Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267
1996-97 Кубок европейских чемпионов
1996-97 Кубок европейских чемпионов
32-й розыгрыш. 1996/97.
Четвертьфинальные турниры.
Группа А (Белград, Югославия). 11—13 октября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3---- 4--- Ш---- О
1."Дунаферр"(Венгрия)-------------------- ххх 4:2 12:0 33:1 49—3 6
2."Црвена Звезда"(Белград, Югославия) 2:4 ХХХ 3:1 9:2 14—7 4
3."Славия"(София, Болгария)------------- 0:12 1:3 ХХХ 10:1 11—16 2
4."Каваклидере"(Анкара, Турция)------- 1:33 2:9 1:10 ХХХ 4—52 0
11.10.1996 Дунаферр (Венгрия) – Каваклидере (Анкара) 33:1 (13:0, 10:0, 10:1)
Дунаферр: Berényi, Tőkési (1+1), Szélig (1+2), Tyeplakov (4+4), Ancsin J. (1+6), Borsos (5+1), Szajbert K. (1+0), Horváth А. (0+1), Simon (3+3), Kővágó (2+2), Ladányi (3+4), Vargyas, Holló (1+0), Baróti, Csata (2+0), Kugyimov (1+1), Báli, Orsó (2+1), Érdősi (3+1), Gröschl (3+3), Mihonyik (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Каваклидере: Gavrilov, Erygit, Satosi, Kilic, Golubovics (0+1), Aktas (1+0), Altinci, Öner, Alpay, Akgül, Citak, Karakulak, Hairedin, Gürkök (второй вратарь). Тренер – Timucin Özbükücü.
11.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Славия (София, Болгария) 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
12.10.1996 Дунаферр (Венгрия) – Славия (София, Болгария) 12:0 (2:0, 5:0, 5:0)
Судьи Pahor (Словения), Drozdik (Югославия), A. Becze (Румыния). 300 зрит.
Дунаферр: Mihonyik, Tőkési 1+1, Szélig, Tyeplakov 2+3 Ancsin J. 2+3, Borsos 1+0, Horváth 0+1, Szajbert, Simon 1+1, Kővágó 1+1, Ladányi 1+2, Baróti, Vargyas, Holló 1+1, Csata 0+2, Kugyimov 1+1, Báli, Gröschl, Orsó 0+1, Érdősi 1+0, Berényi (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Славия: Aszenov, Zarev, Sztumbov, Szimenov, Bratanov, Veszelinov, M. Angelov, L. Angelov, Terziev, Velev, Damev, Maszlijankov, Mihajlov, Cvetanov, Sztefanov, Dimitrov (второй вратарь). Тренер – Georgi Milanov.
Штраф: 12 мин. – 14 мин.
12.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Каваклидере (Анкара) 9:2 (4:0, 2:1, 3:1)
13.10.1996 Славия (София, Болгария) – Каваклидере (Анкара) 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)
13.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Дунаферр (Венгрия) 2:4 (0:1, 1:2, 1:0)
Судьи L. Becze (Румыния), Dremelj (Словения), A. Becze (Румыния). 400 зрит.
Црвена Звезда: Vladiszavljevics, Jovanovics, Kravljanac, Nikolics, Lazarevics, Dánon, Karajica (0+1), Vladimirovics, Rus, Pesics, Razsnjatovics (1+0), Ramadan, Milinkovics, Sarac, Dabetics, Ivanovics (1+0), Julovszki, Pavlovics, Nikolics, Marko (второй вратарь). Тренер – Jurij Sumakov.
Дунаферр: Berényi, Tőkési , Szélig (1+0), Tyeplakov, Ancsin, Borsos, Horváth, Szajbert (1+1), Simon, Kővágó (1+0), Ladányi, Baroti, Vargyas, Holló, Csata (0+1), Kugyimov (1+0), Gröschl, Orsó, Erdősi, Mihonyik (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Штраф: 15 мин. – 14 мин.
Лучшие игроки турнира в группе А:
Лучший вратарь – Gavrilov (Каваклидере).
Лучший защитник – Kővágó (Дунаферр).
Лучший нападающий – Tyeplakov (Дунаферр).
Группа В (Любляна, Словения). 11—13 октября 1996.
М.Команды--------------------------- 1-- 2-- 3-- Ш--- О
1."Клотен" (Швейцария)------------ ХХХ 4:3 9:0 13—3 4
2."Олимпия"(Любляна, Словения) 3:4 ХХХ 9:3 12—7 2
3."Загреб" (Хорватия)-------------- 0:9 3:9 ХХХ 3—18 0
11.10.96."Загреб" (Хорватия) - "Клотен" (Швейцария) 0-9 (0-5,0-2,0-2)
Зрители:150. Судьи: Иванов,Блаха, Кривски (все Словения)
Загреб: Любич – Косиянчич, Ясменьяк,Ковачик, Галович, Скрагатич, Буянович, Радин, Кире, Елинек, Скрагатич, Замотаев, Еракович, Грошич, Ткалчич
Клотен: Павони – Кнехт, Байер, Браун, Хольцер, Кресс, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер,Бауэр, Берглунд, Ротен, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Селио
1-0 Берглунд(1), 0-2 Плюсс (Делла Росса,3), 0-3 Вегер (Холленштейн,4), 0-4 Селио (Байер, мен,6) 0-5 Вегер (Хольцер,8), 0-6Кнехт(23), 0-7 Плюсс (Хольцер,40), 0-8 Ротен (Хольцер,Браун,48), 0-9 Холленштейн (Вегер,50)
Штраф:6-6
12.10.96.»Олимпия»(Любляна, Словения) – «Загреб» (Хорватия) 9-3 (2-2,2-1,5-0)
13.10.96.»Олимпия»(Любляна, Словения) – «Клотен» (Швейцария) 3-4 (0-3,2-1,1-0)
Зрители:2500. Судья:Балей
Олимпия: Реддик – Берибак, Циглинечки, Аймс, Бешлагич, Зайц - Августинчич, Т.Внук, Я.Внук, Смит, Ян, Хаас, Кумар, Вуконич, Кастелич
Клотен: Павони – Кнехт, Байер, Браун, Хольцер, Кресс, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер,Бауэр, Берглунд, Ротен, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Селио
0-1 Холленштейн (Вегер,3), 0-2 Холленштейн (Байер,6), 0-3 Берглунд (Ротен,16), 0-4 Берглунд (Селио,22), 1-4 Т.Внук (Я.Внук,37), 2-4 Аймс (Хаас,37), 3-4 Кумар (Вуконич,54)
Штраф:8-10
Группа С (Шеффилд, Великобритания). 11—13 октября 1996.
М.Команды------------------------------------------------ 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) ХХХ 4:1 5:1 16:0 25—1 6
2."Стяуа"(Бухарест, Румыния)-------------------------- 1:4 ХХХ 5:2 7:1 13—7 4
3."Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды)------- 1:5 2:5 ХХХ 12:8 14—18 2
4."Хака" (Испания)-------------------------------------- 0:16 1:7 8:12 ХХХ 9—35 0
"Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды)- "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 2-5 (0-0,2-3,0-2)
Голы: Eboli, Kruize; …
"Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) - "Хака" (Испания) 16-0 (5-0,5-0,6-0)
"Стяуа"(Бухарест, Румыния)- "Хака" (Испания) 7-1 (2-1,2-0,3-0)
"Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды) - "Шеффилд Стилерз" 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Голы: Theo Van Gerwen; Steve Nemeth, Jamie Leach, Ken Priestlay, Tim Cranston (Nicky Chinn), …
"Хака" (Испания) - "Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды) 8-12 (1-5,6-5,1-2)
Голы: …; Bouckard-3, Van Randsouw-2, Van Gerwen-2, Roode, Kruize, Risson, Doukhan, Van Eijck.
"Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Группа D (Новополоцк, Белоруссия). 11—13 октября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3--- Ш--- О
1."Торпедо"(У.-Каменогорск, Казахстан) ХХХ 4:2 14:1 18—3 4
2."Полимир"(Новополоцк, Белоруссия)--- 2:4 ХХХ 19:1 21—5 2
3."Кренгольм"(Нарва, Эстония)----------- 1:14 1:19 ХХХ 2—33 0
11.10.96."Полимир"( Белоруссия)- "Кренгольм"(Нарва, Эстония) 19-1 (5-0,4-0,10-1)
1400 зрителей (1400). СУДЬИ: Гайлис, Эссе (оба — Латвия). Рокицкий (Польша).
КРЕНГОЛЬМ: Скворцов (Шустов. 56.27); Колпаков — Быков, Нажметдинов — Кульпин, Фомченков — Румянцев, ; Зуев — Глебов; Лебедев — Захаров — Шляпников; Долженков — Кириченко — Лужин; Манушкин — Давлеткильдеев — ГригорьевРаботинский — Баранов — Шабловский.
ПОЛИМИР: Шумидуб (Филипчик, 20.01); Лачауниек — Рунец, Переверзев — Савко, Гладилович — Пигулевский — Валуй; Страхов — Заделенов — Витер; Сокол — Глушинский. Башура- Володкевич — Романенко; Сушкевич — Филин — Ковальчук.
0:1. Витер (Заделенов.0 1.03 — больш.). 0:2. Башура (Романенко, 06.29). 0:3. Филин (Савко, 07.03). 0:4. Башура (Романенко, 10.14). 0:5. Витер (Страхов. Заделенов, 17.29,больш.). Удаления: Захаров (16.40), Фомчен¬ков (18.27). 0:6. Витер (Заделенов, Страхов, 32.53). 0:7. Валуй (Гладилович, Пигулевский, 35.44). 0:8. Витер (Страхов. Заделенов, 36.58). 0:9. Савко (Заделенов, 37.29). Удаления: Витер (26.16), Нажметдинов (26.56), Сушкевич (29.50). 0:10. Пигулевский (Лачауниек, 41.13). 0:11. Романенко (Башура,43.36). 1:11. Шляпников (Кульпин,46.46). 1:12. Страхов (Витер, 47.04). 1:13. Башура (47.37 — больш.). 1:14. Башура (Романенко, 48.43). 1:15. Страхов (Лачауниек, Заделенов, 52.10). 1:16. Витер (52.31). 1:17. Витер (53.04). 1:18. Рунец(56.21). 1:19. Валуй (56.26). Удаления: Филин (54.42), Рунец (55.35), Лебедев (56.22), Кульпин (4 мин. 59.24), Гладилович (51.51), Кириченко (58.30).
Штраф: 14-10.
12.10.96."Торпедо"(Казахстан)- "Кренгольм"(Нарва, Эстония)14-1 (6-0,4-0,4-1)
Цыба, 2, 32, Сингилеев, 8, 33, Коваленко, 11, Залипятских, 11, Могиль¬ников, 19. Завьялов, 19, Пручковский, 37, С.Александров, 39, Пчеляков, 55, 60, Новопашин, 58, Федорченко, 59; Захаров, 58).
13.10.96."Полимир"( Белоруссия)- "Торпедо"(Казахстан)2-4 (2-2,0-1,0-1)
1400 зрителей (1400). СУДЬИ: Вецковски, Рокицки (оба — Польша), Минкевичюс (Литва).
ПОЛИМИР: Шумидуб; Переверзев - Савко, Сокол- Глушинский, Лачауниек — Рунец; Гладилович — Пигулевский — Валуй; Страхов - Заделенов - Витер; Башура- Володкевич - Рома¬ненко; Сушкевич — Филин — Ковальчук.
ТОРПЕДО: Шимин; Трегубов — Коваленко, Федорченко — Новопашин, ; Артеменко — Полковников, Завьялов — Пчеляков — Филатов;Пручковский - Быстрянцев, Сподаренко — Цыба — Залипятских; М.Комиссаров — Дударев — Сингилеев;Каратаев — Могильников — С. Александров.
0:1. Могильников (07.31 — буллит).0:2. Завьялов (Пчеляков, 10.54). 1:2. Страхов (Витер, Савко, 13.24) 2:2. Башура (Лачауниек,16.21 — больш., 5x3). 2:3. Завьялов (Филатов, Могильни¬ков, 24.59 — болъш.), 2:4. Залипятских (Федорченко,Цыба, 57.38).
Удаления: Глушинский,Пчеляков (оба — 08.24), Пручковский, Залипят¬ских (оба — 16.13), Филатов (16.46). Удаления: Федорченко (22.17), Филин (23.33), Валуй, Пчеляков (оба —24.03), Пручковский (25.42), Дударев (26.20), Дударев (35.06), Сингилеев (38.59).Рунец (43.14), С.Алек¬сандров (48.14), Коваленко (48.23), Пручковский (49.27), Переверзев (55.34)
ШТРАФ: 10-26.
Группа Е (Новы Тарг, Польша). 11—13 октября 1996.
М.Команды--------------------------------------- 1--- 2-- 3--- 4-- Ш--- О
1."Сокол"(Киев, Украина)---------------------- ХХХ 4:0 9:1 7:4 20—5 6
2."Подхале"(Новы Тарг, Польша)------------- 0:4 ХХХ 11:2 12:1 23—7 4
3."Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) 1:9 2:11 ХХХ 7:4 10—24 2
4."Энергия"(Электренай, Литва)------------- 4:7 1:12 4:7 ХХХ 9—26 0
11.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль)11-2 (3-1,5-0,3-1)
Подхале: Podhale: Batkiewicz - Pulawski, Rozanski, Z. Podlipni, Kubowicz, Lyszczarczyk - Smreczynski, Piotr Gil, Cwikla, Copija, Gusow - - Gretka, Smielowski, T. Podlipni, Biela, Selega - Slowakiewicz, Kudasik.
Голы: 1-0 Lyszczarczyk, 12. min; 2-0 Gusow, 13. min; 3-0 Slowakiewicz, 14. min; 3-1 Kuczerenko, 18. min; 4-1 Kubowicz, 21. min; 5-1 Gretka, 30. min; 6-1 Lyszczarczyk, 32. min; 7-1 Gusow, 33. min; 8-1 T. Podlipni, 35. min; 8-2 Eizman, 47. min; 9-2 Rozanski, 55. min; 10-2 Z. Podlipni, 59. min; 11-2 Biela, 60. min.
Штраф: 4 i 2 min. Widzow 1500.
11.10.96."Сокол"(Киев, Украина) - "Энергия"(Электренай, Литва) 7-4 (4-1,3-2,0-1)
Голы: 1-0 Полковников (Гончаренко,00.26). 2-0 Куценко (Найда, Савченко, 01.32),3-0 Зиневич (Дидковский, Сальников,01.59),3-1 Якута(05.43), 4-1 Олецкий (Бобровников, Гончаренко,12.46), 5-1 Олецкий (Полковников,Гончаренко,24.00), 6-1 Марковский (Зеченко, Найда,25.18), 6-2 Меркутов (Степанайтис,29.04), 7-2 Полковников (Гончаренко,37.39), 7-3 Меркутов(39.32), 7-4 Якута (58.22)
12.10.96."Сокол"(Киев, Украина) - "Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) 9-1 (5-1,3-0,1-0)
1-0 Зиневич (Сальников,02.51),2-0 Земченко (04.09), 3-0 Зиневич(06.00), 4-0 Лясковский (Зиневич, 11.44), 4-1 Агапов (Капустин,17.53),5-1 Земченко (марковский,18.10), 6-1 Сальников (Бобровников,29.26), 7-1 Хоменко (Найда,35.23), 8-1 Гончаренко (Найда,36.10), 9-1 Олецкий (Найда, 56.53)
12.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Энергия"(Электренай, Литва) 12-1 (3-0,5-0,4-1)
13.10.96."Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) - "Энергия"(Электренай, Литва) 7-4 (1-1,3-1,3-2)
13.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Сокол"(Киев, Украина) 0-4 (0-1,0-1,0-2)
0-1 Олецкий(Найда,Гончаренко,02.32),0-2 Дидковский(Сальников,Зиневич,28.03), 0-3 Найда (Полковников,42.39),0-4 Дидковский (Сальников, 59.06)
Полуфинальные турниры.
Группа F (Тольятти, Россия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды-------------------- 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Лада"(Тольятти, Россия) --- ХХХ 6:0 8:1 6:0 20—1 6
2."Олимпия"-------------------- 0:6 ХХХ 5:3 5:1 10—10 4
3."Дунаферр"------------------ 1:8 3:5 ХХХ 8:4 12—17 2
4."Никс Брих"(Рига, Латвия) 0:6 1:5 4:8 ХХХ 5—19 0
15.11.96. «Лада» Тольятти, Россия - «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия - 8:1 (4:0, 2:0, 2:1). 3500 зрителей.Судья:Бервенский(Белоруссия),Григоренко (Украина), Туден (Швеция).
«Лада» (18): Николаев (2) (Чечин, 28:23); Романов - Бущан (2), Давыдов - Октябрев (2), Тарасов (4) - Волков, Комаров -Хмыль; Емелин - Свинцицкий (2) - Метлюк, Тарасенко - Безукладников (2) - Злов, Панков - Нестеров - Габдуллин, Мальцев-Десятков - Белкин (2).
Дунафер: Берени(Халмоши) – Бароти, Вардяш,Токеши, Селич, Хорват, Токайи - Кудимов, Чата, Эрдоши,Тепляков, Анчи, Боршош,Шимон, Коваго, Ладани,Холло, Оршо, Балч
Голы:1-0 Мальцев (03:29),2-0 Нестеров (Панков, 12:27),3-0 Емелин (Романов, Метлюк, 13:53), 4-0 Габдуллин (Нестеров, Волков, 15:44, бол.), 5-0 Мальцев (Белкин, Десятков, 27:20, бол.), 6-0 Мальцев (Десятков, Белкин, 27:47), 7-0 Метлюк (Емелин, Романов, 43:27), 7-1 Тепляков (Боршош, 45:50, бол.), 8-1 Свинцицкий (Емелин, 46:05).
Штраф: 18-12.
15.11.96."Никс Брих"(Рига, Латвия)- «Олимпия Хертц» Любляна, Словения 1-5(0-1,0-3,1-1)
Зрители:2500 Судья: Куконен(Финляндия)
Голы: 0-1 Смит (Внук, 19.50,мен.), 0-2 Ян (26.18,мен.), 0-3 Хаас (Т.Внук,37.28 мен.), 0-4 Смт (Хаас,39.06), 0-5 Кумар (Ян,43.04,бол.). 1-5 Хромченков (Дрелинг,55.23)
Штраф:86-75
16.11.96."Никс Брих"(Рига, Латвия)- «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия 4-8(0-3,4-3,0-2)
Зрители:2600. Судья: Зайцев (Россия)
Никс Брих: Durnovs - Kikass 1+0, Zolotarev, Drelings 1+1, Kromcsenkov 1+1, Szirotkin, Freimanis, Szolovjov, Gulevics, Povecerovskis 1+0, Vaulins 0+1, Lukasevskis, Ankudinovs, Golubovics, Kolcanovs, Nikitins (второй вратарь). Тренер: Zigvards Salcevic.
Дунаферр: Berényi - Baróti, Vargyas 1+0, Kugyimov, Csata 0+1, Borsos, Tőkési, Szélig, Tyeplakov 2+1, Ancsin J. 3+1, Ladányi 0+3, Horváth, Tokaji, Báli, Orsó 2+0, Erdősi, Simon, Kővágó, Holló 0+2, Halmosi (второй вратарь). Тренер: Kereső Árpád.
0-1 Анчин (Тепляков,01.16), 0-2 Чата (Вардаш, Кудимов,12.33), 0-3 Анчин (Холло, 23.00), 1-4 Дрелинг (Хромченков, 23.38), 2-4 Кикасс (Хромченков, 29.31), 2-5 Анчин (Ладани, 31.56), 3-5 Хромченков (Дрелинг, 34.30), 4-5 Повечеровский (Ритумс, Ваулин, 34.54), 4-6 Оршо (Холло, 38.25), 4-7 Тепляков (Анчин, Ладани,48.37,бол.), 4-8 Тепляков (Ладани,56.09,бол.)
Штраф: 28-26
16.11.96. «Лада», Россия - «Олимпия Хертц», Словения - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).
2900 зрителей.Судья:Бервенский
«Лада» (34): Николаев; Романов (2) - Бущан, Давыдов - Октябрев (2, 2+2), Тарасов - Волков, Комаров (2) - Хмыль; Емелин-Свинцицкий - Метлюк, Тарасенко - Безукладников - Злов, Панков (2) - Нестеров - Габдуллин, Мальцев (2)-Десятков (2+2)-Белкин (4, 2+10).
Олимпия: Реддик – Берибак, Циглинечки, Аймс, Бешлагич, Зайц, Кранц- Кастелич, Т.Внук, Я.Внук, Смит, Ян, Хаас, Жагар, Кумар, Вуконич, Августинчич
Голы:
1-0 Свинцицкий (Емелин, Волков, 04:45, бол.),
2-0 Десятков (Белкин, Хмыль, 07:40, бол.),
3-0 Комаров (Нестеров, 18:28),
4-0 Габдуллин(Нестеров, Волков, 27:18),
5-0 Панков (Габдуллин, Волков, 31:27),
6-0 Безукладников (Романов, Злов, 47:59).
ШБ-4:2.Штраф: 34 - 50 (в т. ч. 2+10).
17.11.96. «Олимпия Хертц», Словения - «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия 5-3(1-2,2-1,2-0)
Зрители:2500. Судья:Зайцев (Россия)
Олимпия: Reddick - Beribak, Ciglenecki, T. Vnuk 1+1, J. Vnuk, Kastelics, Imes, Beslagics 1+1, Haas 1+0, Smith 1+1, Jan, Zajc, Kranjc, Kumar, Vukonich 1+0, Zagar. Тренер: Pavle Kavcsics.
Дунаферр: Berényi - Baróti, Vargyas, Kugyimov, Kővágó, Erdősi 1+0, Tőkési, Szélig, Tyeplakov 0+1, Ancsin J., Ladányi, Horváth, Tokaji, Simon 0+1, Orsó 2+1, Holló, Csata, Borsos, Báli, Halmosi (второй вратарь). Тренер: Kereső Árpád.
1-0 Смит (Берибак,11.15,бол.),
1-1 Холло (Шимон, Хорват,18.01),
1-2 Эрдоши (Кудимов, Коваго,18.29),
2-2 Т.Внук (Ю.Внук,Бешлагич.26.22),
2-3 Оршо (Тепляков,27.43),
3-3 Бешлагич (Т.Внук,34.27,бол.),
4-3 Вуконич (Смит,42.13),
5-3 Хаас (Вуконич, Смит,57.46)
Штраф:8-33
17.11. 96. «Лада» Тольятти, Россия - «Никс Брих» Рига, Латвия - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).
2600 зрителей.Судья:Кауконен (Финляндия)
«Лада» (10): Чечин; Давыдов - Октябрев (2), Тарасов - Волков (2), Комаров (2) - Хмыль; Емелин - Свинцицкий (2) - Метлюк,Романов - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров - Габдуллин, Мальцев - Десятков - Белкин (2).
Никс Брих: Никитин – Золотарев, Кикасс, Соловьев, Фрейманис, Шилов, Лукашевскис – Сироткин, Хромченков, Дрелинг, Гуревич, Ваулин, Повечеровский, Колчанов, Голубович, Анкудинов
Голы: 1-0 Романов (Злов, Безукладников, 08:50), 2-0 Панков (Волков, 09:49),3-0 Злов (Романов, Хмыль, 16:29, мен.), 4-0 Белкин (Волков,Октябрев, 21:55), 5-0 Десятков (Хмыль, Белкин, 22:44), 6-0 Метлюк (Емелин, Белкин, 26:49, бол.).
ШБ-4:4.
Штраф: 10-14.
Лучшие игроки: вратарь Стенли Редлик («Олимпия Хертц»), защитник Артур Октябрев («Лада»), нападающий Анатолий Емелин («Лада»).
Символическая сборная: Стенли Редлик («Олимпия Хертц»); Владимир Тарасов - Олег Волков (оба - «Лада»); Анатолий Емелин («Лада») - Янош Анчин («Дунаферр») - Олег Белкин («Лада»).
Лучшие бомбардиры турнира: Олег Белкин - 6 (1+5), Олег Волков (оба - «Лада») - 6 (0+6), Дмитрий Тепляков («Дунафер») - 5 (3+2), Джеймс Смит («Олимпия Хертц») - 5 (3+2), Олег Романов- 5 (1+4), Анатолий Емелин (оба - «Лада») - 5 (1+4)
Приз справедливой игры: «Лада».
Группа G (Больцано, Италия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды------------- 1-- 2-- 3--- 4--- Ш---- О
1."Кошице"(Словакия)- ХХХ 6:1 1:2 10:1 17—4 4
2."Клотен"--------------- 1:6 ХХХ 4:1 7:0 12—7 4
3."Больцано" (Италия) 2:1 1:4 ХХХ 15:2 18—7 4
4."Стяуа"--------------- 1:10 0:7 2:15 ХХХХ 3—32 0
15.11.96."Кошице"(Словакия) - "Клотен" (Швейцария)6-1 (2-0,3-0,1-1)
Зрители: 800. Судья: Мошен (Италия)
Кошице:Драган – Воробел, Варголик, Кледровец, Седлак, Туран, Сегла – Плавуха, Вайц, Илавски, П.Пухер,Файт, Р.Пухер, Бичек, Пав.Зубек, Пет.Зубек
Клотен: Павони – Шнайдер, Байер, Браун, Вебер, Брудерер, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер, Селио, Берглунд, Ротен, Хольцер, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Бехлер
Голы: 1-0 Р.Пухер (Пав.Зубек,17), 2-0 П.Пухер (Варголик,мен.19), 3-0 Пет.Зубек (29), 4-0 Пав.Зубек (Пет.Зубек, Илавски,31.31),5-0 Илавски(31.57), 6-0 Воробель (Плавуха, Вайц,41), 6-1 Байер (Юханссон,44)
По словацкой газете Шпорт:
1-0 Р.Пухер (Седлак,17), 2-0 П.Пухер (Р.Пухер,мен.19), 3-0 Пет.Зубек (Бицек, Пав.Зубек,29), 4-0 Пав.Зубек (Пет.Зубек, Бицек,31.31),5-0 Илавски(Варголик, 31.57), 6-0 Воробель (Плавуха, Вайц,41), 6-1 Вегер (Байер,Юханссон,44)
Штраф: 8-16
15.11.96 Больцано (Италия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 15:2 (4:2, 11:0, 0:0)
Больцано. Судьи: Schütz (Германия), Aumüller (Германия), Schmutz (Швейцария). 1500 зрит.
Голы: 0:1 Catalin (Geru, ); 1:1 Pavlu (Wostrikow, 7); 2:1 Timpone (Vani, 8); 2:2 Daia (14); 3:2 Pavlu (Wostrikow, 14); 4:2 Smirnow (Pasin, 20); 5:2 Smirnow (21); 6:2 Wostrikow (25); 7:2 Turgeon (Pasin, 26); 8:2 Wostrikow (29); 9:2 Topatigh (Tschukow, Pasin. 29); 10:2 Turgeon (32); 11:2 Turgeon (32); 12:2 Vani (36); 13:2 Wostrikow (37); 14:2 Turgeon (38); 15:2 Vani (De Mio, Timpone, 40).
16.11.96 Кошице (Словакия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)
Больцано. Судьи: Ollier (Франция), Bagozza, Durante (Италия). 350 зрит.
Голы: 1:0 Illavski (Plavucha, Vaic, 5); 2:0 Mizik (Staron, 7); 3:0 Bicek (Segla, Peter Zubek, 10); 4:0 Rene Pucher (Peter Pucher, 23); 5:0 Berdak (Staron, 25, бол); 6:0 Turan (Bicek, Pavol Zubek, 29); 6:1 Ghena (Radu, Alexe, бол); 7:1 Faith (Peter Pucher, Rene Pucher, 42); 8:1 Varholik (Vaic, 44); 9:1 Plavucha (Vaic, Vorobel, 48); 10:1 Segla (Peter Zubek, Pavol Zubek, 55, бол.).
По словацкой газете Шпорт:
Голы: 1:0 Illavski (Vaic, Plavucha, 5); 2:0 Staron (Mizik, 7); 3:0 Bicek (Segla, Peter Zubek, 10); 4:0 Rene Pucher (Peter Pucher, 23); 5:0 Lendak (Staron, 25, бол); 6:0 T. Turan (Pavol Zubek, Bicek, 29); 6:1 Ghena (Radu, Alexe, бол); 7:1 Faith (Peter Pucher, Rene Pucher, 42); 8:1 Varholik (Vaic, Illavsky, 44); 9:1 Plavucha (Vaic, 48); 10:1 M. Segla (Peter Zubek, Pavol Zubek, 55, бол.).
16.11.96 Больцано (Италия) – Клотен (Швейцария) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Больцано. Судьи: Schütz (Германия), Aumüller (Германия), Bergamelli (Франция). 2600 зрит.
Больцано: Pietrangelo; Tschukow, Oberrauch; Smirnow, Casciaro; Alderucci; Pavlu, Maslennikow, Wostrikow; Topatigh, Pasin, Turgeon; Timpone, Vani, De Mio.
Клотен: Pavoni; Schneider, Bayer; Brown, Weber; Bruderer, Klöti; Hollenstein, Johansson, Wäger; Celio, Berglund, Rothen; Holzer, Plüss, Eberle; Della Rossa, Bachler.
Голы: 0:1 Johansson (10); 0:2 Celio (Berglund, 38); 1:2 Pasin (Turgeon, 42); 1:3 Wäger (Johansson, 46); 1:4 Celio (Rothen, 59).
17.11.96."Стяуа"(Бухарест, Румыния) - "Клотен" (Швейцария) 0-7 (0-2,0-3,0-2)
Клотен: Буриола – Кресс, Шнайдер, Кнехт, Вебер, Брудерер, Клети – Хольцер, Плюсс, Эберле, Холленштейн, Юханссон, Вегер, Селио, Берглунд, Ротен, Дела Росса, Бехлер, Байер
Голы: 1-0 Байер (Берглунд,3), 0-2 Эберле (Брудерер,9,мен.), 0-3 Бехлер (Байер,26), 0-4 Хольцер (Плюсс,27), 0-5 Вегер (33), Бехлер (41), 0-7 Холленштейн (Юханссон,53)
Штраф:4-4
17.11.96."Больцано" (Италия) - "Кошице"(Словакия) 2-1 (1-1,1-0,0-0)
По словацкой газете Шпорт:
Больцано: Петранжело; Жуков, Оберраух, Смирнов, Кашиаро, Альдеруччи; Павлу, Масленников, Востриков; Топатиг, Пайн, Таржон; Тимпони, Вани, Де Мио. Тренер М. Васильев.
Кошице: Драган; Воробел, Варголик, Кедровец, Седлак, Т. Туран, М. Сегля; Плавуха, Вайц, Иллавски; П. Пухер, Файт мл., Р. Пухер; Бицек, Павол Зубек, Петер Зубек; Мижик, Шечны, Старонь. Тренер Я. Файт ст.
Голы: 0:1 Kledrowetz (P.Pucher, Faith, 6, бол.); 1:1 Topatigh (Turgeon, Pasin, 8, бол.) ; 2:1 Turgeon (Alderucci, 33, бол.).
Штраф 4-4
Группа Н (Хямеенлинна, Финляндия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды------------------------ 1--- 2-- 3-- 4-- Ш-- О
1.ХПК(Хяменлинна, Финляндия) ХХХ 3:2 3:0 2:2 8—4 5
2."Полимир"----------------------- 2:3 ХХХ 1:1 5:4 8—8 3
3."Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 0:3 1:1 ХХХ 7:5 8—9 3
4."Шеффилд Стилерз"------------ 2:2 4:5 5:7 ХХХ 11—14 1
15.11.96."Стурхамар"( Норвегия)- "Шеффилд Стилерз"( Великобритания) 7-5 (0-2,2-2,5-1)
Голы: 0:1 Tony Hand (Ron Shudra, 17.40); 0:2 David Longstaff (19.44); 1:2 Morten Fjeld (Ole Eskild Dahlstrom, 21.18); 1:3 Glenn Mulvenna (25.47); 1:4 David Longstaff (Tim Cranston, 37.56); 2:4 Tom Erik Olsen (Ole Eskild Dahlstrom, 39.28); 3:4 Aleksandr Smirnov (Ole Eskild Dahlstrom, 43.10); 4:4 Juri Leonov (Ole Eskild Dahlstrom, Petter Salstrom, 44.59); 5:4 Ole Eskild Dahlstrom (Erik Kristiansen, 52.11); 5:5 Ken Priestlay (Nicky Chinn, Scott Campbell, 52.41); 6:5 Pal Johnsen (Tom Erik Olsen, Ole Eskild Dahlstrom, 57.48); 7:5 Juri Leonov (59.07).
15.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия) - "Полимир"( Белоруссия) 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Зрители: 2115 (5000). СУДЬИ: Радбьер, Карлссон (оба — Швеция), Линде (Эстония):
ХПК: Вернер; Тамминен — Рафальски, Никко — Какко, Койвисто — Аланко, Хямялайнен — Суониеми; Ал.Андриевский — Кауппила — Хассинен; Виртанен — Яло — Пало; Карьялайнен — Савийоки — Каннисто; Мякиахо — Капанен - Пухакка.
ПОЛИМИР: Шумидуб (на буллиты—Филипчик); Лачауниек—Рунец, Филин - Галкин, Сокол — Глушинский; Переверзев — Савко; Каленицкий—Пигулевский- Валуй; Башура — Пстыга — Стефанович; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Володкевич — Сушкевич.
1:0. Карьялайнен (Каннисто, Койвисто, 11.36). 2:0. Суониеми (Виртанен, Яло, 21.12). 2:1. Пигулевский (Башура, 38.35 — больш.). 3:1. Савийоки (Каннисто, 45.49), 3:2. Глушинский (Валуй, 55.54—больш.).
Удаления: Удаления: Сокол (2.29), Карья¬лайнен (9.22), Лачауниек (13.32).Филин (28.56), Пстыга (31.46), Карьялайнен (37.18). Глушинский (43.01), Ал.Андриевский (47.36), Пухакка (51.44), Карьялайнен (4мин., 53.47).
16.11.96."Стурхамар"(Хамар, Норвегия) - "Полимир"( Белоруссия) 1-1 (0-0,1-0,0-1)
100 зрителей (5000). СУДЬИ: Радбьер, Карлссон (оба — Швеция), Пелтонен (Финляндия).
СТОРХАМАР: Дж.Мартинсен; Ларсен — Смирнов, Эстби-Сальстен, Сикела — Эстераас, Хансен; Брустад — Кристиансен — Ольсен; Фьелд — Йонсен — Ольберг; Леонов — Дальстрем — П.Мартинсен; Гулликсен, Нордстрем, Мюре.
ПОЛИМИР: Шумидуб (на буллиты—Филипчик); Лачауниек—Рунец, Филин — Галкин, Переверзев — Савко, Сокол — Глушинский; Каленицкий — Пигулевский- Валуй; Башура — Пстыга — Стефанович; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Володкевич — Сушкевич.
1:0. Йонсен (Кристиансен, Ольсен, 21.08). 1:1. Валуй (55.32).
Йонсен (04.05), Каленицкий (04.10), Пстыга (09.24), Эстераас (17.20). Кристиансен (18.55). Пстыга (21.30), Пигулевский (29.44), Дальстрем (32.28), Глушинский (37.06).Стра¬хов (44.38), Страхов (46.59), Сальстен (4 мин., 56.45).
Штраф: 12-14.
16.11.96.ХПК( Финляндия)- "Шеффилд Стилерз"( Великобритания) 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Тамминен(4), Хассинен(30) – Ханд(40), Кэмпбелл (43)
17.11.96."Полимир"( Белоруссия)- "Шеффилд Стилерз"(Великобритания) 5-4 (2-1,3-2,0-1)
488 зрителей (5000). СУДЬИ: Ниеминен, Фаворин (оба — Финлян¬дия), Линде (Эстония).
ШЕФФИЛД СТИЛЕРС: Хибберт (59.47); О'Коннор — Кэмпбелл, Уилсон — Мало, Шудра; Чинн — Кренстон—Лонгстаф; Лич — Ханд — Мульвенна; Келланд — Пломмер — Ковач; Нейл.
ПОЛИМИР: Шумидуб; Лачауниек — Рунец, Переверзев- Савко, Сокол- Глушинский; Ка¬леницкий — Пигулевский — Валуй; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Филин — Сушке¬вич; Башура — Володкевич — Стефанович; Гал¬кин.
0:1. Савченков (Филин, 07.53). 0:2. Стефанович (Володкевич, Башура, 13.15). 1:2. Шудра (Хант, Лич, 16.28 — 4x4). 2:2. Мульвенна (Лич, Ханд, 20.44). 2:3. Страхов (Переверзев, 21.34 — больш.). 2:4. Володкевич (Стефанович, 29.40). 2:5. Лачауниек (Рунец, 35.28). 3:5. Мульвенна (Ханд, 35.58 — 4x4). 4:5. Ханд (Лич, 40.12).
Удаления: О'Коннор (02.27), Чинн, Галкин (оба — 15.51), Переверзев (18.19), Чинн, Галкин (оба — 18.59).Мало (21.09), Сушкевич (23.01), Каленицкий (27.30). Пигулевский (30.57), Ковач (31.37), Лич,-Страхов (оба — 35.56).Пломмер, Стефанович (оба — 49.37), Мало (51.28), Савченков (56.11), Чинн (56.29), Пигу¬левский (56.35).
ШТРАФ: 18-20.
17.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 3-0(1-0,1-0,1-0)
12.08 1-0. Э.Какко (А.Андриевский)
01.35 Р.Аланко(Х)
05.50 Т.Ларсен(С)
38.40 2-0 Т.Койвисто (Я.Хассинен,Я.Никко)
24.44 Ларсен(С)
30.53 Н.Капанен(Х)
35.52 Л.Сикера(С)
37.23 П.Йонсен(С)
44.57 3-0 М.Каннисто (Т.Мякиахо,Р.Яло),
46.11 КШ(С)
46.11 А.Андриевский(Х)
48.39 Я.Кауппила(Х) H 2+2
48.39 М.Фьельт(С) 2+2
51.33 Kaпaнeн (Х)
53.56 Андриевский(Х)
53.56.Сикера(С)
58.45 КШ(С)
59.38 Б.Рафалски(Х)
59.38 Йонсен(2)
59.51 Никко(Х)
59.51 Сикера (с)
Группа J (Фельдкирх, Австрия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды---------------- 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Фельдкирх" (Австрия) ХХХ 5:2 7:5 9:2 21—9 6
2."Петра"(Всетин, Чехия) 2:5 ХХХ 9:3 8:1 19—9 4
3."Торпедо"---------------- 5:7 3:9 ХХХ 6:1 14—17 2
4."Подхале"--------------- 2:9 1:8 1:6 ХХХ 4—23 0
15.11.1996 "Петра"(Всетин, Чехия) - "Подхале"(Новы Тарг, Польша)8-1 (1-0,4-0,3-1)
Голы: Beránek (19, 23, 27, 42, 54), Kapusta (24), Vlach (35), Duba (53); Slíva (48).
15.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) 7-5 (2-1,4-3,1-1)
16.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Подхале"(Новы Тарг, Польша) 9-2 (2-1,2-1,5-0)
Голы: Lavoie (14), Nasheim (18, 39), Wheeldon (33, 57), Gauthier (46), Krumpschmid (49), Gustafsson (56), Puschnik (58); Gusov (5), Z. Podlipni (35).
16.11.1996 "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) - "Петра"(Всетин, Чехия) 3-9 (1-2,1-3,1-4)
Голы: Alexandrov (15, 36), Pruchovskij (50); Veber (5), Sršeň (11, 21, 29), Haščák (28), Beránek (41), Ščerban (46), Kratěna (52), Galkin (56).
17.11.1996 "Подхале"(Новы Тарг, Польша) - "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) 1-6 (0-3,0-3,1-0)
Голы: … ; Alexandrov (2), Kovalenko (10), Něvstrujev (16), Zyba (29), Zavjalov (32), Karatajev (33).
17.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Петра"(Всетин, Чехия) 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Голы: Schmiedle (6), Gustafsson (25), Rundqvist (30), Wheeldon (34), Puschnik (53); Stantien (9), Beránek (15).
Группа К (Брест, Франция). 15—17 ноября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3--- 4--- Ш--- О
1."МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция)------- ХХХ 4:3 4:2 17:0 25—5 6
2."Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) 3:4 ХХХ 3:2 17:0 23—6 4
3."Сокол"------------------------------------- 2:4 2:3 ХХХ 8:0 12—7 2
4."Црвена Звезда" -------------------------- 0:17 0:17 0:8 ХХХ 0—42 0
"Сокол"(Киев, Украина)- "Црвена Звезда"(Белград, Югославия)) 7-0 (3-0,2-0,2-0)
"15.11.96."Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) 3-4 (1-3,1-1,1-0)
Голы: ?? -Magnus Wernblom 2, Kristian Gahn, Rauli Rantanen.
"Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "Црвена Звезда"(Белград, Югославия)17-0 (7-0,5-0,5-0)
16.11.96"МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) - "Сокол"(Киев, Украина) 4-2 (1-0,1-2,2-0)
Голы: М.Вемблум, С.Эхман, Я.Ларссон, Р.Райтанен - ?
17.11.96»МоДо»(Эрншёльдсвик, Швеция) – «Црвена Звезда»(Белград, Югославия) 17-0 (4-0,6-0,7-0)
Голы:Н.Нордгрен-5,С.Эхман-2, Р.Карлссон, М.Карлин, Х.Йонссон, М.Карлссон,Я.Алаваара, Л.Йонссон, С.Полссон, А.Седерберг, К.Ган, Р.Райтанен
"Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "Сокол"(Киев, Украина) 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Финальный турнир. Оберхаузен (Германия). 26—30 декабря 1996.
Группа L
М.Команды-------------- 1-- 2-- 3-- Ш--- О
1."Лада"----------------- ХХХ 7:2 5:0 12—2 4
2."Дюссельдорф"(ФРГ) 2:7 ХХХ 7:2 9—9 2
3."Кошице"-------------- 0:5 2:7 ХХХ 2—12 0
26.12. 96.«Лада» Тольятти, Россия - ХК «Кошице» Словакия - 5:0 (3:0,1:0,1:0).
1600 зрителей.Судья:Юханссон (Швеция)
«Лада» (8): Николаев; Цыгуров (4) - Романов, Давыдов - Октябрев (2), Тарасов - Волков, Маслюков (2) - Хмыль; Емелин -Свинцицкий - Метлюк, Бердников - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров - Шандуров, Комаров - Десятков - Мальцев.
Кошице: Драган (Шиманович) – Воробел, Варголик, Туран, Швегла, Ясечко, Валга, Лендак – Плавуха, Илавский, Рыбович, Шесны, П.Пухер, Р.Пухер,Мижик, Ружнак, Пав.Зубек, Фатч, Наги, Пет.Зубек
Голы: 1-0 Злов (Безукладников, 00:58), 2-0 Свинцицкий (Метлюк, 10:16, бол.), 3-0 Нестеров (Панков, 11:20), 4-0 Цыгуров (Емелин, 24:35), 5-0 Волков(43:21).
Штраф: 8-24 (в т.ч. 2+10).
27.12.96.«Лада» Тольятти, Россия - «Дюссельдорфер ЕГ» Дюссельдорф, Германия - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0). 7600 зрителей.Судья: Ингман(Финляндия)
«Лада» (16): Николаев (Храмцов); Цыгуров (4) - Романов, Давыдов - Октябрев, Тарасов (2) - Волков (2), Маслюков - Хмыль;Емелин - Свинцицкий - Метлюк, Бердников - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров (2) - Шандуров, Комаров - Десятков -Мальцев.
Дюссельдорф: Лилльеберн – Нидерберг, Андерссон, Крегзер, Берген, Сорокин, Штерфлиндер – Штефан, Брандль, Трунчка, Шервен, Дусе, Хеген, Мякеля, Кудашов, Гордиюк, Кунхаузер
Голы: 1-0 Бердников (Злов, 02:02, бол.), 2-0 Панков (08:06, ш.б.), 2-1 Андерссон (Берген, Брандль, 10:55, бол.)2-2 Гордиюк (Кудашов, Мякеля,12:08), 3-2 Безукладников (21:24), 4-2 Нестеров (Тарасов, 26:58, бол.), 5-2 Метлюк (Свинцицкий. Емелин, 28:42), 6-2 Десятков (Мальцев,Маслюков, 55:15), 7-2 Десятков (59:24, ш.б.).
Штраф: 10-16.
28.12.96."Дюссельдорф"(ФРГ) - "Кошице"(Словакия) 7-2 (4-1,1-0,2-1)
Зрители: 4800. Судья:Ингман (Финляндия)
Голы: 0-1 Мякеля (Кудашов, Гордиюк,02.22), 1-1 П.Пухер (03.11), 1-2 Гордиюк (Кудашов,03.43), 1-3 Брандль (04.27), 1-4 Хеген (Берген,18.07), 1-5 Андерссон(Брандл,38.59), 1-6 Кудашов (Штерфлингер, Гордиюк,44.30), 1-7 Дусе (Хеген, Андерссон,46.53,бол.), 2-7 Варголик (Мижик,59.53)
Штраф: 12-8
Группа М
М.Команды---- 1--- 2--- 3--- Ш--- О
1."МоДо"------- ХХХ 5:3 3:4 8—7 2
2."Фельдкирх" 3:5 ХХХ 4:2 7—7 2
3.ХПК----------- 4:3 2:4 ХХХ 6—7 2
26.12.96."Фельдкирх" (Австрия) - "МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) 3-5 (0-3,0-0,3-2)Зрители:1800. Судья:Бокарев(Россия)
Голы: 0-1 Райтанен (Пальссон, Петтерссон,14.29) 0-2 Свартвадет (Ган, 15.23), 0-3 Вернблум (Седерберг, Карлссон,16.19), 1-3 Уилдон (Рундквист, Пушник, 42.08), 1-4 Петтерсон (Пальссон,44.19), 2-4 Дорн (Нешхайм, 57.14), 2-5 Вернблум (58.41) 3-5 Нешхайм (Сирл,59.13)
Штраф:14-16
27.12.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Фельдкирх" (Австрия) 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Зрители:2200 Судья: Слапке(Германия)
Голы: 0-1 Готье (Пушник,12.14,бол.) 1-1 Рафальски (13:38), 2-1 Никко (28.53), 2-2 Готье (Крумпшмиэль, Уилдон,42.28), 2-3 Дори (Лавуэ, Несхайм,45.52), 2-4 Рундквист (Пушник, Сирл)
Штраф: 20-14
28.12.96."МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) - ХПК(Хяменлина, Финляндия) 3-4 (1-1,0-1,2-2)Зрители:3800. Судья:Слапке(Германия)
Голы: 1-0 Петтерссон (Райтанен,09.46), 1-1 Никко (Хассинен,12.23,бол.)1-2 Койвисто (Виртанен, Яло,27.36), 1-3 Виртанен (Рафальски,52.38), 2-3 Свартвадет (Карлссон, 57.00), 2-4 Какко (Рафальски, Кауппила, 58.59), 3-4 Вернблум (Юнссон, 59.42,ПВ)
Матч за 3-е место
30.12.96.«Дюссельдорфер ЕГ», Германия - «Самина»,Австрия 5-3 (2-0,2-2,1-1)
Зрители: 2500. Судья: Юханссон(Швеция)
Голы: 1-0 Берген (Брандль, Андерссон,05.20), 2-0 Кудашов (Мякеля, 06.07), 2-1 Пушник (Дорн, 22.13),3-1 Дусе (Шервен, Хаген, 25.04), 3-2 Серле (Уилдон, Рундквист, 27.00), 4-2 Шервен (Дусе,29.47), 4-3 Уилдон (Мякеля, Густафссон, 50.22), 5-3 Андерссон (Брандль, Штефан,58.52)
Штраф: 37-10
Финал
30.12.1996. «Лада» Тольятти - МоДо Эрншельдсвик - 4:3 (0:3, 3:0, 0:0,1:0).
Зрители: 3600. Судья: Ингман(Финляндия)
«Лада» (18): Николаев; Цыгуров (4) - Романов, Давыдов (2) - Октябрев, Тарасов (2) - Волков, Маслюков - Хмыль; Емелин -Свинцицкий (2) - Метлюк (2), Бердников - Безукладников - Злов (2), Панков - Нестеров - Шандуров (2), Комаров - Десятков -Мальцев.
МоДо: Свэрд – Карлссон, алавара, Каберле, Юнссон, Янссон, Хедин, Райтанен – Вернблом, Ларссон, Седерберг, Саломонмссон, Ган, Свартвадет, Палссон, Вагстрем, Петтерссон, Нильссон, Охман, Шэдин
Голы:0-1 Ган (Свартвадет, 03:09), 0-2 Янссон (Карлссон, Седерберг, 07:44, бол.),0-3 Ган (Йонссон, 13:07, бол.),1-3 Злов (Бердников, 22:23),2-3 Давыдов (Шандуров, Панков, 24:24), 3-3 Злов (Давыдов, 37:14, бол.), 4-3 Панков (Десятков, 70:20).
Штраф: 18-35.
"Лада" (Тольятти, Россия): Сергей Николаев, Сергей Храмцов; Денис Цыгуров , Олег Романов,Олег Давыдов, Артур Октябрев, Владимир Тарасов, Олег Волков , Константин Маслюков, Олег Хмыль, Павел Комаров ; Анатолий Емелин , Иван Свинцицкий , Денис Метлюк , Сергей Бердников , Вячеслав Безукладников , Юрий Злов , Василий Панков , Александр Нестеров , Дмитрий Шандуров, Павел Десятков , Олег Мальцев , Рустем Габдуллин , Олег Белкин . Тренеры Геннадий Цыгуров, Сергей Михалев.
Лучшие игроки: вратарь Магнус Свэрд (МоДо Хоккей), защитник Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ»), нападающий Юрий Злов («Лада»).
Символическая сборная: Магнус Свэрд (МоДо Хоккей); Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ») - Брайэн Рафальски (ХПК); Василий Панков («Лада») - Алексей Кудашов («Дюссельдорфер ЕГ») - Юрий Злов («Лада»).
Лучшие бомбардиры финального турнира: Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (3+2), Алексей Кудашов («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (2+3), Томас Брандль («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (1+4) очков.
SHEFFIELD STEELERS
Состав, игры, голы+передачи=очки
HAND Tony 6 7+6=13
LEACH Jamie 6 3+8=11
WILSON Rob 6 3+5=8
CRANSTON Tim 6 1+6=7
PRIESTLAY Ken 5 5+1=6
CHINN Nicky 6 3+3=6
KOVACS Frank 6 2+4=6
MULVENNA Glenn 5 3+1=4
KELLAND Chris 6 1+3=4
O’CONNOR Mike 6 0+4=4
SHUDRA Ron 6 1+2=3
CAMPBELL Scott 6 1+2=3
NEMETH Steve 3 3+0=3
NEILL Scott 6 0+2=2
LONGSTAFF David 6 1+1=2
PLOMMER Tommy 6 0+1=1
MALO Andre 6 0+1=1
Вратари:
GRECO Piero 4 0+0=0, 240 мин, 11 п. Г.
HIBBERT Jim 2 0+0=0, 120 мин, 5 п. г.
http://steelers-stats.com/19961997.htm
Четвертьфинальные турниры.
Группа А (Белград, Югославия). 11—13 октября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3---- 4--- Ш---- О
1."Дунаферр"(Венгрия)-------------------- ххх 4:2 12:0 33:1 49—3 6
2."Црвена Звезда"(Белград, Югославия) 2:4 ХХХ 3:1 9:2 14—7 4
3."Славия"(София, Болгария)------------- 0:12 1:3 ХХХ 10:1 11—16 2
4."Каваклидере"(Анкара, Турция)------- 1:33 2:9 1:10 ХХХ 4—52 0
11.10.1996 Дунаферр (Венгрия) – Каваклидере (Анкара) 33:1 (13:0, 10:0, 10:1)
Дунаферр: Berényi, Tőkési (1+1), Szélig (1+2), Tyeplakov (4+4), Ancsin J. (1+6), Borsos (5+1), Szajbert K. (1+0), Horváth А. (0+1), Simon (3+3), Kővágó (2+2), Ladányi (3+4), Vargyas, Holló (1+0), Baróti, Csata (2+0), Kugyimov (1+1), Báli, Orsó (2+1), Érdősi (3+1), Gröschl (3+3), Mihonyik (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Каваклидере: Gavrilov, Erygit, Satosi, Kilic, Golubovics (0+1), Aktas (1+0), Altinci, Öner, Alpay, Akgül, Citak, Karakulak, Hairedin, Gürkök (второй вратарь). Тренер – Timucin Özbükücü.
11.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Славия (София, Болгария) 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)
12.10.1996 Дунаферр (Венгрия) – Славия (София, Болгария) 12:0 (2:0, 5:0, 5:0)
Судьи Pahor (Словения), Drozdik (Югославия), A. Becze (Румыния). 300 зрит.
Дунаферр: Mihonyik, Tőkési 1+1, Szélig, Tyeplakov 2+3 Ancsin J. 2+3, Borsos 1+0, Horváth 0+1, Szajbert, Simon 1+1, Kővágó 1+1, Ladányi 1+2, Baróti, Vargyas, Holló 1+1, Csata 0+2, Kugyimov 1+1, Báli, Gröschl, Orsó 0+1, Érdősi 1+0, Berényi (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Славия: Aszenov, Zarev, Sztumbov, Szimenov, Bratanov, Veszelinov, M. Angelov, L. Angelov, Terziev, Velev, Damev, Maszlijankov, Mihajlov, Cvetanov, Sztefanov, Dimitrov (второй вратарь). Тренер – Georgi Milanov.
Штраф: 12 мин. – 14 мин.
12.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Каваклидере (Анкара) 9:2 (4:0, 2:1, 3:1)
13.10.1996 Славия (София, Болгария) – Каваклидере (Анкара) 10:1 (4:0, 3:0, 3:1)
13.10.1996 Црвена Звезда (Белград, Югославия) – Дунаферр (Венгрия) 2:4 (0:1, 1:2, 1:0)
Судьи L. Becze (Румыния), Dremelj (Словения), A. Becze (Румыния). 400 зрит.
Црвена Звезда: Vladiszavljevics, Jovanovics, Kravljanac, Nikolics, Lazarevics, Dánon, Karajica (0+1), Vladimirovics, Rus, Pesics, Razsnjatovics (1+0), Ramadan, Milinkovics, Sarac, Dabetics, Ivanovics (1+0), Julovszki, Pavlovics, Nikolics, Marko (второй вратарь). Тренер – Jurij Sumakov.
Дунаферр: Berényi, Tőkési , Szélig (1+0), Tyeplakov, Ancsin, Borsos, Horváth, Szajbert (1+1), Simon, Kővágó (1+0), Ladányi, Baroti, Vargyas, Holló, Csata (0+1), Kugyimov (1+0), Gröschl, Orsó, Erdősi, Mihonyik (второй вратарь). Тренер – Kereső Árpád.
Штраф: 15 мин. – 14 мин.
Лучшие игроки турнира в группе А:
Лучший вратарь – Gavrilov (Каваклидере).
Лучший защитник – Kővágó (Дунаферр).
Лучший нападающий – Tyeplakov (Дунаферр).
Группа В (Любляна, Словения). 11—13 октября 1996.
М.Команды--------------------------- 1-- 2-- 3-- Ш--- О
1."Клотен" (Швейцария)------------ ХХХ 4:3 9:0 13—3 4
2."Олимпия"(Любляна, Словения) 3:4 ХХХ 9:3 12—7 2
3."Загреб" (Хорватия)-------------- 0:9 3:9 ХХХ 3—18 0
11.10.96."Загреб" (Хорватия) - "Клотен" (Швейцария) 0-9 (0-5,0-2,0-2)
Зрители:150. Судьи: Иванов,Блаха, Кривски (все Словения)
Загреб: Любич – Косиянчич, Ясменьяк,Ковачик, Галович, Скрагатич, Буянович, Радин, Кире, Елинек, Скрагатич, Замотаев, Еракович, Грошич, Ткалчич
Клотен: Павони – Кнехт, Байер, Браун, Хольцер, Кресс, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер,Бауэр, Берглунд, Ротен, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Селио
1-0 Берглунд(1), 0-2 Плюсс (Делла Росса,3), 0-3 Вегер (Холленштейн,4), 0-4 Селио (Байер, мен,6) 0-5 Вегер (Хольцер,8), 0-6Кнехт(23), 0-7 Плюсс (Хольцер,40), 0-8 Ротен (Хольцер,Браун,48), 0-9 Холленштейн (Вегер,50)
Штраф:6-6
12.10.96.»Олимпия»(Любляна, Словения) – «Загреб» (Хорватия) 9-3 (2-2,2-1,5-0)
13.10.96.»Олимпия»(Любляна, Словения) – «Клотен» (Швейцария) 3-4 (0-3,2-1,1-0)
Зрители:2500. Судья:Балей
Олимпия: Реддик – Берибак, Циглинечки, Аймс, Бешлагич, Зайц - Августинчич, Т.Внук, Я.Внук, Смит, Ян, Хаас, Кумар, Вуконич, Кастелич
Клотен: Павони – Кнехт, Байер, Браун, Хольцер, Кресс, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер,Бауэр, Берглунд, Ротен, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Селио
0-1 Холленштейн (Вегер,3), 0-2 Холленштейн (Байер,6), 0-3 Берглунд (Ротен,16), 0-4 Берглунд (Селио,22), 1-4 Т.Внук (Я.Внук,37), 2-4 Аймс (Хаас,37), 3-4 Кумар (Вуконич,54)
Штраф:8-10
Группа С (Шеффилд, Великобритания). 11—13 октября 1996.
М.Команды------------------------------------------------ 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) ХХХ 4:1 5:1 16:0 25—1 6
2."Стяуа"(Бухарест, Румыния)-------------------------- 1:4 ХХХ 5:2 7:1 13—7 4
3."Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды)------- 1:5 2:5 ХХХ 12:8 14—18 2
4."Хака" (Испания)-------------------------------------- 0:16 1:7 8:12 ХХХ 9—35 0
"Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды)- "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 2-5 (0-0,2-3,0-2)
Голы: Eboli, Kruize; …
"Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) - "Хака" (Испания) 16-0 (5-0,5-0,6-0)
"Стяуа"(Бухарест, Румыния)- "Хака" (Испания) 7-1 (2-1,2-0,3-0)
"Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды) - "Шеффилд Стилерз" 1-5 (0-1,1-2,0-2)
Голы: Theo Van Gerwen; Steve Nemeth, Jamie Leach, Ken Priestlay, Tim Cranston (Nicky Chinn), …
"Хака" (Испания) - "Тилбург Трапперс"(Тилбург, Нидерланды) 8-12 (1-5,6-5,1-2)
Голы: …; Bouckard-3, Van Randsouw-2, Van Gerwen-2, Roode, Kruize, Risson, Doukhan, Van Eijck.
"Шеффилд Стилерз"(Шеффилд, Великобритания) - "Стяуа"(Бухарест, Румыния) 4-1 (1-0,2-1,1-0)
Группа D (Новополоцк, Белоруссия). 11—13 октября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3--- Ш--- О
1."Торпедо"(У.-Каменогорск, Казахстан) ХХХ 4:2 14:1 18—3 4
2."Полимир"(Новополоцк, Белоруссия)--- 2:4 ХХХ 19:1 21—5 2
3."Кренгольм"(Нарва, Эстония)----------- 1:14 1:19 ХХХ 2—33 0
11.10.96."Полимир"( Белоруссия)- "Кренгольм"(Нарва, Эстония) 19-1 (5-0,4-0,10-1)
1400 зрителей (1400). СУДЬИ: Гайлис, Эссе (оба — Латвия). Рокицкий (Польша).
КРЕНГОЛЬМ: Скворцов (Шустов. 56.27); Колпаков — Быков, Нажметдинов — Кульпин, Фомченков — Румянцев, ; Зуев — Глебов; Лебедев — Захаров — Шляпников; Долженков — Кириченко — Лужин; Манушкин — Давлеткильдеев — ГригорьевРаботинский — Баранов — Шабловский.
ПОЛИМИР: Шумидуб (Филипчик, 20.01); Лачауниек — Рунец, Переверзев — Савко, Гладилович — Пигулевский — Валуй; Страхов — Заделенов — Витер; Сокол — Глушинский. Башура- Володкевич — Романенко; Сушкевич — Филин — Ковальчук.
0:1. Витер (Заделенов.0 1.03 — больш.). 0:2. Башура (Романенко, 06.29). 0:3. Филин (Савко, 07.03). 0:4. Башура (Романенко, 10.14). 0:5. Витер (Страхов. Заделенов, 17.29,больш.). Удаления: Захаров (16.40), Фомчен¬ков (18.27). 0:6. Витер (Заделенов, Страхов, 32.53). 0:7. Валуй (Гладилович, Пигулевский, 35.44). 0:8. Витер (Страхов. Заделенов, 36.58). 0:9. Савко (Заделенов, 37.29). Удаления: Витер (26.16), Нажметдинов (26.56), Сушкевич (29.50). 0:10. Пигулевский (Лачауниек, 41.13). 0:11. Романенко (Башура,43.36). 1:11. Шляпников (Кульпин,46.46). 1:12. Страхов (Витер, 47.04). 1:13. Башура (47.37 — больш.). 1:14. Башура (Романенко, 48.43). 1:15. Страхов (Лачауниек, Заделенов, 52.10). 1:16. Витер (52.31). 1:17. Витер (53.04). 1:18. Рунец(56.21). 1:19. Валуй (56.26). Удаления: Филин (54.42), Рунец (55.35), Лебедев (56.22), Кульпин (4 мин. 59.24), Гладилович (51.51), Кириченко (58.30).
Штраф: 14-10.
12.10.96."Торпедо"(Казахстан)- "Кренгольм"(Нарва, Эстония)14-1 (6-0,4-0,4-1)
Цыба, 2, 32, Сингилеев, 8, 33, Коваленко, 11, Залипятских, 11, Могиль¬ников, 19. Завьялов, 19, Пручковский, 37, С.Александров, 39, Пчеляков, 55, 60, Новопашин, 58, Федорченко, 59; Захаров, 58).
13.10.96."Полимир"( Белоруссия)- "Торпедо"(Казахстан)2-4 (2-2,0-1,0-1)
1400 зрителей (1400). СУДЬИ: Вецковски, Рокицки (оба — Польша), Минкевичюс (Литва).
ПОЛИМИР: Шумидуб; Переверзев - Савко, Сокол- Глушинский, Лачауниек — Рунец; Гладилович — Пигулевский — Валуй; Страхов - Заделенов - Витер; Башура- Володкевич - Рома¬ненко; Сушкевич — Филин — Ковальчук.
ТОРПЕДО: Шимин; Трегубов — Коваленко, Федорченко — Новопашин, ; Артеменко — Полковников, Завьялов — Пчеляков — Филатов;Пручковский - Быстрянцев, Сподаренко — Цыба — Залипятских; М.Комиссаров — Дударев — Сингилеев;Каратаев — Могильников — С. Александров.
0:1. Могильников (07.31 — буллит).0:2. Завьялов (Пчеляков, 10.54). 1:2. Страхов (Витер, Савко, 13.24) 2:2. Башура (Лачауниек,16.21 — больш., 5x3). 2:3. Завьялов (Филатов, Могильни¬ков, 24.59 — болъш.), 2:4. Залипятских (Федорченко,Цыба, 57.38).
Удаления: Глушинский,Пчеляков (оба — 08.24), Пручковский, Залипят¬ских (оба — 16.13), Филатов (16.46). Удаления: Федорченко (22.17), Филин (23.33), Валуй, Пчеляков (оба —24.03), Пручковский (25.42), Дударев (26.20), Дударев (35.06), Сингилеев (38.59).Рунец (43.14), С.Алек¬сандров (48.14), Коваленко (48.23), Пручковский (49.27), Переверзев (55.34)
ШТРАФ: 10-26.
Группа Е (Новы Тарг, Польша). 11—13 октября 1996.
М.Команды--------------------------------------- 1--- 2-- 3--- 4-- Ш--- О
1."Сокол"(Киев, Украина)---------------------- ХХХ 4:0 9:1 7:4 20—5 6
2."Подхале"(Новы Тарг, Польша)------------- 0:4 ХХХ 11:2 12:1 23—7 4
3."Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) 1:9 2:11 ХХХ 7:4 10—24 2
4."Энергия"(Электренай, Литва)------------- 4:7 1:12 4:7 ХХХ 9—26 0
11.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль)11-2 (3-1,5-0,3-1)
Подхале: Podhale: Batkiewicz - Pulawski, Rozanski, Z. Podlipni, Kubowicz, Lyszczarczyk - Smreczynski, Piotr Gil, Cwikla, Copija, Gusow - - Gretka, Smielowski, T. Podlipni, Biela, Selega - Slowakiewicz, Kudasik.
Голы: 1-0 Lyszczarczyk, 12. min; 2-0 Gusow, 13. min; 3-0 Slowakiewicz, 14. min; 3-1 Kuczerenko, 18. min; 4-1 Kubowicz, 21. min; 5-1 Gretka, 30. min; 6-1 Lyszczarczyk, 32. min; 7-1 Gusow, 33. min; 8-1 T. Podlipni, 35. min; 8-2 Eizman, 47. min; 9-2 Rozanski, 55. min; 10-2 Z. Podlipni, 59. min; 11-2 Biela, 60. min.
Штраф: 4 i 2 min. Widzow 1500.
11.10.96."Сокол"(Киев, Украина) - "Энергия"(Электренай, Литва) 7-4 (4-1,3-2,0-1)
Голы: 1-0 Полковников (Гончаренко,00.26). 2-0 Куценко (Найда, Савченко, 01.32),3-0 Зиневич (Дидковский, Сальников,01.59),3-1 Якута(05.43), 4-1 Олецкий (Бобровников, Гончаренко,12.46), 5-1 Олецкий (Полковников,Гончаренко,24.00), 6-1 Марковский (Зеченко, Найда,25.18), 6-2 Меркутов (Степанайтис,29.04), 7-2 Полковников (Гончаренко,37.39), 7-3 Меркутов(39.32), 7-4 Якута (58.22)
12.10.96."Сокол"(Киев, Украина) - "Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) 9-1 (5-1,3-0,1-0)
1-0 Зиневич (Сальников,02.51),2-0 Земченко (04.09), 3-0 Зиневич(06.00), 4-0 Лясковский (Зиневич, 11.44), 4-1 Агапов (Капустин,17.53),5-1 Земченко (марковский,18.10), 6-1 Сальников (Бобровников,29.26), 7-1 Хоменко (Найда,35.23), 8-1 Гончаренко (Найда,36.10), 9-1 Олецкий (Найда, 56.53)
12.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Энергия"(Электренай, Литва) 12-1 (3-0,5-0,4-1)
13.10.96."Иерусалим Лайонз"(Иерусалим, Израиль) - "Энергия"(Электренай, Литва) 7-4 (1-1,3-1,3-2)
13.10.96."Подхале"(Новы Тарг, Польша)- "Сокол"(Киев, Украина) 0-4 (0-1,0-1,0-2)
0-1 Олецкий(Найда,Гончаренко,02.32),0-2 Дидковский(Сальников,Зиневич,28.03), 0-3 Найда (Полковников,42.39),0-4 Дидковский (Сальников, 59.06)
Полуфинальные турниры.
Группа F (Тольятти, Россия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды-------------------- 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Лада"(Тольятти, Россия) --- ХХХ 6:0 8:1 6:0 20—1 6
2."Олимпия"-------------------- 0:6 ХХХ 5:3 5:1 10—10 4
3."Дунаферр"------------------ 1:8 3:5 ХХХ 8:4 12—17 2
4."Никс Брих"(Рига, Латвия) 0:6 1:5 4:8 ХХХ 5—19 0
15.11.96. «Лада» Тольятти, Россия - «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия - 8:1 (4:0, 2:0, 2:1). 3500 зрителей.Судья:Бервенский(Белоруссия),Григоренко (Украина), Туден (Швеция).
«Лада» (18): Николаев (2) (Чечин, 28:23); Романов - Бущан (2), Давыдов - Октябрев (2), Тарасов (4) - Волков, Комаров -Хмыль; Емелин - Свинцицкий (2) - Метлюк, Тарасенко - Безукладников (2) - Злов, Панков - Нестеров - Габдуллин, Мальцев-Десятков - Белкин (2).
Дунафер: Берени(Халмоши) – Бароти, Вардяш,Токеши, Селич, Хорват, Токайи - Кудимов, Чата, Эрдоши,Тепляков, Анчи, Боршош,Шимон, Коваго, Ладани,Холло, Оршо, Балч
Голы:1-0 Мальцев (03:29),2-0 Нестеров (Панков, 12:27),3-0 Емелин (Романов, Метлюк, 13:53), 4-0 Габдуллин (Нестеров, Волков, 15:44, бол.), 5-0 Мальцев (Белкин, Десятков, 27:20, бол.), 6-0 Мальцев (Десятков, Белкин, 27:47), 7-0 Метлюк (Емелин, Романов, 43:27), 7-1 Тепляков (Боршош, 45:50, бол.), 8-1 Свинцицкий (Емелин, 46:05).
Штраф: 18-12.
15.11.96."Никс Брих"(Рига, Латвия)- «Олимпия Хертц» Любляна, Словения 1-5(0-1,0-3,1-1)
Зрители:2500 Судья: Куконен(Финляндия)
Голы: 0-1 Смит (Внук, 19.50,мен.), 0-2 Ян (26.18,мен.), 0-3 Хаас (Т.Внук,37.28 мен.), 0-4 Смт (Хаас,39.06), 0-5 Кумар (Ян,43.04,бол.). 1-5 Хромченков (Дрелинг,55.23)
Штраф:86-75
16.11.96."Никс Брих"(Рига, Латвия)- «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия 4-8(0-3,4-3,0-2)
Зрители:2600. Судья: Зайцев (Россия)
Никс Брих: Durnovs - Kikass 1+0, Zolotarev, Drelings 1+1, Kromcsenkov 1+1, Szirotkin, Freimanis, Szolovjov, Gulevics, Povecerovskis 1+0, Vaulins 0+1, Lukasevskis, Ankudinovs, Golubovics, Kolcanovs, Nikitins (второй вратарь). Тренер: Zigvards Salcevic.
Дунаферр: Berényi - Baróti, Vargyas 1+0, Kugyimov, Csata 0+1, Borsos, Tőkési, Szélig, Tyeplakov 2+1, Ancsin J. 3+1, Ladányi 0+3, Horváth, Tokaji, Báli, Orsó 2+0, Erdősi, Simon, Kővágó, Holló 0+2, Halmosi (второй вратарь). Тренер: Kereső Árpád.
0-1 Анчин (Тепляков,01.16), 0-2 Чата (Вардаш, Кудимов,12.33), 0-3 Анчин (Холло, 23.00), 1-4 Дрелинг (Хромченков, 23.38), 2-4 Кикасс (Хромченков, 29.31), 2-5 Анчин (Ладани, 31.56), 3-5 Хромченков (Дрелинг, 34.30), 4-5 Повечеровский (Ритумс, Ваулин, 34.54), 4-6 Оршо (Холло, 38.25), 4-7 Тепляков (Анчин, Ладани,48.37,бол.), 4-8 Тепляков (Ладани,56.09,бол.)
Штраф: 28-26
16.11.96. «Лада», Россия - «Олимпия Хертц», Словения - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0).
2900 зрителей.Судья:Бервенский
«Лада» (34): Николаев; Романов (2) - Бущан, Давыдов - Октябрев (2, 2+2), Тарасов - Волков, Комаров (2) - Хмыль; Емелин-Свинцицкий - Метлюк, Тарасенко - Безукладников - Злов, Панков (2) - Нестеров - Габдуллин, Мальцев (2)-Десятков (2+2)-Белкин (4, 2+10).
Олимпия: Реддик – Берибак, Циглинечки, Аймс, Бешлагич, Зайц, Кранц- Кастелич, Т.Внук, Я.Внук, Смит, Ян, Хаас, Жагар, Кумар, Вуконич, Августинчич
Голы:
1-0 Свинцицкий (Емелин, Волков, 04:45, бол.),
2-0 Десятков (Белкин, Хмыль, 07:40, бол.),
3-0 Комаров (Нестеров, 18:28),
4-0 Габдуллин(Нестеров, Волков, 27:18),
5-0 Панков (Габдуллин, Волков, 31:27),
6-0 Безукладников (Романов, Злов, 47:59).
ШБ-4:2.Штраф: 34 - 50 (в т. ч. 2+10).
17.11.96. «Олимпия Хертц», Словения - «Дунаферр» Дунауйварош, Венгрия 5-3(1-2,2-1,2-0)
Зрители:2500. Судья:Зайцев (Россия)
Олимпия: Reddick - Beribak, Ciglenecki, T. Vnuk 1+1, J. Vnuk, Kastelics, Imes, Beslagics 1+1, Haas 1+0, Smith 1+1, Jan, Zajc, Kranjc, Kumar, Vukonich 1+0, Zagar. Тренер: Pavle Kavcsics.
Дунаферр: Berényi - Baróti, Vargyas, Kugyimov, Kővágó, Erdősi 1+0, Tőkési, Szélig, Tyeplakov 0+1, Ancsin J., Ladányi, Horváth, Tokaji, Simon 0+1, Orsó 2+1, Holló, Csata, Borsos, Báli, Halmosi (второй вратарь). Тренер: Kereső Árpád.
1-0 Смит (Берибак,11.15,бол.),
1-1 Холло (Шимон, Хорват,18.01),
1-2 Эрдоши (Кудимов, Коваго,18.29),
2-2 Т.Внук (Ю.Внук,Бешлагич.26.22),
2-3 Оршо (Тепляков,27.43),
3-3 Бешлагич (Т.Внук,34.27,бол.),
4-3 Вуконич (Смит,42.13),
5-3 Хаас (Вуконич, Смит,57.46)
Штраф:8-33
17.11. 96. «Лада» Тольятти, Россия - «Никс Брих» Рига, Латвия - 6:0 (3:0, 3:0, 0:0).
2600 зрителей.Судья:Кауконен (Финляндия)
«Лада» (10): Чечин; Давыдов - Октябрев (2), Тарасов - Волков (2), Комаров (2) - Хмыль; Емелин - Свинцицкий (2) - Метлюк,Романов - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров - Габдуллин, Мальцев - Десятков - Белкин (2).
Никс Брих: Никитин – Золотарев, Кикасс, Соловьев, Фрейманис, Шилов, Лукашевскис – Сироткин, Хромченков, Дрелинг, Гуревич, Ваулин, Повечеровский, Колчанов, Голубович, Анкудинов
Голы: 1-0 Романов (Злов, Безукладников, 08:50), 2-0 Панков (Волков, 09:49),3-0 Злов (Романов, Хмыль, 16:29, мен.), 4-0 Белкин (Волков,Октябрев, 21:55), 5-0 Десятков (Хмыль, Белкин, 22:44), 6-0 Метлюк (Емелин, Белкин, 26:49, бол.).
ШБ-4:4.
Штраф: 10-14.
Лучшие игроки: вратарь Стенли Редлик («Олимпия Хертц»), защитник Артур Октябрев («Лада»), нападающий Анатолий Емелин («Лада»).
Символическая сборная: Стенли Редлик («Олимпия Хертц»); Владимир Тарасов - Олег Волков (оба - «Лада»); Анатолий Емелин («Лада») - Янош Анчин («Дунаферр») - Олег Белкин («Лада»).
Лучшие бомбардиры турнира: Олег Белкин - 6 (1+5), Олег Волков (оба - «Лада») - 6 (0+6), Дмитрий Тепляков («Дунафер») - 5 (3+2), Джеймс Смит («Олимпия Хертц») - 5 (3+2), Олег Романов- 5 (1+4), Анатолий Емелин (оба - «Лада») - 5 (1+4)
Приз справедливой игры: «Лада».
Группа G (Больцано, Италия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды------------- 1-- 2-- 3--- 4--- Ш---- О
1."Кошице"(Словакия)- ХХХ 6:1 1:2 10:1 17—4 4
2."Клотен"--------------- 1:6 ХХХ 4:1 7:0 12—7 4
3."Больцано" (Италия) 2:1 1:4 ХХХ 15:2 18—7 4
4."Стяуа"--------------- 1:10 0:7 2:15 ХХХХ 3—32 0
15.11.96."Кошице"(Словакия) - "Клотен" (Швейцария)6-1 (2-0,3-0,1-1)
Зрители: 800. Судья: Мошен (Италия)
Кошице:Драган – Воробел, Варголик, Кледровец, Седлак, Туран, Сегла – Плавуха, Вайц, Илавски, П.Пухер,Файт, Р.Пухер, Бичек, Пав.Зубек, Пет.Зубек
Клотен: Павони – Шнайдер, Байер, Браун, Вебер, Брудерер, Клети – Холленштейн, Юханссон, Вегер, Селио, Берглунд, Ротен, Хольцер, Плюсс, Эберле, Дела Росса, Бехлер
Голы: 1-0 Р.Пухер (Пав.Зубек,17), 2-0 П.Пухер (Варголик,мен.19), 3-0 Пет.Зубек (29), 4-0 Пав.Зубек (Пет.Зубек, Илавски,31.31),5-0 Илавски(31.57), 6-0 Воробель (Плавуха, Вайц,41), 6-1 Байер (Юханссон,44)
По словацкой газете Шпорт:
1-0 Р.Пухер (Седлак,17), 2-0 П.Пухер (Р.Пухер,мен.19), 3-0 Пет.Зубек (Бицек, Пав.Зубек,29), 4-0 Пав.Зубек (Пет.Зубек, Бицек,31.31),5-0 Илавски(Варголик, 31.57), 6-0 Воробель (Плавуха, Вайц,41), 6-1 Вегер (Байер,Юханссон,44)
Штраф: 8-16
15.11.96 Больцано (Италия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 15:2 (4:2, 11:0, 0:0)
Больцано. Судьи: Schütz (Германия), Aumüller (Германия), Schmutz (Швейцария). 1500 зрит.
Голы: 0:1 Catalin (Geru, ); 1:1 Pavlu (Wostrikow, 7); 2:1 Timpone (Vani, 8); 2:2 Daia (14); 3:2 Pavlu (Wostrikow, 14); 4:2 Smirnow (Pasin, 20); 5:2 Smirnow (21); 6:2 Wostrikow (25); 7:2 Turgeon (Pasin, 26); 8:2 Wostrikow (29); 9:2 Topatigh (Tschukow, Pasin. 29); 10:2 Turgeon (32); 11:2 Turgeon (32); 12:2 Vani (36); 13:2 Wostrikow (37); 14:2 Turgeon (38); 15:2 Vani (De Mio, Timpone, 40).
16.11.96 Кошице (Словакия) – Стяуа (Бухарест, Румыния) 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)
Больцано. Судьи: Ollier (Франция), Bagozza, Durante (Италия). 350 зрит.
Голы: 1:0 Illavski (Plavucha, Vaic, 5); 2:0 Mizik (Staron, 7); 3:0 Bicek (Segla, Peter Zubek, 10); 4:0 Rene Pucher (Peter Pucher, 23); 5:0 Berdak (Staron, 25, бол); 6:0 Turan (Bicek, Pavol Zubek, 29); 6:1 Ghena (Radu, Alexe, бол); 7:1 Faith (Peter Pucher, Rene Pucher, 42); 8:1 Varholik (Vaic, 44); 9:1 Plavucha (Vaic, Vorobel, 48); 10:1 Segla (Peter Zubek, Pavol Zubek, 55, бол.).
По словацкой газете Шпорт:
Голы: 1:0 Illavski (Vaic, Plavucha, 5); 2:0 Staron (Mizik, 7); 3:0 Bicek (Segla, Peter Zubek, 10); 4:0 Rene Pucher (Peter Pucher, 23); 5:0 Lendak (Staron, 25, бол); 6:0 T. Turan (Pavol Zubek, Bicek, 29); 6:1 Ghena (Radu, Alexe, бол); 7:1 Faith (Peter Pucher, Rene Pucher, 42); 8:1 Varholik (Vaic, Illavsky, 44); 9:1 Plavucha (Vaic, 48); 10:1 M. Segla (Peter Zubek, Pavol Zubek, 55, бол.).
16.11.96 Больцано (Италия) – Клотен (Швейцария) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Больцано. Судьи: Schütz (Германия), Aumüller (Германия), Bergamelli (Франция). 2600 зрит.
Больцано: Pietrangelo; Tschukow, Oberrauch; Smirnow, Casciaro; Alderucci; Pavlu, Maslennikow, Wostrikow; Topatigh, Pasin, Turgeon; Timpone, Vani, De Mio.
Клотен: Pavoni; Schneider, Bayer; Brown, Weber; Bruderer, Klöti; Hollenstein, Johansson, Wäger; Celio, Berglund, Rothen; Holzer, Plüss, Eberle; Della Rossa, Bachler.
Голы: 0:1 Johansson (10); 0:2 Celio (Berglund, 38); 1:2 Pasin (Turgeon, 42); 1:3 Wäger (Johansson, 46); 1:4 Celio (Rothen, 59).
17.11.96."Стяуа"(Бухарест, Румыния) - "Клотен" (Швейцария) 0-7 (0-2,0-3,0-2)
Клотен: Буриола – Кресс, Шнайдер, Кнехт, Вебер, Брудерер, Клети – Хольцер, Плюсс, Эберле, Холленштейн, Юханссон, Вегер, Селио, Берглунд, Ротен, Дела Росса, Бехлер, Байер
Голы: 1-0 Байер (Берглунд,3), 0-2 Эберле (Брудерер,9,мен.), 0-3 Бехлер (Байер,26), 0-4 Хольцер (Плюсс,27), 0-5 Вегер (33), Бехлер (41), 0-7 Холленштейн (Юханссон,53)
Штраф:4-4
17.11.96."Больцано" (Италия) - "Кошице"(Словакия) 2-1 (1-1,1-0,0-0)
По словацкой газете Шпорт:
Больцано: Петранжело; Жуков, Оберраух, Смирнов, Кашиаро, Альдеруччи; Павлу, Масленников, Востриков; Топатиг, Пайн, Таржон; Тимпони, Вани, Де Мио. Тренер М. Васильев.
Кошице: Драган; Воробел, Варголик, Кедровец, Седлак, Т. Туран, М. Сегля; Плавуха, Вайц, Иллавски; П. Пухер, Файт мл., Р. Пухер; Бицек, Павол Зубек, Петер Зубек; Мижик, Шечны, Старонь. Тренер Я. Файт ст.
Голы: 0:1 Kledrowetz (P.Pucher, Faith, 6, бол.); 1:1 Topatigh (Turgeon, Pasin, 8, бол.) ; 2:1 Turgeon (Alderucci, 33, бол.).
Штраф 4-4
Группа Н (Хямеенлинна, Финляндия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды------------------------ 1--- 2-- 3-- 4-- Ш-- О
1.ХПК(Хяменлинна, Финляндия) ХХХ 3:2 3:0 2:2 8—4 5
2."Полимир"----------------------- 2:3 ХХХ 1:1 5:4 8—8 3
3."Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 0:3 1:1 ХХХ 7:5 8—9 3
4."Шеффилд Стилерз"------------ 2:2 4:5 5:7 ХХХ 11—14 1
15.11.96."Стурхамар"( Норвегия)- "Шеффилд Стилерз"( Великобритания) 7-5 (0-2,2-2,5-1)
Голы: 0:1 Tony Hand (Ron Shudra, 17.40); 0:2 David Longstaff (19.44); 1:2 Morten Fjeld (Ole Eskild Dahlstrom, 21.18); 1:3 Glenn Mulvenna (25.47); 1:4 David Longstaff (Tim Cranston, 37.56); 2:4 Tom Erik Olsen (Ole Eskild Dahlstrom, 39.28); 3:4 Aleksandr Smirnov (Ole Eskild Dahlstrom, 43.10); 4:4 Juri Leonov (Ole Eskild Dahlstrom, Petter Salstrom, 44.59); 5:4 Ole Eskild Dahlstrom (Erik Kristiansen, 52.11); 5:5 Ken Priestlay (Nicky Chinn, Scott Campbell, 52.41); 6:5 Pal Johnsen (Tom Erik Olsen, Ole Eskild Dahlstrom, 57.48); 7:5 Juri Leonov (59.07).
15.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия) - "Полимир"( Белоруссия) 3-2 (1-0,1-1,1-1)
Зрители: 2115 (5000). СУДЬИ: Радбьер, Карлссон (оба — Швеция), Линде (Эстония):
ХПК: Вернер; Тамминен — Рафальски, Никко — Какко, Койвисто — Аланко, Хямялайнен — Суониеми; Ал.Андриевский — Кауппила — Хассинен; Виртанен — Яло — Пало; Карьялайнен — Савийоки — Каннисто; Мякиахо — Капанен - Пухакка.
ПОЛИМИР: Шумидуб (на буллиты—Филипчик); Лачауниек—Рунец, Филин - Галкин, Сокол — Глушинский; Переверзев — Савко; Каленицкий—Пигулевский- Валуй; Башура — Пстыга — Стефанович; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Володкевич — Сушкевич.
1:0. Карьялайнен (Каннисто, Койвисто, 11.36). 2:0. Суониеми (Виртанен, Яло, 21.12). 2:1. Пигулевский (Башура, 38.35 — больш.). 3:1. Савийоки (Каннисто, 45.49), 3:2. Глушинский (Валуй, 55.54—больш.).
Удаления: Удаления: Сокол (2.29), Карья¬лайнен (9.22), Лачауниек (13.32).Филин (28.56), Пстыга (31.46), Карьялайнен (37.18). Глушинский (43.01), Ал.Андриевский (47.36), Пухакка (51.44), Карьялайнен (4мин., 53.47).
16.11.96."Стурхамар"(Хамар, Норвегия) - "Полимир"( Белоруссия) 1-1 (0-0,1-0,0-1)
100 зрителей (5000). СУДЬИ: Радбьер, Карлссон (оба — Швеция), Пелтонен (Финляндия).
СТОРХАМАР: Дж.Мартинсен; Ларсен — Смирнов, Эстби-Сальстен, Сикела — Эстераас, Хансен; Брустад — Кристиансен — Ольсен; Фьелд — Йонсен — Ольберг; Леонов — Дальстрем — П.Мартинсен; Гулликсен, Нордстрем, Мюре.
ПОЛИМИР: Шумидуб (на буллиты—Филипчик); Лачауниек—Рунец, Филин — Галкин, Переверзев — Савко, Сокол — Глушинский; Каленицкий — Пигулевский- Валуй; Башура — Пстыга — Стефанович; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Володкевич — Сушкевич.
1:0. Йонсен (Кристиансен, Ольсен, 21.08). 1:1. Валуй (55.32).
Йонсен (04.05), Каленицкий (04.10), Пстыга (09.24), Эстераас (17.20). Кристиансен (18.55). Пстыга (21.30), Пигулевский (29.44), Дальстрем (32.28), Глушинский (37.06).Стра¬хов (44.38), Страхов (46.59), Сальстен (4 мин., 56.45).
Штраф: 12-14.
16.11.96.ХПК( Финляндия)- "Шеффилд Стилерз"( Великобритания) 2-2 (1-0,1-1,0-1)
Тамминен(4), Хассинен(30) – Ханд(40), Кэмпбелл (43)
17.11.96."Полимир"( Белоруссия)- "Шеффилд Стилерз"(Великобритания) 5-4 (2-1,3-2,0-1)
488 зрителей (5000). СУДЬИ: Ниеминен, Фаворин (оба — Финлян¬дия), Линде (Эстония).
ШЕФФИЛД СТИЛЕРС: Хибберт (59.47); О'Коннор — Кэмпбелл, Уилсон — Мало, Шудра; Чинн — Кренстон—Лонгстаф; Лич — Ханд — Мульвенна; Келланд — Пломмер — Ковач; Нейл.
ПОЛИМИР: Шумидуб; Лачауниек — Рунец, Переверзев- Савко, Сокол- Глушинский; Ка¬леницкий — Пигулевский — Валуй; Страхов — Заделенов — Витер; Савченков — Филин — Сушке¬вич; Башура — Володкевич — Стефанович; Гал¬кин.
0:1. Савченков (Филин, 07.53). 0:2. Стефанович (Володкевич, Башура, 13.15). 1:2. Шудра (Хант, Лич, 16.28 — 4x4). 2:2. Мульвенна (Лич, Ханд, 20.44). 2:3. Страхов (Переверзев, 21.34 — больш.). 2:4. Володкевич (Стефанович, 29.40). 2:5. Лачауниек (Рунец, 35.28). 3:5. Мульвенна (Ханд, 35.58 — 4x4). 4:5. Ханд (Лич, 40.12).
Удаления: О'Коннор (02.27), Чинн, Галкин (оба — 15.51), Переверзев (18.19), Чинн, Галкин (оба — 18.59).Мало (21.09), Сушкевич (23.01), Каленицкий (27.30). Пигулевский (30.57), Ковач (31.37), Лич,-Страхов (оба — 35.56).Пломмер, Стефанович (оба — 49.37), Мало (51.28), Савченков (56.11), Чинн (56.29), Пигу¬левский (56.35).
ШТРАФ: 18-20.
17.11.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Стурхамар"(Хамар, Норвегия) 3-0(1-0,1-0,1-0)
12.08 1-0. Э.Какко (А.Андриевский)
01.35 Р.Аланко(Х)
05.50 Т.Ларсен(С)
38.40 2-0 Т.Койвисто (Я.Хассинен,Я.Никко)
24.44 Ларсен(С)
30.53 Н.Капанен(Х)
35.52 Л.Сикера(С)
37.23 П.Йонсен(С)
44.57 3-0 М.Каннисто (Т.Мякиахо,Р.Яло),
46.11 КШ(С)
46.11 А.Андриевский(Х)
48.39 Я.Кауппила(Х) H 2+2
48.39 М.Фьельт(С) 2+2
51.33 Kaпaнeн (Х)
53.56 Андриевский(Х)
53.56.Сикера(С)
58.45 КШ(С)
59.38 Б.Рафалски(Х)
59.38 Йонсен(2)
59.51 Никко(Х)
59.51 Сикера (с)
Группа J (Фельдкирх, Австрия). 15—17 ноября 1996.
М.Команды---------------- 1-- 2-- 3-- 4-- Ш--- О
1."Фельдкирх" (Австрия) ХХХ 5:2 7:5 9:2 21—9 6
2."Петра"(Всетин, Чехия) 2:5 ХХХ 9:3 8:1 19—9 4
3."Торпедо"---------------- 5:7 3:9 ХХХ 6:1 14—17 2
4."Подхале"--------------- 2:9 1:8 1:6 ХХХ 4—23 0
15.11.1996 "Петра"(Всетин, Чехия) - "Подхале"(Новы Тарг, Польша)8-1 (1-0,4-0,3-1)
Голы: Beránek (19, 23, 27, 42, 54), Kapusta (24), Vlach (35), Duba (53); Slíva (48).
15.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) 7-5 (2-1,4-3,1-1)
16.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Подхале"(Новы Тарг, Польша) 9-2 (2-1,2-1,5-0)
Голы: Lavoie (14), Nasheim (18, 39), Wheeldon (33, 57), Gauthier (46), Krumpschmid (49), Gustafsson (56), Puschnik (58); Gusov (5), Z. Podlipni (35).
16.11.1996 "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) - "Петра"(Всетин, Чехия) 3-9 (1-2,1-3,1-4)
Голы: Alexandrov (15, 36), Pruchovskij (50); Veber (5), Sršeň (11, 21, 29), Haščák (28), Beránek (41), Ščerban (46), Kratěna (52), Galkin (56).
17.11.1996 "Подхале"(Новы Тарг, Польша) - "Торпедо"(Усть-Каменогорск, Казахстан) 1-6 (0-3,0-3,1-0)
Голы: … ; Alexandrov (2), Kovalenko (10), Něvstrujev (16), Zyba (29), Zavjalov (32), Karatajev (33).
17.11.1996 "Фельдкирх" (Австрия) - "Петра"(Всетин, Чехия) 5-2 (1-2,3-0,1-0)
Голы: Schmiedle (6), Gustafsson (25), Rundqvist (30), Wheeldon (34), Puschnik (53); Stantien (9), Beránek (15).
Группа К (Брест, Франция). 15—17 ноября 1996.
М.Команды----------------------------------- 1--- 2--- 3--- 4--- Ш--- О
1."МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция)------- ХХХ 4:3 4:2 17:0 25—5 6
2."Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) 3:4 ХХХ 3:2 17:0 23—6 4
3."Сокол"------------------------------------- 2:4 2:3 ХХХ 8:0 12—7 2
4."Црвена Звезда" -------------------------- 0:17 0:17 0:8 ХХХ 0—42 0
"Сокол"(Киев, Украина)- "Црвена Звезда"(Белград, Югославия)) 7-0 (3-0,2-0,2-0)
"15.11.96."Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) 3-4 (1-3,1-1,1-0)
Голы: ?? -Magnus Wernblom 2, Kristian Gahn, Rauli Rantanen.
"Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "Црвена Звезда"(Белград, Югославия)17-0 (7-0,5-0,5-0)
16.11.96"МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) - "Сокол"(Киев, Украина) 4-2 (1-0,1-2,2-0)
Голы: М.Вемблум, С.Эхман, Я.Ларссон, Р.Райтанен - ?
17.11.96»МоДо»(Эрншёльдсвик, Швеция) – «Црвена Звезда»(Белград, Югославия) 17-0 (4-0,6-0,7-0)
Голы:Н.Нордгрен-5,С.Эхман-2, Р.Карлссон, М.Карлин, Х.Йонссон, М.Карлссон,Я.Алаваара, Л.Йонссон, С.Полссон, А.Седерберг, К.Ган, Р.Райтанен
"Альбатрос де Брест"(Брест, Франция) - "Сокол"(Киев, Украина) 3-2 (3-0,0-2,0-0)
Финальный турнир. Оберхаузен (Германия). 26—30 декабря 1996.
Группа L
М.Команды-------------- 1-- 2-- 3-- Ш--- О
1."Лада"----------------- ХХХ 7:2 5:0 12—2 4
2."Дюссельдорф"(ФРГ) 2:7 ХХХ 7:2 9—9 2
3."Кошице"-------------- 0:5 2:7 ХХХ 2—12 0
26.12. 96.«Лада» Тольятти, Россия - ХК «Кошице» Словакия - 5:0 (3:0,1:0,1:0).
1600 зрителей.Судья:Юханссон (Швеция)
«Лада» (8): Николаев; Цыгуров (4) - Романов, Давыдов - Октябрев (2), Тарасов - Волков, Маслюков (2) - Хмыль; Емелин -Свинцицкий - Метлюк, Бердников - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров - Шандуров, Комаров - Десятков - Мальцев.
Кошице: Драган (Шиманович) – Воробел, Варголик, Туран, Швегла, Ясечко, Валга, Лендак – Плавуха, Илавский, Рыбович, Шесны, П.Пухер, Р.Пухер,Мижик, Ружнак, Пав.Зубек, Фатч, Наги, Пет.Зубек
Голы: 1-0 Злов (Безукладников, 00:58), 2-0 Свинцицкий (Метлюк, 10:16, бол.), 3-0 Нестеров (Панков, 11:20), 4-0 Цыгуров (Емелин, 24:35), 5-0 Волков(43:21).
Штраф: 8-24 (в т.ч. 2+10).
27.12.96.«Лада» Тольятти, Россия - «Дюссельдорфер ЕГ» Дюссельдорф, Германия - 7:2 (2:2, 3:0, 2:0). 7600 зрителей.Судья: Ингман(Финляндия)
«Лада» (16): Николаев (Храмцов); Цыгуров (4) - Романов, Давыдов - Октябрев, Тарасов (2) - Волков (2), Маслюков - Хмыль;Емелин - Свинцицкий - Метлюк, Бердников - Безукладников - Злов, Панков - Нестеров (2) - Шандуров, Комаров - Десятков -Мальцев.
Дюссельдорф: Лилльеберн – Нидерберг, Андерссон, Крегзер, Берген, Сорокин, Штерфлиндер – Штефан, Брандль, Трунчка, Шервен, Дусе, Хеген, Мякеля, Кудашов, Гордиюк, Кунхаузер
Голы: 1-0 Бердников (Злов, 02:02, бол.), 2-0 Панков (08:06, ш.б.), 2-1 Андерссон (Берген, Брандль, 10:55, бол.)2-2 Гордиюк (Кудашов, Мякеля,12:08), 3-2 Безукладников (21:24), 4-2 Нестеров (Тарасов, 26:58, бол.), 5-2 Метлюк (Свинцицкий. Емелин, 28:42), 6-2 Десятков (Мальцев,Маслюков, 55:15), 7-2 Десятков (59:24, ш.б.).
Штраф: 10-16.
28.12.96."Дюссельдорф"(ФРГ) - "Кошице"(Словакия) 7-2 (4-1,1-0,2-1)
Зрители: 4800. Судья:Ингман (Финляндия)
Голы: 0-1 Мякеля (Кудашов, Гордиюк,02.22), 1-1 П.Пухер (03.11), 1-2 Гордиюк (Кудашов,03.43), 1-3 Брандль (04.27), 1-4 Хеген (Берген,18.07), 1-5 Андерссон(Брандл,38.59), 1-6 Кудашов (Штерфлингер, Гордиюк,44.30), 1-7 Дусе (Хеген, Андерссон,46.53,бол.), 2-7 Варголик (Мижик,59.53)
Штраф: 12-8
Группа М
М.Команды---- 1--- 2--- 3--- Ш--- О
1."МоДо"------- ХХХ 5:3 3:4 8—7 2
2."Фельдкирх" 3:5 ХХХ 4:2 7—7 2
3.ХПК----------- 4:3 2:4 ХХХ 6—7 2
26.12.96."Фельдкирх" (Австрия) - "МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) 3-5 (0-3,0-0,3-2)Зрители:1800. Судья:Бокарев(Россия)
Голы: 0-1 Райтанен (Пальссон, Петтерссон,14.29) 0-2 Свартвадет (Ган, 15.23), 0-3 Вернблум (Седерберг, Карлссон,16.19), 1-3 Уилдон (Рундквист, Пушник, 42.08), 1-4 Петтерсон (Пальссон,44.19), 2-4 Дорн (Нешхайм, 57.14), 2-5 Вернблум (58.41) 3-5 Нешхайм (Сирл,59.13)
Штраф:14-16
27.12.96.ХПК(Хяменлинна, Финляндия)- "Фельдкирх" (Австрия) 2-4 (1-1,1-0,0-3)
Зрители:2200 Судья: Слапке(Германия)
Голы: 0-1 Готье (Пушник,12.14,бол.) 1-1 Рафальски (13:38), 2-1 Никко (28.53), 2-2 Готье (Крумпшмиэль, Уилдон,42.28), 2-3 Дори (Лавуэ, Несхайм,45.52), 2-4 Рундквист (Пушник, Сирл)
Штраф: 20-14
28.12.96."МоДо"(Эрншёльдсвик, Швеция) - ХПК(Хяменлина, Финляндия) 3-4 (1-1,0-1,2-2)Зрители:3800. Судья:Слапке(Германия)
Голы: 1-0 Петтерссон (Райтанен,09.46), 1-1 Никко (Хассинен,12.23,бол.)1-2 Койвисто (Виртанен, Яло,27.36), 1-3 Виртанен (Рафальски,52.38), 2-3 Свартвадет (Карлссон, 57.00), 2-4 Какко (Рафальски, Кауппила, 58.59), 3-4 Вернблум (Юнссон, 59.42,ПВ)
Матч за 3-е место
30.12.96.«Дюссельдорфер ЕГ», Германия - «Самина»,Австрия 5-3 (2-0,2-2,1-1)
Зрители: 2500. Судья: Юханссон(Швеция)
Голы: 1-0 Берген (Брандль, Андерссон,05.20), 2-0 Кудашов (Мякеля, 06.07), 2-1 Пушник (Дорн, 22.13),3-1 Дусе (Шервен, Хаген, 25.04), 3-2 Серле (Уилдон, Рундквист, 27.00), 4-2 Шервен (Дусе,29.47), 4-3 Уилдон (Мякеля, Густафссон, 50.22), 5-3 Андерссон (Брандль, Штефан,58.52)
Штраф: 37-10
Финал
30.12.1996. «Лада» Тольятти - МоДо Эрншельдсвик - 4:3 (0:3, 3:0, 0:0,1:0).
Зрители: 3600. Судья: Ингман(Финляндия)
«Лада» (18): Николаев; Цыгуров (4) - Романов, Давыдов (2) - Октябрев, Тарасов (2) - Волков, Маслюков - Хмыль; Емелин -Свинцицкий (2) - Метлюк (2), Бердников - Безукладников - Злов (2), Панков - Нестеров - Шандуров (2), Комаров - Десятков -Мальцев.
МоДо: Свэрд – Карлссон, алавара, Каберле, Юнссон, Янссон, Хедин, Райтанен – Вернблом, Ларссон, Седерберг, Саломонмссон, Ган, Свартвадет, Палссон, Вагстрем, Петтерссон, Нильссон, Охман, Шэдин
Голы:0-1 Ган (Свартвадет, 03:09), 0-2 Янссон (Карлссон, Седерберг, 07:44, бол.),0-3 Ган (Йонссон, 13:07, бол.),1-3 Злов (Бердников, 22:23),2-3 Давыдов (Шандуров, Панков, 24:24), 3-3 Злов (Давыдов, 37:14, бол.), 4-3 Панков (Десятков, 70:20).
Штраф: 18-35.
"Лада" (Тольятти, Россия): Сергей Николаев, Сергей Храмцов; Денис Цыгуров , Олег Романов,Олег Давыдов, Артур Октябрев, Владимир Тарасов, Олег Волков , Константин Маслюков, Олег Хмыль, Павел Комаров ; Анатолий Емелин , Иван Свинцицкий , Денис Метлюк , Сергей Бердников , Вячеслав Безукладников , Юрий Злов , Василий Панков , Александр Нестеров , Дмитрий Шандуров, Павел Десятков , Олег Мальцев , Рустем Габдуллин , Олег Белкин . Тренеры Геннадий Цыгуров, Сергей Михалев.
Лучшие игроки: вратарь Магнус Свэрд (МоДо Хоккей), защитник Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ»), нападающий Юрий Злов («Лада»).
Символическая сборная: Магнус Свэрд (МоДо Хоккей); Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ») - Брайэн Рафальски (ХПК); Василий Панков («Лада») - Алексей Кудашов («Дюссельдорфер ЕГ») - Юрий Злов («Лада»).
Лучшие бомбардиры финального турнира: Петер Андерссон («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (3+2), Алексей Кудашов («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (2+3), Томас Брандль («Дюссельдорфер ЕГ») - 5 (1+4) очков.
SHEFFIELD STEELERS
Состав, игры, голы+передачи=очки
HAND Tony 6 7+6=13
LEACH Jamie 6 3+8=11
WILSON Rob 6 3+5=8
CRANSTON Tim 6 1+6=7
PRIESTLAY Ken 5 5+1=6
CHINN Nicky 6 3+3=6
KOVACS Frank 6 2+4=6
MULVENNA Glenn 5 3+1=4
KELLAND Chris 6 1+3=4
O’CONNOR Mike 6 0+4=4
SHUDRA Ron 6 1+2=3
CAMPBELL Scott 6 1+2=3
NEMETH Steve 3 3+0=3
NEILL Scott 6 0+2=2
LONGSTAFF David 6 1+1=2
PLOMMER Tommy 6 0+1=1
MALO Andre 6 0+1=1
Вратари:
GRECO Piero 4 0+0=0, 240 мин, 11 п. Г.
HIBBERT Jim 2 0+0=0, 120 мин, 5 п. г.
http://steelers-stats.com/19961997.htm
-
- Сообщения: 893
- Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
- Откуда: Москва
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
Рома !
Позволь тоже поплескаться в лучах твоей славы
Позволь тоже поплескаться в лучах твоей славы
Последний раз редактировалось mister_z60 24 мар 2013, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 893
- Зарегистрирован: 16 авг 2011, 15:11
- Откуда: Москва
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
Как говорится: чем богаты.......
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
12.10.1996 Олимпия Любляна (Словения) - Загреб (Хорватия) 9:3 (2:2, 2:1, 5:0)
Голы: 0:1 Замотаев (Косик, 5); 1:1 Смит (Хаас, 8); 1:2 Грошич (Кире, 13); 2:2 Зайц (Вуконич, 16); 3:2 Августинчич (Т.Внук, 21); 4:2 Кумар (Зайц, 28); 4:3 Косик (Елинек, (28); 5:3 Кумар (Кастелич, 43); 6:3 Кумар (Кастелич, 48); 7:3 Загар (48); 8:3 Ян (Бешлагич, Смит, 54); 9:3 Вуконич (Кранц, 54).
Голы: 0:1 Замотаев (Косик, 5); 1:1 Смит (Хаас, 8); 1:2 Грошич (Кире, 13); 2:2 Зайц (Вуконич, 16); 3:2 Августинчич (Т.Внук, 21); 4:2 Кумар (Зайц, 28); 4:3 Косик (Елинек, (28); 5:3 Кумар (Кастелич, 43); 6:3 Кумар (Кастелич, 48); 7:3 Загар (48); 8:3 Ян (Бешлагич, Смит, 54); 9:3 Вуконич (Кранц, 54).
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
В спр. "ОХ" нет итоговых подсчетов
(Подсчет по "ОХ") Лада 36-6-0 С Николаев 5-5-2-0-2(на 0) Е Чечин 2-1-1-0
А Бульин 2-0-0-2 О Волков 6-1-6-4 О Давыдов 6-1-1-2 П Комаров 6-1-0-4 К Маслюков 3-0-1-2 А Октябрев 6-0-1-12 О Романов 6-1-4-2
В Тарасов 6-0-1-8 О Хмыль 6-0-3-0 Ден Цыгуров 3-1-0-12
О Белкин 3-1-5-20 В Безукладников 6-2-2-2 С Бердников 3-1-1-0 Р Габдуллин 3-2-1-0 П Десятков 6-4-3-4 А Емелин 6-1-6-0 Ю Злов 6-4-3-2
О Мальцев 6-3-1-2 Д Метлюк 6-3-2-2 А Нестеров 6-3-3-2 В Панков 6-4-3-2 И Свиницкий 6-3-1-6 А Тарасенко 2-0-0-0 Д Шандуров 3-0-1-2
(Подсчет по "ОХ") Лада 36-6-0 С Николаев 5-5-2-0-2(на 0) Е Чечин 2-1-1-0
А Бульин 2-0-0-2 О Волков 6-1-6-4 О Давыдов 6-1-1-2 П Комаров 6-1-0-4 К Маслюков 3-0-1-2 А Октябрев 6-0-1-12 О Романов 6-1-4-2
В Тарасов 6-0-1-8 О Хмыль 6-0-3-0 Ден Цыгуров 3-1-0-12
О Белкин 3-1-5-20 В Безукладников 6-2-2-2 С Бердников 3-1-1-0 Р Габдуллин 3-2-1-0 П Десятков 6-4-3-4 А Емелин 6-1-6-0 Ю Злов 6-4-3-2
О Мальцев 6-3-1-2 Д Метлюк 6-3-2-2 А Нестеров 6-3-3-2 В Панков 6-4-3-2 И Свиницкий 6-3-1-6 А Тарасенко 2-0-0-0 Д Шандуров 3-0-1-2
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
Матч Дунаферра против клуба из Анкары.
-
- Сообщения: 47
- Зарегистрирован: 06 авг 2014, 02:46
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
Из Спорт-экспресса:
Re: 1996-97 Кубок европейских чемпионов
Благодарю за предоставленный материал своего польского друга и коллегу Анджея Грыгеля (Andy). Информация из книги об истории «Podhale» (Nowy Targ).
Группа Е (Новы Тарг, Польша). 11—13 октября 1996 и полуфинальный турнир группа J (Фельдкирх, Австрия). 15—17 ноября 1996. Матчи «Podhale» :
Группа Е (Новы Тарг, Польша). 11—13 октября 1996 и полуфинальный турнир группа J (Фельдкирх, Австрия). 15—17 ноября 1996. Матчи «Podhale» :
- Вложения
-
- 1.jpg (182.57 КБ) 11276 просмотров
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя