IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Форум без Раббита. Что делать ?

evn54

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение evn54 » 07 июл 2015, 09:10

Письмо написать жене Виктора наверное надо. А вот, что касается приемника, то было бы очень неплохо если таковых было не один,
а 2 - 3 (администратора). Ведь есть же сайты где 2 или три соучредителя. Может кто еще из коллег готов "взвалит" на себя эту обязанность?
Финансово надеюсь многие из форумчан окажут помощь.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 09:20

Ну почему одна кандидатура? Я тоже готов взять на себя руководство. Более того считаю, что нужны несколько админов, дабы они могли подстраховывать друг друга.

poldisonp

Сообщение poldisonp » 07 июл 2015, 11:15

Очень дельное замечание о 2-3х учредителях!
А Cpt Chief - по моему мнению - человек с безупречной "хоккейно-статистической" биографией.
Не в обиду будет сказано Zelenin, но сайт и форум для меня уже давно что-то личное, поэтому и такое немного подозрительное отношение.
Финансово готов участвовать во всех начинаниях!

Кстати напоминаю о предложении Андрея (kotas) : в наших силах уже сейчас немного изменить название нашего Форума.
Предлагаю вот так "Форум хоккейных статистиков Виктора Малеванного"
Это то немногое, что мы можем сделать в память о нашем друге.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 12:19

Ребят, я не собираюсь быть админом с точки зрения административных функций. Я с удовольствием назначу 3 админа, которые будут принимать административные решения.
Cpt Chief - отличная кандидатура, но прежде всего нужно нормализовать техническую сторону вопроса, т.к. именно в этом продолжение жизни Форума. Вы все не о том думаете.
Я готов держать все это на плаву с технической стороны вопроса, т.к. у меня есть все знания и навыки для этого. С точки зрения финансов, не думаю, что это какая-то огромная сумма.

А те, кто без знания дела пишет в хостинговые компании, оказывают медвежью услугу форуму. Вариант развития, при котором форум заблокируют до появления наследника, вполне вероятен. Писать надо было только жене, что я и сделал.

Ребят, без обид. Если кто-то паникует и совершает необдуманные поступки без технического бэкграунда - остерегитесь от этого.

rb63

Сообщение rb63 » 07 июл 2015, 12:25

Хостинг оплачен до 17.8. Причин блокировать нет. Чтобы с нашей стороны не было дальнейших "медвежьих" услуг - чаще сообщайте ,что происходит.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 12:30

Полностью согласен с тем, что пишет Александр (zelenin) по технической стороне. Жена Виктора должна передать доменное имя другому человеку, а потом мы уже будем делать последующие шаги.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:00

rb63 писал(а):Хостинг оплачен до 17.8. Причин блокировать нет. Чтобы с нашей стороны не было дальнейших "медвежьих" услуг - чаще сообщайте ,что происходит.
я сообщил. Связался с Еленой - она ответила, что постарается помочь, запросила что ей надо делать. Я написал инструкции. Жду ответа.
Связываться с хостингом не надо было, потому что никто бы вам под честное слово ничего не отдал бы. Причины блокировать найдутся на раз-два. Это следует из опыта.
Полтора месяца это очень мало, к сожалению.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 13:19

Я хочу уточнить, что я имел ввиду говоря о своей кандидатуре. У меня нет таких технических знаний, как у Александра, поэтому полностью полагаюсь на него в этой стороне вопроса. Что у меня есть, так это некоторый, накопленный с помощью Виктора, опыт принятия решений административных. И пусть уважаемый Игорь (poldisonp) не волнуется по поводу того, что если у человека временно пропадёт интерес, то его отстранят от Форума. Этого не было ни разу: Виктор всегда писал несколько раз этим людям письма прежде чем, принимать подобные решения.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:22

Факты:
1. Домены оплачены до февраля 2016
2. Хостинг до середины августа (инфа от rb63)
3. Самое важное - данные. Для этого нужен доступ к хостингу. Имея доступ к хостингу, уже не пропадем.
4. Домен передается другому владельцу только с соблюдением юридических процедур. Еще раз: домен интересно сохранить, но это не критично для жизни форума.
5. При желании хостинг и домен блокируются до утряски всех деталей с наследником. Поэтому не надо лезть к хостерам.

Собственно все варианты развития событий я вижу как на ладони, но ключевой пункт - получения доступ к хостингу. Без него увы. С ним - делаем все что угодно, продлеваем текущий хостинг, вероятно домен (есть вариант, что домен не у хостера, а у регистратора, хотя вряд ли), при отсутствии доступа к домену, пытаемся получить к нему доступ через жену, иначе план Б).
Главный пункт: доступ к хостингу. Без него 17 августа мы с вами видимся в последний раз, а главное исчезает хокипедия.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:23

Cpt Chief писал(а):Я хочу уточнить, что я имел ввиду говоря о своей кандидатуре. У меня нет таких технических знаний, как у Александра, поэтому полностью полагаюсь на него в этой стороне вопроса. Что у меня есть, так это некоторый, накопленный с помощью Виктора, опыт принятия решений административных. И пусть уважаемый Игорь (poldisonp) не волнуется по поводу того, что если у человека временно пропадёт интерес, то его отстранят от Форума. Этого не было ни разу: Виктор всегда писал несколько раз этим людям письма прежде чем, принимать подобные решения.
а меня в свою очередь не интересует управление форумом с точки зрения административных решений. Меня интересует только поддержание оставленного Виктором наследия с технической стороны вопроса.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»