил Новосибирское ВВПОУ. коллекционированием хоккейных материалов занимаюсь с 1981 года. Назвать себя статистиком не могу. Скорее - любитель.

Федор Первый

Сообщение Федор Первый » 12 май 2013, 07:51

Представлюсь и я. Олисаев Игорь Викторович. 08.03.1968 года рождения. Уроженец Саратовской области. Живу в Саратове. Воспитываю сына. Закончил саратовское училище МВД. Сейчас на пенсии, но работаю. В подразделении безопасности в центральном банке. Всю жизнь болел за саратовский "Кристалл" и ЦСКА. Симпатизировал киевскому "Соколу", рижскому "Динамо" и ижевской "Ижстали". Еще будучи первоклассником собирал справочники-календари, хоккейные фотографии, статьи, статистические сведения после каждого тура в высшей и первой лиги чемпионата СССР. В 1985 году поступил в училище МВД и все мои труды благополучно перекочевали на помойку. Слава Богу, что есть такой форум. Низкий поклон Вам, форумчане. Ну а я, естественно, тоже постараюсь внести свой вклад в общее дело!!!

Sliga 1973

Сообщение Sliga 1973 » 06 авг 2013, 18:05

Здравствуйте! Я Пликин Валерий Владимирович 1973 г.р. Живу в Дзержинске Нижегородской области. Работаю в энергетике и в свободное время занимаюсь статистикой и историей хоккея с мячом в Нижегородской (Горьковской) области. Статистикой футбольно-хоккейной по дзержинским командам начал заниматься лет в 14 на любительском уровне. Бросил всё после института. Возобновил поиски по хоккею с мячом в 2010 году от скуки. Сейчас перешёл на более высокий уровень (по моим меркам): областной архив, архивы городов области, поездки к ветеранам в область, архив министерства спорта и туризма в Москве, областная библиотека (меня там уже ненавидят, я полметра газет каждый раз заказываю). Данному форуму я могу быть полезен в качестве просмотрщика горьковских газет. Всё равно смотрю зимние месяцы, могу и по шайбе информацию брать. Меня же здеесь интересуют биографические данне хоккеистов-горьковчан, которые начинали с мяча, а потом перешли на шайбу. У нас в Дзержинске наоборот, в 70-е шайбу прикрыли и пришлось людям переквалилифицироваться на оранжевый мячик. И довольно неплохо получилось.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 08 окт 2013, 21:18

Всем привет из Одессы! Я - Александров Михаил Ефимович, родился 9 октября 1963 года в простой одесской семье. Папа - рабочий, мама - работник санэпидемстанции. С детства увлекался просмотром спортивных передач. Помню, как переживала вся наша семья, когда на ЧМ по хоккею 1970 года шведы травмировали В.Коноваленко и в ворота стал юный В.Третьяк! В том же году, пошёл в школу, но не 1-го, а 21-го сентября (!), т.к. в тот год в Одессе бушевала эпидемия холеры.
Потихоньку собирал вырезки из "Советского спорта" и "Футбол-хоккея". Очень нравилось возиться с цифирьками статистики. В 7 классе твёрдо решил связать судьбу с математикой. Что и осуществил, закончив с отличием Одесский Государственный Университет по вышеназванной специальности. Ещё будучи студентом, увлекся игрой в КВН. Работая с 1985 года учителем математики, был приглашен в команду "Молодых Учителей", ставшую в 1987 году вице-чемпионом Одессы по КВН. Там, в команде, встретил свою вторую половинку, с которой в прошлом году сыграл серебрянную свадьбу. Мой взрослый сын пошёл по моим стопам, став программистом. Правда, в отличие от меня его совершенно не интересуют ни футбол, ни хоккей.
С 1991 году я работаю в Ришельевском лицее Одессы, единственном учебном заведении города, входящим в 20-ку лучших школ Украины. В 1995 году стал лауреатом фонда Джорджа Сороса, как один из лучших учителей страны. В мрачные годы конца 20-го века забросил своё хобби, чтобы вернуться к нему спустя почти 10 лет. Сегодня не мыслю своей жизни без ежедневного посещения нашего Форума.
П.с. Никогда в жизни не видел вживую хоккей, не умею стоять на коньках.
Вложения
IMGP0297777.jpg
Я и мой пёс Шерлок
IMGP0297777.jpg (396.94 КБ) 6557 просмотров
DSC010491111.jpg
Летом с женой в Вене
DSC010491111.jpg (404.17 КБ) 6557 просмотров

wildfan

Сообщение wildfan » 31 май 2014, 03:40

Всем привет. Давненько уже заходил на форум и вот пару недель назад решил зарегистрироваться, тем более что раздел НХЛ появился.
Зовут меня Попов Дмитрий Евгеньевич. Родился в 1969 году в г.Красноуфимск, Свердловской области. В 1976 семья перебралась в Петропавловск (Казахстан), оттуда в 1992 — в Миннеаполис.
Последний раз редактировалось wildfan 14 май 2015, 05:22, всего редактировалось 1 раз.

zelenin

Сообщение zelenin » 25 июл 2015, 19:21

avatar.jpg (49.93 КБ) 2696 просмотров
Зеленин Александр, 1984 г, Москва, около 6 лет жил в Вологде, в 2014 году вернулся обратно.

Статистикой увлекся сызмальства, как в первый раз увидел газету Советский спорт. С тех пор меня увлекла эта магия цифр - счета, гола, турниры. Уже в подростковом возрасте вставал по субботам в 7 утра, чтобы успеть купить у метро еженедельник Футбол. Окончательную свою статистическую специализацию обрел после прослушивания передач от Евгения Потемкина (помнит кто такого статистика с Радио Спорт?). С тех пор статистика для меня - это определение сильнейшего.

В 2004-2005 создал свой первый любительский сайт (неспортивной тематики). С 2010 занимаюсь программированием профессионально. Почти год работаю в крупном агрегаторе спортивных товаров.

В 2013 году создал свой первый спортивный сайт, посвященный ранжированию хоккейных сборных, тогда же состоялось и мое первое появление на этом форуме (viewtopic.php?f=54&t=2276). Сейчас сайт в подзаброшенном состоянии, т.к. готова новая версия сайта, но в свободное время я довожу до ума базу данных :-) Также в разработке еще несколько проектов разной направленности.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»