ОЧЕНЬ ВАЖНО! ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА ПОМОЧЬ ЕГО ДАЛЬНЕЙШЕМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ!!
(viewtopic.php?f=6&t=4522#p49489).


Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

1962. Первая зимняя Спартакиада народов СССР

Ответить
rb63
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 17:41
Откуда: Тамбовская область

1962. Первая зимняя Спартакиада народов СССР

Сообщение rb63 » 18 авг 2011, 16:46

Источник: "ОХ - Первый и второй эшелон"(А.Серебренников)Москва, 2010
02-11.03.1962. Свердловск. Стадионы «Центральный», «Динамо», Уралмашзавод
Предварительные игры
1-я подгруппа
М Команда -1- 2- 3- 4- В- Н- П- Ш- О
1. Ленинград- ХХХ\ 7:2\ 18:2\ 31:0\ 3\ 0\ 0\ 56-4\ 6
2. Казахская ССР- 2:7\ ХХХ\ 14:1\ 11:3\ 2\ 0\ 1\ 27-11\ 4
3. Литовская ССР- 2:18\ 1:14\ ХХХ\ 10:2\ 1\ 0\ 2\ 13-34\ 2
4. Грузинская ССР- 0:31\ 3:11\ 2:10\ ХХХ\ 0\ 0\ 3\ 5-52\ 0

02.03. Казахская ССР - Литовская ССР - 14:1 (8:1, 5:0,1:0).
Ш: Коняхин-2, Киселев-2, Тархов-2, Дресвянкин-2, Ершов, Рогачев, Бахарев, Белозеров, Андреев, Кузнецов-Бакшис
Коняхин - автор первой заброшенной шайбы на Спартакиаде народов СССР.
02.03. Ленинград - Грузинская ССР - 31:0 (8:0,11:0,12:0).
Ш: Лапин-5, Колокольников-5, Елесин-5, Богачев-4, Бекяшев-3, Пантюхов-3, Мартынов-2, Быстров-2, Соболев-2
03.03. Ленинград - Казахская ССР - 7:2 (0:1, 4:1, 3:0).
Ш: Бекяшев-2, Богачев-2, Колокольников-2, Лапин - Киселев, Бахарев
03.03. Литовская ССР -Грузинская ССР -10:2 (5:1, 3:0, 2:1). Ш: Мицкус-3, Добилас-2, Згирскис, Бакшис, Шатас, Римкевичус, Кучинскас - Павлов, Березин
04.03. Грузинская ССР - Казахская ССР - 3:11 (0:2, 3:5, 0:4).
Ш: Нацлишвили, Ремнев, Березин - Тихонов-2, Коняхин-2, Киселев, Рогачев-2, Дресвянкин-2, Щетинин, Кузнецов.
04.03. Литовская ССР - Ленинград - 2:18 (0:7,1:2, 1:9).
Ш: Мицкус, Шатас - Лапин-3, Бекяшев-2, Елесин-2, Пантюхов-2, Колокольников-2, Мартынов-3, Соболев, Крачевский, Копченов-2
2-я подгруппа
М Команда- 1- 2- 3- 4- В- Н- П- Ш- О
1 Москва- ХХХ 9:3\ 14:3\ 6:2\ 3\ 0\ 0\ 29-8\ 6
2 Бнлорусская ССР- 3:9\ ХХХ\ 4:3\ 8:4\ 2\ 0\ 1\ 15-16\ 4
3 Эстонская ССР- 3:14\ 3:4\ ХХХ\ 6:3\ 1\ 0\ 2\ 12-21\ 2
4 Лптвийская ССР- 2:6\ 4:8\ 3:6\ ХХХ\ 0\ 0\ 3\ 9-20\ 0

