Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
1952-53. Чемпионат РСФСР
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
Данные Александра Серебренникова:
« …Отказались от участия в розыгрыше команды Вологодской, Ярославской, Пензенской, Тамбовской областей и городов Саратова и Омска», сообщалось в отчете «Об итогах розыгрыша первенства РСФСР по хоккею с шайбой 1953 года». Тот же отчет гласил, что «… первенство проходило в период с 17 февраля по 18 марта, в котором приняло участие 27 (?) команд городов, областей, с общим количеством – 540 человек».
Команда «Динамо» Московская обл. принимала своих соперников на московском стадионе «Буревестник».
«Динамо» Московская обл.:
Тренер
«Металлург» Электросталь:…; …; Топилин Валентин (1924)-1, Еремеев Николай (1932)-1, Богданов Н.-1, Козлов Валентин (1932)-1, Солдатов Леонид (1934)-1, Антонов, …
Тренер
«Красное знамя» Павловский Посад:…; Вдовин Виктор (1933)-1;…; Климов Леонид, Борзов Юрий (1924)…
Тренер Борзов Юрий (играющий).
«Зенит» Загорск:
Тренер
«Машиностроитель» Подольск:
Тренер
«Спартак» Люберцы:
Тренер
«Локомотив» Бабушкин:
Тренер
« …Отказались от участия в розыгрыше команды Вологодской, Ярославской, Пензенской, Тамбовской областей и городов Саратова и Омска», сообщалось в отчете «Об итогах розыгрыша первенства РСФСР по хоккею с шайбой 1953 года». Тот же отчет гласил, что «… первенство проходило в период с 17 февраля по 18 марта, в котором приняло участие 27 (?) команд городов, областей, с общим количеством – 540 человек».
Команда «Динамо» Московская обл. принимала своих соперников на московском стадионе «Буревестник».
«Динамо» Московская обл.:
Тренер
«Металлург» Электросталь:…; …; Топилин Валентин (1924)-1, Еремеев Николай (1932)-1, Богданов Н.-1, Козлов Валентин (1932)-1, Солдатов Леонид (1934)-1, Антонов, …
Тренер
«Красное знамя» Павловский Посад:…; Вдовин Виктор (1933)-1;…; Климов Леонид, Борзов Юрий (1924)…
Тренер Борзов Юрий (играющий).
«Зенит» Загорск:
Тренер
«Машиностроитель» Подольск:
Тренер
«Спартак» Люберцы:
Тренер
«Локомотив» Бабушкин:
Тренер
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
2-я зона
Отборочные игры
15.02. «Спартак» Калинин – «Динамо» Горький – 4:8.
… Тула – Сталинский район Горький – -:+ (отказ).
… Курск – «Динамо» Воронеж – -:+ (отказ).
«Спартак» Калинин:
Тренер
«Динамо» Горький: Пичугин Валерий (1926); Корчагин Василий (1929), Валерий Кормаков (1937)-1 гол (неизвестно на каком этапе); Иванов Леонид (1919), Шекуров Виктор (1922), Боярсков Юрий (1929), Кулаков Владимир, Щелоков Алексей (1915).
Тренер
… Тула:
Тренер
Сталинский район Горький:
Тренер
… Курск:
Тренер
«Динамо» Воронеж:…;…;…; Кургузов Аскольд, Соловьев Алексей, …
Тренер
Отборочные игры
15.02. «Спартак» Калинин – «Динамо» Горький – 4:8.
… Тула – Сталинский район Горький – -:+ (отказ).
… Курск – «Динамо» Воронеж – -:+ (отказ).
«Спартак» Калинин:
Тренер
«Динамо» Горький: Пичугин Валерий (1926); Корчагин Василий (1929), Валерий Кормаков (1937)-1 гол (неизвестно на каком этапе); Иванов Леонид (1919), Шекуров Виктор (1922), Боярсков Юрий (1929), Кулаков Владимир, Щелоков Алексей (1915).
Тренер
… Тула:
Тренер
Сталинский район Горький:
Тренер
… Курск:
Тренер
«Динамо» Воронеж:…;…;…; Кургузов Аскольд, Соловьев Алексей, …
Тренер
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
3-я зона
«Динамо» Кострома – «Спартак» Иваново – 1:21.
«Спартак» Иваново:
Тренер
«Динамо» Кострома:
Тренер
«Динамо» Кострома – «Спартак» Иваново – 1:21.
«Спартак» Иваново:
Тренер
«Динамо» Кострома:
Тренер
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
4-я зона
Отборочные игры
«Трактор» Куйбышев – «Динамо» Челябинск – +:-.
«Спартак» Пенза – «Искра» Тамбов – +:-.
«Трактор» Куйбышев:
Тренер
«Динамо» Челябинск:
Тренер
«Спартак» Пенза:
Тренер
«Искра» Тамбов:
Тренер
Отборочные игры
«Трактор» Куйбышев – «Динамо» Челябинск – +:-.
«Спартак» Пенза – «Искра» Тамбов – +:-.
«Трактор» Куйбышев:
Тренер
«Динамо» Челябинск:
Тренер
«Спартак» Пенза:
Тренер
«Искра» Тамбов:
Тренер
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
5-я зона
Отборочные игры
СК им. Сталина Молотов – «Дзержинец» Нижний Тагил – +:-.
Результат матча – 1:10 аннулирован (из-за участия Евгения Акулина и Николая Канаева в данной игре за «Дзержинец»
Нижний Тагил, так как они были заявлены в этом сезоне за «Дзержинец» Челябинск).
«Металлург» Серов – СК им. Свердлова Молотов – 5:4.
ОДО Свердловск – «Дзержинец-2» Челябинск – 9:0.
ОДО Свердловск: …;…; Поляков Эдуард (1931)-1, Каравдин Владимир (1932)-1, Ольков Анатолий (1931)-1, …
Тренер
СК им. Сталина Молотов: Чернов Евгений (1921); Лунегов Дмитрий (1918), Решетов Олег (1924); Граудин Карл (1923), Шепталин Андрей, Мотовилов Лев, Косых Николай (1922), Вавин А., …
Тренер
«Металлург» Серов: …; Оборотистов Лев (1936), Торопов Олимпий, Бикмуллин Рашид (1933), Кузеванов Геннадий (1934), Черезов, Лебедев В., Торопов Евгений, Моисеев Лев (1924)-1, …
Тренер
«Дзержинец» Нижний Тагил: …; Канаев Николай (1926); Акулин Евгений (1925), …
Тренер
СК им. Свердлова Молотов:
Тренер
«Дзержинец-2» Челябинск:
Тренер
Отборочные игры
СК им. Сталина Молотов – «Дзержинец» Нижний Тагил – +:-.
Результат матча – 1:10 аннулирован (из-за участия Евгения Акулина и Николая Канаева в данной игре за «Дзержинец»
Нижний Тагил, так как они были заявлены в этом сезоне за «Дзержинец» Челябинск).
«Металлург» Серов – СК им. Свердлова Молотов – 5:4.
ОДО Свердловск – «Дзержинец-2» Челябинск – 9:0.
ОДО Свердловск: …;…; Поляков Эдуард (1931)-1, Каравдин Владимир (1932)-1, Ольков Анатолий (1931)-1, …
Тренер
СК им. Сталина Молотов: Чернов Евгений (1921); Лунегов Дмитрий (1918), Решетов Олег (1924); Граудин Карл (1923), Шепталин Андрей, Мотовилов Лев, Косых Николай (1922), Вавин А., …
Тренер
«Металлург» Серов: …; Оборотистов Лев (1936), Торопов Олимпий, Бикмуллин Рашид (1933), Кузеванов Геннадий (1934), Черезов, Лебедев В., Торопов Евгений, Моисеев Лев (1924)-1, …
Тренер
«Дзержинец» Нижний Тагил: …; Канаев Николай (1926); Акулин Евгений (1925), …
Тренер
СК им. Свердлова Молотов:
Тренер
«Дзержинец-2» Челябинск:
Тренер
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
6-я зона
Отборочные игры
«Динамо» Омск – «Динамо-2» Свердловск – 7:5.
