Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

Все матчи НХЛ 1917-2017

beb72

Re: Все матчи НХЛ 1917-2017

Сообщение beb72 » 03 окт 2017, 10:23

Red_front писал(а):
02 окт 2017, 18:30
Cpt Chief писал(а):
02 окт 2017, 18:28
Вы, ничего не предлагали удалять, но написали, что вся работа, проделанная beb72 никому не нужна. Или не писали?
Писал, и остаюсь при своем мнении. В том виде, в каком оно присутствует на форуме - это теперь просто надгробный памятник потраченному времени. Человеку стоит это признать и двигаться в новом направлении.
Послушайте! Кому какое дело сколько времени мною потрачено? Я же не ваше время потратил! Указывать не надо, куда и зачем двигаться! Вам лично когда-то было лень обработать выложенные данные по ЧС-1979-80, я по вашей просьбе это сделал, хотя мне это было не очень нужно. Я тоже впустую потратил время!

Кому эта тема интересна - всё будет продолжено! Собака лает, караван идёт. Кому не нравится - делайте лучше! Мои заунывные отчёты можете не смотреть и нервы себе не поднимать.

Red_front

Сообщение Red_front » 03 окт 2017, 14:41

rb63 писал(а):
03 окт 2017, 09:55
Андрей, вам уже который человек пытается доказать, что в своем "НИКОМУ не нужна" вы не правы. Но мне не нужно - никому не нужно.
Как вы там написали "пора двинуться в новом направлении"? Вы уже двинулись? Ждем результатов движения на форуме. Надеюсь, никто не назовет вашу работу "надгробным памятником потраченному времени".
"Никому не нужно" - имелось в виду в глобальном плане, в плане перспективной истории мировой статистики. Так как в том виде, в каком оно есть сейчас, оно в неё не попадёт. А персонально для 1, 2, 10 человек, разумеется, это может быть и нужно. Но это - глупое растрачивание сил.

Да, я уже двинулся в новом направлении. Сконцентрировался исключительно на базе высшей лиги СССР. Результаты предоставлял на этом форуме.
Ну и вопрос по вашему старому посту.
viewtopic.php?f=657&t=91&p=27416#p27416

Вы там выложили в файле результаты матчей финского ЧС. Главный критерии "бессмысленности работы" присутствует: наличие официальных протоколов.(К слову,по этой ссылке уже нет).Публикация файла тоже была ошибкой молодости?
С Финляндией всё не так просто... Полные протоколы матчей на сайте Лииги есть ЕМНИП только за последние лет пять, всё остальное на уровне "дата, команды, счёт".

Кроме того, в сети на сайте музея финской истории есть сканы протоколов СМ-Сарьи с 1950 по 1976 годы, которые Лиигой в её базе вообще не учтены, и, судя по их ответу мне с просьбой помочь со статистикой чемпионатов Финляндии, Лиигу вообще не интересуют. Эти протоколы ещё ждут того, кто обработает их в полном объеме, и, похоже, это будет не Лиига.

Плюс, есть чемпионаты до 1950 года, в отношении которых по большинству сезонов в сети есть лишь отрывочные сведения и "шахматки", из которых, максимум, что можно выжать - общий итог матча (победа, ничья или поражение).

Но Вы правы в том плане, что после того, как Лиига таки выложила хоть какие-то данные за период раньше 2010 года, я работу по финской базе после 1975 года приостановил. Ибо с техническими возможностями Лииги явно не потягаюсь.

Да, и забыл отметить еще один очень и очень важный аспект.

Большинство тех файлов, которые выкладываю я, - это готовые базы данных. Пусть неполные и несовершенные, но базы данных: структурированные, почищенные от явных ошибок, в них унифицировано написание имен, названий и типов данных, по ним худо-бедно, но можно делать какую-то аналитику в автоматическом режиме.

Что же касается данных, представленных в виде текстовой "простыни", то у них может быть только два потребителя - фанат статистики вроде меня либо заинтересованная компания, которые готовы потратить кучу времени и (или) денег, приводя "простыни" в вид нормальных таблиц данных, из которых уже можно загнать эти данные в мускул или оракл или что то подобное и сделать нормальную современную базу данных, годную к употреблению среднестатистическим человеком.

Ибо ваши "простыни" никто из поколения "младше 30" более-менее массово читать и, тем более, считать по ним с помощью CTRL-F (или как там правильно) с карандашом в руке не станет. На эти "простыни" тупо забьют и труд ваш пропадет.

rb63

Сообщение rb63 » 03 окт 2017, 15:31

Да я уже понял из какого вы поколения.
Поясните вот это:
Ваши цитаты
1."Никому не нужно" - имелось в виду в глобальном плане, в плане перспективной истории мировой статистики".(это о сезонах НХЛ на форуме)

2."Сконцентрировался исключительно на базе высшей лиги СССР." Вы считаете, что ваша база войдет в историю мировой статистики? На меньшее вы ведь не согласны? масштаб 2- 10 человек не для вас?

beb72

Сообщение beb72 » 03 окт 2017, 15:58

В качестве первого примера: Кубок Стэнли - 1993 Питтсбург - Айлендерс # 1
Удаление Лемье или Рэмзи?

Скан с сайта НХЛ:
1993 - Питтсбург - Айлендерс.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс.JPG (25.79 КБ) 2382 просмотра

И рукописный протокол:

1993 - Питтсбург - Айлендерс - протокол.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс - протокол.JPG (23.2 КБ) 2382 просмотра

Что вы скажете на это? Перед вами ПРОТОКОЛ!

Загадка - где же истина? Если известно, что:

1993 - Питтсбург - Айлендерс - 1.JPG
1993 - Питтсбург - Айлендерс - 1.JPG (43.58 КБ) 2382 просмотра

Предлагаю форуму делегировать полномочия ответственного по связям с НХЛ таких "знатоков" темы
как Ред Фронт или Аржанников. Если же не интересно - просто "лесом"!. Что-то делать - нет ни у кого времени, а критиковать - так это всегда пожалуйста.

Эту тему я буду делать пусть только для себя, Заура, Винченцо. Мнение специалистов, которые не в теме - вообще ни кому не нужно! Мне больше 30 уже намного, подстраиваться ни под кого не собираюсь - опять будут простыни!

evn54

Сообщение evn54 » 03 окт 2017, 16:20

Не понимаю, что хочет доказать Red front? Чтобы все прекратили выкладывать стат. данные , если имеются оф. протоколы?
Это просто утопия. Имеются протоколы ЧМ 60гг и по наши дни, имеются протоколы всевозможных турниров и ЧС. Тогда давайте
прекратим заниматься статистикой, у НАС ВСЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЕСТЬ!
Уважаемый коллега, Вы когда нибудь анализировали то, что дается в протоколах и что было на самом деле в каком нибудь турнире
или чемпионате? Я уверен - нет. А вы почитайте отчеты прессы, посмотрите видео и уверен найдете столько загадок по голам, передачам
и т.д. Вот для этого и надо просматривать и анализировать данные протоколов и отчетов прессы и видео. И находить где ошибка.
И правильно делает свою работу уважаемый Beb 72

Red_front

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 06:56

rb63 писал(а):
03 окт 2017, 15:31
Да я уже понял из какого вы поколения.
Поясните вот это:
Ваши цитаты
1."Никому не нужно" - имелось в виду в глобальном плане, в плане перспективной истории мировой статистики".(это о сезонах НХЛ на форуме)

2."Сконцентрировался исключительно на базе высшей лиги СССР." Вы считаете, что ваша база войдет в историю мировой статистики? На меньшее вы ведь не согласны? масштаб 2- 10 человек не для вас?
Хм... Вроде, понятно пояснил. Хотя, может, я просто неправильно понимаю цель существования данного форума? Для чего мы тут "восстанавливаем историческую картину"? Если итоговая цель - в узком кругу помериться "у кого длиннее" в плане собранной статистики, то базара нет - ваша позиция ясна и понятна. Но я-то, грешным делом, думал, что это делается для чего-то более значительного. А тут, оказывается, всё делается исключительно "для себя", пытаются создать эдакий "Орден хранителей истинной статистики".

И, да, масштаб в 10 "истинных знатоков" - совсем не то, чего хотелось бы по результатам многомесячного труда. Как уже сказал, я, грешным делом, думал, что мы всё же историческую картину восстанавливаем для истории, а не для 10 "знатоков", все записи которых уйдут с ними, как это уже было с тетрадями одного из статистиков отечественного хоккея, о чём, кстати, именно на этом форуме в своё время сильно печалились.

Red_front

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 07:09

beb72 писал(а):
03 окт 2017, 15:58
В качестве первого примера: Кубок Стэнли - 1993 Питтсбург - Айлендерс # 1
Удаление Лемье или Рэмзи?

Что вы скажете на это? Перед вами ПРОТОКОЛ!
Ясно же, что я скажу - очевидная ошибка ввода в электронный протокол с рукописного. Оператор базы не в того игрока из перечня ткнул.
И, разумеется, учитывая количество игр НХЛ в сезоне, таких ошибок в базе будет не одна, не пять, и даже не сто, а гораздо больше. Что я в удалённых постах уже спокойно признавал. Все мы люди, все мы человеки, человеку свойственно ошибаться. Если Вы думаете, что в "простынях" на форуме нет подобных ошибок, то поверьте - Вы заблуждаетесь. Говорю как человек, обработавший "простыни" по четырем с половиной десяткам сезонов СССР.

Но, вот один момент: убедили Вы меня, что в базе НХЛ ошибка. Я абсолютно с Вами согласен! А дальше что? В то время, пока Вы убедили одного человека на данном форуме, на сайт НХЛ зашло несколько сотен тысяч посетителей. И эти люди, глядя на сводную статистику М.Лемье на сайте НХЛ, будут свято уверены, что у него на 2 штрафные минуты больше, чем есть в действительности. И перепроверять с помощью карандаша и CTRL-F на данный форум никто не полезет. И, если не найдется какой-нибудь дотошный статистик, который достучится до НХЛ, то историей и реальностью станет именно двухминутный штрафы М.Лемье за hooking в этом матче.

Реальность - она так и рождается. Она необязательно истинна.
Эту тему я буду делать пусть только для себя, Заура, Винченцо. Мнение специалистов, которые не в теме - вообще ни кому не нужно! Мне больше 30 уже намного, подстраиваться ни под кого не собираюсь - опять будут простыни!
Тогда, в "исторической картине" хоккея реальностью станут 2 минуты М.Лемье.

evn54

Сообщение evn54 » 04 окт 2017, 07:43

Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.

Red_front

Сообщение Red_front » 04 окт 2017, 07:49

evn54 писал(а):
04 окт 2017, 07:43
Интересно размышляет уважаемый "Ред фронт", если ошибка растиражированная сайтом НХЛ или какими либо другими средствами информации
пошла "гулять" по просторам, то и пусть себе "гуляет" все равно её вряд ли удастся изменить.
С такой "теорией" точно не стоит заниматься статистикой уважаемый. Не понятно зачем Вы здесь? Сидели бы да читали изданное или выложенное
в интернете огромными тиражами и просмотрами и были бы уверены, что сие так и есть.
Вы сейчас мою позицию извратили на 180 градусов.
Напротив, как раз именно я рассуждаю в том плане, что теперь нужно работать именно с протоколами на сайте НХЛ, и, если найдёшь в них ошибки, то пытаться достучаться до Лиги и внести изменения. Чтобы ошибка прекратила "гулять по просторам".
А вот мои оппоненты придерживаются, как раз, описанной Вами позиции: "Плевать, что ошибка гуляет по просторам, и миллионы человек считают, что у Лемье на 2 штрафных минуты больше. Главное, что лично я и ещё 5-10 человек на этом форуме могут узнать истину. Если, конечно, потратят годик-другой на поиск по "простыням" с помощью Ctrl-F и подсчёт аналитической статистки вручную с карандашом".

rb63

Сообщение rb63 » 04 окт 2017, 08:17

Хорошо, объясните, как вы себе представляете свои дальнейшие действия по донесению до руководства НХЛ ,ИИХФ и ФХР обнаруженных ошибок? Даже не само оповещение,письмо написать и отослать недолго, а именно , как заставить их поменять в своей статистике неверные данные на ваши ? Переписка с финнами ведь ничего не дала.

Ответить

Вернуться в «Хоккей Северной Америки»