IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Анонсы книг

Ответить
Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Анонсы книг

Сообщение Rabbit » 01 мар 2012, 23:14

Из под пера одного из наших Форумчан Алексея Яценко вышла долгожданная книга:
"История электростальского хоккея. Часть I. 1949/50 - 1958/59"
1.jpg
1.jpg (83.58 КБ) 12522 просмотра
111.jpg
111.jpg (132.65 КБ) 12522 просмотра
1111.jpg
1111.jpg (94.73 КБ) 12522 просмотра
Что это за книга - хорошо видно из приведенных выше сканов. А о качестве материала лучше всего говорит сама репутация Алексея!
Приведу технические данные книги:
Страниц - 142 текста и 62 фото, формат А4, переплет мягкий.2012 год.Тираж 100 экз. Стоимость 700 руб. без учета пересылки.
Господа, каждый из вас может стать обладателем уникального справочно-исторического издания и, заодно, помочь автору вернуть вложенные в издание деньги! Желающие заказать - пишите в личку автору.

Поздравляю Алексея с выходом в свет результата его много летних трудов, дрожу от нетерпения подержать книгу в руках и надеюсь на продолжение!
Вложения
11.jpg
11.jpg (90.07 КБ) 12522 просмотра

bezil

Анонсы книг

Сообщение bezil » 06 июл 2012, 14:53

Друзья! Огромное спасибо Алексею.Книга мне очень понравилась.
Читал её взахлёб-хотя большинство местных(электростальских) хоккеистов
я не знаю ,да и не видел в деле,чего греха таить,особенно прекрасны фото,
могу сказать определённо -это труд капитальный.Чувствуется что Алексей вложил много труда -встречался с огромным количеством людей,перерыл кипы газет и
другого материала.Нет ничего прекрасней,чем прикоснуться к истории.Спасибо.Очень здорово.bezil/

Николай Федоренко

АНОНС! Книга "От "Строителя" до "Северстали"

Сообщение Николай Федоренко » 22 авг 2012, 12:37

Догрогие друзья!
Вашему внимание предлагается книга Сергея Дмитриевича Родичева "От "Строителя" до "Северстали". Истории возникновения и развития череповецкого хоккея посвящается".
В этой книге была сделана попытка проследить славный путь более чем 50-летней истории зарождения, становления и развития популярной заокеанской игры, именуемой ХОККЕЕМ, в городе Череповце.
Автор книги - Сергей Дмитриевич Родичев отчетливо понимает, что есть еще «белые пятна», особенно на начальном этапе развития хоккея в городе, и будет с благодарностью принимать Ваши отзывы по книге.

Желающих приобрести издание просьба направлять заявки Сергею Родичеву на адрес oldgranddad@yandex.ru или звонить по телефону 8-921-688-81-82.
книга.jpg
книга.jpg (22.48 КБ) 11394 просмотра

bezil

Анонсы книг

Сообщение bezil » 19 сен 2012, 14:16

Выпущена интересная брошюрка - Реквизиты клубов КХЛ-12/13. Кому интересно, могу скинуть любую команду. С уважением bezil/
Вложения
реквизиты клубов кхл-12-13.jpg
реквизиты клубов кхл-12-13.jpg (577.74 КБ) 9758 просмотров

Николай Федоренко

АНОНС! Новые издания серии "Отечественный хоккей"

Сообщение Николай Федоренко » 02 ноя 2012, 10:25

Дорогие друзья!
В сентябре-октябре 2012 года компания "Глобал Спорт Консалтинг" выпустила две книги серии "Отечественный хоккей".

Первая книга - "Отечественный хоккей. Первый, второй, третий эшелоны. 1965/66 - 1969/70. Молодежные и юниорские первенства СССР 1955/56 - 1969/70 ". Авторы-составители - В. Жидков, В. Кузьмин, А. Серебренников, С. Кирилловых, П. Тетерин и др.
Информация по пяти сезонам второго хоккейного эшелона. Традиционно представлены таблицы турниров, составы команд, статистика игроков, тренеры.

Вторая книга - "Отечественный хоккей. Тренерский корпус российского хоккея от МХЛ до КХЛ (сезоны 1992/93 - 2007/08)". Автор-составитель Н.Федоренко
В справочнике дан перечень тренеров, работавших в командах МХЛ-РХЛ-ПХЛ-ФХР в 1992-2008 гг., а также подробные биографии 144 главных тренеров.

Книги можно приобрести в компании "Глобал спорт консалтинг"
Контактная инфомация по ссылке: http://www.global-sport.ru/books

Gridassov
Контактная информация:

«Кристальные люди». Книга о саратовском хоккее

Сообщение Gridassov » 29 ноя 2016, 14:12

Уважаемые коллеги!

В марте 2017 года я планирую издать свою многострадальную (делал очень долго) книгу «Кристальные люди». Под одной обложкой уместились сразу два, а то и три жанра. Первый – мемуары. Это мои записки о Саратове и хоккее в Саратове в 1970-е и 1980-е годы, но не только о «Кристалле»: мне хотелось рассказать о своем поколении, в жизни которого хоккей занимал едва ли не первое место. Получился, как говорят уже читавшие, немного «Скотт Янг», хотя Янга я до сих пор не читал – как-то мимо меня прошло в свое время.

Эта часть заканчивается началом 1990-х, крушением саратовской «оборонки», которая потянула за собой весь город, ну и хоккей в том числе.
Cover.jpg
Cover.jpg (3.06 МБ) 7093 просмотра
Вторая – справочник. Очень подробный справочник с посезонным описанием команды, с биографиями около трех или четырех сотен хоккеистов (еще не считал), десятком интервью, воспроизведением статей разных лет о «Кристалле», рассказом про «вторые» команды области (Энгельс, Петровск), «Золотую шайбу» (саратовская «Звездочка», балаковский «Романтик»), международные матчи (много нового материала про знаменитое саратовско-словацкое противостояние))), про саратовцев в НХЛ (это не только Анатолий Федотов, но и Рей Широ), полная статистика всех игроков за все годы, их личные достижения, клубные рекорды, история соперничества с Пензой и т.д, и т.п. Кроме того, я восстановил форму и эмблемы «Кристалла» за последние 20 советских лет. Составил символическую сборную (по опросу, в котором приняло участие около 100 ветеранов и журналистов). В архиве нашел документы о создании осенью 1947 года первой саратовской команды по канадскому хоккею («Кристалл» хотел в этом году отпраздновать 70-летие саратовского хоккея – так вот это фейк, не имеющий ни одного документального подтверждения).

И еще фотоальбом. В книге под 1000 фотографий, в том числе из личных архивов и музеев – минимум половина из них никогда раньше не публиковалась.
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.56.41.png
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.56.41.png (341.28 КБ) 7093 просмотра
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.56.55.png
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.56.55.png (467.71 КБ) 7093 просмотра
Над этой историей я работал пять лет. Теперь осталось сделать финишное усилие.

Для этого я
а) засучил рукава,
б) предварительно договорился с типографией,
в) заключил договор с сайтом «Планета», который специализируется на фандрайзинге. Думаю, что это вообще единственный сейчас способ собрать деньги на издание книги о несчастном саратовском хоккее.

Минимум, который мне требуется собрать – это 1,2 млн рублей (из которых 10% заберет «Планета» за посредничество + с этой суммы будут списаны мои налоги). Сумма кажется очень большой, хотя на самом деле это впритык – я хочу сделать всё очень красиво: подарочный вариант с мелованной бумагой, полноцветной печатью, закладкой-тесемочкой и т.д. И в эту сумму не заложен мой гонорар, только оплата расходников.

По сути, речь идет о предзаказе – нужно набрать сумму, достаточную для печати хотя бы 400 экземпляров (хотя я самонадеянно мечтаю о 1000). «Планета» в этой истории выступает юридическим гарантом нашей с вами сделки. Если нужная сумма не собирается к 28 февраля 2017 года, то перечисленные вами деньги возвращаются обратно в полном объеме на карту или на счет.

Заказать можно и 1 экземпляр, и 2, и 5, сколько хочется и можется, в разделе «акции» все подробно прописано и можно выбирать.
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.58.03.png
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.58.03.png (513.18 КБ) 7093 просмотра
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.58.17.png
Снимок экрана 2016-11-29 в 16.58.17.png (1.04 МБ) 7093 просмотра
Я понимаю, что время не слишком удачное – скоро новогодние праздники, каникулы, подарки и чистый отдых, но и тянуть дальше некуда.

Что еще очень-очень важно. Для того, чтобы проект стал заметен на «Планете» и привлек дополнительные средства и внимание (не только в Саратове), очень важно за первую половину декабря собрать 300 000 рублей (это 200 экземпляров). Здесь работает такой принцип: люди вкладывают деньги в тот проект, который им видится потенциально успешным. Поэтому я к вам обращаюсь: если вам нужна моя книга, не откладывайте, пожалуйста, оплату на потом. Этого «потом» может просто потом и не случиться.

Ну и пиар и всяческое распространение информации по соцсетям и друзьям только приветствуется.

Заказать книгу можно тут: https://planeta.ru/campaigns/51021

Gridassov
Контактная информация:

Re: Анонсы книг

Сообщение Gridassov » 22 дек 2016, 07:38

Еще одна глава из книги. Про Мышкина: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro ... 38025.html

Gridassov
Контактная информация:

Re: Анонсы книг

Сообщение Gridassov » 24 фев 2017, 06:56

Еще одна небольшая глава из будущей книги
Будто ты умер. Тренер, который сохранил Ивана Ткаченко для хоккея
История саратовской дворовой команды "Звездочка" и ее тренера, среди воспитанников которого Анатолий Федотов, Сергей Федотов, Дмитрий Юшкевич, Дмитрий Красоткин и Иван Ткаченко: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pro ... 92596.html
На сегодняшний день на издание книги собрано 580 900 рублей, это эквивалентно примерно 387 проданным экземплярам. Среди покупателей многие известные историки, статистики и форумчане - Мухин, Жидков, Федоренко, Бугров.
Кому интересна история саратовского (да и всего советского) хоккея - приглашаю к покупке ) До выхода книги она заказывается по себестоимости - 1500 рублей, после будет стоить 2500-3000.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»