«Спартак» Иркутск – «Динамо» Новосибирск – 1:3.
Ввиду отказа команды «Динамо» Омск в финале зоны выступали команды сборная профсоюзов Новосибирска и «Спартак» Красноярск, которые не принимали участие в отборочных играх.
«Динамо» Новосибирск:…; Исламов Хамит (1927), …
Тренер Исламов Хамит (играющий).
Новосибирск (Сборная профсоюзов):
Тренер
«Спартак» Красноярск:…;…;…; Русин Валерий-1, …
Тренер
«Динамо» Омск: Бутаков Михаил; Лукьянчиков Борис (1922); Быков Георгий (1933), Кукушкин Владимир (1929)-5, Трофимов Владимир (1925); Бельтиков П. (1921), Фурманов Анатолий (1928), Жилищиков Анатолий, Рыжинский Борис (1931), Бордовский Владимир (1924), Парыгин Николай 1932), Пузанов Владимир (1929), Иоцесс Михаил (1922), Васильев Игорь (1935)-1 Виктор Иванов (1934)-1.
Тренер Евсеев Николай.
«Динамо-2» Свердловск:
Тренер
«Спартак» Иркутск:…;…; Мунгалов; Никитин, …
Тренер Онуфриенко Павел (играющий).
Отборочные игры
«Динамо» Омск – «Динамо-2» Свердловск – 7:5.
«Спартак» Иркутск – «Динамо» Новосибирск – 1:3.
Ввиду отказа команды «Динамо» Омск в финале зоны выступали команды сборная профсоюзов Новосибирска и «Спартак» Красноярск, которые не принимали участие в отборочных играх.
«Динамо» Новосибирск:…; Исламов Хамит (1927), …
Тренер Исламов Хамит (играющий).
Новосибирск (Сборная профсоюзов):
Тренер
«Спартак» Красноярск:…;…;…; Русин Валерий-1, …
Тренер
«Динамо» Омск: Бутаков Михаил; Лукьянчиков Борис (1922); Быков Георгий (1933), Кукушкин Владимир (1929)-5, Трофимов Владимир (1925); Бельтиков П. (1921), Фурманов Анатолий (1928), Жилищиков Анатолий, Рыжинский Борис (1931), Бордовский Владимир (1924), Парыгин Николай 1932), Пузанов Владимир (1929), Иоцесс Михаил (1922), Васильев Игорь (1935)-1 Виктор Иванов (1934)-1.
Тренер Евсеев Николай.
«Динамо-2» Свердловск:
Тренер
«Спартак» Иркутск:…;…; Мунгалов; Никитин, …
Тренер Онуфриенко Павел (играющий).
-
- Администратор
- Сообщения: 787
- Зарегистрирован: 11 июл 2010, 03:42
- Откуда: Иркутск
- Контактная информация:
1952-53. Чемпионат РСФСР
«Динамо» Новосибирск: Лукьянов Владимир, Кучин Юрий; Исламов Хамит (1927)-1, Палкин Александр (1930), Нагих Владимир (1932)-1, Салков Василий-2, Батурин Владимир-1, Архипов Борис-1, Кузьмин Владимир (1924)-2, Щемелинский Владимир (1930), Прудниченко Иван (1931), Галанин Юрий, Швецов Александр (1920), Рубец Владимир, Смирнов Вадим, Жигулов Александр; Бергман Э.
Тренер Исламов Хамит (играющий).
ОДО Свердловск: Севостьянов Александр (1928); Шушарин А.-1, Тарасевич Герман (1933)-1, Горбунов Юрий (1931), Ольков Анатолий (1931), Крачевский Иван (1920), Каравдин Владимир (1932), Поляков Эдуард (1931), Кауров Василий (1932), Гладких Валентин (1931), Чуканов Владимир (1929), Галкин Алексей (1932), Широких Владимир.
Тренер Созинов Михаил.
«Динамо» Московская обл.:…;…; Поставнин Николай (1916); Завьялов А., Артемов Георгий (1917), Подрез Г. (Ю.)-1, Ванякин И.-2, Предтеч(щ)енский А., Звягин А., Михайлин В., Лапшин Е., Тайфельд И., Мителев Д., Гакулич И., Алексуткин А. (1927), Санешко (Сапежко) Борис.
Тренер
«Динамо» Воронеж:…;…; Кузнецов Владимир (1934); Паршин Дмитрий, Осканян Сергей (1921), Дмитриев Анатолий (1929), … Не играли Ворошилин Леонид, Медведев Алексей (1921).
Тренер
«Трактор» Куйбышев:
Тренер
«Спартак» Иваново:
Тренер
Переходные матчи за право играть в чемпионате СССР
Новосибирск.
«Динамо» Новосибирск – СК им. Сталина Молотов – 2:0, 2:4, 4:1.
«Динамо» Новосибирск:…; Исламов Хамит (1927)-1, Кузьмин Владимир (1924)-1,
-
- Сообщения: 471
- Зарегистрирован: 08 мар 2011, 22:28
- Откуда: Москва-Тамбовская область-Электросталь - Москва
1952-53. Чемпионат РСФСР
Состав электростальского "МЕТАЛЛУРГА":
Состав
Амплуа Фамилия, имя, г.р. Ушел в …/ пришел из …
Ушли
З Колобков Виктор (193…) ВС СССР
Н Андрияхин Владимир (1933) «Кантемировец» Наро-Фоминск, р/х (ВС СССР)
Н Курицын Владимир (1933) ВС СССР (в/ч Кубинка, не играл),
Н Пряжников Виктор (1933) «Химик» Электросталь
Н Шишков Евгений (1932) ВС СССР
Играли в сезоне
В Богданов Валентин (1926) «Металлург» Электросталь
З Богданов Борис (1920) «Металлург» Электросталь
З Антонов Алексей (1922) «Металлург» Электросталь
З Ватулкин Владимир (1928) «Металлург» Электросталь
З Легостаев Валентин (1923) «Металлург» Электросталь
Н Еремеев Николай (1932) «Металлург» Электросталь
Н Иванов Алексей (1935) «Металлург» Электросталь, р/х (юн.)
Н Козлов Валентин (1931) Нет данных
Н Нежнов Петр (1930) «Металлург» Электросталь
Н Солдатов Леонид (1934) «Металлург» Электросталь
Н Спицын Виктор (1931) «Металлург» Электросталь
Н Топилин Валентин (1924) «Металлург» Электросталь
Руководящий состав
ПДСО Соловьев Сергей Дмитриевич (н/д)
Т
Состав
Амплуа Фамилия, имя, г.р. Ушел в …/ пришел из …
Ушли
З Колобков Виктор (193…) ВС СССР
Н Андрияхин Владимир (1933) «Кантемировец» Наро-Фоминск, р/х (ВС СССР)
Н Курицын Владимир (1933) ВС СССР (в/ч Кубинка, не играл),
Н Пряжников Виктор (1933) «Химик» Электросталь
Н Шишков Евгений (1932) ВС СССР
Играли в сезоне
В Богданов Валентин (1926) «Металлург» Электросталь
З Богданов Борис (1920) «Металлург» Электросталь
З Антонов Алексей (1922) «Металлург» Электросталь
З Ватулкин Владимир (1928) «Металлург» Электросталь
З Легостаев Валентин (1923) «Металлург» Электросталь
Н Еремеев Николай (1932) «Металлург» Электросталь
Н Иванов Алексей (1935) «Металлург» Электросталь, р/х (юн.)
Н Козлов Валентин (1931) Нет данных
Н Нежнов Петр (1930) «Металлург» Электросталь
Н Солдатов Леонид (1934) «Металлург» Электросталь
Н Спицын Виктор (1931) «Металлург» Электросталь
Н Топилин Валентин (1924) «Металлург» Электросталь
Руководящий состав
ПДСО Соловьев Сергей Дмитриевич (н/д)
Т
-
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 22 июл 2013, 15:21
1952-53. Чемпионат РСФСР
Команда Сталинского района Горького - это команда ДСО "Крылья Советов" авиационного завода им.Орджоникидзе.
В заводской газете была заметка о том, что в отборочной игре в Туле выиграли 2:0.
Капитаном команды был Кузнецов.
В заводской газете была заметка о том, что в отборочной игре в Туле выиграли 2:0.
Капитаном команды был Кузнецов.
Re: 1952-53. Чемпионат РСФСР
Матчи новосибирского "Динамо" в финальных играх:
10 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Динамо» (Воронеж) 16:5
Голы: ???
11 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Трактор» (Куйбышев) 6:2 (3:1; ???)
Голы: Швецов (1:0), Архипов (2:0), Кулясов (2:1), Кузьмин (3:1), Исламов (4:1), Батурин (5:1), Суровцев (5:2), Швецов (6:2)
13 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Динамо» (Московская обл.) 5:1 (2:1; 3:0; 0:0)
Голы: Салков (5 мин, 1:0), Салков (8 мин, 2:0), Алексуткин (2:1), Исламов (3:1), Архипов (4:1), Нагих (5:1)
15 марта
«Динамо» (Новосибирск) – ОДО (Свердловск) 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)
Голы: Тарасевич (10 мин, 0:1), Батурин (27 мин, 1:1), Кузьмин (46 мин, 2:1), Шушарин (2:2), Исламов (3:2)
16 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Спартак» (Иваново) 12:2
Голы: ???
Переходные матчи:
26 марта, Новосибирск, стадион «Спартак»
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 2:0
Голы: Кузьмин (1:0), Исламов (2:0)
27 марта, Новосибирск, стадион «Спартак»
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)
Голы: Косых (16 мин, 0:1), Щемелинский (1:1), Решетов (1:2), Петухов (1:3), Решетов (1:4), …2:4
1 апреля, Новосибирск, стадион Зап-СибВО
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 4:1 (1:0; 1:1; 2:0)
Голы: Кузьмин (1:0), Кузьмин (2:0), …2:1, Кузьмин (3:1), Прудниченко (4:1)
10 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Динамо» (Воронеж) 16:5
Голы: ???
11 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Трактор» (Куйбышев) 6:2 (3:1; ???)
Голы: Швецов (1:0), Архипов (2:0), Кулясов (2:1), Кузьмин (3:1), Исламов (4:1), Батурин (5:1), Суровцев (5:2), Швецов (6:2)
13 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Динамо» (Московская обл.) 5:1 (2:1; 3:0; 0:0)
Голы: Салков (5 мин, 1:0), Салков (8 мин, 2:0), Алексуткин (2:1), Исламов (3:1), Архипов (4:1), Нагих (5:1)
15 марта
«Динамо» (Новосибирск) – ОДО (Свердловск) 3:2 (0:1; 1:0; 2:1)
Голы: Тарасевич (10 мин, 0:1), Батурин (27 мин, 1:1), Кузьмин (46 мин, 2:1), Шушарин (2:2), Исламов (3:2)
16 марта
«Динамо» (Новосибирск) – «Спартак» (Иваново) 12:2
Голы: ???
Переходные матчи:
26 марта, Новосибирск, стадион «Спартак»
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 2:0
Голы: Кузьмин (1:0), Исламов (2:0)
27 марта, Новосибирск, стадион «Спартак»
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)
Голы: Косых (16 мин, 0:1), Щемелинский (1:1), Решетов (1:2), Петухов (1:3), Решетов (1:4), …2:4
1 апреля, Новосибирск, стадион Зап-СибВО
«Динамо» (Новосибирск) – команда г. Молотов 4:1 (1:0; 1:1; 2:0)
Голы: Кузьмин (1:0), Кузьмин (2:0), …2:1, Кузьмин (3:1), Прудниченко (4:1)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей