Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Форум без Раббита. Что делать ?

poldisonp

Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение poldisonp » 06 июл 2015, 11:07

Прошла примерно неделя после того как на нас обрушилась эта страшная весть.
Мы осиротели...
Пришло время трезвой оценки того наследства что оставил нам Виктор.
Скажу банальные слова - нужно сохранить то что создано.

Поэтому создав эту тему предлагаю не зарывать голову в песок, не плыть по течению, а выработать совместный план действий по спасению форума. Одной из главных задач считаю вопрос не только сохранения но и создания технического "задела" для не просто поддержки работы в современном его виде, но кардинального улучшения для работы в дальнейшем, учитывая и объемы информации и прочие вещи связанные с устареванием "компьютерного железа" и применяемых программ.

Я не силен как компьютерщик поэтому вопросы перехода прав (и техника этого перехода) от провайдера к провайдеру для меня темный лес. Точно так же как вопрос "движка" применяемого форумом.
Но есть понимание что это будет затратный механизм.
Предлагаю толковым специалистам(а таковые на форуме имеются - ничуть не сомневаюсь) начать обсуждение "техники"
И параллельно начать обдумывать смету затрат чтобы понять что сколько стоит и на что мы реально готовы потратиться.
Имея опыт сбора взносов уверяю что сроки сбора вновь затянутся и кажущийся большим временной задел съестся.

.

CS63

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение CS63 » 06 июл 2015, 12:39

По поводу БД, т.н. Хокипедии. Вот что писал Виктор в конце 2012 года. Мой вопрос "- А у тебя есть она в другом виде, в Access? например?" - Нет ее теперь в другом виде. С тех пор как весной перешел на вариант заполнения в он-лайне, теперь все идет только через сеть. А там база данных - mysql и в оффлайне с ней никак не поработаешь. Точнее, поработаешь, но для этого нужно весь сайт к себе на комп переносить и локальный хост делать."
Кто-то может это сделать?

beb72

Сообщение beb72 » 06 июл 2015, 12:53

Поддерживаю Игоря!
Коллеги, хватит играть в молчанку! Пока было всё нормально, так "НАШ ФОРУМ" , а как проблемы - "моя хата с краю, ничего не знаю". По большому счёту, будет работать или нет форум дальше , касается только людей активных участвовавших в его работе, для которых форум стал в какой-то степени смыслом этого отрезка жизни.
Остальным всё равно - будет он работать или нет. Никто за нас ничего уже не сделает.
Время оплаченное истекает , если я правильно помню в августе (зимой мы на полгода собрали вроде-бы).
Коллега Зеленин предложил свои услуги, кто-то пробовал с ним связаться? Михаил поднял эту тему в Администраторской и в открытом доступе - везде тишина. Я, как и Игорь, ничего не понимаю как и что делать с технической точки зрения,
но ведь кто-то же понимает???

Sasha_Spb

Сообщение Sasha_Spb » 06 июл 2015, 13:00

Готов помочь финансово. Я не специалист по сайтам.

Demon

Сообщение Demon » 06 июл 2015, 16:42

beb72 писал(а):Поддерживаю Игоря!
Коллега Зеленин предложил свои услуги, кто-то пробовал с ним связаться?
Да, я сообщил ему контакты супруги Виктора, наверное, единственного человека, у которого может оказаться первичная информация по хостингу и сайту в целом. Знаю, что он уже связался с ней, но результаты пока не знаю

zelenin

Сообщение zelenin » 06 июл 2015, 21:39

Ребят, я связался с Еленой, вдовой Виктора. Она все понимает и идет на контакт. Дело за малым.

Beard adherent

Сообщение Beard adherent » 06 июл 2015, 22:50

Готов посильно участвовать

sapfo

Сообщение sapfo » 06 июл 2015, 23:15

Тоже готов помочь финансово, но не специалист как компьютерщик

rb63

Сообщение rb63 » 07 июл 2015, 08:17

Коллеги,я написал письмо в хостинговую компанию, в котором описал ситуацию. Сегодня пришел ответ:

"Доброго дня!
Примите наши соболезнования.
В данном случае для восстановления доступа нам потребуются следующие документы:
- копия свидетельства о смерти;
- нотариально заверенный документ о том, кому по наследству переходит учетная запись;
- копия паспорта наследника.
Кроме того, укажите адрес электронной почты, на который мы сможем выслать новые данные для доступа.
Ждем вашего ответа в данном запросе."

poldisonp

Сообщение poldisonp » 07 июл 2015, 08:42

Я так понимаю что нам тоже надо определиться и согласовать имя приемника ?

Кандидатура пока одна :
zelenin

Ваше мнение ?
Может будут еще кандидатуры ?

И чтобы не быть неблагодарными написать коллективное письмо жене Виктора, подтвердив коллективное решение.
Так мне кажется порядочнее и честнее. Во всяком случае не будет выглядеть частной инициативой, но каким ни каким решением общественного совета сайта.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»