Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

1977. Приз Известий

kotas
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:03

Re: 1977. Приз Известий

Сообщение kotas » 03 сен 2018, 09:41

Уважаемые, коллеги!

Поскольку получил несколько писем в личку, пришел к выводу, что ряд моих мыслей были плохо сформулированы и не совсем понятны.
По турниру РП 77/78 я имею варианты распределения голов и передач во всех матчах ТОЛЬКО по СБОРНОЙ СССР!!! В том числе и в играх с американским клубом. Один из этих вариантов совпадет со статистикой в нашей энциклопедии, но именно он и смущает меня больше других, т.к. отличается формат подачи информации по играм и прочее. Т.е. турнир РП я привел как пример наличия варианта, который вроде бы отвечает представлению большинства участников об итоговых данных, но происхождение и методы формирования данных мне не известны и поэтому его я не публикую.

Возвращаясь к турниру ПИ 77, тоже хотел бы объясниться. Я, в первую очередь, интересуюсь данными по сборной СССР, анализ всего остального провожу с целью максимально убедиться в достоверности данных источника по сборной СССР, так вот:
1. На фоне глобальных расхождений между данными газет, а также в первую очередь между статистикой полученной при подсчетах по СС в сравнении с имеющимися протоколами и данными справочника ЛИХГ по другим командам, меня сильно тревожит практически полное совпадение данных справочника и СС по нашей сборной.
2. Сравнение данных СС и финской газеты показывает, что эти два издания абсолютно одинаково печатают данные по СССР и Финляндии, при этом очень сильно расходятся относительно остальных команд, особенно по чехам и канадцам. При этом, как я уже говорил - справочник ЛИХГ практически абсолютно совпадает с СС и ХС относительно сборной СССР, а вот по сборной Финляндии с общим мнением этих газет категорически не совпадает!! Не странно ли!
3. Как я уже говорил, у создателей справочника случился какой-то глобальный сбой по Квебеку, особенно по матчу канадцев со шведами. Но изменение авторства протокольного гола этой игры с Лундберга на Валлина, отраженное в справочнике в статистике шведов - может быть следствием совсем других причин. Гол Валлина вместо Лундберга указывают в этом матче все известные мне шведские газеты. А это уже изменяет оценку "протокольности" данных справочника и в отношении других показателей. Например, паса Валтина(отраженного в справочнике) нет в СС и ХС, но он есть в одной из шведских газет в матче Финляндия - Швеция, но в остальных шведских газетах вместо Валтина пас записан на Х.Нильссона. Если в протоколе действительно есть пас Валтина, то об этом знал очень ограниченный круг. Речь не идет о том, какой вариант точнее, а только об оценке использованных источников. Вполне возможно, что при составлении справочника проводилась не обработка протоколов, а сбор информации из разных источников, например, запросы в страны участницы для предоставления ИХ (выделено мною) варианта статистики по своей сборной.

В любом случае, одной из задач форума я вижу не просто констатацию фактов(т.е. публикацию вариантов матчевой и итоговой статистики), а их анализ и объяснение возможных причин расхождений в них. Совершенно очевидно, что информация на форуме по этому турниру нуждается как минимум в комментариях. А для комментариев нужно обсуждение.

Auguste
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:36

Re: 1977. Приз Известий

Сообщение Auguste » 26 дек 2023, 20:04

На игры розыгрыша приза «Известий» 1977 года чехословацкая делегация привезла и бесплатно распространяла брошюру «Приглашение в Чехословакию на чемпионат мира и Европы по хоккею 1978». Данную брошюру можно было рассматривать также, как «Media Guide» сборной ЧССР.
Вложения
Priglashenie CSSR 1977.pdf
(4.83 МБ) 66 скачиваний

Alex-WHA
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:29
Откуда: Hartsdale, NY

Re: 1977. Приз Известий

Сообщение Alex-WHA » 26 дек 2023, 20:36

Добрый день, я также встречал Приглашение к чемпионату мира 1972 года - тоже перед Призом Известий.

Auguste
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 20:36

Re: 1977. Приз Известий

Сообщение Auguste » 26 дек 2023, 20:44

Я согласен. Чехи регулярно делали такие приглашения или просто приветствия, где размещали рекламу и давали свой состав. Если я найду у себя еще что-то подобное, то размещу в соответствующем сезоне.

Ответить

Вернуться в «Сезон 1977-78»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя