IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Форум без Раббита. Что делать ?

poldisonp

Re: Форум без Раббита. Что делать ?

Сообщение poldisonp » 10 июл 2015, 06:42

С уважением ко всем[/quote]
это все объяснимо: у нас уникальная информация, собранная ЛЮДЬМИ, а там общедоступная информация, собранная РОБОТАМИ. Если бы вся информация вводилась ручками, там был бы точно такой же беспорядок.[/quote]

Проще всего объяснять свои недоработки внешними факторами.
Я хотел показать пример подачи информации. На мой взгляд очень удобный.
А главное не это! Наш форум что - просто "свалка" хоккейной информации ? Да уникальной, да собранной кропотливо.
Для чего же мы ее собирали и собираем ? Для того чтобы систематизировать и выложить стройно и доступно. Чтобы удобно было
анализировать, дополнять, исправлять ошибки !!!!Разве я не прав ?

Мы что обречены в век компьютерных технологий так и сидеть со своими тетрадками детских лет ? Ну переписали мы их сюда. А дальше то что ? Да, люди сведущие в истории хоккея и знающие тонкости нашего форума (где что искать) безусловно разберутся, но это единицы.
Лично моя "голубая" мечта - это всего лишь пример - четкая, ясная статистика чемпионатов СССР, да к сожалению она будет не без белых пятен - но и их хотелось бы обозначить. Облегчив другим возможность поиска и дополнений.
По сезонам,по клубам, по игрокам, по судьям, по стадионам.
Большая часть этой информации есть, так почему же не привести ее в достойный вид ?
Тем более уж ручками то я поработал для этого.

Неужели выхода нет ?
И всех все устраивает ?
Никто не хочет идти вперед и совершенствоваться ?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 10 июл 2015, 07:00

Игорь, не горячитесь! Порядок будем наводить вместе!! Вы совершенно правы в том, что его НУЖНО навести. Я надеюсь, что Александр поможет нам решить технические проблемы, которые позволят сделать информацию на Форуме более читабельной и удобной для сравнения и восприятия.

evn54

Сообщение evn54 » 10 июл 2015, 07:28

Согласен порядок нужно навести. И уверен он будет. Только не понятно почему данные БД закрыты
для общего пользования? Получается, что труд одних более ценен, труда других, которые в открытом
доступе?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 10 июл 2015, 07:29

evn54 писал(а):Только не понятно почему данные БД закрыты для общего пользования? Получается, что труд одних более ценен, труда других, которые в открытом
доступе?
В каком смысле закрыты? Для Вас лично или для кого-то ещё?

evn54

Сообщение evn54 » 10 июл 2015, 07:37

Я имею в виду для всех посетителей. Да и для зарегистрированных пользователей какие-то условия для посещения
нужно снять.

kotas

Сообщение kotas » 10 июл 2015, 11:29

Владимир Николаевич!

Первоначально БД была задумана как некая энциклопедическая база, суммирующая в удобной форме материалы собранные на самом форуме. Т.е. форум являлся площадкой для сбора, обсуждения и уточнения данных, а БД предполагалась конечным продуктом. Естественно, на первом этапе доступ был предоставлен только редакторам, тем кто будет участвовать в переносе данных.
Потом было принято решение все же заполнить БД и открыть ее для более широкого доступа. Этот вопрос обсуждался на форуме. Однако, при почти готовой БД выявилось следующее:
1. Структура БД оказалась не очень хорошо проработанной, что привело к многим искажениям информации.
2. Информационная составляющая оказалась также не совсем корректной - очень много ошибок за счет не верного выбора источников и человеческого фактора(ошибки ввода)
3. Как следствие - опасность переноса не верной информации(отраженной в БД) со ссылкой на форум на другие ресурсы. Т.е. мы не хотели, чтобы БД стала источником тиражирования ошибок. не говоря уже о банальном воровстве.

В связи с этим открытие БД было отложено, а доступ предоставлялся только постоянным членам форума по личному обращению к админу. Приоритет в начале был отдан тем, кто готов был не смотреть данные для себя, а дополнять и исправлять данные БД. Это нормально, т.к. БД (после первичного заполнения - источники, общеизвестные справочники, о чем было объявлено изначально) далее формировалась за счет результатов обсуждения тем на форуме.
К сожалению, количество ошибок в БД по-прежнему огромно, и процесс их редактирования может затянуться на долгие годы. думаю, что после получения доступа новых администраторов к управлению БД и оценке ее структуры и технических возможностей мы примем решение об общем открытом доступе.
Что касается постоянных членов форума - то никаких ограничений для них в сущности не было и нет - нужно было просто обратиться к админу и получить пароль. Т.е. вопрос чисто технический - обращение к админу и получение пароля. Теперь это, к сожалению, не возможно.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»