Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Вопросы, замечания и предложения

Вопросы, замечания и предложения по работе форума
Ozalex

Re: Вопросы, замечания и предложения

Сообщение Ozalex » 19 ноя 2014, 09:39

kotas писал(а):Озвученной выше ерунды не обнаружил? автор справился самостоятельно или появление рекламы является частным явлением, проявляющимся с определенной периодичностью?
beb72 писал(а):Вроде в всё в норме? Я утром отредактировал, надеюсь ничего лишнего не удалил ... Подтверждаю, что был набор знаков в несколько строчек и в нескольких местах после слова Нью-Йорк! Интересно, что это такое было? Американские козни? :) Первый раз такое встречаю на форуме, тем более что изначально всё было нормально. :?
Нет, товарищи, Ссылки остались
ведут сюда - http://cityadspix.com/tsclick-EBQRILTK- ... New%20York
Безымянный.png
Безымянный.png (34.1 КБ) 4104 просмотра

beb72

Сообщение beb72 » 19 ноя 2014, 13:56

Если в воскресенье действительно были проблемы, то сейчас открыл тему - у меня ссылок нет...

Ozalex

Сообщение Ozalex » 19 ноя 2014, 15:32

beb72 писал(а):Если в воскресенье действительно были проблемы, то сейчас открыл тему - у меня ссылок нет...
Открываю тему - их нет, а через несколько секунд появляются (как суслики в ДМБ)

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 24 ноя 2014, 16:41

Ozalex, похоже, у Вас на компьютере какой-то вредоносный код гуляет. Есть такие штуковины, которые контекстную рекламу в html вклеивают. Проверьте комп каким-нибудь хорошим антивиром.
Кстати, у меня тоже никаких ссылок не появляется. И текст самого сообщения - без всяких вставок. Стало быть - дело в Вашей домашней машинке ((((

Ozalex

Сообщение Ozalex » 28 ноя 2014, 17:11

Rabbit писал(а):Ozalex, похоже, у Вас на компьютере какой-то вредоносный код гуляет. Есть такие штуковины, которые контекстную рекламу в html вклеивают. Проверьте комп каким-нибудь хорошим антивиром.
Кстати, у меня тоже никаких ссылок не появляется. И текст самого сообщения - без всяких вставок. Стало быть - дело в Вашей домашней машинке ((((
beb72 писал(а):Если в воскресенье действительно были проблемы, то сейчас открыл тему - у меня ссылок нет...
Справился с этой хренью довольно просто - в правке удалив ссылки поменял ENG буквы на однозначные РУС,
но исправит это вирус или код гуляющий по компу?

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 05 дек 2014, 02:21

Ozalex писал(а):но исправит это вирус или код гуляющий по компу?
Разумеется, нет! Вы поправили проявление, но от причины-то не избавились! У Вас антивирус какой-нибудь стоит на компе?

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 07 дек 2014, 10:14

Ozalex, кстати, у меня тут после переустановки windows похожая проблема возникла - за два дня пока лицензию на НОД32 не возобновил. Вы каким броузером пользуетесь? Могу поделиться секретами борьбы с контекстной рекламой для Firefox ))))

Ozalex

Сообщение Ozalex » 09 дек 2014, 18:49

Rabbit писал(а):Ozalex, кстати, у меня тут после переустановки windows похожая проблема возникла - за два дня пока лицензию на НОД32 не возобновил. Вы каким броузером пользуетесь? Могу поделиться секретами борьбы с контекстной рекламой для Firefox ))))
Кажется справился с проблемой (подсказали где-то на форумах), удалив Torrent Stream (ace player) и всю хрень и расширения, что с ним связаны.
У меня Firefox, перед этим Антивирусом MSE - проверял - чисто, также каспером portable - тоже чисто

Rabbit
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Rabbit » 11 дек 2014, 23:12

Ну да. В моем случае это тоже было расширение - называлось W-Foxxer. А само расширение поставилось файлом, который у меня вычистил NOD32

samvel

Сообщение samvel » 25 фев 2015, 10:07

Добрый день, коллеги !!
Хочу предложить заняться поиском архивных матчей. Понимаю, что это не совсем входит в задачи нашего форума, однако с другой стороны, каждый раз при обсуждении того или иного конкретного матча или эпизода всплывает необходимость его просмотра. Существует специальный отличный русскоязычный треккер-сайт, о котором мои коллеги, конечно, наслышаны. Однако дело в том, что очень много матчей есть в частных коллекциях, в частности одного известного финнского коллекционера, который по слухам, все-таки продает матчи, а не только меняется, как он позиционировался в переписке со мной. В случае заинтересованности я могу предложить на ваше обсуждение список имеющихся у него матчей, среди которых есть много очень даже раритетных вещей, которых нет ни у кого на треккер-сайте (в качестве примера приведу финальные матчи СССР-ЧССР на приз Руде Право за 1983 год или матчи ОИ-1984 СССР-Швеция).
Можно коллегиально обсудить этот вопрос о приобретении хотя бы нескольких наиболее значимых игр с точки зрения восстановления исторической справедливости в статистике этих матчей. Кстати, может, у кого-то есть архивные записи 60-70-х лет, вышеупомянутый финн очень интересуется ими и согласен на обмен в таком случае.

Ответить

Вернуться в «Технические вопросы»