Уважаемые гости Форума, его участники не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

ФОРУМ. Оплата хостинга. Обновление (01.07.2023): viewtopic.php?f=6&t=4522&p=63267#p63267

Все матчи НХЛ 1917-2017

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение beb72 » 03 окт 2017, 15:58

В качестве первого примера: Кубок Стэнли - 1993 Питтсбург - Айлендерс # 1
Удаление Лемье или Рэмзи?

Скан с сайта НХЛ:
1993 - Питтсбург - Айлендерс.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс.JPG (25.79 КБ) 16122 просмотра

И рукописный протокол:

1993 - Питтсбург - Айлендерс - протокол.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс - протокол.JPG (23.2 КБ) 16122 просмотра

Что вы скажете на это? Перед вами ПРОТОКОЛ!

Загадка - где же истина? Если известно, что:

1993 - Питтсбург - Айлендерс - 1.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс - 1.JPG (43.58 КБ) 16122 просмотра

Предлагаю форуму делегировать полномочия ответственного по связям с НХЛ таких "знатоков" темы
как Ред Фронт или Аржанников. Если же не интересно - просто "лесом"!. Что-то делать - нет ни у кого времени, а критиковать - так это всегда пожалуйста.

Эту тему я буду делать пусть только для себя, Заура, Винченцо. Мнение специалистов, которые не в теме - вообще ни кому не нужно! Мне больше 30 уже намного, подстраиваться ни под кого не собираюсь - опять будут простыни!

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение evn54 » 03 окт 2017, 16:20

Не понимаю, что хочет доказать Red front? Чтобы все прекратили выкладывать стат. данные , если имеются оф. протоколы?
Это просто утопия. Имеются протоколы ЧМ 60гг и по наши дни, имеются протоколы всевозможных турниров и ЧС. Тогда давайте
прекратим заниматься статистикой, у НАС ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ!
Уважаемый коллега, Вы когда нибудь анализировали то, что дается в протоколах и что было на самом деле в каком нибудь турнире
или чемпионате? Я уверен - нет. А вы почитайте отчеты прессы, посмотрите видео и уверен найдете столько загадок по голам, передачам
и т.д. Вот для этого и надо просматривать и анализировать данные протоколов и отчетов прессы и видео. И находить где ошибка.
И правильно делает свою работу уважаемый Beb 72

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 06:56

rb63 писал(а):
03 окт 2017, 15:31
Да я уже понял из какого вы поколения.
Поясните вот это:
Ваши цитаты
1."Никому не нужно" - имелось в виду в глобальном плане, в плане перспективной истории мировой статистики".(это о сезонах НХЛ на форуме)

2."Сконцентрировался исключительно на базе высшей лиги СССР." Вы считаете, что ваша база войдет в историю мировой статистики? На меньшее вы ведь не согласны? масштаб 2- 10 человек не для вас?
Хм... Вроде, понятно пояснил. Хотя, может, я просто неправильно понимаю цель существования данного форума? Для чего мы тут "восстанавливаем историческую картину"? Если итоговая цель - в узком кругу помериться "у кого длиннее" в плане собранной статистики, то базара нет - ваша позиция ясна и понятна. Но я-то, грешным делом, думал, что это делается для чего-то более значительного. А тут, оказывается, всё делается исключительно "для себя", пытаются создать эдакий "Орден хранителей истинной статистики".

И, да, масштаб в 10 "истинных знатоков" - совсем не то, чего хотелось бы по результатам многомесячного труда. Как уже сказал, я, грешным делом, думал, что мы всё же историческую картину восстанавливаем для истории, а не для 10 "знатоков", все записи которых уйдут с ними, как это уже было с тетрадями одного из статистиков отечественного хоккея, о чём, кстати, именно на этом форуме в своё время сильно печалились.

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 07:09

beb72 писал(а):
03 окт 2017, 15:58
В качестве первого примера: Кубок Стэнли - 1993 Питтсбург - Айлендерс # 1
Удаление Лемье или Рэмзи?

Что вы скажете на это? Перед вами ПРОТОКОЛ!
Ясно же, что я скажу - очевидная ошибка ввода в электронный протокол с рукописного. Оператор базы не в того игрока из перечня ткнул.
И, разумеется, учитывая количество игр НХЛ в сезоне, таких ошибок в базе будет не одна, не пять, и даже не сто, а гораздо больше. Что я в удалённых постах уже спокойно признавал. Все мы люди, все мы человеки, человеку свойственно ошибаться. Если Вы думаете, что в "простынях" на форуме нет подобных ошибок, то поверьте - Вы заблуждаетесь. Говорю как человек, обработавший "простыни" по четырем с половиной десяткам сезонов СССР.

Но, вот один момент: убедили Вы меня, что в базе НХЛ ошибка. Я абсолютно с Вами согласен! А дальше что? В то время, пока Вы убедили одного человека на данном форуме, на сайт НХЛ зашло несколько сотен тысяч посетителей. И эти люди, глядя на сводную статистику М.Лемье на сайте НХЛ, будут свято уверены, что у него на 2 штрафные минуты больше, чем есть в действительности. И перепроверять с помощью карандаша и CTRL-F на данный форум никто не полезет. И, если не найдется какой-нибудь дотошный статистик, который достучится до НХЛ, то историей и реальностью станет именно двухминутный штрафы М.Лемье за hooking в этом матче.

Реальность - она так и рождается. Она необязательно истинна.
Эту тему я буду делать пусть только для себя, Заура, Винченцо. Мнение специалистов, которые не в теме - вообще ни кому не нужно! Мне больше 30 уже намного, подстраиваться ни под кого не собираюсь - опять будут простыни!
Тогда, в "исторической картине" хоккея реальностью станут 2 минуты М.Лемье.

evn54
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 06:20

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение evn54 » 04 окт 2017, 07:43

Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 07:49

evn54 писал(а):
04 окт 2017, 07:43
Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.
Вы сейчас мою позицию извратили на 180 градусов.
Напротив, как раз именно я рассуждаю в том плане, что теперь нужно работать именно с протоколами на сайте НХЛ, и, если найдёшь в них ошибки, то пытаться достучаться до Лиги и внести изменения. Чтобы ошибка прекратила "гулять по просторам".
А вот мои оппоненты придерживаются, как раз, описанной Вами позиции: "Плевать, что ошибка гуляет по просторам, и миллионы человек считают, что у Лемье на 2 штрафных минуты больше. Главное, что лично я и ещё 5-10 человек на этом форуме могут узнать истину. Если, конечно, потратят годик-другой на поиск по "простыням" с помощью Ctrl-F и подсчёт аналитической статистки вручную с карандашом".

rb63
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 08:17

Хорошо, объясните, как вы себе представляете свои дальнейшие действия по донесению до руководства НХЛ ,ИИХФ и ФХР обнаруженных ошибок? Даже не само оповещение,письмо написать и отослать недолго, а именно , как заставить их поменять в своей статистике неверные данные на ваши ? Переписка с финнами ведь ничего не дала.

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 08:34

rb63 писал(а):
04 окт 2017, 08:17
Хорошо, объясните, как вы себе представляете свои дальнейшие действия по донесению до руководства НХЛ ,ИИХФ и ФХР обнаруженных ошибок? Даже не само оповещение,письмо написать и отослать недолго, а именно , как заставить их поменять в своей статистике неверные данные на ваши ? Переписка с финнами ведь ничего не дала.
Финнам я ничего исправить не предлагал, я просил их прислать сведения, которых у них не оказалось.

Попробовать донести до НХЛ возможно через их сайт. У них там в самом низу страницы кнопка "Contact Us". Вот через неё и написать им что-то вроде: "Так мол и так, я статистик из России, интересуюсь статистикой НХЛ, в выложенных вами протоколах обнаружил ряд ошибок, принимаете ли вы от сторонних лиц данные для исправления и, если принимаете, то в каком порядке".

beb72
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 11:45

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение beb72 » 04 окт 2017, 09:55

Red_front писал(а):
04 окт 2017, 07:49
evn54 писал(а):
04 окт 2017, 07:43
Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.
Вы сейчас мою позицию извратили на 180 градусов.
Напротив, как раз именно я рассуждаю в том плане, что теперь нужно работать именно с протоколами на сайте НХЛ, и, если найдёшь в них ошибки, то пытаться достучаться до Лиги и внести изменения. Чтобы ошибка прекратила "гулять по просторам".
А вот мои оппоненты придерживаются, как раз, описанной Вами позиции: "Плевать, что ошибка гуляет по просторам, и миллионы человек считают, что у Лемье на 2 штрафных минуты больше. Главное, что лично я и ещё 5-10 человек на этом форуме могут узнать истину. Если, конечно, потратят годик-другой на поиск по "простыням" с помощью Ctrl-F и подсчёт аналитической статистки вручную с карандашом".
Я же вчера предложил кандидатуру Ред Фронта для связей с НХЛ! Где ваш искренний энтузиазм? Беритесь!

Ещё раз - я никому ничего не хочу доказывать. Я выложил информацию - нашёл ошибку (как мне кажется). Хочется кому-то - пробивайтесь туда, в "святыню". Я не тщеславен и могу работать для пары человек. Что касается, пресловутых простыней - я не скачал ни одного файла выложенного вами. Мне это просто не нужно, не интересно. Но я не позволил себе сказать, что ваши труды никому не нужны, хотя мне сказали, что они мягко сказать ... не доделаны.

Для глухих - сезон НХЛ 1993-94 выкладывается по протоколам с самого начала, другие же сезоны были выложены до появления протоколов на сайте НХЛ, поэтому не могли быть с ними сверены. Может быть в будущем вернусь к ним.

Red_front
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 05:47

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 10:45

beb72 писал(а):
04 окт 2017, 09:55
Я же вчера предложил кандидатуру Ред Фронта для связей с НХЛ! Где ваш искренний энтузиазм? Беритесь!
Я же вчера написал - я сконцентрировался на высшей лиге СССР.

Кроме того, меня интересует, в первую очередь, именно общая "историческая картина", а не столь углубленная статистика, в какую любят ударяться здесь. Именно в силу понимания того, что ошибки в базах всегда есть и будут (неважно, электронные это базы или текстовые "простыни") я совершенно не страдают от того, что Лемье приписали лишнюю пару штрафных минут, и не буду часами просматривать записи полувековой давности, пытаясь разглядеть, чью же именно клюшку последней задела летящая в ворота шайба. Подозреваю, Лемье тоже не слишком страдает, что ему случайно приписали 2 минуты за хукинг в рядовом матче: с него не убудет - великим он от этого быть не перестанет и титулы свои не потеряет. Все ошибки всё равно не выловить, нужно с этим смириться и жить дальше.

И, так как общая картина по НХЛ известна (протоколы имеются), лично меня столь углубленный анализ этих протоколов не очень интересует.
Ещё раз - я никому ничего не хочу доказывать. Я выложил информацию - нашёл ошибку (как мне кажется). Хочется кому-то - пробивайтесь туда, в "святыню". Я не тщеславен и могу работать для пары человек. Что касается, пресловутых простыней - я не скачал ни одного файла выложенного вами. Мне это просто не нужно, не интересно. Но я не позволил себе сказать, что ваши труды никому не нужны, хотя мне сказали, что они мягко сказать ... не доделаны.
Это да, мои труды не доделаны. Но, по крайней мере, благодаря им, для того, чтобы посмотреть, к примеру, среднюю посещаемость матчей ЦСКА-Химик, или узнать, сколько матчей против Трактора Динамо сыграло в ноябре, или сколько шайб пропустил от Торпедо Третьяк в Горьком, или высчитать среднюю результативность матчей Ижсталь-Сокол, или узнать, как играл Спартак по средам, теперь не надо часами и неделями сидеть с карандашом над "простынями" - всё это считается в несколько кликов фильтра или написанием 1-2 формул. А если конвертировать после доделки в нормальную распределенную БД, вообще песня будет...

Труды постепенно доделываются, к сожалению, громадное количество чисто технического "мусора", возникающего при обработке сплошных текстовых файлов, и отсутствие единообразия в оформлении протоколов разных сезонов, плюс необходимость вылавливать те же опечатки, серьезно тормозит процесс. Ну и, плюс, соблюдение пожеланий пользователей форума, к примеру, пожелавших видеть в базе информацию по сочетанию звеньев, а не только перечень участвовавших в матче игроков.

Ответить

Вернуться в «Хоккей Северной Америки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость