Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

apn21
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 08:21

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение apn21 » 09 ноя 2015, 09:06

Ну вот, похоже, Хокипедия и помЕрла, а рождения БХЭ так и не случилось. Что дальше?

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение Red_front » 09 ноя 2015, 09:54

apn21 писал(а):Ну вот, похоже, Хокипедия и помЕрла, а рождения БХЭ так и не случилось. Что дальше?
Неправильный вопрос.
Правильный вопрос: а данные-то в оффлайне у кого-нибудь остались?
Если остались, то натянуть на них оболочку - вопрос средней руки программиста и нескольких тысяч рублей.

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение zelenin » 09 ноя 2015, 09:57

Red_front писал(а):
apn21 писал(а):Ну вот, похоже, Хокипедия и помЕрла, а рождения БХЭ так и не случилось. Что дальше?
Неправильный вопрос.
Правильный вопрос: а данные-то в оффлайне у кого-нибудь остались?
Если остались, то натянуть на них оболочку - вопрос средней руки программиста и нескольких тысяч рублей.
данные остались, но натягивать ничего не будем - будет новая база с новой структурой.

CS63
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:58
Откуда: Днепродзержинск

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение CS63 » 13 янв 2016, 09:29

Прошло полгода. Новой базы не видно. Самого суперадминистратора тоже не видно. Zelenin, ответьте в каком состоянии Новая БОЛЬШАЯ хоккейная энциклопедия.

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение zelenin » 13 янв 2016, 09:36

CS63 писал(а):Прошло полгода. Новой базы не видно. Самого суперадминистратора тоже не видно. Zelenin, ответьте в каком состоянии Новая БОЛЬШАЯ хоккейная энциклопедия.
Да, все затянулось. Процесс идет. Уже есть концепт, в котором можно кое-что добавлять (турниры, матчи, команды). Нужно дальше наращивать функционал. Сроков не называю, но после создания рабочего ядра движка все пошло веселее - осталось надобавлять сущностей типа Игроки итд. После этого предоставлю доступ группе людей для получения отзывов и обсуждения нашей специфики.

CS63
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:58
Откуда: Днепродзержинск

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение CS63 » 15 янв 2016, 10:22

Концепт, архитектура, функционал, базис. Слова, слова, слова... А дела нет. Вы её что наново заполняете или делаете "скелет" для работы?.

Cpt Chief
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 10:01
Откуда: Одесса, Украина

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение Cpt Chief » 15 янв 2016, 14:39

Уважаемый CS63! А Вы не пробовали зайти в старую Хокипедию? Наверняка, пробовали! Но ведь она тоже не работает!! Старая БД (как мы её называли) имела массу недостатков. Мой соадмин взялся создать новую БД, которая будет лишена этих недостатков. Он, как и любой из нас имеет основную работу (ту, которая его кормит). Создание БД для него не может быть первоочередной задачей, на что Вы ему постоянно пеняете.
С уважением, Михаил.

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение zelenin » 15 янв 2016, 14:51

так и есть. Я делаю это бесплатно, в свободное время. С работы прихожу в 10 вечера, поэтому все достаточно затягивается. Тем не менее работа движется и будет окончена.

CS63
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 17:58
Откуда: Днепродзержинск

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение CS63 » 16 янв 2016, 07:03

Cpt Chief писал(а):Уважаемый CS63! А Вы не пробовали зайти в старую Хокипедию? Наверняка, пробовали! Но ведь она тоже не работает!! Старая БД (как мы её называли) имела массу недостатков. Мой соадмин взялся создать новую БД, которая будет лишена этих недостатков. Он, как и любой из нас имеет основную работу (ту, которая его кормит). Создание БД для него не может быть первоочередной задачей, на что Вы ему постоянно пеняете.
С уважением, Михаил.
У меня Хокипедия работает. Более того, еще в самом начале раскола форума, тамошний администратор предлагал мне продолжить её редактирование.Я отказался, надеясь, что будет новая, более совершенная. Вашему соадмину я не пеняю, а спрашиваю. Хотя "взялся за гуж не говори, что не дуж". Так вот я не понимаю, он что набирает эту Хокипедию по новому или просто создает программу.

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Создаем новую Большую Хоккейную Энциклопедию

Сообщение zelenin » 16 янв 2016, 13:17

CS63 писал(а):
Cpt Chief писал(а):Уважаемый CS63! А Вы не пробовали зайти в старую Хокипедию? Наверняка, пробовали! Но ведь она тоже не работает!! Старая БД (как мы её называли) имела массу недостатков. Мой соадмин взялся создать новую БД, которая будет лишена этих недостатков. Он, как и любой из нас имеет основную работу (ту, которая его кормит). Создание БД для него не может быть первоочередной задачей, на что Вы ему постоянно пеняете.
С уважением, Михаил.
У меня Хокипедия работает. Более того, еще в самом начале раскола форума, тамошний администратор предлагал мне продолжить её редактирование.Я отказался, надеясь, что будет новая, более совершенная. Вашему соадмину я не пеняю, а спрашиваю.
в претензионном тоне
CS63 писал(а):Хотя "взялся за гуж не говори, что не дуж".
этот движок нужен не только вам, но и мне для собственных проектов, поэтому речь об этом даже не идет. Хотя для моих нужд она уже готова. Наращиваю функционал уже только для нужд форума.
CS63 писал(а):Так вот я не понимаю, он что набирает эту Хокипедию по новому или просто создает программу.
создаю программу.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость