Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Чемпионат или Кубок?

Aleksm
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:21
Откуда: Река Белая

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение Aleksm » 03 ноя 2015, 22:09

К тому же регулярный турнир КХЛ 14/15 был не объективным, чтобы определять какого-либо ЧЕМПИОНА. Кто-то с кем-то сыграл по четыре матча, а с другими по два и одному. Победитель регулярного чемпионата - он и есть им. XXI век давно, в хоккее... слов нет. Регламент в КХЛ изменяется почти каждый год.

А если бы в регулярке все три первых места заняли не российские клубы, то кто был бы Чемпионом России?. 4-е место? Полный бред! Такой же, как и определение Чемпиона Европы в рамках ЧМ и ОИ, но там хоть матчи с американцами не учитываются.
Последний раз редактировалось Aleksm 03 ноя 2015, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение beb72 » 03 ноя 2015, 22:54

viewtopic.php?f=12&t=3211
Ссылка на родственную тему, со статьёй О.И.Беличенко в которой упомянут и сезон 2014-15.
По моему бредятина и притягивание за уши, а кто-то крикнул браво... ОИБ сказал, что сезон 2014-15 включён статистиками в единую графу "Кубок СССР"... Какими статистиками??? По чьей-то указке или было единое мнение у всех??? Сомневаюсь... Любит ОИБ от имени народа!

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение zelenin » 04 ноя 2015, 02:35

Aleksm писал(а):
zelenin писал(а):Тажке напомню, что ИИХФ требует наличия в стране чемпионата из минимум 4 команд (в кол-ве могу ошибаться)
А в Канаде и США проводятся чемпионаты как минимум из 4-х команд как того требует ИИХФ?
11. Hockey Canada shall, in its discretion, conduct annually Inter-Branch competitions to
declare National Champions in the following Divisions and categories:
Senior AAA Allan Cup (Male)
Women Clarkson Cup
Major Junior Memorial Cup
Junior A RBC Cup
Midget AAA Telus Cup
Female Midget Esso Cup
В США несколько юношеских национальных чемпионатов, один из которых (или USHL/NHL), видимо (официального упоминания не нашел), считается национальным взрослым, т.к. 402 глава устава ИИХФ гласит:
402.
Minimum Standards to participate in IIHF Ice Hockey Men’s World Champio
nship
...
Not less than four teams participating in league
competition in their own country
(and/or
in a
cross border league operating in
accordance with Bylaw 501)
in the category in which they have applied to participate. A ‘League’ shall be defined as not less than
four teams. A ‘League Competition’ shall be d
efined as a schedule of games numbering not less than fifteen for each league
member team.

zelenin
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 19:56

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение zelenin » 04 ноя 2015, 02:39

beb72 писал(а):да, но в НХЛ, к соперничеству с которой так стремится КХЛ, не разыгрываются звания чемпиона Канады или США.
И если кто-то скажет, что статус обладателя Кубка Стэнли ниже обладателя Президентского кубка... пожалуй тому посоветуют сходить в больницу.
Блин, пока писал Алекс меня опередил... но суть одна.
статус Чемпиона России на данный момент просто ярлык. Он вполне мог бы разыгрываться и по результатам ВХЛ например. Но очевидно, что победитель КХЛ сильнее. Также как понятно, что победитель НХЛ сильнее Чемпиона Канады.

AlexanderGM
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 06:56
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение AlexanderGM » 04 ноя 2015, 07:13

Какими статистиками? Сначала "историограф" подсуетился, В. Славину подбросил список бомбардиров кубка страны, с учетом плей-офф весны 2015 года. Уважаемый журналист, подпав под скромное обаяние О.И., поведал в блоге, что герой сезона ЦСКА, а не СКА (открытым текстом) с приложением списочка. Вроде как и застолбили! И радостно оповестить общественность доктор не забыл о том, что состоялся - какой там по счету? - кубок СССР :lol: И на статистиков сослаться не постеснялся, по сути, на себя самого...
О.И. входил в число соавторов книги о клубе "Динамо" и никаких возражений от него тогда относительно единого турнира МХЛ 1993/94 не последовало. Я представил итоговые цифры динамовцев по сезону как единые, с учетом олимпийки, так они и показаны в справочнике. Когда О.И. разразился статьей-откровением о дубле "Лады" (причем стадии плей-офф он "лично" присвоил порядковый номер в продолжение кубков СССР), я в редакцию писал, и до автора плодотворной идеи пытался достучаться. Не дал ответа придворный "историограф" тогда и сейчас, думаю, не удостоит.
Жаль, что историю нашего хоккея доверяют писать не очень добросовестным людям.

Aleksm
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:21
Откуда: Река Белая

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение Aleksm » 04 ноя 2015, 08:33

zelenin писал(а):Тажке напомню, что ИИХФ требует наличия в стране чемпионата из минимум 4 команд (в кол-ве могу ошибаться)
А кто по мнению тов. Беличенко является чемпионом России, допустим сезона 1992/93)? Ну конечно же ЦСК ВВС Самара. БОИ строго придерживается буквы регламента, а этот открытый чемпионат России проводился ФХР. А Динамо Москва - это так, победитель всего лищь какого-то там Кубка лиги, разыгрывавшегося всего несколько раз

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение beb72 » 04 ноя 2015, 08:47

Aleksm писал(а):
zelenin писал(а):Тажке напомню, что ИИХФ требует наличия в стране чемпионата из минимум 4 команд (в кол-ве могу ошибаться)
А кто по мнению тов. Беличенко является чемпионом России, допустим сезона 1992/93)? Ну конечно же ЦСК ВВС Самара. БОИ строго придерживается буквы регламента, а этот открытый чемпионат России проводился ФХР. А Динамо Москва - это так, победитель всего лищь какого-то там Кубка лиги, разыгрывавшегося всего несколько раз
А что он, действительно так считает? :shock: Но ведь тогда была проведена серия из трёх матчей между ними, за звание абсолютного чемпиона России, так что даже формально не может Самара считаться чемпионом.
Хотя ... чемпион и абсолютный чемпион - разница! :lol:

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение Red_front » 04 ноя 2015, 08:50

Aleksm писал(а): А кто по мнению тов. Беличенко является чемпионом России, допустим сезона 1992/93)? Ну конечно же ЦСК ВВС Самара. БОИ строго придерживается буквы регламента, а этот открытый чемпионат России проводился ФХР. А Динамо Москва - это так, победитель всего лищь какого-то там Кубка лиги, разыгрывавшегося всего несколько раз
Формально - так оно и есть. Чемпион России - ЦСК ВВС, а Динамо выиграло турнир, никакого отношения к чемпионату России не имевший. Ну, Вы же не стали бы требовать признать чемпионом России российский клуб, гипотетически включенный в НХЛ и выигравший Кубок Стэнли?

Кстати, сарказм по поводу ЦСК ВВС не совсем понятен. Ведь буквально парой сообщений раньше Вы же говорили, что при создании КХЛ розыгрыш российского титула вообще надо было упразднить...

Aleksm
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 08:21
Откуда: Река Белая

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение Aleksm » 04 ноя 2015, 09:12

Сарказма никакого и нет. Только интересно, приравнивает ли Беличенко этот чемпионат ко всем остальным советским (до 91/92) и российским (96/97-07/08)? По его логике должен приравнять.
sergsvist писал(а):Мне как Ленинградцу обидно,что мой город так опустили насчет хоккея,а сейчас тоже не радует, так как не за кого болеть,каждый год новый тренер и новый состав почти,вон Тихонов играет,а кто он такой -мне Ленинградцу -вообще мне никто,нету теперь как раньше составов ,чтоб 10-летие играли,у нас у Питерцев отобрали и украли то время,когда СКА мог бы выиграть золото доомрощенным составом или хотябы составом постоянным
Жаль, что из-за изменения регламента всего лишь на сезон, СКА опять не стал "так называемым" чемпионом России
А что он, действительно так считает? Но ведь тогда была проведена серия из трёх матчей между ними, за звание абсолютного чемпиона России, так что даже формально не может Самара считаться чемпионом.
Хотя ... чемпион и абсолютный чемпион - разница!
Ну вот и я поставил знак вопроса, считает или нет? По его логике должен считать

Павел
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 05:09
Откуда: Екатеринбург

Re: Чемпионат или Кубок?

Сообщение Павел » 05 ноя 2015, 12:23

Я тоже согласен с тем мнением, что из-за не совсем правильной формулы чемпионата действительно сильнейший клуб не стал чемпионом страны. Но формула была известна еще до старта, так что ...
Единственное, что хочется пожелать так это чтобы больше такой формулы не было.

Ответить

Вернуться в «Общение - хоккей и не только»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя