Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Wim04
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2011, 10:23
Откуда: Москва

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение Wim04 » 20 фев 2014, 07:15

Думаю, что набирать "молодых - горячих" и выставлять виноватыми хоккеистов (будь то Варламов, Малкин, Семин, Овечкин и т.п.) - слишком радикальный способ. Allhokkey.ru провел опрос с извечным "Кто виноват?. Ознакомьтесь: 35,3% - тренерский штаб и только 10,8% - игроки. А это ГЛАС НАРОДА, как никак.
Мы забыли уже, наверное, как "выкладывались" наши игроки, например, на КМ-96. Сейчас по отношению к игре, стране, болельщикам лично у меня к сборной особых претензий нет. Тренер, после ЧМ-12 поймал такую же звезду, что и Быков после ЧМ-08,09. Но при предыдущем тренерском штабе, сборная играла в достаточно зрелищный хоккей, а сейчас все уныло и беспросветно. Защитники при атаке ворот в большинстве откатываются к красной линии... Вообще кошмар.
А Зинэтулла Хайдарович хочет продолжать работу со сборной... В бразильской футбольной сборной тренера, играющего в оборонительный футбол, прессуют даже во время побед команды. А уж если проиграет - начинается полное аутодафе (как после ЧМ-90). Наша хоккейная сборная - это Бразилия в футболе. Самые яркие личности, атакующий стиль - очень похоже. ТРЕНЕРА МЕНЯТЬ НАДО СРОЧНО.

poldisonp
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 15:54
Откуда: россия старый оскол

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение poldisonp » 20 фев 2014, 07:23

СПОРТ ЭКСПРЕСС сегодня :

.......Два года нам морочили голову репликами "время покажет" и туманными намеками на невероятную по своей эффективности работу закрытой тренерской лаборатории. Время, которое показало все, уложилось в сто тридцать пять минут сегодняшнего фарса на льду дворца "Большой". Мы поняли, что среди десяти высокоумных ассистентов Билялетдинова не нашлось ни одного, который отговорил бы его не ставить на Финляндию плохо готового к игре Варламова. Мы поняли, что главный тренер за три полноценных сезона так и не сумел вырастить в сборной свой фетиш, умеющую играть в глухой отбой оборону, зато прекрасно справился с другой задачей – расправиться с врожденным талантом сборной классно играть в нападении. Это доставшееся от Вячеслава Быкова наследство действительно удалось убить, выкорчевать, закопать в глубокую яму и наглухо запечатать вход бетонной плитой. Плитой безнадеги, об которую билась сегодня национальная команда, начиная со счета 1:1.....


Круто.....

rb63
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение rb63 » 20 фев 2014, 08:19

Если сравнить общественную реакцию на это поражение и четырехлетней давности,можно заметить.что реакция сейчас более спокойная.И это не потому,что привыкли к поражениям. Думается, та истерия после Ванкувера была еще и потому.что такого никто не ожидал - команда Быкова представлялась настолько победоносной, что даже от хозяев,канадцев(!!), ничего особенного не ждали("проходимая команда").Но ведь эта сладостная эйфория имела под собой довольно веские основания.А сейчас все было очень предсказуемо и ожидаемо.

samvel
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 09:19

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение samvel » 20 фев 2014, 10:20

Хочу внести свою небольшую лепту в "разбор полетов".
Абсолютно согласен с ребятами в том, что на данный момент мы далеко не первые и не вторые в мировом хоккее, и место может быть любое от 1 до 8-го. Так что проигрыш финнам не должен нас так удивлять. Не хочу углубляться в глобальные проблемы - развитие детского хоккея, тренерского корпуса, влияние КХЛ и т.д.
Меня беспокоит другое - как получилось так, что наш тренерский штаб оказался вне критики и никто из наших уважаемых великих хоккеистов прошлого не попытался оказать давление на твердолобого и жутко консервативного ЗХБ? Почему, грубо говоря, никто не ворвался в первом перерыве в раздевалку (ну или еще раньше) и не указал или подсказал Билялетдинову, даже наорал на него, что элементарно хотя бы надо развести Малкина и Овечкина по разным тройкам, потому они не могут играть вместе. Сердце кровью обливалось, когда я смотрел на то, сколько атак загубил на корню Овечкин. Неужели ни у кого не болело сердце за то, что происходит на площадке. А то после драки конечно, хорошо кулаками махать. Должны же быть рычаги влияния, даже если имеешь дело с очень упрямым человеком, как Билл.
И еще, меня огорчила позиция самих хоккеистов, которые не попытались как-то бороться с системой тренера, указать ему, что так они играть не умеют и не смогут. Всем ведь известно, что тот же Малкин (и Овечкин) не великий мастер игры в обороне, и также известна была модель Билла. Почему никто не оспорил его принципы?? Ведь далеко в прошлое ушли времена, когда тренер был диктатором. Не хочется думать, что игрокам было по барабану все это. В конце концов позориться перед родными трибунами точно не входило в их планы. Мы конечно, не знаем всей кухни происходящего, быть может, я ошибаюсь и такие попытки со стороны игроков были. Тогда Билл во сто крат больше виноват.

Wim04
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2011, 10:23
Откуда: Москва

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение Wim04 » 20 фев 2014, 12:56

И еще. Откровенно говоря, просто разочаровал стадион. Поддержка сборной была какая-то вялая, тихая. Или мне показалось? Во всяком случае, энергетики от трибун я не ощущал. Болельщик, по-моему, не стал "седьмым игроком". Может быть, потому что и не было там в большинстве своем настоящих болельщиков? Цены на билеты уж совсем заоблачные - вот и гламур сплошной на трибунах.

Павел
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение Павел » 20 фев 2014, 15:54

Создалось впечатление, что сборная так и не отошла от поражения от Французов (1:2) на ЧМ-13. После этого поражения не было ни одной нормальной игры. А незащитанный гол в матче с американцами окончательно сломал команду.
В таких случаях виноват тренерский штаб. Прямо хочется клонировать Тарасова.

mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение mister_z60 » 20 фев 2014, 17:58

Позвольте ещё пару слов.
1. В игре с Норвегией чуть ли не во втором периоде наш тренер перешел на игру в три звена............ Убрал бы с поля тройку Дацюка (хоть бы чуть-чуть отдохнули ребята). Остальные же разве не смогли бы удержать 2:0 ?????
Первую тройку просто ЗАГНАЛИ. Вот они и не смогли сделать результат.
Что делали на поле остальные, остается лишь догадываться. За три более-менее серьезных матча забили ТРИ шайбы (две Дацюк и одну Ковальчук). О каком чемпионстве может идти речь ?
2. Очень многие сейчас наезжают на Варламова. За что ? Ну ошибся парень и что ? Когда всё с Словаками тащил - был герой, а сейчас - гнилыми помидорами его....
Что он должен был делать? Голы что ли забивать ? Гениальный вратарь !!! А поедет после таких "наездов" он в сборную ещё раз ?
3. ЗХБ окончательно потерял свой авторитет после слов о Мозякине (мол до ворот не доедет.) Это уже за гранью. Что Сергей-то ему сделал ???

В заключение соглашусь с мнением о том, что наши - уже далеко не фавориты крупных турниров. Жизнь расставила всё по местам. Сегодня мы ПЯТЫЕ. Какими будем завтра с тренером, который "ещё хотел бы поработать со сборной" ??? Вот это вопрос.

Сергеniki
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 16:41

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение Сергеniki » 20 фев 2014, 18:52

Целый час писал опус, но "вылетел" комп((((
Поэтому кратко:
1. Отличная подборка Романа, о псевдоаналитиках. Для которых успех БиЗ в сборной - вызвал только зависть, а первая серьёзная осечка дала повод спустить всех собак....
2. Павел: как можно сломать игру, которой изначально НЕ БЫЛО, а уж тем более этот баян про "незасчитанный гол"...
3. Не знаю, чем Зарипов не угодил ЗХБ? Связка Мозякин-Зарипов лучшая в КХЛ, зато отдельных "дров", набрано было с запасом

Wim04
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 май 2011, 10:23
Откуда: Москва

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение Wim04 » 20 фев 2014, 19:02

Да уж, про Мозякина - это вообще некрасиво. Говорит уже о неадеквате ЗХБ: понятно, что тебе плохо, но в чем виноват Сергей - между прочим, действительно выдающийся снайпер? Со Словенией и Норвегией не доехал бы? Зинэтулла Хайдарович, доехал бы. И даже дальше проехал бы. А больше так никого и не победили. Ну ладно, уляжется, успокоится, извинится, я думаю.
Теперь вопрос: что делать? Я так понимаю, что большинство считает необходимой замену тренерского штаба. Решать не нам, конечно, но "если да, то кто"?
Знарок - такой же (как ЗХБ), на мой взгляд, "долгоиграющий" тренер - на короткий турнир сборную собрать сложнее, чем сделать за сезон 3 звена чекеров для плей-офф КХЛ. Но::!! ХАРИЗМА!!!! И результаты последних сезонов. Однако, у Билялетдинова тоже были результаты в клубе. И очень серьезные. ЗХБ - хороший тренер, но не для сборной России (на сегодняшний день, по крайней мере).
Быков и Захаркин (вариантов кого-то одного из них, нет). Приятный хоккей, хорошие результаты. Согласен 3-7 в Ванкувере - не хорошо. А что еще? Когда еще при них было такое тотальное разочарование?
kotas писал(а): наш хоккей находится в глубоком и системном кризисе.
samvel писал(а):
Абсолютно согласен с ребятами в том, что на данный момент мы далеко не первые и не вторые в мировом хоккее, и место может быть любое от 1 до 8-го.
mister_z60 писал(а): наши - уже далеко не фавориты крупных турниров. Жизнь расставила всё по местам. Сегодня мы ПЯТЫЕ.
Позволю себе, не согласиться с мнением уважаемых коллег. Мы до сих пор являемся одной из двух ведущих хоккейных держав мира. Не угадали с тренером и все. И молодежь наша периодически это доказывает (у канадской сборной U-20 уже комплекс, наверное).
Короче, БиЗ - хороший вариант. Однако, есть вопрос: Сейчас вернуть их - значит сказать: ребята, простите, вы все делали правильно. А ведь это не совсем так...

Поэтому лучшим вариантом считаю Белоусова. Авторитет, школа, доверие к молодежи и умение довести ее до звездного уровня - нет у нас сейчас больше таких.
Не знаю (да и не узнаю никогда) мнение ФХР. А что вы, коллеги, думаете?

mister_z60
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
Откуда: Москва

Re: Олимпийские надежды. Взвешенный взгляд.

Сообщение mister_z60 » 20 фев 2014, 20:08

Единственный вариант - Газзаев !!!!
Из "Алании" освободился, "Укропа" теперь уж точно не будет.
А что ??? Тарасов же тренировал футбольный ЦСКА ! :lol:

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя