IP-адрес форума заблокирован на территории России. Пользуйтесь средствами обхода блокировок.

Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Все матчи НХЛ 1917-2017

Red_front

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 08:34

rb63 писал(а):
04 окт 2017, 08:17
Хорошо, объясните, как вы себе представляете свои дальнейшие действия по донесению до руководства НХЛ ,ИИХФ и ФХР обнаруженных ошибок? Даже не само оповещение,письмо написать и отослать недолго, а именно , как заставить их поменять в своей статистике неверные данные на ваши ? Переписка с финнами ведь ничего не дала.
Финнам я ничего исправить не предлагал, я просил их прислать сведения, которых у них не оказалось.

Попробовать донести до НХЛ возможно через их сайт. У них там в самом низу страницы кнопка "Contact Us". Вот через неё и написать им что-то вроде: "Так мол и так, я статистик из России, интересуюсь статистикой НХЛ, в выложенных вами протоколах обнаружил ряд ошибок, принимаете ли вы от сторонних лиц данные для исправления и, если принимаете, то в каком порядке".

beb72

Сообщение beb72 » 04 окт 2017, 09:55

Red_front писал(а):
04 окт 2017, 07:49
evn54 писал(а):
04 окт 2017, 07:43
Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.
Вы сейчас мою позицию извратили на 180 градусов.
Напротив, как раз именно я рассуждаю в том плане, что теперь нужно работать именно с протоколами на сайте НХЛ, и, если найдёшь в них ошибки, то пытаться достучаться до Лиги и внести изменения. Чтобы ошибка прекратила "гулять по просторам".
А вот мои оппоненты придерживаются, как раз, описанной Вами позиции: "Плевать, что ошибка гуляет по просторам, и миллионы человек считают, что у Лемье на 2 штрафных минуты больше. Главное, что лично я и ещё 5-10 человек на этом форуме могут узнать истину. Если, конечно, потратят годик-другой на поиск по "простыням" с помощью Ctrl-F и подсчёт аналитической статистки вручную с карандашом".
Я же вчера предложил кандидатуру Ред Фронта для связей с НХЛ! Где ваш искренний энтузиазм? Беритесь!

Ещё раз - я никому ничего не хочу доказывать. Я выложил информацию - нашёл ошибку (как мне кажется). Хочется кому-то - пробивайтесь туда, в "святыню". Я не тщеславен и могу работать для пары человек. Что касается, пресловутых простыней - я не скачал ни одного файла выложенного вами. Мне это просто не нужно, не интересно. Но я не позволил себе сказать, что ваши труды никому не нужны, хотя мне сказали, что они мягко сказать ... не доделаны.

Для глухих - сезон НХЛ 1993-94 выкладывается по протоколам с самого начала, другие же сезоны были выложены до появления протоколов на сайте НХЛ, поэтому не могли быть с ними сверены. Может быть в будущем вернусь к ним.

Red_front

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 10:45

beb72 писал(а):
04 окт 2017, 09:55
Я же вчера предложил кандидатуру Ред Фронта для связей с НХЛ! Где ваш искренний энтузиазм? Беритесь!
Я же вчера написал - я сконцентрировался на высшей лиге СССР.

Кроме того, меня интересует, в первую очередь, именно общая "историческая картина", а не столь углубленная статистика, в какую любят ударяться здесь. Именно в силу понимания того, что ошибки в базах всегда есть и будут (неважно, электронные это базы или текстовые "простыни") я совершенно не страдают от того, что Лемье приписали лишнюю пару штрафных минут, и не буду часами просматривать записи полувековой давности, пытаясь разглядеть, чью же именно клюшку последней задела летящая в ворота шайба. Подозреваю, Лемье тоже не слишком страдает, что ему случайно приписали 2 минуты за хукинг в рядовом матче: с него не убудет - великим он от этого быть не перестанет и титулы свои не потеряет. Все ошибки всё равно не выловить, нужно с этим смириться и жить дальше.

И, так как общая картина по НХЛ известна (протоколы имеются), лично меня столь углубленный анализ этих протоколов не очень интересует.
Ещё раз - я никому ничего не хочу доказывать. Я выложил информацию - нашёл ошибку (как мне кажется). Хочется кому-то - пробивайтесь туда, в "святыню". Я не тщеславен и могу работать для пары человек. Что касается, пресловутых простыней - я не скачал ни одного файла выложенного вами. Мне это просто не нужно, не интересно. Но я не позволил себе сказать, что ваши труды никому не нужны, хотя мне сказали, что они мягко сказать ... не доделаны.
Это да, мои труды не доделаны. Но, по крайней мере, благодаря им, для того, чтобы посмотреть, к примеру, среднюю посещаемость матчей ЦСКА-Химик, или узнать, сколько матчей против Трактора Динамо сыграло в ноябре, или сколько шайб пропустил от Торпедо Третьяк в Горьком, или высчитать среднюю результативность матчей Ижсталь-Сокол, или узнать, как играл Спартак по средам, теперь не надо часами и неделями сидеть с карандашом над "простынями" - всё это считается в несколько кликов фильтра или написанием 1-2 формул. А если конвертировать после доделки в нормальную распределенную БД, вообще песня будет...

Труды постепенно доделываются, к сожалению, громадное количество чисто технического "мусора", возникающего при обработке сплошных текстовых файлов, и отсутствие единообразия в оформлении протоколов разных сезонов, плюс необходимость вылавливать те же опечатки, серьезно тормозит процесс. Ну и, плюс, соблюдение пожеланий пользователей форума, к примеру, пожелавших видеть в базе информацию по сочетанию звеньев, а не только перечень участвовавших в матче игроков.

Cpt Chief

Сообщение Cpt Chief » 04 окт 2017, 14:09

Господа, довольно! У каждого из вас свой путь, свое видение - что и как делать дальше. Делайте!

Ответить

Вернуться в «Хоккей Северной Америки»