02.03. Эстонская ССР - Латвийская ССР - 6:3 (2:1,1:1,3:1).
Ш: Лилла-2, Виилуп, Оррэн, Тоотс, Лантин - Вульфс, Стольфат, Страутс.
02.03. Москва -Белорусская ССР-9:3 (5:0, 0:1, 4:2).
Ш: Гурышев-2, Ярославцев-2, Расько, Кравченко, Мишаков, Поспелов, Прокофьев - Гремякин, Коновалов-2
03.03. Белорусская ССР - Эстонская ССР - 4:3 (1:0, 2:3,1:0).
Ш: Гусев, Нестеренок, Бандурин, Гремякин - Раудсепп, Лилла, Тоотс.
03.03. Москва - Латвийская ССР - 6:2 (1:1, 2:0,3:1).
Ш: Гурышев-2, Адарчев-2, Расько, Суряднов - Страутс, Фирсов.
04.03. Латвийская ССР - Белорусская ССР - 4:8 (2:1, 0:2, 2:5).
Ш: Страутс, Стольфат, Фирсов, Грабовский - Гремякин, Гусев-3, Бандурин, Коновалов-3.
04.03. Москва - Эстонская ССР - 14:3 (7:1,3:0, 4:2).
Ш: Гурышев-3, Мишаков-3, Адарчев-3, Ярославцев-2, Круглов, Расько, Поспелов - Иванов-2, Раудсепп

3-я подгруппа
М Команда -1 2- 3- 4- В- Н- П- Ш- О
1 РСФСР- ХХХ 12:2\ 29:0\ 48:0\ 3\ 0\ 0\ 89-2\ 6
2 Украинская ССР- 2:12\ ХХХ\ 14:1\ 26:0\ 2\ 0\ 1\ 42-13\ 4
3 Киргизская ССР- 0:29\ 1:14\ ХХХ\ 6:3\ 1\ 0\ 2\ 7-46\ 2
4 Армянская ССР- 0:48\ 0:26\ 3:6\ ХХХ\ 0\ 0\ 3\ 3-80\ 0

02.03. РСФСР - Украинская ССР - 12:2 (3:1,3:1,6:0).
Ш: Ларкович-3, Балашов-3, Макарев-2, Тарасенко, Краснов, Ткачев, Никонов - Чувахнн, Идзковский.
02.03. Киргизская ССР - Армянская ССР - 6:3 (1:3,0:0, 5:0).
Ш: Теплов, Басов, Мельников, Чуркин-2, Калимулин - Лесников, Сульян, Калимулин (автогол).
03.03. Украинская ССР - Армянская ССР - 26:0 (9:0,10:0,7:0).
Ш: Клещев-5, Кирсанов-4, Ноевой-3, Базыкин-3, Григорьев-2, Алешин-2, Панов, Иоффе, Флейшер,
Коморочкин, Идзковский, Пилипенко, Мозговой.
03.03. Киргизская ССР - РСФСР - 0:29 (0:8,0:13,0:8).
Ш: Гридин-4, Канов-3, Воробьев-3, Ларкович-3, Зырянов-3, Макаров-3, Тарасенко-3, Миронов-3, Краснов-2, Балашов-2.
04.03. Украинская ССР - Киргизская ССР - 14:1 (4:0,6:0,4:1).
Ш: Иоффе-3, Клещев-2, Панов, Чувахин, Мозговой, Флейшер-3, Ноевой, Алешин, Идзковский - Чуркин,
04.03. РСФСР - Армянская ССР - 46:0 (14:0,19:0,13:0)*
Ш: Краснов-7, Герасимов-5, Ткачев-6, Тарасенко-5, Макаров-4, Ларкович-4, Балашов-3, Канов-2, Макаров-2,Гридин-1, Никонов-5, Горшков-4.
* - В протоколе указан счет 46:0, но голов отмечено 48. Счет третьего периода не указан.
Спортивный ежегодник 1962 года приводит итог матча 46:0.
Финал За 1-6-е места
М Команда 1- 2- 3- 4- 5- 6- В- Н- П- Ш- О
1 Москва -ХХХ 6:1- 4:2- 8:0- 13:1- 15:1- 5- О- О- 46-5- 10
2 РСФСР- 1:6- ХХХ- 6:2- 13:1- 11:1- 12:0- 4- О- 1- 43-10- 8
3 Ленинград- 2:4- 2:6- ХХХ- 8:5- 5:4- 7:5- 3- 0- 2- 24-24- 6
4 Украинская ССР-0:8- 1:13- 5:8- ХХХ- 5:3- 1:2- 1- 0- 4- 12-34- 2
5 Казахская ССР- 1:13- 1:11- 4:5- 3:5- ХХХ- 3:2- 1- 0- 4- 12-36- 2
6 Белорусская ССР-1:15- 0:12- 5:7- 2:1- 2:3- ХХХ- 1- 0- 4- 10-38- 2

06.03. РСФСР - Белорусская ССР - 12:0.
Ш: ...
06.03. Ленинград - Казахская ССР - 5:4 (1:2,1:1,3:1).
Ш: Бекяшев-2, Пантюхов-2, Быстров - Ющенко, Бахарев, Щетинин, Дресвянкин.
06.03. Москва - Украинская ССР - 8:0 (3:0,2:0,3:0).
Ш: Елизаров-2, Адарчев-2, Кравченко, Мишаков-2, Суряднов.
07.03. Москва - Белорусская ССР - 15:1 (4:0, 5:0,6:1).
Ш: Расько-3, Гурышев-2, Кравченко-2, Ярославцев-2, Елизаров, Адарчев, Суряднов, Мишаков, Поспелов,Кучевский - Гремякин.
07.03. Казахская ССР - РСФСР - 1:11 (0:7,1:1,0:3).
Ш: Коняхин - Миронов-4, Балашов-3, Ткачев, Горшков, Ларкович, Краснов.
07.03. Украинская ССР - Ленинград - 5:8 (3:0,0:7,2:1),
Ш: Клещев-2, Булатов, Коморочкин, Иоффе - Горевалов-2, Колокольников-2, Соболев, Пантюхов, Быстров, Богачев.
05.03. РСФСР - Украинская ССР - 13:1 (3:1,3:0, 7:0).
Ш: Тарасенко-3, Краснов-2, Никонов-3, Зырянов-2, Макаров, Горшков, Балашов - Флейшер.
10.03. Белорусская ССР - Украинская ССР - 2:1 (1:1,0:0,1:0).
Ш: Коновалов, Гремякин - Коморочкин.
10.03. Утро. Москва - Ленинград - 4:2 (2:1,1:0,1:1).
Ш: Круглов, Ярославцев, Поспелов-2 - Бекяшев, Богачев.
10.03. Вечер. РСФСР - Ленинград - 6:2 (1:1,1:0,4:1).
Ш: Тарасенко-2, Ларкович, Краснов, Никонов, Ткачев - Мартынов-2.
10.03. Москва - Казахская ССР - 13:1 (4:0,4:0,5:1).
Ш: Елизаров-2, Круглов-2, Расько-3, Адарчев-2, Тазов, Кравченко, Мишаков, Поспелов - Ющенко.
10.03. Казахская ССР - Белорусская ССР - 3:2 (1:0,1:0,1:2).
Ш: Тихонов-3 - Коновалов, Гусев.
11.03. Белорусская ССР - Ленинград - 5:7 (1:4,2:2,2:1).
Ш: Штейман, Гусев, Сопин, Коновалов, Гришин - Быстров-2, Лапин-2, Богданов, Пантюхов, Мартынов.
11.03. Москва - РСФСР - 6:1 (2:0,1:0,3:1).
Ш: Поспелов-2, Гурышев, Семенов, Кравченко, Суряднов - Тарасенко.
11.03. Казахская ССР - Украинская ССР - 3:5 (0:1,2:1,1:3).
Ш: Тархов, Щетинин, Кузнецов - Флейшер-3, Клещев, Ноевой
В связи с оттепелью, календарь в последние дни соревнований постоянно «перекраивался» и некоторые команды проводили по 2 игры в день (утром и вечером).
За 7-12-е места
М Команда- 1- 2- 3- 4- 5- 6- В- Н- П- Ш- О
7 Латвийская ССР- ХХХ- 4:4- 3:2- 13:0- 12:0- 35:0- 4- 1- 0- 67-6- 9
8 Эстонская ССР- 4:4- ХХХ- 4:1- 11:1- 17:0- 31:1- 4- 1- 0- 67-7- 9
9 Литовская ССР- 2:3- 1:4- ХХХ- 7:2- 7:2- 1:0- 3- 0- 2- 18-11- 6
10 Грузинская ССР-0:13- 1:11- 2:7- ХХХ- 1:0- 11:2- 2- 0- 3- 15-33- 4
11 Киргизская ССР-0:12- 0:17- 2:7- 0:1- ХХХ- 5:0- 1- 0- 4- 7-37- 2
12 Армянская ССР-0:35- 1:31- 0:1- 2:11- 0:5- ХХХ- 0- 0- 5- 3-83- 0
06.03. Грузинская ССР - Армянская ССР - 11:2 (3:2, 6:0, 2:0).
Ш: Павлов-4, Нацлишвили, Захаров-4, Демидов, Березин - Дургарян-2.
06.03. Латвийская ССР - Литовская ССР - 3:2 (2:0,0:1,1:1).
Ш: Фирсов-2, Воробьев - Дундерис, Мицкус.
06.03. Эстонская ССР - Киргизская ССР - 17:0 (8:0, 6:0,3:0).
Ш: Лайго-4, Раудсепп-3, Лантин-3, Оррэн-2, Баринов, Лилла, Виилуп, Мыттэ, Савельев.
... Грузинская ССР - Литовская ССР - 2:7 (0:1,2:3,0:3).
Ш: Павлов-2 - Згирскис-3, Чеснаускас, Домбраускас, Шатас, Кучинскас.
07.03. Армянская ССР - Киргизская ССР - 0:5 (0:3, 0:2, 0:0).
Ш: Калимулин-2, Недорезов, Рыбалко, Далюнов.
07.03. Эстонская ССР - Латвийская ССР - 4:4 (2:2, 2:2, 0:0).
Ш: Иванов-2, Виилуп, Мыттэ - Стольфат-2, Фирсов-2.
... Киргизская ССР - Латвийская ССР- 0:12 (0:4, 0:3, 0:5).
Ш: Спаде-6, Штейнфас-2, Зоммерс, Страутс-2, Стольфат.
... Латвийская ССР - Армянская ССР - 35:0.
Ш: ...
10.03. Литовская ССР - Армянская ССР - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).
Ш: Шагас.
10.03. Эстонская ССР - Грузинская ССР - 11:1 (2:0, 6:0, 3:1).
Ш: Лайго-2, Иванов-2, Раудсепп-2, Сеппа-2, Молдре, Мыттэ, Лантин - Березин.
10.03. Литовская ССР - Эстонская ССР - 1:4 (0:1,1:1, 0:2).
Ш: Домбраускас - Сеппа-2,Тоотс, Раудсепп.
10.03. Грузинская ССР - Киргизская ССР - 1:0 (0:0, 0:0,1:0).
Ш: Павлов.
11.03. Литовская ССР - Киргизская ССР-7:2 (5:0,1:0,1:2).
Ш: Дундерис, Римкевичус-2, Букнис-2, Кучинскас-2 - Калимулин-2.
11.03. Эстонская ССР - Армянская ССР - 31:1 (7:0,11:0,13:1).
Ш: Оррэн-9, Раудсепп-8,Лилла-4, Лантин-2, Баринов, Лайго, Иванов,Мыттэ, Тоотс, Савельев, Молдре-2 - Керопян.
11.03. Латвийская ССР - Грузинская ССР - 13:0 (4:0,3:0, 6:0).
Ш: Фирсов-3, Зоммерс-2, Страутс-2, Вайно-2, Воробьев-2, Якобсон, Вейс.
Москва: Прохоров Александр (1941, 8, 0, 0, 2, «Спартак»), Пашков Александр (1944, 2, 0,0,0, «Локомотив»); Жибуртович Павел (1925, 8, 0, 0, 0, «Динамо»), Кучевский Альфред (1931, 8, 1, 1, 0, «Красный Октябрь»), Круглов Василий (1940, 8, 4, 1,0, ЦСКА), Семенов Сергей (1941,8, 1, 0, 4, «Локомотив»), Тазов Вячеслав (1935, 5, 1, О, О, ЦСКА); Адарчев Василий (1942, 8, 10, О, О, «Локомотив»), Кравченко Юрий (1932, 8, 6,1, О, «Локомотив»), Мишаков Евгений (1941, 8, 8, 2, 8, «Локомотив»), Расько Владимир (1944, 8, 9, 2, 8, ЦСКА), Прокофьев Владимир (1944, 5, 1, О, О, «Спартак»), Ярославцев Виктор (1945, 8, 7, 4, 4, «Спартак»), Елизаров Владимир (1925, 8, 5, 7, О, ЦСКА), Гурышев Алексей (1925, 8, 10, 1,2, «Красный Октябрь»), Поспелов Борис (1937, 8, 8, 1, 2, ЦСКА), Суряднов Виктор (1941, 7, 4, 1, О, ЦСКА). Тренеры Бабич Евгений, Сеглин Анатолий.

