IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Новости нашего Форума

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
Владимир О

Re: Новости нашего Форума

Сообщение Владимир О » 04 окт 2017, 00:48

Не резко ли? Я думаю у нашего форума другие задачи, чем выяснения отношений - в интернете много других подобных форумов. Хотя резкие высказывания тоже поднадоели.
У всех бывают ошибки, надо относиться к этому спокойно, а не оскоблять коллег. Может быть не обращать внимания на неконструктивную критику и не обижаться.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 04:45

Видите, вам поднадоели резкие высказывания в адрес других коллег. А поставьте себя на место этих других. Получается не обижаться и не обращать внимания раз, другой, пятый, а когда это происходит годами (полтора это точно) - никакого терпения не хватит.В конце концов, форум должен быть комфортным местом, где люди уважают друг друга,а не самоутверждаются за счет других

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 04 окт 2017, 05:07

Уважаемый Владимир О! Никто не отрицает, что AlexanderGM был и остается очень хорошим хоккейным статистиком, но он не может дальше оставаться им на нашем Форуме.
Привожу для Вас наглядный пример - на Форуме работал не менее известный, чем AlexanderGM, статистик - raf1966. Каждый год, буквально через пару дней после окончания ЧМ и ОИ, он выкладывал на Форум готовые файлы турниров (напр. viewtopic.php?f=531&t=2708#p25254). В этом году он поступил также, но небезызвестный AlexanderGM "наехал на него с криками" об имевшихся в файле ошибках: "Неужели нужно так торопиться! Кому нужен этот файл с такими ошибками? Вот мы с Валерием Лесничевским просмотрели все игры с карандашом в руках. Какой Вы международный статистик, если не учитываете порядок выхода звеньев на площадку и расстановку игроков". В ответ raf1966 удалил свой файл, написав, что хотя он и признаёт некоторые ошибки, но понимает подоплеку действий AlexanderGM - "на Форуме должен остаться только один статистик - великий и непогрешимый AlexanderGM".
Цель, которую преследовал AlexanderGM, с моей точки зрения, была одна - "пропихнуть" свой файл (он же не зря трудился!). Что мы имеем в итоге - файла ЧМ-2017 на Форуме нет, есть лишь файл с матчами сб. России (viewtopic.php?f=683&t=4052#p40519). raf1966 как его ни уговаривали модераторы на Форум возвращаться (надеюсь, пока!) отказывается.
Я хотел забанить AlexanderGM ещё месяц назад, когда он с пренебрежением высказался о всей администрации Форума (назвав "полными бездельниками, которые (должны знать своё место), прежде чем что-то публиковать"), но сдержался. Во время дискуссии по "матчам НХЛ 1917-2017" он чётко написал, что так как мои коллеги когда-то обидели его, он не намерен никого прощать, и всегда будет издеваться над малейшими промахами своих обидчиков. Это и стало последней каплей моего терпения. Вот так!

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 04 окт 2017, 06:40

Жить стало лучше, жить стало веселее!
С таким размахом дорогие руководители форума у Вас вообще скоро не будет статистиков, ну если только останется близкий круг.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 07:17

Размах,конечно, огромный - двое забаненных за семь лет, причем один по просьбе коллег с worldhockeyclassic. Вам привели пример, что минимум один ушел с форума после хамства известного статистика.На вас это особого впечатления не произвело. Между прочим, и Валерий Лесничевский, "ближайший сподвижник" AlexanderGM ушел после скандала,спровоцированного старшим товарищем,поскольку критика касалась совместно ими сделанных файлов.

elhovkaru

Сообщение elhovkaru » 04 окт 2017, 08:04

Лиха беда начало.
В чём и сила руководителя - у него и волки сыты и овцы целы.

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 08:11

Знаете, я вам сочувствую, фото Александра Юревича были высококлассные и редкие,наверное.Но может быть это решаемо на личном уровне?

Antikov

Сообщение Antikov » 04 окт 2017, 08:28

elhovkaru писал(а):
04 окт 2017, 06:40
С таким размахом дорогие руководители форума у Вас вообще скоро не будет статистиков.
Ещё как будут статистики. И форум будет продолжать жить и процветать. Более того, я не удивляюсь, если примерно через месяц на форуме возрастёт количество профилей, с которых будут посылаться сообщения.
Несколько лет назад один футбольный форум забанил моего знакомого за то, что тот излагал в резкой форме свою точку зрения. Примерно через неделю этот мой знакомый пошёл к другому нашему общему знакомому, зарегистрировал новый профиль с его компьютера, и сразу же дал в своём первом сообщении свою точку зрения в резкой форме, при этом заметив в конце сообщения, что это он тот самый, которого забанили, и что он в миллионном городе найдёт ещё кучу своих знакомых, с компьютеров которых он будет регистрироваться и излагать свою точку зрения. И при этом также заметил, чтобы каждый раз не ходить в гости к своим многочисленным знакомым, он будет посылать им по электронке то, что они будут отправлять на тот футбольный форум по его просьбе.
Я не знаю, сколько у Аржанникова знакомых во всём мире. Пусть "фан-клуб" Аржанникова "не плачет" и "не разводит детский садик". Если Аржанников очень захочет, чтобы на форуме в будущем узнали его точку зрения, то это неизбежно произойдёт.

Игорь Мухин

Сообщение Игорь Мухин » 04 окт 2017, 16:10

Мне очень жаль, что ситуация докатилась до такой развязки. Жаль, потому что именно проявление неуважения к друг другу и есть одна из основных причин плачевного состояния статистики отечественного хоккея. ИМХО, потеря одного из бойцов - это потеря в наших рядах. И впредь очень хочется, чтобы таковых (потерь) по причинам, заставившим админов принять столь жесткое решение, больше не было.

serg58

Сообщение serg58 » 05 окт 2017, 20:31

Уважаемые коллеги, я очень долго оставался в стороне от "разборок" на страницах форума. Однако, в сложившейся ситуации не могу не высказать свое мнение. И единственное слово, которое приходит мне на ум - сожаление. Жаль, что мы потеряли такого незаурядного человека как Александр Юрьевич среди наших "соратников", а еще более жаль, что мы не смогли, или не захотели, понять человека. Господа, но мы же цивилизованные люди, живущие в 21-м веке, а не барышни из Института благородных девиц. Подумаешь, не так сказал, резко выразился - главное, чтобы дело продвигалось вперед. Насколько я понимаю никаких личных оскорблений Александр никому не наносил. А резкость в суждениях - это не повод для травли личности.
Я тоже считаю себя "сподвижником", отчасти даже учеником Александра, так же как и Владимира Николаевича, и мне приходилось не раз сталкиваться с нелицеприятными моментами общения с Александром как на страницах форума, так и в личной переписке. Однако, это не мешает относиться к нему как к одному из лучших историков хоккея не только в России, но и в мире.
В любой ситуации нужно взвешивать плюсы и минусы - здесь же мы потеряли очень много, не получив взамен ничего, кроме удовлетворения личных амбиций.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»