Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Форум без Раббита. Что делать ?

evn54

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение evn54 » 07 июл 2015, 09:10

Письмо написать жене Виктора наверное надо. А вот, что касается приемника, то было бы очень неплохо если таковых было не один,
а 2 - 3 (администратора). Ведь есть же сайты где 2 или три соучредителя. Может кто еще из коллег готов "взвалит" на себя эту обязанность?
Финансово надеюсь многие из форумчан окажут помощь.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 09:20

Ну почему одна кандидатура? Я тоже готов взять на себя руководство. Более того считаю, что нужны несколько админов, дабы они могли подстраховывать друг друга.

poldisonp

Сообщение poldisonp » 07 июл 2015, 11:15

Очень дельное замечание о 2-3х учредителях!
А Cpt Chief - по моему мнению - человек с безупречной "хоккейно-статистической" биографией.
Не в обиду будет сказано Zelenin, но сайт и форум для меня уже давно что-то личное, поэтому и такое немного подозрительное отношение.
Финансово готов участвовать во всех начинаниях!

Кстати напоминаю о предложении Андрея (kotas) : в наших силах уже сейчас немного изменить название нашего Форума.
Предлагаю вот так "Форум хоккейных статистиков Виктора Малеванного"
Это то немногое, что мы можем сделать в память о нашем друге.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 12:19

Ребят, я не собираюсь быть админом с точки зрения административных функций. Я с удовольствием назначу 3 админа, которые будут принимать административные решения.
Cpt Chief - отличная кандидатура, но прежде всего нужно нормализовать техническую сторону вопроса, т.к. именно в этом продолжение жизни Форума. Вы все не о том думаете.
Я готов держать все это на плаву с технической стороны вопроса, т.к. у меня есть все знания и навыки для этого. С точки зрения финансов, не думаю, что это какая-то огромная сумма.

А те, кто без знания дела пишет в хостинговые компании, оказывают медвежью услугу форуму. Вариант развития, при котором форум заблокируют до появления наследника, вполне вероятен. Писать надо было только жене, что я и сделал.

Ребят, без обид. Если кто-то паникует и совершает необдуманные поступки без технического бэкграунда - остерегитесь от этого.

rb63

Сообщение rb63 » 07 июл 2015, 12:25

Хостинг оплачен до 17.8. Причин блокировать нет. Чтобы с нашей стороны не было дальнейших "медвежьих" услуг - чаще сообщайте ,что происходит.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 12:30

Полностью согласен с тем, что пишет Александр (zelenin) по технической стороне. Жена Виктора должна передать доменное имя другому человеку, а потом мы уже будем делать последующие шаги.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:00

rb63 писал(а):Хостинг оплачен до 17.8. Причин блокировать нет. Чтобы с нашей стороны не было дальнейших "медвежьих" услуг - чаще сообщайте ,что происходит.
я сообщил. Связался с Еленой - она ответила, что постарается помочь, запросила что ей надо делать. Я написал инструкции. Жду ответа.
Связываться с хостингом не надо было, потому что никто бы вам под честное слово ничего не отдал бы. Причины блокировать найдутся на раз-два. Это следует из опыта.
Полтора месяца это очень мало, к сожалению.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 07 июл 2015, 13:19

Я хочу уточнить, что я имел ввиду говоря о своей кандидатуре. У меня нет таких технических знаний, как у Александра, поэтому полностью полагаюсь на него в этой стороне вопроса. Что у меня есть, так это некоторый, накопленный с помощью Виктора, опыт принятия решений административных. И пусть уважаемый Игорь (poldisonp) не волнуется по поводу того, что если у человека временно пропадёт интерес, то его отстранят от Форума. Этого не было ни разу: Виктор всегда писал несколько раз этим людям письма прежде чем, принимать подобные решения.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:22

Факты:
1. Домены оплачены до февраля 2016
2. Хостинг до середины августа (инфа от rb63)
3. Самое важное - данные. Для этого нужен доступ к хостингу. Имея доступ к хостингу, уже не пропадем.
4. Домен передается другому владельцу только с соблюдением юридических процедур. Еще раз: домен интересно сохранить, но это не критично для жизни форума.
5. При желании хостинг и домен блокируются до утряски всех деталей с наследником. Поэтому не надо лезть к хостерам.

Собственно все варианты развития событий я вижу как на ладони, но ключевой пункт - получения доступ к хостингу. Без него увы. С ним - делаем все что угодно, продлеваем текущий хостинг, вероятно домен (есть вариант, что домен не у хостера, а у регистратора, хотя вряд ли), при отсутствии доступа к домену, пытаемся получить к нему доступ через жену, иначе план Б).
Главный пункт: доступ к хостингу. Без него 17 августа мы с вами видимся в последний раз, а главное исчезает хокипедия.

zelenin

Сообщение zelenin » 07 июл 2015, 13:23

Cpt Chief писал(а):Я хочу уточнить, что я имел ввиду говоря о своей кандидатуре. У меня нет таких технических знаний, как у Александра, поэтому полностью полагаюсь на него в этой стороне вопроса. Что у меня есть, так это некоторый, накопленный с помощью Виктора, опыт принятия решений административных. И пусть уважаемый Игорь (poldisonp) не волнуется по поводу того, что если у человека временно пропадёт интерес, то его отстранят от Форума. Этого не было ни разу: Виктор всегда писал несколько раз этим людям письма прежде чем, принимать подобные решения.
а меня в свою очередь не интересует управление форумом с точки зрения административных решений. Меня интересует только поддержание оставленного Виктором наследия с технической стороны вопроса.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»