РСФСР: Немченко Леонид (1936, 5, 0,0,0, «Дизелист» Пенза), Тимофеев Владимир (1937, 5, 0,0, 2); Воробьев Болеслав (1940, 7, 3, 1, 2, «Буревестник» Челябинск), Герасимов Петр (1939, 6, 5, 1, 0, «Дизелист» Пенза), Севернюк Анатолий (1941, 7, 0,0, «Химик» Новосибирск), Гридин Анатолий (1934, 7, 5, 2, 0, «Дизелист» Пенза), Горшков Владимир (1939, 5, 6, 0, 2, СК им. Урицкого Казань), Канов Юрий (1936, 7, 5, 0, 8, «Химик» Новосибирск); Балашов Анатолий (1936, 7, 11, 2, 0, «Дизелист» Пенза), Зырянов Герман (1936, 6, 5, 2, 20, «Химик» Новосибирск), Краснов Анатолий (1941, 7, 14, 1, 5, «Дизелист» Пенза), Ларкович Борис (1940, 7, 12, 3, 4, «Химик» Новосибирск), Макаров Василий (1940, 7, 12, 3, 0, «Химик» Новосибирск), Миронов Николай(1935, 7, 7, 6, 4, «Химик» Новосибирск), Никонов Юрий И. (1937, 7, 10, О, О, «Буревестник» Челябинск), Тарасенко Василий (1939, 7, 15, 5, 2, «Химик» Новосибирск), Ткачев Владимир (1937, 6, 9, 1, 0, СК им. Урицкого Казань).
Тренеры Дмитриевский Юрий, Фирсов Георгий.

Ленинград: Пецюкевич Валериан (1926, 9, 0, 0, 2), Чихирев Борис (1939, 2, 0,0, 0); Веселов Эдуард (1936, 8, 0,0,8), Горевалов Анатолий (1930, 8, 2, 1, 0), Копченов Дмитрий (1939, 8, 2, 1, 16, СКА), Крачевский Николай (1943, 5, 1, 0, 0), Прилуцкий Игорь (1937, 8, 0, 1, 0), Богданов Евгений (1943, 8, 1, 0, 10); Быстров Валентин (1929, 8, 6, 0, 2), Богачев А. (8, 8, 0, 0) Бекяшев Беляй (1928, 8, 10, 1, 10), Елесин Виктор (1929, 8, 7, 1, 9), Колокольников Олег (1935, 8, 11, 0, 0), Мартынов Валентин (1938, 8, 5, 0, 0), Пантюхов Юрий (1931, 8, 12, 2, 10, СКА), Лапин Франц (1925, 8, 11, 0,2), Соболев Анатолий (1943, 8, 4, 0, 0). Тренер Ольховик Павел.
Украинская ССР: Ребянский Борис (1927, 8, 0, 0, 0), Сапетный Юрий (5, 0,0, 0); Панов Аркадий (1940, 8, 2, 0, 4, «Торпедо» Харьков), Чувахин В. (8, 2, 0, 6), Кирсанов Николай (8, 4, 0, 6), Булатов Б. (7, 1, 1, 2), Клещев Борис (1938, 8, 10, 0, 2, «Шахтер» Кадиевка), Иоффе Михаил (1936, 8, 5, 2, 16, «Арсенал» Киев), Флейшер Евгений (1934, 8, 8, 3, 2, «Авангард» Черновцы), Ноевой Николай (1935, 8, 5, 2, 6, «Арсенал» Киев), Коморочкин Владимир (8, 3, 1, 8), Алешин Владимир (1945, 8, 3, 0, 0), Базыкин Е. (8, 3,0, 0), Григорьев В. (8, 2, О, 0, «Спартак» ...), Мозговой В. (8, 2, 0, 2, «Спартак» ...), Идзковский Л. (4, 3, О, О, «Спартак» Киев), ПилипенкоВ. (7, 1,0,0).
Тренеры Фоминых Николай, Котляр.

