IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
rb63

Re: Новости нашего Форума

Сообщение rb63 » 03 июл 2017, 21:52

В Helsingin Sanomaat найдены и добавлены в соответствующие темы матчи КЕЧ:
08.11.90."Дюссельдорф" (ФРГ) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния)21-0 (8-0,7-0,6-0)
09.11.90.ТПС(Турку, Финляндия) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 8-0 (5-0,2-0,1-0)
27.12.90.Дюссельдорф.ТПС Турку, Финляндия - ХК «Лугано» Швейцария - 5:4(1-1,1-3,3-0)
18.11.90.ТПС(Турку, Финляндия)- "Медвешчак" 3-1 (2-0,1-1,0-0)
17.11.90."Спарта"(Прага, Чехословакия)- "Полония" 7-5 (1-2,3-1,3-2)
30.12.90. Дюссельдорф.ТПС Турку, Финляндия - «Спарта» Прага, Чехословакия – 4-3
10.11.91."Дюссельдорф" (ФРГ)- ТПС(Турку, Финляндия) 7-3 (3-1,1-0,3-2)
11.10.92."Хернинг" (Дания) - "Йокерит"(Хельсинки, Финляндия) 1-9 (1-1,0-4,0-4)
13.11.92. «Динамо» Москва, Россия - СК «Берн» Швейцария-3:1 (2:0,1:1, 0:0).
13.11.92."Йокерит"(Хельсинки, Финляндия)- "Филлах" (Австрия) 6-3 (3-3,2-0,1-0)
30.12.92.«Иокерит» Хельсинки, Финляндия - «Милан Дэвилз» Милан, Италия - 4:2
17.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 3-0(1-0,1-0,1-0)

А также матчи сборной

24.04.92.Тампере. Россия-2 –Финляндия 8-3(2-2, 2-1,4-0)
25.04.92.Форсса. Россия-2 –Финляндия 2-2 (0-1, 0-0, 2-1)
18.08.91.Коувола. СССР - Финляндия 4:2 (2:0, 0:0, 2:2)(дополнены штрафные минуты)
19.04.95.Керава.Россия – Финляндия-2 5-1(0-0,3-0,2-1)(единственный в сезоне неоф. матч сборной, внес его в тему "Сезон сборной 1994-95"

kotas

Сообщение kotas » 04 июл 2017, 04:33

Уважаемые коллеги!
Удалена тема "Аржанников, как зеркало современной статистики", как не соответствующая информационной политике форума.
Приношу извинения Александру Юрьевичу и всем участникам и гостям форума за создание данной темы.

Тема удалена мною, по личной инициативе , и отражает моё согласие с общей политикой нашего Форума.

В дальнейшем, сообщения, опубликованные мною в разных темах также будут отредактированы (в том числе и путем их удаления), в соответствии с лозунгом 80-х - "перестройку начни с себя"

Павел

Сообщение Павел » 04 июл 2017, 06:01

Предлагаю не удалять безвозвратно, а помещать в Архив. Так и назвать тему "Материалы не соответствующие теме форума". Историю форума тоже надо хранить.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 12 авг 2017, 10:24

Общим решением всех модераторов Форума пользователь AlexanderGM забанен на 2 недели за постоянное провоцирование конфликтов и неуважительное отношение к участникам Форума

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 26 авг 2017, 08:50

Господа администрация. Ответ на поставленные мной вопросы я не получил.
1. Почему член вашей команды kоtas убрал мои замечания в адрес отдельных его (kоtas'я) "сезонов сборной"? Я неоднократно обращался в администрацию относительно самогó этого поступка и способа его осуществления: названный модератор убрал мои замечания тайком, через 2 недели после публикации. Ответ я не получил, точнее, ответом стала блокировка моей учетной записи.
2. Если представители администрации, становясь "авторами", пользуются иммунитетом (защищены от критики со стороны других лиц), то честнее будет прямо заявить об этом, а не пытаться затыкать рот оппоненту. Это признак неумения руководить и дорога в никуда.
3. Об уважении. Припомните диалог герцога и Тома Кенти из "Принца и нищего". Том: "Вы говорили, что любите и уважаете меня". Герцог: "Мы думали, что ты король, за это мы любили и уважали тебя. Но ты не король, – за что же нам уважать тебя?!"
Вот и получается, что форумное "начальство" полагает, что его должны уважать не за организацию или качественные материалы, а в силу сана.
Один момент, но в нём как в капле... Рубрика "Дни рождения" на форуме всегда уныла: Сегодня нет дней рождения. "Да ладно!"
Вот ваше, господа администрация, уважение к форумчанам.
Просьба и даже требование: ответить, прежде всего на вопрос # 1, касающийся лично меня: почему модератор убрал мои заметки, причём таким образом, каким он это сделал.

Александр

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 26 авг 2017, 13:07

AlexanderGM писал(а):
22 июл 2017, 06:31
...взглянул на стенограмму только одного матча из очередного "сезона сборной". 20 февраля 1980 г. Лейк-Плэсид (не "Лэйк"). СССР – Канада. Разумеется, настаивать, чтобы kotas по итогам видеопросмотра вопреки вроде бы нелюбимым им протоколам и ВМС И. Купермана отдал гол Б. Михайлова (3:3) А. Голикову я не буду. Зачем играть по правилам оппонента? И др. вопросов к "автору" тьма.
Что за арбитр такой – Ниглс? Не тот ли Найглс, который засветился в предыдущем сезоне? Посмотрим оригинальное написание – Jim Neagles. Да, это он. Только в 1979 г. транскрипция была скопирована с неплохого всё-таки Отчёта, а здесь?
Вратарь Паго?! Кто такой, почему не знаю? А, Paul Pageau – так то Поль Паже. Далее о транскрипции толковать нечего: слёзы.
Где наименование арены (Olympic Fieldhouse)?
Куда исчезли с неё 8000 зрителей?
Почему состав канадцев напоминает нестройную толпу, без малейших признаков расстановки? Во всяком случае, в протоколе звёздами отмечен стартовый состав, а главное, сударь мой, Вы же обещали готовить "сезоны" по видео!!
Паже (59.04); Грегг (капитан) – У. Андерсон, Уоттерс – Спринг, Грант – О'Мэлли; Хиндмарк – Девейни – Примо, Г. Андерсон – Дейвидсон – Нилл, МакЛин – Максуэлл – Берри, Зупансич – Пири – Д'Альвиз.
По видео, если бы kotas смотрел его, то установил бы, что КШ отбывал МакЛин, а если броски, не попавшие в его стенограмму, он не увидел бы на экране, то протокол к его услугам: 12+5+18=35 – 6+11+9=26.
Если Вы, kotas, заверяли здесь всех, что будете составлять "сезоны" на основе видеопросмотров, а, как становится очевидным, далеки от исполнения своего обещания, то что об этом подумают? Уровень представленного материала в целом... Едва на "троечку" потянет. Подчеркну: это моё личное мнение. Смысла комментировать другие "сезоны", помимо 1978/79 и 1979/80, не вижу. Мало чем отличаются, увы.
Замечания были удалены из-за Вашей манеры их высказывать. С моей точки зрения, тон сообщения издевательски-поучительный ("папаша устраивает показательную выволочку сыну"). Здесь, на Форуме, собрались взрослые люди, и никому не позволено делать другим участникам замечания в таком тоне. Модераторы и администраторы имеют право корректировать и удалять сообщения других участников Форума по тем или иным причинам, и не обязаны объявлять об этом во всеуслышание. Ваша блокировка - результат не этого одного сообщения, а действий на Форуме в течение достаточно длительного времени. Как выразился на обсуждении один из модераторов (не котас!) "желтая карточка по совокупности нарушений".

AlexanderGM

Сообщение AlexanderGM » 26 авг 2017, 13:26

Уважаемый cpt chief! А объясниться по факту моего обращения (даже нескольких) – прежде никак? Причём автор (kоtas) в течение 2 или 3 недель никак не реагировал на размещённую информацию. И не снимал её! То есть был с критикой согласен. А убрал он мои заметки лишь тогда, когда рассчитывал, что я о них забыл. Вот и весь "бином Ньютона".
Помимо всего, обещание сверять свою информацию в "сезонах" с видеозаписями исходило от названного модератора, выступавшего в роли автора. Несоответствие слов делам (а как ещё?) возмутил меня особенно потому, что названный автор-модератор вдоволь натешился по поводу отчёта 1960 г., взяв за основу именно видео. Тогда-то последовало его "торжественное обещание". Дела же оказались далеки от слов. Помимо этого оппонент использовал вовсе неприемлемый приём, затеяв сравнение черновиков (не всегда удаётся написать всё и сразу) с окончательным вариантом. Откровенно говоря, персонаж, который в открытую обещает "войну" и допускает выражения "он мой, отдайте его мне на расправу", вызывает брезгливость. Мой ответ "по совокупности" был адекватен, причём довольно сдержан. Почему он занимает место в администрации, думаю, главная загадка форума.
"Ругаться" можно по-разному, в том числе вполне творчески, на пользу делу. Мы (с известнейшим статистиком-международником) тем не менее пришли к выводу, что не все поймут, а потому "ругаться" продолжаем за пределами форумного пространства, что нисколько не мешает нашему 30-летнему сотрудничеству.
Возвращаясь к "модераторам", я прекрасно знаком с природой их отношения, особенно ведущего рубрики по НХЛ. Отнесись он в своё время сдержанно ("Вы имеете своё мнение, я — своё, будем уважать") к теме транслитерации названий клубов и фамилий игроков, не было бы такой конфронтации, когда любое (моё) замечание вызывает... промолчу.
Проблемой организации работы здесь считаю редакторскую работу. Группа "Редакторы" существует, а деятельности её незаметно. Разумеется, выплёскивание воды вместе с ребёнком, которое здесь исповедует kotаs, не имеет ни малейшего отношения к тонкой редакторской работе. Без неё ФХС — это "болталка". Я точно знаю, что очень хорошие статистики здесь не работают по этой причине, ограничиваясь "изъятием" отдельных изысканий в соотв. со своими темами. Место общения статистиков? И только?

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 03 окт 2017, 15:18

Уважаемые форумчане! За последнее время я получил несколько личных сообщений, в которых их авторы указывают на то, что на Форуме сложилась нездоровая обстановка. Люди не хотят публиковать хоккейную информацию, т.к. не желают подвергаться критике со стороны AlexanderGM. Дело в том, что с их точки зрения, эта критика, хоть отчасти и является справедливой, но высказывается в таком тоне, который (по словам одного из форумчан) "отбивает всякое желание продолжать работу".
Ранее, я и другие модераторы пытались повлиять на AlexanderGM, понимая, что он действительно является одним из настоящих любителей хоккейной статистики, которые собрались на этом Форуме. Однако, вчерашние сообщения в теме "Все матчи НХЛ 1917-2017", опубликованные AlexanderGM окончательно убедили меня в том, что их автор и далее будет продолжать свою деятельность, оказывающую деструктивное воздействие на наш Форум.
Поэтому, я принимаю решение, которое возможно вызовет неоднозначную реакцию среди участников Форума - пожизненный бан AlexanderGM.

Ерлан

Сообщение Ерлан » 03 окт 2017, 17:08

А я-то думал, что сталинские времена троек давно прошли... А нет, существует. Только по современному называется - модераторы... Собрались и решили "расстрелять" (забанить по современному оказывается это называется) Аржанникова без суда и следствия... Грустно все это, господа...

rb63

Сообщение rb63 » 03 окт 2017, 17:15

Было следствие, много раз отделывался условным наказанием, но рецидивы повторялись и повторялись.Похоже, это прошло мимо вас. А про сталинские тройки на фейсбуке и ВК расскажите, там ,по вашим словам, тоже ведь "расстреливают"?

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»