Уважаемые гости Форума, его обитатели не против того, чтобы Вы заимствовали имеющуюся на Форуме информацию, но мы убедительно просим, выкладывая её на других ресурсах, обязательно указывать, что Вы получили её у НАС!!!

фото игроков для БД

Дополнения, доступ, технические вопросы
kotas

Re: фото игроков для БД

Сообщение kotas » 18 янв 2019, 09:33

Уважаемые, редакторы БД!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на ряд моментов:
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в работу по редактированию БД, но, все же. Из имеющихся фото, хотелось бы, чтобы редакторы выбирали не просто первое из опубликованных, но, наиболее адекватное целям и задачам БД.
Приведу пример с Вяткиным Алексеем Евграфовичем!
Фото игрока в БД есть(спасибо редакторам), но, оно(фото) очень мелкое(взято из какого-то документа типа открытки - мелкое в овале)!
7 января 2019 года участник Игорь Т предложил для БД более качественное фото!
Очень попросил бы редакторов заменить фото в профиле игрока!

В целом хотел бы обратить внимание редакторов на такие моменты:
1. По мимо наличия самого фото в БД, фото в БД может использоваться для идентификации игрока на фото(игровых и командных), опубликованных на форуме и разных ресурсах. Понятно, что "мелкое" и "не качественное фото" в БД данной цели вряд ли поможет.
2. Понятно, что чем "новее" фото, тем лучше его качество. Но, все же, БД призвана отражать игровую карьеру игрока - цветное и цифровое фото игрока в возрасте 55 лет, заявленного в какой-то современной любительской лиге - это здорово. Но, реальная карьера игрока - это, условно выступление в 20-23 года в клубе второй лиги. Если есть фото "игрового периода", пусть оно слегка хуже качеством, но это фото игрока времен выступления в чемпионатах страны, я бы порекомендовал включать в БД именно его.
Думаю, что каждый из нас понимает разницу во внешности "себя любимого" в 20-ть и в 50-ть лет!

С уважением, к участникам проекта БД, Андрей!

apn21

Сообщение apn21 » 18 янв 2019, 10:23

kotas писал(а):
18 янв 2019, 09:33
Уважаемые, редакторы БД!

Хотелось бы обратить Ваше внимание на ряд моментов:
Ни в коем случае не хочу вмешиваться в работу по редактированию БД, но, все же. Из имеющихся фото, хотелось бы, чтобы редакторы выбирали не просто первое из опубликованных, но, наиболее адекватное целям и задачам БД.
Приведу пример с Вяткиным Алексеем Евграфовичем!
Фото игрока в БД есть(спасибо редакторам), но, оно(фото) очень мелкое(взято из какого-то документа типа открытки - мелкое в овале)!
7 января 2019 года участник Игорь Т предложил для БД более качественное фото!
Очень попросил бы редакторов заменить фото в профиле игрока!

В целом хотел бы обратить внимание редакторов на такие моменты:
1. По мимо наличия самого фото в БД, фото в БД может использоваться для идентификации игрока на фото(игровых и командных), опубликованных на форуме и разных ресурсах. Понятно, что "мелкое" и "не качественное фото" в БД данной цели вряд ли поможет.
2. Понятно, что чем "новее" фото, тем лучше его качество. Но, все же, БД призвана отражать игровую карьеру игрока - цветное и цифровое фото игрока в возрасте 55 лет, заявленного в какой-то современной любительской лиге - это здорово. Но, реальная карьера игрока - это, условно выступление в 20-23 года в клубе второй лиги. Если есть фото "игрового периода", пусть оно слегка хуже качеством, но это фото игрока времен выступления в чемпионатах страны, я бы порекомендовал включать в БД именно его.
Думаю, что каждый из нас понимает разницу во внешности "себя любимого" в 20-ть и в 50-ть лет!

С уважением, к участникам проекта БД, Андрей!
В Базе Данных выкладка фото устроена каким-то хитрым способом: первоначально выложенное фото из профайла можно удалить, но при попытке добавить новое фото, выкладывается ранее удаленное.
Может быть у меня недостаточно прав для замены фото, может ещё по какой-то причине.
Давайте поэксперементируем - я удалил старое фото из профайла Вяткина - попробуйте внести туда фото выложенное Игорем Т. Может у Вас получится?
А так, есть несколько десятков профайлов под которые нашлись фото лучшего качества, но я их поменять не имею возможности. Например вот фото Павла Баранова. Попробуйте вставить
https://db.ice-hockey-stat.com/index.ph ... yer&id=705
Вложения
Баранов Павел Филимонович.jpg
Баранов Павел Филимонович.jpg (51.38 КБ) 1420 просмотров

kotas

Сообщение kotas » 18 янв 2019, 10:39

Думаю, что это технический вопрос, который лучше задать администрации форума.
Во сяком случае, тут требуются не наши с Вами эксперименты, а четко прописанная технология процесса.

Ну, а пока, констатируем и публикуем на форуме тот факт, что замена фото в профилях игроков в БД пока недоступна по техническим причинам.

kotas

Сообщение kotas » 18 янв 2019, 10:51

Разместил проблему в теме "уголок администратора"!
Ждем ответа!

Александр Васильевич

Сообщение Александр Васильевич » 18 янв 2019, 10:57

Естественно что если вообще нет фотографии игрока, то пока идёт любая, но если потом находится лучшего качества то её необходимо менять. Кто-то же это делает.
Последний раз редактировалось Александр Васильевич 19 янв 2019, 20:22, всего редактировалось 2 раза.

Игорь Т.

Сообщение Игорь Т. » 19 янв 2019, 16:40

Вложения
img238.jpg
img238.jpg (42.68 КБ) 1402 просмотра

Игорь Т.

Сообщение Игорь Т. » 23 янв 2019, 11:50

Вложения
img239.jpg
img239.jpg (36.9 КБ) 1251 просмотр