Казахская ССР: Терликов Борис (1936, 8, 0,0, 4, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Бордюг Валерий (1934, 2,0, 0,0, «Торпедо» Усть-Каменогорск); Андреев Валерий (7, 1, 0, 4, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Белозеров Юрий (1937, 8, 1, 0, 4, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Ершов Александр (1937, 8, 1, 0, 6, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Куриленко Григорий (8, 0,0,0 .... Темиртау), Ющенко Юрий (1935, 8, 2, 0, 10, «Торпедо» Усть-Каменогорск); Тихонов Геннадий (1934, 8, 5, 1, 2), Коняхин Николай (1938, 8, 5, 2, 6, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Киселев Евгений (1938, 8, 4, 2, 2, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Рогачев Аскольд (1937, 8, 3, 0,6. «Металлург» Балхаш), Тархов Юрий (1936, 8, 3, 1, 6, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Бахарев Станислав (1941, 8, 3, 1, 8, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Дресвянкин Геннадий (1939, 6, 5, 2, 0, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Щетинин Геннадий (1941, 7, 3, 1, 2, «Торпедо» Усть-Каменогорск), Кузнецов Вячеслав (7, 3, 0,0, «Металлург» Балхаш), Байгулов Георгий (8, 0,0, 0, «Торпедо» Усть-Каменогорск). Тренер Никифоров Виктор.

Белорусская ССР: Орлов В. (7, 0, 0, 2, Витебск), Агафонов (1, 0, 0, 0); Штейман Борис (1926-28, 7, 1, 1, 12), Шадурский Георгий (1937, 5, 0, 0, 2, Минск), Нестеренок Жан (1937, 7, 1, 0, 8, Минск), Турков Михаил (1939, 6, 0, 0, 0, Минск), Ковалев Владимир (1935, 6, 0, 0, 4, Минск); Бандурин Геннадий (1940, 7, 2, 1, 0, Минск), Гремякин Владимир (1942, 7, 5, 2, 21, Минск), Гусев Валентин (1930, 7, 6, 1, 0, Минск), Коновалов Игорь (1940,7, 8, 0, 6, Витебск), Сопин Сергей (7, 1, 0, 2, Витебск), Кизаев И. (7, 0,0, 2, Бобруйск), Дендевицкий Владимир (1940, 7, 0, 1, 2, Борисов), Козлов В. (6, 0, 1, 2, Минск), Гришин Александр (5, 1, 0,0, Минск), Калистратов Александр (1941, 3, 0,0, 0). Тренер Баранов Павел, руководитель Глембоцкий Евгений.

Латвийская ССР: Опитс Улдис (1932, 7, 0, 0, 2), Мицитис Анатолий (1941, 2, 0, 0, 0); Вейс Л. (6, 1, 0, 8), Грабовский Эвалд (1941, 6, 1, 0, 4), Казанов Д. (6, 0, 0, 0), Вульфс Андрис (1928, 6, 1, 0, 2); Лея А. (1927, 7, 0, 2, 4), Лоренц К. (6, 0, 0, 6), Вайно Антс (7, 2, 1, 4), Стольфат Николай (1941, 7, 5, 0, 12), Воробьев В. (7, 3, 1,13), Страутс Эдуард (1942, 7, 7, 0,4, «Даугава» Рига), Спаде Вернер (1943, 7, 6, 1, 6), Зоммерс Анцис (1941, 7, 3, 1,2, «Даугава» Рига), Якобсон Андрис (1936,6,1,1,10), Фирсов Михаил (1923,7,9,1,2), Штейнфас (2,2,0,0). Тренер
Эстонская ССР: Муллис Р. (7, 0, 0, 0), Андерссон А. (5, 0,0, 0); Раудсепп Юлиус (1926, 8, 16, 3, 6), Баринов А. (8, 2, 1, 6), Лилла Раин (1938, 8, 8, 2, 2), Таринып А. (8, 0, 0, 10), Лайго Тоомас (1939, 8, 7, 0, 0), Виилуп Э. (5, 3, 1,4), Иванов А. (8, 7, 1, 0), Мыттэ Вело (8, 4, 0, 4), Оррэн Антс (8, 12, 4, 10), Тоотс В. (6, 4, 0, 4), Сеппа А. (8,4,1, 0), Лантин Пауль (8,7,1,0), Савельев В. (8,2,0,0), Молдре Р. (7,3,0,2), Хирви В. (0,0,0).
Тренер-?
Литовская ССР: Стасюкевичус (8, 0, 0, 0), Петкус (2, 0, 0, 0); Домбраускас А. (8, 2, 1, 2), Дундерис Н. (8, 2, О, 8), Добилас Л.(8, 2, 1,2), Римкявичус Э. (8, 0, 0, 8), Комскис А. (8, 0, 0, 4), Згирскис Б. (8, 4, 0, 0), Мицкус Н. (8, 5, 0, 0), Бакшис А. (8, 2, 0, 0), Шатас И. (8, 4, 1, 4), Римкевичус И. (8, 3, 0, 2), Букнис И. (8, 2, 0, 0), Ядзевич Ф. (6, 0, 0, 12), Кучинскас Ричардас (1942, 8, 4, 0, 2), Чеснаускас А. (8, 1, 0,0). Тренер - ?
Грузинская ССР: Изашвили Г. (8, 0, 0, 0), Лебедев Е. (7, 0, 0, 2); Парцвания А. (8, 0, 0, 6), Лежава С. (8, 0,0, 8), Кочинашвили Т. (8, 0, 0, 26), Сергеев Ю. (8, 0, 0, 2), Нацлишвили Г. (8, 2, 0, 12), Гигенишвили Т. (8, 0,0, 2), Натрошвили Г. (8, 0, 0, 0), Павлов А. (8, 8, 4, 8), Мамаладзе Н. (8, 0, 0, 10), Беришвили О. (8, 0, 1, 0), Захаров Валентин (1921, 7,4, 0, 4), Демидов Ю. (8, 1, 0, 0), Березин (6,4, 0, 0), Ремнев (5, 1, 2, 2), Кордзая (2, 0,0, 0). Тренеры Захаров Валентин (играющий), Саакадзе.

Киргизская ССР: Вишневский (8, 0, 0, 2), Манаков (6, 0, 0, 0); Червяков (8, 0, 0, 2), Рыбалко (8, 1, 0, 2), Теплов (8,1, 0, 4), Лебедев (8, 0, 0, 10), Январев (8, 0, 0, 0), Калимулин (8, 5, 0, 0), Гусев (8, 0, 0, 4), Арзамасцев (8, 0,0, 0), Басов (7, 1, 0, 0), Недорезов (8, 1, 0, 26), Лебедев (1, 0, 0, 0), Далюнов (8, 1, 0, 8), Филимонов (6, 0,0, 0),Чуркин Владимир (8, 3,0, 10), Мельситов (5, 0, 0,0), Мельников (8, 1, 0, 8).Тренер
В составе команды выступали игроки из поселка Минкуш Тяньшаньской области.

Армянская ССР: Икртчян С. (6, 0, 0, 0), Геворкян К. (3, 0, 0, 0); Матевосян С. (7, 0, 0, 6), Симонян А. (7, О, О, 12), Петросян М. (7, 0, 0,0), Дургарян С. (7, 2, 0, 2), Хачатурян В. (6, 0, 0, 0), Мурадян Г. (6, О, 0,4), Кожечников В. (7, 0, 0, 0), Мовсесян А. (7, 0, 0, 4), Керопян С. (7, 1,0, 1), Аслонян Котик (7, 0, 0, 0), Лесников В. (7, 1, 0,2), Манукян Е. (7, 0, 0, 0), Аслонян Юрий (7, 0, 0, 0), Сульян А. (7, 1, 0, 4), Манукян А. (6, 0,0, 0), автогол (Калимулин, Киргизская ССР)-1. Тренер

elhovkaru
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 11:17

1962. Первая зимняя Спартакиада народов СССР

Сообщение elhovkaru » 18 авг 2011, 18:20

Сборная Москвы - победитель первой зимней Спартакиады народов СССР
Вложения
1-я Спартакиада народов СССР.jpg
1-я Спартакиада народов СССР.jpg (208.67 КБ) 7086 просмотров

Ответить

Вернуться в «Сезон 1961-62»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость